АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 13, 2017 1:29 pm

ЭРНЕСТО

В рассуждениях леди Нинет был смысл. Пусть помнят хотя-бы двое. Тем более, учитывая то, насколько вообще Сион вникает в то, что нужно сделать... Ну, его в этом винить, конечно, нельзя, но и ожидать что он сообразит, когда пора рассказать нам о том, что мы забыли, тоже. Так будет надежнее.

- Будем надеяться, нам не придется прибегать к магии, пока мы будем изображать паладинов. Но до Ратоги еще доехать надо... Так что? Пару часов и выходим или Рэю лучше отдохнуть после заклятия? Если восстаналиваться, то лучше здесь. Там, по ходу, ливень.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 13, 2017 1:53 pm

РЭЙ

-  Как я понимаю,  Нинет предлагает отказаться от заклинания  всем. -  я улыбнулся. -  Всё дело в том (это я как-то выпустил из вида, простите) ,  что Хранителям в мозги даже  бог может влезть только с их согласия. Умар .. ну на нем искать магическое воздействие , что песое в пустыне - о сам магия. Сион и Хэлл - в какой-то степени тоже существа, с магией связанные. И с магией разума. То есть, - я посмотрел на девушку, - если я все правильно понимаю - риск вторжения есть, но он минимален.

Если честно, я был бы рад покинуть это место как можно скорее. Хоть там ливень, хоть град, хоть снег. Мне нужно было хоть что-то делать, чтоб уйти от ненужных для самого меня мыслей.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пт Янв 13, 2017 1:53 pm

УМАР/МАРИ

- Я могу поделиться с Рэей энергией, для меня это не проблема, тем более, что за пару часов здесь что-то да восстановится. А если, как вы утверждаете, нам до Ратоги ничего не грозит, то и надобности в заклинаниях не будет. А там, к ночи, восстановится почти весь запас энергии. Коня забирайте, мы с ним не сошлись характером, а мне, если можно, верните мою старую лошадь. На ней Сион сейчас ездит...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 13, 2017 1:54 pm

КАРА

Поразмыслив над словами Нинет, я вынуждена была признать ее правоту. Поэтому, когда Эрнесто спросил, нужно ли отдохнуть Рэю, я сказала:

- Ты думаешь, нам все же необходимо вмешательство в память? Хранителем (а их у нас четыре) практически не возможно влезть в голову. Иначе Даркелл за сорок-то лет смог бы понять, что Рэй не Фрэнк. Остаются Мари, Сион и Хэлл. Может, тогда просто их мозг защитить?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 13, 2017 2:44 pm

ЭРНЕСТО

- Значит, четверым из нас просто нельзя влезть в мозги? Это не может не радовать. А если защитить Сиона, Хэлла и Умара, то защиту взломать-то может и смогли бы, уже не просто подсев за столик в таверне... - Я шлепнул себя по лбу. - Кстати, о тавернах. Увы, таверны по пути для нас пока закончились. Нас же могут уже ловить. В одном-двух днях от городов уж точно теперь будут дежурить шпики. В общем, до таверны мы не доедем, так что лагерь разобьем прямо в лесу. Под дождем оно хреновато, конечно, но во-первых по этой жиже мы все равно далеко не уедем, во-вторых Рэю нужно будет слетать в прецепторию за голубем. Уедем дальше - больше лететь. Лучше завтра встанем до рассвета и наверстаем уже посуху. Давайте найдем Сону.

Найдя Сону, мы сообщили ей, что деваться нам некуда, так что мир спасать мы будем. Я, разве что, высказал не то, чтобы сомнение, скорее непонимание того, как, по ее мнению, восстановление Совета поможет развитию мира. До сих пор оно ему не помогало. Нет, мне не жалко, и, если подвернется случай, помогу чем смогу: Совет мы все уважаем, и он на нашей стороне, да и вообще полезная, наверное, организация... Но это точно часть плана по спасению мира? Просто, чтобы понимать наши приоритеты.

В общем, скоро я был готов возвращаться в реальный мир.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Янв 13, 2017 3:46 pm

Ранжерун Сионвэл
Я же с самого начала предположил что это эта типа духа, чего ответить нельзя было что да, это дух. Ну не важно, значит я угадал верно. Но это интересно, оказывается что Умар дух.

- Я же сказал, что не дам в своей голове копаться. И потом, раз Хранителям нельзя такое сделать, не надо тогда и всем делать. Что за дискриминация такая? - обернулся к Каре нахмурившись - Это личное пространство, интимное можно сказать. - показал на свою голову - Хватит уже про это говорить. И еще, какая разница выйдем мы через час или через пять лет, на той стороне все равно будет ливень, разве не так? Вы же сами сказали, что время тут значения не имеет. Значит выйдем отсюда в ту же минуту, когда и попали, а попали мы сюда под ливнем. - это уже было обращение к Эрнесто, не ужели наш бравый герой боится ножки промочить. Тьфу, тоже мне, в ливень-то ехать самое то, дождь надежно укрывает от преследования смывая все следы.

В общем устал я уже от всего этого. Забрав узелок с пирогами и оставив несколько штук в печи для Госпожи, я покинул кухню и отправился в нашу комнату, собираться. Как же я понимал желание Рэя, придушить этого зануду Эрнесто. Порой меня такое желание тоже посещало. Не понимаю что Кара в нем нашла, как по мне так Рэй лучше и не только в плане внешности, это меня никогда не волновало, просто с Рэем как-то проще, так мне казалось. Хотя к Эрнесто я уже привык, а вот кто меня по настоящему бесил, так эта девица, кто она там? А маркизка вроде. Даже не знаю почему, но один ее вид, голос, присутствие, выводило меня из себя. Так что если бы Деграс надумал рассорить меня, то с ней, это получилось бы легко. Интересно, если я ей маленькую шалость сделаю, это не будет считаться нарушением договора? Я же не убивать ее собираюсь, а всего-то навсего маленькую бяку. Однажды точно проснется в компании крыс и лягушек.

Добравшись до комнаты, я стал собирать вещи. Их немного, но лучше уж заранее соберу.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Пт Янв 13, 2017 5:10 pm

ЭРНЕСТО

- Само собой. - Устало ответил я Сиону. - Там будет ливень. Поэтому лошади быстро не пойдут. Будут скользить и плохо бежать. А рано с утра, когда подсохнет, мы за пару часов проскачем столько сколько сейчас проплетемся до вечера. И не собирается никто копаться у тебя в голове, расслабься уже. Собираются выйти и встать лагерем. И подождать, пока Рэй слетает за голубем.

Поразмыслив, я согласился с полуэльфом. Как по мне, то не надо на Сиона ставить никакой защиты. Во-первых, он не хочет. А во-вторых, если какой враг залезет к нему в мозги, то мы можем уже никуда не ехать: Просто найдем Деграса и Даркелла, сидящих в обнимку с глупыми улыбками, пускающих слюни и теребящих губу, да сдадим обоих в какой-нибудь приют для безнадежных пациентов из жалости. Так бесславно закончится их попытка разобраться в том, что же они узнали в этой голове. Но не с нашим счастьем.

- Ладно, поехали. Держу пари, два мага огня смогут высушить места для палаток.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 14, 2017 11:12 am

РЭЙ

- Шпики будут в любом случае. Но вот сворачивать с тракта я бы не рекомендовал . - я на секунду задумался. - А что мешает нам изобразить какую-то бродячуютруппу ? По крайней мере,пка. Возможно , таверны нам и заказаны, но вот снять сарай или что-то подобное в деревне на ночь - почему и нет ? Давайте по дороге подумаем о наших талантах -это раз,и второй вопрос - телега и костюмы... Хэлл, я думаю этот вопрос больше к тебе . Сможешь?
Увидев кивок друга, я посмотрел на остальных.
- Тогда так, мы с Хэллом слетаем в дайлисс и вернемся уже с повозкой, костюмами . В конце-концов - захудалых артистов по летним дорогам - тьма. Одной труппой больше,одной меньше -кто их считает.

Я вновь перевел взгляд на Нинет... Меня в её рассказе заинтересовал один странный факт: если она маркиза, и могла претендовать на трон, что же случилось, что они с отцом разошлись ? и ещё так, что отец предпочёл забытьо ней... Ведь насколько я понимал - она подходила отцу во всем.. Боевая подруга, любовница, Друг... Что же случилось? Война с даймонами? Из-за чего ? Надо бы задать этот вопрос... Вот только как при этом не причиниить боль девушке?
- Сион, - я отвлекся на целител.- Ты хотел поговорить со мной. Это нужно сделать сейчас или можно подождать до поляны?

Потом перевел взгляд на Нинет:
- Леди ,с вами можно будет поговорить ? Когда вам будет удобно...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 14, 2017 11:29 am

Ранжерун Сионвэл
(до того, как уйти)
На вопрос Рэя, я пожал плечами. По правде меня уже не особо интересовало то, что я хотел спросить. Да и вообще какое-то уныние навалилось, даже не знаю почему. От прежнего энтузиазма и следа не осталось.

- Когда у вас будет время, тогда можем и поговорить. - ответив Рэю, я отправился наверх.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 14, 2017 11:52 am

РЭЙ

На всякий  случай, я решидл поговорить с Сионом здесь. Ведь если в разговоре мелькнут имена богов - непонятно, что из этого может получиться. А здесь не работают никакие 2маячки" - дом Соны, по рассказам отца, надежно защищён от всяческого вторжения
- Тогда я зайду к тебе сейчас.
Вставиз-за стола,я сразу направился к Сиону - все мои вещи были давно сложены. В доме я не ночевал - поэтому кроме всего, они были при мне.
дойдя до комнаты, я постучал в дверь.
- Сион, это Рэй.
Когда мне разрешили войти, я сразу сказал:
- Ты хотел о чем-то поговорить ? Я слушаю тебя Сион...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 14, 2017 1:28 pm

Ранжерун Сионвэл
Я не думал, что Рэй сразу же придет за мной, даже как-то не ловко стало, когда он постучал и зашел в комнату. Прижав к себе рубашку, я посмотрел на него и в нерешительности покусал губу.

- Ну, это так, ничего такого серьезно. - отвел взгляд в сторону - Просто мы вчера говорили с Хэллом о вас, когда возвращались домой из леса. Ну о том, что вам тяжело сейчас из-за Кары. - вздохнув, я все же опустил рубашку и решился посмотреть на Рэя - Может быть я лезу не в свое дело, но мне совсем не хочется чтобы вы грустили и думали, что теперь один. Это не так, у вас есть друзья. Хэлл и я тоже, тоже хочу быть вашим другом, хотя и понимаю, что еще ни чем не заслужил это право. - помотал головой - Господин Рэй, я понимаю что вы чувствуете, потому что я тоже люблю Хэлла, но знаю, что мои чувства никогда не будут взаимны. Я не девушка и не достаточно хорош собой, чтобы понравится ему как парень. Нет, это все не то. - нахмурился и сделал шаг в сторону Рэя - Я хотел сказать, что вам не стоит держать все в себе и переживать в одиночку. Я конечно совсем ничего не понимаю в подобных делах, потому вряд ли смогу быть полезным, но я по крайней мере могу выслушать. Просто я хотел чтобы вы знали об этом, я всегда буду на вашей стороне.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 14, 2017 1:42 pm

Рэй

Честно ? От слов мальчишки я, мягко скажем, слегка растерялся. И первые пару минут не знал, что ответить. М-да… Глупая ситуация . Похоже, решив не пускать в свое сердце больше чувств я немного переусердствовал. Ладно …

-Вот что, Сион, - мой голос прозвучал спокойно и размеренно.- Вопрос здесь не в Каре. Да, мне было больно. Но боль, как и любовь – не те эмоции, которым должно быть место в моем сердце. И я благодарен Каре за то, что она помогла мне это понять . Я знаю, что не одинок, что у меня есть друзья. Спасибо, что напомнил об этом. И не стоит ВСЕГДА быть на моей стороне – я под час бываю не прав.


Его признание насчёт Хэлла я пропустил . Хэлл – это Хэлл. И только Древние (да и то не всегда ) знают, что у него на уме.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 14, 2017 2:01 pm

ЭРНЕСТО

- С повозкой мы за десять дней не доедем, хорошо если за месяц. Да и четыре из семи лошадей у нас для комедиантов явно не в масть. Но артистами мы побудем. Возьмите много грима и, думаю, Каре придется переодеться. Ее доспех наверняка описали, очень уж приметный. Хмм... - Я посмотрел на то, в чем ходит Сион. - И не только Каре. И краску для волос: Рыжие волосы довольно редки и тоже очень заметны. Лучше уж вообще одеться в стиле "Господа со слугами и охраной возвращаются из Дайлисса после праздника". Это если по тракту ехать. Кроме того, они знают, что нас семеро, придется ехать двумя отдельными группами. На расстоянии с полкилометра друг от друга. С другой стороны, кроме тракта есть и другие дороги. Здесь есть несколько маршрутов, которыми браконьеры из Ратоги доставляют в Дайлисс свою добычу. Я ведь уже упоминал, что тоже этим занимался: ходил в Полые холмы за ингредиентами из монстров и прочими штуками? Так что знаю этот путь. А паладины вряд ли. Тогда и одеться нам будет лучше как браконьерам: кожа, плотные куртки, походная снаряга. Но краска для волос все равно понадобится. Две рыжие девушки, это серьезная примета. В общем, давайте решим, что лучше. Но съем жилья, это свидетели. Да и сарай ничем не лучше палаток, но в лесу мы можем остановиться в любом месте, а деревня это деревня.

В принципе, мне лично было все равно как ехать. Свои неудобства были в обоих случаях: По тракту быстрее и можно сильней гнать лошадей. По лесным тропам медленнее, но можно не делать вид, что не мчимся сломя голову. Потому что лететь по тракту значит привлекать к себе внимание. А на тракте как раз паладинов будет предостаточно.

- Можем скомбинировать два пути. На два дня от Дайлисса уйдем по лесу, потом вернемся на тракт и за день-два до Ратоги опять с него сойдем. В глубинке я не думаю, что на тракте будет не продохнуть от паладинов. Только возле городов и застав.

[Ахтунг, дальше заявка:]

А пока Рэй говорил с Ранжем, мне предстояло сделать еще один выбор. Паладинов откуда мы будем изображать у Ратоги. Двел или Кастрес? Я предложил Каре достать все паладинские документы: и те, что мы везем из Сэнтара, и те, что получили в Дайлиссе. Мне нужно было знать как можно больше о комендантах Ратоги, Кастреса и Двела. Кроме того, хоть какие-то имена и описания старших офицеров и любую информацию, что есть в материалах. Нужно выяснить, с каким из комендантов комендант Ратоги меньше общается лично: так меньше шансов проколоться.

Как выберу город, сориентирую Хэлла, чтобы свою диаргскую почту про доспехи и форму направлял туда.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 14, 2017 2:43 pm

Ранжерун Сионвэл
Почему он так говорит? Я этого не понимаю, любовь, как и боль, не отъемлемая часть жизни. Если не чувствовать что-то одно из этого, то можно стать таким же как и Деграс, а то и хуже. Пока ты чувствуешь боль и знаешь что это такое, то сотни раз подумаешь, прежде чем причинять боль другим. Но Рей видимо об этом не подумал, даже не задумывается о том, что прямо сейчас своими словами, причиняет боль другим.
Но я не стал ничего говорить, кто я такой, чтобы поучать его. Хотя из-за его слов, мне стало печально. Опустив голову, я отвернулся к своей сумке.

- Иногда мне хочется врезать вам, - заявил после затянувшейся паузы - Вы прожили много лет, но порой ведете себя, как упрямый ребенок. Если вам станет легче от того, что вы вытесните из себя такие чувства как любовь и закроетесь от них навсегда, я ничего не скажу. Это ваше право, только как бы вам не превратится в кого-то, кто будет похуже чем Деграс. - резко повернулся, нахмурившись - Возможно то, что я скажу, будет слишком жестоко, но похоже Хэлл, этого сделать не может, он слишком избаловал вас. Кара выбрала Эрнесто, это ее выбор и если вы ее любите по настоящему, то должны проявлять уважение к ее выбору, вместо этого, вы злитесь на Эрнесто. Готов поспорить, что вы сдерживаете себя только из-за нашего дела, не будь этого, вы бы убили его? Допустим да, но что бы это дало? Кара стала бы счастливой? Вы просто вонзили ей нож в сердце, собственными руками. Господин Рэй, как бы тяжело это не было, но вы должны отпустить Кару если вы желаете ей счастья, то забудьте про свою злость на Эрнесто. И еще ваше поведение прямо сейчас неприемлемо, то что вы сказали на счет того, что в вашем сердце нет место для любви. Тем самым вы еще и заставляете переживать тех, кому вы не безразличны. К тому же любовь это не то чувство, которое можно запретить. Однажды вы снова полюбите, хотите вы этого или нет, если только конечно не превратите свое сердце в камень. Тц! У вас по крайней мере есть Хэлл, друг, который только и думает о вас и вашем благополучии. Тогда как у меня нет и этого, никому нет дела до того что я чувствую или переживаю. Ни семьи, ни друзей, ни народа, но даже не имея ничего, я все равно не собираюсь закрывать свое сердце, и говорить таких ужасных слов, как только что сказали вы. Я поддержать вас хотел, а вместо этого заставили наговорить грубостей.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Сб Янв 14, 2017 3:04 pm

УМАР/МАРИ

- Эрнесто, а насколько опасно - или безопасно - пользоваться магией во время пути? - поинтересовался я, прикидывая, что в принципе могли бы сократит путь эдак на сутки, а может и больше. - И не знаю насчет этой вашей "краски для волос"...не уверен, что она уберет рыжий цвет, вдруг да проступит когда не надо. Но если надо, могу голову замотать платком. Скажем что у меня....ммм...ну, какая-нибудь болячка, от которой волосы выпадают...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 14, 2017 5:32 pm

[>>-- Эрнесто, а насколько опасно - или безопасно - пользоваться магией во время пути? - поинтересовался я, прикидывая, что в принципе могли бы сократит путь эдак на сутки, а может и больше. - И не знаю насчет этой вашей "краски для волос"...не уверен, что она уберет рыжий цвет, вдруг да проступит когда не надо.]

- Если никто не увидит, то не очень опасно. А краска, если темная, то рыжий цвет закроет хорошо... Ну, а блондинкой, да, тебе стать будет сложнее. Но не очень: и ту и ту краску все равно придется подновлять. Мы же не станем красить так чтоб на долго.

[>>-Но если надо, могу голову замотать платком. Скажем что у меня....ммм...ну, какая-нибудь болячка, от которой волосы выпадают...]

- Не прокатит. Если приметные волосы в описании, все равно потребуют снять платок.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Сб Янв 14, 2017 5:45 pm

УМАР/МАРИ

- Если Рэй или Нинет смогут сделать так, чтобы нас не увидели, то мы сможем сократить путь на сутки или даже больше, смотря как ехать будем... - улыбнулся я, накручивая локон на палец, и представляя, как я буду выглядеть в темном цвете. - Это не так трудно для мага...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 14, 2017 6:46 pm

РЭЙ (до разговора с Ранжем)

- Ну с гримом, париками , одеждой, я думаю нам труда не составит . Что до дороги – всё же - если мы торопимся – то большую часть лучше по тракту. Что до паладинов – я тоже не думаю,что они будут ну вот в прямо каждой захудалой деревне . Да и взять нас попытаются, скорее всего именно в Ратоге. Никак не ранее. Потому как на отсутствие боя они не рассчитывают. А учитывая силу Кары – это должен быть отряд не менее чем из 20 достаточно сильных воинов. А значит – чем больше будет отряд, тем лучше. Но 30-40 паладинов одновременно на дороге или в захудалой деревушке - я покачал головой - идиотизм со стороны Деграса. Ведь он уверен , что Кара ни о чем не подозревает . А если она ещё и до Ратоги поймает герцога – Деграсу двойное счастье . Так что усиливать будут паладинов именно там…
Я ещё раз осмотрел отряд .
- Слушайте… Если Ратогу НЕЛЬЗЯ будет пересечь просто так - мы её перелетим. И дел-то … Ладно , с этим разберемся позже

(У Сиона)

Я вздохнул, выслушав прочуственную речь Сиона о том, что мне «нельзя закрываться от чуств. А как же … Открылся в очередной раз. И что получил в ответ ? Оплеуху номер восемь. Нет уж, достаточно. А то и вправду стану хуже Деграса.
- Итак, по пунктам . Первое – я УЖЕ НИ НА КОГО НЕ ЗЛЮСЬ. Я имею в виду Эрнесто. Он мне просто безраличен. Понимаешь разницу? И да. В моем сердце больше нет места любви. Есть место дружбе, боевому братству – но от любви мне сделали очень хорошую прививку,- я усмехнулся.- Я бы даже сказал - отличную. И если будет надо - я превращу свое сердце в камень, но этого чувства во мне больше не будет . Потому что именно оно и способно сделать меня хуже Деграса. И да , я знаю, что у меня есть Хэлл . Я уважаю и ценю его. Уважаю и ценю Нинет, тебя, Умара, Кару. И если надо будет - за каждого из вас горло перегрызу врагам. Но от любви , увольте. Спасибо большое за поддержку, Сион. Я , пожалуй пойду - мне надо ещё поговорить с леди Нинет.

Я вышел из комнаты сиона , и направился к Нинет.
- Леди, это Рэй. Я могу войти ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 14, 2017 8:45 pm

ХЭЛЛ
- Ну шо до грима и прочей ерунды – его можно притарабанить - хоть задницей жуй. Не вопрос – сделаем. Да и в деревнях… Первым я идти буду - уж шпиков я на нюх чую.

Ну то, что братва нам в любой деревне хазу, где перекантоваться найдет – об этом я промолчал. Не стоит знать настолько много.
- А насчёт козьих троп - я с ПрЫнцем согласен . НЕ будут нас ловить там, где паладинских задниц мало. Потому как могут всех положить . А вот там где много - там могут хапнуть попытаться. С сотней мы врядли даж всемером повоюем. Да и городская стража им в помощь прибежит. Так что до Ратоги особо не опасно .

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 14, 2017 9:21 pm

Ранжерун Сионвэл
Нет уж, меня такое положение дел со всем не устраивало, потому когда Рэй, шагнул из комнаты, я тут же ринулся к нему и крепко обнял. Просто по дружески, но со всем теплом, что было в моей душе, прижался к его спине.

- Господин Рэй, можете злится на меня, но я все это делаю ради вас. Потому что от всей души желаю вам счастья. И я на все пойду ради этого. - отпустив Рэя, я поднял голову - Даже если мне пришлось говорить все это, я делал ради вас. Господин Рэй, пожалуйста не сдавайтесь. Вы действительно стали мне очень дорогим человеком. Мне не важно что будет со мной, единственное что я хочу, чтобы вы и Хэлл, были счастливы. Но я не знаю что мне сделать для этого, простите, что я оказался таким бесполезным. - опустив голову, я вернулся обратно в свою комнату.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 15, 2017 3:12 am

ЭРНЕСТО

Я пожал плечами на слова Хэлла.

- Я бы ловил. Во-первых, насколько мы опасны они не знают, а мы, как я вижу, склонны переоценивать. А если Дайлисский комендант не баран, то бронелобая братия будет только по дороге шляться, а проблемы нам будут делать егеря вдоль дороги. И тут важно, чтоб нас или вообще не нашли, а на дороге мы как здрасте на лобном месте, или чтоб мы могли с ними схлестнуться без свидетелей. На дороге к ним подкрепление придет. Это в лучшем для нас случае. В худшем, они в бой ввязываться не будут: сделают гадость и за спину к латникам. Потом снова. В один прекрасный день мы обнаружим, что в деревне, где мы остановились, сгорел сарай с нашими лошадьми а местных, даже сельских битюжков, день назад реквизировали паладины по какой-то надобности. И дальше мы пойдем пешком. А кому может и стрела из кустов в ногу прилететь. А пока мы идем пешком подтягиваются мои бывшие однополчане как раз с северных и северо-восточных границ и паладины со всех застав. Если мы все еще слишком сильны для действующей группировки, нас ведут прямо на Ратогу, обрастая по дороге силами как снежный ком. Это вариант первый.

Ну, тут я конечно взял за основу параноидальный сценарий, по которому действовали бы ребята из приграничных городов. Они там не расслабляются, а в Дайлисе может стреляных вояк и не хватить.

- Второй вариант, если в Дайлисе нет толковых егерей, что возможно: город большой и места спокойные. Но шпионов там пруд пруди. Опять достаточно нас найти и вести по дороге. Сжечь тот же сарай с лошадьми, кстати, и пара агентов может. Но могут просто сообщать вперед о наших передвижениях, а навстречу нам будет идти сильный отряд. Почему будет идти навстречу? Ну, хотя бы потому, что они сомневаются, что мы сунемся в Ратогу, прорываться с боем через город. Город и объехать можно. Третий вариант со шпионами - вербовка кого-то в деревне, опаивание нас и вязание тепленькими.

Ну и на крайняк, что скорее всего сделает комендант дайлисской прецептории.

- Но самое простое, и это, конечно, скорее всего, комендант Дайлиса (а он не прочь выслужиться сам, не отдавая лавры коменданту Ратоги) уже послал усиленный отряд за нами по дороге с заводными лошадьми. Далеко они не поедут, но в пределах дневного переходи или чуть больше они будут выигрывать в скорости. Идя по дороге сейчас, мы можем на них нарваться. Будет бой. Даже если мы не переоцениваем свои силы, кого-то из нас могут убить или ранить. Лошади опять таки могут пострадать. Так что даже если они, как выражается Хэлл, всех положат, ничего хорошего для нас с того не будет. Мы ж не на счет играем, кто кому больней насовал. Нас достаточно задержать. Хорошо если они об этом не знают. Но Деграс может и знать, что у нас меньше двух недель в запасе. Даркелл-то в курсе.

Я погрузился таки в чтение бумаг о прецепториях. (ДМ, там заявка была с этими бумагами.)

Цитирую заявку здесь:

- Впрочем, если план Деграса дождаться нас в Ратоге, то всего этого вообще может не произойти. Потому я и предлагаю: от Дайлиса отъехать тропками, чтоб никаких блох по дороге в самом начале не собрать, а потом выйти на тракт и вжарить. Так труднее и менее комфортно, но за счет наших усилий мы можем не выбиться по времени. Впрочем решайте сами, стоит ли риска комфорт от соломенного тюфяка в чьем-то сарае.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 15, 2017 8:33 am

ПОСТ ДМа(2Эрнесто)
НРПГ: ДМ  помнмл о  заявке  . Но ему тоже  подумать надо было .
Ответ ДМа:

В документах в основном была информация о коменданте Ратоги и его старших офицерах (были описания, пристрастия и т.д). Комендант Ратоги был новым - назначен всего пару недель назад. Кроме того, было указана пара префектрур в деревнях по дороге , где есть верные Деграсу люди (но таких деревень из 7 было всего две). Об отношениях коменданта Ратоги с комендантами Кастреса и Двела сказано не было ничего. Только написано, что остальную информацию Кара получит в Ратоге.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Янв 15, 2017 9:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 15, 2017 8:49 am

ХЭЛЛ
-  Эрнесто,  ты предпочитаешь слышать только себя? ,-  слегка с язвинкой обратился я к рейнджеру. - Мы все согласились, что сегодня, и может завтра позлемкозьими тропами. после этого выезжаем на тракт. А там уже в деревнях первым пойду я. Равно как в ратогу не стоит соваться наобум. Сделаем разведку, а потом сунемся.
После этих слов я вернулся к своим делам. Точнее - пошел собираться в комнату.
Сборы были недолгими, и через минут 5 я был уже внизу.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 15, 2017 9:34 am

Ранжерун Сионвэл
Вернувшись в комнату, я дособирал свои вещи. После этого спустился вниз и вышел на улицу. Глубоко вздохнув, подошел к нашим лошадям, точнее к своей лошади и попросил ее хорошо себя вести и приглядывать за Умаром. А в качестве благодарности за труд, дал ей кусочек сахара.
Пока остальные не собрались, я снова направился к ручью, опустившись на колено, коснулся пальцами воды.

- Думаю больше ты мне ничего не покажешь. Интересно что же это все таки было? Но в любом случае, я еще раз хотел сказать тебе спасибо. Ты не против если я наберу немного воды? - достав фляжку, сунул ее в ручей, почему-то мне казалось, что вода в этом ручье какая-то особенная. Впрочем как и все это место. Вряд ли она сможет исцелять, но будет напоминать об этом месте и Госпоже. Эх, если бы не вся эта каша со спасением мира, я бы попросил ее остаться с ней в этом месте. Может когда все это закончится, я смогу еще разок увидеть этот место.
Наполнив флягу, закрыл ее и прицепил к ремню. Поблагодарив ручей еще раз, я поднялся и направился к дому.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 9 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Вс Янв 15, 2017 9:54 am

НИНЕТ

>>[- Я могу поделиться с Рэей энергией, для меня это не проблема, тем более, что за пару часов здесь что-то да восстановится. А если, как вы утверждаете, нам до Ратоги ничего не грозит, то и надобности в заклинаниях не будет. А там, к ночи, восстановится почти весь запас энергии.]

Представления элементали о возможностях человеческого тела на Главном Материальном Плане несколько меня изумили.

- Понимаешь, Мари, делиться энергией человек с даймоном не может. С полудаймоном – тоже. Это могут делать не маги, а жрецы, да и то, там свои условия и условности. А заклинания у тебя восстанавливаются, как и у всех людей, за непрерывный восьмичасовой сон. Может, на Плане Огня другие магические законы, но здесь все несколько по-другому.

Дальше элементаль поинтересовалась, на сколько безопасно пользоваться магией во время пути, и что это поможет сократить путь. Кажется, я поняла, о чем речь.

- Ты имеешь в виду «Колесницу Састарра»? Да, она сократит путь, но мы не сможем сделать ее невидимой. Да и лошадей, в таком случае, придется бросить.

В обсуждение способов езды по дороге или нет, я не вмешивалась. Вообще не понимала, к чему споры – у нас есть рейнджер, пусть он и разбирается с дорогой, в конце концов, это его специальность.

Я отправилась наверх, собирать вещи. Вскоре, постучал Рэй. И опять официальный тон, и обращение на «вы».

- Входи…те.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения