АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

+3
Jenya
AIRIN
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Мар 13, 2017 8:08 pm

... Итак, группа все же смогла  доехать до обусловленного Хэллом  места встречи - небольшой деревушки  в паре часов езды от  Ратоги.
Паука ни на одном  из заборов нарисовано не было,и группа спокойно доехала до трактира, где их и встретил  Хэлл
- Вот же задницы! - был  его первый возглас .-  Я уже было переживать начал, что  что не так  вышло ... Я вас  часа два назад как ждал.- убийца  показал на стол, где  стоял  бочонок пива.- Пришлось слегка надпить ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор AIRIN Вт Мар 14, 2017 9:19 am

- И осталось то там,я так думаю,едва ли половина.А мы тут,не хорошие такие,задержались.Ну так дела важные были - лошадей по заборам думали как научить лазить.Сион вон контакты с духами природы налаживал.Глядишь меч скоро плодоносить начнет
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Вт Мар 14, 2017 3:54 pm

МАРИ

До деревеньки, оговоренной с Хэллом, как место встречи, мы добрались достаточно быстро. Всю дорогу я искоса поглядывала на Нинет, прикидывая, нужна ли ей помощь в плане лекарств. Может, какой-нибудь общеукрепляющий бальзамчик, или там успокоительное какое. Но наверное, этот вопрос лучше выяснять на месте, чем сейчас - в седле и тряске.
- Были небольшие проблемы... - коротко отозвалась я на реплику встречающего Хэлла. думаю, Рэй сам ему все расскажет. Из первых уст, так сказать. -Но сейчас, вроде бы, уже решились. Мы тут как - с ночевкой или только на обед?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Вт Мар 14, 2017 4:45 pm

ЭРНЕСТО
Когда я убедился, что у Хэлла вс в порядке и его ребята доставили наш заказ, я выпустил голубя с поддельным письмом, велев ему лететь домой (дом-то его в Ратоге)


[-Мы тут как - с ночевкой или только на обед?]

- Пожалуй, что с ночевкой. Есть еще дело, да и ночь скоро.

По пути я не стал приставать к Рэю с расспросами, решив, что леди Нинет сейчас не в форме, а ее участие может понадобиться, да и время у нас пока есть. Но не до Сумеречных, как считает Рэй. Пока мы туда дотащимся, наши "доброжелатели" уж как-нибудь сообразит, что все следующие попытки выйти на контакт натыкаются даже не на защиту, а на пустоту и поймут, что артефакт обнаружен, а значит больше не будут его использовать. А вот этого-то нам как раз лучше не допустить, иначе по итогам этой "схватки" у них ничего, а у нас минус одна полезная цацка. Счет не в нашу пользу. А мы хотим, чтобы в нашу. И так уже едем и едем, ударов не наносим, козней не строим, врага за мягкое не щупаем. Отдали врагу всю инициативу и радуемся, что солнышко светит. Спасители мира, тудыть-растудыть. Ну да, в Вороновых скалах нам было бы удобнее, но, если потерять кошелек ночью, то удобнее искать его под уличным фонарем - света больше. Но если уж не подфонарем потеряли, то удобство тут дело десятое.

- Рэй, Нинет, Кара, есть разговор. - Уже в таверне можно было и поговорить. Только отвести собеседников в сторону. Не все из нас посвящены в некоторые детали из нашей биографии. Я имею в виду барышню фейри. Хэлла я бы тоже пригласил, да и Умара с Сионом, но тогда казалось бы (вполне справедливо) что мы тут шушукаемся по углам. А лучший способ сохранить секрет, это не намекать на то, что он вообще есть. - Не думаю, что мы можем тянуть до Вороновых с ответом. Тот, кто атаковал, обязательно поторит попытку, раз прошлая чуть не удалась. И если его удар придется в пустоту, то он просто прекратит попытки и не купится на то, что через две недели возможность вдруг "случайно" вернется. Если хотим что-то наварить на этом, нельзя давать ему, кто юы он там ни был, понять, что мы обнаружили артефакт. То есть, он должен продолжать пытаться. Есть кое-что, что я могу попробовать. Вернее, мы с Рэем. Если Рэй гипнозом убедит меня, что я леди Нинет и я надену цацку, то я-то от ментальной атаки сейчас лучше всех защищен. Я пока единственный среди нас действующий Хранитель с мечом. Боли я не очень-то боюсь, привычное дело, да и Кара както говорила, что у нее есть сильные лекарства против боли. У меня-то тоже есть, - я вспомнил о "красных дарах Великого Джа", - но от моих у меня ясного рассудка не будет. Глядишь и выведаю что-то, а может даже сумею пообщаться с тем кто "на том конце трубы". Минус ментальной связи в том, что он не видит, с кем имеет дело, а, как бы это объяснить, он "видит" того, кем считает себя тот, с кем он имеет дело.

Я подумал, что обратную сторону медали все же замалчивать не стоит.

- Но, не скрою. Что-то мне подсказывает, что это не будет легкой и безопасной игрой, даже не смотря на защиту меча. В конце концов, ну, я, по крайней мере, не знаю ни кто атаковал, ни что он пытался сделать? Убить, подчинить, просто нагадить... Рэй, ты не разобрался, там в лесу?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Мар 14, 2017 5:27 pm

Ранжерун Сионвэл
Посмотрев на рукоять своего меча и заметив там цветы, я только вздохнул, не будь это память об отце, я бы и вовсе его оставил. И что я опять-то не так сделал? С самого утра все идет наперкосяк и настроения никакого. Так что всю дорогу я молчал, да и говорить особо было не о чем и не с кем, разве что с Карой, но ее беспокоить я не стал. Какая-то апатия навалилась или депрессия. Не знаю почему так? Может потому что не смог с той девушкой договорится? С другой стороны из всех девушек, я только с Карой и мог нормально разговаривать. Или может это последствие от того что я нервничал, пока мы не встретили Хэлла и я не убедился что с ним все в порядке.
Пока остальные говорили, я вышел из таверны и сел на ступеньку рассматривая местных жителей и сам город (или что там у нас). И все таки я стал привыкать к обитанию в городах, хотя от этого не легче.
Вздохнув, снова посмотрел на мечи, в принципе, то что на них начали расти цветы мне не мешало, поскольку мечами я пользовался в редких случаях, но не хотелось бы чтобы он заржавел. И ведь цветы не оторвешь. С другой стороны, они напоминают о том лесе, если не учитывать сегодняшнее утро, то мне там понравилось и целебных трав я набрал.

- Ой! верно! совсем забыл! - убрав меч, я поднялся и зашел в таверну, Эрнесто и Рэй с девушками о чем-то совещались, я подошел к ним - Господин Рэй, а тут есть аптека? Можно мне сходить туда? у меня бинты кончились. Хэлл, ты не сходишь со мной, а то я не знаю где тут и что находится. - обернулся к нему, на самом деле, мне просто не хотелось идти одному, я еще немного побаивался мест, где живет много людей.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Мар 15, 2017 4:55 pm

РЭЙ
Подъехав к  месту встречи с Хэллом, я острожно  разбудил  спящую Нинет:
_ Проснитесь,  леди,- с улыбкой произнес  я.- Мы уже на  четыре  часа  ближе к  Сумеречным, чем были  ранее. Как ты себя  чувствуешь ?  -  задав этот  вопрос, я  протянул руки  девушке, помогая спуститься.
Тут ко мне обратился  Эрнесто  с предложением насчёт  камня.
- Не думаю, что  это рационально, Эрнесто.   По крайней  мере - пока. На новую ментальную атаку , я думаю,  Деграс решится не менее, чем  через неделю.  Все-таки  отражение    дает  по голове и тому,кто  атку  пускал.  Затевать ментальную войну -  а это  будет выглядеть именно так, понимая,  что на обратной  связи тоже менталист, деграс  сможет   только когда скопит  силы...  А  тебя он  запросто оследит  с помощью этого камешка.   Поэтому до  Полых - а это два дня  пути примерно - пусть лежит там,где  лежит . А в Полых  - пусть  отслеживает. Там и будем разбираться, что делать...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Мар 15, 2017 4:59 pm

ХЭЛЛ

Я искоса посмотрел на фейри.

- Главное,что язык не плодоносит .А рукоять - дело поправимое . Что в бочонке меньше половины - ну уж извините-с... Сколько есть ... Дпа, кстати, - я обвел всех взглядом .- Комнат только две... Но обе - наши ... И да, людей в таверне можете не бояться - это свои .
Потом повернулся к Сиону.
- Бинты... Да тут такого днем с факелом не найдешь. Все "на нужды армии" пособирали во дворах. Разве что у хозяек холст чистый купить можно ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор AIRIN Ср Мар 15, 2017 8:54 pm

- Мы к холму будем проходить через Ратогу?А не проще ли было бы нас подземными контрабандисткими ходами,а лошадей через верх свои же люди?
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Чт Мар 16, 2017 11:23 am

КАРА

Дорога не порадовала ничем примечательным, как только выехали из Лилового Леса, природа вернулась к обычным зеленым краскам, кои можно было встретить в любом мире. С другой стороны, хорошо, что не встретили и неприятностей. Скука – не самое плохое в дороге. Наемники скучают редко (в силу профессии), поэтому редкие периоды, когда ничего не происходит надо воспринимать с благодарностью.

Деревенька тоже не была ничем примечательна. Ушедший ночью на разведку Хэлл заверил нас, что посторонних в трактире нет, поэтому смело можно было снять шлем, не беспокоясь о чужих глазах. К слову, к остальным частям местного доспеха я уже привыкла, даже не смотря на их неоправданную тяжесть. Неоправданную с той стороны, что защищали они не многим лучше моего, а вес металла позволял носить такие доспехи только очень сильным людям. Хотя маскировка неплохая.
Из общего контекста удобности выбивался только шлем. Меня несколько выбешивало ограничение обзора и скрадывание звуков, да и запах металла мешал улавливать окружающее. В общем, самая бесполезная часть. Только и пользы в том, что лица не узнать.

Разговор я решила совместить с ударной порцией съестного. А то за время дороги я успела основательно проголодаться. Выслушав идею Эрнесто с подменой, я начала просчитывать плюсы и минусы.

- В обычное время все могло бы получиться. Я в этом мире не долго, но при мне еще никто не упрекал Деграса в отсутствии ума. Он прекрасно знает, что Нинет сейчас путешествует в компании Рэя. То есть – менталиста. И если тот не снял с леди виновный в атаке артефакт, значит, приготовил ловушку. А оповещенный противник в состоянии придумать в ответ мегагадость и непонятно, кто в итоге проиграет. Если бы у нас были вспомогательные артефакты, тогда что-то могло и получится. А так – не знаю. В любом случае, у нас есть время подумать об этом.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Чт Мар 16, 2017 11:37 am

НИНЕТ

Как ни странно, но сон меня освежил. Открыв глаза, я огляделась. Небогатая деревушка, но обстановка в трактире вполне приемлемая. Я даже почувствовала интерес к еде, такие запахи витали вокруг. Заказав прислуге жаркое, я присела к столу, ожидая, пока принесут блюдо. Тем временем, обсуждение зашло о ментальной атаке. И хорошо, что наша компания заняла два стола, как бы поделившись по интересам. Осторожность еще никогда не мешала.
Из всего произошедшего, я смогла описать только свои ощущения после атаки, поэтому не спешила теоретизировать о ментальной магии. Хоть мне и стало легче, но до конца последствия атаки все еще не выветрились, и я опасалась, что остроты ума мне сейчас не хватит.
А еще мне поскорее хотелось приступить к алхимическим практикам – любимое дело здорово успокаивает. Так как нашей компании предоставили всего две комнаты, «лабораторией» должна была стать «комната для девочек».

- Я бы хотела приступить к изготовлению чернил, пока еще не слишком поздно. Мастер Хэлл, - я повернулась к полудроу. – Не могли бы вы проводить меня в комнату? И что там по моим заказам?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Мар 16, 2017 2:51 pm

ХЭЛЛ

Я удивленно посмотрел на фейри - оказывается эта деваха умеет высказывать умные мысли... правда, похоже, если очень поставается. И мозги из задницы возращаются, как говорит Рэй "на историческую родину" .
-Хм.. А ты права.. попрошу ребят, чтоб нас контрабандными путями - под городом - провели... Кстати, Эрнесто .. как ты смотришь на то, чтоб вместо нашего отряда (где полукровок от дивных рас валом), вместе с тобой пойдут мои знакомые ? Примерно нашей комплекции. Их хоть обнюхивай - они будут людьми. И магии ноль.. И у нас риска ноль будет. Мы за Ратогой уже встретимся . В таверне "Хмельной кот". С тобой пойдет семеро - шесть типа "паладов" и один типа "оруженосец". Заодно и узнаешь, где проскочить можно...
Потом обернулся к Нинет:
- Леди, все принесено и ждет вас. А в комнату счас провожу.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Мар 16, 2017 2:59 pm

РЭЙ

Услышав предложение фейри, и ответ Хэлла, я обратился к Эрнесто:
- А что.. План Айрин иХэлла, по-моему неплох... До таверны доедут одни, из таверны выедут другие... И не подкопаешься. Да и риск тут минимальный - что для нелюдей, что для девушек.


Потом вернулся к вопросу о Деграсе:
- Эрнесто, Кара дело говорит. Убедить тебя в том , что ты Нинет (равно как и любого из нашей компании) я смогу очень быстро. Но... Вот то самое "но". Деграс как раз, возможно, и рассчитывает, что я нацеплю артиф или на себя или на кого из вас. И он сам - менталист. Об этом тоже не стоит забывать. А вот если он наткнется на "пустоту" - здесь могут быть варианты. Ведь самое плохое в гадости - её ожидание.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Чт Мар 16, 2017 5:10 pm

МАРИ

Я присела за стол, радуясь небольшой передышке. Подошедшей девочке-служанке заказала мясо, овощного рагу, еще простых овощей типа "огурчик-помидорчик" и чего нибудь попить - кваса или морса, смотря, что будет на кухне. К разговору остальных прислушивалась, одновременно с интересом осматривая таверну в поисках "своих". Что, вот все присутствующие - люди Хэлла? Или не все, а только часть? И если да - то кто именно?
- Кстати, этот ваш пресловутый браслет могу надеть и я, поскольку с Нинет схожи по многим параметрам. Ну а необходимые воспоминания можно и "вживить". Тем более... - я понизила голос - не стоит давать Деграсу даже малейший намек на изменение семейного положения леди Нинет. Тем более - что мешает нам сделать ему ответную гадость, используя браслет?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Мар 16, 2017 5:46 pm

Ранжерун Сионвэл
Жаль что нельзя было приобрести тут бинтов, но видимо ничего не поделаешь, поэтому я согласился на предложение Хэлла, купить полотно. Раз такое дело, сам сделаю бинты.
Далее в разговор я не влезал. Про этих контрабандистов я вообще ничего не знал, про браконьеров знал, а про других преступников нет. Поэтому мне нечего было добавлять. Про ментальную магию и как ее использовали, я тоже мало понимал, так что в общем-то мне нечего было говорить, и я сел за стол. Есть не хотелось, потому я отказал девушке, которая подошла ко мне, попросил только принести воды, если не сложно.
Раз сегодня остаемся здесь, значит мне готовить ужин не надо, по сути мне не чем было заняться. Можно использовать это время, чтобы приготовить лекарства из тех трав, что я собрал, но мне для этого нужна была кухня или хотя бы костер. Можно было бы попросить хозяина таверны использовать кухню, но ему же за это платить надо, а денег у меня не было. Именно этим и были заняты мои мысли, как раздобыть денег.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Чт Мар 16, 2017 6:09 pm

ЭРНЕСТО

[- Эрнесто, Кара дело говорит. Убедить тебя в том , что ты Нинет (равно как и любого из нашей компании) я смогу очень быстро. Но... Вот то самое "но". Деграс как раз, возможно, и рассчитывает, что я нацеплю артиф или на себя или на кого из вас. И он сам - менталист. Об этом тоже не стоит забывать. А вот если он наткнется на "пустоту" - здесь могут быть варианты. Ведь самое плохое в гадости - её ожидание.]

- Ну, это плохая гадость, если ее ожидание хуже, чем результат. - Усмехнулся я. - Но это точно был Деграс? Тогда возникает другой вопрос: Зачем? Чего он хотел добиться от леди Нинет? Убить? Свести с ума? Тогда ее меч вернется к Лаэрду Света, а он, хоть и помогает Лаэрду Тьмы кое в чем против сестер, но, боюсь, не готов вот так просто отдать то, что его самого может убить. То есть, если выцыганить меч у Нинет, еще возможно, не поссорившись, ей же не сам бог его вручал, то с новым Хранителем Клилайт вряд ли одобрит такой гешефт. В итоге минус временный союзник. Так что, подозреваю, боль, это был побочный эффект или что-то пошло не так. Он же и до этого знал, что менталист в группе. И, если воздействовать ментально, то исподволь, так, чтоб не заметили. Вложить какую-то мысль или попытаться договориться. Ну вот, например, для темного ритуала она должна, как минимум, кровь добровольно выпить. Не думаю и что сам ритуал можно было провести над бессознательной тушкой. Значит, однажды он смог ей что-то такое предложить... Возможно, сейчас он тоже хотел повторить это предложение или что-то вроде того. Другое дело, на счет ожидания ловушки тут Кара права. Это наверняка игра в "я знаю, что ты знаешь, что я знаю" и тогда может, лучше позволить ему раскрыть нашу хитрость. Надо подумать над этим. Я ведь могу побыть и "бабочкой, которой снится, что она человек, которому снится, что он бабочка". То есть, мне можно внушить, что я Кара, которой Рэй внушил, что она Нинет. Или что я Рэй, котрый убедил сам себя. Другое едело, к тому времени, как мы попадем в Вороновы, Рэй сможет сам надеть браслет, взять меч для защиты, и тупо поджарить мозги Деграсу. Тогда уже никто ни на какую связь не выйдет: слишком опасно.

Мои размышления прервала Мари, подошедшая к нам и предложившая свою кандидатуру.

[- Кстати, этот ваш пресловутый браслет могу надеть и я, поскольку с Нинет схожи по многим параметрам ...... Тем более - что мешает нам сделать ему ответную гадость, используя браслет?]

- И вот тут мы подходим к главному вопросу: Какую гадость мы можем ему сделать? По ходу, много разных, но что они нам дадут? А вот убедить его, что он победил и ему удалось то, что он затеял, было бы веселее. И я ставлю на попытку нас рассорить, о которой я уже говорил. Последние достоверные сведенья о нас у него от Астера. Что он знает? А вот что. Нинет любит Эл'Рэйвена старшего, который готов прибить на месте меня за то, что Кара, в которую он, Фрэнк, влюблен, отдает предпочтение мне, хотя сама она пока колеблется, а сама Нинет вообще четверый угол в треугольнике. Вот такой вот сюжет сентиментальной новеллы для дам и девиц. И прекрасная возможность вбить между нами клин, даже несколько на выбор. Например, разбудить в Нинет ненависть к Фрэнку и Каре и предложить помощь в мести. А в качестве платы за месть попросить тот самый меч, который ей, по сути не нужен. Вот от этого, кстати, после друидского обряда могла и возникнуть боль... наверное... Но кроме того там есть еще много комбинаций: можно попытаться поставить на ножи Рэя и меня (а со мной и Кару) или натравить Кару с Нинет друг на дружку, если Кара предпочла Фрэнка... Кстати, Рэй, поэтому я и предлагал и дальше нам не сближаться. Деграс нанесет удар по-любому, так почему бы не помочь ему нанести удар туда, куда мы ожидаем? Лучший способ подтолкнуть его к этому - дать понять, что мы тут все чуть ли не в глотку готовы друг дружке вцепиться и что у него среди нас может найтись союзник. А в качестве союзника он вполне может рассматривать или Нинет, или меня, или Кару. Рэя, разве что как слепое орудие: слишком законопослушен, зато эмоционален как чайник со свистком. Если Деграс еще не определился в выборе инструмента, так надо ему помочь. Вот, собственно, чего я пытаюсь добиться, выйдя с ним на контакт.

Это все, конечно, стратегия и все такое... Но что, под Ратогой и правда есть подземные ходы? Ну, у местной гильдии воров может и есть, под Келлинором, например, у них там целый город. Я обычно не стремился корешить с гильдией и вполне могу о них не знать. А как о них узнала Айрин? Хотя... фейри.. а Ратога - пограничный город... У фейри наверняка готов хитрый план атаки, на всякий случай, а доступ к тайнам, в том числе и военно-шпионским у Айрин был...

- Если есть подземный путь, это было бы здорово. В любом случае, у нас не хватало одного комплекта, да и Айрин даже за мальчишку было бы сложновато выдать, не то, что за молодого рыцаря. Давайте так и сделаем по утру. Кара, оставишь мне фризер на всякий случай? Если с нами кто-то поедет, я найду, чем их отвлечь. Выходим поутру перд самым рассветом. С группой корешей соединюсь на рассвете. Сегодня под конец ноч нам предстоит обратиться к "Большому Дэ" и он паладинской снаряги не должен у нас увидеть. Ну и драпать отсюда после этого придется быстро и во все лопатки.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Чт Мар 16, 2017 6:58 pm

МАРИ

Рассуждения Эрнесто выглядели логично, но что-то меня в них смущало. Не в том плане, что где-то была нестыковка в выкладках, а какая-то деталь, которая, на первый взгляд, не так уж и бросалась "в глаза". Прогнав про себя еще раз всё рассуждение рейнджера, поняла, что именно казалось мне странным.
- Знаешь, Эрнесто, что мне не понятно в цепочке твоих рассуждений? Как именно Деграс собирается нас рассорить? Мы достаточно долго (если это так можно назвать) путешествуем вместе, и половина присутствующих уже определилась в своих предпочтениях. И согласись, было бы очень странно, если бы леди Нинет, добровольно вышедшая замуж за Рэя, ни с того ни с сего начала бы нашептывать ему в уши про тебя и Кару, пытаясь рассорить. Может, немного сумбурно и не очень понятно... - я на секунду замолчала, пытаясь сообразить, как бы поточнее объяснить свою мысль. - Я имею ввиду, что неожиданные слова, поступки и поведения любого из нас сразу бы натолкнули остальных на мысль, что что-то не так и заставили бы принять необходимые меры. Да, мы не знаем друг о друге всего, но того, что уже есть - достаточно для того, чтобы вычленить чужеродное, не свойственное поведение. Если уж говорить о "поссорить" и "вбить клин", я бы поставила на то, что к нашей компании прибьётся (если уже не прибился!) еще один спутник, который чего-то там опасается или ему просто по пути или...Да масса вариантов легенды, который и начнет делать свою задачу по вбиванию клина между нами.

А что до браслета, то почему вы не рассматриваете вариант того, что просто - сигнальный маячок, помогающий найти Нинет? Как уже говорилось, Деграс - не дурак. И если он ищет леди, то браслет - гарантия того, что найденная рыжеволосая девица - именно она. Внешность можно изменить, подправить или вообще использовать иллюзию другого человека, но браслет - четкий указатель на того, кого все ищут. То, что мы едем в Сумеречные земли, не знает только ленивый, но заглядывать всем женщинам под юбки или в рубашки - бессмысленно, достаточно на пути нашего следования поместить побирушку, нищенку или еще кого, кто сможет опознать браслет, и все, мышка поймана. Ментальная атака могла быть и простой проверкой, а ну как что изменилось за столько то времени...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Мар 16, 2017 8:44 pm

ХЭЛЛ

- Тогда можем сделать так:  чтоб особо  "не светить" тут хлебалами -  в ночь мои  кореша  по одному-два нас будут уводить в подземку.  Нужно разбить  пары.  Я  - сразу говорю - ухожу  последним.  Эрнесто остается тут , и натягивает  на себя рыцарские  цацки. К нему  подойдут кореша - сделаем пароль...Да любой -  сами  думайте.  Только так, чтоб его  человечек  запомнить мог. - спокойно-деловитым тоном произнес  я. - Лошадей пидется ребятам оставить...
Я едва  заметно  кивнул головой,и от соседнего стола к нам подошёл... вобщем-то неважно кто ..Дюжий  детина. С  пивом в руке.
Далее я обращался уже шепотом :
- Знакомтесь. Это Вепрь. - Детина присел за наш стол и кликнул официантке, что "мол приметил тут... Вобщем угощаю ", и нахально полез к Мари. Я кивнул барышне, чтоб не сопротивлялась. тем паче Вепрь особо-то ничего и не делал - строил глазки да за талию намеревался обнять. - Он будет "связным".
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Чт Мар 16, 2017 10:47 pm

ЭРНЕСТО

[>- Знаешь, Эрнесто, что мне не понятно в цепочке твоих рассуждений? Как именно Деграс собирается нас рассорить? Мы достаточно долго (если это так можно назвать) путешествуем вместе, и половина присутствующих уже определилась в своих предпочтениях. И согласись, было бы очень странно, если бы леди Нинет, добровольно вышедшая замуж за Рэя, ни с того ни с сего начала бы нашептывать ему в уши про тебя и Кару, пытаясь рассорить...]

- Мы об этом знаем, а Деграс нет. У него пока информация старая, от Астера, когда все было не так. Ну и человек... да, я бы тоже подослал к нам своего человека. Впрочем, я бы сам подослался. И он непременно попытается это сделать, когда мы покинем Эстгард (пока мы в Эстгарде он просто пытается нас поймать). Но еще он маг. А маги, ну ты сама уже поняла, любят использовать магию. И могу тебя успокоить, человек Деграса не Айрин. Во-первых, лес на нее не отреагировал, а человек этот должен быть абсолютно лояльным и осведомленным. То есть, это будет Даркеллианин, возможно, жрец. Во вторых, будь уверена, он нам всем понравится. И это не будет "некто, возникший из ниоткуда", это будет тот, в ком мы бы сомневались в последнюю очередь. В идеале кто-то из нас самих, а если нет - кто-то, кого мы сочтем не менее надежным. Так что Рэй, готовься, скоро ты узнаешь, кто из твоих лучших друзей тебя предаст. Или из моих... У Нинет их вряд ли много осталось, у Кары и Мари их здесь нет, за исключением нас. Впрочем, и у меня их мало, к тому же я много лет стараюсь держаться подальше от своих лучших друзей, для них дружба со мной слишком опасна, так что мало шансов увязаться за нами: я же его и спроважу при первой возможности, и они сами это знают. Остаются Рэй и Хэлл.

Я разлил нам еще по стакану.

- И по поводу браслета. Атака ради поверки? Атака, она или получается, или мы прячем и экранируем браслет. Как после этого его должна увидеть какая-нибудь "любая нищенка"? Нет, был бы он способом слежения, не стал бы Деграс его светить, а погони сидели бы у нас на хвосте гораздо плотнее. Вернее, сразу засады, а не погони. Ну и внешность тут не важна. Это ментальный контакт. То есть, контакт разумов, а не смотрение глазами. Соответственно, разум, коснувшийся моего или, допустим, твоего разума "увидит" не твое тело, а твое представление об этом теле. То есть, то, кем ты себя считаешь.

В общем, поздно уже растягивать планирование, а завтра нам еще от гнева Даркелла убегать. Да и после этого придется скакать к границе, не жалея лошадей. Я проследил, чтобы лошадям задали побольше корма и сена на ночь. Завтра им предстоит тяжелый день.

[>К нему  подойдут кореша - сделаем пароль...Да любой -  сами  думайте.]

- А чего тут думать. Старый трюк.

Я достал медяк и разрубил его на две неравные части. Одну часть оставил у себя, а другую отдал Хэллу и Вепрю.

- Вот. Не особо скрывайте его. Паролем будет любой обрубок медяка, но только не этот. Я сложу две половины, и, если не совпадут, значит свои. Особенно, если Вепрь будет рядом, я его уже в лицо знаю без всяких паролей. А этот кусок отдашь, если кто руки выкрутит и потребует сдать пароль. Я сложу половинки, если сойдутся, буду знать, что передо мной враги, и виду не подам. Потом "потеряю" их где-нибудь. Вот как-то так. Но завтра перед самым рассветом у нас с Рэем и Карой еще запланировано передать послание сам-знаешь-кому. Тогда-то и начнется быстрое удирание отсюда. Светать сейчас начинает в половине четвертого-четыре. Соответственно, в три подъем, в три пятнадцать я, Рэй и Кара выходим на задний дворик и устраиваем спектакль минут на пять. Дальше вы сваливаете, а ко мне в половину четвертого подходят ваши ребята. И мы тоже быстро сваливаем. До тех пор еще надо, чтоб леди Нинет закончила с чернилами. А пока можно уже забирать Сиона, Мари и Айрин.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Пт Мар 17, 2017 9:16 am

НИНЕТ

Я как раз собралась уходить, как Мари предложила надеть браслет на нее, а Эрнесто принялся рассуждать, чего хотел добиться Деграс своей атакой. Остановившись, я сосредоточилась, вспоминая КАК это было. Хоть мне и не хотелось сейчас об этом думать, но ситуация требовала осмысления. Жаль, что о ментальной магии я знаю чисто теоретически, но и этого должно хватить, чтобы прояснить некоторые моменты.

- Похоже, на данном браслете стоял не только «якорь». Деграс УЗНАЛ об изменении моего семейного положения и это его крайне разозлило. Похоже, он просто сорвался и «выплеснул» эмоции. – Я перевела взгляд на Эрнесто. – К слову о сумасшедших Хранителях. Они все равно ими остаются. От этого избавляет только смерть или добровольный отказ. Был один такой случай лет девятьсот назад. Даже Лорд не смог забрать меч назад, потому что Хранитель просто не понял, что от него хотят. Даркелл тогда здорово психанул, но сделать ничего не смог. Другой вопрос, что если проявить терпение, то у сумасшедшего Хранителя его можно выпросить. На это требуется время, но оно пока у Деграса есть. К слову, тогда этим занималась Леди Твилла. Ладно, чернила сами себя не сделают.

В сопровождении полудроу я поднялась в комнату и занялась распаковкой «подарков» и сооружением походной лаборатории, с последующим производством чернил. Любимая работа полностью захватила меня.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Пт Мар 17, 2017 12:31 pm

КАРА

После еды я пришла в отличное расположение духа. Даже пресловутый доспех уже не так раздражал. Говорили, правда, о вещах серьезных, поэтому пришлось пригасить эйфорию. Откинувшись на стуле, я сказала.

- Нинет – истинная леди. Не могу себе представить момента, как она позволит заглянуть себе под юбки, чтобы пресловутая нищенка могла рассмотреть браслет. Что же до кандидатуры человека, на которого может «влиять» Деграс в нашей компании, то я не подхожу: мой демарш и присоединение к объекту слишком свежо в памяти магистра. Он считает, что я его предала. То, что он сам решил отобрать у меня меч и мои действия – ответ на его, видать в голове не укладывается, он считает себя в праве. Есть такой сорт людей. Нинет тоже его своеобразно «предала». Остаешься только ты – тебя он не знает. Возможно, Мари. По тем же причинам.

>>[ Кара, оставишь мне фризер на всякий случай?]

- Да не вопрос. Как стрелять помнишь? – Я вытащила из сумки фризер вместе с кобурой и протянула Эрнесто.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Пт Мар 17, 2017 12:40 pm

МАРИ

Я подавилась морсом, когда шкафообразный детина, присевший за наш столик, начал строить мне глазки! Спасибо Хэллу, что предупредил о том, что это его человек, а не Деграса. Я стрельнула глазами в "шкафа", кокетливо заправило за ухо прядку волос и потупила глаза, заглядывая в кружку с морсом, и при этом пытаясь старательно покраснеть - типа, я такая вся невинная-наивная, что аж прям смущаюсь от внезапно свалившегося мужского внимания. И вот мне интересно, почему сразу ко мне? Что, к другим пристать нельзя было? Да вон хотя бы к той же Айрин, или Сиону с извечным мужским "Ты меня уважаешь?". Вздохнув, сделала пару глотков, подарила "шкафу" очаровательную улыбку и задумалась: поспать этой ночью у нас вряд ли получится. Учитывая, что обходить Ратогу мы будем какими-то там тропами, да еще и без лошадей, имеет смысл перебрать вещи, да упаковать их так, чтобы не надорваться после первого же часа ходьбы. Кажется, среди прочих честно украденных у НЕГО вещей была какая-то сумка, способная выдержать огромный вес,и при этом не меняющаяся в размерах. Вот в нее все и упакую.
*Интересно, как долго мне тут сидеть и кокетничать с этим парнем? Или он пойдет вслед за мной собирать вещи, а для всех остальных - впечатлившись моей красотой и предложивший мне переспать?*

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор AIRIN Пт Мар 17, 2017 2:16 pm

СИОНУ. - По поводу бинтов.Если тут есть новое полотно,то порезать на полоски- 5 минут в кипятке - просушка
на воздухе.Для просушки пары часов думаю хватит.Прокипятить в слабом растворе соли. -
задумалась над едой....Пожалуй слабо прожаренное мясо и варенье из крыжовника самое оно.
Происходящее вокруг слабо интересовало.Тут было два варианта - либо впаду в оцепенение,либо со
скуки чего-нибудь натворю.Судя по всему вероятней первый вариант.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Мар 17, 2017 4:58 pm

Все это время я сидел молча, в пол уха прислушиваясь к тому, о чем говорили. Почему-то каждый раз, когда мы оказываемся в мире людей, я перестаю понимать о чем говорят. Или это от того что говорили слишком много, я бы предпочел более понятно и по существу. Но не важно. Единственное что я не понимал, так почему и вовсе этот браслет не оставить здесь. Зачем кого-то маскировать. Нашли бы труп, или кого-то кто умирал, надели бы на него браслет, замаскировали про маркизу или что они там делать собрались. И пусть Деграс думает что Ниннет умерла. Интересно, чтобы он тогда предпринял. Кстати, раз ему нужны Рэй, Кара и Ниннет, то почему бы его не обломать и не сделать так, что они мертвы? Думаю такого Деграс ожидает меньше всего. Или Рэй, со всеми его талами, включая Эрнесто и Хэлла, не могут разыграть самоубийство? Даже если потом все это откроется, Деграс будет в замешательстве какое-то время. Не думаю, что он такого поворота событий ожидает, а нам бы это дало время. Я конечно еще много не понимаю и только поэтому не стал ничего говорить, на мое предложение опять найдется сотня причин, почему нельзя такое сделать. И конечно же Деграса таким образом обмануть нельзя. Я все больше начинаю думать, что этот чувак, гораздо круче нас.
От размышлений меня отвлекли слова Айрин. Без понятия к чему она мне это сказала. Я вроде как не настолько тупой и плохой лекарь, что бы не знать, как готовить бинты. Или ей просто поговорить не с кем? Даже если и так, я все еще помню. Как она дала мне отворот поворот, когда я пытался с ней поладит.
Вздохнув, я поставил кружку воды на стол и поднявшись вышел из таверны. Заняться мне особо не чем, так что прихватив с собой сумку, я отправился прогуляться по селу. Может смогу немного денег выручить за целебные травы и лекарства, что у меня были.


Последний раз редактировалось: Ранжерун Сионвэл (Сб Мар 18, 2017 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Пт Мар 17, 2017 5:35 pm

ЭРНЕСТО

То есть, Деграс отслеживал Нинет и психанул, когда она вышла замуж...

- Блин, я чего-то не могу понять. Он Великий Магистр или неуравновешенная девица? С одной стороны, он сделал Орден самой могущественной силой на континенте и подмял под себя весь Эстгард. С другой... - Я пожал плечами и закатил глаза к потолку. - Херня какая-то. Начнем по порядку: Ладно, попытаться забрать меч у Рэя пытками и упустить его, это можно списать на непрофессионализм исполнителей. Далее, Кара. Он нанял наемницу из другого мира (Ну и что, что ее предки из нашего? Она тут не жила ни дня до того), заметим, наемницу до мозга костей и чтущую Кодекс. Не навести справки, кого он нанимает, он не мог. Ну, тем более, на Перекрестке, как я понял, народ открытый, то, что не секрет, расскажет, если спрашивать... И тут, узнав от Астера, что она путешествует с беглым герцогом и у нее на поясе нужный ему меч... Он возопил "Измена!" затопал ногами, испортил воздух от напруги и кинулся арестовывать, находясь за сотни километров? Офигеть, гениальный ход вместо того, чтобы тихонько слить Каре информацию на Рэя и дождаться, пока мы привезем ему всех скопом вместе с той же леди Нинет, и уже там повязать. Это даже не говоря о том, что у него было, что предложить Каре в обмен на меч. Плюс, у него и агент был под рукой, в смысле в Дайлиссе. Не самый, может, хитровыжмаканный, но для слива информации и помощи с захватом вполне компетентный. Далее, леди Нинет. Не похоже, чтоб она была его давней школьной любовью. Темный брак был по расчету, ради меча. Откуда такая идиотская реакция? Отслеживал-отслеживал и засветил ценный предмет перед менталистом. Теперь не может отслеживать. Чего ради? Свести с ума, чтоб потом выдурить меч? Я бы понял, будь она где-то у него в Гриппэне... Но сейчас это было - исключительно чтоб нагадить. Без пользы для себя, скорее даже с вредом для себя.

Я обвел глазами нашу компанию. Неужели я один чувствую в этом какой-то подвох? То есть, не подвох со стороны Деграса, но нестыковку. И, следовательно, возможности.

- Так что же случилось с человеком, который в свое время сумел стать хозяином половины известного нам мира? Почему он теперь действует как, простигосподи, какой-то подменыш? Это точно Деграс? Или он за последний год резко поглупел? В то, что дело с мечами для него настолько личное, что он кругом гений, а тут срывается, я не верю. И есть некий предел, за которым мой спинной мозг отказывается подозревать хитрый план, а соглашается с головой на счет того, что не такой уж он умный этот Деграс. По крайней мере, сейчас. Или это Сами-знаете-кто ему мозг поджарил, чтоб тот не раскусил его кидок с пятым колесом в телеге? Тогда почему не контролирует? Не может? Астер чем-то другим занят?

Я призадумался. Чем таким важным может быть занят Астер, что дешевле позволить Деграсу этакую самодеятельность? Хммм... информации опять же мало. Я знаю, чем бы я на месте Даркелла занял Астера, и Рэю бы это оооочень не понравилось. Но нельзя судить других по себе: мы с Даркеллом думаем по-разному, и без подтверждений примерять на него свои штаны было бы ошибкой. Но мысль о том, каков был бы мой ход на месте Даркелла, серьезно добавила мне беспокойства.

- Ладно, давайте пока поспим хоть пару часов. Пока вопросов намного больше, а ответы на них надо узнавать, а не придумывать.

Я поднялся и пошел в комнату. Нет, мир определеннно куда-то да катится.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Мар 18, 2017 10:48 am

ПОСТ ДМа
(2Нинет) Через  примерно час работы необходимые  чернила были готовы.
(2Сион) ... Когда Сион вышел была уже глубокая ночь - село явно спало . И продать что-то можно было разве что бродяжкам, да нищим.
(2Остальным):
Детина, "заигрывающий"  с Мари, оглядел  зал. Поняв, что  лишние уши-глаза  уже ушли, прекратил  свое представление, и произнес:
- Значитца так: кто первый со мной - я так понял - две девахи и какой-то хлыщ - на выход приготовились. Пройдем аккуратно - по заднему двору. Пять минут на сборы - я не жду никого. Людям потом вторую и третью пачку забирать. - потом детина глянул на Хэлла. - Знацца так - оплата слегонца увеличивается. Работёнка, сам понимаешь , в прецептории для ребят нервная..
Хэлл кивнул :
- Сочтемся, Вепрь. Пока забирай... Так.. А где эта задница - Сион?! Опять пошел приключений на свою задницу искать. От же ж.. Ладно, пока искать не будем. Вепрь, забираешь Мари и Айрин. Потом уже я и леди Нинет...А там- остальные.
Вепрь забрал Айрин и Мари (если они таки пошли) и повел в подземный лабиринт.
Там (почти в самом начале) было небольшое помещение, где , как оказалось, можно было и посидеть . Сказав "никуда не высовываться" и "ждать проводника тут", Вепрь скрылся в темноте...
Через некоторое время к Айрин и Мари присоединились Хэлл и Нинет.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения