АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

+3
Alenka
Владимир
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 18, 2016 10:46 pm

 Пост ДМа


-  Ты с Сиятельством погоди пока… Не Сиятельство будет – сквайр или купец, поэтому  просто лэрд (НРПГ: местный аналог  обращения  к  знати )  подойдет.   Графьёв  здесь мало -  все наперечет. А вот  дворян помельче … -  произнёс  Лис,  входя  в  комнату, и закрывая за собой  дверь. – тем паче  -  я  ещё не при «параде», -  с  усмешкой  произнес  парень,  показывая рукой на  свою простолюдинскую рубашку и штаны. 
Наличие  валяющейся на кровати девушки его совршенно не смущало . похоже, спи она и обнаженной, и будь полностью раскрытой  - эффект был бы тот же.
Лис сел на стул  и принялся  внимательно  слушать  Владимира. 

Когда тот закончил, Тень слегка задумался. Он слегка подпер  лицо  руками , очевидно что-то просчитывая, после чего ответил:
 - Да , идея  неплоха. В ней есть  плюсыф  и минусы. Эльфийка для домашних  театров -  тут ты прав  - редкость. Хотя… Если только сломленая  - покорная. Своему господину  преданная до  … самого «небалуйся». Или в этого самого  господина влюбленная по то самое «не балуйся», Но это тогда показать придется . -  Лис  задумчиво бросил  взгляд на кровать, потом перевел его на Владимира.   – И казусы  могут случится  всякие. Сам понимаешь, в нашем  случае   гарантия – только боги Удачи да  Фарта.

Мужчина замолчал , ожидая  реакции  барда. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вт Окт 18, 2016 11:58 pm

-Ну эльфы народ не дикий. Так что "Показать" понятие расплывчивое.... Ну взгляды обожательные и вряд ли что то еще, пожалуй. Зато наш "гость", даже запав на барышню, вряд ли попытается роспустить руки. Думаю не станет он напролом нарыватся на другого дворянина. Впрочем...
-Аленушка? Ты как? Что думаешь по этому поводу?
Мне действительно важен ее ответ. Роль то ей розыгрывать. И кто бы что ни думал. Если она прямо сейчас скажет "Стоп, уходим." я последую за ней. Хотя, ворчать конечно буду. Так что думаю сейчас, мы оба с Лисом, с интересом ждали ответа.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Ср Окт 19, 2016 12:03 am

нрпг; сломленная морально эльфийка прото не сможет быть хорошей актрисой
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Ср Окт 19, 2016 12:26 am

Услышав голоса, я только поморщилась и зарылась глубже в кокон одеяла. Казалось, только что моя голова коснулась подушки и уже надо вставать. Не хочу. Дайте понежиться хоть пару минут перед тем, как опять нужно будет вставать и напрягать мозги и тело. Эти двое обсуждали план, а я краем уха слушала, пытаясь открыть глазки. Правда, долго понежиться мне не дали, заставляя участвовать в обсуждении.
- Сломленную эльфийку можно как зверушку в бродячем цирке показывать. И как-то слабо я представляю себе сквайра или купца, которому сломать подобную будет под силу. - Подала голос, высовывая нос из своего уютного кокона и приоткрывая один глаз.
- Да и не сыграю я чистокровную. Давайте сойдемся на полукровке, чем-то обязанной. Максимум могу увлечение разыграть. Ну или что занимаюсь подобным от скуки или для собственного развлечения. - Нельзя сказать, что я слишком уж хорошо знаю повадки представителей этой расы, но как-то заглядывание в рот человеку не вяжется у меня со всем тем, что я знаю об эльфах.
- Лису образ надо брать кого-то равного нашему клиенту по рангу. Иначе могут быть конфликты. - Как по мне, это и ежику понятно. Тем более, если этот хмырь такой заносчивый, каким его описывал рыжий.
- Короче, думайте, мальчики. - Послав Вовке подобие воздушного поцелуя, показывая, что все в порядке, чтобы тот не нервничал, а то знаю я его, все-таки высунула наружу мордочку, старательно принюхиваясь в надежде на на завтрак. И все равно, что понятия не имею, который нынче час. Когда проснулась, тогда и завтрак.
- А еда у нас в рационе предусмотрена? Или артист должен быть голодным? - Пора бы уже и встать, но у меня оставались еще мои любимые извечные пару минуточек на поваляться.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 19, 2016 2:30 pm

 Пост ДМа

 На реплику Алены о  возможности  сломать представителей  эльфийской  расы Лис  слегка ухмыльнулся .  Похоже,  мужчина знал  нечто , о чём артистам  было  неведомо.
  - Знаете ,  я такое встречал.  Не в цирках правда,  а  в замках  да тавернах. Уж чем  их ломали  - не знаю. Но правда ваша – актеры они  при этом никакие . Так – марионетки на веревочке.  Что ж  до  полу- и  «обязанной»  - можно  подумать. Вопрос только один – чем?  Вариант  от  «орденских  спас»   не проходит  сразу -  мне  почитателя этого … Ордена играть  придется. Так что сразу что-то другое . – Наконец  после небольшой  паузы произнес  Тень. - И да , завтрак предусмотрен .  Кухня -  третья от вашей  дверь влево.   А если милая  девушка будет весьма любезна, она не только себе  завтрак  принесет, но и тем, кто  сейчас  думать  будет .  -  с легкой  усмешкой добавил Лис.   
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Ср Окт 19, 2016 10:01 pm

Эй, ставить Аленку на место имею право только я! Я приподнял бровь, и очень  пристально посмотрел на Лиса. Как пелось в одной балладе:
Я вижу мир в прицеле арбалета...
Впрочем в слух, ничего говорить не стану, если не дурак- и он промолчит. Вот и посмотрим.
- Думать придется всем втроем. Потому как эту самую роль - исполнить ни ты не я не в состоянии. Как то не похожи мы на Эльфов, даже если побреемся. А насчет сломать - да можно конечно любого, смысл только? Сам же говоришь, их за версту не спутаешь. Пламя внутри барда- живет только на свободе, поверь, нам виднее. А чем обязана? Ну опять таки, спас- не плохой вариант, почему именно от "орденских"? Во первых, не факт что честь позволит порядочному дворянину распространятся о подробностях. Я не о госте, тебя имею ввиду. Во вторых, даже самый опытный боец может попасть в беду. Эльф - не исключение, просто по опыту жизни попадает реже. Да и не все же эльфы бойцы в конце то концов? Опять таки, если ты не собрался подушку под камзол спрятать- то фигуру бойца никуда не денешь. Может ты из тех дворян, что тяжесть клинка предпочитают изысканности веера? А спас... ну если торговец- то от пиратов например. Не буди мою фантазию., а то сейчас расскажу про рыцаря спасителя влюбившегося в спасенную, и спасенную которая не уходит из благодарности, что бы не разбить сердце дворянина, даже не любя.
Я поудобнее откинулся на спинку стула, и задумался. Кстати, не самый плохой вариант, и трагично и романтично, а что? Понятно что нашего клиента этим не проймешь, но так даже лучше, ему это и слушать будет не особо интересно...
- А вообще- по больше экспромта. Не всегда и не все стоит продумывать заранее. Хотя канву легенды конечно стоит утвердить. Просто что бы все могли сказать одно и то же. И расскажи нам, будь любезен о "себе", а то мы о тебе ничего не знаем, хотя странствуем якобы с тобой.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Пт Окт 21, 2016 12:23 am

Нет, я все понимаю, конечно, но даже и моему терпению может наступить предел. Оно и так балансирует уже где-то на грани. Сейчас мне уже начинало казаться, что даже в лапах ордена было бы не так тошно. Этот Лис меня не просто раздражал, его прибить хотелось, причем все время.
- Ну да, конечно, что же еще делать девушке, как не мужчин обслуживать, да? - Замотавшись в простыню и соорудив из нее некое подобие тоги, таки поднялась с постели, подходя ближе к этим двум особям мужского пола, и целуя своего.
- Доброе утро, родной. И да, - повернулась к Лису, - вопрос "чем" относился к обязан или чем думать? - Не смогла удержаться от шпильки.
- Вот над канвой думайте. шлаг вам в руки, барабан на шею. Я потом финальные корректировки внесу. - Ну что поделать, плохо я с утра соображаю, особенно не выспавшаяся и даже ничего с утра горячего не выпив, чтобы глазки окончательно открылись и мозг заработал. Хотелось бы и рассказ Лиса послушать, но времени вообще обрез. Слух у меня хороший, конечно, может и услышу обрывки, а может успею метнуться кульбабкою. В общем, пошли все вон, а я на кухню метеликом, туда и обратно, с подносом, полным еды. Чтобы ничего интересного не пропустить.
- Демонстративно поставив поднос на стол, приземлилась на ближайший стул, подтянула к себе книгу, которую Вовка читал накануне и начала трапезничать, не забывая держать ушки на макушке.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Окт 21, 2016 8:09 am

Пост  ДМа (Лис)


Лиса  как-то совсем мало  смутила  приподнятая  бровь  Владимира. По всем  взглядам и жестам  мужчины ощущалось, что хозяин  здесь  всё-таки он.
 - Скажем так : я  -  мелкий сквайр, пытающийся всеми  силами   «выслужится» перед  королем, и попасть в его окружение. Деньги есть , но ни славы, ни  почёта … А хочется , - начал  было  свой рассказ  Тень, как  прозвучали  слова  Аленки
>> [- Ну да, конечно, что же еще делать девушке, как не мужчин обслуживать, да? - - Доброе утро, родной. И да, вопрос "чем" относился к обязан или чем думать?
- Вот над канвой думайте. шлаг вам в руки, барабан на шею. Я потом финальные корректировки внесу. ]


  Как сами  понимаете , у всякого   терпения  есть предел, и Лис . насколько он был спокоен  и   снисходителен  до  этих слов, на сей раз, похоже взорвался.
- С таким  языком  -  лучше  таки да . Мужчин  обслуживать . При этом  молча. -  с ледяным  спокойствием,  не предвещавщим  ничего хорошего , съязвил  Лис  в сторону  танцовщицы.  Брошенный в сторону  Владимира взгляд показывал ,  что или  бард уймёт свою напарницу, или  её  уймет сам Лис. – И ещё,  девонька, -  перейдя  на воровской жаргон продолжил   Лис . – Если  мы  ДУМАЕМ, то  «корректировок»  уже не будет . А я сейчас  ОЧЕНЬ  сильно думаю, что брать   тебя  на дело  не стоит  Можешь завалить. – взгляд  Тени перекинулся на  Владимира. И был  весьма удивленным.  Мол , как  ты с ней  живешь ?  И хороша она только, когда молчит. Потом  взгляд снова  упал на Алену.  – И кроме того,  ты  малость перепутала, похоже. Я  был обязан  ему-  Тень кивнул на  Владимира,  -  не тебе.


 Следующие слова  были  обращены уже исключительно к  Владимиру:
- Я подумал. Вот что… Если ты  хочешь  со мной  на дело «Понятно , риск – без  бардов  идти.  Но ничего – выкручусь… Других под рукой  нет, а  эта девкка стремная . Очень .» - я в кухне  буду .  Если  нет – через  час после того , как  я  уеду,  мои  люди вас  до выхода из  Логова проводят . Но тогда уж  бумагу, что я вам  дал , извольте  им вернуть. – после этих  слов  Тень  бесшумно растворился  за дверью.


 К  еде, принесенной Аленой , Лис  даже не прикоснулся.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Пт Окт 21, 2016 1:37 pm

НРПГ: Позволь немножко откорректировать события, так как я начну говорить до того как лис выйдет.

- Хватит.
Я не повышаю голоса, я тут не  хозяин, но мне это и не надо. Звуки пугливыми ежиками разбегаются по углам.
- Прежде чем уйти, не соблаговолишь ли и ты и Алена выслушать меня? Молча если можно.
Говорю тихо, безэмоционально, это создаст хороший контраст, и, может быть, заставит их выслушать?
- Если ты и был мне должен - ты нас спас, этим и ограничимся, при чем тут это? По сути, сейчас идет речь о найме двух профессионалов, но к этому мы вернемся позже. За Алену я ручаюсь, дело то она не провалит, тут другой вопрос. Видимо, у тебя сложился некий образ "припевочки" при хорошем барде. А мне было интересно насколько глубоко ты увидишь. Ошибка. Моя, сразу не разъяснил ситуацию. Твоя, потому что позволил себе смотреть стереотипами. Если понадобится, это хрупкая девочка, один на один с половиной местных обитателей справится. Пошинкует на шаурму (есть в степях такое блюдо), да в придачу прожарит по настроению.Я не угрожаю, просто констатирую факт, с мечом она обращаться вполне умеет и не только с ним одним. А ты с самого начала повел себя по принципу: женщина- молчи, твоя мужа говорить будет. Хамство пусть и вежливое, увы остается хамством. И не удивительно, что Алена разозлилась, чужое мастерство уважать нужно, скажешь нет? Она равная мне и имеет свое право голоса, как бы лично ты к этому не относился...
Я пожал плечами.
- И, исходя из выше сказанного, нанимая двух профессиональных... к примеру убийц, ты будешь одного из них посылать на кухню, и язвить? Нет? Почему то я так и думал.... что меняется если ты нанимаешь нас?
Я повернулся в другую сторону.
- Аленка, я понимаю, тебе не понравилось такое отношение. Так почему ты САМА толком не объяснила Лису, что твое место рядом, а не за спиной, с опущенными глазами? В конце концов, это место большинства местных женщин. Не спорю, Лис мог бы и сам догадаться, но ведь это твои нервы, стоило ли тянуть, что бы в итоге рвануть как бомба?   Я сказал, а вы - может быть, меня услышали. Кто кому нравиться не так уж и важно. Либо мы работаем как профессионалы, имею ввиду ВСЕХ, либо - не стоит и браться!
Я откинулся на спинку стула, выдохнул, и, прикрыв глаза закурил, наслаждаясь секундами тишины. Я ждал ответов
Удары сверху, сбоку, снизу...
Меня как водится, достали!
Взмахнул оторванным карнизом,
И вроде драться перестали.
(Кто не упал - те убежали.)
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Муррай Тремер Вс Окт 23, 2016 4:49 pm

"Ну вот какого волшебного единорога тут творится!? Я в подчинении у Лиса? А не много ли ему чести, выскочке этому! Боги темные, ну кто рассказал учитлю про этот артефакт!?"
Переполненная гневом воровка шла по коридорам гильдии, покручивая в в удлиненных тонких пальцах метательный нож с листовидным лезвием. И размышляя о том, как здорово он смотрелся бы в глазнице у Лиса. Впрочем, мысли о том, что же за чудо хранится в замке, куда спешно свалил учитель выбили из довольно ветренной головки полуши мысли о мести. На время. Память у Мурай была хорошая, хоть и зачастую черезчур избирательная.
Так, погруженная в свои мысли девушка дошла до комнаты, в которой Лис заседал с какими-то людьми. В детали ее не ставили, лишь приказав явиться на собрание и сейчас острые ушки девушки зашевелились, выбиваясь из небрежной довольно прически.
"Что-что-что там такого интерееееесно? Лис а ну отойди, орясина, мне же любопытно"
Воровка даже пару раз неслышно подпрыгнула, стараясь рассмотреть что-нибудь из-за плеча загородившего почти весь косяк мужчины. А потом, чему то улыбнувшись, просто всунула голову между талией Лиса и косяком, озорно улыбаясь и разглядывая находящихся в комнате хитрыми синими глазами.
-Здрааавствуйте, я не помешаю. Хотя ваши слова ничего не изменят.
Гибко изогнувшись, полукровка буквально скользнула в комнату словно ящерица ,оправдывая свое прозвище, успев потереться о Лиса всем телом и весьма чувствительно кольнуть его тем самым ножом в место пониже стены, после чего с совершенно невинным видом уселась в свободное кресло, подбирая под себя ноги и зарываясь поглубже в широкую, явно мужскую куртку, которую раньше могли увидеть на главе гильдии.
-Ну и чего от меня нужно правой руке главы гильдии? надеюсь это что-то столь важно,е чтобы выдрать меня из кровати после не самой спокойной ночки. Рассказывай, Лис, фырфырфыр.
Муррай Тремер
Муррай Тремер

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 23, 2016 7:14 pm

Пост ДМа .

 Слова Владимира остановили  Лиса у самой  двери, которую Тень успел  раскрыть.  Опершись  о косяк, мужчина выслушал  Владимира .  «М-даа. Вобще-то других  бардов под рукой нет .  Без них  дело можно тоже  провернуть, но  сложнее.  Ладно.»

- Ну разве что ты  ручаешься за свою партнершу, - передернул  плечами  Лис  «Хотя  я бы  на  рисковое дело с ней не пошел . Но тут  придется обходиться, чем  есть. Там посмотрим». -  А  что до  кухни… Ты говоришь,  «послал бы». Ну да – не послал . Потому что наш  шеф-повар   как раз наемный  убийца .  Ну нравится ему это дело – капусту шинковать . И те, кто ему сегодня помогают – из того же разряда .   А  что до  «служанки»  - так слуги у нас не предусмотрены. Если мы есть  хотим – идем и берем . Если  готовой еды нет  - становимся  - и готовим. Корона не падает. Ну да ладно ,  давай о деле …

 В  этот момент  в  дверь  всунулась любопытная головка  молоденькой девицы –полуфейри. Ловко проскользнув  между  Лисом и дверью, и ухитрившись  ткнуть  мужчину в зад довольно острым  ножом (благо , на  воре  были  штаны из довольно плотной  кожи , и проколоть она  ничего не смогла – просто  чувствительно   ткнула), девица плюхнулась на один из стульев,  заворачиваясь  в  одну из курток  Мрака.

>> [Здрааавствуйте, я не помешаю. Хотя ваши слова ничего не изменят. Ну и чего от меня нужно правой руке главы гильдии? надеюсь это что-то столь важно,е чтобы выдрать меня из кровати после не самой спокойной ночки. Рассказывай, Лис, фырфырфыр.]
 - И тебе  доброе  утро , Ящерка, - с легкой  усмешкой в глазах ответил  девице Лис.   Да , похоже  сейчас эту  парочку  связывали далеко не  самые лучшие отношения. Хотя   кто знает, что было  в прошлом .
 -  Ну вот что  «фырфырфыр», - слегка передразнил  девушку  мужчина . – Ты идешь с нами на дело .  Это  не обсуждается . Придется тебе  сыграть роль моей  служаночки , которая  ловко обольет камзол  одного  господина .   Этот камзол  надо будет  потихоньку  спереть под предлогом «почистить»,  подпороть  нижнюю полу , вытащить бумаиги, лежащие  там, засунуть на их место  другие, и  вернуть хозяину . Попутно разрешаю  срезать кошелек.  Всё нужно сделать так , чтоб  комар носа не подточил .  Ферштейн ? – Лис  игриво  взъерошил волосы на голове  Мурай.

 Потом снова повернулся к Владимиру :

 - Вас  же я попрошу , после того, как Мурай  обольет  камзол,  сыграть-станцевать-спеть так , чтоб  Кранц иего люди  забыли не то , что  в камзоле  бумаги  зашиты , а и то , как их зовут вобще .  То  есть, чтоб кроме  «Даааа….» наш милый «клиент»  ничего  сказать не смог.    Это в  ваших силах ?  равно как и то , чтоб  все в  трактире смотрели на вас, а не на камзол , и что с ним делают. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Вс Окт 23, 2016 7:40 pm

Только я хотела искренне ответить Лису на его последний выпад в мою сторону, как меня опередил Владимир. И по мере того, как он говорил и говорил, меня отпускало. Не совсем, не до конца и рыжий мне нравиться больше не стал, но да, не мешало бы вспомнить, что я профессионал, это работа, а заказчик не обязан был мне нравиться. Меня оправдывает лишь то, что у меня случился диссонанс. Мы встречали много людей, самых разных профессий, в том числе и воров, и мошенников, и убийц. И поведение каждого из них было оправдано их профессией и жизненными реалиями. А данный товарищ явно выпадал из общей канвы. Вроде бы и правая рука главы гильдии, а ведет себя не лучше, чем какой-то рядовой романтик с большой дороги. М-дя, лучше бы тут не задерживаться. Дав понять напарнику взглядом, что я его услышала и поняла, только хотела ответить Лису, как наш милый междусобойчик прервали, причем не самым тактичным образом. Твою мать, эта комната, это что, проходной двор? Так, тихо, спокойно. Не зря же меня пытались учить медитировать. Кое-чего из уроков я запомнила. Вдох, выдох, отстраняемся от внешних раздражителей.
- Лис, я за себя ручаюсь. Дело есть дело, мы идем на него все вместе. Думаю, на этом можно поставить точку. Судя по времени, у нас его есть не много. Посему есть предложение ускориться. - На пришедшую барышню я предпочла не обращать внимания. По сути, мне было все равно, кто там будет обчищать карманы или полы сюртука. Хотя, с другой стороны, вежливость обязывала.
- Добро пожаловать в нашу скромную временную обитель. Алена. - Все, обязанности вежливости выполнены, можно дальше переходить к делу.
- Не беспокойся, сыграем-станцуем, споем, что клиент позабудет обо всем на свете. - О том, что у нас не было времени даже банально продумать выступление, я предпочла умолчать. В конце-концов, не первый год вместе, за время, пока гримируемся, успеем чего-нибудь набросать.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вс Окт 23, 2016 8:18 pm

-Хорошо, только учти Лис. Перед тем как начинать операцию, концерт нужно начать раньше. Нужно прощупать почву, что ему нравится, какие песни, какой смысл? А для этого нужно спеть хотя бы штук пять- шесть, на разную тематику. По другому просто не получится. Нет, можно конечно грянуть гимн "Боже, жреца храни!",
но не дай бог он еще стоя подпевать начнет? Пожалей наши истрепаные богемой нервы. Да и свои побереги- Я мягко улыбнулся.
Заметив Аленин взгляд я мельком показал ей открытую ладонь, вроде как протянув руку. Вместе? Это наш жест, она поймет а остальным и не нужно вобщем-то.
А это еще что за явление? Судя по внешности - полукровка, судя по поведению - дури хоть отбавляй, да еще и Лису очень хочет пакость сделать. Хочет, но опасается. Умная девочка, я бы рискнул выйти против него один на один, но противник он явно нелегкий на любом поле. Шебутная девченка.
- Здравствуй. Не помешаешь, как ни старайся. Меня зовут Владимир и мы с Аленой барды, вот собираемся концерт устроить.- я улыбнулся. Хм... может когда-нибудь... ну если осядем где -нибудь... И конечно рано об этом говорить... но черт возьми, да я хочу дочку. Хотя сейчас явно не до этого.
- Итак, к делу господа присяжные заседатели! - Я встал и обперся на стол обеими руками,- лед тронулся! Сколько времени у нас осталось?- я повернулся к Алене,- готовим грим? Как решаем, полуэльфийка? Будет чуточку проще.

Ну! Раз, два, три, начали! Вдох, выдох...
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Муррай Тремер Вс Окт 23, 2016 10:52 pm

Недовольно фыркнув, когда рука Лиса коснулась пепельной гривы, кое как собранной в пучок, Мурай клацнула зубками, стараясь ухватить пальцы мужчины, но ,как обычно ,не преуспела. Прошипев под нос что-то неразборчивое но явно неприличное, полукровка спрятала руки в рукава куртки, подтянула повыше воротник, так что наружу торчал только острый носик и синие глаза и вся обратилась в слух. Даже кончики ушей чуть подрагивали, еще сильнее растрепывая мягкие пряди. Но вот когда Лис озвучил план, у полуши знатно так подорвало. Она вскочила со стула, выскальзывая из куртки и демонстрируя бардам браслеты татуировок на руках и шее и показывая, что вырвали е действительно из постели-тонкая маечка явно была ночнушкой:
-Ты себя слышишь, Лимс!? За кого ты меня принимаешь-то?! Я тебе не рядовая карманница! Кошелек он мне срезать позволяет! Выскочка!
Приподняв верхную губу, девушка обшипела правую руку главы гильдии и повернулась к барду, злобно резанув по нему взглядом:
-Я. Полу. Фэйри. Запомни, бард. Еще раз ошибешься- и я буду оттачивать на тебе свои пакости.
Сменив к концу фразы тон на лукаво-беспечный, девушка снова села на стул, подобрав куртку и завернувшись в нее как в кокон. Из глубины бархатного плена послышалось смиренное:
-Я согласна, лисья рожа. Но ты мне должен будешь.
Муррай Тремер
Муррай Тремер

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Пн Окт 24, 2016 12:02 pm

Я с удивлением обернулся на последнюю реплику девчонки.
- Ты можешь быть, хоть полуфейри, хоть полудварфом, но я обращаюсь то не к тебе. Всего лишь, уточняю сценический образ.- пожав плечами я продолжил,- не стоит мне грозить девочка, не стоит. Вор недооценивающий противника, долго не выживает,увы. А ты ведь вор не так ли?
То же мне,.. ежик. Сердитая, аж искры бегают. Интересно, если бы она пришла раньше, то пожалуй я а не Лис нуждался бы в поручительстве. Ну  да ладно, он свои кадры знает, ему виднее. Я взял гитару в руки. Шутки шутками, но разпется мне нужно.
Лунный свет твой сон в земле нарушит
Полночь бросит колдовской металл
Пес завоет по усопшим душам
Рухнет вниз могильная плита
Три часа горит костер в часовне
Там, где перевернут черный крест
Три часа свободы есть у Зомби
Чтоб вершить свой страшный суд и месть

Я взял первые акорды. Это не та песня которую можно спеть в таверне, но для голоса- хороша, так что я пел, самозабвенно, так как будто я уже на сцене...
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Пн Окт 24, 2016 12:04 pm

НРПГ: дальнейший диалог продолжается в суете подготовки. Нужно проверить подобранные накануне костюмы, настроить инструмент, привести в порядок голос, доработать штрихи выступления и прочее, прочее, прочее....
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 24, 2016 12:05 pm

Пост ДМа

 - Понятное дело,  что раньше. -  Спокойно ответил Лис  Владимиру. -  И  кто плавтит - тот и музыку  заказывает . Поэтому  трактирные  барды  мне будут не по  нраву. Тот - поёт низко , тот  - танцует  высоко. И вобще  их лица не вызовут у нашего негоцианта чувства  эстетического удовлетворения.  Посему я потребую  своим людям сцену предоставить.

Потом  вор обернулся к  Мурай, чьи замашки знакомы  ему были уже не первый год.  Похоже, что раньше между  этой  парочкой  были далеко не такие отношения - именно поэтому  Лис  и позволил  полукровке  вольное  с собой  обращение. Хотя  в  Гильдии в  принципе нравы  довольно вольные .
 - Ну да, не простая. Что то яичко у  сказочной курочки, -  ухмыльнулся бандит  в ответ на  слова  девушки.  - Можешь  и не срезать .  А так  просто уйти. Без  чужого кошелька . -   Мужчина передернул плечами,  мол "мне то  что - твой  выбор". - Ну а что до "должен", - Лис  сделал вид, что на минутку  задумался  и возвёл  глаза  горе, потом, словно придя к  какому-то решению, высказал:
- Так  я  счас пойду  твою  товарку разбужу. Та что полудроу. Она  уж мне точно  "долг"  прости .  А точнее -  о нём даже не  заикнется . -  В глазах Лиса заиграли озорно-веселые  смешинки. - Мне-то как-то  по сараю, кто  вином  барончика нашего обливать будет , да его  камзол вспаривать - ты  или она. Мрак просил вас  поочередно  на дело брать . Вот я по старой  дружбе и подумал, что для  этого дела  -   тут добыча побогаче  будет -  ты  сгодишься .  Но можешь с ней  поменяться -  завтра, говорят , на площади очередное  светопредставление от Деграса. Там  медяками разжиться  сможешь .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Вт Окт 25, 2016 6:58 am

Как говорил когда-то мой наставник, с каждым мгновением все чудесатее и чудесатее. Уж не знаю, откуда на нашу голову взялось еще и это не пойми какое чудо, видать, грешили много в прошлой жизни. Поняв, что комнату покидать никто не собирается, а как раз наоборот, все оживились, до меня дошло, что переодеваться придется прямо тут, при всех. Нет, я, конечно, особым стеснением не страдаю, так сказать, образ жизни и профессия обязывают.
- Да пусть будет полуэльфийка, не вопрос. - Натягивая на себя платье, обратилась к напарнику. - Смотрю, тебе эта нравится, так почему бы тебя не порадовать. - В суете приготовлений, однако, не забывала слушать, что там между ворами происходит. Кажется, в данный момент решали, кто на дело пойдет. Ну, туда я точно лезть не буду.
- Вова, оружие на тебе. Боюсь, что я, кроме как сюррикены прицепить на платье в качестве "декора", больше ничего не смогу.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вт Окт 25, 2016 12:11 pm

-как скажешь, милая.
Переодевшись, я достал из вещей коробочку с иголками и извлек оттуда золотую, и ленточку ткани, с по особому завязанными узлами. Несколько слов под нос, пара жестов... и спокойно начал грузить в карман Аленкино оружие. Так, пожалуй меч и саи, остальное просто в карман не пройдет.

НРПГ: использую "заклинание глубокие карманы"

Закончив с этим, готовлю грим, накладывать Алене, у нее потрясающее чуство меры, но в принципе обращатся с ним, я вполне умею. Ищу зеркало, а если его нет, уточняю у Лиса где его можно взять.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Муррай Тремер Сб Окт 29, 2016 5:55 pm

Глаза полукровки опасно сверкнули каким-то нездешним пламенем при упоминании второй ученицы. А тонкие пальчики, как то незаметно сжавшие неосмотрительно оставленную в опасной близости кисть Лиса, сомкнулись не слабее клещей, до хруста стискивая пальцы мужчины.
-Только посмей позвать эту отрыжку мироздания, по ошибке рожденную в человеческом теле-и кобра постель покажется тебе милым безобидным розыгрышем.
Черты лица девушки заострились лишь на миг, став пугающе-красивыми, словно острие ножа, который с одинаковым удовольствием режет плоть человека или зверя, делая Мурай похожей на ее отца-ши, а после она уже с беззаботным выражением подорвалась со стула, сбрасывая куртку и с энтузиазмом зарываясь в небольшой рюкзачок, висевший за ее спиной. Бросила через плечо:
-Лииииис, служанка со мной платьем добровольно поделится или лучше взять сонное зелье? А какой парик лучше-рыжий или брюнетку? А мне можно потом по дворцу прогуляться-люблю,згаешь ли, сувенирчики с заданий.
Муррай Тремер
Муррай Тремер

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 29, 2016 7:17 pm


ПОСТ ДМа

Лис слегка насмешливо посмотрел на Мурай, и передернул плечами:
- Ну кому и таверна – дворец. Мы вообще-то в таверну идем. На центральной площади. А платье…Костюмерная Гильдии, Мурай, в твоём распоряжении. Можешь выбрать по нраву. - вор усмехнулся со знакомой для полуфейри ехидцей. – В общем так: через часик выезжаем. Встреча в моей комнате. Я вас жду. А вы можете познакомиться. И решить что делать дальше.
После чего Лис вышел из комнаты.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вт Ноя 01, 2016 12:51 pm

-"А вы можете познакомиться. И решить что делать дальше. "
Я тихонько хмыкнул под нос. После такого начала ой не просто будет девочке с нами "знакомится", тем более нас я успел представить несколько раньше. А теперь, демонстративно попытавшись поставит себя выше всех начинать разговор не легко. Причем помогать тебе явно никто не собирается. Или все же помочь? Я задумался. Ох и намучаюсь я на этом "деле", ох и намучаюсь, печенкой чую.
Дождавшись пока Лис выйдет из комнаты и вы ждав где то с минуту  (ЕСЛИ ЗАЯВОК ОТ ОСТАЛЬНЫХ ИГРОКОВ НЕ ПОСТУПИТ!), я неспешно обернулся, и, изобразив взгляд удава и приподняв бровь ожидающе-изучающе уставился на Муррай.

НРПГ ДМу: Если реакции не поступит- Владимиру это быстро надоест и он продолжит заниматся своими делами.
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Муррай Тремер Вт Ноя 01, 2016 4:13 pm

-Боги темные, так это еще и....
Мурай не окончила фразу, показав язык удаляющейся спине Лиса, после чего бросила копаться в рюкзаке, успев только вытащить перевязь с метательными ножами и небольшой, почти игрушечный арбалет. Теперь все ее внимание, переключившееся на отстраненно-отрешенное, было приковано к паре бардов. По четкой линии губ скользнула словно волна, девушка хотела что-то сказать ,но явно передумала, качнув головой собственным мыслям. А после новая смена маски, словно на лицо накинули вуаль и улыбка вышла просто до неприличия солнечной:
-Не самое лучшее знакомство вышло, правда?
Полуши почесала в затылке, попутно вытягивая из пучка спицы, державшие гриву в подобии порядка. Когда девушка опустила руки-вся пепельная волна укутала ее плащом, словно отгораживая от окружающего:
-Давайте начнем все сначала, котятки. Меня зовут Мурай Тремер, можно Мурай, можно Бирюза. Ваши имена я запоминать не буду ,все равно наши пути разойдутся в ближайшем будущем и забивать свою отнюдь не бесконечную память я не собираюсь.
Скользнув по девушке, синий взгляд уперся в мужчину. Губы изогнулись в снисходительной усмешке:
-И не гипнотизируй меня, красавчик, на василиска тебе еще учиться и учиться ,неубедительно как то. Главное не слажайте на задании, будет обидненько показать себя перед Лисом хуже той проклятой остроухой.
Выдав этот монолог, полукровка снова закопалась в рюкзачке, вытягивая из него длинные кожаные шнурки и, усевшись на стол прямо с ногами, так что длинные пряди свесились с его края, стала плести две тугие косы. К присутствующим она, казалось, потеряла всякий интерес. Лишь чуткие уши подергивались кончиками, следя за происходящим.
Муррай Тремер
Муррай Тремер

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Владимир Вт Ноя 01, 2016 5:10 pm

- Верно.., не лучшее...- я говорил медленно, растягиваяя слова.
- Что ж, я на память не жалуюсь, как нибудь запомню. Только пожалуйста, воздержись от котяток, щеночков, и прочих прозвищ. Все таки напряги свою память не надолго.
Хм... на секунду мне показалось что в девушке промелькнуло что то человеческое, но нет, его величество образ вновь вступил в действие. Знаете в чем основная проблема и воров и бардов? Правильно, маски. Если носить их слишком долго- они прирастают к лицу так что и не отдерешь, и даже ты сам не вспомнишь каким ты был изначально. Хочешь стать стервой- welcome? как говорит один народец, главное потом не разочаруйся. Ни в себе, ни в жизни, ни в адекватном восприятии тебя окружающими.
Спорить и утверждатся тут главным у меня нет никакого желания, хочет играть первой скрипкой- пусть, мне безразлично вобщем-то. Я то знаю - если хочешь доказать что ты взрослый- прекрати в принципе доказывать кому-нибудь что-либо.
- Мы то свое дело выполним...- я оборвал фразу, давая Муррай возможность додумать самой.
В том что где нибудь будет подвох, я ну ни на грамм не сомневался. Но.... если это не беспокоит вора - то почему должно беспокоить меня? В конце концов- мы музыканты, ни про каких воров знать не знаем, что с нас взять? Попадется- выручать и не подумаю, стерва должна быть сильной...

"-И не гипнотизируй меня, красавчик, на василиска тебе еще учиться и учиться ,неубедительно как то."

Использовать что ли и впрямь гипноз? Авось отожмется раз 70, сообразит. Нее... Во первых лениво, а во вторых правильную оценку вероятного союзника/противника ей ее учитель обьяснять должен. А пока недооценивает, это даже неплохо. Я вновь склонился к инструменту, последний раз проверяя натяжение струн.
Я вчера погиб ни за грош,
За большие тыщи погиб,
А он наружу лез из всех своих кож,
А я теперь не двину ноги.
В его ложе спать не ложись,
Холод там теперь ледяной.
Отслужи по мне, отслужи,
Умер он, а я нынче другой.

Инструмент наконец то звучал хорошо, грим был готов, костюмы одеты, а значит- мы были готовы.
Как говорится- маэстро, занавес!
Владимир
Владимир

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия  воров и ассасинов) (Б1) - Страница 2 Empty Re: ЛОГОВО ТЕНЕЙ (Гильдия воров и ассасинов) (Б1)

Сообщение автор Alenka Ср Ноя 02, 2016 12:27 am

Довольно долго провозившись с гримом для Владимира, я уже раз 10 успела передумать и перебрать в голове кучу разных вариантов. итоге лучшим для меня показалось кастануть изменить себя. Грим - дело не самое надежное, когда пытаешься выдать себя за представителя другой расы. Лис нас покинул, но осталось второе чудо, которое меня тоже ни разу не радовало. Нет, я честно пыталась сдерживаться, пока отдавала напарнику саи и арбалет. Молчала даже тогда, когда крепила к наряду сюррикены. Но, видимо, или терпение закончилось, или занятия. Только хотела сказать насчет котиков и прочей живности, но меня опередили. Жаль. Дикое желание было назвать данное существо мухой. Жужжит и не по делу, еще и раздражает.
- Тогда, думаю, не обидишься, если свою память мы тоже обременять не станем. Хотя, не думала, что у фейри настолько слабая память. Ах да, прости, забыла, что ты полукровка. - Мило улыбнувшись во все свои почти 32, оправила платье, поправила прическу и посмотрела на Вовку.
- Ну что, сойду за то, что нам надо? - В принципе, заклятие должно было лечь идеально, но проверить перед выходом не помешает.
- И да, наиграй мне чуть-чуть, хочу проверить голос перед выходом. Дождавшись, начала негромко напевать, постепенно начиная слышать музыку и уже пытаться совместить одно с другим, добавляя немного танца.
Я здесь! Где стынет свет и покой,
Я снова здесь! Я слышу имя твое…
Из вечности лет летит забытый голос,
Чтобы упасть с ночных небес
Холодным огнем.
Alenka
Alenka

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-09-28
Откуда : Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения