АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Участников: 5

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Окт 13, 2016 9:13 pm

ПОСТ  ДМА (Раунд 1. Все)

  К общему «веселью»  добавился  задиристый  вой  Эрнесто.  На его  «призыв»   Эрнесто   отозвалось  семеро волков ,   которые  весьма бодро  ринулсь к рейнджеру, и   очень  быстро вскочили  за ним  в сарай.   Масло  вспыхнуло , и  вскочившие  волки , поняв , что они в смертельной  ловушке , завыли смертным  воем.
 Однако одному  из  семерых   удалось выскочить из  сарая  следом  за Эрнесто , и  он  вцепился в  левую  руку  рейнджера (-5  хитов).
 
  - Удачи, парень … -  почти прошептал  Рэй , хватаясь за  рукоять меча.  Потом  воин задумчиво посмотрев на  крылья  девушки, чем-то напоминающие  ему  крылья  Истинных  в боевой  трансформации,  видимо  быстро что-то  сообразил  для себя  и  бросил в сторону  Кары:
 - Берем на себя самых  крупных.  Как  бы там не было . 
 Потом быстро через  спину  бросил  Хэллу:
  - Огонька прикрой.


  В этот момент к  парню  приблизалаось  4  волка из  ближайшей  к нему  группы, один  из которых  практчески вцеплися    Рэю  в левую руку,   прокусив  кожу  и оставив  на руке  внушительную  царапину .
 Рэй ,   справедливо  рассуддив  , что если он будет отбиваться от  одного,  остальные  просто успеют  загрызть,   сделал  , насколько  мог  сильно  резкое  движение , чтобы  сбросить   вцепившегося в руку волка.   Отлетевший  волк  «приземлился»  на своего товариша по  атаке ,  практически припечатав  того  к  земле (НРПГ:  критический  промах у волка) .     Третий волк  ловко  увернулся  от меча ,  и пытается   вцепиться  Рэю в ногу.  Четвертый  из нападавших  волков  отпрыгнул  чуть в  сторону ,  чтоб на него не попал  меч  и  готовиться к новой  атаке .   
Хэлл,  молча кивнув  в  ответ  Рэю ( видимо  такое  сотрудничество  было им не впервой),  выстрелил  в  одного из  волков (НРПГ:  крайняя  левая  группа  пытается  зайти со спины  Хэлла и Умара) , бежавшего на них  с  Умаром  волка  самозажигающимся  болтом, надеясь, что огонь  отпугнет хоть  немного животных .    Попавшая в  волка стрела подожгла  шкуру, и  волк  принялся  валяться по земле , пытаясь  затушить  огонь , одновременно  с эти  мешая  своим  товарищам  двигаться  быстро .  Хэлл молниеносно  вытащил  ещё  один  болт , и  зарядил  арбалет  для  следующего  выстрела .


 На Кару   выскочило три волка,  один  из  которых  был  разрублен  практически мгновенно  пополам,  второй  лишился  головы, однако третий  - самый  крупный  волк, увидев  , что  случилось  с его  друзьями,   умудрился  резко  всей  массой  толкнуть   Кару настолько , что  та выронила оружие.
Теперь к ней  приближается  шестеро  довольно крупных  особей.


  На  Умара весьма плотоятно смотрят  глаза  четырех  волков.  И эти глаза  стремительно приближаются к нему и Хэллу. 
=======================
 НРПГ : художник  из меня никакой . но держите  картину перед первой  атакой .  в каждой из  групп  волков  (кроме  крайней правой, что несется к  Эрнесто)  по 12  волков и  по тири вера  в крайних , и 4 - в центральной  группе.ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 20161010


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Окт 17, 2016 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Пт Окт 14, 2016 5:12 pm

УМАР

- Ну что, цыпа, начнем с самого легкого? -усмехнулся я в сторону приближающихся к нам вервольфов. Краем глаза отметил, что слева еще одна группа пытается зайти к нам за спину, а еще то, что Хэлл подстрелил одну тварь огненным болтом.
- Хэлл, на пару шагом мне за спину, быстро! Не хочу тебя зацепить!- крикнул я мужчине (НРПГ: если по каким-то причинам Хэлл не поступает так, как его просят, то Умар делает вперед пару шагов, чтобы Хэлл оказался у него за спиной).

Для начала - начнем действительно с самого простого, легкого, но от этого не менее опасного, и, как мне кажется (лично мое мнение, другие могут не соглашаться!) и зрелищного заклинания. "Набор" собран и перебран мной неоднократно, едва ли не универсальный, на все случаи жизни, если можно так выразится. Я вскинул руки, соединяя вместе большие пальцы и "веером" растопыривая остальные, так, чтобы "охватить" и тех, кто приближался ко мне, и тех, кто пытался зайти нам за спину. И зашептал заклинание (НРПГ1: Заявка на заклинание "Пылающие руки" 1 уровня/круга. НРПГ2: если Кара и Рэй стоят от Хэлла и Умара на близком расстоянии и заклинание может до них дотянуться, то Умар кричит им уйти с "линии огня" и кинуть в эту самую линию вервольфов, с которыми они сражаются. НРПГ3: все заклинания Умар шепчет себе под нос на родном языке)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Сб Окт 15, 2016 2:43 pm

Один волк все-таки оказался достаточно сообразительным, чтобы выскочить из ловушки вслед за мной. Хороший зверь. Люблю таких. Вот такие и должны выживать: сильные, умные, быстрые. Выживать, блин, а не бегать в стае, которую собрали оборотни, потому что такая стая, куда б она ни бежала, все равно бежит к своей гибели. (НРПГ: я так понимаю, не все здесь вервольфы - несколько веров, а остальные обычные волки?).

Но пока я захлопывал дверь, этот сильный-умный-быстрый успел таки тяпнуть меня за руку. Больно, между прочим, но вот прямо сейчас мне не до него. Надо вернуться к щели и продержаться там несколько секунд, чтобы остальные не выскочили сразу. Вот чуточку погорят, а там флаг в лапы, пусть выскакивают. Обычные волки, если их хорошо подпалить, уже не станут продолжать бой, а скорее побегут в лес. Если подпалить плохо - станут. Если с ними есть вервольф - того лучше вообще не выпускать из сарая, пусть себе горит, пока не сгорит насмерть. В общем, сначала я рванул к щели (НРПГ: теряю инициативу, но перемещаюсь) а уж там атаковал волка двумя ударами мечей, длинного и короткого.

Я, конечно, не хочу убивать вот именно этого: он умничка, но еще меньше я хочу, чтобы эта умничка загрызла меня. Потому что я тоже ничего так. Получится позже как-то не убить - хорошо, а не получится... ну, как получится.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Сб Окт 15, 2016 9:53 pm

- В очередь, сукины дети! - Выпалила я, заметив, что еще шесть зверюг собираются проверить меня на вкус. И прошу занести в протокол, что "сукины дети" в данном случае это вовсе не ругательство. Ну, они же волки, верно? А значит мамаши у них соответствующие. Впрочем, если среди тех шестерых затесался оборотень, то ладно - я выматерилась. И добавила уже по делу. - Труэно!

Еще один трюк из моего арсенала. Этим криком я, в общем-то, могу вышибить дух из парочки здоровых дядек или сломать какую-нибудь не очень крепкую стенку, но сейчас целей было шесть, так что пришлось бить широким конусом, чтобы крик оттолкнул их всех. Правда, сомневаюсь, что повреждений там будет больше, чем от хорошего удара кулаком. Но пока мне нужно, чтобы мне никто не мешал подобрать выпавшее оружие. А там и о повреждениях поговорим.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 15, 2016 10:49 pm

Пост  Дма (Раунд 2. Все)


 От  «Пылающей  руки»  Умара  от трёх волков отсталось только три  изрядно обожженных  тушки.  Одного  маг  умудрился испепетилить дотла, попав  в уже  подожженное Хэллом  животное.


Когда к ним приблизилось  еще  шестеро  волков,  Хэлл, встав на одной линии справа  от  Умара, выстрелил  в первого   вновь огненным  болтом (волк  -10  хитов  + подоженная  шерсть – катается по земле, волки теряют  в скорости). Пара волков, правда,  отошла на шаг,  явно готовясь к прыжку.

К Хэллу и  Умару теперь  рвётся  5  волков.

 К Рэю в  этот момент приблизилось  двое волков,  пытаясь  кинуться  с разных  сторон.  Однако  Рэй  успевает  сделать шаг  назад , чтобы  волки  столкнулись  лбами,  после  чего обрубает голову одному из  волков (-20 хитов). Теперь  к нему  приближаются шестеро волков.


 Отлетевшие от  Кары  волки  готовятся к новой  атаке на девушку,  при этом  один   из них весьма плотоядно  посматривает  на  её  шею, очевидно соображая, как  бы в неё  вцепиться. (Кара и волки  в  этом раунде  без боевых действий )


Эрнесто все  же  успел  переместиться к  щели  перед атакой. Вой  волков  был  ужасен:  рейнджер  услышал  три предсмертных  крика  животных,  словно проклинающих  того , кто  зажег  огонь.
Попытка  выскочившего единственного волка  атаковать была  неудачной,  а  Эрнесто  своими  двумя мечами  изрядно  ранил  четверногого  (волк -  9 хитов).


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Окт 17, 2016 2:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 16, 2016 11:47 am

УМАР

Вот же...твари! Не то сильно живучие, не то это тело не способно работать на полную мощь, поскольку изначально слабое. Однако, как бы то ни было, 4 жертвы, которые, к сожалению, уже не способны на диалог - все же утешили меня. Поэтому, особо не сомневаясь, я еще раз применил "Пылающие руки". Если и это не остановит, придется применять "чары", благо естественный источник огня у нас имеется, из которого, судя по воплям, вряд ли уже кто-то выберется. (НРПГ: заявка на применение заклинания "Пылающие руки", 1 круг/уровень)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 16, 2016 6:09 pm

 ПОСТ  ДМа (Раунд 3. Умар, Хэлл)




  Стрела  Хэлла  подожгла  ещё одного волка,  сделав  из зверя   пылающий  факел.  Этот  и второй   (подожженный  ранее  вором  волк)  слегка отбежали от  группы,  пытаясь  погасить  себя,  после чего  прыгнуть на противника.


 «Пылающие руки»   сделали  свое огненное  дело -  ещё трое  волков превратились в угли.
 Однако  оставшиеся  пяитеро вовсе  не спешат почему-то развернуться и убежать ,  очевидно то –ли боясь , то ли  контрилируемые  верами. 


 Итак,   Умара с Хэллом  пытается  атаковать группа  из  пяти волков,  двое из которых  готовятся  к  прыжку. Да, они полуобгоревшие ,  но  …  если  смогут   сбить  с ног  - до  горла  дотянуться точно, и откроют  дорогу к спинам  Кары    и Рэя.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Окт 17, 2016 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 16, 2016 6:38 pm

УМАР

Как, живы еще? Вот же невезуха....Точно - тело слабое, магически не тренированное, а может и вообще изначально без магического дара - тогда понятно, почему мои заклинания не действуют в полную силу.
- Ну что, цыпа, не передумала бежать? Еще хочешь? - усмехаясь, поинтересовался я, начиная выплетать новое заклинание. Если вы так, то и мы по-другому - и взял заклинания следующего уровня, по хочу его чтения обводя пальцем ту область, где были и два подраженных блохастых, и пять будущих трупов и еще какие-то полу человекоподобные твари. *Потом надо будет у Хэлла с Рэем про них спросить...если будет, про что спрашивать-то* - мелькнула мысль. К сожалению, из-за того, что нападавшие разделились, по сути, отрезав меня с Хэллом от остальных, и загнали к этому дурацкому стогу сена, который у нас за спиной - я не могу сразу накрыть всю компанию одним заклинанием. Для этого надо сначала уничтожить тех, кто нападает на нас, а уже после - получив свободу передвижения - идти на подмогу.
- Хэлл, как закончу с заклинанием и громко крикну последнее слово - на секунду закрой глаза, если не хочешь под него попасть! - предупредил я мужчину.

Еще пара мгновений, и последние звуки заклинания растаяли в наступающей тьме. (НРПГ: заявка на ослепляющее заклинание "Блёстки" 2 круга/уровня)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 16, 2016 7:21 pm

Пост  ДМа (Раунд 4. Умар/Хэлл)

 Заклинание  Умара  достало троих (двое из которых  обожжены)  из  пяти  волков и  двух вервольфов.  Они  пока стоят ,  и не могут понять , откуда  у них  появились  перед  глазами  «светящиеся  мухи»  (НРПГ – действие заклинания  3  раунда).

 Следующий  выстрел  Хэлла  попадает  в уже обожженого  волка,   фактически  смертельно раня  его  (-9  хитов).  Волк потихоньку  начинает отползать  от  группы.

Один  из волков  (тех, что  готовились прыгнуть – они  чудом не были ослеплены) делает  красивый  прыжок , и столь же  красиво  приземляется  в стог  сена  рядом  с Хэллом.

 Второй  волк  летит  на Умара,  и  сшибает   его своим  весом. Зубы  зверя делают  царапину  на  лице парня  (-1 хит) . 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пн Окт 17, 2016 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Пн Окт 17, 2016 9:08 am

УМАР

Я даже охнуть не успел - не то, что начать плести новое заклинание, как меня сбила с ног тяжелая меховая туша, смачно так дыша в лицо. Кажется, клыки нападавшего успели-таки меня задеть, но об этом буду беспокоиться позже. Сейчас главная задача - скинуть эти килограммы, лежащие на мне, и, наконец-то, добить недоделанный "шашлык". Все это - мгновенные мысли, и, не придумав ничего лучшего, как избавиться от вервольфа (и чтобы при этом он меня не покусал еще больше), одуряюще, как умеют только коты, заорал ему в пасть, одновременно с этим тыкая пальцами ему в глаза. Почему так - сам не знаю. (НРПГ: заявка на удачное/неудачное тыканье в глаза вервольфа)


Последний раз редактировалось: Женя (Пн Окт 17, 2016 11:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 17, 2016 10:03 am

КАРА
Отброшенные криком волки ошалело махали головами, что дало мне необходимое время, чтобы поднять клинок. Я знала, что передышка эта ненадолго, но все же, у меня была возможность собраться и подумать. Тут вот Умар про пленных спрашивал… Идея, в общем, интересна, хоть и трудно реализуема. С другой стороны… Информация может быть очень ценной и своевременной. Если все пойдет хорошо…

- Огонек! Пленный вер желателен. К сожалению, у нас нет серебряной цепи, чтобы его удержать… Попробуй среднюю прожарку.

В этот момент волк, плотоядно примеряющийся к моей шее, прыгнул. Все, время вышло. Я постаралась не попасть под его клыки, крикнув прямо в распахнувшуюся пасть: «Фуэго!». Да, еще один трюк из «сапога», так сказать. Я еще не видела млекопитающее, которого не огорошит струя пламени в морду. Поэтому, уже не обращая на него внимания, ринулась на остальную пятерку врагов.

НРПГ: Пять ударов каждому из волков, шестой тому, кто будет выглядеть бодрее всех.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 17, 2016 11:21 am

ЭРНЕСТО
Судя по звукам из сарая – минус несколько волков. Пора освобождать проход, а то у зверей не будет ни одного шанса, а это неправильно. Волки-то, по сути, ни в чем не виноваты. Оборотни сильные и страшные – не мудрено, что они рулят стаей. Так что выжившие пусть себе бегут, если смогут. Сомневаюсь, что у них осталось желание драться.

Совершив большой прыжок в сторону (НРПГ: использую акробатику), я освободил выход из сарая и рыкнул на волка, с которым дрался. «Пошел вон или загрызу» - что-то в этом роде означал мой рык по-волчьи. Ну, если волк не послушается и продолжит бой – сам себе глупый пинчер – получит еще три атаки, а потом, если выживет – еще один шанс убежать.

__________________________________
НРПГ: Использую навык акробатики. При выигрыше инициативы мой армор класс будет 0 (в доспехе у меня полный АС3, выигрыш инициативы по акробатике даст бонус 4, но не ниже 0, т.к. ниже 0 только магией). Но на саму атаку опять пропускаю инициативу – рычу на раненого волка, стараясь прогнать. Если он атакует – после инициативы три удара (в этом раунде у меня 2 удара длинным мечом) и повторный рык свободным действием.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 1:51 pm

Пост ДМа (раунд 3 – Кара, Эрнесто, Рэй)

Хотя Эрнесто и отскочил от сарая, освобождая проход для волков – бежать было уже некому. Все шестеро волков превратились в обгорелые тушки, и на всю округу уже разносится вонь паленой шерсти. Последний волк – тот, который выскочил вместе с Эрнесто, все же внял гласу разума, и со всех ног унесся в лес, унося с собой для волчиц и волчат, оставшихся там известие о смерти своих сотоварищей.

Каре удалось увернуться от волка, и тот, получив струю огня чуть не в самую пасть превратился в подобие своих товарищей в сарае – перед девушкой лежит обгорелый труп животного.
Второй удар бистхантера был не менее удачен, чем струя огня – удар меча перерубил волку позвоночник. Волк испустил предсмертный крик, и упал трупом справа от Кары.
Ещё трое волков также погибли от мечей девушки.
Однако последний волк смог увернуться от удара, умудрился обойти девушку сзади и укусил её за правую ногу (-7 хитов).
К Каре направляется 4 волка из остатков стаи.

Рэй нанес удары мечом двоим волкам. Один из волков от удара упал, потеряв сознание (-9 из 10 хитов). Второй волк был перерублен воином пополам. Остальная четверка волков кружила, пытаясь укусить парня. Рэй отмахивался от них оружием, однако из волков всё же удалось вцепиться Рэю в левую ногу (-7 хитов).  И на место двух убитых волков подошла следующая пара.  Вокруг Рэя снова кружат шестеро волков.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 17, 2016 2:31 pm

КАРА
Оставшаяся четверка волков, которые крутились вокруг меня, приняла решение атаковать. По глазам видно. Либо инстинкт самосохранения на этот раз дал сбой, либо вервольфов они боялись больше, чем меня. Ну, это не новость – меня вообще многие не боялись. Прям до смерти. Собственной, разумеется.
А веры, что-то не спешили вступать в бой, сначала «мясо» вперед себя пустили. Я не знала, есть ли у них стрелковое оружие, поэтому потратила несколько секунд на более пристальный осмотр противников. И, конечно, волки рядом со мной. Надо не обделить их вниманием, пока они не справились первыми.

НРПГ: Четыре удара по волкам. Если есть промах, то у меня еще два удара.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 17, 2016 2:40 pm

Я, как и обещал, не стал преследовать убегающего зверя. Пусть живет, раз такой сообразительный. Остальным, увы, повезло меньше. Ну и ладно, нефиг жрать что попало (в данном случае, это про попытку съесть меня).  Так, что у нас на других фронтах?

А на других фронтах все было с попеременным успехом. Кара успешно нарезает стейки из своих волков, Умар своих, вроде тоже успешно поджаривает. А парень-то маг, оказывается! Ну, наверное, давешнее «сварить-порезать» было все-таки фигуральным. Вот только зря он так подставляется под рукопашную. Сейчас начнут рвать и сбивать заклинания, а у рыжего ни доспехов, ни здоровья толком. Маги – они такие: сильные, но легкие. Впрочем, раз обучен волшебству, значит точно не дурнее нас с вами, леди и джентльмены, чтобы магией заниматься мозги нужны. А значит, будем надеяться, знает, что делает, да и Хэлл рядом. Прикроет, если что, раз до сих пор не зарезал.

На этом, собственно, плюсы нашего положения и закончились. Вервольфы еще даже в бой не вступили – пока стараются измотать нас, натравливая своих подопечных. Рэя обсело полдюжины хищников, и этих грозным рыком не прогонишь – их больше. Волки, хоть считать и не умеют, но каким-то образом втроем от одного не бегают. Сейчас как используют на нем свою любимую тактику – стая раздергивает, а один или двое вцепляются в горло… И похоже, Рэй вот-вот упустит из виду исполнителей главной роли, для него же все волки одинаково серые. А значит вот там-то я и нужен.

Выбрав двух зверей из рэева «эскорта», которые делают поменьше хаотических угрожающих движений (готовятся к прыжку), я внезапно налетел на них, раздавая удары: одному – длинным мечом, другому – коротким. Сейчас нужно спутать их планы, ошарашив и озадачив их самих той неожиданностью, которой они готовятся ошарашить человека, поэтому пока я атаку на одной цели не концентрирую, а пытаюсь отоварить обоих.

________________________
НРПГ: Акробатку будем считать заявленной по дефолту. Пока возмжно – я ее использую. Надо будет отменить – отменю в отыгрыше.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 2:56 pm

РЭЙ

Два волка упало от ударов меча, от остальных мне пришлось уворачиваться, постоянно меняя позицию.  Я уже собирался принимать позицию для следующего удара, как вдруг произошло то, что на мгновение отвлекло меня от боя: от крика Кары в раскрытую волчью пасть влетела струя огня, и зверь замертво рухнул у ног девушки.

Странно…Очень странно… Перед этим Кара, похоже, опускала на волков «Воздушный кулак»… Сплетение  стихий в одном маге?  У нас в мире такое невозможно. Что ж неё за мир такой странный? Или она всё же не человек. Тогда кто?

Скажем откровенно, я был удивлён. И даже – не слегка.  Именно поэтому нить боя для меня на мгновение потерялась. И это мгновение стало роковым – мою правую ногу резко пронзила острая боль, правая штанина стала мокрой, а с бедра поползла теплая струя – один из зверей таки сумел, улучив момент, вцепиться мне в ногу.

Прах подери эту шавку блохастую! И всех её сотоварищей, бодрым  строем  вокруг меня  кружащих.  
Сцепив зубы – боль в ноге не позволяла иначе -  я попытался нанести удар во вцепившегося в меня  зверя,  мысленно дав себе  зарок не думать больше ни о чем, кроме   боя – ведь за волками к нам медленно, но верно приближались веры. А это уж точно – не болонки для битья…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 3:33 pm

Пост ДМа (Раунд 4. Кара, Рэй, Эрнесто)

Убить четверых волков для Кары оказалось довольно несложным делом – за один удар один волк падал трупом.  После того, как девушка «смела» своих противников – её взгляд устремился на веров, и она попыталась быстро оценить – нет ли у них оружия, способного доставать противника с дальней дистанции. Воительница облегченно вздохнула, поняв, что такого оружия у вервольфов нет. (НРПГ: оставшиеся два удара Кары)

Эрнесто ловко нанес два удара по волкам, кружившим вокруг Рэя. Рейнджеру удалось ранить обоих животных (-7 и -6 хитов), которые приняли после полученных ран абсолютно верное решение – ретироваться в лес, чтобы зализать раны.

Ещё одного – вцепившегося в Рэя волка, полудаймону удалось разрубить пополам.

Оставшаяся от нападающей на Эрнесто и Рэя группа (5 волков) пыталась атаковать мужчин, однако и рейнджер, и воин успевали уворачиваться от звериных атак, дезориентируя животных в пространстве постоянными перемещениями. Но волки все же пока не оставляют желания полакомиться человечиной.

К  героям постепенно начинают приближаться  вервольфы.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Пн Окт 17, 2016 4:29 pm

КАРА
И вдруг, враги закончились. Не все, конечно, но вокруг меня никого пока, кроме трупов не осталось. Можно было оглядеться. Пятерка волков выискивала брешь в обороне Рэя и Эрнесто, еще семь вервольфов двигалась в нашу сторону. А что там у остальных? Обернувшись, я увидела раскиданные обугленные туши «засадного отряда», двух живых волков и трое веров. Причем, один из волков опрокинул Огонька и примерялся к его шее.
И кому прикажете помогать?
Великая вещь – адреналин. Пока ты находишься в горячке боя, все полученные тобой раны просто не заметны. Стоит же получить хоть секунду передышки, как тебя догоняет боль. И от ранения, и от регенерации. Я сцепила зубы и скривилась, когда тело спешно залечивало повреждения.

Когда находишься в бою, время ведет себя довольно странно. Иногда за несколько секунд не успеваешь чихнуть, иногда – можно хоть трехтомник написать. Мозг работал почти на пределе, просчитывая варианты. Решение принято – пора действовать.

Я рванула наперерез вервольфам, подбирающимся к Умару.

НРПГ: С перемещением, я успею сделать только три атаки. В одного.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 4:42 pm

ХЭЛЛ

А мальчишка-то ничего так - силён магией швыряться. -  с усмешкой подумал я, перезаряжая очередной болт. На сей раз уже усиленный. – Может прав Прынц, и зря я подумал, что это – мелкая задница на наши головы. В магии огня он хорош. Ни отнять, ни добавить …

Следующее мгновение убедило меня в том, что добавлять нужно – МОЗГОВ!!! Паучью ж мать так!!! Это ж надо задницей думать, чтоб волку, в землю тебя впечатавшего, в глаза пальцами тыкать!!!  А тут к нам ещё веры уже почти впритык!!!

Дело понятно, что дело – задница!

Ллос подери!  И что делать? Менять оружие и терять время, чтоб спасти задницу этого мага, или ну его в задницу – стрелять в упор в тварь, на нем разлегшуюся?!  На раздумия была ровно секунда, и я всё же решил стрельнуть  наудачу – в волка.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 17, 2016 5:43 pm

ЭРНЕСТО
А вот и кавалерия. Кажется, оборотни сообразили, что волки нас не особо напрягли и решили поднять задницы и напасть. Нам еще повезло  что они, видимо, трусоваты оказались и понадеялись в начале на волков, дав нам возможность просеять их стаю. Но сейчас они навалятся. Краем глаза я заметил, как один из волков опрокинул Умара и Кара метнулась к нему на помощь. Значит веров пока встречать нам с Рэем. Ну, ничего, продержимся как-то, да и недобитые волки будут путаться у них под ногами. «Когда перед тобою десять шпаг, понятно, что активных лишь четыре» - вспомнились кстати слова старой песенки про одного дуэлянта. Правда, дуэлянт тот, вроде, плохо кончил в итоге.

- Рей, - поинтересовался я, отмахиваясь от очередной лохматой туши, - а полудаймоны после укуса оборотня могут заразиться или нет?

Я атаковал двумя ударами одного из зверей. Если среди волков есть раненые – предпочтение отдаю им. Чем быстрее выведу из строя, тем меньше будет у них численное преимущество. А по ходу дела поднапряг свое знание спеллкрафта на предмет, правда ли, что если убить оборотня, который тебя покусал до того как превратишься, то проклятие спадает? Если правда, то придется убивать их всех, вряд ли мы запомним, кто кого и за какое место в таком бардаке. Ну, или помирать самим, так как полнолуние уже сейчас и времени на поиски священника, способного снимать проклятие, нам до завтрашней ночи, если что. Хтоя, вот это самое "помирать самим", это-то как раз легко. Вот только в планы как-то не вписывается.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 6:01 pm

РЭЙ
 
 Меч, опустившийся на волка разрубил животное надвое. Вокруг  кружило ещё пятеро  и постепенно  приближались  вервольфы, глянув на которых, я понял, что волки  по сравнению  с ними – таки  мелкие комнатные болонки.

Решение  нужно было принимать  моментально – или вскрываться, или  дать себя задрать на радость врагам. И пойти здороваться с предками и  Древними  в лес душ . На что я пойти пока ну никак  не могу.

 >>[ Рей, а полудаймоны после укуса оборотня могут заразиться или нет?]? – прозвучал вопрос Эрнесто .
  - Нет .  Скорее сами  сдохнут, -  быстро ответил я, и одним  резким  движением  воткнул меч  в землю. – Только без меня  на веров не бросайся пока…

Э-ээх, была – не была!  
Я,  не давая мозгу вспомнить о раненой ноге (не время сейчас), начал плести  «Тяжесть  неба», направляя его на  группу  приближающихся вервольфов.
Это пока одно из немногих заклинаний, которое может хоть  частично парализовать  этих тварей 

======================================
(НРПГ 1: мощная  струя  воздуха, охватывающая радис  примерно  как у файербола, придавливает  тушки к земле. Рэй как  конструктор заклинаний может  в принципе  слегка уменьшить силу, что он и пытается  сделать (чтоб заклинание  не зацепило  Эрнесто)
 =======================================
 НРПГ2: Рей  теряет инициативу
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 6:45 pm

Пост  ДМа (Раунд 5. Общий)


Волк, увернувшись от  тычков  Умара, умудряется схватить  его за  правую руку (у  Умара  «-5» хитов), и  парень слышит хруст ломающейся  кости (НРПГ: правая  рука  Умара сильно повреждена.  Ею нельзя двигать . Также  нельзя плести заклинания (для них нужно свободное, не обиздвиженное тело и руки).

 Выстрел  Хэлла всё же принес  свои  результаты -  волк  сдох, но своим весом  уже  полностью «припечатал»  мага к земле (НРПГ: тушка волка  лежит на Умаре).

 Вокруг  Хэлла и Умара продолжают  кружить двое волков, один из которых  умудряется  вцепиться в ногу  полудроу (у Хэлла повреждена  левая нога и  «-4» хита. Второй волк  промахивается,  но вновь  готовится к прыжку.

 Успевшая добежать к этому  времени  Кара атакует одного из веров (у  вера  «-48 хитов». Вервольф  злобно  воет,  но  остается на ногах, пытаясь снова достать  девушку. Второй и третий вервольфы  успевают  достать  Кару (-33 хита). И готовятся  к новой  атаке.

  Из пятерых волков, что  кружат вокруг  Рэя и Эрнесто, трое  пытаются  атаковать  Рэя, двое- самого Эрнесто . Одного из тех, что нападают на  полудаймона, Эрнесто убивает (самая  крупная особь  «-20»  хитов), но двое всё же  успевают  нанести поражение  Рэю, сбив  одновременно с этим  заклинание  (- 20 хитов  у Рэя). Из  двоих, атаковавших  Эрнесто,  один, разогнавшись и не рассчитав  прыжок,  сталкивается  лбом с другим волком, и  разбивет емуу   голову, после чего  волк  падает  замертво (-10 хитов).
Оставшиеся  трое  волков вновь готовятся к  атаке на воина и рейнджера.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 17, 2016 7:27 pm

Чего это Рэй меч в землю воткнул? Ах, вот оно что! Да у нас процент магов на душу населения аж зашкаливает! Сейчас волки разбегутся, а паладины Ордена, наоборот, набегут. И что, это, пока я странствовал, в академических кругах новая мода пошла - колдовать в рукопашной? Уже двое за сегодня. Эх, лучше б волосы красили, новаторы.
- Предупреждать же надо! - Рявкнул я Рэю. - Я б прикрыл. Ну да ладно, прикрываю, только с места не сходи.

Некоторые рейнджеры, хоть течение небесных светил вспять и не обращают, но тоже могут знать пару простых трюков с растениями и зверушками. Ну так, фокусы первого круга, если говорить обо мне. Но у мелких заклятий есть одно преимущество перед мощными - быстрота. Например, кинуть заклятие первого круга - это одно слово, и зачастую оно даже быстрей, чем кинжадом полоснуть (НРПГ: выше спид-фактор). Вот, я и кинул.

Опутывание. 20-метровый куб по поверхности земли со мной и Рэем в середине. Рядом с нами всего-лишь обычные волки, а у них сила даже меньше, чем у человека - они будут беспомощны. А оборотни, которые бегут к нам, хоть и гораздо сильнее, но и им придется потратить секунд 10, а то и больше, чтобы продраться на дистанцию вытянутого укуса. Рэй за это время успеет и заклятие повторить (надеюсь, оно достаточно мощное), и подлечиться, если есть чем. Нам же, если будем стоять на месте, только ноги опутает. Временно, пока я не отменю заклятие. Естественно, пока опутан - никакой акробатики :-)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Пн Окт 17, 2016 8:10 pm

УМАР

А...умм...ээммм...слов нет, одни междометия, потому как этот...это...эта...в общем, это животное цапнуло меня за руку, судя по адовой боли, прокатившейся по телу, мне её же и ломая. А в добавок к этому еще и припечатывая меня к земле.  На пару мгновений я забыл, как дышать, ловя яркие такие звездочки перед глазами после удара об землю.

Честно - полежал бы еще, тем более, что без руки - моего основного "инструмента и творителя" заклинаний, мне в этой драке, по сути, делать нечего. Не, можно, конечно, прикинуться "ветошью и не отсвечивать", но это как-то будет не очень: остальные дерутся, а я валяюсь, словно дел никаких нету. А волчок-то не плохо так весит. Тут и с первого-то раза такую тушу не сдвинешь, а мне надо пытаться это сделать одной рукой.
- Да что б тебя...моль пожрала зимой! - выругался я, предпринимая первую попытку выбраться из-под волка. (НРПГ: заявка на попытки Умара выбраться из-под свалившейся на него туши. Если с первого раза не получится - то пытается до тех пор, пока не вылезет)


Последний раз редактировалось: Женя (Вт Окт 18, 2016 9:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 2 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Окт 17, 2016 10:00 pm

РЭЙ


 - Прости, не успел , -  быстро бросил я  Эрнесто в ответ на  его рявканье , в  голове от всей  души  костеря  на все возможные лады  и рулады  те  две  тушки ,  что  успешно  сбили  заклятие . Хотя в чем-то  я   их понимал – жить-то хочется . Хоть  ты  зверь лесной, хоть птица  небесная, хоть сверчок  на печи, хоть человек , хоть даймон …

Опутывание, сделанное   рейнджером,  сможет и вправду  дать   мне небольшую   передышку, и я возобновил  плетение  заклинания. О ноге  подумаю потом.   Сейчас важно, чтоб твари не  добрались до нас  раньше , чем на их  головы  рухнет   «Тяжесть  неба».


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Окт 18, 2016 12:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения