АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Участников: 5

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 7:29 am

РЭЙ


 Я уже собрался ответить  Хэллу   (вот же язва дровийская! Явно же слова  про «мальца» не без шпильки обошлись), как вдруг  … явление  Айдона .. простите  Сиона  народу. Вместе с нахлобучкой . Для  Хэлла.


Хорошо, что я к трапезе не приступил.  Иначе б точно подавился. Вид у  полудроу  был ещё так.   Сказать, что изумленный – промолчать . Сказать – ошарашенный – ничего не сказать . Ну да,  ему  последние  лет 40-50  никто «разбор полетов» не устраивал. Обычно – это его  прерогатива.


 - И тебе, д-доброе утр-ро, С-сион, - сквозь  смех  выдавил я,  глядя на грозного целителя,  пытающегося вразумить наемного убийцу.   Чего смеюсь ?  А вы такое зрелище  когда-нибудь  видели ?   Наёмник,  пытающийся  отбрыкаться от мальчишки – это нечто, скажу я  вам.


 Вмешиваться было недосуг . Тем  более – интересно посмотреть, чем это все закончится. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Ср Окт 26, 2016 8:35 am

КАРА
>>[- Как вам  спалось в этом забытом  Айдоном  уголке?  Хотя это и  не ахти какая деревушка, но воздух  здесь чистейший, не правда ли ?]

Ну, то, что Ларика, забыта Айдоном, при чем находится в семи часах от столицы, не вызвало возражений с моей стороны. На то, что «чистейший» местный воздух пропах рыбой, указывать тоже не стоило. А правдиво отвечать на то, КАК мне спалось, было бы верхом неблагоразумия. Пока мы попивали ароматный напиток, за столом велся необременительный светский треп.
Отведав пару круассанов (ничего, в трактире меня ждет более плотный завтрак), я сделала последний глоток чая и испытывающе посмотрела на паладина. Теперь можно и о делах поговорить.

- По поводу нашего беглеца, капитан. Он отправился выше по реке еще до того, как вашу заставу поставили сторожить здесь. Это, разумеется не ваша вина, но исправлять просчеты других придется именно нам с вами. – Я в подробностях описала то, что удалось узнать от рыбака. – Так как беглец высадился из лодки неподалеку от Сентара, надо бы проверить там. Ваш отряд пойдет вдоль реки, а я воспользуюсь трактом. Так у нас больше шансов обнаружить негодяя. И вот еще, капитан, мне нужна еще одна лошадь. Быстрая, выносливая и послушная. Есть ли такая в этом забытом Айдоном уголке?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Ср Окт 26, 2016 10:09 am

- Рыбак описал место где высадил беглеца. С вашего позволения... - Я повторил слова рыбака о месте. - Там его ждало несколько человек, закутанных в плащи и с лошадьми. Лиц он не рассмотрел. Лошади крупные, породистые. Возьмите с собой следопытов, может они смогут найти след и выяснить чуть больше. Самого парня трясти дальше не вижу смысла, сэр. Он не много то и знает, и нам, похоже, сказал все, что мог. Так что ничего нового, кроме недовольства местных пейзан, вы из него не вытрясете.

Описание единственного человека, которого рассмотрел Нильсон я давать паладину не стал. Знаю я эту воронью почту служак и стражников. Несколько дней и те будут на каждом углу досматривать нашу же группу, потому что Умар среднего роста с огненно-рыжими волосами. Оно нам надо?


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Окт 26, 2016 10:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 10:12 am

ПОСТ ДМа

Капитан паладинов внимательно выслушав Кару, поблагодарил её и Эрнесто за оказанную помощь и информацию, и сказал, что он обязательно пошлёт отчёт в столицу, не забыв упомянуть при этом её имя и имя её спутника.  А его «ребята» обязательно проверят Сентар и окрестности -  об этом госпоже бистхантеру не стоит беспокоиться.

И если они найдут герцога раньше, чем она, обязательно отправят депешу в прецептории всех городов (до самой Ратоги).
Насчёт коня Карнвэлл сначала призадумался, а потом предложил Каре взять его лошадь.  Как он сказал, это его «верный боевой друг», воспитание которого не позволит обидеть даму, но взамен попросил отправлять письма о состоянии его друга из тех прецепторий, куда будет заходить Кара.
-  Его зовут Фердинанд Наполеон Третий.

Где находятся Фердинанд Первый и Наполеон Второй капитан почему-то умолчал.

Приказав коню во всем слушать барышню, и заверив Фердинанда, что будет скучать, Карнвэлл передал поводья Каре, предложив помощь, и вежливо распрощался, сказав. Что у него ещё «масса дел в силу сложившихся обстоятельств».
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 10:17 am

ПОСТ ДМа (НРПГ)
По возвращению в таверну Эрнесто и Кара застают акартину "Сион отчитывающий Хэлла"
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Ср Окт 26, 2016 10:51 am

ЭРНЕСТО
Еще на обратном пути от заставы

Выехав с заставы, я особо не смотрел по сторонам, все еще погруженный в свои мысли. Блин, да или нет? Все последние лет десять это было «нет» и потому я выжил. Но может да? Черт, ну нельзя же всегда танцевать на лезвии ножа. Но ведь танцую же. А кто еще? Долбо…дятел. Сам залез куда залез, не втягивай других. Так ведь, выходит, что и не втягиваю… да и врать… Ути, какие мы праведные, а всем остальным, значит можно? Можно. И нужно. И я так хочу… хотел… Аргумент засчитан. Голосуем? "Да!" "Нет… но если в данном случае нет, то нет уже никогда, так что может быть и да…" Потому что это лучший шанс. Итак: Сердце – да. Логика – нет… но и да… Логика, ты не охренела? Это, блин, что за логика такая? Выводы как у юной фейри: вместо «да» и «нет» - «да-нет» и «нет-да». Ладно, поделим на пополам. Полтора против половины. Блиииин, но против правил же! А когда тебе было не плевать на правила? Аргумент засчитан.

- Кара. – Обратился я к наемнице, стараясь не выглядеть так, будто прыгаю в прорубь, выскочив из бани. – У тебя есть, ну, например, что-то явно не из этого мира? Не удивляйся. Да, чего юлить. Ты можешь как-то… ну… доказать, что про другие миры, это правда? Не обижайся, не то, чтобы я тебе не верил… просто для меня это важно. В силу ряда причин.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Ср Окт 26, 2016 11:44 am

КАРА
После того, как капитан не пожалел расстаться с собственным конем, было бы слишком циничным, садиться на Драйвера по крайней мере при паладине. В очередной раз позволив Лайсу быть галантным кавалером, я разобрала поводья, давая рейнджеру возможность самому заняться обоими лошадьми.

- Я позабочусь о вашем друге, капитан, и, если у меня будет возможность, буду оставлять в прецепториях подробные отчеты. Но как опасна наша служба, вы знаете и сами. Все в руках Айдона.

Обратная дорога заняла совсем не много времени. Зато я успела оценить вышколенность гнедого и его спокойный нрав. Пареньку будет удобно. В смысле – Умару. У него, конечно, есть своя лошадь, но он будет ехать с нами аж до Сумеречных, а новичок отколется (я надеюсь) гораздо раньше. И не следовало его подставлять, отдавая капитанского коня: жеребца могли опознать, да и откуда у скромного ученика лекаря конь таких кровей. А если прицепятся к Умару, так я рядом и смогу объяснить любому разъезду, что это не их дело.

Эрнесто молчал почти всю дорогу, под конец решив меня огорошить не связанном с текущими делами вопросом:

>>[ - Кара. У тебя есть, ну, например, что-то явно не из этого мира? Не удивляйся. Да, чего юлить. Ты можешь как-то… ну… доказать, что про другие миры, это правда? Не обижайся, не то, чтобы я тебе не верил… просто для меня это важно. В силу ряда причин]

Пару минут я размышляла, что у меня в загашниках такого, что можно ему показать, не слезая с седла. Палатку, каремат и альпинистскую снарягу с самовбивающимися кольями из высоколегированной стали долго вынимать, потом долго упаковывать. Это можно на привале показать, вдали от посторонних глаз. Разве что…

- Важно, так важно. – я улыбнулась. – Мы уже почти двое суток путешествуем вместе, а ты меня так и не рассмотрел? – Фризер покинул бедренную кобуру. – Это – оружие дальнего боя, в котором нет ни грана магии (можешь потом у наших магов справится). Внутри находится микрореактор холодного синтеза, сложная система преобразователей и микросхем (сама не до конца понимаю), а на выходе – заряд температуры, близкой к абсолютному нулю.

Я огляделась, чтобы у нас не оказалось зрителей, а так как в таверну местные жители по утрам не ходят их и не было, выбрала целью прошлогоднюю тыкву, насаженную на забор и нажала курок. Ледяные осколки брызнули в разные стороны. Полюбовавшись на дело рук своих, я протянула фризер рейнджеру.

- Можешь сам попробовать. Нажимать – тут, это – направить на цель. Да ты не стесняйся – заряда батареи лет на десять хватает!

Из таверны, тем временем донесся сердитый монолог новичка, обращенный к… Хэллу?!! Почему у обоих детей так неразвит инстинкт самосохранения? Оставив Эрнесто развлекаться с «иномирной штучкой», я вошла в таверну, и приземлившись за стол, весело пропела, обращаясь к полудаймону:

- Доброе утро, любимый! Ты уже отдохнул? Как спалось?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 12:26 pm

РЭЙ

Мои гадания (почти на кофейной гуще), чем закончится  словесная дуэль Сион-Хэлл (я  ставлю на Хэлла,  а вы?) были прерваны нежным голосом Кары:
>>[ Доброе утро, любимый! Ты уже отдохнул? Как спалось?]

- Доброе утро, дорогая! Спалось отлично. Впрочем,  ты об этом сама знаешь,  - ответил  я девушке. И тихо шёпотом добавил. - Спасибо тебе.

М-да.. по этикету мне полагалось  встать, и пододвинуть ей стул, но Кара настолько  быстро устроилась сама,  что  пришлось делать вид, что так и надо. Хотя хозяин и служанки посмотрели на это действо с удивлением - с их представлением о дворянском этикете это явно не совпадало . И что прикажете теперь делать?
Я на мгновение задумался, а потом быстро произнес, дабы избежать инсинуаций:
- Похоже, моя рана на ноге ("Это вполне объясняет то, что  Кара не дала мне  подняться быстрее, чем она села. Беспокойство о раненном  вполне допустимо") уже почти затянулась, так что мы сможем двигаться дальше.

Я посмотрел на женщину лукавым взглядом. минуту размышляя -  стоит или нет поцеловать её  в щеку? Потом решил, что "в щёку", возможно будет перебор, и самым правильным решением было бы попросить её руку для поцелуя. Что и сделал, выжидательно смотря на девушку. "Играть, так до конца, дорогая. Нельзя давать понять, что мы всё же  - не любовники".
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Ср Окт 26, 2016 12:39 pm

КАРА
Своим вопросом я всего лишь хотела отвлечь убийцу от немедленного отрывания головы приставучему новичку, но Хэлл справился с собой и ответил «господину лекарю» в весьма скабрезном стиле. Я на мгновение задумалась о роли женщин в излечении ранений, полученных в бою. На месте паренька я тут же спросила бы в каких пропорциях принимать данное «лекарство», отличаются ли лечебные свойства блондинок от брюнеток, и если под рукой не оказалось симпатичной дамочки, то поможет ли ее фотография? Хотя это я загнула – вряд ли новичок имеет представление о том, что такое фотография. Сойдемся на портрете.

С трудом сдерживая хохот, я махнула рукой трактирщику, чтобы подавал завтрак. Но почтенный ресторатор в данный момент находился в полуступоре, переводя взгляд с меня на Рэя. Чего это он? Что-то не так? На мгновение это вогнало в ступор уже меня. Я проиграла свою фразу в голове еще раз, и мне кажется, что-то начала понимать. «Ты уже отдохнул?»… И это при том, что я бодрячком выскочила из номера в четыре утра, оставив своего «любовника» спать до завтрака. Укатала мужика, так сказать. Хоть бы Рэй не понял, ведь обидеться может…

Но вроде обошлось. Мужчина включился в игру, что дало мне понять, что, если в дальнейшем нам предстоит изображать разные роли для пользы дела, он не подведет. Я очаровательно улыбнулась ему и протянула руку.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Ср Окт 26, 2016 2:05 pm

ЭРНЕСТО
На обратном пути от заставы.

Я взял фризер, повертел в руках и попробовал стрельнуть. В сторону, разумеется.

- То, что у меня в руках не магическое устройство я могу понять и без магов. Процентов так на 80% как минимум. Основная аксиома магии в том, что в любых мирах и планах магия может разниться, но базовые принципы у нее одни. Везде. Ну да, я не маг, но знаю спеллкрафт. А эта штука не несет на себе ни форм, ни начертаний. Да и то, как она сделана говорит либо о том, что делала ее или бездушная машина (как в твоем вчерашнем рассказе), либо цверг-психопат, помешанный на том, чтобы каждый винтик был как две капли воды похож на другой, а каждая заклепка расклепана одинаково. И одна работа такого психа стоила бы больше, чем тот магический эффект заморозки разом с заклинанием постоянства и, например, крупным алмазом, в качестве материала для артефакта. Кстати, о материалах: цверги делают отличную сталь, но вот эти детали – я даже не знаю из какого гибрида дерева и стекла они изготовлены. Нет, у нас такого не делают.

Я вернул Каре оружие.

- Знаешь… вчера кое-что изменилось. Скорее всего, сама того не зная, ты или перевернула мою жизнь с головы на ноги… или сломала ее к изначальным… и я благодарен за оба исхода. В общем, не могу я использовать тебя в темную. Это с моей стороны будет уже свинство. Даже не могу прикрыться удобной ширмой о твоей же безоапсности. Ты можешь за себя постоять, да и никто из этого мира не достанет тебя в твоем позже. Да и ты, раз не из этого мира, точно не можешь случайно оказаться кем-то, для кого дело чести посадить меня на кол. Так что я могу позволить быть единственным в команде, кто не темнит (да, и не сомневайся, я мало в чем уверен, но фальшь седалищным нервом чувствую). В конце концов, не каждый день на тебя сваливается самая… необыкновенная… чудесная… (ну, не бард я) девушка которую ты когда-либо встречал хоть в прошлом, хоть в будущем и так между делом в разговоре за ужином дарит тебе твою мечту. А я не могу жить без мечты… вот только до вчера жил. Или не знал, о чем она. О ком она… О где она… Черт, все сложно.

А теперь я подошел к не самой важной, но самой опасной части. Как выяснилось, рубить правду легко, надо только начать. Забытое ощущение. Но рефлексы-то не пропьешь. Я выпустил повод Драйвера на максимальную длину, чтобы уносясь в заросли, было проще проскочить мимо него, оставив позади себя двух перепуганных и сцепившихся жеребцов, после того, ка заржу по-лошадиному "Опасность!". Просто неосознанно. Рефлекс.

- Нанимаясь, я сказал тебе половину правды. Я, конечно, следопыт и таки видят боги не из последних, хоть кого спроси. – И снова перешел с лесной речи на правильную. – Но еще я вор. Я бы сказал, самый разыскиваемый вор на континенте. Ты здесь недавно, но можешь спросить в любом участке о воре по прозвищу Никто. И будь уверена, за меня заплатят не на много меньше, чем за твоего герцога. А то и больше, смотря скольким покупателям удастся продать меня по частям. А покупателей, думаю, пол Эстгарда наберется. Другие пол Эстгарда – это те, кто хотел бы эту награду получить. Да что там, я сам почетный член клуба этих вторых. Я сдавал сам себя за вознаграждение дважды. Третьего раза, увы, не будет – за живого уже не платят. Ну, то со стороны закона. Я могу перечислить все обвинния, справедливые и не справедливые, но проще будет кодекс прочитать. И не только полиция меня ищет за воровство. Королевская прокуратура – за конспирацию против короны, Адмиралтейство – за то, что был пиратом. Дважды. Пираты… ну, примерно за то же, за что и Адмиралтейство. Гильдия воров – за то, что не по пути мне с ней. Там большинство – подонки, как ни крути, а среди подонков я так друзей и не нажил… С недавних пор, думаю, и сам Мрак, глава гильдии – по личному вопросу, связанному с ущемленным самолюбием… Ах да, армия – за дизертирство, но то дело давнее и общее с Адмиралтейством… Короче, легче перечислить кто меня не ищет – одна девушка из другого мира. Вот и бегу в Сумеречные земли, потому как в Эстгарде уже столько врагов наделал, что скоро огрызком яблока будет не в кого кинуть. Да еще и тех врагов, что, если не поймают меня – отыграются на тех, кто мне близок… Если найдут, таких.

Вроде пока меня не пытаются поймать и связать. Ну что, логика. Получила? Сам знаю, что еще не вечер.

- В общем, казалось бы, преуспел во всем… кроме пиратства… просто, терпеть не могу убивать. Ну не воин я, наверное, по натуре. Я создавать хочу, а не рушить. И давать, а не красть. Хотя, краду много и изощренно. Из любви к чему-то необычному, так сказать. Но, попробуй понять… нет, почувствовать… Для чего я сражался? За что? За знать и Короля, которым на нас, простых людей наплевать? За простых людей, чтобы их перебили при подавлении очередного крестьянского бунта? А им оно так уж надо было? За людей против нелюдей – а что они мне плохого сделали? За нелюдей против людей – а я кто? И чего ради мне воровать? Не денег же ради. Тут я остался рейнджером на все 100, у меня богатство в руках не задерживается. Ради славы? – Хороша слава. Одна только большая буква в слове Никто, а все остальное ведет на виселицу. К чему стремиться? О чем мечтать? Ну да, я когда-то мечтал. Отомстить. Отомстил. Радости мне это не принесло. Плохая мечта – месть. Теперь я это знаю. Вот тут и появляешься ты и рассказываешь мне о звездах… о людях, для которых шагнуть за грань – обычная работа… о мирах, что не варятся в милом, но приевшемся до тошноты одном и том же… Ну, так я это увидел. И я… ну да… хочу увидеть звезды… попробовать на прочность пределы этой … Галактики? Но понимаю, что выучить столько, сколько для этого надо мне и жизни не хватит. Ведь начинать придется с самых азов, какие у вас и дети знают…

Что, Эрнесто, опять выкручиваешься? А говорил, что правду пороть – легко. Так. Сердце. Заткнулось. И в угол. Не в тот, где логика, а то будете там с меня ржать вдвоем.

- Но не в этом дело. Звезды – это твой мир. И да, я не хочу отпускать тебя туда одну… Эгоистично, да? Ну, я обещал на чистоту. Но есть и мой мир. И, почему-то мне кажется, что у вас, прежде, чем вы полетели к звездам, кто-то когда-то первым пересек океан… Вон он, океан. – Я махнул рукой куда-то. Все равно он вокруг. – Там. Бери корабль, поднимай паруса и пересекай… И это тоже мечта. И тоже моя. Теперь. Я говорил, что все сложно? Но на этот путь я становиться не хочу. Мечтаю… но не хочу. Кто мне даст корабль? А будут давать – откажусь. Знать, понимаешь ли. Считают, что их богатство и власть над другими дает им право наложить лапу на все. Включая мечту. Обе. Или все три. Это  для меня личное – сам возьму. По крайней мере корабль. Любой, что понравится. Вот только это в третий раз под черный флаг. Да и команду тех, кому нечего терять я иначе не соберу. Нет таких среди работяг с семьями, которые кормить надо.

Я перевел дух. Ну и речь, е-мое. Если б кто записал и дал мне ее прочесть, сам бы фиг понял.

- Так вот, не знаю пока: море или звезды. Скорее тут уж куда занесет судьба. Но звезды – они большие и светлые. И там, возможно, будешь ты… Это ж твой мир…  А море – мое. Но там будет кровь. Много крови. Там я могу потерять себя по пути… но это мой мир… Кто-то должен… захотеть… пересечь… океан. Только вот Никто не шагнет за черту. И не вернется из-за нее. А я пока – Никто. И ты, кроме того, что ну, мягко сказать, мне не безразлична, еще и мой единственный шанс на миг перестать быть Никем и быть хоть с кем-то Эрнесто Магелланом, коим и был рожден. Вот так вот. Фуф.


В гостинице
Услыхав конец речи все еще незнакомого парня, я просто не мог сдержаться.

- Да какая такая лекция?! Клизмой надо пугать! Клизмой! Большущей! – И сполз по стенке.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Окт 26, 2016 10:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Ср Окт 26, 2016 4:39 pm

КАРА
(На обратном пути от заставы)
Я открыла рот. Потом закрыла. Подумала. Челюсть порывалась повторить данную операцию еще раз…двадцать. Однако… Намеки на то, что рейнджер не так прост, как должен бы быть, я получила еще в «Золотой Бочке», когда он давал мне первые независимые знания об Аддоране. И подозрения, что он не простой лесовик, проскользнули. Тогда мне не хотелось лезть ему в душу, выспрашивая подробности и выискивая несоответствия. Даже подозревала, что он какой-то выпускник университета, не сошедшийся характерами с местной властью. В конце концов это его жизнь. Но, чтобы так… Рейнджер-вор-навигатор-мореплаватель-знающий-спеллкрафт? Да на «Перекрестке» многие капитаны партий передрались бы за такой «алмаз» в свою команду.

То, что его разыскивает половина (большая… нет, пожалуй, процентов восемьдесят) Эстгарда, меня не взволновало, просто я сделала себе пометку на будущее, как обезопасить рейнджера… вора… в общем, Эрнесто, при тонких ситуациях, которые могут повстречаться нам в походе. И однозначно – не следовало ему возвращаться со мной обратно в Эстгард. Лучше пусть останется на Сумеречных, пока я не выполню свое задание и не эвакуирую его в Межмирье. Хотя Эрнесто еще сам в себе не разобрался чего он больше хочет – звезд и других миров или узнать собственный. Мне самой показалось странным, что люди Аддорана не узнали за две тысячи лет, что у них, оказывается, есть второй континент (перед заданием я пролистывала каталоги миров) и никто из местных мореплавателей не потрудился туда сплавать за две тысячи лет. Да и сам Аддоран за этот срок ни капли не изменился. Как сглазил кто. Похоже, что Эрнесто - выродок для собственного мира. И если это так, то вскоре этот самый мир попытается его из себя выдавить или (если первое не получится) просто убить. Кстати, фамилия Магеллан показалась мне смутно знакомой. Может, потом вспомню…

Пауза несколько затянулась, поэтому отмалчиваться дальше – неуважение к собеседнику. Начнем, пожалуй, с самого легкого:

- Откровенность за откровенность, Эрнесто. То, что ты вор, помимо своего рейнджерства, меня нисколько не пугает. И мне до плумийской колокольни сколько местных пеликанов имеет к тебе счеты. Наоборот, уникальность сочетания твоих знаний и умений вызывает у меня только восхищение (ну, и немного зависти). За то, что испохабила тебе жизнь, прошу прощения, но не все так страшно. Я уже упоминала о приборах, которые связывают мозг лошади и всадника. Так вот, есть и другие, которые могут обучить новой специальности (даже самой сложной) не за двадцать лет, а за одну ночь. И это не сказки. В свете этого, ты не будешь изгоем в моем мире, при условии, что ты выберешь путь «звезд». Но ты еще сам не разобрался, чего ты хочешь. Разберешься – скажешь. Не подумай, что я хочу усложнить тебе задачу, но пока у меня в руках есть эта бумага, то я вполне могу организовать тебе корабль. Опять же, при твоем желании. Одно ясно – после Сумеречных обратно тебе возвращаться не безопасно. От этой части контракта я тебя освобождаю.

А вот как быть с более сложной частью… Эрнесто мне вроде бы нравился, но знать об этом ему не следовало – опасно. С «темной» частью своей жизни мне никого не хотелось знакомить. И как ему ответить? И чтобы честно, и так, чтобы не обидеть.

- Мы знакомы всего два дня. Я просто не знаю еще, как к тебе отношусь. – Мгновение подумав, я продолжила. – Знаешь, в Лиге (это конгломерат миров) есть такая раса, которая очень метко выражается – несс’гратт’геррсе. Думаю, что фраза подходит к данной ситуации. И это больше, чем дружба. Пока так.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 4:40 pm

РЭЙ

Кара оказалась сообразительной девочкой  (хотя.. несообразительную на  поимку герцога не  отправили бы.  Знает Деграс о нём, конечно, не  всё. Можно даже сказать - почти ничего, но  своим  скудным  умишком понял - нанимать на поимку даймона  что-то несообразительное - себе дороже  будет) , и протянула  мне руку для поцелуя.
 Включив свой  самый лукаво-искристый  взгляд, я на мгновение скользнул им по  лицу девушки (слегка задержавшись на  моменте "tet-a-tet" (Честно - наверное, лучше бы я  этого не делал - искры янтаря  словно "обожгли" меня  на секунду), я  поднес  её руку к  своим губам, все ещё не отрывая своих глаз от глаз  девушки.

Ну да, понятно, что я задержал  поцелуй  слегка дольше положенного "легкого прикосновения", но... почему-то мне этого захотелось. Равно  как и то, что не  просто поцеловать руку, а "изучить"  губами  каждый тонкий  пальчиик... А потом  подняться  выше... До самого изгиба  шеи... И ещё... Таааа-акк. Стоп .. о чем это я думаю вообще?!  Рэй,мальчик  мой, остановись.  Приходим  в себя  "вдох-выдох" . Раз--два-три...

Едва справившись с собой. я  отпустил  руку  КАры.
 - Приятного аппетита, дорогая.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Ср Окт 26, 2016 4:56 pm

ЭРНЕСТО
(На обратном пути от заставы)
[>>то, что испохабила тебе жизнь, прошу прощения, но не все так страшно.]

- Да не испохабила ты мне ее. Вернула. Лучше, чем была. Она, может, сама развалится, но, когда есть ради чего, то флаг ей в руки, или, как говорят кочевники, иншалла.

[>>- Мы знакомы всего два дня. Я просто не знаю еще, как к тебе отношусь. – Мгновение подумав, я продолжила. – Знаешь, в Лиге (это конгломерат миров) есть такая раса, которая очень метко выражается – несс’гратт’геррсе. Думаю, что фраза подходит к данной ситуации. И это больше, чем дружба. Пока так.]

- Ну, я обещал правду... вот она и есть. И еще, что я могу обещать, что на профессиональной части эта правда не отразится. Наемник-то я настоящий. Ну, пока так.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Ср Окт 26, 2016 5:43 pm

УМАР

Я подивился на слова Сиона, поражаясь однобокости его отца. У нас даже малые дети знают, что "лишней" информации не бывает, все рано или поздно может пригодиться. А тут - прямо да наоборот: не то папаша, ревностно блюдя невинность сыночка, не познакомил его с действительностью, не то сыночка от природы такой заторможенный, реагирующий только на то, что лежит в "кругу" его "интересов". Повалявшись в постели еще немного, я наконец оделся, прихватил вещи и спустился вниз, застав за столом всю честную компанию. Но, помня про "господина", не стал подходить к столу, а поговорив с трактирщиком на предмет взять еды с собой позже, а позавтракать - сейчас, уселся за соседний столик.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Окт 26, 2016 5:53 pm

Ранжерун Сионвэл
Если Хэлл думает что отделается от меня вот так просто, то очень сильно меня недооценивает. И придется его разочаровать. Да, я тихий и спокойный, даже пугливый порой, но ровно до того момента, как меня начинают злить. А сейчас я был зол и причем серьезно. И тут же включилась моя язвительно-дерзкая и упрямая натура.

- А вы значит тоже лекарь, да господин Хэлл? - прищурился - Вы же говорили что воин, а теперь уже лекарем сделались за одну ночь? Раз знаете что для вас лучше и что там здоровье поправляет. Скажите спасибо, что я вам разрешаю вот эти колбаски есть, а то посажу на бульончик и травку и будите знать! - затем резко наклонился, так что мое лицо оказалось очень близко от лица Хэлла - И вот еще что достопочтенный господин воин, не надо меня злить, а то я ведь и проучить вас могу. Например грибочков каких-нибудь подсунуть и будите вы полдня наблюдать за танцем чертиков в коротеньких юбочек. Или подмешать вам в питье возбуждающие средство. В деревне которая рядом с лесом была, мужичок один жил, так хотел женится, а у него агрегат не работает, детишек делать не может и все тут. Так отец ему зелье дал. чтобы мужскую силу восстановить, по пять капель перед этим самым занятием. А мужичок взял да полпузырька выпил, так его так прижало, что он по деревне бегал за каждой юбкой, женщины от него прятались, а ему не вмоготу, так он аж к корове полез от безысходности. - выпрямился и снова прищурился - так что не злите меня, господин Хэлл.

Затем развернулся к Рэю и тоже нахмурился.
- А вы что веселитесь, господин Рэй? Думаете вам не достанется? Вы зачем вчера господина Умара ударили? вы же тоже раненный. Столько шуму наделали, разве так себя ведут благородные господа, м? Как до таверны придти, так еле пришли, а тут расхрабрились, в драку сразу лезть. - приблизился и к нему, точно так же, как и Хэллу и прошептал - Если уж притворяетесь больным и раненым, то делайте это как следует.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 6:54 pm

ХЭЛЛ
 
М-дааа. Напугал  что  аж  пождилки трясуться. От ржача неуёмного.

А  слова пришедшего Эрнесто заставили меня  расхохотаться вголос.
 - Вот  уж правы, господин Эрнесто. Именно  клизмы  я и боюсь . Трёхведерной.  Но не факт, что наш  лекарь её  поднять сможет.  Разве что кого на помощь призовет.

 Потом повернулся к малому:
- А вы не  боитесь, господин лекарь, что я по чертикам начну из арбалета  палить?  Или мечом  махать ?    А они  ж не по мне, по вам скакать будут,  ненароком  попаду не  туда? , -  хохотнул  я. -  А что до  коров.. тут тоже  вопросец  интересный… Ведь за неимением коровы, то  что рядом  подойдет …  И опять же  -  не факт , что не вы  будете.  Та  ладно , не переживайте , господин лекарь – сделаете  вы мне перевязку . После завтрака. Не отпадет та  нога . А отпадет – так деревяху  приладим.  

  На самом деле , я не злился на  мальчишку – он меня смешил.  По крайней  мере – сейчас.  Что будет дальше - не знаю.  В случае  чего - где-нить приладим.. кстати.. В  Дайлиссе  бордель есть. 

Потом я услышал  слова , обращенные к ПрЫнцу.. Ууух…  Я даже съежился внутренне,   представляя, что может  учудить  Рэй.  Единственное чо знал  точняком -  легенду тот держать  будет до  конца . ПрЫнцу  это искусство  хорошо  дается. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 6:57 pm

 РЭЙ
  От слов  Сиона  у меня смех пропал. От слова «совсем».  И я разозлился . Тоже от этого же слова.  Хоть он  из  лесу вышел,  хоть с крыши  упал – мне безразлично. И  более  того, я сейчас все же склоняюсь к мысли оставить его здесь .  Сдам местной знахарке на попечение – и дело с концом. В конце-концов, если он  будет каждый раз  так  бодро  пытаться  ломать созданную легенду – добром это не закончится когда-нибудь . У меня фантазия  богатая, но  не безграничная. Как  и терпение.
-  Так, господин лекарь, ЧТО вы себе позволяете?  Или вы тоже пьяны и хмель  внутри гуляет, как и у  господина Умара?  Так это  лечится быстро . Розгами . На конюшне. - с явным неудовольствием  отрываясь от Кары, и переводя  раздраженный  взгляд на  Ранжа, спокойным тоном произнес я. – Не вам  меня  учить, что мне делать и как, - и в ответ на его  «Если уж притворяетесь больным и раненым, то делайте это как следует»  , прошептал еле слышно.  – Не ломай легенду ,  чудо (хотел  сказать  что-то  другое,  но  быстро  осекся)  лесное. -  а потом  добавил громко и довольно высокомерно  во всеуслышание . – Вы  мой лекарь, а не  моя гувернантка.  Так что  извольте исполнять СВОИ  обязанности, и не брать на себя  чужие.  И ещё – как только  мы с леди закончим завтрак, у  вас  будут 15  минут на сборы.  Если  вздумаете  опоздать, перечить  или не подчиниться приказу – на первом же  привале  будут предприняты  соответствующие меры .
  Я вновь вернулся к  еде,  мысленно выдохнув  про себя , и внутренне молясь  Древним, чтоб этого мальца никакая  муха больше за язык не укусила, и он  не  вздумал  брякнуть  что-то ещё  эдакое .
 Увидев Умара  за соседним столиком и поняв, что парнишка  пытается как раз   нашу легенду и не сломать,  внутренне похвалил его . Но внешне …  Внешне мне  нужно было держать марку .  Я просто глянул  на парня всё тем же  недовольным  взглядом,  которым до этого  смотрел на Сиона, потом сделал  вид на минуту ,  якобы разумывая,  что  же  мне дальше  делать с этим  наглецом, после  недолгих  раздумий  махнул  рукой , и провозгласил :
         -  Господин Умар , мои  последние слов  касаются так же и вас . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Окт 26, 2016 7:11 pm

Ранжерун Сионвэл
Это я ее ломаю? Ой ли? Когда Рэй в таверну входил, то за Хэлла держался, а спустя час или немного больше драку устроил. Кто же кулаками махает так бодро, когда у тебя рана на ней. Он же сам свою так называемую легенду и портит, а я как раз поддержать ее стараюсь выказывая негодования тем что он творил вчера.

О, чудненько, значит я должен за какие-то пятнадцать минут обработать и перевязать якобы двух раненных, еще этот Эрнесто кажется тоже ранен, так что трех, при том что Хэлл еще сидит и завтракает. Да и все они сидят и завтракают. Я уже не говорил про то, что сам я в итоге позавтракать не успею. Но я не стал больше ничего говорить. Только блеснул упрямым огоньком в глазах, после чего развернулся и прошел к стойке, к трактирщику. Попросил его то, что я вчера заказывал, перед тем как спать пошел, чтобы в комнату принесли. Затем покинул зал и поднялся наверх, зашел в комнату в которой ночевал, чтобы вещи свои собрать.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Ср Окт 26, 2016 7:22 pm

УМАР

Спустился я как раз вовремя, чтобы увидеть все представление полностью. Вроде, ничего не перепутал и правильное слово использовал,да? Потому как Сион в лучших традициях "Я - лекарь, я лучше знаю!" принялся выговаривать Хэллу и Рэю за то, что вместо лежания в постели они бегают по бабам. Мдааа...видать, папочка там ооочень хорошо заботился о нравственности сыночка, если детеныш не понимает простых вещей. Но, я не буду вмешиваться, ибо это дела "господина", ему и разгребать то, что навалилось.

*Поскорее бы уехать уже отсюда...столько времени теряем, давно бы уже в дороге были...* (НРПГ: Умар завтракает, потом вместе с остальными идет на конюшню, чтобы поехать дальше)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 8:56 pm

РЭЙ

Ну вот что прикажете с этим делать, а?  С одной стороны  -  изображать из себя вельможу самодура, который  бросая всё  решает наказать обнаглевшего слугу, конечно, можно . Но вот надо ли?  С другой – это безголовое создание  может провалить всё, что угодно. Нет, похоже , Кара  права. От него надо избавляться,  и как можно быстрее.  Но  здесь – нельзя. Я всё же не желаю мальчишке смерти, а что он – из нелюдей  - на лице написано. Придется всё же до Дайлисса  с собой тащить. И молиться, чтоб по дороге не встретился разъезд паладинов или ещё  чего похуже. А  там – к Двайру – и  пусть  учит. Мальчишка, надо отдать  справедливость , в медицине  хваток. А лекари хорошие – на вес  золота . Но  всё же  из ситуации  придется выходить. И сейчас.  Потому как  уйти без разрешения из-за стола  -  тоже  показатель пренебрежения к  своему  «хозяину». Вон как хозяин и служанки с интересом на меня  косятся  "А что он сделает?". И явно ждут очередного повода  для  вечерних  разговоров. Ладно. Опять выкручиваться .

  - Хэлл,  проучить этого дерзкого лекаря я  поручаю  вам,  - произнес  я  тоном  «Не господское это  дело -  слуг зарвавшихся пороть», и выразительно  посмотрел на полудроу «Сообрази, подыграй». – И  ещё , Хэлл ,  вы спустите вниз мои  вещи после завтрака.  Я буду ждать всех на конюшне.

 Окончив  завтрак, я действительно отправился на конюшню, где  , пока никто не видел , уткнулся в шею  Ветра.  Ещё один такой денек - и я сойду с ума. Деграс будет счастлив.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 9:52 pm

 ХЭЛЛ

  «Вот те , ПрЫнц, и день коронации», - мысленно  ухмыльнулся  я,  не без тени  удовольствия наблюдая за тем, как сначала вытягивалась, а потом обратно затягивалась физиономия Рэя, когда этот  Сион  устраивал  выволочку и  выбрики так , будто ПрЫнц –это он. А Рэй – так, погулять вышел .  Вот терь  будет знать , что меня  слушать  надо. Мальчишка,  «прах подери»…
 Ну да ладно,  мне всё равно этот мальчишка  дорог не как память.
 - Будет сделано , не  извольте  сомневаться, Ваша милость, - кивнул я Рэю, и закончив  есть, с его разрешения  вернулся в комнату. Там и застал  Сиона .

- Парниш-ша , слуш-шай, -  сказал я,  закрыв дверь. – Ты хоть что-то о правилах этикета  знаешь? Потому как если по твоей  милости  вляпаемся по самые  уш-ши – можем не вырулить.
 Я принялся  собирать  вещи – свои и ПрЫнца . Хотя -  что там собирать. Все  в два вещмешка  растыкано. А оружие  он с собой  к  этой  девахе  брал и  с ним спустился.
 Закончив со сборами, вновь  вернулся к малому .

 -  А насчёт ран – ты прав. Перевязать надо.  
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Окт 26, 2016 10:16 pm

Ранжерун Сионвэл
У меня вещей было не много, потому я собрал их быстро. Только мазь достал, а все остальное одна из работниц принесла, то что я вчера просил. К этому моменту как раз и Хэлл вернулся. И едва он вошел, я тут же нахмурился, словно дикий молодой кот, только что не шипел и шерсть дыбом не вставала.

- Конечно знаю. Я что по вашему совсем не образованный. А еще я знаю, что нормальные больные и раненные должны слушаться своего лекаря. Если вам на свои жизни наплевать, то мне нет. - пронаблюдал за тем, как Хэлл собирается - И потом, разве я виноват? Я же не знаю кто вы, откуда, куда направляетесь и какую легенду вы тут играете. - ведь правда же не знал. мне лишь коротко представили кто есть кто и все. так откуда мне знать с кем и как себя вести. Принц он на самом деле или не принц, опять же я его короны не видел.

- Ладно, наверное вы правы. Простите что не сдержался. - отвел взгляд в сторону виновато - Просто я рассердился, на вас между прочим. У вас раны серьезные, а вы бегаете, вместо того, чтобы отдыхать. Вот если у вас заражение будет, кому от этого легче. Я же о вас беспокоюсь, а не чтобы, как его, самолюбие потешить свое. - вздохнув, подошел к кровати - Раздевайтесь и присядьте сюда. Можете на меня сердится и даже ударить, но я с вами пойду, потому что пока ваши раны не заживут, я не отстану. И потом, господин Умар сказал что я вам пригожусь, если не весь, то частями. Правда я не понял, что это значит. А еще он говорил, что кровь девственника для каких то ритуалов используется и зелий. Только вот я таких зелий не знаю.

Пока Хэлл раздевался, я вымыл руки в тазу, обтер их на сухо и снова вернулся к кровати, принялся снимать перевязку. Как я и думал, они кровью пропитались, потому что Хэллу на попе ровно не сиделось. Эх, оставалось надеяться, что заражения не будет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Окт 26, 2016 10:45 pm

ХЭЛЛ

 После разглагольствований  парня о  крови девственника в каких-то тамзельях, я  едва под кровать не свалился . не,ну  это ж надо такое  выдумать ..  И про  «сгодится  частями» тоже … 

- Ну может  частями и сгодишься . – хмыкнул я. – Смотря какими. («Надо будет ПрЫнца просветить, что  у нас тут  «частично годный» спутник есть.  Вот он обрадуется.. Что хоть  частями»)  - я начал нахально рассматривать мальчонку, делая вид , что  изучаю  именно те часи, что нам «сгодятся» . – Ну, твои  ягодицы , например, точно не сгодятся – бульйона наваристого не выйдет, - сокрушенно покачал головой я.  – А  вот насчёт «крови девственника»  тут да – при  полной серьезности  тона , глаза  у меня просто ржали, как  табун лошадей . – Надо будет пустить . Для ритуала . Паладинов пугать . А что до  легенды, паря, так тут головой соображать надо , а не  метром ниже. ПрЫнц-то её  с лёту нарисовал. Никто не знал. – я потрепал  шевелюру  целителя. – Так иногда делать приходится – по ситуации сказки  сочинять. И другим  их сказывать. Вот так-то, паря . Иначе в этом мире не выживешь .

Когда  Сион перевязал мои раны  , я бросил на плечо  свой  и  ПрЫнцев  мешок, и бросил  парню:
 - Давай, спускайся бегом.  ПрЫнц и вправдку ждать не будет – мотать нам всем отсель надо . И чем  скорее – тем лучше.

 После чего прошел  к конюшне.  Моя лошадь  ждала  уже оседланной. Отдав  его  поклажу  ПрЫнцу,  я  устроилсяв  седле.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Окт 27, 2016 12:15 am

Ранжерун Сионвэл
Опять я что ли чего не того сказал? Так это же мне Умар говорил, а не я сам придумал. Отчего-то смутившись такого пристального взгляда, я занялся ранами Хэлла. Воспаления к счастью не было. но я все равно промыл его раны сначала теплой водой, а затем настоем ромашки. После чего нанес мазь и снова перебинтовал.

- Нормальные у меня ягодицы. - меня это даже как-то обидело, чем ему мой зад не угодил, вроде не хуже чем у других. Хотя конечно не такой широкий, как у дам, но так я же парень, мне и не надо. У женщин то ягодицы широкие от того чтобы им рожать детишек было легче.
А вот когда Хэлл мои волосы потрепал, я ошарашенно распахнул глаза и невольно коснулся своей головы. Только отец так иногда делал, и когда я был маленьким. Приятное чувство, но отчего-то я опять почувствовал смущение.

- Я...я не умею врать. Мой отец говорил, что это плохо, врать другим. Потому не умею. - несколько растерянно обернулся к Хэллу - Разве чтобы выжить в этом мире, обязательно нужна ложь? - опустил голову - Я не хотел доставлять вам проблем, простите. - я еще очень много не понимал, но у меня бы особый талант быстро адаптироваться. Если бы мне дали немного больше времени, может быть я и привык бы, но вот лгать вряд ли когда научусь.

Заставлять ждать себя я не стал и быстро схватил свою сумку, закинув на плечо. Мне не очень понравилось, что Хэлл снова нагружает себя, но я ничего не сказал, лишь проследовал за ним.
А вот уже в конюшне, я снова растерялся, поскольку ранее никогда не ездил на лошадях. Потому пришлось просить Хэлла, взять меня к себе на лошадь. Тем более мне все равно нужно было следить за его состоянием, так что я надеялся, что он пустит меня на своего скакуна.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 9 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Окт 27, 2016 10:16 am

ХЭЛЛ

После просьбы  Сиона  я удивленно  вскинул  бровь. Все знакомые мне  деревенские  мальчишки настолько  бодро гасали на лошадях (что  правда - без седла), что выставь их на скачках с хорошим наездником - неизестно за кем бы оставалась победа.

  - Ладно, сигай, горе  луковое ... - помогая  мальчишке  сесть  в седло.  минуту я раздумывал - как посадить парня. Сзади - нельзя. Опять обо что-то порежется.  Даже если не будет обо  что - найдет.  Разве что - как  даму  спереди. Идея посадить на другую лошадь и вести рядом с собой отпала сразу - лошадей у нас было ровно по всадникам - пятеро. _ устаривай  свою задницу  впереди меня.

 Ладно, доедем как-нить до городка, а там и лошадь ему прикупим.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения