АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 09, 2017 9:01 am

ХЭЛЛ

Я обернулся к Мари:
- Если ты о Рэе - то здесь скорее возникнет вопрос, что пересилит: желание , как  ты говоришь "получить недоступное" или понимание цены за это. Я  почему-то ставлю на второе.  Уж слишком хорошо Рэй знает и Даркелла, и цену   его слов. Поэтому очень врядли Прынц клюнет на возможность "заполучить Кару". Плохо другое, что он "похоронил любовь". И нетолько к Каре... А вобще, как чувство . Вот на этом-то его поймать и можно. На одиночестве.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Пн Янв 09, 2017 9:41 am

НИНЕТ

Поблагодарив Сону за эликсиры, я направилась на второй этаж и вошла в комнату, где я сложила свои вещи по приезду. Убранство не поражало роскошеством, но все было по-домашнему уютно и мило. Некоторое время я ходила по комнате, стараясь привести в порядок мысли и очистить мозг от постороннего. Хорошо, что в беседке я уже начала работу в этом направлении, а то бы было гораздо тяжелее. Другая проблема – расслабить тело. Из-за сегодняшних признаний и наблюдений, я чувствовала, что спина превратилась в стальной прут. Да и все остальное, чуть ли не подрагивает от напряжения. Возможно, на кровати у меня получится лучше.

Раздевшись, я легла и закрыла глаза. Помаявшись несколько минут, я поняла, что напряжение не отпускает и что надо заняться этим принудительно. Через три десятка минут медитация сделала свое дело и пришла пора эликсира.

Потом были сны… Резкий сумбур и смешение красок, звуков, запахов. Я ощущала себя закрученной в водоворот событий и почти стала тонуть. Не знаю как мне удалось отстраниться и поставить себя сторонним наблюдателем, но с этой позиции легче было развешивать образы на своеобразном дереве, которое пришло мне на ум, как основа.
Проснулась я, когда солнце заползло на подушку и содрогнулась от нестерпимой головной боли. Казалось, что моя голова сейчас больше этой комнаты, а то и дома. И сейчас она рассыплется. Наощупь схватив второй пузырек, я зубами сорвала пробку и опрокинула содержимое в себя. Действие началось не сразу, поэтому еще какое-то время я постанывала, обхватив голову. Потом боль прошла и я смогла открыть глаза.
Одеваться не хотелось, поэтому я подошла к окну.

На подоконнике лежал букет полевых цветов. Почему-то мне это показалось более милым, чем все селекционные королевские орхидеи. Зарывшись носом в цветы, я умиротворенно скользила взглядом по осенним деревьям.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пн Янв 09, 2017 10:16 am

КАРА

Утро началось с поисков одежды по палатке. Причем я двигалась медленно и тихо, стараясь не разбудить спящего рейнджера. Хорошо еще, что сама палатка не размером с дворец, что упрощало поиски. Штаны – есть, доспех – есть, сапоги… левый есть, а где правый? О! вот и он – есть… И кто бы мог сомневаться, что самая большая проблема выльется в поиски белья? Теперь я уже сомневалась, меньше ли дворца палатка. Вот где в замкнутом пространстве три на два можно было потерять мои трусики?!!

Сложив уже найденную одежду в угол левого топчана, я еще раз обшарила палатку. УРА!!! Бюстгальтер и майка нашлись! Один на липучке консоли, другую защемило молнией внутреннего клапана. Я попыталась вспомнить, как нам это удалось (мы что, еще в тамбуре раздеваться начали?), но память взяла выходной.

Ладно. Проблему с трусиками это не решает. Я еще раз оглядела палатку и поняла, что единственное место, где я еще не искала – то, на котором спит Эрнесто. Будить или не будить? Некоторое время я решала сакраментальный вопрос всех миров и народов, пока не заметила хитрый блеск полуприкрытых глаз. Ах ты! Вероятно, уже некоторое время наблюдает за поисками. Ну, держись!

С хищным выражением лица, я прыгнула на него сверху, перекатывая с боку на спину, и грызнула за плечо.

- А что? Меня кормить надо, а он трусики зажал! Причем, в кулаке, ворюга! Мстя будет страшной!!! - И в доказательство этого, Эрнесто был укушен за другое плечо. Для начала.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пн Янв 09, 2017 12:51 pm

УМАР/МАРИ

- Хочешь сказать... -  я распустил волосы, тряхнул головой, чтобы огненная волна укрыла плечи и спину и плавно скользнул к Хэллу, подходя к нему с левого бока. - ...что если в одну из ночей к нему придет Кара в полупрозрачной тряпочке, обнимет, прижимаясь всем тело... - я прижался грудью к хэлловой руке - ...заглянет в глаза и скажет... - я дотянулся до уха, и зашептал, обдавая дыханием мочку уха - ...что она ошибалась, что Эрнесто просто сиюминутная слабость, а любит она на самом деле его... - я перетек влево, оказываясь лицом к лицо с Хэллом, скользнув при этом по его телу своим, поймал взгляд мужчины, придвинулся ближе (для этого пришлось встать на носки), едва ли не касаясь своим носом его, и, не прерывая зрительного контакта, закончил мысль - ...то Рэй будет думать о том, какую цену он заплатит? - руки скользнули вверх, обняли Хэлла за шею, зарываясь в темные волосы - Что-то я сильно в этом сомневаюсь...Или вон, взять Сиона. Да он мозгов лишиться от радости, что ты передумал и решил строить отношения. А уж если дело дойдет до поцелуев и постели...все, можно выносить прям так на ближайшее кладбище...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пн Янв 09, 2017 1:25 pm

ЭРНЕСТО

Я (вернее, рейнджер во мне) проснулся, как всегда, в несусветную рань, но вор быстро нашел аргумент за поспать еще, Кару будить жалко. Так что второй раз я проснулся, когда девушка начала ползать по палатке в поисках своих вещей. Не подавая виду, что не сплю, я приоткрыл глаза и стал за ней наблюдать. Вещи в маленькой палатке находились довольно быстро и я понял, что, если ничего не предпринять, она сейчас оденется, а я еще не налюбовался. План был готов за секунды. Я дождался, пока девушка отвлечется, незаметное движение руки... цап... и маленький клочок ткани спрятался в кулаке. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Я был раскрыт и кусан. А всему виной моя тяга к прекрасному.

[>>- А что? Меня кормить надо, а он трусики зажал! Причем, в кулаке, ворюга! Мстя будет страшной!!!]

- А доказательства где? Не виновен. У меня алиби. Спал всю ночь. С любимой девушкой. Она может подтвердить. Ой! В каком кулаке? А это что? Это не мое! Мне подбросили! Меня подставили... мрррр... ага, и лепят горбатого... - Меня укусили снова. Нет, я понимаю, что кормить пора, но так же и меня можно съесть. - Мстя? Какая мстя? Ах, мстя! Ну ладно, только не бросай меня в кусты за рекой... эээ то есть, не делай со мной чего-нибудь непристойного. - Я сделал испуганные глаза. - Как подумаю, что меня могут поцеловать вот здесь... и здесь... Ого! Какая ужааааасссная мстя!

Мои руки пробежали по спине Кары, задержавшись на талии, и направили страшное возмездие в нужное русло. Мурррр... ну, на такую мстю я согласен. Более того, готов еще что-нибудь спереть...

В конце концов, мы выбрались из палатки и направились к дому, стараясь, все-таки, настроиться на военный совет версию два-ноль (по словам Кары) и обсуждая всякие исторические моменты из жизни других миров.

- ...Я таки понял, что меня зацепило в том Ганзинском союзе на Шоре. Если оторваться от фактов и представить как все начиналось... Ведь начиналось-то наверняка не с двухсот городов. Может, с какой-нибудь торговой гильдии, может просто группой друзей. Заметь, купцов, мореходов... Не принцев и не магов. Хочется думать, они строили свою мечту. Представь, собственная страна вне стран и границ. Короли устанавливали границы, метили территорию, а у них под носом росли города, которые жили не по их законам,а по законам ганзы. Если надо, король покупался. В итоге, свободное перемещение, свободная торговля, возможности для дворян и простолюдинов, были бы мозги в голове и характер... Только представь: Более двухсот городов! Да у нас во всем Эстгарде столько нет! И просуществовало оно больше трехсот лет... Ну, это не совсем то, чего бы я хотел, но это была их мечта. Наверное. Вряд-ли это наш рецепт. Оно, конечно, сыграло роль для развития, но, пожалуй это следствие, а не причина. Просто было интересно, что двигало всеми этими людьми, которые вроде как и подданные, а вроде как и сами по себе. Тссс... не будем мешать.

Мы обошли по широкой дуге направление, в котором за деревьями смутно просматривались Мари-Умар и Хэлл за каким-то очень увлекательным разговором, и направились к дому с другого входа. Надо ж было кормить Кару. А то и правда, вдруг она, сильно оголодав, рейнджерами питается? Или ворами.


Последний раз редактировалось: eglantier (Пн Янв 09, 2017 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 09, 2017 1:41 pm

ХЭЛЛ

Действия  Умара-Мари меня  слегка ошарашили.  Да что там «слегка»  - не гнило ошарашили.  Я   едва на задницу не  сел.  Вот же ж задница малолетняя! Так же  и до сердечного приступа  недалеко… Поставив свой  кувшин на землю, я  ответил Умару:
-Ну вот что ,дорогуш-ша, - я  легко отвел руку … девушки ?...парня в девичьем  наряде?  Кем собственно сейчас был   Умар? ..от своих волос, и пристально  посмотрел в глаза… М-д.. После такого разговора мне ледяной  душ не помешает.- Во-первых,- я загнул один  палец, - я детей  не  ем. Попрошу  это усвоить.- Так.. кому-то я это уже  говорил .. Лису.. Не,  тот ко мне в постель не хотел . Научиться убивать – хотел … В постель -  Не хотел… Лиере? Тоже нет.. не того склада  деваха… Муррай?  А вот тут все  может быть… Ладно, не важно .. Говорил  кому-то.. История  повторяется. – Во-вторых…- второй палец  загнулся вслед за первым. -  Я – не  ПрЫнц.  И если я, к примеру, о цене  думать не буду… -  Ну что ж , девочка, ты нарвалась. В голове  мелькнула  шальная мысль,и   я, обняв  Мари в ответ,  легко поцеловал её в губы,поиграв  внутри рта своим  языком. Резко оторвавшись от губ собеседницы, я продолжил. -  То ПрЫнц – задница этакая -  будет .  И скорее  позволит  отнести себя на погост, чем   заплатит тем, что ему  может предложить Даркелл.-  я  усмехнулся. –Я-то уж ПрЫнца  знаю. Да  и не поверит он  в «сиюминутную  слабость».  Ладно, идем   в дом.  Небось нас  Сион заждался.

 Подхватив кувшин, я  пошел  к дому,  на пороге которого  мы столкнулись с  Карой  и Эрнесто:
 -  И вам утро доброе, - спокойно поприветствовал их я.-   Тут Сион на всех завтрак приготовил … Думаю, после него и  решим, куда и как  идти.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 09, 2017 2:18 pm

РЭЙ

Утренняя матовая нежность реки каким-то странным образом, словно по волшебству, успокоила меня. Вскоре к ней присоединился ветер, пахнущий луговыми травами, и умеющий очаровывать души. Его тепло и ласки реки ощущались всем телом. Все вокруг стало трогательным и приобрело какой-то особый, магический рисунок : сама река и ее спокойствие, утрення «перекличка» лесных птиц, олененок , вдруг выскочивший на опушку, и с любопытством оглядывающийся вокруг, и даже маленькая грустная лягушка, квакающая в траве у самой воды.

Я вылез на берег. Обсыхая, я увидел выскочившего из воды лягушонка, и легко улыбнулся ему. В дом я пока не шел .. Мне нужно было о многом подумать . Ещё вчера любовь к Каре стала для меня болезнью, преследовавшей всюду - во сне, наяву. Теперь я стал на путь выздоровления. И не стану питать глупые надежды на возращение мертвеца к жизни . Мертвое – мертво .
Зачерпнув рукой воду, я пропустил её сквозь пальцы, тем самым отуская свое прошлое.

Потом глянул на уже начавший просыпаться дом . Сначала Сион с Умаром-Мари и Хэллом, с кувшинами в руках, отправившиеся в лес за ягодами. Нети, вдохнувшая аромат полевых цветов, и чему-то улыбающаяся (я был рад, если память к ней вернулась) в окошке второго этажа, резко вернувшийся Сион, словно его кто-то ужалил за филейную часть ..Эрнесто и Кара… Сердце на минутку обожгло тяжелым пламенем, а потом также быстро отпустило. Хэлл и Мари… Столкнувшиеся нос к носу с рейнджером и наемницей… Похоже ,мне пора возвращаться.
Волосы я решил не собирать. Подхватив сапоги в руку, и натянув штаны и рубашку, незавязывая последнюю у горла, я вернулся в дом.

Похоже , все уже собрались в зале за завтраком. Не хватало только Соны. Но она сама сказала, что мы её найдем, как только будем готовы.
- Доброе утро . – спокойно поприветствовал я всех. Уже без металла в голосе, но достаточно ровно.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пн Янв 09, 2017 2:34 pm

КАРА

Удобно все-таки, когда не нужно лишний раз избавляться от одежды. Выслушивая спешные отмазки в стиле: «я не я и хата не моя», я выпрямилась, и шевельнула бедрами. Ответный вздох на секунду прервал поток красноречия, но Эрнесто решил продолжить. Пришлось кусать опять.

>>[ - Мстя? Какая мстя? Ах, мстя! Ну ладно, только не бросай меня в кусты за рекой... эээ то есть, не делай со мной чего-нибудь непристойного. - Я сделал испуганные глаза. - Как подумаю, что меня могут поцеловать вот здесь... и здесь... Ого! Какая ужааааасссная мстя!]

Так, Кара, похоже тебя провоцируют. А собственно, почему бы и нет? Только сначала все равно будет мстя на моих условиях! Как в том анекдоте про садиста и мазохиста, в котором последний просит его отшлепать, а первый отказывается – вот садюга! Скрестив руки, я сделала задумчивое лицо.

- Ну-у-у… Принимая во внимание искреннее раскаяние преступника и даже рекомендацию им способа наказания, суд постановляет освободить Эрнесто Магеллана от жестокой мсти за спертые трусики. Суд удаляется на перерыв.

Понаслаждавшись пару секунд несчастным выражением глаз, я рассмеялась и все-таки поцеловала, где было предложено.

Потом пора было одеваться и собирать палатку. На обратном пути мы видели беседующих Хэлла и Мари, доже обошли их, чтобы не мешать, но потом все равно столкнулись в кухне. Я вежливо поздоровалась и обрадовалась тому, что завтрак уже готов. Поблагодарив Сиона, я принялась поглощать пищу, мысленно прикидывая, не лишу ли я кого-нибудь завтрака, если потом попрошу добавки.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пн Янв 09, 2017 3:26 pm

ЭРНЕСТО
(ретурном)
- Какое такое раскаянье? Не было никакого раска... ммммммм....
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Янв 09, 2017 3:48 pm

Ранжерун Сионвэл
Заскочив в комнату, я принялся ходить туда-сюда, пару раз шлепнул себя по лбу подушкой, не помогло, пришлось использовать ладонь, вроде отпустило и мысли стали возвращаться. Наверное мне не стоило кричать на Хэлла, но он тоже хорош "надо надеяться", как он там говорил, или нет, Рей говорил, на бога надейся, а сам не плошай. Так вот и тут так же перефразирую, на друзей надейся, а сам не плошай. Верно-верно мой отец говорил, если хочешь сделать что-то правильно делай это сам.
Нельзя просто взять и надеяться, от этого Рэю легче не станет, а вот если ему показать, что у него есть друзья, которые его любят, это другое дело. И потом, я ведь от чистого сердца помочь хочу, а не просто так болтал.
Вздохнув, я посмотрел на дверь. Наверное будет злится на меня. Черт! Никак не могу сдержать свою эмоциональную натуру, наверняка поэтому он меня ребенком и считает. Хотя странное у него представление об этом. Когда нужно считает ребенком, а ответственности за то, что заставил влюбится в него, нет ни капли. Пф, тоже мне взрослый, сам то как ребенок.
Мысленно поворчав на Хэлла, что помогло мне окончательно успокоится, я спустился вниз, там уже все собрались на кухне и уминали завтрак.

- Всем привет. Хотел спросить, а когда мы в путь отправимся? Просто Хэлл и Умар так старались собирать чернику, я думал напечь пирогов с ней нам в дорогу. Так ведь удобно, можно прямо по дороге есть. Господин Рэй, можно? И еще я хотел вас попросить, будет у вас свободная минутка, можно вас буквально на пару слов, наедине поговорить.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пн Янв 09, 2017 5:14 pm

УМАР/МАРИ

Значит, Хэлл ведется на провокации? Ладно, запомним. Как и то, на что он там пальцы зажимал.
- Доверяй, но проверяй...так ведь у вас говорят? Я бы не отметал подобную возможность, а рассматривал как один из вариантов ходов Даркела... - я облизнулся, посмоковал послевкусие поцелуя, еще раз окинул Хэлла оценивающим взглядом с головы до ног, и подхватив свой кувшин, двинулся к дому. Уже на входе мы столкнулись с Карой и Эрнесто. Нууу...молодцы ребята, как не стараются "держать лица" а все равно кое что да просачивается. Я буду за них радоваться, если чувства смогут продержаться до конца всей этой авантюры, а не закончатся где-то посередине, споткнувшись о какой-нибудь камешек.

Пока мы сидели в кухне за столом в ожидании завтрака, подтянулся Рэй. Кажется, его немного отпустило, во всяком случае, лед на реке точно треснул...
- И тебе доброе утро, Рэй! - улыбнулся я. - Присаживайся, а то весь завтрак пропустишь... - эх, жаль, не догадался я рядом с собой свободный стул оставить. Сейчас бы Рэй сел здесь, и у меня бы появилась возможность рассмотреть его вблизи. Ладно, надеюсь, еще успею, как и Эрнесто, хотя с последним придется быть осторожным. А ну как Кара сочтет меня за "соперницу" и откусит голову???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 09, 2017 5:30 pm

РЭЙ
За завтраком я старался как можно меньше смотреть в сторону Кары и Эрнесто (на всякий случай , чтобы эмоции не вспыхнули вновь) и сосредоточиться на еде и «планом боевых действий» против Деграса. Одно настораживало однозначно - Кара уже точно «на крючке». Значит надо менять маршрут . Но … Поменяв маршрут мы можем попасть в очердную ловушку , и значительно хзадержаться в пути. Вывод – маршрут надо поменять не меняя. Для этого поставить Деграса в известность (предлог подходящий найдём), что Кара (в связи, например с тем, что герцога по суходолу поймать не удается и скорее всего он таки ушел морем) хочет идти морем прямо в Вороновы скалы. Опять же –потому что суходолом через все Сумеречные есть риск попасться. Как вариант. Вопрос номер два – пройти Ратогу. Здесь,скорее всего придется пользоваться связями Хэлла. Как ни крути – с «засвеченными» лицами в пограничный город соваться опастно. Значит надо будет по ходу изобретать бродячий театр. Или что-то наподобие. За Ратогой будет попроще … Вот бы никогда не подумал, что фейри пройти проще , чем людей. Но это - дело третье. Дварфов , я думаю пройдем без проблем. Далее – забираем мой меч, письма и документы на поместье. Оно сыграет свою роль в передаче писем. Вопрос – что дальше. Точнеее –понятно – за Книгой Судеб. Вот тут закавыка. Ну ладно, это решим потом. Потом – за мечом Нинет. Думаю, в книге Судеб есть указание где он. Благо эти мысли всё же отвлекли меня от остального.
Поев я поблагодарил Сиона – что-что, а парнишка готовить умеет . Этого у парнишки не отнять .
>>[ Хотел спросить, а когда мы в путь отправимся?]
- Думаю, после того, как дадим ответ хозяйке этого дома. И решим (если пойдем все вместе) - как идем и куда. И наметим хотя бы первый план действий.
>>[ Господин Рэй, можно? И еще я хотел вас попросить, будет у вас свободная минутка, можно вас буквально на пару слов, наедине поговорить.]
- Хорошо, Сион. Как только решим с планом, я поговорю с тобой.

Я бросил взгляд на Нинет. Интересно, ей цветы понравились ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 09, 2017 5:49 pm

ХЭЛЛ
(по дороге в дом)
>>[ Доверяй, но проверяй...так ведь у вас говорят? Я бы не отметал подобную возможность, а рассматривал как один из вариантов ходов Даркела... ]
- Даркелл может ходить как угодно, все равно в итоге пойдет в задницу,- с усмешкой произнес я. Проверить он хотел… Девчонка! С такими «проверками» очень быстро оказываешься в койке, и не всегда в позе, удобной для тебя. А взгляд –то какой… Словно я - товар на рынке . «Подходяще-неподходяще»..Ээээ, парниш-ша… Прости…Барыш-шня, я те не девица, чтоб испытывать удовольствие от поедания глазами. Ну чтож вызов –так вызов. Я проскользнул глазами по женской фигурке , отвечая на эту бессловесную атаку встречным контактом глаз, и облизывая губы, останавливаясь на особо сокровенных местах. Посмотрим, барышня, как далеко ты способна зайти.

( в доме)
Завтракая, я внимательно наблюдал за Прынцем. Все же я был прав - он полностью погрузился в мысли о предстоящем походе. И старается как можно меньше смотреть на драконицу. Ну что ж – раз так, уже хорошо. По сути мы все сейчас заимели общую цель, и общего врага. Что предусматривает хорошее начало компании. По крайней мере, если даже ПрЫнц умудрится погрызться с кем-то из влюбленной парочки – психовать он уже будет вряд ли. Хотя бы по причине наличия более важных проблем за его спиной. А там посмотрим.
- А пироги в путь - неплохо .- Ответил я Сиону на его предложение . Думаю, пару часов отъезд может потерпеть.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Янв 09, 2017 5:59 pm

Ранжерун Сионвэл
учитывая что у нас быстро никогда ничего не решается и дай бог мы выйдем только к обеду, я все таки решил поставить тесто на пироги. Чем и занялся, надеясь что госпожа не рассердится за то, что я тут на ее кухне хозяйничаю. Кстати, я ведь завтрак и на нее приготовил, думал она тоже попробует. Это все, чем я могу отплатить ей за то, что она приютила нам и помогает.
Пока я крутился, замешивая тесто, невольно косился в сторону Хэлла, в какой-то момент не выдержал, показал ему язык и отвернулся, ставя тесто на печь, чтобы поднялось.

- Я все таки не понимаю, почему не использовать ту идею, что я вчера высказал. Да, я в курсе, того что сказал Эрнесто, но суть не только в восстании. Почему не использовать какой-нибудь отвлекающий маневр? Что-то, что заинтересовало бы внимание Деграса, больше чем наш отряд. Кстати, а до всего этого, до того как мы сюда прибыли и разговора с Госпожой, вы вообще куда направлялись? И почему Деграс так к вам прицепился? - обернулся, вытирая руки полотенцем - Кстати, Умар, ты пироги любишь?

На ответ Хэлла, на счет пирогов, захлопал глазами. Так он не сердится на меня? Понятно, видимо вообще не обратил внимание. Крььья, порой так и хочется чего-нибудь ему на уши одеть. Непрошибаемый. Ну мы еще посмотрим кто кого. Между прочим я для господина Рэя стараюсь с этими пирожками, говорят сладкое поднимает настроение. Хотя может он не ест сладкое? Ну в любом случае не пропадут, у нас Кара есть, она за десятерых лопать может. И как только не толстеет, вот поэтому она и особенная, остальные девушки, только о своей фигуре и думают, им не угодишь, а Кара все подряд ест. Да уж, повезло ее будущему мужу, не придется терпеть капризы в еде.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пн Янв 09, 2017 6:14 pm

УМАР/МАРИ

(по дороге в дом)

Ооо, ну наконец-то хоть какое-то проявление эмоций! А то уже было подумал, что Хэлл - дерево - во всех смыслах этого слова. Вот только зря он пытается переиграть меня на моем же поле. Хотяя...вряд ли он так много знает об элементалях, и, скорее всего, просто принимает меня за местную девицу, отличающуюся скромностью и дремучестью. Ну-ну, не на того напал. Я улыбнулся на прямой контакт взглядов, выписал плечами "восьмерку", чуть прогибаясь в груди. Толку меня смущать этими откровенными взглядами. Будь мы одни или в каком-нибудь укромном местечке, я бы действовал смелее, но увы...приходилась считаться с приличиями (Сона как-никак была хозяйкой) и манерой (Нинет бы удар хватил. Я даже знаю начало ее праведной речи: "Леди не полагается..."). А там и Кара и с Эрнесто появились. Так что притворно вздохнув, я подмигнул Хэллу, моментом превращаясь в эдакую очаровашку-обаяшку, чтобы подошедшая парочка ничего не заподозрила раньше времени.

(в доме)

- Не знаю... - я пожал плечами. - Может - люблю, может - не люблю...привередничать как-то не приходилось. Так что ты делай, а я потом попробую

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Янв 09, 2017 6:46 pm

Ранжерун Сионвэл

Прищурившись, я посмотрел на Умара, какие все умные, прям деваться некуда. Не долго думая, я высыпал часть черники в таз и залил ее водой, водрузил этот таз на табурет рядом с Умаром и улыбнулся.

- Отлично, тогда вот тебе задание, помыть чернику, как только справишься с этим, будешь ее мять. - поставил еще чистую глубокую миску, куда складывать помытою чернику - И помой ее хорошо.

Сам я вернулся на прежнее место достал мед и мяту, смешивая все вместе. Черника сладкая, но при приготовлении все же дает кислоту, потому лучше добавить немного меда. Тем более что тесто для пирожков я делал пресным. Вообще мне больше нравилось делать пироги с малиной, в ней сока меньше и она слаще, но с черникой тоже вкусно, только придется от лишнего сока избавится, а то начинка получится слишком жидкой и можно испачкаться. Кстати если тесто останется, можно будет в него еще и колбаски завернуть. (А-ля хот-доги, от Сиона)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 10, 2017 3:42 am

ЭРНЕСТО

Завтрак оказался вполне так съедобный. Даже более чем. Но в конце концов пора было и решать как будем спасать мир. Ну, по крайней мере, пусть не план как таковой, а хотя бы касательно нас.

- Ну что? Ждем леди Нинет или начинаем? - Спросил я у остальных. - Но подозреваю, что леди как раз сама ждет, когда мы начнем. Все-таки, уже определенно не раннее утро.

Некоторое время мы таки подождали Нинет, но, если в течение получаса она не спустится, придется начинать без нее.

- Предлагаю вернуться ко вчерашнему вопросу о трех путях действий нашей команды. Но за первый, помнится, вчера не высказался никто. Значит выбор между вторым и третьим. Мое мнение с вечера не изменилось, а аргументы я тоже вечером изложил. Вкратце: До сих пор нам пока было далеко до "не разлей вода" и "пуд соли вместе съели". А против нас будет Деграс, который любит и умеет сеять раздор. Он, кстати, полуфейри, так что у него это может быть и дар такой. В общем, я за третий вариант.

Хм... что-то мне это все кажется знакомым. Такое впечатление, что я уже когда-то это видел, слышал и ощущал. А, ну да, вчера вечером. Надеюсь, сегодня будет несколько иначе.

- Но, как я уже понял вчера, спорить мы можем хоть до конца света, благо он не так уж далек. Предлагаю всем высказаться, а потом решить вопрос голосованием, как команды вольных кораблей делают. И решение большинства будет обязательно для всех. Кто не согласится с мнением большинства, идет спасать мир по первому пути. То есть, сам. Так нормально будет?

Да, чуток жестковато, но простите меня великодушно, это пока не отряд, а базар. И раз уж мы беремся за такое дело как спасение мира, мы не можем больше быть тем галдящим на все лады стадом баранов, которые, как в той старой притче, решили стать круче лошадей и потянули телегу каждый в свою сторону. Приходится опять первым надеть халат.

- А если мы уж даже одно общее решение за два дня принять не сможем, то вместе нам лучше будет пойти только по нулевому пути: то есть, по домам. Потому что в таком случае, вместе мы будем слабее, чем по отдельности, а не сильнее.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Вт Янв 10, 2017 11:02 am

НИНЕТ

Одеваться я начала, когда внизу зазвучали голоса. Не то, чтобы я хотела всех заставить себя ждать, просто мне хотелось побольше времени провести в одиночестве. Память хоть и восстановилась, но все же требовалось сознательное усилие, чтобы вызвать воспоминание. К тому же, многие вещи мне пока казались, как произошедшие не со мной, а с кем-то другим. Надеюсь, что временем все станет на свои места, и мы с моей памятью притремся друг к другу.

Вскоре я была готова спуститься вниз. С букетом в руках, я поприветствовала остальных и поискала вазу, куда можно было поставить цветы. Разобравшись с этим, я набрала воды и водрузила цветы в центр стола. Понимаю, что до завтрака никто ничего серьезного обсуждать не будет, но потом цветы будут действовать умиротворяюще. По крайней мере, я на это надеялась.

Ела я медленно и немного, больше занимаясь своими мыслями, чем тем, что лежало на тарелке. Вскоре тарелки были убраны и слово взял рейнджер. Я внимательно выслушала, сопоставила со вчерашним, и ранее, в Сентаре… Что-то для рейнджера он мыслит слишком грамотно. Но в общем, верно. Из чувства противоречия попыталась найти дыры в его предложениях. Да нет, если не сделать так, то если не через неделю, то через месяц наша честная компания распадется на составляющие. Чтобы долго не дискутировать, решила высказаться первой.

- Я не против заключит договор. Спасать мир все равно надо, а так у нас шансов больше.

Заметив, что Рэй поглядывает в мою сторону, вероятно желая задать вопрос, я улыбнулась ему и сказала, что если он хочет поговорить, то я не против сделать это после его беседы с лекарем.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Вт Янв 10, 2017 11:16 am

КАРА

- Пироги с черникой? Заучит просто волшебно. Двумя руками за! – Я с тоской осмотрела свою пустую тарелку и спросила. – Сион, а там добавки не осталось? А то что-то я не наелась. Все было очень вкусно, но порция мааааленькая…

Вскоре начался совет «версия 2.0». Что меня удивило, так это согласие Нинет. Не думала… Может, она нашла какие-то ответы в своей вернувшейся памяти? В любом случае, начало хорошее.

- Присоединяюсь к мнению леди Нинет. Так будет лучше для всех.

Положив подбородок на скрещенные на столе руки, я стала ждать решение остальных.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 12:12 pm

РЭЙ

На предложение Нинет поговорить после беседы с лекарем, я ответил легкой улыбкой и согласием.  Кстати, её воспоминания (если ей удалось восстановить память), могут  сильно помочь нам.

Внимательно выслушав рейнджера, я взвесил все «за» и «против» его предложения. В сущности,  для меня лично был бы лучшим  четвертый вариант – команда, в которой доверие есть безо всяких договоров и оговорок.  Команда, в которой все понимают друг друга без слов. С полувзгляда. Но в нашем случае, похоже, это может случиться только в следующей жизни.  А учитывая  наших  врагов -  Деграса и Даркелла – к  гадалке можно не ходить –  поймают, как пить дать. Так что магический договор  не лишен смысла. Поправив  упавшую  на лицо прядь, я  взял слово:

- Взвесив все для себя, я тоже присоединяюсь к варианту три. «Оставить все как есть»  в нашем  случае – не вариант.  Оставлять на удачу – «может быть срастется»  в  нашем случае может только  абсолютно самоуверенный болван. И на этом  этого болвана поймать будет легче легкого.  Сам Деграс  и его дар  сеять раздор – это полбеды. А вот  в компании с Даркеллом -  это беда, увеличенная вдвое.  Так что,  - я посмотрел в сторону Эрнесто, -  прошу прощения, я вчера был неправ, говоря о том, что  договор не нужен.

После этого я обвел глазами остальную компанию:
 - Но во всей этой истории меня интересует ещё один  вопрос:  все ли  из нас готовы зайти  настолько далеко,  насколько это потребуется, а  может быть ещё дальше?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 10, 2017 12:30 pm

Ранжерун Сионвел
На просьбу Кары я кивнул и положил ей еще омлета, что мне жалко что ли, пусть ест на здоровье. Наоборот я был рад что кто то попросил добавки.
— Вот ешь на здоровье. Приятного аппетита. — улыбнулся поставив тарелку перед девушкой. После выслушал то что говорили, я свое мнение еще вчера высказал и за ночь оно не изменилось.

— Ну я тоже за третий вариант и я готов пойти до конца и даже дальше, как сказал господин Рэй. Я хочу спасти этот мир и жизни своей на это не пожалею.

Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 10, 2017 12:53 pm

ЭРНЕСТО

- Занятное дело, вопрос "как далеко зайти". Есть вещи, на которые я не пошел бы даже ради спасения мира. Хотя бы потому, что после них самому легко стать не лучше тех, кто его рушит. - Я задумался, как бы объяснить еще понятнее. - Ну вот тот же Деграс. Он ведь делает это не потому, что хочет уничтожить мир, включая себя самого. А, по ходу, именно потому, что когда-то он впервые позволил себе "зайти слишком далеко". Поэтому за себя могу сказать, я сделаю, что нужно, но, если это "слишком далеко и еще дальше" буду искать другой путь. Всегда есть другой путь. И разменять тысячи сейчас на миллионы потом у меня рука не поднимется. Я уже думал об этом.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 10, 2017 1:03 pm

УМАР/МАРИ

- Это мне? А почему я мою? Потому что самый рыжий, да??? - поинтересовался я у Сиона, заканчивая с завтраком. - Как жрать пироги - так все, а как мыть - так я...Вон, у нас еще две особи женского пола имеются, пусть тоже моют или чем другим помогают... - я мотнул головой, убрал упавшую на лицо прядку, отодвинул тарелку и запустил руки в таз с черникой. Мыть, говоришь? М-дааа...кто же знал, что и мыть ее надо аккуратно? Я с недоумением смотрел на потемневшую воду, в которой плавали две раздавленные горсти черники: желая закончить с помывкой быстрее, я зачерпнул ягоды и..."результат" плавал в тазу. Надеюсь что остальные, занятые разговорами, не увидят этого безобразия. Кое как сгребя раздавленную массу руками, я плюхнул ее в пустую тарелку из под завтрака и критически осмотрел дело рук своих.

- Что до меня - то свою позицию я высказал еще тогда - в погребе при поимке Астера. Никаких договоров, клятв и всего остального. Хотите - верьте в то, что я помогу. Не хотите - не верьте... - я пожал плечами, вытирая руки салфеткой. - А что до "зайти далеко"...это запросто, смотря, будет ли это необходимо по ситуации, или этого будет требовать военное положение.


Последний раз редактировалось: Jenya (Вт Янв 10, 2017 2:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 1:04 pm

ХЭЛЛ

Лезть в задницу дракона, чтоб отрезать ему уши - очень даже в стиле ПрЫнца. Я это ещё по своему пребыванию в «гостях» у Илтариэля помню хорошо. О-ох… Ну ладно, хоть одним легче – драконица эта уже за ПрЫнцем гоняться не будет.
Я передернул плечами.
- Да, враги у нас – врагу не пожелаешь. На подбор. Так что, наверное, третий вариант - и впрямь получше будет. А что до «далеко»… ПрЫнц, раз уж мы подписываемся на это дело - то идти надо так далеко, как потребуется. Возможно и дальше. – я глянул на Эрнесто – Главное и впрямь – вовремя остановиться…
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 6 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 10, 2017 1:25 pm

ХЭЛЛ
Я прищурился, обвел взглядом всех, и посмотрел на "высказавшегося" Умара-Мари. Потом со спокойным равнодушием произнес:
- А может мне его убить? Вот прямо сейчас. Чтоб потом проблем не возникало ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения