АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

+3
Ранжерун Сионвэл
eglantier
Ninette
Участников: 7

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 4:16 pm

Ранжерун Сионвэл
Повернувшись к парню, я немного удивился его неожиданной реакции. Задумавшись, я попытался представить, как же со стороны выгляжу, неужели настолько одиноким? Ну по сути я и правда был один Мари, Хэлл, Эрнесто и все остальные, они только и делали, что поучали, ругали, снова поучали и так по кругу. Но вот поддержки ни какой, только от Кары я ее чувствовал, потому она мне и нравилась. Хотя для нее наверное такой же глупый мальчишка.
- Камердинер? - спросил с любопытством, но тут же потупился, сконфузившись - Простите, господин Димитрий, я ранее никогда не жил при замке, потому не знаю всех должностей. Сейчас я восполняю этот пробел знаний, читая книги, но до должностей пока не дошел. Ох, извините, заболтал, - виновато улыбнувшись, продолжил - Меня зовут Сион, я лекарь и немного художник. А почему же у вас нет друзей здесь? насколько я успел увидеть, тут много юношей молодого возраста. Буквально вчера я познакомился с господином Милошем, вы знаете такого?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 5:02 pm

Пост ДМа (2 Ранж)

-Меня все не любят, потому что я не умею врать. Точнее - не считаю нужным это делать . Милош ... - парень на минутку задумался. - Да , Милоша я знаю. Но он на меня обижен. неделю назад сюда пришла новая служаночка. Милош ею увлекся. А я точно знаю, что она - вертихвостка. И вчера я получил доказательства этого. Как только приехала новая госпожа и старый друг хозяина - она тут же вильнула к этому другу. И я не удивлюсь, если прыгнула к нему в постель. Она здесь на многих вешалась.. Даже на мастера Крайса - это наш повар . А Милош не хотел это видеть . Вот вчера и получил за свою доверчивость . Ещё и на меня обиделся. А я его по-доброму предупреждал, чтоб не имел с ней дело. и я думаю, тот господин, с которым она вчера уехала не будет последним в её списке . Она порой очень кичится своими победами над мужчинами .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 5:25 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот оно что? А по внешнему виду той девушки и не скажешь что она такая. Хах, она отлично подходит в пару к Хэллу, который тоже не думает о чувствах других. Интересно, а на Рея с Эрнесто она тоже будет вешаться? Они оба очень привлекательные мужчины. Хотя думаю Эрнесто ее быстро осадит, еще и лекцию прочитает, а если на Рея полезет, то от Нинет взбучку получит.
- Так вот почему он выглядел каким-то странным. Ну знаешь, его осуждать тоже нельзя. Потому когда влюбляешься, то веришь тому человеку, которого любишь, а с его недостатками смиряешься. - вздохнул задумчиво - А с вашим поваром я вчера познакомился и мы поладили. Ему понравились мои блюда и он даже разрешил мне приготовить ужин. - улыбнулся - А то, что ты врать не умеешь, это хорошо. Сейчас редко когда встретишь честных и открытых людей. Я вот тоже не люблю врать. От этого становится тяжело на душе. Думаю если бы люди были немного честнее друг с другом, то этот мир был бы лучше. Ты хороший парень, Димитрий. Я был бы рад стать твоим другом. Правда я не знаю насколько долго тут буду. А ты давно при замке живешь?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 5:38 pm

Пост ДМа (2 Ранж)

- Почти год. Меня отец сюда пристроил. Он думает, что я здесь карьеру сделаю. Сделаешь здесь её - как же . Уже почти год никаких приемов и балов - хозяин все время в отлучке . Но сейчас он женился - может дело на лад и пойдет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 5:57 pm

Ранжерун Сионвэл
Карьеру? Так он здесь только ради этого или потому что так захотел его отец? Я задумался о том, как родители влияют на своих детей. У меня такого не было. Хотя отец и передал мне свои знания, но он никогда не настаивал на том, чтобы я становился лекарем. Он говорил, что я сам должен выбрать свою дорогу, а по чужой тропинке идти только жизнь свою зря потратить. Благо что у меня как у фэйри она будет долгой и я могу пройтись по нескольким дорогам, прежде чем понять, какая из них моя.
- Ох, если ты тут так долго живешь, то наверное многое знаешь и умеешь. Димитрий, не поможешь мне освоить правила хорошего тона, ну этикет, манеры, а главное танцы. Я никак не могу изучить их, поскольку не слышал той музыки, которая описана в книгах по танцам. Пожалуйста. У меня правда нет денег, чтобы заплатить, но если хочешь, в качестве платы я напишу для тебя картину, или отработаю как-нибудь еще. - я умоляюще посмотрел на парня - Просто не знаю кого еще просить об этом, стыдно мне как-то, что я такой неумеха.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 6:06 pm

ПОСТ ДМа

- Ну ,- парень задумался, и его глаза весело блеснули. - пока хозяина нет - у меня куча свободного времени . Так что помогу тебе абсолютно бесплатно . А насчёт портрета - захочешь - напишешь . Нет - так нет , - Димитрий повел плечами . - Требовать с тебя не буду. Хотя нет.. Вот что .. В качестве платы ты мне расскажешь о тех, кто приехал с тобой... Только правду ... договорились ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пт Июл 14, 2017 6:17 pm

МАРИ

У портнихи я задержалась на приличное время: надо было не только обговорить про , в которых "не стыдно показаться", но и про нижнее белье, чтобы мне в нем было комфортно и удобно. Также, уже под конец переговоров, мне удалось (за приличное такое количество золотых) договоритиься о том, что специально для меня сошьет несколько комплектов походной одежды, и поговорит с сапожником на предмет выполнения заказа для меня. Скорее всего, я задержусь в замке ровно до возвращения Рэя, потом мне надо будет с ним обсудить свой отъезд и возможность взять проводника, потому как я понятия не имею, где на Сумеречных землях искать путь домой.

На полпути к своей комнате меня отловил один из слуг, отправленных старой грымзой с тем, чтобы я отнесла "гостю" чай. Гостю? Ээээ...у Нинет гости...Я как-то слабо представляла себе вот это вот "отнести чай", а посему, когда мне вручили довольно-таки тяжелый поднос, нагруженный всем, чем только можно, я, мягко говоря, в шоке на это уставилась. Даже слов не нашлось, потому как все силы и мысли уходили на то, как не опрокинуть этот дурацкий поднос. Надо ли говорить, что до комнаты Нинет я дошла не так уж и скоро, прямо таки задницей чувствуя каждую ступеньку на крутой лестнице. Когда же была у цели, за неимением лучшего постучала ногой в дверь, громко выразившись на тему чай для госпожи и попыталась открыть дверь. Тщетно. Поднос опасно накренился, и я едва не уронила все на пол. Плюнув на то, что меня мог кто-то видеть, просто задрала ногу, и мыском туфельки нажала на ручку дверь, кое как протискиваясь в комнату и едва кого-то не сшибая по дороге.
- Ну что встал, недоумок... - зашипела я под нос, порядком вымотавшись этими танцами с подносом. Но потом, спохватившись, чуть громче поправилась. - Ой , извините, молодой господин, я вас не заметила..Простите, я такая неловкая...Чай для госпожи... - и опасно балансируя подносом, едва ли не с облегчением уронила его на столик рядом с креслов, в котором вчера сидела Нинет.


Последний раз редактировалось: Jenya (Пт Июл 14, 2017 6:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 6:23 pm

Ранжерун Сионвэл
Я сначала было обрадовался, но услышав сова Димитрия, улыбка тут же спала с лица и я опустил голову, нервно закусив губу. Врать этому парнишке мне не хотелось, он был таким открыт и жизнерадостным. чего мне самому отчаянно не хватало.
- Я не могу, - прошептал, сглотнув вязкую слюну - Ну хотя бы потому что я и сам о них ничего не знаю. Даже вот о вашем господине. Я конечно знал что он из светского общества и что у него есть земли, но все равно многого не знаю. Так же и об остальных. Просто как-то так вышло что в походе они все общались между собой, а я в основном был занят либо приготовлением еды, либо собирал травы. Да и как-то не решался спрашивать подробнее. И потом, понимаешь, я до встречи с господином жил в глуши и очень много о мире не знаю. Потому даже если они что-то и рассказывали, я банально этого не понимал. Если ты так хочешь, я расскажу то, что знаю, но это будет лишь мое мнение о них, только мое. - подняв голову, я посмотрел на парня и слабо улыбнулся - Прости, просто есть некоторые вещи, о которых я не могу говорить, потому что это не мои тайны.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 6:42 pm

ПОСТ ДМа (2 Мари)

- Дааа... Что-то изменилось в доме Эл'Рэйвенов , - услышала Мари бархатный, чуть с хрипотцой насмешливый голос. Незнакомец слегка посторонился, и искоса оценивающим взглядом окинул Мари .- Раньше камеристкам правила поведения здесь объясняли ДО того, как их брали на должность.
Мужчина даже не подумал помочь девушке с подносом .
- Но вот то, что они извиняются - уже большой прогресс в их воспитании.- мужчина спокойно взял чашку, но почувствовав , что она горячая ,поставил назад. - И как же зовут столь "неловкую" прислугу ?
Скорее всего вопрос был задан "от нечего делать", а не из интереса.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пт Июл 14, 2017 6:49 pm

МАРИ

Интересно, чтобы он сказал, если бы опрокинула весь этот поднос на него? Я спокойно рассматривала незнакомца, отмечая рост, телосложение, цвет и длину волос. В общем - тот тип мужчин, который мне...или все же - этому телу? нравится? Я оглядела комнату, путаясь понять, когда будет Нинет и что мне сейчас делать? сСтоять тут и джать ее? Проигнорировать гостя и его слова и молча уйти? Завязать беседу и в очередной раз затянуть гармошку про "щедрость госпожи"??? Вот кто бы еще мне сказал, как тут в этих замках себя вести и что делать...
- Мари.. - я пожала плечами. Велика тайна, и так скоро будет знать. - А вас? Надо же мне как-то представить вас госпоже...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 7:14 pm

ПОСТ ДМа (2 Ранж)

-Ничего. Ведь главное - это то, что ты думаешь ... Правда ? Пусть даже будет это твое личное мнение ? - парень , кажется, совершенно искренним взглядом синих глаз из-под бахромы ресниц посмторел на Ранжа . - И чего мы здесь сидим ? Идем - по саду прогуляемся, что ли ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 7:26 pm

ПОСТ ДМа (2 Мари)

- Ну,думаю, это успеют сделать и до Вас, - спокойно произнес мужчина . - Например тот слуга, который побежал её будить. А что до моего имени - незнакомец даже не встал с кресла,и все с той же насмешкой произнес , сделав вид, что слегка задумывается над своим именем:
- Граф Эллар'хаард Эр'Хорнвэлл, лаэрд Стаухэрдж. Так подойдет ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Jenya Пт Июл 14, 2017 7:42 pm

МАРИ

- Элла...чего?? А покороче нельзя было имечко выбрать??? - я честно попыталась выговорить имя, но дальше "Элла" так и не продвинулась. Видать, это такой способ, чтобы запутать всех остальных. Ну, или определять, что благородный, а кто - нет. Выговорил имя - благородный, нет - селянин. И вот что прикажете с этим графом делать?? Ооох, скорее бы Рэй вернулся...
- Да мне и без графа подойдет. А то покааа все это выговоришь - заснешь... - я издала набор звуков, призванный показать гостю мои старания ы произнесении его имени. И ладно бы написал, а то попробуй на слух разбери где какая буква...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 7:48 pm

ПОСТ ДМа

Незнакомец едва не поперхнулся чаем, услышав ТАКОЕ . Его глаза округлились, а потом он искренне расхохотался :
- Кхм .. Знаешь, почему я не позвал никого из слуг, чтоб тебя ввыпороли на конюшне, детка? - сквозь смех произнес Элл (будем называт ь его так) . - Ты меня здорово веселишь. И тебе - возможно без графа и подойдет .. - мужчина вновь окинул Мари оценивающим взглядом, и слегка приподнял одну бровь. - А вот твоей госпоже - вряд ли.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 7:56 pm

Ранжерун Сионвэл
У меня словно груз с души упал, от того что парень не обиделся и не разозлился. Мне бы и правда не хотелось врать, а всю правду я сказать не могу, опять же не зная что можно говорить, а что нет. Хэлл мне так этого и не сказал, как будто я должен читать их мысли, чтобы знать какие из их секретов следует скрывать, а какие нет. В конечном счете, мне надоело играть в игры с тайнами. Я вообще не понимаю, как в своем доме от своих же людей можно что-то скрывать.
Мотнув головой я улыбнулся и поднялся. Лента упала с хвоста и волосы рассыпались по плечам. За время похода они стали заметно длиннее и теперь опускались ниже лопаток, но самые кончики волос по прежнему были необычного ярко красного цвета.
Наклонившись, я подобрал голубенькую ленточку, но не стал снова завязывать волосы предоставив им свободу.
- Пойдем. Я вчера лишь краем глаза видел сад. Ох, кстати, научишь меня как пользоваться этим вашим водопроводам. А то я уже который день помыться не могу, боюсь поломать. А еще там всякие флакончики с разными жидкостями стоят, для чего что используется тоже не знаю. - снова смутившись, я потупил взор - Прости, я наверное кажусь полным идиотом и пещерным человеком. Ну, остальные говорят что я глупый, наверное так и есть. Но очень сложно освоить столько много разных вещей, всего за какие-то пару месяцев, что я пробыл с ними. Ох, прости, что-то я все о себе, да о себе. Можешь ты расскажешь что нибудь? Мне интересно узнать как люди живут тут в замке, чем увлекаются помимо своей работы. Я смотрю тут большее число молодых, но я почти не видел стражников. А земли милорда они большие? А живут тут только даймоны или есть и другие народы? Так интересно побольше узнать обо всем. Я раньше никогда не встречал даймонов, впрочем как и другие расы. Признаться я и о своей расе узнал совсем недавно, - рассмеялся глянув на парня - Кстати, у тебя красивые глаза, похожи на бездонное летнее небо. И такие же лучистые, как будто их пронизывает солнце. Кстати, а сколько тебе лет? - я наверное завалил бедного парня вопросами, но не мог остановится, уж больно много всего хотел узнать, вопросы копились, а спросить было не у кого.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 8:21 pm

ПОСТ ДМа (2 РАНЖ )

Пока шли по саду , Димитрий отвечал н вопросы Ранжа . Рассказал , что в замке работает около 200 существ . И все они из разных рас. А земли Герцога ... Димитрий даже мечтательно вздохнул .. Мол , были бы такие у моего отца - я б и горя не знал . А вот об увлечениях рассказал весьма интересно .. что мастер Дримли увлекается гномьим пойлом - самогоном , и с ним в компании была замечена как-то и мистресс Гертруда - только об этом тсс.. У капитана Милса , похоже , интерес к молоденьким мальчикам - перед приёмом на работу он осматривает их, что породистых кобыл, мастер Грэм увлечен только своими счетами да книгами .. Но , поговаривают, что деньги он у хозяина крадет ... Но в общем - это , возможно только слухи.. Друзей -то у Димитрия до сих пор в замке не было..
- А мне - 26 , - закончил Димитрий , без зазрения совести приписав себе 2 года .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Пт Июл 14, 2017 8:28 pm

«Позволяла ему целовать, обнимать себя, а еще купила более вкусную конфетку и отвела погулять в песочницу», - язвительно подумала я.
Возможно, мне напротив стоило устыдиться. Вот только я совершенно не чувствовала ни следа раскаяния. Единственной эмоцией было раздражение из-за необходимости тратить время и объясняться теперь.
Парень продолжал изливать на меня свое возмущение, а я тихо вздохнула. Слишком уж по детски обиженным он выглядел, слишком много эмоций позволял себе.
« Вы мне ни разу не позволили даже поцеловать себя, а этому.. ЭТОМу.. вы позволили все ..И даже больше ... Он мог вас трогать везде .. и при всех...»
- А ведь кому-то другому за такие слова я бы отвесила пощечину, не раздумывая, - холодно, надеясь, что подействует не как сама фраза, а тон, предупредила я. - Тебя же я слишком хорошо знаю и верю, что ты не хотел меня обидеть.
И опять этот взгляд побитого и выброшенного на улицу щенка.
*Еще и не понимаешь, почему я предпочла провести ночь с Мраком, а не с тобой? Да учитель никогда бы не опустился до подобного!*
Глядя на Милоша, я невольно вспомнила нашу первую встречу с Хэллом.
Тогда мы оба прибыли на бал в дом начальника Кэллинорской полиции под чужими именами. Я же, разведав заранее о вкусах хозяина, еще и под другой внешностью, из блондинки превратившись в брюнетку с белоснежной кожей, ярко зелеными глазами и алыми губами. Заключительный штрих - родинка возле губы.
Это было пять лет назад. Я была новичком как в городе, так и в воровском деле, но мужчина, лишь в будущим ставший моим учителем, привлек внимание уже тогда.
Нет, при первом знакомстве я как раз сочла, что Мрак ничем не выделяется из десятка других гостей. На меня он тоже едва взглянул, хотя сама я выглядела весьма эффектно. Заранее разузнав о вкусах хозяина, воспользовалась иллюзией, из блондинки превратившись в брюнетку с белоснежной кожей, ярко зелеными глазами и алыми губами. Заключительный штрих - родинка возле губы.
Собственно, я забыла о нем почти сразу после знакомства. Тогда все свое внимание сосредоточила на хозяине. Поскольку мне нужно было украсть документы из кабинета, вовсю флиртовала с ним. Начальнику мое внимание льстило, но направить его в нужное русло никак не удавалось. Мужчина звал меня то прогуляться в сад, то посмотреть картины в его спальне. С огромным трудом я таки уговорила начальника посмотреть картины в кабинете. А поскольку там тоже имелся диван, он согласился.
Дальнейшее оказалось делом техники. Опоить его снотворным и, оставив «отдыхать», заняться взломом сейфа. И надо же было Мраку появиться как раз в момент, когда я сумела подобрать код и уже протянула руку к бумагам, когда поняла, что в кабинете уже не одна (начальник не в счет).
Увидев Мрака, в первый момент растерялась, но помня, что лучшая защита, это нападение, я мгновенно возмутилась, заявив, что вообще-то здесь с кавалером и гостей мы не ждали! Нет, если любезный господин хочет присоединиться, я готова пойти ему навстречу и удалиться.
"Я пришёл сюда забрать то , что принадлежит мне. - он же одарил меня насмешливым взглядом.- Ведь вернуть вещь законному владельцу не противоречит никаким правилам . Не так ли, дорогуша ? "
В общем, бумаги Мрак у меня отобрал. И просто бросил в камин. У меня осталось несколько обрывков, но никакой ценности они уже не имели. И пока я ошеломленно на них таращилась, мужчины и след простыл.
*Колдовство! Точно колдовство* - я представила, как буду оправдываться перед заказчиков.
В итоге, хоть за проваленный заказ мне ничего не заплатили, опыт я получила бесценный. Целыми днями ломала голову, как Мраку удалось незаметно подкрасться ко мне и также незаметно скрыться. Каюсь, я даже высматривала его в толпе, но, разумеется, не увидела.
За размышлениями я почти забыла о Милоше.
- Послушай, то, что было между мной и господином Хэллом всего-лишь игра, - доверительно призналась я. - Ты ведь знаешь, что павл… Митяй меня не любит. А утром он в очередной раз мне нахамил. И сейчас крутился рядом. Вот я и не выдержала. Поцеловала Хэлла, чтобы утереть ему нос. В конце концов, какой девушке будет приятно, когда ее называют бесцветной молью, базарной торговкой и…. - мой голос задрожал, на глаза навернулись слезы.
*А вот был бы ты настоящим мужчиной и разобрался с Димитрием сам. Ведь прекрасно знаешь, как он ко мне относится* - сердито подумала я.
Да и вообще, если уж Милошу я так нравилась, мог бы хоть как-то проявить себя. Сама я ни разу не намекала ему на серьезные чувства и вела себя, как с другом, просто более близким, чем другие.
Конечно, я знала, что он меня влюблен. Но это было моей целью, поэтому я и заметила. А как, спрашивается, должна была догадаться настоящая служанка? Спросишь прямо? Вот попытался бы поцеловать, другое дело!
- Ну и было еще кое-что, - «успокоившись», продолжила я. - Только пообещай, что никому не скажешь. Господин Хэлл сказал, это большая тайна, но тебе я доверяю.
Я сделала глубокий вдох, оглянулась, проверяя, чтобы рядом никого не было и после этого продолжила.
- Это мистресс Гертруда испугалась, будто господин Хэлл в отношении меня какие-то намерения имеет, но разве я в его вкусе? Обычная служанка, внешность средняя, одежд у меня красивых нет, драгоценностей нет, манерам не обучена, - учитывая, что благодаря иллюзии выглядела я в самом деле блекло, вкупе с жалобным голосом впечатление должно было складываться, что надо. - А господин Хэлл в городе с одной леди познакомился. Страсть до чего красивой. Только вот замужней. У нее муж вроде бы уехал, но мог неожиданно вернуться из поездки. А господину Хэллу ужасно не хотелось отказываться от свидания. Вот он и взял меня с собой. Чтобы, если вдруг муж вернется, сделать вид, будто это наше свидание. А леди нам просто позволила в ее доме без помех пообщаться
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 8:40 pm

Ранжерун Сионвэл
Я с большим интересном слушал рассказ Димитрия обо всем. Особенно о людях что тут живут. Мне всегда интереснее было именно это, наверное от того, что сам я не так часто общался с людьми. Но меня удивило, в замке столько людей, а этот парень не смог с кем-то подружится.
- И что у тебя даже девушки не было? - удивился, естественно, о чем еще можно свети беседу двух юных дарований, как не к вопросу об интиме. Как бы я не уверял себя что мне этого теперь не надо, а молодой организм требовал свое и частенько проявлялось это по утрам или в снах. Наверное будь рядом Мари снова пожурила бы меня называв ребенком. Ну а где мне еще-то опыта набираться, как не с другими молодыми парнями.
- То есть, если не хочешь, можешь не отвечать. Я не настаиваю. Кстати, а ты сам какой расы? Я еще плохо могу определять. - я с интересом разглядывал собеседника подмечая его жесты или мимику - И ты не рассказал чем сам увлекаешься.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 8:44 pm

ПОСТ ДМа

Как ни странно, Милош поверил во все что говорила Лэйса . И тут случилось неожиданное - парень просто встал на землю на колени, обхватил руками колени девушки, и поцеловал подол юбки.
_ Простите меня. Лэйса ... Я не знаю, что на меня нашло .. Но Димитрий .. Он говорил так правдиво ..Ему нельзя было не поверить ... - парень покрывал поцелуями юбку . Лэйсе даже казалось, что онастала мокрой .
Наконец он оторвался от лобызания льняной ткани. И встал с довольно горделивым видом, как видно ,приняв для себя важное решение.
- Ничего,дорогая Лэйса .. я смогу вас защитить и от сплетен, и от Димитрия,и от господина Хэлла , если что ...
Милош вновь опустился теперь уже на одно колено, сорвал розу с ближайшшего куста , и протянул Лэйсе :
- выходите за меня замуж, дорогая Лэйса ...и я смогу вас защитить днем ...и.. - парень густо покраснел .- ночью... В любое время суток вы будете под моей защитой ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 8:51 pm

ПОСТ ДМА (2 РАнж)

-была девушка.. Но оказалась вертихвосткой ..Такой же, как и эта Лэйса ... Даже похожа на неё чем-то .. Её один из проезжих сквайров пальцем поманил - она с ним и уехала... А тот сквайр -ни рожи,ни кожи ..Как говорят селяне из ближайшей деревушки , - парень даже презрительно фыркнул .- Я - человек. Ну что отличать ... У эльфов - уши острые . У фейри всяких - глаза необычные и волосы - вон как у тебя ...Хм.. странные .. Даймонов - техот людей не отличишь .. Почти..Только ростом повыше. Гномы - низкие , дворфы - ваще от земли не видать .. Дроу -как уголь черные ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Пт Июл 14, 2017 9:09 pm

Лэйса

Пользуясь тем, что Милош покрывал поцелуями мою юбку, я мученически подняла взгляд на небеса.
Вот за что мне все это, а?
Пришлось приложить все усилия, чтобы не отпихнуть паренька ногой. Хотя также хотелось просто погладить его по голове, сказать, что ему встретится хорошая девушка, но вот это точно буду не я!
А уж когда Милош торжественно опустился на колени...
Тут я уже на самом деле потеряла дар речи.
Еще и вид у парня был настолько довольным, будто он явно ожидал похвалы или лакомства. Ну точно щенок!
Вдобавок, уже и на что-то надеется. Ночью он меня будет защищать, ага, щаззз, разбежался!
- Милош, не могу передать, насколько меня трогает твоя поддержка и помощь, - проникновенно начала я.
*Конечно, не могу. Ибо услышав столько нецензурных слов, ты же в обморок свалишься!*
- И даже не знаю, как ответить... - я покраснела и опустила взгляд. - Наверное, еще пару дней назад я ответила бы согласием, не раздумывая. Но сейчас... Я боюсь, - я сделала вид, что признание далось мне нелегко.
- В замке и так ходит много сплетен, а если мы объявим о помолвке, все сочтут, что я и господин Хэлл... ну, я не буду продолжать. А ты тем самым просто спасаешь мое доброе имя. Мне же хотелось, чтобы моя свадьба прошла по всем правилам. Чтобы жених познакомился с моими родителями, получил их благословение, чтобы можно было как следует подготовиться к свадьбе...
Здесь я замолчала и покосилась на парня, ожидая его реакции.
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 9:20 pm

ПОСТ ДМа ( 2 Лэйса)

_ А как далеко живут ваши родители ? - глаза парня аж горели. - Я прямо сейчас попрошу господина Грэма... и госпожу Гор... Гертруду ... они поймут .. и дадут нам съездить к твоим родителям.. А к своим я вас прямо сейчас могу отвести ... Не раздумывайте , дорогая Лэйса .. нучто вам до досужих сплетен? мы ведь сумеем им протвостоять ... Правда,дорогая ? - парень наклонился к руке девушки, и поцеловал её .- И господина Хэлла попросим рассказать правду о своей любви ... Он не откажет .... Вот давайте прямо сейчас пойдем, и расскажем, что вас пытаются опорочить А ведь он с вами не был, а был с другой... и акулу вы придумали, чтоб защитить доброе имя той женщины ... ведь она , скорее всего, уже вдова ... Не спорьте - я знаю, кто такой господин Хэлл ... Димитрий мне рассказывал .. Да и я сам один раз видел, как он метает ножи..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Июл 14, 2017 9:23 pm

Ранжерун Сионвэл
Я вздрогнул, когда Димитрий упомянул мои глаза и поспешно отвернул голову. Немного нервно, собрал волосы и спрятал их под ворот рубашки, чтобы кончики не видны были. Иногда я забываю про то, что выгляжу не как человек, а может поэтому я и не нравлюсь другим. Потому что у меня глаза и волосы странные, да и цвет кожи слишком смуглый. не фейри, ни человек, и не дроу, а не пойми кто, гибрид какой-то.
- Прости, я знаю, у меня ужасные глаза, если бы только было возможно изменить их цвет или прикрыть чем-то, - покусав губу, я решил перевести тему в другое русло, но все же теперь не смотрел в сторону парня, чтобы лишний раз не светить свои глаза - Эм, ты мне рассказал про многих обитателей замка, но про лекаря ничего не сказал. Кто бы не говорил, все называют его холодным и черств, высокомерным. Даже вот господин повар вчера и то жаловался, что ему не угодишь. Неужели он и правда такой ужасный? Кстати, я хотел еще спросить, - я все же решился и мельком глянул на парня - А у милорда разве больше нет родственников? Ну его родители там или братья, сестры? Я совсем ничего не знаю о его семье. Расскажи мне, конечно если это не секрет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 14, 2017 9:32 pm

ПОСТ ДМа (2 Ранж)

Димитрий пожал плечами .
- О милорде я сам особо ничего не знаю.. Поговаривают, что его мать умерла , когда ему было лет 15... а отца он убил сам .. На одной из войн .. чтоб спасти свой народ..И что у него было то ли три,то ли четыре жены... Ну и ещё - это Димитрий добавил почти шепотом - Он был любовником одного из предыдущих Повелителей даймонов .. Поэтому так высоко и смог взлететь .. Тот в нем души не чаял .
А мастер Эллениас .. Да он никого и ничего , кроме своих острых ушей не видит.. нашел чем гордится - фыркнул Димитрий. - Да - ты спрашивал, чем я увлекаюсь .. Ну вот мое увлечение - парень показал одежду на себе. - Я люблю выглядеть красиво. А это многим не нравится.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОРОНОВЫ  СКАЛЫ  (А_11А) - Страница 10 Empty Re: ВОРОНОВЫ СКАЛЫ (А_11А)

Сообщение автор Лейса Пт Июл 14, 2017 9:41 pm

Лэйса

*Влюбленные хуже малых детей* - тоскливо подумала я.
*И надо же было Милошу влюбиться в меня настолько сильно! Или дело скорее не в любви, а в желании досадить "мнимому" сопернику*, - озарило меня.
В самом деле, пока я просто работала в замке, Милош довольствоваться влюбленными взглядами, а как только узнал, что на меня положил глаз Хэлл, тут же принялся страдать и качать права.
- Далеко. Письма по целому месяцу идут, - я тяжко вздохнула. - Да и за первого встречного родители меня не отдадут. Захотят получше познакомиться с женихом, узнать, в какую семью меня отдадут. Не уверена, что нас отпустят на несколько месяцев погостить.
- И потом, мне совсем неловко говорить...С финансами у моей семье не очень с деньгами, - смущенно призналась я. - Я почему и нашла работу так далеко. Хотелось скопить достаточно, чтобы и свой домик купить. Опять же, я о большой семье мечтаю, чтобы детишек много, а им столько всего покупать надо.
Представив, как выгляжу со стороны, я едва не застонала. Увидели бы меня мои подруги фэйри или коллеги по ремеслу, точно покатились бы со смеху. Это ж надо додуматься, полуфэйри, воровка и вдруг почтенная мать семейства!
- Вот давайте прямо сейчас пойдем, и расскажем, -что вас пытаются опорочить А ведь он с вами не был, а был с другой.
- Что ты!Нельзя такое рассказывать! - я даже руками всплеснула. - Я же тебе по секрету рассказала. Господин Хэлл мало того, что никогда не признается, так еще и на меня обиду затаит. Ну и, он же меня не просто так попросил подыграть, а денег предложил. А я уже представила, как на них куплю гостинцы родителям. Да и себе красивые бусы, чтобы под цвет глаз.
Упоминание о Димитрии вызвало у меня гримасу.
- Все равно не могу понять, как Митяй поспел распускать обо мне такие слухи! - я поспешила перевести тему на более интересную. - Я же ему никогда ничего плохого не сделала. Теперь страшно будет ему в лицо взглянуть, что еще придумает? И надоумить то его некому...
Лейса
Лейса

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2017-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения