АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Участников: 5

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 04, 2016 5:05 pm

ПОСТ_ДМа
Дорога до  Ларики  проходила  по живописным лесным местам. Высокие ели, словно упирающиеся в облака, роскошные вековые дубы, которые, стоя по обе стороны дороги, тянулись друг к другу кронами, образовывая красивые зелёные туннели.  Поля украшали стога свежескошенной травы. В общем, типичная пасторальная картинка.

Трактир «Весёлый карась» находился у реки на окраине деревни. Как ни странно для маленькой деревушки – он был достаточно большим, хотя и с непритязательным интерьером.
Рэй спрыгнул с коня и увидев, что Кара спрыгнула почти одновременно с ним, вздохнул, по-видимому  сокрушаясь тем, что в современном мире называется  «эмансипацией».

Определив лошадей в конюшню, группа двинулась в трактир.  Однако Рэю пришлось чуть задержаться – его конь на подъездах к деревеньке начал слегка прихрамывать . Быстро осмотрев Ветра, и пон6яв, что случилось, мужчина нагнал остальных у входа в трактир.

Войдя в основной зал уже вместе со всеми, Рэй поинтересовался у хозяина насчет комнат с ужином и завтраком.
Получив ответ, что таковых наличествует три: одна с большой двуспальной кроватью, и две с двумя раздельными, полудаймон оплатил все, и спросил у хозяина, где можно найти кузнеца, и,  извинившись перед попутчиками, объяснил, что должен отлучиться ненадолго – его конь потерял подкову, и  её нужно восстановить как можно быстрее, чтобы с утра можно было нормально двигаться дальше.
После чего Рэй вышел из трактира и двинулся вглубь деревни.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Ноя 11, 2016 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 04, 2016 5:59 pm

ЭРНЕСТО
Мне было без разницы, как распределятся комнаты. Как по мне, раз Рэй платит, пусть берет самую большую. Ну или Кара, как единственная в группе девушка. Но что-то (а именно, ее же слова) мне подсказывает, что ей не нравится, когда ей делают поблажки. Пока спутники разбредались по комнатам, я опять задержался. Неспешные путешествия и ночевки в трактирах - это хорошо, но надо же как-то и делом заниматься. А как прикажете заниматься делом на глазах у как минимум одного типа, которосц ты не доверяешь? Не то, чтобы мне был сильно нужен беглый даймонский герцог, но, как я уже говорил, Кара вправе расчитывать на мою помощь. Хоть мне и не особо улыбается помогать заодно и Деграсовой кодле святош. Ну да ладно, искать - еще не значит найти. Искать будем как положено, а когда найдем - там видно будет.

Так что я опять воспользовался тем, что отстал от остальных (в основном, от Хэлла, конечно), нацепил на лицо озабоченное выражение, подошел к стойке и заказал пива.

- Слушайте, почтеннейший. Мы ехали вдоль реки и видели обломок лодки. Там еще какая-то окровавленная тряпка за нее зацепилась. Я как мог обшарил все выше по течению почти до Ларики, вдуг помощь нужна, но никаких других следов не нашел. У вас все в порядке? Все лодочники дома? Может, кто вверх по течению ушел, да оттуда обломок принесло? Я бы поискал, если это кто из ваших. Нам и платы не надо, все равно по пути. Но хоть бы знать, кого ищу-то.

Мой расчет был элементарно прост. Ходить по деревне, достаточно большой, чтобы в ней был собственный трактир и выспрашивать - это и муторно и вызывает вопросы само по себе. А вот трактирщик знает всех. Да шпикам вряд-ли скажет. Особенно, если просили молчать. Он-то тертый калач, как и любой трактирщик. Но вот волнение за судьбу односельчанина вполне может пересилить желание сохранить чье-то-там-инкогнито. И если кто-то ушел вверх по реке, есть шанс узнать кто и пообщаться с их домашними. А возможно и сам бармен припомнит чего интересного.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вт Окт 04, 2016 6:15 pm

КАРА
За время пути я успела нагулять аппетит. Уж не знаю, чем кормят тут путников обычно (подозреваю, что рыбой, раз река близко), но мне до колик хотелось гуся с яблоками. С поджаристой корочкой, политой медом, и сочным мясом внутри. От такой фантазии даже голова слегка закружилась…
Так как Рэй взял на себя переговоры с трактирщиком о комнатах и еде на всех, я решила позаботиться о зерне для лошадей в дорогу и об эксклюзивных удовольствиях.

- Любезнейший! – обратилась я к трактирщику. – Нам нужен фураж для пяти лошадей на пару дней. И еще я хочу гуся в меду и с яблоками. Нет, лучше двух гусей, вдруг и спутники захотят. И еще вина. Хорошего. В бутылках. Две из них можете дать мне сразу, остальные подносите по необходимости.

Знаю я такие трактиры в глубинке: весь алкоголь, что в бочках, разбавлен и крайне низкого качества. В бутылках оно надежнее.
Забрав две бутылки у трактирщика и выразив желание иметь в наличии пять кружек, я вернулась за столик, выбранный моими спутниками. Теперь и расслабиться можно после дневного перехода и поговорить о том, о сем. Бутылки я поставила возле Эрнесто мол, «ты мужчина, ты и открывай», подождала, пока живительная влага наполнит мой стакан, отпила пару глотков и обратилась к рейнджеру:

- Эрнесто, у меня к тебе просьба. Не мог бы ты помочь мне научить моего коня сосуществовать со мной. Он у меня вторые сутки, а в походе случаются разные острые ситуации. Он, конечно выезжен и натаскан на совесть, но я для него пока чужая.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вт Окт 04, 2016 6:41 pm

УМАР

Наконец-то! Наконец-то можно слезть с этой четырехногой скотины и пойти ногами! Вынырнув из собственных дум, которые помогли проделать остаток пути в более-менее нормальном состоянии (читай - задумался настолько, что тупо ехал за всеми). Вода здесь чувствовалась везде, как и легкий, еле уловимый запах свежей рыбы. Или, быть может, это я, с легкой опаской относящийся к воде, чуял малейшие ее проявления повсюду. Хотя, нельзя исключать и разошедшееся воображение.

На ночь решено было остановиться в гостинице, и Рэй, видно, как обладатель большого количества желтых кругляшков, заплатил за комнаты для всех. Потом извинился, сказал, что ему надо ненадолго отлучиться и ушел. Я пожал плечами - дела есть дела. У меня, кстати, тоже есть дела - оставить сумки в комнате, чтобы потом налегке спуститься в зал ужинать. А может, обойдусь без ужина и останусь в комнате. Подхватил свои вещи и бодро двинулся на второй этаж. Правда, в коридоре завис, решая сложную задачу: в какой именно комнате я буду ночевать? Трактирщик сказал, что в двух комнатах по две кровати на одного человека, и в одной - большая, на двоих. Если предположить, что комнату с большой кроватью займет единственная девушка в нашей компании, то мы - я, Хэлл, Эрнесто и Рэй должны как-то поделиться по комнатам. Предположим, Рэй и Хэлл, как хорошие друзья, займут одну комнату, значит, мы с Эрнесто другую?

Или наоборот? Кара не будет занимать большую кровать, а выберет комнату с соседом, но тогда с кем? Или без соседа, одна, но тогда на большой кровати должны спать двое....

Чем больше и дольше я думал, тем медленно, но верно приходил в ужас: вариантов того, кто где и с кем спит становилось все больше, стоило кого-то из компании поместить на "другое место". Когда пальцев на руках стало не хватать, я понял, что единственно правильный вариант - это заночевать в коридоре, положив сумку под голову. Вздохнув, и потерянно переводя взгляд с одной двери на другую и третью, я решил выбрать по считалочке - на какой двери закончу, в ту и пойду.


Последний раз редактировалось: Женя (Ср Окт 05, 2016 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 04, 2016 11:15 pm

ХЭЛЛ

ПрЫнц  был как  всегда в  своем репертуаре. Но останавливать его  мне было не резон. Тем паче деваха  показалась  мне  не из  серии «кто платит за девушку – тот её  и танцует». Скорее даже совсем наооброт – уж больно независимо она себя держит.  Так что , - усмехнулся  я, - ПрЫнцу тут придется постараться… Или он  комнату  с двуспальной  для этих  целей  заказал ? Ох,  может ему тут светить  разве что  фонарь под  глазом.


 Куда селится ?  Мне как-то  по тому сараю, что  рядом с трактиром стоит .  А спутники Рэя  слегка поднапряглись, на меня  позыркивая . Предложить что-ль  Эрнесто вместе  поселиться?  А то вон как недобро  меня оценивает. А  я ваще добрый. Когда сплю, например .
Честно  говоря, я чуть не расхохотался в голос, представив себе физиономию   рейнджера, внеси  я  такое  предложение . 


 Малец?  Ну тут проще,конечно, но  расспросами  глупыми достать может до печени.  А потом с Рэем разбирайся.


  Кстати, о нем… Если кое-чего не  сделать – всё  его дело  может  полететь  в задницу. И если он  протупил  – то полетит  , и  карту не кидай . Так, а я  чего туплю?  Мне  ж его башка дорога.  А здесь у меня пара верных людей  есть. Значит делаем  так …
Я    отошел от общего стола,  подозвал мальчишку-посыльного,  шепнул ему кое-что на ухо, и дал пару  монет.    Мальчишка сбрился  из трактира и вернулся минут через  20, сказав, что все  сделано.



 После этого сообщения  я  быстро  написал пару строк на взятой  у хозяина  бумаге,   и, подождав, пока Кара,  Эрнесто  и  Умар отвлекутся  на разговор ,  быстро  вышел на задний  двор, и,  пройдя  по теням  до  условенного места  и оглянувшись вокруг  себя – нет ли  лишних ушей и глаз (НРПГ:  обнаружить шум ), легким полуслышным свистом   подозвал  того, кого  ждал . Обменявшись  условными знаками, я быстро передал  ему  записку, и вернулся в трактир.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 04, 2016 11:34 pm

ПОСТ _ДМа
 
 Так  как трактирщику оплатили, очевидно,  немало, он  был сама  любезность . Ну и как полагается , запел путешественникам  песню,что в его трактире  рыба самая  вкусная , белье – самое  свежее, комнаты   - самые лучшие , таких  в Кэллиноре днем с огнем  не  сыскать, а уж о приеме  любезные гости  могут не беспокоиться -  Лили да Жюли обслуживают  клиентов  как  надо.
 - Гуся –то можно , только вот  чуть подождать  надо – гусь – он быстро не готовится, -  с наиболее милой улыбкой  ответил  Каре  хозяин на её заказ, - Остальное предоставим  сей момент .
 Хозяин  кивнул  двум разбитным  по виду девицам, и те и впрямь очень  быстро  предоставили требуемое  Карой .


На реплику Эрнесто  >>[  Мы ехали вдоль реки и видели обломок лодки. Там еще какая-то окровавленная тряпка за нее зацепилась. Я как мог обшарил все выше по течению почти до Ларики, вдhуг помощь нужна, но никаких других следов не нашел. У вас все в порядке? Все лодочники дома? Может, кто вверх по течению ушел, да оттуда обломок принесло? Я бы поискал, если это кто из ваших. Нам и платы не надо, все равно по пути. Но хоть бы знать, кого ищу-то.]  трактирщик  ответил , что  сам-то он не знает . А  вот у  рыбаков поспрошать можно. Но делать  это лучше с утра . А  сейчас они -  кто на ночь   рыбачить пошел , кто  людей  катает.  А  вот если господа к рассвету  выйдут  на  берег – там лодки готовить как раз и будут. И узнать, что интересно можно. И лодку нанять, если нужно . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 04, 2016 11:41 pm

ЭРНЕСТО
>>[- Эрнесто, у меня к тебе просьба. Не мог бы ты помочь мне научить моего коня сосуществовать со мной. Он у меня вторые сутки, а в походе случаются разные острые ситуации. Он, конечно выезжен и натаскан на совесть, но я для него пока чужая.]

- Это не должно быть сложно. Конь-то действительно не дикий. Но, если хочешь, чтобы это было надежно, то все равно тут в пару дней не уложишься. Я могу нашептать ему и убедить, что ты его самый лучший друг, но это как раз его надолго не займет. У лошадей память короткая. Ну, на все, кроме того, до чего они дошли сами. Так что делать все придется тебе, а я помогу ускорить это дело и порасслаблять его, чтобы мы могли схитрить и сделать несколько раз подряд то, что обычно надо сделать один раз и отступить. Ты можешь поиграть с ним для начала в обычные лошадиные игры: в касания, потом, может и не сразу, в "Еда моя" и в "Пройду сквозь тебя" дальше перейдем к жестам, голосу и личному пространству. У вас, там, откуда ты родом, кстати, есть подобные игры? И вот тут мы его подловим. Эти все трюки - они больше для воспитания лошади. Но твоего серого-то воспитывали и что-то такое наверняка делали, он же хорошо выезжен. А мы поймем, что с ним проделывали дома и ты будешь делать так же. А значит с тобой ему будет как дома, то есть комфортно. Не будем затачивать его под тебя - для них это тяжело, а в походе еще тяжелее, а приноровим сначала тебя под него и он к тебе потянется. Просто потому что скучает по всему привычному. А потянувшись к тебе он уже сам не будет отличать твои хотелки от своих прежних. И вот тогда, когда он уже будет тебе доверять мы сделаем как делают кочевники (но паладины так не делают). Ты приучишь его спать на привалах лежа, прижимаясь спиной к тебе. Вот тут-то доверие и попрет как на дрожжах. А заодно и теплее будет. Но пока он не доверяет хоть как-то, хрена с два он вообще хоть ляжет. Так что надо быть терпеливей. Ну и вкусняшек в карманах побольше. Для них вкусняшки не самое главное, они и так вечно жуют. Но внимание им таки дорого. Точно как и нам.

Я на минутку прервал "лекцию", чтобы разлить еще вина. Да еще краем глаза заметил выход Хэлла. А перед этим он с трактирщиком говорил. Паранойя-не паранойя, но контролировать убийцу лучше плотно, пока не станет ясно, что у него на уме. Как я обычно говорю в таких случаях: "Лучше быть живым параноиком, чем мертвым шизофреником". Кроме того, есть тут одна мыслишка и Хэлл может оказаться очень полезен лично мне. Прямо скажем, может стать моим аварийным выходом из щекотливой ситуации в будущем. Но сначала нужно вызнать побольше о его мотивах и пока не выдавать своей истинной сущности. Время терпит.

- Кстати, сегодня ни мы, ни лошади особо не перетруждались, так что после ужина можно и поиграть. А заодно научить Умара хотя-бы облегчаться на рыси. Сегодня-то мы плелись как улитки да еще и отдыхали чуть не пол дня. А дальше-то такой халявы не будет. Ты как, Умар? Готов еще ненадолго влезть в седло, чтобы потом меньше отбивать о него все, что отбивать не следует?

А через некоторое время, когда Хэлл уже вернулся, я достал из мешка трубку с табаком (привычка, приобретенная за время моей морской эпопеи, которую я иногда позволяю себе и сейчас, особенно в местах, где обоняние или запах табака ничего толком не решает) и сам вышел на двор и пригляделся, сильно ли натоптано у трактира свежих следов и нельзя ли различить свежие следы обуви, в которую был обут наш безопасный киллер. Если найду - сделаю вид, что гуляю и курю да попытаюсь прочесть следы. Да, я не доверяю убийцам. И если даже он мое недоверие заметил или почувствовал, это ничего не изменит. Вот если бы честный рейнджер играл в простачка и охотно поворачивался спиной - это бы его действительно напрягло. Мы, преступники, хорошо чувствуем фальшь, а к недоверию мы все привыкли.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Ср Окт 05, 2016 5:12 am

УМАР

Считалочка не спасла. Плюнув на это неблагодарное дело, спустился обратно на первый этаж, подошел к столу, за котором сидели Эрнесто и Кара, расстроенно опускаясь на стул.

>>[Ты как, Умар? Готов еще ненадолго влезть в седло, чтобы потом меньше отбивать о него все, что отбивать не следует?]

- Наверное, можно попробовать... - ответил я на слова Эрнесто насчет позаниматься с лошадьми. - Только надо решить, кто с кем и где будет спать. Наверное, лучше решить сразу, чтобы потом не было...эммм...недоразумений. И подождать Рэя и Хэлла, чтобы учесть и их мнение тоже...- тут мой взгояд зацепился за кружку, в которой что-то плескалось, и я взял ее в руки, осторожно принюхиваясь. Это оказалось местное вино, чуть терпковатое на мой вкус, но приятное, пить его можно.


Последний раз редактировалось: Женя (Ср Окт 05, 2016 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Ср Окт 05, 2016 5:55 pm

КАРА
Лекция о лошадях, которой щедро разразился рейнджер, заставила меня посмотреть на проблему с новой стороны. Вот, что значит, классический средневековый мир – минимум технологий, максимум натурализма.

- Понимаешь, Эрнесто, мир, в котором я родилась, очень непохож на твой. У нас не надо быть магом, чтобы летать по воздуху или погружаться на дно морей и океанов. Есть очень много приспособлений (абсолютно не магических, к слову), которые могут облегчить жизнь простому человеку. А есть и такие, с помощью которых можно убивать. Одной бомбы размером с твой вещевой мешок хватит, чтобы смести с лица мира половину Эстгарда. – Я глотнула вина, чтобы отогнать от себя воспоминания последней войны. – Так вот, о лошадях. У нас есть прибор, который связывает мозг всадника и лошади, облегчая общение и понимание между ними. Так что, игр, о которых ты говоришь, у нас нет. Но я готова учиться. Но только после гуся!
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 05, 2016 7:08 pm

 ПОСТ _ДМа


Погуляв по двору  в  виде подобия  Шерлока Холмса с трубкой Эрнесто был уверен, что свежих  следов нет . То ли  Эрнесто чего не узрел, то ли  Хэлл и тот, кого он ждал очень хорошо  умеют  скрываться в тенях.  Но результат один : Эрнесто уверен , что следов нет. 

…Итак. за выходами,  вином да домином  и разговорами  прошло около  часа. Рэй всё  ещё  не возвращался,  а  гуси, заказанные  Карой  всё ещё не были готовы.  Дело, меж тем, близилось к  вечеру, хотя  на улице  было довольно светло (НРПГ – сейчас в районе  7-ми вечера).

 К Эрнесто и  Умару  постоянно подбегали служаночки, спрашивая,  а ничего ли им не надо принести , и беспрестанно  щебетали, какая прекрасная  у них  деревушка, а также наперебой  расхваливали себя  и  хулили  соперницу, пытаясь коснуться всеми выступающими частями тела  частей  тела мужчин.

Хэлл  сел  за стол  лицом к  двери, и очевидно  о чём-то задумался, направив свой  взгляд на входную дверь.

На Кару  с интересом поглядывали  мужчины, сидящие  в таверне. Видимо решали : свободна девушка , или она вон того или вот этого парня, сидящего рядом  с ней.

В трактир меж тем сходился народ.   Поначалу  никого примечательного не наблюдалось -  обычные работяги-селяне, вернувшиеся с полей или каких-то других  работ.
   Но  в конце-концов  группа увидела двух здоровенных  (под  2  м   роста и столько же в плечах)  мужиков, от которых  за версту разило  смесью  дешевого алкоголя  с чем-то непонятным, но отдающим  первозданной дикостью.  Не взирая  на большое  количество алкоголя в их желудках, мужики на ногах  держались поразительно крепко.
 
Увидев их,  Хэлл лишь  слегка передернул плечами да качнул головой.

 Хозяин   узрев эту парочку, похоже,  слегка  поёжился, а  девахи ,  пытавшиеся  до того охмурить  Эрнесто и  Умара  даже на  секунду перестали  щебетать (правда , потм  вернулись к прерванному  занятию).

 Подойдя к стойке  и потребовав  по  большой  кружке вина, мужики  охватили взглядом  зал ,  который  остановили  на Каре.
-  О!  , -  довольно  громко произнес  один  из них, по  виду  явно  постарше. -  Глянь, кака краля  со щеголями  рассекает!

- Та да, -  сказал второй . – Интересно за почём с такой догриться можно.   А , краля.. За почем  с тобой  догриться можно? . – слегка пошатываясь  «дикарь»  (назовем  его пока так)  двинулся в сторону Кары.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Чт Окт 06, 2016 2:25 am

>>[- Понимаешь, Эрнесто, мир, в котором я родилась, очень непохож на твой. У нас не надо быть магом, чтобы летать по воздуху или погружаться на дно морей и океанов. Есть очень много приспособлений (абсолютно не магических, к слову), которые могут облегчить жизнь простому человеку...]

Нет, не хочет говорить о своем мире - не надо, я же клещами сведенья не вытаскиваю. Какой смысл рассказывать мне то, что я и так уже читал? Ну да, читал я как-то один роман, в котором описывались приключения попаданца из нашего мира в мире, где магии не знали, зато делали хитроумные машины. И те машины, по сути как у нас катапульты, только сложнее, там тоже могли летать (хотя я как представлю себе летающий требушет - мне почему-то сразу хочется хихикать), и телеги там без лошадей ездили ну и все такое. Но так это ж фантастика! Причем, совершенно антинаучная. Вот судите сами. Чтобы создать этакий летающий требушет уйма людей (по версии автора - десятки или сотни) должны были сначала долго учиться, лет двадцать или больше, а потом долго придумывать и кропотливо делать. Так не проще ли за это время выучить пару заклинаний... где-то так до уровня мастера? А ведь еще для такого дела другие должны были насоздавать всяких машин, которые делают другие машины, чтобы сделать это осадное чудо-юдо летающее без левитации... Хотя, сама книжка-то, конечно, была интересная. Зря ее мудаки из Ордена запретили. Допустим, логики в ней и после третьего стакана не было, но это ж развлекательная беллетристика,тем более, фантастика. Она не обязана быть логичной. По большому счету в таких фантазиях просто проявляется людское подсознательное стремление к халяве и нежелание прикладывать усилия к собственному развитию. Вот сидишь ты на попе ровно, не совершенствуешься, а тебе орава умного народу подгоняет всякие штуки, которыми любая домохазяйка может пользоваться и даже не знать, как они работают.

И тут вдруг на тебе, вечер перестал быть томным. Это к слову о сидении на попе ровно. Вот некоторым людям может и стоило бы на ней сидеть? Хотя бы вот этим двум "авторитетам" местного разлива. Я уже вышел из того возраста, когда меня могли впечатлить два деревенских мурла, но вот так, чтобы они еще и не могли испортить настроение, до такого я, наверное, пока просто не дорос. И хорошо, что сейчас с нами нет Рэя. Он бы, зуб даю, бросился грудной клеткой на защиту дамы. Классно бы мы выглядели, устрой он тут сцену "Потомственный аристократ бросает вызов двум косматым долбо... дятлам, в общем, а те не понимают, и переспрашивают, пафосно так: Чё?". А если то, что рассказывала о своей карьере Кара правда, а скорее всего, так оно и есть, вряд ли и ее могут напугать два здоровых бирюка. Но чисто из вежливости я, все таки, тихонько уточнил у нее:

- Нам с Хэллом выбросить их трупы в окно или сама будешь воспитывать?

И по ходу, с чего я вял, что она заливает про свой мир? Зачем бы ей это? Я ж даже подробностей не спрашивал. А вдруг и прада есть такой? Ведь имеется же теория магистра Мальгрима о том, что все, что мы придумываем, должно где-то существовать во Вселенной. Ну, хотя бы в том же теоретическом шестом измерении... А отсюда вытекает вопрос: Так ли уж велика эта пропасть между классической наукой и утопией о летающих без магии телегах?


Последний раз редактировалось: eglantier (Чт Окт 06, 2016 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Чт Окт 06, 2016 10:07 am

УМАР

Вопрос про "с кем спать" так и остался висеть в воздухе. Не то меня не услышали, не то Кара с Эрнесто решили не торопить события, а ближе к самому процессу отбытия ко сну поделиться по комнатам. Потягивая вино и закусывая тем, что трактирщик выставил нам на стол, с легкой улыбкой слушал, как щебетали служаночки, расхваливая себя и красоты деревушки, ругая соперницу и раздавая авансы. Я немного расслабился, благодушно взирая на девушек, слушал их, чуть склонив голову к левому плечу и в нужных местах поддакивал. Красотаааа!

Однако мои надежды на "тихий и спокойный вечерок" так и остались в мечтах, потому что с наступлением вечера, и, как полагаю, ужина, в трактир повалил народ. Сначала - все местные, судя по тому, как привычно они усаживались за столики и как делали заказ, а вот потом...Потом пришли два шкафа на ножках, и не нашли ничего лучшего, как начать цепляться к Каре. Я тихо фыркнул в свою кружку на очередном глотке вина, и продолжил дальше безмятежно сидеть на стуле, словно ничего и не случилось. Любой другой на моем месте наверняка бы начал что-то предпринимать, но я трезво оцениваю свои возможности: это тело, пусть и имея неплохую форму, вряд ли выдержит напор двух "шкафов". Драться я не умею, оружием (в отличие от большинства людей этого Плана) не владею, хотя  пару раз доводилось держать меч в руках. Единственное доступное мне оружие, без сомнение, уложит этих двоих, но при этом выдаст меня всем присутствующим. Можно, конечно, чтобы не пошло лишних разговоров, спалить этот трактир до тла, но НАСТОЛЬКО высовываться из укрытия я не хочу. Да и потом, помогать надо слабым девушкам, а Кара - как я успел заметить за наше короткое совместное путешествие - что-то не слишком жаждет принимать помощь мужчин вообще и Рэя в частности. Если "в частности" - значит она из тех особ женского пола, которые пытаются быть наравне с мужчинами, доказывая, что они тоже что-то могут и Рэю, желай он от нее что-то большее, просто ничего не светит. Если "вообще" - значит из тех, кто мужиков на дух не переносит, предпочитая собственных пол. Однако и в том, и в другом случае, Кара, скорее всего, предпочтет сама разобраться с возникшей проблемой.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Чт Окт 06, 2016 10:38 am

КАРА

Трактир потихоньку заполнялся посетителями. Хорошо, что мы приехали пораньше и успели занять большой удобный стол в углу. В противном случае, пришлось бы заказывать еду в комнаты. Вот кстати, интересно, а развлекательная программа тут наличествует? Ну там, менестрели какие с песнями, или танцы? Не могут же пейзане после долгого трудового дня просто прийти в кабак, чтобы залить глотку спиртным? Или могут?
Пока я решала эту головоломку, в трактир вошли двое здоровяков. Девушки-подавальщицы, которые своим щебетом устроили у меня в голове почти непрерывный белый шум, резко затихли. Я с удивлением отметила эту «минуту молчания» и повнимательнее пригляделась к новоприбывшей парочке. Ну да, здоровые, ну да, подвыпившие… Но не «ужас, ужас, ужас!»
Они стояли достаточно далеко от нас, у стойки. Я уже почти отвернулась, как услышала голос того, что постарше:

>>[-  О!  Глянь, кака краля  со щеголями  рассекает!]

И следом за ним ответ второго.

>>[- Та да, Интересно за почём с такой догриться можно.   А , краля.. За почем  с тобой  догриться можно?]

И он направился ко мне. Договариваться, видимо. Эрнесто предложил решить проблему приставал радикально, да я и сама склонялась к этому, так, сломаю ему что-нибудь по быстренькому, и конфликт исчерпан. Здоровяк приближался.
И тут первые ниточки, исходящей от него энергии коснулись моей кожи. Оборотень! Вот, черт! Мысли заработали, как часы. Я бросила быстрый взгляд в окно. Так, полнолуние через несколько дней, что повергает оборотней в эмоциональную нестабильность. Второй – тоже оборотень, иначе первый не стал бы его слушать. Итого, два оборотня в таверне, набитой людьми. При условии драки, они перекинуться и могут перегрызть уйму народу. И те, в свою очередь, тоже станут оборотнями. Да и драка с мохнатыми в замкнутом помещении принесет слишком много разрушений. А мой гусь все еще не готов!

Взглядом попросив Эрнесто оставаться на месте и не вмешиваться (у оборотней поразительно острый слух), я встала на встречу подходившему лунарно-мохнатому:

- Ты такой большой и привлекательный, здоровяк, что рука не поднимается с тебя больше серебрушки просить. – Я постаралась добавить в голос побольше восторженности (НРПГ: актерское мастерство). – Да и твой приятель кажется мне достаточно красивым. Что если нам уединиться где-нибудь втроем, и проверить, достаточно ли вы сильны и выносливы, чтобы доставить даме удовольствие?

Главное, увести их из трактира – нам тут еще есть и спать. К моему счастью, все виды оборотней не очень любят закрытые помещения, особенно вблизи полнолуния. Поэтому я озвучила мысль, как будто случайно пришедшую мне в голову.

- Там у реки я видела симпатичный стожок сена. Пошли?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Чт Окт 06, 2016 3:40 pm

ЭРНЕСТО
Что-то не понравился мне ответ Кары. Всмысле, не тот ответ, который она дала верзиле. Тут все понятно - поучительное шоу с треском костей и веерным разлетом зубов вряд ли уместно в таверне, где люди едят и отдыхают (благородная кабацкая драка - это совсем другой случай). Но... "безмолвные разговоры"? Люди так делают, когда напряжены. Она что, действительно о смертоубийстве думает? Я-то фигурально выражался... хотя, признаю, слишком уж фигурально. Пойти что ли подстраховать? В конце концов, прямого запрета не прозвучало. "- Я не сказала да, милорд. - Вы не сказали нет."

Выждав минутку после ухода Кары и двух амбалов, я встал из-за стола.

- Как думаешь, пора? - Спросил я у сидевшего рядом Хэлла, и направился к выходу. - Идешь?

Я не стал звать с собой Умара, поскольку понятия не имел, как тот поведет себя, если станет жарко. Рэй малость туманно выразился о его профессии. Сам же парень на привале ничего такого не рассказывал. А его тогдашнее "сварить-порезать" вполне могло и впрямь относиться к еде, и не иметь никаких скрытых смыслов.

Ах да! Рэй! Придет - будет дуться, что его не позвали. Так что я решил быть политкорректным.

- Девушки, - обратился я к давешним любвеобильным официанткам, - скоро должен прийти наш друг, отправьте его за нами к реке, туда где стога стоят.

А потом хитро улыбнулся и добавил.

- Вы его легко узнаете. Он очень красив, богат и (я слегка подзакатил глаза) ужасно одинок. В общем, не ошибётесь.

А вот нефиг было опаз... задерживаться.

Я пошел в направлении, которое подсказала наемница. К стогам у реки.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Пт Окт 07, 2016 1:40 am

УМАР

Чего это они???

Я недоуменно вытянул шею, наблюдая за тем, как сначала Кара с двумя "шкафами", а потом и Эрнесто покинули таверну. Это что, метод решить проблему? Я то думал, что девушка вежливо (ну, или не вежливо, все зависит от воспитания) покажет этим двоим куда им идти с подобными предложениями, и все. Проблема решена. Недоуменно перевел взгляд на сидящего неподалеку Хэлла, не решаясь, впрочем, к нему подходить: раз сел отдельно, значит либо не считает нужным сидеть с нами за одним столом, либо (что маловероятно) кого-то ждет. Я с сомнением поерзал на стуле, но все же остался сидеть: не стоит вмешиваться, если тебя об этом не попросили. Глотнув еще вина, задумчиво принялся разглядывать Хэлла. В мозгу билась мысль о том, чтобы попросить этого сурового и немногословного мужика научить меня обращению с оружием. Конечно, можно попросить об этом и Рэя, но он мне нужен для ответов на вопросы. Кара и Эрнесто? Можно, но под большим сомнением, потому что девушка, как мне показалось, не особо рада моему присутствию, а о чем спрашивать Эрнесто я еще не придумал.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 10, 2016 12:41 pm

ПОСТ ДМа
Итак, Кара с амбалами, которые как-то недобро-презрительно    хмыкнули,  глянув  на  суптников  девушки,  вышли и отправились в сторону  «стожков».
 А вот там и началось самое интересное .   Взяв  с  амбалов  ровно  10 серебряных,  Кара со словами «А больше-то вы,  красавчики и не стоите», выхватила меч, и  начался  бой.
 Вервольфы  (а это были именно  они)  принялись то с одной , то с другой  стороны  достать всем  возможным своим оружием (а это когти,  мечи, зубы) девушку, внезапно  выросшую  сантиметров на 20. Где-то когтистая  лапа  попадала по доспеху,  где-то  были попытки  «порвать»  открытые  участки  кожи,  в руку  даже пришелся  удар  мечом . Однако  недостаточно  сильный, чтоб  Кара  выронила свою  пару.   Кара же, не замечая  ни своего «нового роста»,ни  вдруг откуда ни возьмись  появившихся призрачных  крыльев, отвечала  «красавичкам»  шестью  ударами на  их  три-четыре  в раунд.

Хэлл, ответивший  Эрнесто , что  «Да , пожалуй  пора»,  встал , и , подойдя к Умару, попросил того дождаться  Рэя  и уже вместе с ним пойти туда, куда  направились все остальные.
Подбежав к месту  событий, Эрнесто с Хэллом  успели  издали увидеть  только  окончание боя – когда  Кара  одним  резким  ударом  меча  отправила  в  небытие  последнего из  двоих  вервольфа.   Успели они увидеть и  то , что рост  девушки стал  больше, а  крылья  за  спиной.

 И тут по округе  разнесся  жуткий  вой, который   вервольф издал  перед смертью.

 В это время в таверну вернулся  Рэй, и не найдя никого, спросил  у  Умара ,  где все-то ? 

Вой  донесся и до таверны, хозяин  которой  приказал  срочно  закрыть все  ставни и разжечь  огонь во всех каминах.  
=====================================================
НРПГ
1).  БОЛЬШОЕ СОРРИ -  были проблемы  со здравием  +  творческий завтык ) 
2). Бой  с  игроком был отыгран в личке. Далее  отыгрыш  боёв - по раундам.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Пн Окт 10, 2016 5:36 pm

УМАР

Я кивнул Хэллу, давая понять, что понял его и передам Рэю, где искать остальных. Оставил кружку в покое, еще раз прошелся по принесенным закускам, чувствуя сытость. Не знаю, сколько так сидел один, но через какое-то время вернулся Рэй, спросил про остальных, я ответил. Больше добавить ничего не успел, потому как до таверны долетел странный звук, больше похожий на вой животного.
- Надеюсь, здесь просто такие собаки... - пробормотал я себе под нос, копчиком чувствуя, что ошибаюсь. А копчик меня еще ни разу не подводил. Еще больше я уверился в своих чувствах, когда хозяин таверны приказал закрыть все окна и разжечь огонь во всех каминах, что были в таверне.
- А это еще зачем??? - вытаращился я, совершенно не понимая причину данных действий. - Рэй, их что, вой так напугал?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 10, 2016 6:48 pm

КАРА
До стожков мы с моими новыми «приятелями» добрались достаточно быстро. Попытки приставаний по дороге отсекались мной быстро, хотя и с улыбкой, а то и смехом. В любом случае, я рассчитывала сначала получить с них деньги, о чем им и сообщила. Вот, терпеть не могу убивать бесплатно! Правда, за пару оборотней мне еще никогда не платили столь мало – десять серебряных – но ведь я еще в трактире рассчитывала, что они «достаточно сильны и выносливы, чтобы доставить даме удовольствие». Опять же, на моей памяти, монстры еще никогда не платили бистхантерам за собственное убийство. Осталось получить удовольствие.

Я припала на одно колено, прошептав: «Эскудо!». Взметнулась энергия, окружая меня коконом, сквозь который не проходит практически никакое оружие. Конечно, из гранатомета в меня под защитой знака пока не стреляли, но все, что меньше, повреждений не приносило.
Глубокий вздох особой ритмичности вызвал адреналиновый всплеск и тело мое изменилось. Рост увеличился, кожа побелела, заострились уши. Глаза, до трансформации янтарные, засветились желтым светом, зрачок стал вертикальным. Самая зрелищная часть – призрачные крылья за спиной. Зрелищная, но бесполезная. Каждый бистхантер менялся после ритуала, каждый имел неповторимый облик боевой трансформации. Некоторые были похожи на насекомых, другие на рептилий, третьи – вообще жуткие миксы ночных кошмаров. Ходил даже анекдот на эту тему, мол нельзя бистхантеру в боевом облике в зеркало смотреться, ибо обгадиться можно. Но все части порой жутких тел были функциональны. Меня же, трансформация меняет не так уж радикально. А вот крылья действительно бесполезны – ни летать, ни драться ими. Но красиво, не спорю.

Выхватив меч из-за спины, я сжала рукоять обоими руками и через секунду в каждой из них было по клинку. Короче исходника, но меня это расстраивало мало. Щит осыпался, и я была готова встретить противников. На мгновение их лица застыли в изумлении, затем удлинились, покрылись шерстью, в пастях заклацали клыки. Не став ждать, я ринулась в атаку. Танцевать с оборотнями мне приходилось, но что меня изумило именно в этой парочке, это то, что они не полагались исключительно на свое естественное оружие – то есть, клыки и когти, ну и невероятную силу. Они предпочли основной атакой сделать мечи, а клыки и зубы – по возможности. Странно, не так уж они не владеют собой, как мне показалось в таверне. Их кто-то натравил?
Резкая боль в руке показала мне, что отвлекаться во время боя не стоит. Полоснув вервольфа по загривку, я отскочила назад, пустив в него струю огня. И еще несколько ударов по его соседу, чтоб не расслаблялся.

Все-таки эти красавчики в итоге оказались не такими «сильными и выносливыми», чтобы доставить мне «удовольствие». Умирая, старший издал вой призыва. Весело. Значит, их тут где-то стая бродит.
Считать ли мне десять серебряных платой за всех?

Я втянула в себя воздух, пытаясь определить в каком направлении остальные веры. Упс… Запах двух из моих спутников я уловила раньше, чем успела обернуться. Не вовремя то как… Снимать трансформацию не стоило – бой еще не окончен, так что «засветилась» я перед ними по полной программе. Интересно, придется ли мне теперь одной добираться до Сумеречных Земель, или у них крепкие нервы?

- Осторожней, мальчики, тут еще оборотни бродят. Для ваших мест это типично?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 11, 2016 5:17 pm

РЭЙ
  Вой,  вихрем пронесшиййся по округе, заставил меня  забыть об остальных вопросах. Хотя бы  - почему  ушли,  не дожидаясь меня. Этот вой  любой  маг отличит  из  тысячи. Вой  призыва.  Причем вой  мести.  


И тут меня  слегка ошарашил  вопрос Умара, заданный  с непонятным почти спокойствием.
>>[- А это еще зачем??? Рэй, их что, вой так напугал?]
Он что ,  не знает, ЧТО означает  этот   вой?! Маг, не разбирающийся в  звуке  призыва?!  Кто этот Умар,  к Деграсу (не к ночи  упомянут будет) такой? 
 Я  на секунду воззрился  на  Огонька. Ладно , потом разберусь. Главное,чтоб вервольфы до наших  спутников не добрались раньше, чем мы. в том , что поддержка будет  нужна  , я не сомневался ни на  минуту.


  Острить на тему незнания  Умара   я не стал -  не сейчас. 
  То , что  трактир останется цел  - по крайней  мере  до  тех пор, пока не придет  поддержка из  деревни – оставаться  не  приходилось .
  Поэтому  быстро  бросив  Огоньку :
 -  Идем, по дороге  объясню. Там нужны твои знания и сила, - я  чуть не за руку  схватив  парня, потащил его за собой .
   Выскочив  из таверны,  я  тихо проговорил:
 - Это вервольфы, Умар . Они боятся  огня .  А теперь   - бегом к нашим.



   Я со всех ног  кинулся в сторону, откуда шел  вой, пытаясь  тащить за собой  парня (НРПГ:если тот  сопротивляется куда-то идти/бежать)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 11, 2016 5:29 pm

Мы с Хеллом подоспели уже к шапочному разбору. Или все-таки нет? Один из монстров успел таки завыть.

- Вот же-ж, блин! Да чтоб тебе в аду демоны так выли аккурат после отбоя, собака бешеная!

Я ж в волчьих сигналах разбираюсь, а у оборотней они мало отличаются от их животных. Нормальный волк, умирая, предупреждает свою стаю "Бегите! Здесь опасно!" а этот... Тьфу ты. Видно, эти оборотни взяли все самое гнусное, как от волков, так и от людей: сам сдох и стаю подставляет. Ну да, может, они нас и загрызут (что вряд ли, особенно, учитывая какая у нас Кара белая и пушистая, когда злится), но скольких мы при любом исходе успеем покрошить? От многих до всех. Вот и выходит, что обычный волк или благороднее оборотня, или банально умнее. А скорее всего, и то, и другое.

- Не очень. - Ответил я на вопрос наемницы. - Скорее даже очень не. Им же здесь и не спрятаться толком. Тем более, стае. Ладно, если придут - прпробуем их разделить. Стае бежать от леса - есть время подготовить встречу.

На покосах, в местах, где стоят стога, часто есть сарайчики-времяночки для инстумента, мешковины, тачек и прочего хлама, который косарям неохота каждый раз таскать туда-сюда. Там же наверняка найдется сухая солома или деревянные поддоны, которые идут под стога, чтоб сено не прело от влажной земли.

Заявка (ДМу):

Если такой сарайчик есть неподалеку, я забегаю туда и расплескиваю внутри ламповое масло на все, что может вспыхнуть, а в крыше, если она соломенная или просто хрупкая, проделываю заранее дыру, в которую, подтянувшись может пролезть ловкий человек моего сложения. Если крыша досчатая - просто вышибу доску или две из задней стнки, оставив себе лаз наружу. Следующее, что мне понадобится - факел или светильник, чтоб заранее зажечь огонь. Если такового нет - разведу огонь на дне любой металлической тачки или просто на любом листе металла, например, на лопате. Пока, подальше от масла. И на последок, прихватив первый попавшийся ломик или грабли, выхожу из двери, бросаю ломик рядом и жду появления стаи в порядка 30-50 метрах от времянки.

Краем глаза я проследил за приготовлениями остальных. Да, а Кара-то, если и человек, то с примочками от явно не человеческого кутюрье. Или это такой суперкостюм с иллюзорными спецэффектами? Ну, я-то, хоть и человек на все 146%, но не расист. Так что лучше первое. А то от второго попахивало бы дешевыми понтами в стиле историй в картинках, которые так любят дети... А этот запах меня почему-то пробивает на сарказм.

НРПГ 2ДМ: Если стая таки прибежит, будет заявка в виду стаи до начала боя. Не спеши начинать свалку, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Окт 11, 2016 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вт Окт 11, 2016 6:40 pm

УМАР

>>[ - Идем, по дороге объясню. Там нужны твои знания и сила, - я чуть не за руку схватив парня, потащил его за собой .
Выскочив из таверны, я тихо проговорил:
- Это вервольфы, Умар . Они боятся огня . А теперь - бегом к нашим.]

Вервольфы? Лицо у меня вытянулось, но благо Рэй, двинувшийся на помощь нашим, этого уже не увидел. Я что-то про них слышал: не то собаки, превращающиеся в людей, не то волки, не то наоборот - люди в этих хвостатых-мохнатых превращаются. В любом случае, моя способность здесь очень кстати, хотя внутренне я и немного боюсь. ОН говорил, что моя магия слишком не похожа на магию человеческих магов, и стоит мне начать колдовать - не бытовые заклинания, а нормальные, боевые - то тут же сразу все станет понятно. Не знаю, говорил ли ОН правду, или наврал, желая в очередной раз потешиться над наивным мной, однако это не значит, что нужно оставлять людей в беде. Пока я перебирал мыслями в такт ногам, мы, как оказалось, уже пришли. Точнее - прибежали на место. Я оглядел открытую местность, полюбовался на кучу травы, с интересом носком сапога попинал два трупа, даже присел, чтобы разглядеть их получше, а встав с корточек, довольно улыбнулся.
- Будет дрррааака, да? Хорошая дрррааака, да? - с удовольствием растягивая слово "драка" уточнил у своих спутников, заинтересованно блестя глазами. Еще раз осмотрел местность, где мы оказались, потом потянулся, сцепил пальцы рук в замок перед собой, выгнул их от себя, пока не хрустнули косточки. Предвкушение драки после долгого "простоя" неслось по венам со скоростью хорошего алкоголя. Мы предназначены для битв и войн, а не "бытовухи" и безделья. И сейчас у меня наконец-то есть возможность хорошенько размяться.

От нахлынувшего азарта я довольно рассмеялся, и, не удержавшись, крутанулся на месте, взмахивая руками. На правой ладони, уже привычно, практически одновременно со взмахом возник небольшой сгусток огня - результат всплеска неконтролируемой магии. Так бывало всегда, когда я, радостный, ждал возможности "поразмяться".

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Окт 11, 2016 6:55 pm

ПОСТ    ДМа
 
Хэлл, услышав  реплику  Эрнесто, только слегка  хмыкнул,  выбирая  наиболее  удобное  расположение  для   обстрела.   После того, как  необходимое место было  выбрано  (так, чтоб  дальность полёта  болта  была  нормальной, и никто  не мог  зайти за спину,если того не захочет  сам полудроу),  убийца  взял  арбалет наизготовку,  заряжая его самовоспламеняющимися  болтами.
 Эрнесто  нашёл  сарайчик  и смог  там найти искомое.    В задней  стенке  пришлось  все-же  вышибить два  бревна  (благо  для  рейнджера  сарайчик оказался деревянным, а не  каменным).
 Успевший  подбежать  Рэй  с некоторым  изумлением  глянул на  Кару (эффект  от  трансформации  не успел  пройти), и стал  фактически  рядом  с ней,  вытащив  из ножен  меч.


В ответ на Умаровское  >>[ Будет дрррааака, да? Хорошая дрррааака, да?  ]  практически одновременно раздалось два голоса  -  Хэлла и Рэя
 -  Если выживем – посмотрим.


 В это время  уже почти на опушке раздался  легкий  вой, и  на поляну   полукольцом    высыпались  вервольфы.   Пока вы  видите  штук  50  - точно не меньше. Среди них  примерно  10  можно назвать гигантскими оборотнями.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Вт Окт 11, 2016 7:51 pm

ЭРНЕСТО
И откуда столько вервольфов в этом тихом пасторальном уголке? Что они здесь жрут? Куда смотрят те же паладины? Впрочем, эти-то понятно, куда смотрят - то-ли созерцают лик Айдона где-то в районе собственного пупка, то-ли волнуются, а не проявляются ли симптомы триппера после неусыпного ночного дежурства на городских улицах. В любом случае, не с проста здесь столько... и совсем недавно. Были б давно - уже все местное население со скарбом голосило бы под стенами Кэллинора.

Но решение проблемы на самом деле далеко не всегда зависит от глубины понимания ее первопричин. И пусть не бьют меня ногами ученые мужи - сдачи дам. Когда я прав, я свою точку зрения отстаиваю. Решение данной конкретной проблемы, как нам всем выжить, зависело только от нас, нашего оружия и наших мозгов. Ну и немножко от пяти десятков мохнатых перекидышей, одуревших от луны, охоты, близости добычи и запаха крови. По крайней мере, я надеялся, что достаточно одуревших.

В общем, вой раздался не только со стороны набежавшей стаи. Оказывается, группа авантюристов тоже умеет выть по-волчьи. Если в ней, конечно имеется рейнджер, которому эта музыка знакома. Ну, уж тут-то я дам фору любому виртуозу из королевской филармонии. И правда, откуда бы столичному маэстро уметь выть по-волчьи?

Вой же был разудалый, насмешливый, заливистый-переливистый и с ехидным подтявкиванием. А означал он что-то вроде: "Догоните меня сначала на ваших тоненьких ножках, неудачники. Какие вы к скунсам волки, когда голой задницей ежа не словите?! И по весне (в кошачий сезон) вы с дворнягами вяжетесь! Неумехиииии! Жалкие, ободранные, вечно недокормленные слабаки, вот вы кто!" Ну, может перевод и приблизительный, но все равно по-волчьи очень оскорбительно прозвучал мой вой.

И на этой протяжной ноте я со всех ног ринулся в распахнутую дверь сарая, краем глаза следя за тем, сколько оборотней увязалось за мной в порыве праведного гнева. Влетев внутрь я схватил заранее подготовленный факел и тыкнул им в заранее промасленные места.

Секунд 7-8 нужно пламени, чтобы разгореться. Столько же нужно волкам, преследующим меня, чтобы влететь в сарай вслед за мной (желательно всем, кто повелся)... И столько же нужно мне, чтобы, выскользнув наружу из проделанной мной щели, добежать назад до распахнутой двери, пинком ноги захлопнуть ее и подпереть брошенным снаружи ломиком. (НРПГ: если есть еще какие-то оборотни снаружи - отмахиваюсь одним мечом без цели поранить: все на оборону и таки запираю дверь.).

В панике, когда вас внутри толпа и все горит уже нет никакой возможности разбегаться и вышибать двери и пока нет достаточно внимания, чтобы заметить узкий выход. А если и заметят - ринутся толпой и сработает принцип чернильницы-невыливайки. А там и я уже буду ждать снаружи с двумя мечами. И ребята вроде меня, от души ненавидящие нежить, никогда не забывают о серебряной насечке на клинках да и вообще элементах так нелюбимого нежитью (и, по счастью, оборотнями тоже) металла. Фиг я кому-то дам спокойно вылезти через эту дырку, пока пожар внутри не сделает свое дело.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Ср Окт 12, 2016 1:07 pm

КАРА
Узнав от рейнджера, что стае оборотней нетипично находиться в дне пути от столицы, я укрепилась в подозрениях, что их на нас кто-то натравил. Скорее всего – беглый герцог. Значит, он действительно убегал этой дорогой. Я еще при обследовании его камеры прикинула по времени, что опытный маг в состоянии добраться до Ларики до того, как паладины поставят оцепление. Вот и вляпалась наша компания в первую «закладку». Именно от этого я и пыталась предостеречь Умара. А вот, кстати и они с Рэем. Полудаймон стал возле меня, вытащив полуторник, а вот у малыша оружия я не заметила. Что ему делать в драке? Лучше бы в трактире остался…

Умар почему-то обрадовался известию о том, что драки с превосходящим противником не миновать, от восторга баюкая в ладони магический огонь. Маг? Очень интересно. Но не обученный, зеленый.

- Огонек! – Обратилась я к нему, по примеру остальных. – Не стой на линии атаки. Иди к Хэллу, он выбрал хорошее место.

Эрнесто готовил ловушку оборотням и по моему наблюдению помощь ему не требовалась. Мышцы на руке заныли – я забыла, что когти моего неудавшегося кавалера пропахали там борозду. Регенерация, конечно, заживляла рану, но от боли не защищала. Я поморщилась и потрясла рукой. Хорошо еще, что ко мне зараза не липнет – не хотелось бы потом в шерсти разгуливать.

На опушке показались виновники сегодняшнего торжества. М-да, великовата стая… И тут рейнджер завыл заковыристо. Я потрясла головой, чтобы прочистить уши и стала ждать развития событий.

=============

НРПГ: Слежу, чтобы нападающие не добрались до стрелка и мага. Атакую сразу, как подбегут, по 3 атаки двум противникам.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Ср Окт 12, 2016 6:43 pm

УМАР

Я снисходительно улыбнулся Каре, занимая позицию в одну линию с Хэллом с расстоянием в несколько метров от него, но так, чтобы быть чуть впереди (НРПГ: ДМ, правильно понимаю, что сначала стоят Кара с Рэем, потом Хэлл с Умаром, и потом Эрнесто?) Привычным жестом вытащил из-под рубашки кулон на длинной крепкой цепочки, проверил, чтобы он был полон, и спрятал обратно. Нельзя забывать две вещи: в этом Плане у меня, как не обидно, ограничение на количество заклинаний (это я выяснил путем многих проб и ошибок), поэтому надо выбирать нормальные "убойные" заклинания, чтобы уж наверняка. А второе - вот то количество мохнато-блохастых, что появилось на опушке леса и сейчас движется к нам, может быть в два, а то и в три раза больше. Если не удасться убить всех и сразу, то от оставшихся придется тупо прятаться, ибо воин из меня (пока - как я надеюсь) никакой.

- Цыпа...цыпа...цыпа... - позвал я вервольфов, вздрагивая от неожиданности от еще одного воя. Кто-то умудрился нас провести и зашел со спины? покрутив головой и никого не обнаружив, сосредоточил внимание на приблежающих.

- Хэлл, Рэй, Кара, вам пленный нужен? - поинтересовался я у них - И если да, то в каком виде: недожаренный, чуть поджаренный или чтобы мог только говорить? А то это...могу увлечься и того...в общем... - поводил я перед собой рукой, пытаясь показать, что может быть "того". Итак, надо уложить вооон ту группу дружелюбно настроенных клыкастых в пять заклинаний - это в идеале, а при худших условиях - за семь-восемь.

- ну что, цыпа, начнем?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения