АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Ср Янв 11, 2017 3:19 pm

ЭРНЕСТО

Когда появилась Сона, мы заключили договор. Теперь можно прерваться от планирования отдельных выходок и сначала определиться с общей канвой.

- Ну, ладно, давайте отвлечемся от деталей и поехали смотреть, что вообще у нас в колоде. Начну с себя. Итак, я не рейнджер Эрнесто… Вернее, я рейнджер Эрнесто, причем это мое настоящее имя и с биографией все нормально. Но как вор и мошенник я достиг гораздо большего. Думаю, для Хэлла будет достаточно, если я скажу, что ему я наверняка известен как Никто. Ну вот, теперь можешь смело бить на пари тех, кто верит, что я всего лишь уличная байка и воровской фольклор. – Я хитро улыбнулся. – Нет, правда, я сам слышал от некоторых воров, что меня на самом деле не существует. Ну, а для остальных поясню: Я, наверное, самый разыскиваемый преступник на континенте. Причем, ищут меня по обе стороны закона: и власти, и бандиты. А заодно пираты, Адмиралтейство, Королевская прокуратура, Тайная канцелярия, Орден и еще уйма частных лиц, частных сыщиков, частных армий, тайных обществ и обществ по интересам… В общем, проще перечислить, кто меня не ищет. У диаргов примерно та же фигня, но там поменьше. И я там не всюду был. Но и там нашлась парочка эмиров, которые аж помирились из-за меня (а ведь была кровная вражда между родами)… Могли бы, между прочим, и спасибо сказать. В общем, когда я услышал вопрос Кары в «Золотой бочке», я решил бежать в Сумеречные земли, благо компания сама подвернулась. И с того момента, – я улыбнулся девушке, - все пошло не по плану, и на тот план я давно забил. Кстати, Кара знала обо всем практически с самого начала. Я ей рассказал. Так что не удивляйтесь, что она не удивлена.

Ну, а теперь я, с вашего позволения, изложу результат анализа ситуации с точки зрения афериста. Ну, Даркелл-то сам мошенник не из последних. Не побоюсь этого слова, он в этом бог. Так что, чтобы понять его действия, надо самому быть мошенником. Вот тогда и приступим к планированию.

Затем я изложил ту же теорию, что до этого Соне, заменив свои предположения о биографии Деграса реальными фактами, которые недавно узнал. Кроме того в конце я добавил, что, как сказала мне Сона, лик Айдона, который показывают народу в Кэллиноре, это на самом деле малоизвестная ипостась самого Даркелла. То есть, в свете этого, моя догадка о том, что задумал Даркелл, выглядит очень даже правдоподобно. Он уже подготовил себе и новый образ, и церковь. А пока будет лично возглавлять Орден, даст и учение, и божественные откровения, и все что нужно. Хорошая новость: наверное, новые откровения Айдона будут включать в себя «прощение» нелюдей и привлечение их как братьев к вере в «единого бога и спасителя мира» с постепенным выдавливанием еретиков и новых богов. В общем, для Айдона будут все условия стать добрым, белым, пушистым и единственно истинным. Плохая новость: это будет Даркелл.

НРПГ Здесь повтор версии:
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 11, 2017 4:04 pm

РЭЙ

Выслушав  Эрнесто, я  спокойно произнес:
- Ну кто я, уже вам  известно. К этому могу добавить лишь одно -  я тот, кого разыскивает Деграс, но  не  тот, о котором он  вместе с Даркеллом  думает . Прости, Хэлл , - я  с улыбкой  посмотрел на друга. -  ты меня  знаешь как  Фрэнка.  Равно как  и 99, 999 %  жителей  Аддорана . На самом деле – я  Рэй. Сын   Фрэнка.   И  сделана эта подмена не просто так.  У  Даркелла, кроме того, как стать богом , есть другая цель. Воскресить  свою любимую  «игрушку»  - бывшего  Повелителя  даймонов  - Эрика.  Личность, скажу прямо, весьма  и весьма эгоистичную и неприятную,  которая уже один раз привела этот  мир  к катастрофе, едва не остановив в нем время.  Как это произошло – история долгая.  Ради своей прихоти эта личность могла  развязать любую войну. К сожалению,  моему отцу  эта личность -  небезразлична.  А вот мне – совершенно безразлична. Именно поэтому  мы с отцом и  решили, что я  стану его заменой  во всем. И тогда  Даркелл, который  будет  уверен, что я – Фрэнк, уберется со своей идеей не солоно хлебавши , и не сладко пивши.  Да, я родился  здесь, в  Аддоране. Но живу я тут последние  40 лет.  Но , если честно, за это время успел  изрядно поднадоесть  обоим  братцам. В частности Даркеллу, который  уже последние  лет 10 (если не больше) бьётся над своей  идеей по воскрешению.  
Ну а по специальности…  Я  - конструктор  заклинаний.  Моя  основная стихия  - Воздух.

Теперь  вернусь к вопросу о походе . – я повернулся к рейнджеру. - Эрнесто,  через море мы  не пройдем. Хотя бы потому, что оно перекрыто. С обоих сторон.   Это я тебе  могу сказать со 100 % уверенностью.Что до  голубей.  И  Деграса.. ты тут меня на одну  мысль навел . До  Ратоги из Кэллинора лететь  дней  5-6… - я слегка задумался. – Теперь смотри.  Мы  перехватываем голубя или гонца, который едетв  Ратогу с  ЛЮБЫМ сообщением от Деграса.И  «привинчиваем»  ему распоряжение для корпуса  паладинов «вот прямо сейчас  срочно сниматься,  и ехать в Валенсу» .  Или же  Прат.  Такую же аферу  проворачиваем с  Кэллинором.  И  пока разберуться – мы успеем проскочить. Думаю, у Хэлла люди с подделкой есть . – я глянул на друга, который  утвердительно кивнул головой.  -  Потому  как  если  ехать через   Прат  прямо за мечом Нинет  мы потратим как раз те самые две недели.  Даже  больше.    Неделя до Прата,  пока найдем корабль. Пока  доплывем до острова, пока найдем меч … И нефакт , что нас там не встретят дружелюбно настроенные люди Деграса. Почему нельзя переждать здесь ?   Есть ещё одна закавыка. В Аддоране особенность карманов – если мы в него попадаем – время  и пространство исчезают исключительно для нас. То есть мы вернемся ТОЛЬКО в тот  день и час, когда мы сюда попали. Ни минутой раньше , ни минутой позже. Такова уж специфика карманов. Крайний выход из ситуации с проклятием , повторюсь, у нас  есть.  Возможно – можно будет что-то придумать до Полых  холмов.  Или же найти место  «кармана»  там. Но тоже рискованно  -  можем вылезти из Холма лет через 100-150. Но  рискнуть, в принципе можно. Опять же –вариант второй, который озвучивал я раньше с «Договором с даймоном». Это я провернуть смогу  в любую секунду.   Конечно,самое удобное было бы  - через Вороновы  в  магическую Академию.Но это опять же – потеря времени.  Так что я предлагаю не менять  маршрут, а поменять планы  Деграса, заставив  корпуса  паладинов искать нас  там, где нас нет…
Теперь  что до меча Нинет.  В Сумеречных мы  сможем  быстро организовать  корабль в одном  из  северных портов -  тот, что поближе к  Фликарсу.
 Теперь о Даркелле – точнее  его лике .  размеры  самого погоста в Кэллиноре наводят меня  на мысль, что там  нет маги , откровений  и прочего божественного промысла  от слова  «совсем».  Это  все – элементарная механика. И её возможно подпортить. Но портить надо  прямо  за  несколько часов  до обряда.  Чтоб народ увидел , как  их обвели вокруг пальца.
Кроме того, у меня в одном из банков на Сумеречных хранятся письма, сильно компроментирующие Деграса. если эти письма попадут к королю - магистру станет очень жарко под ... - я долго подбирал слова.. - седалищем. Вопрос - как их передать - решаем. И я его уже озвучивал Каре . Повторю для все.
Итак... Нынешний король Эстгарда очень любит балы и развлечения. А у моих родителей было небольшое поместье около Вайленсы. Надо будет найти на него документы. Если отец покупал его не на свое имя - вобще отлично - мы вручаем документы Эрнесто (оне к магии имеет отношение ровно такое же, как дриада к некроманту) , и тот заявляется, как потомок хозяев. И в честь вступления в наследство закатывает такой бал , на котором захочет побывать и король. С организацией бала , думаю, мы справимся. И уже на балу король будет ознакомлен с письмами. Он - любитель развлечений и мот,но не идиот. Мы поймаем Деграса в его же западню, которую он устроил королю.

… Я  закончил. Древние, как  мне тяжело было удержать себя  в руках… Но я смог .  И даже улыбнулся  своим  мыслям . Вор  оказался вором. Кто бы сомневался… Ну да ладно . Всё равно ПОКА  мы   в  одной  лодке .


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Ср Янв 11, 2017 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Янв 11, 2017 4:20 pm

Ранжерун Сионвэл
Посмотрев на Умара, я поставил пироги в печь, вытер руки и подошел к нему. Чего-то как-то он поник совсем. Покусав губу, я приобнял его за плечи, по дружески разумеется. Как то не похоже на него унывать, но в какой-то степени я понимаю и его, я тоже хочу домой, в свой лес. Как только все это закончится, вернусь туда и больше носа не покажу в мир людей. Ну его, не понравился он мне. Одни сплошные проблемы какие-то, еще и колдуном обзывают постоянно.

- Эй! Не унывай! Хочешь я тебе еще чаю сделаю? - улыбнулся - Хочешь я попрошу твоего коня, чтобы он тебя больше не кусал? Или можешь на моей лошади ехать, она мирная. Угу.

Слова Эрнесто про остаться, которые я слушал, пусть и был рядом с Умаром, как-то вообще не в ту степь пошли. Что я собственно и предполагал. Не понимаю я людей, вот честно не понимаю. Сначала Рей, теперь Эрнесто. Ну вот на фига они все усложняют?

- А может мы тут вообще поселимся и ну его все остальное? Я согласен с господином Рэем, не вижу никакого смысла, чтобы сидеть тут. Пф, а то вы еще растолстеете, от пирожков то. - фыркнул и прищурился, представив Эрнесто и Хэлла, такими толстыми, как две бочки и переваливающимися с ноги на ногу, как гуси обычно ходят. И щеки, щеки такие, как у хомяка, который жил у меня лет десять назад. Отвернувшись, я зажал рот ладонью, чтобы сдержать смех, но получилось как-то не очень. Кажется я нашел способ, как отвадить Кару от Эрнесто, раскормить его.

Когда появилась госпожа Сона, я поклонился ей и попросил прощения за то, что воспользовался ее кухней без спроса и предложил позавтракать. Что касается моего ответа, то я его уже дал, я согласен был на договор, но не копание в моей голове. Даже после слов Рэя, мне все равно было не по себе от этой затеи.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 11, 2017 4:21 pm

ХЭЛЛ

На рассказ Эрнесто я флегматично повел плечами . Ну Никто –так Никто . Наши с ним интересы не пересекались . правда, пару дел он моим людям подпортил, но , во-первых , сами дураки - всегда нужно умать, что в деле может быть другая сторона . И что их интерес может совпадать с чьим-то другим.. Но это дел такое…
Я ухмыльнулся , глядя на рейнджера .. Упивается-то как своими воровскими подвигами... «Самый разыскиваемый преступник на континенте»… Пусть думает, что это так. Но то – опять же его дело . Пусть девочки 17-и летки это слушают. Меня сейчас больше другое волнует.. Ладно, расскажу кое-что .
- Ну , подвигов у меня , наверное, поменьше , чем у тебя Эрнесто …Да и с братвой я корешусь хорошо . Со многими Главами Гильдии дружбу вожу, а кое-кто мне и обязан многим. Так что на братву - в случ чего –рассчитывать можем.
Услышав речь ПрЫнца, я чуть не подпрыгнул.. ЧЕРЕЗ ПОЛЫЕ!!! Это ж… ЗАДНИЦА!!! Он с ума сбрендил… Мои глаза стали огромными , шо те блюдца … А не дай Паучья мать – ещё Илтариэлю на глаза попадемся… Всё- задница всем…
Я ошарашенно вылупился на Рэя. То, что я знал его как Фрэнка – ничего не меняло .. Фрэнк или Рэй, но именно он меня вытащил из лап этого извращенца Илта.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Янв 11, 2017 4:33 pm

Ранжерун Сионвэл
А почему это они вчера не рассказывали о себе, когда я практически о том же самом просил. Как же все это надоело. Да больше вообще ни говорить, не предлагать ничего не буду, толку от всего этого. И кто там уверял что мы не пешки с Умаром? Ну да, может и не пешки, а так лишний балласт. Аа, верно, мы ведь не Хранители, герои второго сорта? А, нет постойте, герои второго сорта это у нас Хэлл, а мы значит даже третьего.
Я молча выслушал все троих, но меня это как-то не впечатлило, их рассказ. Один вор, второй тоже, а господин Рэй у нас обманщик. Отличная команда, ничего не скажешь. Нет, я их не осуждал, ну по крайней мере на счет рассказа Рэя, наверное у него были причины так поступать. Но вот воров я не любил, тырят чужое, потому что на свое заработать не могут честным трудом? Мне этого не понять, я в жизни чужое не возьму.
А ну их, лучше пирожки буду печь, мне рассказывать все равно нечего, у меня не такая насыщенная жизнь, как у остальных. я всего лишь обычный лекарь, который в лесу живет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Ср Янв 11, 2017 4:54 pm

УМАР/МАРИ

- Спасибо, но боюсь от еще одной кружки чая я просто лопну... - улыбнулся я Сиону, потрепав его по волосам. - С удовольствием поменяюсь с тобой лошадью, а то у меня с Конем как-то не сложились отношения...

Выслушав остальных, я хмыкнул. День откровений прямо, хотя может оно и к лучшему - наконец уйдут все недомолвки и недосказки, и быть может некоторым станет дышаться намного легче, чем до этого.

- Что касается меня, то тут все просто. Меня на этот План притянуло заклинанием вызова. Как именно - не помню. Помню только, что очнулся в каком-то доме, где мне вежливо сообщили...впрочем, это не интересно. На этом Плане я пробыл два года, при этом за все время ни разу не покинул дом, поэтому мои знания об этом вашем Аддоране - никакие, как и обо всем остальном. Так, что еще? Ну, по меркам моего Плана - я несовершеннолетний подросток, по здешнему - мне около 18 лет, и любое тело будет подстраиваться именно под этот возраст. Хотя на самом деле я старше вас всех вместе взятых. К моему огромному сожалению, человеческое тело является некоторым барьером для магии огня, прошлое тело умело ( с безопасностью для себя) совершать определенные заклинания. Что умеет это - без понятия, надо пробовать и подгонять заклинания конкретно под него... - я на пару секунд задумался. По сравнению с другими, моя история так, на закуску, но кое какой момент все же стоило прояснить. - Если все так уж говорят откровенно про свои жизни, то единственное, за что - теоритически - могут искать. Это за убийство, поскольку в итоге я убил того мага, который меня сюда призвал. Сжег его самого, его дом, да так, что там осталась только хорошая такая кучка пепла, а по городу пустил слушок, что незаконных магических экспериментах, которые, в итоге, закончились крайне плохо для самого экспериментатора....ну, вот как-то так...если есть вопросы - спрашивайте. Мне, в отличает от большинства из вас, скрывать совершенно нечего.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 11, 2017 6:10 pm

КАРА

Создалось впечатление, что мы знакомимся по-новому. В принципе, это правильно – тонны недомолвок в единой компании делают ее совсем не единой.

- Собственно, я и так ничего не скрывала о себе. Разве что, если сама чего не знала. Например про то, что я родилась в Аддоране, принадлежу к роду драконов-оборотней и являюсь Хранителем. Если кому интересно, как я жила вне этого мира, могу рассказать.

Хотя некоторые даже представлялись завуалированно. Взять вот Хэлла. Когда вскрылся Эрнесто, тот сделал ухмыляющуюся морду лица. То есть, счел его слова самовосхвалением без реальной подоплеки. А сам сказал, что корешит с Гильдией. Значит, его положение там не высоко, если он плохо слышал о Никто. Вон, даже Деграс намекал что добавит солидное вознаграждение, если при моих поисках герцога, я «случайно» найду вора по имени Никто (к слову, я отказалась, потому как люди – не мой профиль). А подозревать Магистра в глупости – верх глупости. Прошу прощения за тавтологию. Так что я не сильно впечатлилась братками да корешами.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Янв 11, 2017 9:47 pm

Ранжерун Сионвэл
Рассказ Умара меня заинтересовал больше, наверное от того, что я никогда не встречал таких существ как он. Ну как Хэлл и Рэй тоже, но о них я хотя бы слышал.
Вытащив первую партию пирогов, аккуратно чтобы не обжеться, выложил их на тарелку. Тарелку поставил на стол.

- Вот, снимайте пробу, только осторожно, горячие они. - улыбнулся и принялся лепить следующею партию, теста я много замесил, на большую компанию запасов надо много.

- А что такое План? - спросил у Умара, я уже не первый раз слышу это слово, но так и не понял что оно означает - И что у тебя вообще за раса? Ты типа дух огня или что-то такое?

Потер нос, перепачкав его в муке и после обернулся к Каре. вот так новость, значит она не человек? Дракон, чего настоящий что ли? А почему она тогда выглядит не так, как их в книжках описывают?

- Ты дракон? Серьезно? Самый настоящий принастоящий?! - мои глаза при этом засверкали восхищением, ярче звезд на небе - Я знал что ты особенная, но не думал что настолько. Теперь я понимаю, почему в отличии от остальных девушек, ты мне понравилась. - наверное не будь мои руки в муке, я бы ее уже затискал. Еще бы, драконы это же моя мечта. Они меня с детства интересовали, и мне всегда хотелось нарисовать хоть одного дракона, настоящего.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 12, 2017 3:27 am

ЭРНЕСТО

- Погоди, КАК можно перекрыть море?! - Нет, похоже, Рэю точно надо отдохнуть. - Оно большое! Перекрыть они могут, это разве что порты и добавить патрулей. Это остановит только сухопут...ного человека, или очень честного моряка. Но море, увы, отпадает, раз нельзя поиграть со временем. Надо спешить в Полые холмы. И риск там не так уж велик, если договоримся с хозяином какого-нибудь захудалого холма на границе. А, кстати, что за "Договор с даймоном?"

Да, если бы не проклятие, то пройти через морские патрули Ордена - дело не хитрое. Но, увы, это больше двух недель. До Ратоги отсюда дней десять, и это если взять темп как был от Сэнтара до Дайлиса. (НРПГ: По карте от Дайлиса до Ратоги вдвое дальше, чем до Сэнтара). А до моря так вообще, хорошо если за двадцать доедем.

- Вот только, боюсь, паладинов услать не выйдет. Ты же не веришь, что можно подделать голубиное сообщение и все войска возьмут и поскачут куда мы им скажем?! Подделать я и сам могу, но если б такое было возможно, паладины носились бы по стране целыми толпами не только по приказу, но еще по пьяни, на спор, и по праздникам. Причем, пьянь, споры и праздники были бы у воров, которые гоняли бы бронемишек чисто по приколу. Такие приказы или привозят высшие офицеры или они передаются экстренным шифром, а в прецептории есть набор конвертов с ключами. Пришла шифровка, на ней нарисован, скажем волк: комендант вскрывает конверт с волком и расшифровывает. Все, больше этот ключ не используется. И конверты свои для каждой прецептории, так что даже ограбив дайлисскую, ключей для ратожской мы не найдем.

Я задумался на минутку. Есть хорошее правило: не можешь победить - возглавь. Иными словами, если не можешь сделать мало паладинов на своем пути, сделай их слишком много.

- Хотя, украсть из Дайлисской прецептории ратожского голубя будет не лишним. Да можешь просто слетать и взять. Чего мудрить-то? Это ж голубятня. Если в Ратогу на усиление вышлют отряды из Двела и Кастреса, мы можем устроить такой бардак на границе, что они сами не будут понимать, где чьи люди. Тогда, надев их доспехи, мы спокойно проскочим. В общем, дорога не так сильно волнует, как стратегия. Король? Серьезно? Ребята, давайте обсудим глобально, чего мы добиваемся.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 12, 2017 11:59 am

УМАР/МАРИ

- План - это почти тоже самое, что и мир. Не могу объяснить более подробно, извини, я всяких там Академий не заканчивал. Что знаю - то знаю. А раса у меня как у всех - огненный элементаль, использую магию огня...Только проблема в том, что ваши человеческие тела не способны...ммм...в полной мере использовать мою магию. Не то сил не хватает, не то способностей...в общем, куцо как-то выходит, и из-за этого возникают некоторые несостыковки - объяснил я Сиону.

- Слушайте, а ближайший отряд паладинов находится в Ратоге? А что мешает зазвать его сюда в гости, чтобы они попали в заранее устроенную ловушку? Скажем, местные в течение нескольких дней наблюдают странные магические явления ночью...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Чт Янв 12, 2017 12:07 pm

НИНЕТ

Высказаться успели все, осталась только я. Все еще раскладывая сведения о себе по полочкам, тем не менее, главные моменты я уже рассортировала.

- Я – маркиза Мирр-Дайл. Мой род имел основания претендовать на трон, но всегда находились более близкие наследники правящего дома. Во время войны с даймонами, их стало гораздо меньше, Деграс уничтожил остатки. Не знаю, кто из моего народа выжил, но я видела, как была уничтожена практически вся знать. Так что, то, что я могу являться правительницей Мерцающих, нам вряд ли поможет. Разве что, можно будет посетить библиотеку и арсенал с сокровищницей, если они не обнаружены. Моя кровь должна дать доступ. Причем, я имею в виду не те, которые находились во дворце – до них-то добрались, а в горах. И очень немного моих соотечественников знали об этом.

Немного переведя дух, я продолжила.

- Теперь о моих личных способностях. Про магию Огня знают все. Еще я неплохо управляюсь с зеркалами, вплоть до телепортации между ними. При условии наличия двух зеркал в полный рост в двух точках. Так же могу через зеркала наблюдать за кем-либо, ну, и так далее. И я тоже – конструктор заклинаний. Из оружия предпочитаю двуручный меч. Неплохо стреляю из арбалета, метаю ножи. Но все же в дальней дистанции предпочитаю магию. Знаю навигацию, инженерию, алхимию. На первый взгляд пока так. Все-таки, проспала я больше ста лет, поэтому все еще плаваю в реалиях. Как только что-то придет в голову – скажу.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 12, 2017 1:05 pm

РЭЙ


Внимательно выслушав рассказ Нинет, я задумался… Война мерцающих и даймонов...
Какова была её причина? Странно, по сути мерцающим и даймонам делить было нечего… То, что её народ уничтожил Деграс - меня тоже не удивило. Похоже это рогатое парнокопытное пытается уничтожить все, что хоть как-то сочетаемо с магией. То, что леди хорошо владеет оружием меня не удивило… Хотя ДВУРУЧНИК.. ДВУРУЧНИК?! вот тут я удивленно вскинул бровь. Ну и то, что магия наиболее хороша на дальних подступах – тоже факт.

Потом обернулся к Эрнесто:
- Я имел в виду не только охрану портов и проверку. Я говорил ещё о патрульных кораблях. Опять же – проскочить можно. Но это будет не просто. Насчет шифровки... - я на минутку задумался. - Тут да. Но можно, в конце концов, сделать так, чтоб голубь с приказом схватить Кару до Ратоги не долетел. Скорее всего, Деграс их если и успел отправить, то вчера-позавчера. И если перехватить по дороге - то мы успеем проскочить. То же самое касательно старгшего офицера - его можно будет перехватить в дороге… Но это пока не факт. В Дайлисс за голубем, я пожалуй, слетать смогу – не вопрос. Вопрос – как опознать именно ратожского. Я думаю вот что, Эрнесто. Мы слетаем с тобой вместе. Потому как поговорить с голубями – не мое это. Или же могу взять Сиона.


Договор с даймоном – я об этом уже говорил Каре. Фактически даймон становится хозяином души и тела существа. И без приказа хозяина существо умереть не может. Но здесь есть один небольшой нюанс – этот договор обязательно должен быть сделкой. То есть даймону нужно предожить взамен за бессмертие что-то, что было бы ему интересно. Это – в общих чертах.


Идея с доспехами мне нравится. В крайнем случае, сможем кое-что сделать с городской стражей. И я думаю, что в Ратоге мы не задержимся – нам важно её проскочить как можно быстрее.

А насчет короля. Ещё раз повторю – у меня есть письма Деграса, которые дают очень чёткое представление, КАК из нынешнего короля Эстгарда делали «куклу для представлений», и какие шаги Деграс собирается предпринимать и далее, чтобы светскую власть в Эстгарде уничтожить полностью, заменив её религиозными фанатиками. Если эти письма попадут к королю – вполне возможно, что Орден окажется в весьма пикантном положении, а сам Деграс лишится влияния. Я бы сделал так - вначале сбор мечей, потом - заручится поддержкой магов и нелюдей, а потом уже – разбираться с Деграсом.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Чт Янв 12, 2017 2:06 pm

КАРА

>>[ - Ты дракон? Серьезно? Самый настоящий принастоящий?!]

- По крайней мере, мне так сказали. За 29 лет я не оборачивалась в дракона, возможно, я полукровка или для этого надо учиться. Еще провокатором смены ипостаси может стать сильный стресс. Впрочем, как-нибудь потом, я собираюсь посетить местную общину драконов-оборотней и поинтересоваться, своей историей.

Планирование дальнейшего пути заставило меня задуматься.

- До Вороновых Скал мы за 14 дней не доедем. Не говоря уже про Академию. Море действительно перекрыть невозможно. Даже если расставить цепь патрульных кораблей, всегда есть дыры. К тому же, им надо пополнять запасы, поэтому там постоянное броуновское движение. И на мелком корабле всегда можно проскочить – они всегда первыми замечают высокие мачты патрульных. Да и контрабандисты неистребимы. Другой вопрос, что я пока не вижу смысла в поездке на остров мерцающих. Времени это займет тоже впритык к 14 дням, и еще не факт, что в тайном хранилище окажется нужный артефакт. Пока что, полые Холмы кажутся мне удачным выбором.

>>[ - Слушайте, а ближайший отряд паладинов находится в Ратоге? А что мешает зазвать его сюда в гости, чтобы они попали в заранее устроенную ловушку? Скажем, местные в течение нескольких дней наблюдают странные магические явления ночью..]

- Ближайший отряд паладинов находится в Дайлиссе. Но в любом случае, сильно они не оголят территорию. Максимум – пошлют десяток, чтобы проверить слухи. А то и меньше пяти. А какую ловушку ты хочешь устроить, Мари? – Выслушав ответ, я продолжила. – Приказ схватить меня в любом случае птицам не доверят. Поедет офицер с отрядом. Слишком высокого ранга мои полномочия, чтобы допускать ошибки (провокации) или утерю птицы. Скорее всего, о том, что я Хранитель стало ясно в Ларике (подозреваю, Астер был зрителем, узнал меч, и послал весточке Деграсу). И тот послал офицера. И тот немного отстает от нас. Но это ненадолго. Этот отряд может быстрее менять лошадей и не останавливается. Полагаю, что если поднажмем, то будем в Ратоге всего на сутки позже его.

- Теперь о короле. Даже если он узнает «какую змею пригрел на груди», и во всеуслышание заявит об этом – Магистр скорбно объявит, что злотворные лишили короля разума и его надо изолировать. А Орден всенепременно отомстит нехорошим нелюдям за такую гадость. Впрочем, это касается и повреждения механизма. «Нелюди пакостят, но если вы, простые граждане Эстгарда, сплотитесь вокруг нашего любимого Ордена и Магистра, то вместе напасть мы преодолеем». Вариантом может быть только если у короля будет поддержка армии. Подозреваю, что в его окружении есть соглядатаи Деграса, которые могут выступить убийцами, если его величество изволит крутить хвостом. Тут надо еще думать
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 12, 2017 2:24 pm

УМАР/МАРИ

- Ловушку, чтобы разжиться доспехами. Пусть приедет скромненький отрядик проверит слухи об "огненном демоне", мы их схватим, отберем доспехи, чуть подправим внешность и вернемся обратно в Ратогу со словами, что "мужики упились и горящий стог за демона приняли"...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 12, 2017 3:15 pm

ЭРНЕСТО

- Голубя можно отличить по уставу: клетки подписаны. Паладины их тоже в лицо не помнят, так что проблем быть не должно. А вот перехватить голубя из Кэллинора: Как? Я понимаю, что ты можешь догнать его прямо в небе, но как ты его найдешь? Это просто птица, каких тут тысячи. Прямой путь от Кэллинора до Ратоги проходит в паре дней пути восточнее Дайлисса, да и лететь он может как угодно. К тому же, у одной птицы и без нас всегда есть шанс не долететь, так что их наверняка несколько выпустили. Вот только боюсь, они нас обогнали. Давай посчитаем дни: Опознать меч Кары мог только Астер в Сэнтаре, а то и только Даркелл после доклада Астера. Мы добирались от Сэнтара пять дней, плюс день в Дайлиссе, и того шесть. Клон Астера умер почти под утро и допустим, Астер-оригинал ждал следующей ночи для доклада, чтобы не рисковать. Допустим, еще день пока «обрадованный» Деграс организует погоню. И того в распоряжении дайлисского голубя было четыре дня. Боюсь, он прилетел или сегодня утром, или даже вчера вечером, но голубятник мог забухать по поводу карнавала.

[- Ловушку, чтобы разжиться доспехами. Пусть приедет скромненький отрядик проверит слухи об "огненном демоне", мы их схватим, отберем доспехи, чуть подправим внешность и вернемся обратно в Ратогу со словами, что "мужики упились и горящий стог за демона приняли"...]

- Так попортим, пока будем отбирать. Они ж просто так не отдадут. Жлобы-с... Плюс, в гарнизоне они там все отнюдь не незнакомцы. Начнем давать отчет о выполнении задания - спалимся на раз. Кстати, Хэлл, в вашей гильдии же тоже есть голуби? А ты можешь попросить корешей добыть нам семь комплектов паладинской формы и брони со шлемами: два латника и пять скаутских кожаных, в Двеле или Кастресе (с тамошними нашивками) и доставить их нам в окрестности Ратоги?

В целом, план, как пройти заслоны на границе был сформулирован. Но вот со стратегией. Рэй, кажется, путает светскую власть у них и светскую власть у нас. Это у них там светская власть все решает, а у нас это уже более полувека тупо ширма и существует она только затем, что и Деграсу, и Даркеллу так удобнее.

- Король. Скажешь тоже. Мало того, что Его Величество, простите, урод и тряпка, которая даже не понимает, что он подставка для короны, а страной правит не он. Так он даже если поймет, ничего кроме как застрелиться из длинного лука не сможет. Ну что он сделает? Арестует истинного правителя Эстгарда? Чем? Веером своей фаворитки? Деграс единолично владеет тут всем уже сколько, сотню лет? Кто, по-твоему, назначает генералов, министров и вплоть до фрейлин уже несколько поколений? Ну, быканет Король и станет мучеником, а обвинят во всем нелюдей. В худшем, заметь, случае все, чего он добьется, это гражданская война, в которой он не победит. Верных войск зась, верных генералов зась, поддержки народа зась, уважения знати еще меньше, чем поддержки народа. Ну, есть еще веер фаворитки… Увы, веером войну не выиграть, а сама фаворитка может оказаться человеком Деграса. Да еще и от церкви отлучат. Смотри сам: Айдона не существует, это пустышка, которую Даркелл приготовил для себя, но священники жреческой магией владеют. Ты когда-нибудь видел, чтобы жрец ненастоящего бога был настоящим жрецом? Ну, так поздравляю: они все даркеллианцы, по крайней мере, все, кто старше сельского викария. Другая проблема с этой лжерелигией, что в нее верит несколько миллионов людей, и ты не изменишь этого, показав каку паре сотен лавочников в Кэллиноре. В общем, закончится это для Короля плачевно: Его обвинят в предательстве, отлучат от церкви, разобьют ту кучку солдат, которую он соберет, и свергнут.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 12, 2017 3:23 pm

УМАР/МАРИ

- Жаль, а идея была хороша. Хотя, что такое пять запеченных консервных банок? Правда, воняют они обычно долго... - я вздохнул и предоставил остальным возможность решать и искать пути. Я в этом мире не так долго, чтобы советовать его жителям что и как делать. Вот только...
- Эрнесто, я верно понимаю, что вы с Рэем одобрили идею переодевания нас всех в паладинские одежды? А нас - Нинет, Кару и меня - вы как протащите? Как не прикидывайся мужчиной, мужиков из нас точно не выйдет. Может лучше сделать что-то типа семейного выезда? Скажем, два брата с женами и слугами поехали в Ратогу...ну, я не знаю, зачем можно там поехать...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Янв 12, 2017 3:51 pm

Ранжерун Сионвэл
А пироги мои есть чего никто не будет что ли? Ну и ладно. Надувшись, я забрал тарелку обратно. Осмотревшись, нашел чистое полотенце, разложив его, выложил на него пироги из тарелки. А те что в печи были, наоборот на тарелку, чтобы подостыли немного, потом к остальным положу.
Поскольку я вообще не понимал, о чем они тут говорят и так усердно спорят, то даже и не вмешивался в разговор. Голубей им зачем-то понадобилось ловить. Ехать куда-то не понятно куда. Разве мы не Деграса этого свергнуть должны? Зачем нам эти мечи, чего без них его победить нельзя что ли?
А уж эта из пентаграммы выступает, королевна она видите ли и типа с мечом сражаться умеет. Ну-ну, пускай, я посмотрю как она в юбке мечом махать будет.

- Я не знаю кто такие элементали, или как ты там себя назвал. - ответил Умару и вздохнул. Завернул пироги в полотенце и подошел к окну, закусив губу с досады.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 12, 2017 4:21 pm

КОММЕНТАРИЙ ДМа (2 Сион)
Сона позавтракала вместе со всеми, поблагодарила  Сиона за вкусную еду, взяла пару пирожков, и ушла, сказав, что как только  команда будет готова к отъезду, её можно будет найти на чердаке.

ХЭЛЛ

- В гильдии есть «диаргская почта».  И да, я смогу попросить об этой сбруе. Думаю, сп…проворить их для корешей - не вопрос будет.  Нам только до ближайшей деревеньки нужно будет к ночи прийти – там я почтовую отправочку организую.
 
Пока Сион отвернулся, укладывая пироги на поднос, я спроворил один из них. Интересно, что у мальца получилось? Вкусно, однако. Хорошо малец готовит. В бою б так работал – цены б ему не было.



РЭЙ

-  Знаешь, Эрнесто... Насчёт короля... Если династия никуда не годится – нужно менять династию. Несмотря на всё уважение к её основателям.  Или форму правления. Что, в принципе, для Эстгарда было бы неплохим вариантом. Но это все - лирика. Если мы не можем раскрыть королю Эстгарда сущность Деграса – то как тогда ты предлагаешь разнести этот Орден в пух и перья?  Чем и кем мы можем оперировать на территории Эстгарда?  Да, люди Хэлла нам могут помочь. Есть ещё Сопротивление, но я не знаю, насколько оно цельное, и как найти их главу?  

 Ладно, давайте все же начнем танцевать с поклона. Наша первая задача – добраться до Полых холмов. Там будем думать, что делать дальше. Ведь обстоятельства могут измениться в любую секунду. И я, пожалуй, повторю свой вопрос: что будем делать с договором? Я имею ввиду – вмешиваться мне в этот сегмент вашей памяти, или оставим «на авось»?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 12, 2017 4:27 pm

УМАР/МАРИ

- Ну, извини, Сион... - развел я руками. - Точнее объяснить, кто такие элементали я не могу, но, думаю, Рэй и Нинет могут просветить, все же академические маги, наверняка и про нас знают...

На секунду задумался, и потом повернулся к Рэю:
- В мою память можешь вмешиваться. ничего интересного там точно нет. А как быстро нам надо добраться до этих Холмов? А то есть один способ, чтобы сократить путь...ну...примерно на треть. Только я не знаю, что за это будет...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 12, 2017 5:20 pm

[>>- Эрнесто, я верно понимаю, что вы с Рэем одобрили идею переодевания нас всех в паладинские одежды? А нас - Нинет, Кару и меня - вы как протащите?]

В доспехах, нарамнике и шлеме? Если будете помалкивать, вас от парней не отличишь. Плюс, мы вас и подгримировать можем. Грим я в Дайлиссе купил взамен сгоревшего, и накладывать его я умею. Хочешь усы и мужественный шрам на щеке? Ой, погоди! Это я не тебе, Умар. Куда пироги попер? Какое ж планирование без пирога и пива? - Я прихватил несколько пирожков. - Кстати, а пиво у кого-нибудь есть?

Кстати, пироги-то вполне ничего оказались. Так можно и совещаться.

- А зачем хреначить Орден? Тем более, он будет сопротивляться. Орден, это и скотина Дрейк, и Служака Корнвэлл, и оборотни в шевронах, и парни, которые не рассуждая с голым задом к вампиру лезли... Его б почистить чуток и вот тебе новая форма правления: Не шибко сильный Король и не шибко борзый Орден как противовес... но с меня тот еще державотворец. Вот, что нам пока надо, так это по пунктам:

1. Выдурить у Деграса Меч Тьмы и лишить его поддержки Даркелла (в любом порядке)
2. Нейтрализовать Деграса. Можно насмерть, но не раньше, чем оторвем Даркелла от него, иначе тот его тупо воскресит. Он же-ж бог.
3. Убрать Даркелла из созданной им религии Айдона. Если Даркеллу выкрутят руки и не подпустят больше к образу Айдона церковь подсдуется.
4. Понять, что делать с Орденом и верой кучи людей. Если вынести за скобки два больших Дэ, они чуть попустятся, но разнести ни то, ни другое, не в наших силах. Да и не надо. Мир гибнет из-за застоя, а не из-за Церкви с Орденом. Даже не из-за Даркелла, на самом-то деле...

- Ну, а с памятью о договоре... Я не возражаю. Всего-лишь еще один обман самого себя. И не настаиваю, если кто не хочет. Тот же Сион... - Я обратился к полуэльфу. - Единственное, о чем я тебя прошу, не рассказывай о договоре тем, кто онем забудет. Но напомни, если мы окажемся в тупике... Ах да, пока я не забыл о договоре: Рэй, давай не будем предоставлять Деграсу выбор, какое звено счесть слабым и дернуть. Давай дадим ему это звено, в котором он не усомнится. Для этого надо всего-лишь продолжать стать таким звеном. Вот не перевариваешь меня, так и продолжай в том же духе. Я тоже искрошу на тебя пару караваев. Кажется, у меня есть мысль, как заставить Деграса отдать меч добровольно.


Последний раз редактировалось: eglantier (Чт Янв 12, 2017 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 12, 2017 5:32 pm

УМАР/МАРИ

- Да? А сажать нас на лошадь в доспехах и шлемах кто будет? Не, ну может Кара и Нинет смогут во всем этом добре лихо забраться на лошадь, так же лихо проскакать и слезть, то вот за себя я не ручаюсь. Это тело слишком слабо для подобных выкрутасов,и, боюсь, без посторонней помощи в полном облачении паладина не то, что забраться на лошадь, а и пары шагов сделать не сможет... Ну что, кинуть кости на то, кто мою тушку в седло затаскивать будет? Зрелище будет то еще, обещаю...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Янв 12, 2017 5:38 pm

Ранжерун Сионвэл
Посмотрев, как Эрнесто стащил пирожок, повернулся к нему хлопая глазами, вот что значит воришка.

- Эй! - протянул - Кто же ест сладкие пироги с пивом? Кстати я умею пиво варить, но на это надо время и вино готовить умею и квас. Меня отец всему научил. И даже крепкую настойку делать, такую, что даже господина Рэя свалит. (а-ля самогон местного производства под 70 градусов) Но на все это опять же нужно время. Я вот думаю, может мне свою таверну открыть, когда все закончится? - задумался - Но я совсем не умею деньги считать.

Кто о чем, а я все про еду, ну что умею о том и говорю, а выслеживание, тактика, стратегия, это все не мое. Скажут кому болты в задницу пускать, буду пускать. а планирование это не мое.

- Умар, ты вредина! Не буду больше твоего жениха играть, - надувшись, отвернулся от него уселся на табурет скрестив руки на груди.

- Вы слишком много планируете и думаете. Порой не стоит загадывать так далеко вперед, иначе можно не увидеть куда ступать. Ну как-то так. Я согласен с господином Рэем, лучше всего решать куда ехать прямо сейчас. Чем больше строить планов на путь, тем больше шансов наткнутся на обломы. Так что давайте собирайтесь уже.

Выслушав ответ Умара, на счет доспехов, поднял руку.
- И меня тоже, потому что я тоже не смогу забраться на лошадь в этих железках. И вообще я наполовину фэйри, мне от железок подальше держатся надо.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 12, 2017 5:41 pm

[>>-Да? А сажать нас на лошадь в доспехах и шлемах кто будет?]

- Ну так я ж и просил только два латника для Рэя и Кары, а для остальных бриганты и клепанки. Я бы тоже мог влезть в железо, но конь у меня как раз под рыцаря-то и не годится. Хотя... не знаю... Леди Нинет, если вы двуручником машете, то может и вам латы заказать? В них вы всяко больше сойдете за мужчину.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Пт Янв 13, 2017 11:13 am

НИНЕТ

- Латы я носить могу. И они действительно скроют фигуру, да и сражаться оружием в них легче. Другое дело, что это сделает невозможным использование магии. Впрочем, тогда поддержкой выступит Мари, во многом мы дублируем друг друга.

Еще раз обдумав предложение Рэя о вмешательстве в память, я покачала головой.

- Я смогу использовать заклинание. Только теперь давайте подумаем, что может произойти, если мы забудем о договоре. При следующей ссоре и решении разъехаться в разные стороны, мы убедимся в невозможности данного шага. Вывод? Кто-то или что-то держит нас вместе. Возможно, происки Даркелла. Действия? Если врагу надо держать нас вместе, тогда надо разделиться. И мы все наши усилия направим не на решение основной проблемы, а на то, чтобы снять «проклятие». Тут враги вполне могут расслабиться и лузгать семечки, как выражается Рэй, недоумевая, что нам взбрело в голову и почему мы похожи на хомячков в колесе (намек на бессмысленность движения). Может, нам и удастся их изумить, но драгоценное время будет потеряно.

На вопрос лекаря о природе элементалей, я решила ответить.

- Элементаль – это Дух Стихии. Существо с другого Плана, практически полностью состоящее из чистой магии. Там совсем другие принципы бытия. Мари – Дух Огня. Есть еще множество разнообразных элементалей: воды, воздуха, земли, астрала и прочие. Самостоятельно в наш мир они попасть не могут, только «по приглашению». Обычно покидают его либо выполнив данное им задание, либо погибнув. Но погибают они только для этого мира. На своем Плане они продолжают существование. В случае с Мари, я не уверена, что ее смерть будет дорогой домой. Скорее всего, она будет окончательной. Но для точных исследований нужны время, библиотека и, желательно, архимаг.

И еще один вопрос нуждался в уточнении.

- Тебе, Ранжерун, не повредит ношение обычного железа и даже стали. Только хладное железо губительно для фэйри. К тому же, для чистокровного. У тебя этих ограничений гораздо меньше.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 8 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 13, 2017 11:22 am

КАРА

- У нас вообще всего три коня, способных нести латников. В случае, если леди Нинет не против ношения доспехов, ей надо будет поменяться лошадьми с Мари. И тогда нам нужно еще одно обычное седло.

В общем и целом, план был обрисован, оставшиеся мелке детали появятся по ходу.

- Так как мы проделали половину пути от Дайлисса до ночлега, думаю, что через пару часов можно выезжать.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения