АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

+2
Ninette
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Чт Янв 05, 2017 10:56 am

НИНЕТ

Гадский ливень выводил меня из себя. Даже представлять не хотелось, во что он превратил прическу и одежду, а уж ощущения… Поэтому я угрюмо молчала, чтобы не вспылить и не сорваться на окружающих. Потом нас встретила вер-сова, и мы благополучно убрались от этой мерзкой воды. Первым делом я решила высушиться. Выпустив заклинание, я облегченно вздохнула и только потом сообразила, что Рубин и ухом не повел на мои манипуляции. Как и в Дайлиссе, когда на моей руке появился пульсар. Улыбнувшись и похвалив жеребца, я решила усугубить. Следующим заклинанием я высушила уже его. Он немного дрогнул, но мне удалось быстро его успокоить. Замечательно! Теперь чисткой будет заниматься незримый слуга, если придется ночевать на природе.

Как хорошо, что нам предоставили комнаты, где можно привести себя в порядок. Переодевшись в костюм от Коры (какое-то смешение кожаных штанов и юбки с разрезом до пояса, рубаху и корсет), я вызвала незримого слугу, чтобы поправить прическу и воспользовалась мистическим ароматом – место как раз располагало.

Потом был обед и рассказ Соны. Я несколько удивилась, что она назвала меня Хранителем, но сделала допуск, что это могло случиться в то время, которое покрыто мраком беспамятства. Значит, я спала. И похоже, на Плане Огня, судя по недавним событиям. А когда те сектанты призывали элементаля вместо демона, пришел Умар, который оказался ближайшим, а «лифт» остался пуст и транзитом захватил мое тело, которое для Плана Огня являлось чужим. Логично.
Значит, я являюсь Хранителем Меча Света, а Деграс усыпил меня, чтобы завладеть мечом. То-то мне само его имя не понравилась, когда Фрэнк рассказывал о нем, хотя память все еще не на месте. И теперь меч отправился туда, где был мне вручен. А это где?

Дождавшись, пока Сона ответит на предыдущие вопросы, я задала свой:

- Вы сказали, что меч сейчас там, где я получила его, когда стала Хранителем. Не могли бы вы назвать это место? И подскажите, пожалуйста, как мне вернуть память.

В свете полученной информации следовало хорошенько подумать, поэтому я с радостью согласилась, когда меня пригласил «погулять» Фрэнк. Одно только было непонятно, почему он отнес себя к людям?..
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 10:58 am

РЭЙ

 Мы с Нинет вышли из  дома Соны.  Не могу  сказать, что настроение у меня  было сильно радужным , и, наверное, именно поэтому  окружающие пейзажи - как бы они прекрасны ни были - не радовали глаз.  Зайдя за дом, я увидел  беседку, словно притаившуюся в кустах.  Именно туда я и повел  девушку.  Усадив Нети на  сидение, я вздохнул и начал разговор:
 
 - Нети... - мои глаза смотрели прямо в глаза девушки. - Та слепая девчушка дала мне многое  понять. Я... - я на минутку задумался, понимая, какую боль  причинят мои слова бывшей возлюбленной отца. - ...решил и вправду  найти свой  путь .   Я не мог сказать тебе  этого раньше, потому что  тогда - в Эстгарде - время имело значение.  *Наберись  смелости , Рэй. Если ты потянешь ещё  хоть немного - ей будет больнее. Куда больнее*. И я не хочу начинать этот путь с воровства.  Пусть это даже вороство "во благо" человека, девушки, которая за эти дни стала мне другом.. -мне с трудом давались слова. И куда подевалось ваше пресловутое  красноречие, господин, герцог? Вот только не надо призывать на помощь  Хэлла - он расскажет, куда именно. В весьма тривиальное место.  Я достал  сигарету,  и закурил .  Думаю, Сона не обидится. -  Нети, я не тот, кого ты любила раньше, и похоже, любишь сейчас. Я - не Фрэнк, Нети. Я... - здесь  мне понадобилось немного времени, чтобы собрать все  мужество дляя следующего признания: - Я его  сын.   Всё остальное асболютная правда - я  - герцог Вороновых  скал,  Повелитель даймонов, Хранитель меча  Заката. Отец это передал мне свои полномочия 40 лет назад. Об этом знала до этого дня  только леди  Твилла.  И, как  я понял  сегодня, ещё и Древние Боги. Зачем это сделал отец?  Для того чтобы  спасти свой  народ от возможного уничтожения.  Ты же сама знаешь, как он был  привязан  к Эрику. А у Даркелла просто маниакальная идея  - вернуть себе игрушку.  Именно для того, чтоб  это сделать было невозможно ни при каких обстоятельствах, отец  и отправил меня сюда.  Мы с ним похожи как две капли воды, и определить кто из нас кто не смог  бы и самый  Великий  маг .  Я  знал все  о жизни отца...  - я вновь  посмотрел на девушку - Почему-то кроме тебя...Но здесь у меня закрадывается одно предположение... Если отец  обещал тебе  вернуться за тобой - он бы это сделал. Не благодаря, так вопреки всему.  Значит ему что-то помешало . И это "что-то " было настолько серьезным, что он не помнил о тебе.  Да, Нети, во мне заложена  ВСЯ  память отца. Вся, кроме тебя.. - я старался  быть  как  можно более мягким. Не знаю, получалось  ли это. Мне было самому  больно  смотреть на Нети. Но я  ничего не мог сделать. - Понимаешь, Нети, вчера ночью... Нет, это не было ошибкой... И да, я  сильно хотел тебя. Именно тебя.  Настолько сильно, что не  мог противостоять этому желанию.  Вопреки тому, что "воровал" чужую любовь.  И... когда утром я осознал это , мне стало  стыдно.  Очень стыдно. И очень  горько. Уже  тогда я решил признаться тебе во всем.  И я не хочу, чтоб  ты  была  несчастной, Нети.. Должен  признаться - меня тянет  к тебе очень сильно.. Но я бы хотел, чтобы...Вобщем - если притяжение, то притяжение, потому что  так  хотят оба,  а не кто-то наверху  решает за них.  Ты не безразлична мне , Нети.  И  я бы  хотел, чтоб  ты  сама могла выбирать - с кем тебе  быть... И буду делать для этого все  возможное .  Скорее всего, разгадка заклятия  есть в Книге  судеб.  Я  знаю, где она лежит..  Точнее - примерно  знаю.. Я  достану  её, и  найду способ разрушить заклятие.. Обещаю.. У  тебя  будет право  выбора . И не из одного-двух мужчин, а  из  стольки, скольки  ты захочешь сама...
 Я  наконец-то смог выдохнуть. Сердце бешенно стучало и сжималось от боли. Но поступить иначе я мог.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 11:23 am

Пост Дма
  Ещё  до ухода Нинет ти  Рэя  Сона ответила на вопросы девушки:
 -  Твой  меч  сейчас  на  острове  Фрикасл . В   оружейном зале  твоего родовового замка  Мирр- Дайл,  точнее -  в его  руинах.   Мне  не хочется тогорчать тебя, Нинет, но придется -  одержимый  целью  добыть меч,  Деграс разрушил государство Мерцающих -  ты  чуть не  последний представитель этого народа - и  уничтожил большинство  существ,  живущих  в  нем... Сейчас меч  вернулся  туда .   А с памятью... Что ж , я могу помочь тебе в этом . Но немного позже . Мне нужно приготовить все   для ритуала.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Янв 05, 2017 11:32 am

Ранжерун Сионвэл
Я ошарашенно распахнул глаза, когда Хэлл коснулся моих волос, почему-то одно его прикосновение, вызвало во мне странные чувства, радость и в тоже время заставило сердце пропустить удар. Подняв руку, я как-то машинально дотронулся до своих волос и посмотрел на Хэлла. Он вроде бы не рассердился за то, что я его полюбил, даже поблагодарил. Это так и должно быть, когда признаешься кому-то в своих чувствах? Я впервые это делаю, потому даже не знаю, что вообще должно происходить. Но наверное так надо.

- Эмм, хорошо. Я тут подожду. Только сначала, я хотел тебе отдать это, - забравшись в свою сумку, вытащил оттуда ремень и протянул его Хэллу - Я поймал змею, в одной из наших остановок в лесах и из ее кожи сделал ремень. Он прочный, змеиная кожа вообще очень прочная и красивая. Хотя, если тебе не нравится, можешь отдать кому-нибудь или продать, только не выкидывай, просто будет немного жаль, что я напрасно убил ту змею.

Сунув ремень в руки Хэлла, я отошел к лошадям. Почему Хэлл постоянно берет Умара везде с собой, он ему нравится? Потому что Умар лучше меня, а теперь еще и девушкой стал. Но я не рассчитывал на что-то, я приму любое решение Хэлла, если это сделает его счастливым. Возможно мое признание для него в тягость, но с другой стороны я ведь сказал, что не жду ничего взамен. Да и чего я могу ждать, если даже не знаю, какого это, когда тебя любят. Отец конечно любил меня, но это немного другое.
Выдохнув, я постарался успокоится и унять дрожь в руках. Ладно, я в любом случае не буду сожалеть о том, что признался.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 05, 2017 11:34 am

ЭРНЕСТО

(еще в доме)

- Схлестнуться с Даркеллом? - Я был удивлен. Но отнюдь не уровнем противника. В конце концов, мы уже с ним схлестнулись с неделю назад. - А Даркелл не против, чтобы Деграс был его хранителем? Может, даже помогает ему? Зная, что тот хочет, пардон, поиметь в виду всех четверых, включая Даркелла? И Даркелл не идиот, он не хуже вас понимает, что пятого не будет. Вам не кажется, что и вы тоже кое-что не учли? Вернее, кое-кого.

Но дальше развивать свою мысль вслух я пока не мог по вполне очевидным причинам: это Никто, глдя на развитие аферы, сразу пытается воссоздать и примерить на себя ее схему, но не рейнджер Эрнесто. Тем более, Кара для меня важнее десятка Даркеллов, мешка советников и любого количества Деграсов, а ей явно надо поговорить со мной наедине. Расставим приоритеты.

(на поляне)

[- Выход, который предложила Сона действительно снимет с тебя проклятие несчастного случая (при условии, что я передам меч именно тебе, а не тому же Сиону). В этом-то я уверена. Но также превратит твою жизнь в подобие моей…]


Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что именно беспокоит Кару. В конце концов, если для меня так важно, чтобы она получила свою возможность выбора, логично, что ее волнует то же самое в отношении меня. Тем более, она-то уже сидит в этой шкуре, для нее это даже более насущный вопрос, чем для меня. Но у меня было, что сказать по этому поводу.

- Не превратит. – Я сел рядом с девушкой и обнял ее. – И не потому, что «как-то-там-эта-магия-работает». Просто поздно. Я свой выбор уже сделал. И поэтому никакой магией у меня его уже не отнять. С тем же успехом на меня можно наложить заклятие, запрещающее мне шевелить хвостом: у меня нет хвоста. И нет больше необходимости выбирать.

Я был абсолютно серьезен и здесь действительно не нужны никакие уловки. Еще месяц назад я бы хоть голым в крапиве прятался от того, кто попытался бы наложить на меня такое. Но сейчас оно просто не сможет мне навредить. Обстоятельства изменились.

- И это же не отменяет того, что мы собирались сделать и с самим заклятием, и с тем, кто его наложил. Если мы сумеем, какая разница, слетит оно с одной тебя или с нас обоих? А потерпим неудачу… Ну, и тут ему не победить: будем жить недолго, но счастливо и умрем в один день.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 12:33 pm

ХЭЛЛ

Я удивленно посмотрел на парнишку.  Подарки до этого мне делал разве что  ПрЫнц.  В сущности - это было непривычно .  
 - Спасибо, -   каким-то странным, удивленным голосом  проговорил я.  Сион и вправду огрошил меня за сегодня дважды. - И ремень мне очень  нравится.  Я  его не отдам и не продам.  Вот только пока одеть его некуда, -  слегка ухмылььнулся я. -  В нашем походе  мой будет поудобнее. Но как представится слдучай - одену.  Обещаю. - я опустил ремень себе в сумку, и пошел за  Умаром- Мари и кувшинами.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Чт Янв 05, 2017 1:13 pm

НИНЕТ

Фрикасл, Мирр-Дайл, эти слова каким-то звоном отозвались в сердце. Что-то в них было знакомое и родное. Но все как сквозь пелену, сквозь которую пробираешься наощупь, где нет ни звука, ни времени, ни пространства. Я удивленно вскинула бровь, когда Сона сказала, что я чуть ли ни единственный представитель своего народа, который уничтожил все тот же Деграс. И, оказывается, вер-сова может помочь мне вспомнить. Это хорошо. Но одновременно пугает. Как я поняла, я не совсем человек и срок моей жизни достаточно долог. В памяти сохранилось лишь лет двадцать. А сколько осталось? Сто? Двести? Больше? За то время, как я очнулась внутри пентаграммы, я успела к себе привыкнуть. Не изменюсь ли я, получив полный доступ к своей памяти?

Но меч надо будет забрать в любом случае. Не оставлять же его Деграсу! А с другой стороны, что я сама буду делать с клинком? Я с сомнением осмотрела новый маникюр, слабо представляя себе, как я буду управляться с оружием (так же можно и ноготь сломать) и нужно ли это вообще, когда есть магия. Я вздохнула, понимая, что память я хочу получить назад при любых обстоятельствах, надо же понять, что заставило меня взять в руки эту заточенную кочергу.

Судя по тому, что Фрэнк медлил начать разговор, речь пойдет о серьезных вещах. Я чинно сидела на скамейке в витой беседке и не мешала ему собираться с мыслями.

Начало было путанно и непонятно. Что-то о пути, дружбе и воровстве. Я наморщила лоб, пытаясь понять, к чему такое начало. Холодная мысль пронзила сознание – неужели он сейчас скажет, что выбрал Кару, а мы все-таки останемся друзьями, так как мир спасать все равно придется вместе. А потом… Потом…

Я отказывалась верить. Нет, я знала, что даймоны не врут, а просто не договаривают, а здесь как раз было сказано, причем даже больше, чем я могла осознать так, чтобы не лопнула голова. Сын Фрэнка…

Теперь я точно, на все миллионы процентов была уверена, что хочу получить свою память обратно. И теперь я поняла, на что намекала слепая девочка. Пауза, мне нужна пауза. Может, мы с Фрэнком сами полюбовно разошлись, просто я об этом забыла. И есть еще один момент – свадебное платье. Ведь для кого-то я его надела? И возможно мой жених… или муж… (не знаю на какой стадии закончилась свадьба), ищет меня.

После некоторого молчания, я подняла голову и посмотрела на Фрэнка… то есть Рэя. Пора привыкнуть называть его так.

- Я не буду отвечать сгоряча (а так же, спьяну, сдуру и с плеча). Мне надо подумать. И самое главное – вернуть память. У меня тоже могут оказаться скелеты в шкафу, о которых я сейчас не знаю. Поэтому предлагаю отложить разговор о личном до того, как я вспомню. Тем более, что нам есть чем заняться – этот мир сам себя не спасет.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 05, 2017 1:21 pm

УМАР/МАРИ

В комнате я с удовольствием стянул с себя надоевшее платье. Служанок тут не было, поэтому часть шнуровки я распорол кинжалом, а часть - просто порвал, стараясь вылезти из этого пыточного устройства. Ополоснувшись, с удовольствием надел свои старые вещи, подкатав штанины и рукава у рубашки. Туже затянул пояс, чтобы штаны не свалились, и, оставшись в женской обуви, спустился вниз. есть не хотелось, поскольку насыщенный событиями день совершенно перебил аппетит, поэтому я просто сидел на стуле, и молча слушал, что рассказывала эта странная женщина-сова - Сона.

- Скажите, а почему нельзя просто убить Деграса и вернуть имеющиеся у него мечи законным владельцам? Та девочка, что появилась в Дайлиссе, смогла остановить время. Для того, чтобы перерезать человеческое горло хватит и пяти секунд, сжечь заживо - секунд тридцать. Почему она не может нам помочь и одним махом решить столько проблем??? По-моему, вывод очевидный: нет человека - нет проблемы. Или он тоже, как этот его приспешник - бессмертный? Зачем обязательно делать многоходовые комбинации, когда табуретом по темечку в разы практичнее???

Наверное, я чего-то не понимаю в этой ситуации, равно как и того, зачем я вообще здесь сдался? Как там сказала эта девочка? Мы все собрались не случайно? А где это "не случайно" было пару лет назад, когда я только попал на этот План? Неее, что-то не сходится. Помолчав, я задал второй вопрос.

- Вот все это конечно хорошо - возродить Совет, вернуть мир и дать ему развиваться дальше, но мы то с этого что будем иметь? В частности - я? Я не принадлежу этому Плану, и сомневаюсь, что это ваше "не случайно" вряд ли посчитало меня, когда раскидывало свои грандиозные планы. Если с Рэем, Карой и Нинет мне понятно, положим Хэлла и Эрнесто я смогу еще как-то притянуть ко всему этому, Сиона - тоже, но с огроооомной натяжкой, то я то во сем этом какую роль играю???


Последний раз редактировалось: Jenya (Чт Янв 05, 2017 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Чт Янв 05, 2017 1:36 pm

КАРА

Эрнесто обнял меня, и я положила голову ему на плечо поразившись, как естественно это получилось. Как будто мы вместе уже десяток лет, а не жалкие недели две. А после его слов о выборе и хвосте, на душе стало тепло и радостно. И почему-то захотелось взлететь.

>>[ - И это же не отменяет того, что мы собирались сделать и с самим заклятием, и с тем, кто его наложил. Если мы сумеем, какая разница, слетит оно с одной тебя или с нас обоих? А потерпим неудачу… Ну, и тут ему не победить: будем жить недолго, но счастливо и умрем в один день.]

- Угу, попробуем. Пока мало похоже на план, но основной концепт мне нравиться. Это я про «счастливо». Над остальным придется еще поработать. – Я подняла голову с плеча рейнджера и повернулась к нему. – Слушай, а ты не знаешь, надо ли там говорить какие-то особые слова при назначении нового Хранителя? А-а-а… Пофиг.

Встав, я мысленно поблагодарила меч за верную службу и попросила беречь нового хозяина. Затем протянула рейнджеру клинок рукоятью вперед.

- Я выбрала новым Хранителем Меча Рассвета Эрнесто Магеллана. А если кто не согласен с таким выбором, может подать жалобу в Кессиртонский Трибунал. Как-то так.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 1:37 pm

РЭЙ


- Мир  нужно спасать... спасти сам себя он не сможет... - задумчиво  повторил я  слова Нети. - Да, о личном поговорим потом. 

Древние! Знали бы вы,  какого труда мне стоили эти слова.я ведь не напрашивался в спасители мира - вы меня  сами назначили им. и при этом лишили  возможности  личного  счастья... Я мысленно усмехнулся... Хитрые  вы  однако,  Древние...

 Собравшись, насколько  это было  в моих силах, я продолжил:

 - Для начала нам нужно получить мечи. Если хотя бы два из четырех будут у нас - шансы 50  на 50. Уже что-то . Для этого  нам нужно попасть в Вороновы.  Нужна  ли нам  Книга  Судеб вот прямо  сейчас и сразу - не знаю, не уверен, а вот встреча  с Королем  Дварфов, Правительницей  дроу и  - возможно - королевой  Неблагого  Двора  фейри (с Благим у меня легкий  конфликт) нам явно не помешают - нам нужна их военная поддержка.  Повод  для встречи мы придумаем позже. - само по себе  вырвалось у меня. 
 
Я  на секунду встряхнул головой и посмотрел на девушку:
 -  Нети ( ну не поворачивается у меня  язык назвать её  леди  Нинет. Не-по-во-ра-чи-ва-ет-ся),  я так понимаю,  тебе сложно сейчас... Давай я тебя проведу в дом, если хочешь... В свете  последних новостей  мне нужно поговорить с Карой.  Очень серьезно. Прости... 

 (НРПГ: когда  Рэй  проводил  Нинет, или она отказалась , оставшись в беседке,  Рэй принялся  ждать Кару).
 
Дождавшись, пока вернется  Кара, я попросил  её  уделить мне  немного  времени, сказав, что это очень важно ...  Предстоит вторая, не менее тяжелая, но и не  менее важная беседа  за сегодняшний  вечер.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 1:39 pm

Пост  Дма (для  Кары  /Эрнесто)
  НРПГ:  в  рукояти загорелся  красный рубин.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Янв 05, 2017 2:10 pm

Ранжерун Сионвэл
Обернувшись, я улыбнулся Хэллу, хотя и не понимал, почему мой ремень не удобен в походе, вроде ни чем не хуже, у меня почти такой же был, только из другой змеи, но спрашивать я не стал. Я был рад и тому, что он не отказался от подарка. Кто знает, вдруг однажды этот самый ремень сможет спасти ему жизнь. Раньше бы я о таком и не подумал, но после всего что увидел и услышал, изменил свое мнение.
Когда Хэлл ушел за Умаром, я повернулся обратно к своей лошади.

- Все нормально, хотя думаю он теперь будет бояться оставаться со мной наедине, - покусал губу - хотя это и странно, я бы не стал делать что-то что ему бы не понравилось или было неприятно.

Потянувшись, я потрепал коня и пошл обратно к дому. Интересно, можно мне здесь собрать кое-какие травы для лекарств? Надеюсь госпожа не будет ругаться. У меня тоже было много вопросов, которые хотелось задать, но госпожу и так остальные завалят своими вопросами, потому я решил оставить их на потом. Если будет возможность спросить, значит спрошу, а нет, значит не судьба и придется разбираться со всем в одиночку. Кое-что я все таки смог понять и надеюсь правильно.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 05, 2017 3:50 pm

ЭРНЕСТО

Я взял меч из рук Кары. Вроде, ничего масштабного не произошло. Камень засветился, а в остальном меч как меч. Что ж, ни волшебный кусок железа, ни связанный с ним геморрой мне не нужны. Но мне нужна Кара. И если ради этого мне придется стать одним из Хранителей… Впрочем, учитывая, чего там нахранили за это время, начиная с самых первых… Я бы поостерегся использовать этот термин. Перефразируем: И если ради этого мне придется стать одним из Таскателей Божественной Заточки, так тому и быть. Что же до хранения мира, у меня было свое мнение и на этот счет: Вот возьмем, к примеру, меня. Я вор. Я никому не приносил никаких присяг (ну, одну приносил, записываясь в армию, но Корона сама отказалась от моих услуг, заявив мне по возвращении из плена: «Никто вас к диаргам не посылал, вас там не было, и вообще вы все дизертиры») и по происхождению никаких родовых обязательств ни перед кем не имею. Я люблю свой мир, но отношения с ним у меня как-то… не сложились. И вообще я собираюсь перебраться жить в другие миры, так что с Аддораном я в душе уже попрощался. Но. Если так выйдет, что здесь начался бы конец света и мой родной мир стал бы умирать, я бы вернулся. Потому что мое место было бы здесь, среди тех, кто костьми бы лег, но не дал бы его уничтожить, пока сам дышит. Пусть я хоть тысячу раз приговоренный тут преступник. Мне не нужна для этого ни чудо-ковырялка, ни, тем более, официальная должность спасителя при тех, от кого, по моему убеждению, как раз и следовало бы спасать мир. И, я уверен, среди самых обычных людей я не один такой. Вот так-то, господа вершители судеб.

Но говорить об этом вслух было бы слишком пафосно, да и незачем: единственной, кто меня сейчас может услышать, мне и не нужно ничего объяснять. Так что я просто взял протянутый мне меч, подержал его в руке… ну, наверное, так надо, чтобы показать, что я его принял, и отдал назад.

- Люблю тебя. А над «недолго» и «в один день» мы обязательно поработаем. – И когда она вернула меч обратно в кольцо, поцеловал ее. Долго и нежно. Теперь мы связаны. И это наш выбор. За него никакие высшие силы мы не будем ни винить, ни благодарить.

Теперь, когда главный вопрос закрыт окончательно, можно подумать и о спасении мира. А заодно и еще кое о чем. Новые обстоятельства дают нам и новые возможности затолкать Даркеллу его проклятие спросите Хэлла, он вам расскажет куда. Мир, говорите, закрылся? Ой, чует мое сердце, кто-то скоро жиденько обделается. Протестую! Это не оно чует! Это я просчитала! Путем сложных логических… Да ладно, просто фигура речи такая про «чует мое сердце». Неправильная фигура! Из пяти пальцев ему фигуру, а не чужие заслуги присваивать! Эй, кровяной насос, чего ты там лыбишься? А это, наверное вы опять с меня вдвоем ржали, вот и лыбится. Мы не ржали, у меня просто настроение хорошее. А чего тогда логика гыгыкает? Я не гыгыкаю… Ладно, потом разберемся, а пока цыц, оба. Нам пора мир спасать, а вы тут отношения выясняете. Совесть у вас есть? Есть! Позвать? Не надо! Просто пошли.

- Ну что, пойдем спасать мир? - Произнеся это я не удержался и глупо хихикнул. Ну вот, тут один только что воздержался от произнесения пафосной речи, а потом взял и ляпнул одну коротенькую фразу...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Чт Янв 05, 2017 5:30 pm

КАРА

Рубин в яблоке засветился. Интересно, так же было, когда я получала меч? Думаю, да. Зачем разнообразить простую опцию? Ну значит все сделано правильно и теперь Эрнесто стал Хранителем и можно больше не беспокоиться на счет несчастного случая.
Подержав меч, рейнджер протянул его обратно мне. Я вопросительно округлила глаза:

- В смысле? Теперь ты Хранитель, тебе его и носить. Только не надо упоминать про старую притчу. Какую? Та ладно, точно не знаешь? Тогда слушай. Когда у великого непобедимого воина спросили, почему он не носит меч, и что он будет делать, если противник, который на него нападет использует меч, ведь надо же иметь равноценное оружие, чтобы такому протестовать. Причем, вопрошающий даже напал на воина, размахивая мечом, чтобы проиллюстрировать наглядно то, что он имел в виду. Воин поднырнул под клинок, попутно дав в ухо противнику и вывернул из его рук меч. Махнув им пару раз, он бросил меч обратно, назидательно обронив: «Так вот пусть он его и носит».

На некоторое время мои возражения прервал поцелуй. Интересно, Эрнесто всегда будет на меня так действовать, что я забываю о чем спор?

>>[ - Ну что, пойдем спасать мир?]

- Какой мир? – Я потрясла головой, приходя в себя. – Ах да! Вспомнила. Не вопрос. Спасем, а потом рванем на Перекресток. Согласен?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ninette Чт Янв 05, 2017 5:44 pm

НИНЕТ

Рэй озвучил некоторые пункты плана, и я попыталась сосредоточиться, чтобы оценить политическую обстановку.

- Не знаю. – Я виновато улыбнулась. – У меня в голове только двадцать лет учебы в Академии. Похоже для того, чтобы спасать мир этого недостаточно. Политическая карта в моей голове устарела лет на триста и мне просто жизненно необходимо вернуть память, иначе из меня получится плохой помощник.

Потом возник вопрос разговора с Карой. Я не спорила. Нам всем надо подвести некий итог.

- Хорошо. Только я, пожалуй, немного посижу здесь. Мне о многом надо подумать. А тут так красиво…
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 7:04 pm

ПОСТ ДМа (2Умар-Мари)
Сона удивленно посмотрела на Умара.Потом вздохнула
>>[Скажите, а почему нельзя просто убить Деграса и вернуть имеющиеся у него мечи законным владельцам? Та девочка, что появилась в Дайлиссе, смогла остановить время. Для того, чтобы перерезать человеческое горло хватит и пяти секунд, сжечь заживо - секунд тридцать. Почему она не может нам помочь и одним махом решить столько проблем??? По-моему, вывод очевидный: нет человека - нет проблемы. Или он тоже, как этот его приспешник - бессмертный? Зачем обязательно делать многоходовые комбинации, когда табуретом по темечку в разы практичнее???]
-Странные у тебя представления обэтом мире, элементаль. Неужели ты думаешь, что проблема только Деграсе? И почему ты все пытаешься свалить на высшие силы? - сова покачала головой. - Если уж на то пошло,тозачем тогда люди? Эльфы и прочие существа? Бог пришел –р-раз – и все за всех сделал. А все только наслаждаются плодами его трудов. Нет, Умар . именно поэтому все и катится в пропасть , что люди и нелюди этого мира просто не хотят хоть что-то сделать для того, чтобы стало лучше . Человека нет – проблемы нет.. Да. А вот что делать с остальным Орденом ? Ты не думал ? И скольких Деграсов придется уложить? Кроме того, меч Тьмы вновь окажется в руках Даркелла . И где гарантия, что новый Хранитель не будет ещё более невменяемым, чем Деграс? Вопрос не столько в Деграсе, сколько в том, скольких людей ему удалось обмануть (не без помощи Даркелла),и как это остановить … Это, прости, проблемы жителей ойкумены, а никак не демиургов.
>>[ Вот все это конечно хорошо - возродить Совет, вернуть мир и дать ему развиваться дальше, но мы то с этого что будем иметь? В частности - я? Я не принадлежу этому Плану, и сомневаюсь, что это ваше "не случайно" вряд ли посчитало меня, когда раскидывало свои грандиозные планы. Если с Рэем, Карой и Нинет мне понятно, положим Хэлла и Эрнесто я смогу еще как-то притянуть ко всему этому, Сиона - тоже, но с огроооомной натяжкой, то я то во сем этом какую роль играю???]
- Да , Умар … Как ни странно бы для тебя это звучало – не случайно .На своем Плане ты был любопытен до безумия. Тебе было интересно , а как здесь живут существа? Что такое «любовь»? Ты просто забыл о своих вопросах, которыми просто «достал» прадедушку ,будучи в своем истинном облике . Вот так ты оказался здесь. Правда в руках мага, сумевшего привязать тебя к этому Плану. Но ведь ты хочешь домой? Для этого нужна помощь или Богов или Архимагов. А что можешь предложить им ты, Умар? Заклинания огня, которых и без тебя у них немерянно? Знания, как удержать элементаля в теле человека? Так сняв с тебя артефакты и отдав их мощным артефакторам они это и так поймут. Что ты можешь им предложить, кроме этого? Только одно, как вижу я. Помощь. И тогда они взамен помогут тебе . - Сона рассмеялась .- А если тебе вдруг захочется остаться здесь – ты будешь первым в истории полуэлементалем. Кроме того, твое человеческое тело не будет сгорать на твоем Плане достаточно долго . Или ты хочешь чего-то ещё?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Янв 05, 2017 7:39 pm

Ранжерун Сионвэл
Что-то Хэлл там задерживался или Умар не хочет идти за черникой, или сам Хэлл передумал? Покусав губу, я подошел к дому, кажется все разбрелись кто куда. Но правильно ли это? То что все мы обсуждаем одну проблему по одиночке или парочками, когда в итоге нам придется идти вместе. По сути нас и командой нельзя назвать. Я вот например совсем ничего не знаю об остальных, кроме имен и отношений между друг другом. Разве это команда? Нет, я не утверждал, что для победы над кем-то нужно знать всю поднаготную каждого из героев, но хотелось бы знать чего следует ждать от остальных.

Посмотрев по сторонам, заметив Кару, Рэя, Эрнесто и ту из пентаграммы, все никак ее имя не запомню, перевел взгляд на дом. Похоже что там только Хэлл и Умар.

-Эй! - крикнул я так, чтобы меня все слышали, я знаю не хорошо кричать, но мне кажется уже все успели подумать, а по другому всех не созовешь. Так что я надеялся, госпожа простит мне, если я чуток пошумлю.

- Народ, идите все сюда! Слышите?! Хорош уже по парочкам шептаться, мне это начинает надоедать! Как? Как черт возьми мы можем спасти мир, и кого там победим, когда даже не являемся единой командой! У нас всегда все по парочкам разбегутся и решают между собой, не советуясь с другими и не спрашивая мнение! - взмахнул руками - Но я не об этом хочу поговорить, так что идите сюда, или мне и дальше кричать на всю округу, пугая бедных зверюшек?! Можете хотя бы раз отнестись ко мне серьезно и сделать то, что я прошу?! - снова осмотрелся, если они сейчас меня опять проигнорят, то я просто уйду, пойду один, хотя и не знаю куда. У нас лидер Рэй или Кара, не знаю кто из них, но мне задолбалось что наши лидеры заняты исключительно личными делами, а не командой. Скидывают все на Хэлла, как будто это его обязанности.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 05, 2017 9:40 pm

РЭЙ
(НРПГ:  после  того , как  вернулась Кара,) 


Когда Кара согласилась отойти,  я нашел весьма удобный грот у  реки,предложил девушке туда зайти, и начал разговор:
 
 -  Кара, помнишь, я обещал тебе помочь  найти герцога? Так вот - искомый  тобой  герцог Эл'Рэйвен  перед тобой. Равно как и Повелитель  даймонов.  Долго объяснять не буду, но я знал ещё до нашей  встречи,  что искать меня будешь именно ты. И рассчитывал, что откроюсь тебе, но позже - когда мы попадем  в  Вороновы. Мне было нужно забрать меч и те  письма Деграса, которые смогли перехватить  мои  шпионы, и которые  доказали бы  королю  Эстгарда, что  Магистр хочет узурпирповать  власть  сначала на человеческих  землях, потом и в  целом в  Аддоране, истребив при этом  дивные народы, старые дворянские рода  и , ясное дело полукровок - хотя сам таковым  и является.  Это первое. Да , я  хотел  использовать тебя  как  возможность  попасть сначала   в  Сумеречные, а потом и к  королю, чтобы  мы вдвоем разоблачили  Деграса. За это  я прошу у тебя прощения. 

Теперь второе - не менее важное.  Да , с момента самой первой  встречи меня потянуло  к тебе очень  сильно. Тогда я не понимал - почему .  Сейчас  понимаю.  Потом  я  и вправду подумал, что  влюблен. И  потом  ...это стало серьезно... Я  и вправду  влюбился...Но... За личным  я позволил  себе   забыть, что кроме меня  самого у меня есть те, за кого я отвечаю - мой народ. Который  поверил  мне и  в  меня, возложив  мне на голову  корону.  К чему я это  говорю?  - в сердце  опять вонзился  меч. - Я пока не могу дать тебе того положения, которого  ты заслуживаешь. К сожалению,  как бы я не хотел  этого, я не  смогу тебя  сейчас  сделать  герцогиней (внутри даймонов тоже  существуют  разногласия, а  мне с трудом удалось преодолеть все шовинистические законы), я не  могу сейчас подставить под удар  тех представителей   дивных народов, которые  нашли свой кров на Сумеречных  землях.  Единственное, что я мог  бы тебе предложить -  положение фаворитки. А оно, увы ,  сама знаешь, незавидное . Ни в глазах  народа, ни в глазах знати.  А  ты не заслуживаешь косых  взглядов  ни с той, ни с другой  стороны.  Прости.  Я не могу  позволить тебе согласится на такое ни при кааких условиях... Хотя  очень бы хотел, чтобы  ты была рядом. Чтоб  была со мной.  Мне очень тяжело это говорить, но... я  должен отпустить тебя  ради тебя же самой. Я  очень хочу , чтоб ты была счастлива так, как  ты этого заслуживаешь... Я бы  с радостью отказался от всех  своих титулов , званий, дворцов... Но ... кроме меня  есть и те,за кого я  взял ответственность . И я  не могу  уйти, бросив их  на произвол  судьбы. А того, кому  бы я  мог доверить  сейчас власть, просто нет. - внутри меня бушевала страшная буря.  Но  я  должен ..Должен ...Ради отца..Матери.. Ради своего народа .. Своих друзей... Тех, кто на меня надеется... - Прости... - я  закусил  губу, чтобы  никто не  увидел  того, что  сейчас творится со мной.  - Но если тебе  когда- нибудь я буду нужен  - тебе достаточно просто позвать меня... Тот Пегас... Вобщем  - я могу зачаровать  его, чтоб между нами была связь... Что-то наподобие... телефона  что-ли..- я улыбнулся. - Если ты на это согласишься...  
 
Теперь третье. То  проклятие , которое  наложил  Астер . Если мы ничего  не найдем  за оставшиеся дни, я все же тебе предлагаю заключить со мной  ту  сделку  о которой я говорил. Ровно на три дня. С 20-го по  22 -ой день я дам тебе  бессмертие . И  после снятия  моего  заклятия заклятие  Астера  рассыпется  как "морально устаревшее".  Единственное что - я не могу это сделать "по доброте душевной" - таковы  условия  заклятия. Нужна именно сделка. То есть - нужно предложить что-то от чего мне нельзя будет отказаться. Ну  , скажем- помочь добыть  меч  Деграса...Хотя  я оставлю этот выбор  предмета  сделки  за тобой. Равно как и мое предложение - принимать его или нет  - решишь сама.

 И ещё, о том, что говорила  Сона . Если ты согласишься вытащить этот мир вместе со всеми остальными, то ...  Я думаю так - нам нужно для начала взять мой  меч и всё-таки письма.  Потом  вернуть   меч  Нинет. Заодно  заключить  хотя бы  временный  военный  союз  с правителями  всех государств, включая и драконов, но кроме  Эстграда, на территории  Аддорана.  И попробовать договориться  с магами... Когда у нас будет  три меча  и военный  союз,  устроить  "ландышевое  поле" Деграсу,  сначала сделав  то, что он  делал с остальными - обманом уговаривал отдать мечи. Обмануть  закоренелого обманщика -  это не обман, а  воздояние .- я  позволил  себе улыбнуться.- А потом разнести  эту халабуду  - я имею в виду  Орден - вдребезги и пополам. При этом вскрыв  то, как  они "назначали" колдунов  на свое усмотрение...  Вот одногоне понимаю - откуда  этот прахов лик  появляется ? что это за хрень ... Надо как-то  ... Вобщем где-то так я  вижу  примерный  план. Можем  его обсудить все вместе. Что не так - по ходу подправим. Не годится  совсем - выбросим.  И придумаем  новый.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Янв 06, 2017 7:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 05, 2017 11:53 pm

ЭРНЕСТО

[>>- В смысле? Теперь ты Хранитель, тебе его и носить. Только не надо упоминать про старую притчу. Какую? Та ладно, точно не знаешь? Тогда слушай.]

- Я, вообще-то, о другом думал, но сама идея мне нравится. Поносишь? - И, видя, что девушка опять не успела проследить за комбинацией, пояснил. - Ну, ведь ты не перестала быть Хранителем. А самая прелесть в том, что Даркелл знает только о тебе. Давай сложим два и два: После смерти Хранителя меч возвращается туда, где был вручен. В твоем случае это далеко в другом мире. Это первая двойка. После возвращения меча мир закрылся, и, заметь, это не воля нашей божественной четверки, как и мечи - не их создание. Это вторая двойка. Что в сумме? А то, что, не приведи... Даркелл, с тобой что-то случится, меч окажется там, где даже Леди Рассвета его теперь не скоро достанет. А ведь, как говорят, - я кивнул в сторону дома, - Даркелл помогает Деграсу собрать все четыре. В свете того, что Деграс хочет с их помощью взять за задницу богов, включая Даркелла, тебе это не кажется странным? У меня есть теория, что может происходить на самом деле, но ее мы успеем обсудить позже. Важно то, что это не Деграс собирает мечи. Это Даркелл их собирает. Другую причину чтобы одно Дэ помогало другому Дэ мне сложно придумать. Разве что, если Даркеллу нравится... ну, когда его шлепают... Итак, если все это сложить-умножить-подытожить, Даркелл скоро сам прибежит снимать проклятие. Нужно только ясно довести до его сведенья, что ты скорее умрешь сама, чем убьешь кого-то из нас. Или он решит, что Рэй в опасности, а Рэй ему тоже нужен живым. В общем, тут две страшилки... нет, даже три, но третья, это план "Ж", в котором Хэлл... сильно рискует. Так что держи лучше этот меч при себе, чтобы наш Дерьмобог не расслаблялся. Пусть считает, что нет другого хранителя, и меч уйдет на Алатор 4.

[- Какой мир? – Я потрясла головой, приходя в себя. – Ах да! Вспомнила. Не вопрос. Спасем, а потом рванем на Перекресток. Согласен?]

- Отличный план! Правда, я все еще думаю о галеоне с большой каютой... Но да, сначала на Перекресток. Тебе ведь надо отчитаться, а для экспедиции все равно потребуются деньги. Там их можно заработать, не проливая реки невинной крови под черным флагом. А разница в расценках позволит сделать это даже быстрее, чем пиратством или воровством здесь.

Пока суть да дело, мы вернулись к дому. Тут Кару перехватил Рэй, а нас всех попытался перехватить полуэльф. Причем, судя по громкости его голоса, там что-то случилось.

- Я пойду узнаю, что там у Сиона.

Что ж. Сегодня, видимо, многим надо многое обсудить. Мне, конечно, тоже не мешало бы обсудить кое-что еще с Соной и желательно пока без лишних ушей, но это может пока и потерпеть. Я подошел к полуэльфу.

- Что стряслось?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 06, 2017 7:25 am

НРПГ: 2Сион

Я тут прикинула по времени, когда ты стал всех звать (до этого у тебя было видение, а это не быстро, потом разговор с Хэллом.
Выходит, что Кара должна успеть поговорить с Рэем, или их разговор должен почти заканчиваться.

Тут два выхода: Или ты НРПГ подождешь или будем играть диалоги вперемешку.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Jenya Пт Янв 06, 2017 8:28 am

УМАР/МАРИ

- Я пытаюсь свалить на высшие силы? Да вы сами запретили магию, создали свой гнусный Орден, убивающий любое мало-мальски магическое существо, и я же еще сваливаю на высшие силы? Значит, люди сами нагадили, сами загнали себя в ловушку,пожиная плоды своих трудов и глупых законов, а нам - расхлебывать все это??? Почему мне кажется, что все это - плохо поставленный спектакль, и жалкая попытка исправить ситуацию, которую и исправить-то нельзя... - я вздохнул, потряс головой, вслушиваясь в дальнейшие слова женщины. Я - и любопытен? При чем настолько, что попал сюда?? Неее, не может такого быть. Согласен, дома мне не нравилось, что несовершеннолетние элементали лишены многих возможностей, и вынуждены ждать тысячелетия, пока не обретут свою истинную мощь. Я учил магию, пытался самостоятельно вызвать крылья и пытался ими управлять, но за все это - суда???

- Ага... - хмыкнул я на слова про "помощь" - я им предложу свою помощь в спасении мира, а в ответ получу не возвращение домой, а очередного больного ублюдка, возомнившего себя этим вашим Изначальным. Спасибо, это я уже проходил. И кроме этих двух вариантов нет третьего варианта возвращения домой???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Янв 06, 2017 8:42 am

(Ладно, подожду.)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 06, 2017 8:54 am

КАРА
(с Эрнесто)

Схема была изящна. А ведь действительно, власть Даркелла не распространяется на подпространственный карман и то, что происходит здесь для него останется тайной. Следовательно, без Меча Рассвета в этом мире нельзя провернуть залезание на божественную табуретку. И моя смерть в этом может сильно все осложнить.

- Только надо будет донести до Даркелла, что в свете проклятия его прихвостня, я собираюсь эпично сложить голову, когда подойдет срок, и не стану убивать никого из вас ни при каких обстоятельствах в течении двадцати одного дня. Например, поклясться в этом ночью, причем, именем Даркелла. Думаю, такое он не пропустит.

Я все-таки сунула меч в кольцо. Чего уж там, мне его носить не сложно. Тут меня посетила еще одна мысль, которая в корне меняла мои планы. Я аж отвесила челюсть от осознания.

- Э-э-э… Тут такое… В общем… - Я собрала мысли в кучу, чтобы более ясно объяснить Эрнесто, что я имею в виду. – Смотри: Сона сказала, как решить проблему с заклятием и судя по вспыхнувшему камню, она не лгала, что дает основания полагать, что в остальном она тоже говорила правду. Значит, Деграс не знал, что я являюсь Хранителем, когда нанимал меня. Теперь же он будет пытаться всеми силами заполучить меч добровольно или принудительно. То есть, мой заказчик нарушил контракт. Ну, я тебе о законах Перекрестка рассказывала – недобросовестный наниматель должен быть наказан, чтоб неповадно было другим обманывать Братство. Следовательно, моей прямой обязанностью станет воплотить это в жизнь. Нужно только дождаться маленькой формальности – чтобы Орден сделал первый шаг.

Еще мы поцеловались, помечтали об отпуске на галеоне, опять поцеловались… Но вскоре вернулись в дом.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 06, 2017 10:03 am

ПОСТ ДМа (2 Умар-Мари)
  
 Сона, выслушав  элеменаля, спокойно улыбнулась:
 
-  Послушай , умар .  Я ещё с самого начала говорила, что приму любой  выбор - и отказ  тоже. Не хочешь  ввязываться -  выбор твой.  Но тогда выход придется искать самому. Как, собственно , и то, что ты  сможешь предложить  взамен  на этот выход .  Или  Рэй никогда не говорил  при тебе  , что любая магия имеет свою цену?  Какова будет цена в случае  твоего отказа  - я не знаю. Какова будет цена в случае  согласия - могу предположить.  Архимагов  можно назвать как  угодно, но не неблагодарными существами.  И они смогут  позволить редкую роскошь -  существовать  тебе  в любой  ипостаси (человеческой  или элементаля)  на любом из  двух  Планов.  И  возможность отвечать на призыв по своему  усмотрению. Кроме того, если ты захочешь -  сам сможешь выбрать себе  Хозяина здесь. и тогда Призыв  будет бессилен по отношению к тебе... Но ты, как видимо, этого  не можешь или не хочешь осознать.  А цена свободы, мой милый, обычно велика.   
  У тебя ещё есть время подумать, Умар . Думай, советуйся  , решай Если ты откажешься прямо сейчас - я не буду настаивать .   но  это будет воспринято как окончательный отказ.  А сейчас прости, мне нужно уйти - я обещала нИнет  помочь вернуть память .
 Сона ушла, и в доме появился Хэлл:
  -  Слушай, Умар-Мари. Ты чернику пробовала когда -нибудь?  Здесь её сейчас должно быть полно ... идем , пособираем?  Все равно делать пока нечего . - убийца подхватил  пару  пустых  кувшинов со стола.  * О том, что  и тебя и сИона мне придется убить ... Или уже нет?  Подумаю потом*. - Нас Сион на подворье ждет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога  из  Кэллинора.  Встреча с посланником (А-8) - Страница 2 Empty Re: Дорога из Кэллинора. Встреча с посланником (А-8)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 06, 2017 10:43 am


КАРА
(с Рэем)

Когда мы возвращались, полудаймон пригласил меня поговорить. Собственно, почему бы и нет – перед тем, как разработать план по спасению мира, следовало утрясти некоторые детали. Мы расположились в гроте у реки, и Рэй начал говорить.

>>[- Кара, помнишь, я обещал тебе помочь найти герцога? Так вот - искомый тобой герцог Эл'Рэйвен перед тобой. Равно как и Повелитель даймонов. Да я хотел использовать тебя как возможность попасть сначала в Сумеречные, а потом и к королю, чтобы мы вдвоем разоблачили Деграса. За это я прошу у тебя прощения. ]

Ничего себе, некоторые детали, мелькнуло у меня в голове. Даже не знаю, как бы я отреагировала на такое признание днем раньше.

- Ну, тут вопрос интересный. Оставим за скобками твои намерения и разберем мой контракт по буквам. Заказчик нанял меня для того, чтобы я привезла ему ДАЙМОНА. А никак не полукровку. Следовательно, если крючкотворствовать, то ты под это определение не подходишь. И в свете того, что Деграс планирует отобрать у меня меч тем или иным способом, я вообще не считаю себя обязанной продолжать выполнение контракта. Наоборот, - Я объяснила Рэю законы Перекрестка. – Так что, с этим пунктом разобрались.

Я не стала показывать и, тем более, говорить, как неприятно меня зацепило то, что он хотел меня использовать. Это ничем не поможет спасению мира, а разборки могут все существенно усложнить. Следовательно, как я и говорила – выносим за скобки.

Вторая часть разговора заставила меня тяжело вздохнуть. Все же, правитель всегда остается правителем, а патриархальный шовинизм (если он есть), не выбьют путешествия в другие миры. Не спросив моего мнения, Рэй уже примерил на меня платье фаворитки, в виду невозможности сделать герцогиней. Как будто, для меня важны условности, и я сама захотела за него замуж. Если бы я любила, мне было бы абсолютно наплевать и на титулы, и на косые взгляды окружающих. В итоге, полудаймон решил «отпустить» меня для моего же блага… Я уже упоминала про шовинизм? Хотя, зачастую и в Лиге мужчины рассуждают подобным образом: сам увидел, сам влюбился, сам решил. А что, надо у женщины спросить, что она об этом думает? Зачем?

- Не буду врать, меня тоже к тебе сильно тянуло. Но жизнь научила меня обуздывать желания. Да и ненавижу я любое принуждение, даже если оно исходит от собственного тела, и чем больше желание, тем больше сопротивление. – Я немного помолчала, подбирая слова. – Хорошо, что мы расставили все точки над и. Дело в том, что я выбрала другого мужчину, и не признаться в этом было бы сильно непорядочно с моей стороны. Мы же можем остаться друзьями и соратниками в спасении мира.

Когда речь зашла о проклятии Астера, я выложила наши с Эрнесто рассуждения по поводу меча и о том, что с помощью виша можно воскресить клона Астера и потребовать у него снять проклятие. На сколько я знаю, если клон не уничтожен в течение семи дней, то один из них сходит с ума. А если предложить клону артефакт защиты разума, то с мозгами поедет оригинал. А свойство клонов – стремиться занять место оригинала, тут сам он может стать нашим союзником.

>>[И ещё, о том, что говорила Сона . Если ты согласишься вытащить этот мир вместе со всеми остальными, то ... Я думаю так - нам нужно для начала взять мой меч и всё-таки письма. Потом вернуть меч Нинет. Заодно заключить хотя бы временный военный союз с правителями всех государств, включая и драконов, но кроме Эстграда, на территории Аддорана. И попробовать договориться с магами...]

- Хоть я и не могу сказать, что Аддоран мой родной мир, что его сильно люблю, и костьми за него лягу, я все равно попытаюсь сделать все для его спасения. – Я выслушала наметки будущего плана. – Да, мечи надо забрать. А вот письма королю надо доставить не нам – охота за Хранителями будет набирать обороты, а если у всех в руках будут мечи (в одном месте в одно время, все три, заметь, и Деграсу даже не надо будет распылять силы для нашей поимки), мы сильно облегчим Ордену охоту на нас. Теперь о военном союзе. Это интересно, но (возможно) достаточно сложно. Ты – Повелитель даймонов. Подумай, что может быть привлекательным для других правителей. И еще. Военные союзы заключаются для войны. Получается, нелюди против людей и из этого может вырасти полноценная война с сотнями тысяч жертв. Если уж обманывать Деграса, то не лучше ли попытаться сделать это тихо, не возбуждая его подозрений? Опять же, Орден сложно уничтожить в военное время – пропаганда будет работать на его воспевание, как единственного защитника от коварных нелюдей и все население объединится вокруг любимого Магистра. И тогда будет геноцид.

Я посмотрела на текущую воду.

- Хорошо, что в этом месте время не имеет значения и мы можем разрабатывать планы столько, сколько нам потребуется.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения