АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

+3
Alenka
Владимир
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Сен 24, 2016 9:45 pm

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Ov37ug10Гильдия воров - это организация, занимающаяся как воровством, так и обучением этому искусству. Хотя, по определению, все воры преступники. Как и любая другая гильдия, Гильдия Воров - это организация профессионалов, среди которых есть воры, грабители, карманники, контрабандисты… вобщем-джентельмены удачи . 

Представители Гильдии предпочитают обретаться в самых разнообразных трактирах и на постоялых дворах. 

Однако, есть и центральный штаб – Логово, расположенный в районе старого кэллинорского кладбища . Войдя в домик вам необходимо будет назвать сторожу пароль, изменяющийся каждую неделю, и только тогда вы сможете спуститься вниз - в подземелье . Точнее - почти подземный дом с (как ни странно) довольно уютными комнатами. 

Для вступления в Лигу Теней вам необходимо поговорить с хозяином «Льва и короны» . Вам найдут предложит небольшое дело, после благополучного выполнения которого пригласит в Логово, где вы  можете  встретится  с Мраком -  главой  Гильдии . 

Или же можно подать нищему, сидящему у городских ворот, золотой. В ответ он вам скажет заветное словечко… А что с ним делать – разбирайтесь сами.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Ноя 11, 2016 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Сен 24, 2016 11:56 pm

ХЭЛЛ ( МРАК)


 *…Нет , ну обнять и плакать . Плакать … И  обнять .. И снова плакать.. Этому героическому  ПрЫнцу  шо на его героическую задницу  ПрЫключений не хватает?!?  И вот как  из этой героической  задницы  вынуть то , что  там зудит?* , - именно эти мысли вертелись  у меня в голове,  когда я, шо то  торнадо, влетел в  Логово.

 Сказать ,  что я был зол – просто  сидеть  молча.   Сказать , что я был  разъярен – говорить просто шёпотом. Я  был  ВЗБЕШЕН. И даже  это  слово до конца не характеризует мое  отношение к происходящему!

 Влетев  к себе в «комнату» , и  резко  захлопув  дверь , я  начал  рыться  в ящиках,  быстро подбирая и погружая в походную сумку  необходимое.  Так , набор  отмычек, кинжалы, стилет ..

 Мало того, что  Прынцу  вздумалось  попхаться в эту  Хрень  Беспросветную, так он ещё  и кралю  эту подцепить собирается,  что по его  хероическую  душу  сюда нелегкая  принесла …

Он на кураж  свой  чтоль надеется?  Так  эт  он зря .  Чтоб  фейри  энтого  ПрЫнца  через свои земли  да  без  хабара  пропустят ?  Птичка  наивняк,  вот  чес-сло …   Даю в заклад  что угодно, что  фейри после его последнего  визита  не просто глаза не закроют,  а  будут  во все свои фейрячьи  зенки  пялится, на узкой  дорожке  поджидая …

 Не-е-е, ПрЫнц, одного  я  тя  не  пущу.  Не надейся  даж.   Мне твоя  шкурка  дорога  ещё  отнюдь не как  память. Посему  придется тебе, мой  дорогой  ПрЫнц, смирится  с   моей компанией. А    проблему, на  твою  героическую  голову невесть откуда свалившуюся,  потеряем по дороге . 

Собравшись, я слегка подуспокоился , и  налил себе вина.  Терпкий вкус, слегка обжигающий губы -  что может  быть приятнее?  Разве  что – губы  женщины, ласкающие  тело. … Но об  этом  думать  сейчас  не приходится …

 И тут  меня  словно  молнией  шибануло .

 Женщина… Женщина !  Женщина!!!!   Вот же ж  проклятье  эльфийское! Насущных  дел особо  у меня нет – заказы  все уже выполнены. Ну почти все.  Кроме  одного  -  того, которому  какой-то  вор-с-горы помешал,  украв  объект (найду – уши оборву  и  на корм собакам пущу!!!), а вот с ученицами надо разобраться .  А то оставлю  без присмотра -  дел  натворят  - потом за  вечность не разгребу.  Бестии  талантливые, скажу прямо, но  дети – он  дети и есть. Могут  сами себе на голову проблемы  найти  запросто. А  разгребать потом   мне.

 Вскочив, шо тот  ошпаренный  кот, со своего кресла, я  лихорадочно  вспоминать, кто из моих  может подойти на роль  временного опекуна.

Тэээкс,  кто там у нас  без дел  шляется?  Ага.  Лис. Вот  на  его попечение  это счастье  временно и пристрою.

Вызвав к себе Лиса,  я вновь  расположился в кресле, вспоминая, а не забыл ли чего еще?  Вродь  нет.  Когда  пришел мой помощник, ему  было  безапелляционно заявлено, что отныне и на неопределенное  время  (пока я  не  вернусь), мои  ученицы  находятся на его попечении. И возражений  на  сей  счет не принимается. Ни в каком  виде – ни в  устном,  ни в письменном. 

После того,  как  Лис  был  отправлен  к себе  со всеми соответствующими  распоряжениями, меня ждало  не менее важное  дело -  поговорить с девицами – а то точно проблем  не  оберусь . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вс Окт 02, 2016 8:59 pm

Забрало поднято, изволь.
Ах, как волнуется король,
Но мне, ей-богу, наплевать на короля.

Обычно, каждое село или поселок, деревня, хутор или же город узнает о приезде скоморохов в тот же миг. Однако в этот раз…
Никто потом не мог сказать откуда они пришли в город. Так уж вышло, столица прошляпила этот момент. Что это были за артисты! Ножи серебристыми рыбками мелькали в воздухе находя мишень, Канатоходец шел по своему страшному пути как по ровнехонькому полу, а паяц просто смешил всех так что казалось от хохота вздрагивает даже дворец. А менестрели? Парень в чьих глазах пляшут искры заставлял гитару не то что плакать- исходить странным, ломаным, но при этом завораживающе прекрасным пением. А девушка? Чудо как хороша, загляденье просто, стройная, изящная, рыжая, со странными ореховыми глазами… Чудится что ее каблучки рассекают брусчатку, заставляя ее рассыпаться горячими искрами. Кружится и кружится в танце, увлекая за собой довольных и недовольных, грустных и радостных, даже саму день и ночь.
А потом наступил вечер, трупа окончила выступление и собрала деньги, А странная парочка пошла прогуляться по тавернам и прочим заведения, чистыми и звонкими голосами увеличивая, и без того не малую, выручку своего балагана.
Их песни звучали для народа, как для честных тружеников, так и для «ночных»
работников…

                        Катился ком по кораблю от бака.
                        Забыто всё — и честь, и кутежи.
                        И подвывая, будто бы от страха,
                        Они достали длинные ножи.


Они пели обо всем, о любви и пиратах, о благородных магах и грязных на руку правителях… Вот только положенного подобострастия, что так нравится сильным мира сего в их песнях не было.
Облава началась ночью, сонных артистов труппы повязали стражники и паладины, и говорят спастись не удалось никому. Но так ли это?..

-Вот они! Хватай!!!- крик одного из стражников гулким эхом прогуливается между стен насупившихся домов. Два силуэта размытых тенью впереди, лязг доспехов и смачная ругань. Будто отдельные кадры: взмах тонкой руки, отблеск луны на острых гранях стальных звезд, что так хотели бы быть настоящими. Кажется, сама храбрая из них, таки нашла горло крикливого стражника. Бегите менестрели! В конце концов, вся ваша жизнь- погоня за чем то прекрасным. А теперь роли поменялись, и в роли добычи- вы. Делов то… Улочки, улочки, площадь. Вновь какие то закоулки.
                          Ночью думы муторней.
                          Плотники не мешкают.
                          Не успеть к заутрене -
                          Больно рано вешают.
                          Ты об этом не жалей, не жалей -
                          Ну что тебе отсрочка?
                          На веревочке твоей
                          Нет ни узелочка.
                          Лучше ляг да обогрейся -
                          Я, мол, казни не просплю...
                          Сколь веревочка ни вейся,
                          А совьешься ты в петлю!
Ну вот и все, тупик. Мужчина повернулся к спутнице, но на его губах все еще сверкала улыбка.
-Кажется все? Отбегались? Покажем им сколько стоит шкура менестреля? - Спросил он, протягивая ей руку. А та, изящно фырнув в ответ и приняв руку, второй же обнажала из-за спины странный, нездешний, изогнутый меч. В руке ее спутника тоже сверкнула шпага.
Однако видимо умереть им было не суждено. Прямо над ними с хлопом разорвалось нечто с ярчайшей вспышкой, и чей-то голос сзади скомандовал: «Сюда! Быстро!!»
Их, полу-ослепших, чьи то руки втянули в темный коридор, а шум ослепшей погони за спиной, как отрезало. То ли закрывшейся дверью, то ли и вовсе неведомо откуда взявшейся стеной…
- Добро пожаловать.- произнес голос их спасителя.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 05, 2016 12:00 am

ПОСТ _ДМа
 
«Тень» - именно так можно было назвать человека, который вел  актеров  по  каким-то непонятным замысловатым  лабиринтам. Казалось, они прошли  целый  город.  Похоже , здесь  были  и свои лавки с артефактами, и свои  алхимические лаборатории… Даже свои площади. Но все это  было спрятано от глаз  , находящихся там, наверху. 
    
 Наконец , юркнув в один  лабиринтов,  и пройдя  около 100 метров,  «Тень» нажала  какой-то  камень в стене и перед  актерами открылась  просторная комната,  в которой было все необходимое для  жизни: большая кровать , стол, на  котором лежала разная  снедь и стояла пара бутылок вина , несколько  (а точнее  - четыре)  стула,  и  пара сундуков.
Спаситель актеров   вставил  свой  факел  в  держатель в стене комнаты.
После этого «Тень», молчавшая  почти всю  дорогу,   наконец-то сбросила  капюшон , закрывающий  пол-лица , и наконец-то  вновь заговорила довольно мелодичным, хотя и слегка  хрипловатым,  голосом:   
  - Что , не  узнаешь ? , -Обратился  «Тень»  к  Владимиру  с легкой  усмешкой . Перед  менестрелем стоял зеленоглазый  мужчина  лет  30,  с длинными (по лопатки)  рыжими волосами, изящной, но  при этом  мужской фигурой.   – Ну да,  почти  5  лет прошло  с того момента , как  ты мне в замке  графа  Эрстейля  помог , - улыбнулся  мужчина,  приглашая к столу . -  А долг , как  известно , платежом красен .
  Владимир вспомнил , как  лет 5 назад  он  пел по приглашению на свадьбе  какого-то графа, и тот, кто сидит  перед ним (тогда он был  в костюме  знатного дворянина), словно растворился в толпе гостей, которые, открыв  рот,  слушали  песни менестреля .

-  Да , кстати.  Мы тогда не  имели чести быть представлены  друг  другу. – иронично усмехнулся мужчина, как бы намекая, что  его дворянство  тоже было маской.-  Стоит  это сделать самим.  Я – Лис. - Мужчина откупорил бутыль  и   разлил  её  по кружкам . –   Пейте , это  поможет вам  прийти в себя.
=============================================================
  НРПГ:  ЛИС  Портрет
ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Tpjqhe11


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Сб Окт 15, 2016 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Ср Окт 05, 2016 12:42 pm

Ух ты! Такого размаха от гильдии я не ожидал. Точно спасли нас гильдейцы- ежу понятно, кому еще это могло понадобится, но размеры их "обиталища" просто поражают. Нет правда, минимум пара кварталов, а то и больше. Я то обучался не у них, да и дел общих с ними, вобщем-то, не вел. Аленка тоже, насколько я знаю... кстати как она? Я мельком скосил глаза в ее сторону. Ничего, держится, молодчина. Хорошая она у меня, одна беда ревнивая жутко...
Я улыбнулся про себя, ну должен же быть у совершенства хоть один недостаток? А то пришлось бы на нее молится, а она меня устраивает вполне такой, живой, теплой, нежной...
Ой, куда то не туда мои мысли полетели, не о том надо сейчас думать! Ээээ.. что у нас вокруг? Лавки? Прекрасно, ассортимент презабавнейший, вон тот арбалет я бы с удовольствием прикупил, да боюсь оставшейся мелочи неликвидной на одну тетиву и хватит. Возможно.
Наш провожатый двигается вперед, мягко, плавно, сразу видно боец непоследний. Ладно задавать вопросы не будем, надо полагать сам все скажет. Если уж спас- значит убивать сразу точно не будут.

"просторная комната,  в которой было все необходимое для  жизни: большая кровать , стол, на  котором лежала разная  снедь и стояла пара бутылок вина , несколько  (а точнее  - четыре)  стула,  и  пара сундуков."

Хм странно, комнату явно готовили только что, а стульев четыре. Нас два да один, будет кто то еще? посмотрим...

"- Что , не  узнаешь ? , -Обратился  «Тень»  к  Владимиру  с легкой  усмешкой ."

Обалдеть, не встать! Вот уж точно подстелил соломку заранее! Причем сам того не ведая... помню конечно тот случай. Как правило дворяне либо не умеют так исчезать либо в пышных нарядах по свадьбам не ездят. Заинтересовал он меня тогда конечно, не спорю. Только вот пообщаться не довелось, что же, исправим упущение.

"Я – Лис. - Мужчина откупорил бутыль  и   разлил  её  по кружкам . –   Пейте , это  поможет вам  прийти в себя."

Протянув Алене кружку, и взяв свою в левую руку, я протянул вторую конечность для приветствия.
- Владимир. А моя прекрасная спутница - Алена. Хотя полагаю наши имена и так тебе известны. Ну, за знакомство?
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Чт Окт 06, 2016 12:00 am

Алена

Нет, я, разумеется, большая поклонница сюрпризов и неожиданностей, особенно тогда, когда они спасают тебе жизнь, но еще пара-тройка подобных спасений и глаз у меня все-таки дергаться начнет. Негромко фыркнув себе под нос, представляя подобную картинку, я продолжала шагать за неизвестным благодетелем, с любопытством разглядывая все, что попадалось по дороге: и лавки, и оружейные. Эх, меня бы туда хоть на пару часиков, да с полным кошельком. Мечты, мечты. Хотя, что еще нам остается, если не мечтать? Мечтая ты живешь, а не существуешь. *Барышня была поражена широтой размаха. Впору в обморок падать от восхищения. Впрочем, если мы тут задержимся на какое-то время, у меня будет возможность все тут облазить. Пусть не покупать, но посмотреть-то можно.*Ага, если тебе разрешат*, - как всегда ответил внутренний голос. *И с каких это пор мне нужно разрешение?* *С тех самых, когда не слушая меня ты попадаешь в разные переделки.* *Слушай, сколько ты мне еще будешь припоминать не пару-тройку десятков случаев?* *Да пожалуйста, могу вообще молчать. Самой же скучно станет.* Нет, все, нужно завязывать разговаривать с самой собой, а то так и до дома с белыми стенами недалеко. Тем более, что из-за этих разговоров последнюю часть пути я практически пропустила и очнулась уже на пороге комнаты, отведенной, судя по всему, для нас.

- А ничего так, миленько, - пробормотала себе под нос, осматривая предполагаемое место нашего временного обиталища. Что могу сказать? Доводилось нам бывать и в местах похуже, правда об этом лучше не вспоминать. А то как вспомню, так вздрогну. Кстати, чего-то как-то зябко мне. Хоть бы огонь развели. Ну да, я такая, наглость второе счастье, первое я. Опустившись на свободный стул, поджала под себя ноги и стала с интересом слушать разговор двух мужчин, по поры, до времени не встревая. Вот уж не думала, что у Володи есть такие полезные знакомые. Хотя, судя по всему, он об этом тоже узнал только сейчас. А, главное, что этот Лис еще в должники себя записал. Не мужчина у меня, а находка просто. На упоминании своего имени помахала рукой в знак приветствия, взяла кружку и салютнула.
- Приятно познакомиться, Лис. Ну, за спасение и помощь.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 10, 2016 12:48 pm

ПОСТ ДМа
Назвавший  себя Лисом  только  усмехнулся , глядя на Аленку:
 _ Ну да .  За знакомство и спасение. – Сделав  легкий  глоток вина,  парень  вновь  обернулся к  Владимиру,  как  видимо   считая, что  Аленка  идет тут  «пристежным». – Ну  рассказывай, что вас  занесло в наш  ныне  столь неблагословенный  Кэллинор.  И чем  уж вы  так   разозлили  орденцев?   Насколько  я помню,  в ту  встречу  ты  говорил,  что собираешься  пройтись по побережью.
Парень слегка откинулся на стуле, как видно, приготовившись  слушать рассказ,  и одновременно  принялся ловко поигрывать ножом,  словно змею  пропуская  его  между  пальцами.
 ==============================================================
НРПГ .  Сорри, был  завтык ((
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вт Окт 11, 2016 10:53 pm

Хм... ой чую я не воспринял он мою рыжеволосую всерьез, ой чую... а зря. Хотя... ладно это его проблемы. Благо сидит пока тихонько, из себя не выходит и ладно. Вообще-то не люблю допросов, а наш разговор слегка на не него смахивает. Так, самую малость.
          Как все мы веселы бываем и угрюмы,
          Но если надо выбирать и выбор труден,
          Мы выбираем деревянные костюмы
как говорится в одной песне...
Ну да так и быть, в качестве ответной услуги повеселю рассказом, а потом посмотрим.
-Чем разозлили? Ну не знаю видно правды не любят- я пожал плечами.
- А занесло? Ну мы же барды... пожалуй, это самый точный ответ.
Все таки ножик, меня нервирует. Ладно, поиграем. Ленивым неспешным движением беру яблоко, и задумчиво заставляю его светится ярким светом.
(НРПГ кастую непрерывный свет).
- Ах да, о чем это я? Так вот о приморье- нагло отгрызая кусок светящегося яблока. Интересно, хватит такой демонстрации, или разорвать воон тот симпатичный графинчик на осколки?
- Погуляли мы не мало, почитай все портовые города обьехали. Да только скучно там, нет не спорю море- прекрасно, ну не моряк я, надоело. Вот и приехали сюда. Собрав манатки и надолго не откладывая. Ну а ты как? Судя по всему цветешь и пахнешь?-Я обаятельно улыбнулся показывая что мол, ну что с барда взять? Манеры у него такие.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Ср Окт 12, 2016 12:14 am

Как я и думала, на меня обратили минимум внимания, что вполне совпадало с моими целями. Знаете, как удобно казаться просто милым личиком, при этом получая всю нужную информацию, оставаясь практически неодушевленным предметом. Нет, ну а чего вмешиваться, если тебя не спрашивают? Лучше подойти к камину, захватив тарелку со снедью и погреться. Пусть мужчины глаголят, за собой пока оставлю скромную функцию наблюдателя.
- Мы не барды, мы служители Мельпомены, когда ты уже это запомнишь? - Наклонив голову и слегка улыбнувшись Вовке, продолжила свою трапезу возле огня, наблюдая за теми двумя, оставшимися в поле моего зрения. Вещайте, голос ваш приятен, господа. Правда, история наших путешествий имела очень сокращенную версию, но кто я такая, чтобы вмешиваться в разговор представителей сильных мира сего. Думаю и тихонько смеюсь про себя. Ой, мальчики еще и решили помериться, у кого длиннее и больше? Вечер перестает быть томным, надо подтянуть к себе вино поближе. Один ножом поигрывает, другой магией. Эх, мужчины вырастают, любимые игрушки остаются.
- Простите великодушно, если вдруг вмешаюсь, - ну да, вежливость прежде всего, хотя, мне все равно, я же все равно вмешаюсь. Скучно сидеть мебелью долго.
- Здесь мы тут, потому что тут еще нас не было, извиняюсь за нарушение литературного слога. Надо же обойти весь мир, а эта местность нам как раз была по пути. Тем более, и труппе с которой мы работали было сюда же. Кстати, можно узнать, что с ними? - Нельзя сказать, что меня сильно волновали эти люди. С другой стороны, мы вместе ели, пили, работали. Да, я, черт возьми, за них переживаю. Нервничаю.
- Лис? Не подскажешь, что с ними?
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Окт 13, 2016 10:27 pm

ПОСТ  ДМа
  Весело  глянув на Владимира ,  Лис с улыбкой передернул  плечами:
- Ну дурная  привычка .  С самого детства .  – последний раз  пропустив  нож  между  пальцев ,  парень  положил  его  на стол .-  Я  - как  видишь . Цвету , не скажу  пока, что процветаю.  Хотя хотелось бы . -  Лис  слегка пригубил из бокала . – И даже препосылки есть . но пока тут  эти  «Бээээлые  моли» шастают  - вора  даже скривило, вероятно от  каких  воспоминаний , связанных  с орденцами , - особо не разгуляешься.    А не они  бы – может себе  и графинечку какую  подцепил , вроде  твоей  -  Лис игриво подмигнул Алене. – И зажил бы  совсем припеваючи .
 Услышав слова девушки ,  Тень  лишь усмехнулся:
 - Ну да .  барду  все любопытно, да все  интересно . – спина парня  легко и  даже слегка вальяжно откинулась на спинку  стула . – Так вот, хочу сказать вам , что то , что с вашими  спутниками – не знаю. Скорее всего – где-то у Деграса в заложниках . Но  вот что интересно  - прослышал я, что завтра  сюда некий  барон  Кранц  приезжает.   Птица  важная.   Говорят, ко многим законам  руку приложил , что против   народа направлены .   Важная  птица … Дааа. -  последние  слова  Лис  словно  выплюнул  из себя , и даже слегка привстал. -   Но сволочная .   Деграс  его  любит да привечает .   И  эта сволочь  едет  сюда  с какой-то  бумажкой  интересной  из  Валенсы . С чем  связано, да как  -  хотелось  бы  знать .  Деньги за это  одни  парни платят немалые .  

 Лис  испытующе  посмотрел на собеседников .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Сб Окт 15, 2016 8:37 pm

И что ты задумал, хитрый мой? Мы же все таки барды, а не воры. Хотя нагадить Деграсу- дело конечно хорошее...
- Хмм... интересно конечно. И что ты задумал? Украсть сами мы вряд ли сможем, таланты все таки не те- я усмехнулся, а вот поучаствовать, это пожалуй, запросто. Бумагу он будет держать скорее всего при себе.Но и "на доклад" прямо с дороги не отправится. А значит вечерком будет отдыхать в трактире. По сути, только там его окучить и можно. Но тут нюанс, может у него охрана от стола и не отойдет, а может он набожен до посинения и ночевать в келье при храме будет. Выступить так что бы отвлечь- не проблема, замаскироватся что бы не узнали тоже. Но вор тут нужен... мастер карманник не иначе. Чай не ключ из кармана тянуть, все таки посложнее задачка.
Я встал,  обновил бокалы у всей компании и задумался. Если Ищут только конкретных бардов- это одно, а вот если всех хватать под шумок будут... Как бы и впрямь "деревянные костюмы" не примерить. Но все же, заманчиво. Да и деньги не помешают, я же видел как Аленка на прилавки косилась. А баловать ее уже давно вошло у меня в привычку. Не самая плохая привычка, не так ли?
- Вобщем, расскажи по подробнее. Явно же какой то план ты уже набросал. И явно, мы в него вписываемся. А заработок- в данном случае, скорее приятный бонус...
Я устроился по удобнее, и с интересом приготовился слушать. Нет, по уму- нам бы убиратся из города по тихому и по быстрому. Но... одним словом, будь я проклят, если не влезу в это дело. Ну а что? Нельзя гонять бардов, что бы они не пели. Мы- глас народа. И Теперь народ в моем лице требует отмщения...
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Сб Окт 15, 2016 8:58 pm

Уффф, гомонились. Слава яйцам. После адреналина погони хотелось хотя бы легкой иллюзии покоя и мира. И оружие не расчехлять. Новость о том, что наши спутники где-то там в застенках меня не особо удивила. Ну что же, не повезло, бывает. Жизнь людей творчества, она такая, непредсказуемая. А этот Лис начинает раздражать меня все больше и больше. Уж не знаю почему.
- Графинечку вроде его не получится, она одна такая. - И кто сказал, что его? Вопрос принадлежности тут весьма и весьма спорный. Лично я всегда считала, что это Вовка мне принадлежит.
- Счастье мое обожаемое, нам что, проблем мало? - О да, я прекрасно знаю этот блеск в его глазах. А значит, на горизонте маячит очередная жопа. И угораздило же меня связаться с бардом. Творческая, мать его личность. Как всегда, впереди планеты всей. А меня спрашивать вообще не обязательно, да?
- Лис, я так понимаю, спасли нас ради этой птицы? - Ну да, не верю я в человеческое бескорыстие. Как-то не сложилось. А тут пазл начинает собираться. Ведь не по доброте душевной нас спасали. И даже не ради старого призрачного долга.
- И нет, бессеребреник мой, заработок, это не приятный бонус, а обязательное условие. - Ну вот и куда можно это чудо одно отпустить? Творческий человек, что с него возьмешь?
- В общем, Лис, явки, пароли, подробности. Мне нужно все. - Раз уж мы собираемся влезть во все это на свою голову, мне нужен максимум информации.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 15, 2016 10:01 pm

Пост  ДМа




Лис собрался  было отвечать на  вопросы  Владимира , но  рта  открыть так  и не успел – в разговор  вступила  Аленка.   Изначально серьезное  выражение  лица   Тени  сменилось легкой  улыбкой, и мужчина  решил  сначала  ответить ей:
 -  Я же  сказал  «вроде» , а не  его.  А   «вроде»  может  означать многое… -  Лис озорно провел  взглядом  по Аленке. - Вот  вроде  на улице  солнце,  а как  посмотришь – так  туча  ..  Ну да  ладно .  Все  это  экзерсисы   к делу  не  касающиеся.  А теперь  к делу  . – лицо  мужчины  стало серьезным.   Тень посмотрел  на Владимира:

 - Что я предлагаю ?  Скорее  всего этот самый  барон остановится во «Льве  и Короне», что на  центральной площади . Хозяин там  - свой  человек,  но, сам понимаешь , в открытую  действовать не  придется .  в качестве  сопровождения  предложу вам  мою  скромную персону .  -  Лис вновь  усмехнулся – Не  впервой  из  себя графа  заезжего изображать. А  вас представлю  как   артистов  моего театра .  А так  как граф я  занудный  и придирчивый,   и музыку да танцы  люблю, а в тот  вечер  их во «Льве»  не будет  - я  своих  артистов  на  вечерок  хозяину одолжу .  Ваша задача  именно  отвлечь .   Помню, что  менестрель  ты  хороший . И песни поешь завораживающие .  А там – как  пойдет.   Или я , или  грум  мой, или камердинер  поработают…   Как дело закончим – поймете . Я вас  заберу .  -  Потом  парень обернулся к  Алене. – Нет , птица  как  раз  «бонусом»  прилетела.  – на  губах  Лиса  заиграла улыбка . -  Вот  я и подумал -  а чего  бы  служителям  Мельпомены  не  подзаработать ,  да добрым людям не помочь ?    Плату за это  предлагаю немалую   в случае  успеха  -   любые  две  вещи из наших лавок (НРПГ: по одному на лицо)  ,  что вы  присмотрели,   да 100 золотых впридачу .    И да , от дела можно отказаться. Тут  уж  ваше решение .  Насчёт самого   Кранца. Как  говорят -  павлин  ещё  тот.  Ездит обычно с двумя охранниками , спит  да ест  в лучших тавернах-  бдит  и чтит  свой статус «Помощника  Ордена  Солнечного  Сияния». Из  нуворишей, - при этом  слове  губы  мужчины  скривились в слегка презрительной  улыбке. – Женат.   Кстати,  женился на одной  из  вдов  орденцами  убитого .  Слухи в народе  ходят, что сама  женушка своего  первого мужа - из  старинного дворянского рода -  на плаху и отправила.   Больше о нем  ничего не знаю.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вс Окт 16, 2016 5:39 pm

Я плотоядно оскалился. Сбить спесь с такого идиота- что еще нужно для счастья?
- Знать бы еще какие он песни любит. Не в курсе?
Нет если что на месте разберемся, но если есть информация почему бы и не воспользоватся? Эх, жаль времени в обрез... ну да ладно, нам, "служителям Мельпомены", не привыкать к бессонным ночам.
Я мысленно прикинул все необходимое... так, грим Аленка обеспечит. Шмотки с собой, что-нибудь подберем. Гитара ясен пень при мне. Голова? Вроде есть, хотя пока нас не спасли, думал что все, конец ей. Аленке размятся надо, мне инструмент поднастроить... но это не долго. На все про все- пара часов. Приедет- завтра, точнее уже наверно сегодня, но брать то его ближе к вечеру? Значит отдохнуть успеем, хууу...
Просчитав в голове все вышеуказанное, озвучиваю итог:
- Да мы собственно готовы. Все что нужно есть. Отдохнуть то время есть? Если нет- что же начнем сразу, а там-
                            Эх, народец нынче хилый,
                            Драться с этими людьми,
                            Мне помериться бы силой,
                            Мне помериться бы силой,
                            С чёртом, чёрт меня возьми.
Пропел я негромко.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Вс Окт 16, 2016 6:08 pm

О Владычица, как же "приятно" ощущать себя практически предметом мебели, когда мужчины строят планы. Незабываемое чувство. По внутренним ощущениям начинаю внутренне закипать, внешне же это пока особо не проявляя. Нет, повыступать немного да еще и подзаработать довольно неплохо на этом, меня привлекает. Ну да, служу искусству не корысти ради, но с золотом в кармане веселее, чем без него. В принципе, мое согласие было понятно еще тогда, когда я стала выяснять подробности предстоящего. Но предчувствие было каким-то тягостным. А своим предчувствиям я доверять привыкла. Правда, сейчас на чашах весов лежало предчувствие против вполне возможно ощутимого веса золота в карманах.
- Какой своевременный бонус, не так ли? - Усмехнувшись Лису и своим мыслям, салютнула Лису своим бокалом. - Браво людям, умеющим извлекать выгоду из любой ситуации. - Ну все, Володя уже решил во все это ввязаться. Почему я совершенно не удивлена?
- Мы готовы? Серьезно? Ничего не забыл? Ну так, мелочь? Мое согласие спросить? Нет? - Впрочем, сейчас устраивать какие-то ссоры и выяснения отношений было далеко не время. Хотя хотелось даже очень. Ладно, потом его просвещу на эту тему. В очередной раз.
- Не изобретаем колесницу, работаем обычную светскую программу. Максимум изысканности и трюков. - Это я сказала моему блондину. К рыжему у меня были другие требования.
- Если у твоих людей что-то там не получится, это уже их проблемы. На нашей оплате это сказаться не должно, при условии что мы отработаем на все 100. - А мы по-другому и не работаем. - И нам нужен безопасный отход на всякий пожарный случай. Внешность-то мы изменим. Но нет гарантии, что нас не узнают. - Да, я параноик, спасибо учителям. Кажется, это не лечится уже.
- На этих условиях я пойду. Нет - шагайте сами, я лучше посплю. - Ну как посплю, все ногти сгрызу, но не сунусь туда. Поднялась от камина. возле которого грелась все время и подошла вплотную к столу и тому месту, где сидел наш так называемый работодатель.
- По рукам? - Бросила вопросительный взгляд на рыжего, ожидая его ответа. На Владимира я вообще предпочитала не обращать внимания, платя ему той же монетой.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вс Окт 16, 2016 6:18 pm

Дождавшись пока Лис отвлечется на Аленку бросаю взгляд в ее сторону.
"Умница. Не забыл. Так надо, ввязатся все равно придется"

"- Не изобретаем колесницу, работаем обычную светскую программу. Максимум изысканности и трюков. -"

 Не знаю заметила ли она мой взгляд. Надеюсь что да, очень надеюсь. Но дело то не простое. И деньги тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не главное. Вопрос не в том хочу ли я сверкнуть на "этой сцене". Ну спасли нас, а дальше что? Без их помощи мы из города не выберемся. Отказаться то мы можем, и я не сомневаюсь нас даже отпустят с миром. Вот только куда? Обратно на улицы. К паладинам, что у них муза мужского пола была.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 16, 2016 6:53 pm

  Пост  ДМа




>> [ Знать бы еще какие он песни любит. Не в курсе?]
  В  ответ на этот вопрос Лис   смог только пожать плечами:
-  С ним, к сожалению, не встречался . Так что тут  уж  смотрите сами.  В песнях   я  мастак  не особый.  Я  больше  по другому искусству  специализируюсь сейчас.  = мужчина слегка усмехнулся . -   Дело на  вечер намечается . Поэтому подготовится надо.  Насчёт  «смены  внешности» -  не вопрос.  Моя «костюмерная»  да  «гримерная»  -  парень  кивнул  взглядом  на сундуки – В  вашем распоряжении.   Если что кроме  нужно будет – свисните .  Я  за  шторкой  в комнате  буду .




Потом  Тень перевел  взгляд  на Алену :


- Послушай  меня, красавица. В  нашем деле обычно так -   успех– это когда живыми и невредимыми выбрались,  а неуспех – сама понимаешь .  Отходы там есть  - если что хозяин , повторюсь, человек  свой.  Другой вопрос -  если  остальных  «заметут», с кого  деньги требовать будешь ?  Хотя нет .  -  Лис снова  слегка усмехнулся . -  Я  тут Мраку  записочку  черкну . Когда вернется – если мы  «вляпаемся» , он вам деньги и отдаст . 




 Лис  взял перо  и бумагу , по быстрому  начеркал  что-то в стиле  "предъявителю сего  прошу  выдать  100  золотых  и две  вещи   за мой  счёт  (НРПГ: то, что в  лавках присмотрели) ", поставил  заковыристую  подпись , и отдал  Алене .
  -  А теперь  я  тоже пойду . Мне  тоже приготовиться надо . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вс Окт 16, 2016 8:36 pm

Ну что же, готовится так готовится.
-Солнышко мое, грим обеспечишь? А то я если разрисуюсь, так клиент и сам концы отдаст как увидит.
Я шагнул к сундукам и начал изучать их содержимое. Аленушка сама себе костюм подбирать будет, мне туда лучше и не лезть, только рыку будет, плавали-знаем. В принципе можно и свой взять.... но если можно пополнить гардероб))).


НРПГ : вряд ли граф (образ Лиса) будет изображать идиота. А следовательно можно вполне подобрать изысканный костюм, а не только "шоб по боле блестело". Также вполне можно одеть и перевязь со шпагой. Одежда прежде всего удобная и качественная. Хоть я и менестрель, мишура не мой стиль. В рукаве- удавка. Кожанная куртка. Если ее необходимо украсить- пришить что нибудь для красоты можно и без навыка)).

Наклонившись к ушку моей любимой танцовщицы, тихо шепчу:
- Не злись. Выхода нет, влазить все равно придется. Нам еще нужна их помощь что бы покинуть город. Знаешь же что без нужды тобой рисковать бы не стал.

Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Вс Окт 16, 2016 9:08 pm

Счастье мое, говорить взглядами со мной нужно было раньше, а не тогда. когда принял решение за нас обоих. Да, я могу соглашаться с ним в глубине души, но глаза невинного младенца мне тут строить не нужно. Тем более, когда я торгуюсь.
- Во-первых, у красавицы имя есть. Алена, - изящный реверанс в сторону Лиса. - На случай, если забыли. И да, ваше дело, чтобы не замели. А наше - красиво выступить. Не путайте профессии, пожалуйста, будьте так любезны. Насколько я помню, мы соглашаемся лишь отвлечь внимание. Кто там чего и как вытащит - это не наша головная боль. Поправьте меня, если это не так. - Мне кажется, или с этим Лисом дружбы у нас не получится? Хотя, он всего лишь мимолетный эпизод в череде случайностей из которых состоит жизненный путь. Так что не стоит трать на него слишком много внимания.
- За бумагу благодарю и надеюсь на ваше слово. И не стоит относиться ко мне столь враждебно. - Взяв вышеозначенный пергамент, отправила его к себе в сумку. Ну что, какой-никакой, а залог.
- Сладких снов, Лис. И благодарствую за гардероб. - Мне с ним еще хитрить-мудрить полночи. А как же хотелось выспаться. Когда вор покинул комнату, ну как покинул, шторка все-таки слабая стена, я обернулась на моего спутника преисполненная язвительности.
- Скоро рассвет
Выхода нет
Ключ поверни - и полетели
Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
Выхода нет. - Снимая с себя одежду до белья и подходя к сундуках, напевала негромко себе под нос.
- Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода. Слыхал о таком? А твой "друг" мне не нравится. И не стоит прикрывать свой собственный азарт заботой обо мне. А как глаза у тебя заблестели при его предложении я заметила. Все, решение принято, назад дороги нет. - Сказала, как отрезала, не желаю слушать ни оправданий, ни доказательств. Я не спала больше суток, я устала, я хочу помыться и выспаться. А тут еще думать о костюмах и постановке шоу. Не люблю я белого пушного зверька, который подкрадывается незаметно.
- Романтика или эксцентрика? Не цирк же устраивать... Хотя, более отвлекающего маневра сложно представить.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вс Окт 16, 2016 9:24 pm

Как всегда. В этом она вся. Ну причем тут мой азарт? Ну когда она поймет, что как бы мне чего то не хотелось я запросто могу пройти мимо, если это не является необходимостью? Ууууу... вот через 10 минут она остынет а я нет. Хотя и она не факт. И ведь не первый год в паре работаем, ан нет, толком так и не притерлись. Хотя... никому не сознаюсь, но мне это даже нравится. Нет уж милая, не собираюсь оправдываться, не за что. Да и правила этой игры мы усвоили уже давненько. И можно подумать мой "друг" и впрямь закадычный друг детства. Вот прям молоко сосали вместе. Мне он может тоже ниочень нравится. Другой вопрос что человек он серьезный и дело с ним иметь можно. Кстати и тебя, чудо мое, он тоже полагаю выводил специально из себя. А вот зачем... вопрос.
Отвлекшись от внутреннего монолога, займусь инструментом. Тщательно все проверю, не дай бог струна лопнет.
Сев в уголке и нежно перебирая струны,  я запел. Негромко и ненавязчиво, будто разговор с кем то незримым, или даже с самим собой зазвучат слова:
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Вс Окт 16, 2016 9:50 pm

Нет, я не ждала от него ответа. Наверное. Хотя, чего кривить душой? Ждала. Хотя и знала, что его не будет. Молчит, как рыба об лед. А злиться и изливать свою язвительность, когда не встречаешь никакого сопротивления, бессмысленно. Раздражает в два раза больше. Иногда мне кажется, что он молчит специально. Эх, сесть бы сейчас да помедитировать, да времени особо нет. Перебираю гардероб, продумываю образы, подбираю грим. Цель - павлин. Хм, чудное определение. Нувориш. Еще лучше. По сути, вырисовывается образ пресытившегося господина. Пусть сам и не такой, но вести себя будет соответственно. Значит, нужно что-то яркое, необычное и увлекательное.
- Может восточное нечто? Обещаю, даже сильно обнажаться не буду. - Отвлекаю Вовку от его бренчания. С репертуаром все равно нужно определиться. - Интересно, а тут змею достать можно? Или огненный антураж? - Размышляю вслух, перебирая костюмы в который уже раз. - Невинность и романтика там не зацепят. Другое дело, что образы узнаваемы и ноги потом придется уносить, чтобы не только пятки сверкали. Зато эффектно будет. - Ну да, люблю красивые появления, выступления и уходы, что поделать?
- Ладно, можешь чего-нибудь свое предложить для разнообразия. В конце-концов, ты нас в это втянул. - Так и не дождавшись ответа, нашла себе тазик, воду и айда мыться. Такое чувство, как стеснительность у меня уже давно атрофировалось, в отличие от стремления к чистоте.
- Только придумай что-нибудь до утра, чтобы я с гримом и образами разобралась.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Пн Окт 17, 2016 11:04 pm

Умм? Это что то новенькое... раньше меня до образов особо не допускали, как в святая святых. Знать бы что это еще значит. А если так?
- Слушай, а давай из тебя эльфийку сделаем? Внешность у тебя подходящая, фактура тоже. Да и пластике всякий эльф обзавидуется...
И ведь главное не вру ни разу. Вот так пока и живем, как две стороны ножа, вроде и рядом, а все никак не встретятся.
Хотя, если подумать, идея не так уж и плоха. Насколько я помню, Эльфы живут в принципе обособленно. Эльф в людских землях уже само по себе интересно. Эльф-танцовщица - вдвойне. Только с гримом работать придется очень основательно, что бы образ удержался все время. А главное- эльфийку с нами точно никто не свяжет.
- Причем не образ актрисы "эльф", а именно эльфийку. Откуда у графа в актерах эльфийка- вопрос другой, с Лисом обсудим. Но внимание отвлечется будь здоров. Как тебе такой вариант?
Я сел перечитыватть книгу заклинаний. Да мы оба умеем колдовать. Не слишком много и хорошо, но все же... К тому же, наша магия не похожа на общераспространенную, та все больше по стихиям делится. А мы так, чуть того, чуть этого. Именно поэтому, почти всегда удается выдать ее за трюки.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Вт Окт 18, 2016 10:48 am

- Кого-кого? Эльфийку? - Да уж, счастье мое, ну у тебя и фантазия. Бьет ключом и все норовит ударить по голове. Хотя, если так уж прям подумать, идея не слишком уж и плоха. Да и я ничего умнее предложить не смогу, по крайней мере на данный момент. А значит, соглашаемся на то, что есть и не морочим мозги ни себе, ни людям.
- Да черт с ним, можно и эльфийку. Главное из образа не выпасть. А сейчас все, спать. Хотя бы пару часов, иначе ни мне, ни тебе никакой грим не поможет. - Не знаю, кто куда, а мы к зайцам. А постельку то есть, под одеялку.
- Разбудите меня за пару часов перед делом.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 18, 2016 6:20 pm

ПОСТ  ДМа 

 Сон к бардам пришёл быстро. То ли от напряжения  предыдущего дня, то  ли по  другим непонятным  причинам, молодые люди  уснули, как только лягли на кровать и закрыли  глаза.  

Непонятно , сколько прошло времени (да и вобще неясно – как  здесь – в Логове  ориентируются во времени, но почему-то  его всегда угадывают  с точностью  до нескольких  минут) перед  тем , как  в  дверь  временного пристанища актеров  постучали.

-  Пора вставать . Сейчас  пообедаем – и через  два часа выезжаем на дело , - послышался из-за двери голос Лиса. – И да,  войти-то можно? 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вт Окт 18, 2016 10:26 pm

Я приоткрыл глаз. Вставать не хотелось.

"-  Пора вставать . Сейчас  пообедаем – и через  два часа выезжаем на дело , - послышался из-за двери голос Лиса. – И да,  войти-то можно? "

Вот, черт, а придется. Аленка проснулась? Кажется да... но вскакивать прямо сию секунду явно не станет. Я осторожно, на сколько мог освободил руку, используемую в качестве подушки, И поправил на ней покрывало. Она то не стесняется, а вот я не люблю когда на нее пялятся посторонние мужики. И хотя при нашей профессии это странно, менять ничего не собираюсь. Быстро одевшись прям как (опытный стражник за 40 секунд, ну в идеале), я открыл двери. Не то что бы мне хотелось пускать Лиса, я бы в принципе провалялся еще пару часов минимум. Но все же заставлять ждать гостя сверх меры -  моветон. Тем более если гость - хозяин.
- Заходите, Ваше Сиятельство. Чем скромный слуга может развлечь Господина?- ехидства в моей мимике и тоне, наверно бы хватило убить лошадь. Хомяка бы так просто разорвало. У меня что, хорошее настроение несмотря на недосып? Хмм... таки да.
- Кстати, возможно стоит представить вас не как хозяина актеров, а как покровителя дарований. Не так уж много дворян имеют СВОИХ актеров... Тем более если среди них эльфийка.
Я вкратце изложил Лису идею, а также все ее плюсы и минусы. Подозреваю- он уже в курсе, но мало ли, а вдруг никто не утрудился подслушать?
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения