АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

+3
Jenya
AIRIN
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Сб Мар 18, 2017 11:22 am

МАРИ

Прекращение "спектакля" я встретила с облегчением: не то, чтобы это было трудно, но учитывая нервозность обстановки и рискованность шагов, все же лучше быть на готовности, а не распылять свое внимание на другие посторонние вещи. Уточнив у Вепря, где именно мы с ним встречаемся, я побежала собирать вещи. Вытащив необходимую сумку из большой сумы,быстро в нее все поскидала, кое как прикрепила меч ( и вот зачем он мне?), чтобы не упал, и поспешила в условленное место. (НРПГ: сумка - бэг-оф-холдинг, прописана в имеющихся вещах)

Из-за темноты было трудно понять, куда именно мы идем, куда спускаемся и где идем. Лишь в комнатке, куда нас привел наш провожатый и посоветовал сидеть тихо, был слабый свет от факелов, давай небольшую возможность оглядеться. Дожидаясь остальных, я присела на первое, что подвернулось под руку и чинно сложила ручки на коленях. Позже к нам присоединились Хэлл и Нинет
- Хэлл, что там с Сионом? Я видела, что он выходил на улицу, но так и не поняла - зачем...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Мар 18, 2017 12:21 pm

Ранжерун Сионвэл
На улице никого не было, жаль конечно, что не мог выручить денег, но зато прогулялся немного. Наконец-то была возможность побыть в тишине. ни о чем не думать и успокоится. Устал я уже от всего этого, хотелось вернутся домой и отоспаться. Потому что недостаток сна стал уже сказываться. Но даже это не помогало уснуть из-за нервного напряжения приходилось все время словно на иголках сидеть и вздрагивать от каждого шороха.
Конечно все это были лишь причины, на самом деле я просто хотел вернутся назад к прежней жизни и забыть те чувства, что испытывал сейчас. Хэллу я не нравлюсь и никогда не понравлюсь, я это уже понял. Чтобы я не делал, это не изменит. От этого становилось горько и тоскливо, как то пусто на душе и чувства отчаянья росло с каждым днем все больше. Сколько не старался его подавить, но оно становилось сильнее. В такие моменты как сейчас было желание заснуть и больше никогда не просыпаться. Но я понимал, что это всего лишь бегство, а убегать я не стану, собственно как и поворачивать назад.
Пройдясь где-то до середины села, я вернулся обратно в таверну, там уже никого не было. Не знаю снимали ли для нас комнаты или нет, спросить было не у кого, поэтому я сел за столик в углу, надеясь, что меня не выгонят. Кажется говорили что у нас есть пара часов на сон, но лучше вообще не ложится, а то потом, буду как разбитое корыто.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Сб Мар 18, 2017 2:29 pm

ЭРНЕСТО

Пожелание "Спокойной ночи", это не про сегодня. Слишком многое предстояло успеть, так что пара часов там, пока леди Нинет не закончила с чернилами. Я забрал чернила, пометив пузырьки, чтоб не перепутать где какие. Документ от коменданта Кастреса я сделаю утром, когда получу образец его почерка. Потом часик еще до трех. В три я растолкал Рэя и мы постучались в комнату, где уже оставалась только Кара.

- Через пол часа здесь будут воры. Нам надо закончить до того момента. Ночи как раз на пол часа и осталось. Пора.

03:15

Мы вышли из таверны на задний двор. Здесь нам никто не помешает. Особой подготовки и ритуала здесь не нужно. Клятвы именем Темного Лаэрда мало чем отличаются от большинства клятв. Пара капель крови для солидности и, так сказать, идентификации того, кто клянется, произнесенное имя с призывом в свидетели и, собственно, суть дела. Все просто и быстро. Уколов палец и позволив капле упасть на землю, я поклялся.

- Я клянусь именем бога Даркелла, Великого Лаэрда Ночи, что не стану намеренно словом или делом прямо или косвенно подталкивать Кару к убийству одного из нас (имен не называем, так как в дилемме Рэй/Фрэнк лучше не вносить ясности) ради избавления от наложенного на нее проклятия Астера и поддержу любое ее решение в этом вопросе. Великий Лаэрд Ночи Даркелл, прими мою клятву и будь мне свидетелем.

Вот так вот. Теперь не отвертится. Великая Курва. Наглость - второе счастье.

.......

Дождавшись, пока поклянутся остальные, я проводил их до выхода и велел заспанному конюху выводить и седлать наших лошадей. Когда появятся воры все должно быть готово к стремительной ретираде.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Вс Мар 19, 2017 10:16 am

НИНЕТ
С чернилами я справилась достаточно быстро и была довольна результатом. Жаль, что мы здесь не задержимся и времени на изготовление других декоктов у меня нет. Вздохнув, я принялась аккуратно очищать колбы и змеевики, а потом очень тщательно все это упаковывать. Надеюсь, в ближайшем будущем выдастся свободная минутка и я вернусь к алхимическим опытам. Пока изготавливались чернила, я почти нащупала формулу эликсира, над созданием которого работала еще на острове.
Чтобы в следующий раз начать сразу с этого, я сделала наброски на пергаменте и тоже упаковала его в сумку.

Так как передвигаться нам предстояло под землей, я решила переодеться в мужской костюм и взять оружие. Нет, двуручник останется притороченным к седлу – вряд ли в подземельях найдется столько места, чтобы им размахнуться как следует. А вот кинжал вполне подойдет. В крайнем случае при непредвиденной ситуации у меня всегда есть магия.

Некоторое время мы шли по узким подземным переходам, с помощью только одного факела, который давал достаточно мало света. Несмотря на то, что это были люди мастера Хэлла, я не стремилась демонстрировать магические способности и зажигать пульсар для освещения, если что-нибудь случится, пусть это будет сюрпризом. Через некоторое время мы добрались до места, где нас встретили Мари и Айрин.

- Похоже, мы тут проведем несколько часов. Может, нам поспать это время? – Спросила я у остальных. – Кто меньше всего устал может остаться на часах.

Похоже, мое тело опять сменило «милость на гнев» и требует отдыха. Ладно, даже если остальные предпочтут бодрствовать, я достаточно знала полудроу, чтобы доверить ему свой сон. Присев и откинув голову на стену, я задремала.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Вс Мар 19, 2017 11:03 am

КАРА

Одно из негласных правил наемника говорит о том, что надо есть, когда дают, даже если не хочется, ведь непонятно, когда удастся сделать это в следующий раз, и спать, когда выпадает свободная тихая минутка (по тем же причинам). Я научилась без усилий делать и то, и другое.
Поэтому, когда в дверь комнаты постучали, я достаточно выспалась, чтобы не думать об этом остаток ночи и весь следующий день. Некоторое время я потратила на одоспешивание в местные железки, и вышла уже полностью готовая. На еду времени уже не было, поэтому я попросила сонного трактирщика собрать снеди в дорогу, ну то, что удобно есть на ходу. У него как раз будет время на это, пока мы разберемся с клятвой.

На заднем дворе было тихо и темно, как раз, как любит Лорд Тьмы. Ну, я так думаю. Первым клятву произнес Эрнесто. Я проанализировала слова и внутренне улыбнулась – составлено как всегда безупречно. Затем пришла очередь Рэя, а потом уже моя, как подытоживание сказанного, ведь проклятие было наложено на меня, следовательно, основное решение за мной. Пролив кровь на землю, я произнесла:

- Я клянусь именем Даркелла, Лорда Ночи (*ну не смогла я назвать тебя «великим», но думаю ты и так сообразил, что обращались к тебе*), что не стану убивать ни одного из этих двух мужчин (*хотя выбор я и сделала, но тебе об этом знать необязательно*), чтобы избавиться от проклятия, наложенного на меня Астером (*твоим мелочным шлимазлом-аватаром*). – Переведя дыхание, я закончила. – Даркелл, Лорд Ночи, прими мою клятву и будь мне свидетелем (*А шо тебе еще остается, сволочь ты такая?!!*).

Ну вот, вроде все. Теперь мяч на поле противника, посмотрим, как он им распорядится.

Несмотря на то, что Эрнесто стал Хранителем и смерть от несчастного случая ему не грозила, я не хотела его отпускать. Знала, что план хорош и другого выхода нет, но переживала все равно. Хоть и не хотела этого показывать. Отстав от идущего впереди Рэя, я порывисто обняла рейнджера (интересно, это из-за нервов объятие получилось таким крепким?), и прильнула к нему всем телом.

- Будь осторожен, ладно? – Я боялась произнести что-то еще, чтобы не выдать себя голосом. Поцелуй все доскажет за меня.

Оторвавшись от его губ, я догнала Рэя и провожатого. Нам предстоял долгий путь по подземным ходам.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 19, 2017 11:25 am

РЭЙ

Итак,все  , кроме нас троих,уже ушли... Ну что ж, пора приступать... Лорд Даркелл,  вы решили  объявить войну  всем нам?  Ну хорошо, даже богов можно "уронить".  И  , поверьте, сейчас мне уже есть ради кого жить и бороться.  

Я  выслушал клятву Эрнесто.  Понятно, какие  чувства он  испытывали, произнося  слова.  Я  буду не столь толерантен.  
  -  Вот что,  звездноглазый  ублюдок... -  совершенно твердо и уверенно  произнес я. - Может для   кого-то  ты и Лорд.  А  лично  для меня  - никто. Но...  я клянусь  твоим  именем, Лорд Даркелл, что никогда и ничем не буду подталкивать Кару к  намеренному убийству кого-либо из нас  ради  снятия  проклятия  Астера. И ещё клянусь Твоим  именем,   Лорд Даркелл, что  найду способ урезонить  тебя  и твоего  выкормыша  Астера.  и клятву эту ты, Лорд Ночи ты  должен принять,и быть ей свидетелем... - когда я закончил, я глянул на Кару  и  Эрнесто .

Да , я понимал, что я де-факто  сейчас объявил войну  Даркеллу. Но  другого варианта не было . По крайней мере у меня .  То, что  Лорд  не отсупится от своего и война  будет  в любом случае   мне было понятно, как никому другому. И что на Сумеречных возможны  "сюрпризы" - тоже. Но я должен  был так сделать ...  И , кстати,  в моей голове  возникло ещё одно решение.  Но говорить о нем  я пока не стал .
 
Бросив ещё  один  взгляд  на  провожатого  и услышав  троекратный гром  чсо звездного неба, я  произнес :
- Кара,пора .  Идем.
Через примерно час  мы присоединились к остальным  и подземными тропами вышли  за Ратогу,  где в придорожном  трактире нас  ждала снятая одна на всех  комната.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Мар 19, 2017 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 19, 2017 12:54 pm

Пост  ДМа

После ухода Кары и Рэя, К Эрнесто присоединился обещанный  Вепрем  "отряд  паладинов"
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Вс Мар 19, 2017 1:16 pm

ЭРНЕСТО

Рэю просто нельзя заключать сделки с Фейри, пока не поймет, что для победы над умным и сильным врагом эмоции надо прятать куда-нибудь глубоко в... Ну, в общем, говоря о месте, куда надо деть эмоции, мой наставник в искусстве вора мало чем отличался от Хэлла. "Никогда" и просто к убийству? Типа к любому? А что будет, если по пути к полому холму нам встретятся враги? К их убийству тоже не будет подталкивать? А если Астер в будущем что-то наложит? Никогда, это ужасно долгий срок...

Но, когда Кара обняла меня, я перестал об этом думать. В конце концов, с проблемами можно разобраться по мере их наступления на горло, а любимая девушка у меня одна.

[>- Будь осторожен, ладно?]

Я поцеловал Кару в ответ. От объятий у меня, конечно, чуть не хрустнули ребра, но "чуть не" не считается. Я тоже к ней прижался. Расстаемся мы ненадолго, но все равно ж буду скучать.

- Теперь, когда у меня есть ты... Конечно, буду. Так просто тебе от меня не отделаться. Так что это ты там будь осторожна. Поцеловав девушку снова, мне все-таки пришлось выпустить ее из объятий. Нам всем пора.

Едва за всеми нашими осела дорожная пыль, к таверне подошла группа подозрительных личностей и один из них спросил, не разменяю ли я пол медяка. Сверив половину монетки со своей (дальше действия только если половинки, как мы и договаривались, не совпадут), я повел их к конюшне. Мы забрали лошадей и поехали доспешиться.

- Так, ребята. Работаем по схеме "Один на шухере". У нас семь комплектов формы, значит семь прикинутых и один в цивильном не с нами, а пасет со стороны. Если у нас не заладится - или действует (если придумает план), или несет весточку остальным нашим. Доспешимся и рванули отсюда проселками. По большаку сейчас отряд меднолобых сюда несется. В смысле, не меднолобых, конечно, - поправился я надевая форменный нарамник, - а наших доблестных соратников. Ведем себя как паладины. Кто не может, помалкивает. Образец почерка есть? Давайте. Днем черканем маляву.

По пути, когда взошло солнце, я объявил привал на час в месте, где можно было найти хоть что-то, похожее на стол и занялся письмом. Будем считать, что имена старших офицеров из Кастреса нам сообщили, при удаче даже с парочкой подробностей. Меня интересует толковый офицер, желательно, склонный к формализму. Ну или максимально близкий к таким характеристиками из перечисленных.

Первый слой (исчезает сам и проявится при нагреве)

"Приказ рыцарю Гэвину Марселлу и возглавляемому им передовому мобильному отряду паладинов Кастреса. Отправляться впереди основной группы, поступить в распоряжение сэра коменданта Ратоги и по его назначению немедленно приступить к патрулирванию выделенного контингенту из Кастреса участка границы до подхода основного отряда. Так же приказываю обеспечить основные силы тактическими и топографическими картами вверенной под нашу ответственность местности путем получения оных у соратников из прецептории Ратоги либо непосредственного картографирования, ежели первое невозможно.

Командир отряда, направленного на временное усиление пограничных сил Ратоги, рыцарь-лейтенант сэр Эктор Де Витт."


Второй слой (сейчас его видно, при нагреве исчезнет):

"Приказ рыцарю Гэвину Марселлу и возглавляемому им передовому паладинов Кастреса. Отправляться впереди основной группы и до ее подхода поступить в распоряжение сэра коменданта Ратоги.

По прибытии незамедлительно получить письменное подтверждение исполнения данного приказа у коменданта Ратоги.

Командир отряда, направленного на временное усиление пограничных сил Ратоги, рыцарь-лейтенант сэр Эктор Де Витт."


Вот как-то так. Доскакав до прецептории наш отряд выглядел достаточно потрепанным и запыленным как из дальней дороги. Я специально выбирал самые пыльные проселочные дороги, чтобы нас основательно притрусило. По пути так же раздал имена и должности в отряде всем ворам и заставил нас всех по пути это заучить. Кроме того, проверил, насколько каждый из них способен выражаться по уставу. Ну хотя бы на уровне "так точно, сэр" вместо "заметано, чувак".

Перед прецепторией выезжаем на большак и приближаемся, не скрываясь.

- Я Гевин Марселл, рыцарь сержант и Кастреса. Полевая разведка и спецоперации. Прибыл по распоряжению Великого Магистра и моего непосредственного командира в авангарде сил Кастреса, направленного к вам в помощь. - Сообщил я. - Могу я видеть коменданта? У меня приказ, который нужно подтвердить.

Я показал свернутый в трубочку приказ, перехваченный ниткой.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Вс Мар 19, 2017 4:43 pm

МАРИ

- Я покараулю, а вы поспите. Все равно настроилась на бессонную ночь, а тебе, Нинет, надо теперь больше отдыхать и меньше нервничать. Я то могу и потом отоспаться, не в первой... - ответила я магичке на ее предложение, и занялась переупаковкой сумки. Расстелила тряпку, вывалила на нее все содержимое и принялась перебирать, складывать и аккуратно упаковывать. Этого неспешного занятия как раз хватит до прихода остальных, а там уже, когда будет возможность, отосплюсь в волю.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Мар 19, 2017 5:38 pm

(я вообще запутался что происходит)

Ранжерун Сионвэл
Присоединившись к остальным, я пошел вместе с ними по каким-то туннелям. Интересно для чего в обычном селе подобные туннели строили или тут раньше гномы жили? Шел я молча и не спеша, чтобы в темноте не споткнутся обо что-нибудь и не упасть. Конец нашего пути был уже за селом. Спать ложится смысла не было, какое тут спать, когда уже утро, тут уж весь сон исчезнет, едва солнце встанет. Я не привык спать пока солнце на небе. Так что выбрав себе свободное место, я занялся тем же, чем и Умара, разбирать свои вещи, в частности лекарства. Кстати я так и не понял, купили мне полотно на бинты или нет? Чего-то поговорили об этом и замолчали. Я понимаю у них там свои важные дела, а для меня важны свои дела, лекарские. По правде говоря мне поскорее хотелось попасть к фэйри и наконец увидеть то место где они живут. Все таки можно сказать это моя родина. Хотя я и привык к людям, но на них я успел насмотреться, вот другие расы, которых я еще не встречал, меня интересовали больше.

- Умар, а что было между тобой и Хэллом, тогда вечером, в том зачарованном лесу? Помнишь, вы уходили вдвоем, вас долго не было, потом Хэлл ушел, а года ты вернулся, то выглядел как-то по другому.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Вс Мар 19, 2017 6:19 pm

МАРИ

Я успела перебрать одежду, оружие (и вот на кой мне теперь нужны доспехи и меч??), имеющиеся деньги и перешла к лекарствам, когда вопрос Сиона несколько пошатнул царящее в пещерке безмятежное-полусонное спокойствие.
- Мари, Сион. Мари. Запомни, это, пожалуйста. Умара больше нет, вместо него - я, пусть и не помнящая некоторых моментов. А что до меня и Хэлла... - ммм....какой интересный пузыречек - у нас с ним был достаточно серьезный разговор на важные темы... - определившись с пузырьком, убрала его на место и занялась оставшимися лекарствами. Положим, "серьезным" разговор был только первые пять минут сидения на бревне, а потом стал очень даже несерьезным, но Сиону об этом знать необязательно. Хотя, не понимаю, как он догадался то? Вроде заклинание "слуга" привело и одежду, и прическу в порядок, на лице тоже ничего не было такого. Вот только если губы...При воспоминании о том вечере в животе сладко заныло. Ага, спасибо, намек понят, но не факт, что повторится. Но вот говорит ли впечатлительному детенышу, о том, что мы с Хэллом эмоционально потра...эээммм...позанимались любовью или нет? Мне то с этого ни жарко, ни холодно, но мальчик может впечатлится и от этого наделать глупостей. -Прости, Сион, не могу тебе сказать, о чем именно мы говорили, не моя тайна, но если ты сам спросишь у Хэлла, думаю, он тебе скажет...

(НРПГ: разговор с Сионом происходит до прихода Хэлла с Нинет)

И, когда в пещерке появились Нинет с Хэллом, я сказала мужчине, что мне с ним необходимо поговорить. Желательно- без лишних ушей.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 19, 2017 6:33 pm

ПОСТ  ДМа
(2Эрнесто).  План и вправду был  хорош - всё же отряд  попросили снять  шлемы и пройти проверку у  жрецов. И так  как  магов в отряде не оказалось, все прошло без сучка  и задоринки.  Выделенный отряду  участок оказался  чуть не у  "тропы жизни", о которой когда-то говорил  Рэй... Но правда, по выезду  Эрнесто заметил, что  часть паладинов прецептории облеглеченно  вздохнула,  когда узнала, куда направляется отряд, а часть... сочувственно  смотрела вслед.  
Когда они уже выезжали за ворота,один из старых служак шепнул :
- В гиблое место вас послали ребята.. Очень гиблое... Люди там частенько ночью пропадают...

(2 Остальные)
Переход, когда ко всем присоединились Кара и Рэй, вобщем-то прошел без приключений, если не считать "атаку" летучих мышей да достаточно узкий "колодец" , в который пришлось спукаться. Ближе к обеду все добрались до таверны, где их ждала заранее приготовленная комната. На сей раз- одна на всех. Трактирщик поинтересовался, чего "изволят" наужин .

(2 Все)
Отряд с Эрнесто приехал в таверну примерно через часа два после того, как там оказались остальные.
НРПГ: Время -примерно час дня. До места "для охраны" ездыф около 8 часов.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 19, 2017 6:46 pm

ХЭЛЛ (до прибытия в таверну)
(с Нинет)
Мы добрались до  места встречи в подземелье. Всю  дорогу  я поддерживал   Нинет,  и отвлекал её  мысли разговорами, что  скоро УЖЕ  совсем  скоро мы  будем на Сумеречных. И как много  там изменилось за последние  40 лет. О городах-мануфактурах, об  отмене рабства и замене  его  "земельной рентой", о том, что во многих домах есть водопровод - его помогали конструировать ученые- дварфы и гномы... Вобщем - рассказывал ей о чем угодно...Даже поделился мыслью о том, что хочу завязать со своей прошлой жизнью, и переселиться в сумеречные..
- Как думаешь, Леди , из меня получится телохранитель ? ,- я подмигнул Нинет.
Как бы там ни было - я сам волновался за Рэя.
(в пещере)
Сразу по прибытию Мари попросила об интимном разговоре.
- Ну , хзорошо .. Отойдем.
Отведя Мари в сторону, я вопросительно посмотрел на неё:
- Я тебя слушаю.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Мар 19, 2017 6:48 pm

Странно о чем таком серьезном и тайном могли разговаривать, что об этом нельзя говорить? Я с подозрением покосился в сторону Мари. Уж не знаю почему ей так нравится называться не своим именем. Но это ее дело. Мне бы было не приятно если бы меня называли другим именем, а не тем, которое мне дала моя мать. Это бы унизило ее. Хотя у них может все по другому, не знаю.

- Ладно, если ты хочешь чтобы я обращался к тебе как девушке, так и буду. Просто мне не нравится это твое тело. - пожал плечами - Я сразу вспоминаю то, что произошло тогда, каждый раз, как смотрю на него.
Поднявшись, перекинул сумку через плечо и посмотрел на девушку, такое чувство, что она что-то не договаривает. Может быть я и ошибался конечно, не знаю.

- Тогда почему ты отводишь взгляд? - удивленно наблюдал за тем, как она укладывала свои вещи - Или вы снова думаете, как избавится от меня, спихнув какому-нибудь старому лекарю на поруки. Я так сильно мешаю вам? Конечно, я всего лишь лишний балласт, поскольку не могу быть достаточно полезным. И все же я стараюсь делать то. что в моих силах.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Вс Мар 19, 2017 7:12 pm

МАРИ

(с Сионом)

- Тело как тело, вполне себе ладное, стройное и симпатичное... - я пожала плечами, продолжая дальше заниматься упаковкой вещей. - И на данный момент, я - это я, и никто другой. напомни мне, чтобы я потом с тобой поговорила на эту тему, когда будет больше свободного времени и пространства (*ага, и не будет лишних ушей, которым совсем не обязательно знать, кто я*) - И потом, Сион, как я уже говорила: все давно в прошлом. Нельзя жить только им и постоянно к нему возвращаться. Забудь, что было тогда, отпусти эти воспоминания. Вот увидишь, жить станет проще.. - я улыбнулась мальчику, но потом удивленно изогнула брови на его реплику. - С чего ты решил, что мы хотим тебя спихнуть? Твой наниматель - Рэй, ему и решать, что с тобой делать. Мы с Хэллом не имеем к этому никакого отношения. Это больше касается того, о чем он нам говорил тогда на берегу озера, когда я ногу подвернула, помнишь?

(с Хэллом)

Отойдя с Хэллом в сторонку, так, чтобы нас по возможности не было слышно, я, понизив голос, передала ему недавний разговор с Сионом.
- Так что, Хэлл, у нас с тобой был "серьезный" разговор. Я не стала говорить мальчику правду: для таких, как он, с нежной душой, это может стать достаточно сильной и неприятной новостью. И сделать он может все, что угодно, начиная от подавленного состояния, до попыток свести счеты с жизнью. Так что, пожалуйста, реши, что и как ты будешь ему говорить. Если хочешь,я могу ему сама сказать правду, может, это будет менее болезненным. А вообще... - я вздохнула, мысленно прикидывая, что у нас-то тоже выходит треугольник, с той лишь разницей, что только одна сторона влюблена. - Может, у тебя где-нибудь есть братец, похожий на тебя, или друг-приятель твоего типа, имеющий тягу к мальчикам? Свели бы их с нашим лекарем и проблема решена...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Мар 19, 2017 7:31 pm

ХЭЛЛ

От последних слов мари у меня глаза округлились. Хотя Мари права - эта малолетняя задница может сделать все что угодно ..
- Вот что, Мари.- я внимательно посмотрел на девушку. - Насчет брательника - может и есть . Где-то в пещерах дроу. Но в эту паучью задницу лезть по собственной воле и без особой надобности - увольте. Да и что такого " между нами произошло" ? - я пожал плечами .- Кстати, дорогуша, - я провел пальцами по подбородку Мари.- Если хочешь, чтоб "это" когда-нибудь повторилось - заруби в своей голове - у дроу (даже если они полукровки, но воспитаны в пещерах Изнарг'Арда) нет разницы - кто рядом с тобой - мужик или баба. И могут быть и оба вместе. - явновь пожал плечами - Не вижу проблем. Вопрос в другом - мужк должен быть мужиком. В смысле характера. А баба оставаться бабой.. Пусть даже и боевой... Ну это как по мне. А насчёт Сиона... - я призадумался. - Он - неплохой парнишка.. Но ещё ребенок . В плане "быть мужиком". Ему до мужика ещё дорасти надо .. Лады, пойдем назад ... И можешь сама поговрить с лекарем .. А то я и впрямь могу его душу в глубокую задницу загнать .. Чего не очень охота..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Мар 19, 2017 8:01 pm

Тогда я и вовсе не понимал, почему это секрет, если это касается Айрин, ведь тогда на берегу Хэлл говорил про нее. Как то не понятно все было, но я не стал докапываться. Пусть мне и не нравилось, что в отряде начинают все шушукаться по углам, скрывая какие-то там секреты, а потом удивляются, почему Деграс нас атакует. Я пожалуй был единственным, кто ничего не скрывал и был открытым. У меня не было никаких тайн или секретов, может быть поэтому я и не интересовал Деграса. Хотя думаю он вообще обо мне не в курсе, ведь я присоединился к отряду позже.

- Н-нет, я имел ввиду не привлекательность, другое. Просто когда вижу это тело, в памяти сразу всплывает то, как убили тебя. От этого чувства вины снова охватывает меня. - пояснил Мари, свои слова. Чтобы она не говорила, от этого так просто не избавишься. Я знал что был виноват в смерти ее тела и того младенца. Я смирился с этим, стараясь особо не зацикливатся, но иногда оно всплывало, в снах.

- Я так не могу, прошлое это часть моей жизни, нельзя просто взять и забыть его. В конце концов, оно удерживает от ошибок будущего.

Дальше разговор пришлось отложить, поскольку появился Хэлл и Мари снова утащила его в сторону. Вот опять шушукаются. Скверно все это, очень скверно. Разве между друзьями не должно быть никаких секретов? Или я не отношусь к числу друзей? Интересно, а что такое друзья? Отец как-то мне объяснял, но мне доводилось дружить только с животными, как это у людей, я не знал. Может отец ошибался и у друзей все по другому? Не понимаю. Я считал их своими друзьями, потому и не стану ничего скрывать важного.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Пн Мар 20, 2017 12:27 am

ЭРНЕСТО

В ответ на предупреждение украдкой я так же украдкой кивнул и тихо ответил.

- Спасибо. Мы будем осторожны.

По пути через город наш приказ, подписанный комендантом, и разнарядка на сектор границы сработали для нас как пропуск. Подумав, пока мы не покинули Ратогу, я велел всем "паладинам" из команды запастись теплыми вещами (некоторым - не пару размеров меньше их самих, чтобы лучше подошло Мари и Айрин), а в дополнение поискал гитару, которой недавно так не хватало, небольшой тазик, баночку простой малярной краски с кисточкой, моток медной проволоки и рулон наждачной шкурки. Зачем тазик и все такое? Ну, созрела небольшая идейка. В конце концов, если меня долго вынуждают быть серьезным, то кое-где надо выпустить пар. Вот и выпустим на границе.

Наши ждали нас уже в трактире. Мы выложили закупленные теплые куртки и спальники и я предложил разобрать, кому чего не хватает. Мы продвигаемся все дальше на север, и скоро, особенно на перевалах, будет холодно. Распрощавшись с ворами, я сообщил что нам выделили участок, в принципе, совсем рядом и вполне удобный для перехода, но, по словам местных служак, гиблый. Люди там пропадают. И не факт, что это дело рук Фейри. Может и Фейри, конечно, но, на самом деле, не все зло на свете от них. Так что, для начала надо будет организовать разведку и скинуть доспехи перед заходом на территорию, так как паладинские латы будут так или иначе мешать нам всем, если чего случится.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Пн Мар 20, 2017 9:55 am

НИНЕТ

Хэлл отвлекал меня от дурных мыслей всю дорогу. За это я была ему искренне благодарна. Мне, конечно, рассказывали, что беременность меняет характер, но я была несколько обеспокоена собственными перепадами настроения, да и физическим состоянием тоже. Непонятно было, чего захочет мой организм в следующую секунду, а не получая этого, резко ухудшалось душевное состояние. Я и до этого не отличалась излишним спокойствием, но сейчас боялась что-то спалить или разрушить, просто от чьего-то неосторожного слова. Интересно, это все время будет так?

>>[- Как думаешь, Леди , из меня получится телохранитель ?]

Хвала Мирозданию, что полудроу идет рядом. Еще секунду назад я боролась с собой, чтобы не выпустить файерболл в колонию летучих мышей, а сейчас рассмеялась и вполне серьезно ответила:

- Думаю, что и душехранитель тоже получится.

Поблагодарив Мари за готовность подежурить, я заснула. Не знаю, сколько прошло времени, но к тому моменту, как пришло время двигаться дальше, я не чувствовала усталости, несмотря на то, что спала сидя. Зато пришел зверский голод.

- У нас есть что-нибудь перекусить? – поинтересовалась я.

И опять долгий переход по пещерам.
Наконец, мы добрались до очередной таверны. Была уже середина дня, а лошадей, которых должны были пригнать люди Хэлла еще не было. Значит, мы останемся здесь на ночь, ведь никто не будет выдвигаться вечером. Хозяин спросил, чего изволят господа. Еще часом ранее я была готова съесть роклана целиком, без соли и масла. Сейчас есть не хотелось абсолютно, но тут уж пришлось себя заставить. И от этого опять ухудшилось настроение.

- Рыбу с овощами и фрукты.

Вяло поковырявшись в тарелке, я слушала разговоры остальных.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Мар 20, 2017 10:42 am

РЭЙ
Выслушав Эрнесто, я весьма удживился. Место было мне знакомо. И, по крайней мере, год назад  там ничнего подобного не происходило. Нужно взвесить все "за" и "против", И "за" оказалось больше.
- Эрнесто, раз место гиблое - вряд ли туда cунутся военные или паладины в особо крупных размерах. Тем паче, наш "отряд" туда как раз послали из серии "вернутся - хорошо. не вернутся -не свои, не жалко". Вопрос -когда выдвигаться. Сейчас день. Если к ночи успеем до места - то в Полых будем перед рассветом..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Пн Мар 20, 2017 10:51 am

МАРИ

Весь оставшийся переход по пещерам я раздумывала над задачкой, которую мне задал Хэлл - сообщить Сиону о том, что между нами было тогда в лесу. Раньше я бы не задумываясь, прямо сказала бы о том, что было, но сейчас приходилось учитывать тонкую и нежную душевную организацию детеныша, чтобы, не приведи первородный огонь, он с собой чего-нибудь не натворил. Солнечный день, как и таверна, были встречены мной с облегчением, и, заказав трактирщику плотный обед (суп, на второе - желательно что-то с мясом, морс или квас и выпечку), принялась интересоваться у Рэя насчет нашей дальнейшей судьбы. В частности, меня интересовало, как долго мы пробудем в этой таверне, останемся ли мы в деревушке на ночь, можно ли будет после обеда прогуляться по улочкам? Ну, и самое последнее- как именно мы будем все спать в одной комнате? Если там две кровати, то их можно сдвинуть и постараться уместиться всем...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Пн Мар 20, 2017 11:57 am

КАРА

Клаустрофобией я не страдала, но подземелья все же не любила – узкие извилистые проходы, в которых враг может напасть неожиданно. Или монстр, что еще хуже, так как под землей зачастую обитают довольно мерзкие существа. Взять хотя бы такую гадость, как оливковая слизь. Лет семь назад, когда я еще не была бистхантером мне удалось «познакомиться» с ней излишне близко. Самое страшное, что ты не чувствуешь, как она на тебя попадает, а потом ее «мысли» воспринимаешь как свои. И чтобы избавиться от нее (чего сам носитель панически не хочет), требуется срезать и выжечь эту пакость по живому. Мои друзья не сразу определили, что я заражена, поэтому дрянь глубоко проникла в тело. И срезали пол спины. Пришлось потом в биованне регенерировать.
С тех пор я терпеть не могла спускаться под землю и всегда проверяла своды пещер и подземных ходов.
Вот и сейчас я трансформировала глаза, чтобы не проморгать давешнюю страшилку. Через несколько часов пути мы добрались до пещеры, где встретили остальных.

>>[ - У нас есть что-нибудь перекусить?]

Вопрос Нинет напомнил мне, что свой завтрак я взяла с собой, но пещеры отбили аппетит. Поэтому я без сожаления отдала магичке сверток с едой и отошла, чтобы не мешать. В конце концов ей нужнее, а я и химией обойтись могу. Достав из сумки питательные таблетки, я проглотила одну из них. Не самое любимое занятие, но до обеда организм не будет беспокоить.

В таверне я заказала мяса и побольше. Мерное жевание помогло убить время, пока не приехал Эрнесто. Информация об исчезновениях несколько насторожила, но ехать-то надо все равно. На месте разберемся что к чему.

>>[ Вопрос -когда выдвигаться. Сейчас день. Если к ночи успеем до места - то в Полых будем перед рассветом..]

- Не знаю, соваться ночью в места, где люди пропадают НОЧЬЮ без предварительной разведки – верный способ нарваться на неприятности. Нескольких монстров мы-то покрошим, а если из там много? Мы же не знаем ни вида, ни количества. К тому же, спать в таком случае, придется в этом гиблом месте. Мы и так этой ночью всего пару часов поспали. – Не то, чтобы не хватило сна лично мне, но Нинет выглядела не слишком хорошо. – Может, выедем утром?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Мар 20, 2017 5:05 pm

Ранжерун Сионвэл
Всю дорогу до самой таверны я проделал молча. На вопрос маркизе, перекусить, я собрался было ответить, предложить ей яблоко, но Кара опередила меня, так что соваться не стал.
Разговоры вести было не о чем, так что я лишь бросал взгляды в спину Мари и Хэлла, но возобновлять тот разговор не решался.
В отличие от остальных, меня летучие мыши не напугали. Наоборот я смог поймать одну, когда они потревоженные светом факелов, кинулись на нас. Вообще они без вредные, но очень бурно реагируют на свет, особенно яркий. Для них он что-то вроде красной тряпки для быка. Они маленькие и особо вреда не причинят, но если разозлить в стае могут закусать до смерти. Поэтому я попросил прощения у пойманной мышки, за то, что мы их потревожили, дал ей кусочек яблока и попросил не преследовать нас, после чего отпустил.
В самой таверне, когда мы наконец вылезли из подземелья, я первым делом стал снимать паутину с волос. В отличии от остальных, я довольно рослый, так что не мало ее собрал.
На обед я заказал себе мясную похлебку, хлеб и сыр. Маленькие летучие мыши подняли мне настроение, а вместе с ним пришел аппетит.

- Я согласен с Карой. - неожиданно вклинялся в разговор - Леди Ниннет нужен отдых, это я как лекарь говорю. И кстати, я рекомендую леди сменить свой гардероб, а именно убрать корсет и тугие платья. Одеть что-то по свободнее, если нужно, могу перешить то, что имеется у вас. И еще, что на счет запасов продовольствия? Будут у нас еще ночовки вне селений? Напомню, что провизия закончилась. И кстати, господин Хэлл, что там с полотном, о котором вы говорили? - перевел взгляд на Хэлла и улыбнулся - Если мы будет здесь ночевать, мне бы хотелось успеть сделать все дела до отъезда.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Пн Мар 20, 2017 9:31 pm

ЭРНЕСТО

- На самом деле, сейчас еще далеко не вечер и слишком близко к Ратоге. Мы можем провернуть финт ушами. Выехав сейчас и доехав где-то до границы этого самого места, но не суясь туда всем вместе ночью, мы сэкономим время, успеем разбить лагерь и даже провести разведку. Ближе к границам всегда можно встретить разных ходоков, начиная от браконьеров и контрабандистов, заканчивая хуторами и выселками. Жители пограничья всяко должны знать больше паладинов.

Я дождался, пока Хэлл рассчитается с ворами и те уйдут и отдал Каре фризер, а за одно и обнял ее. Ну вот, я же говорил, все будет хорошо. Ратога проходима тем или иным способом.

- Кроме того, время важно. Завтра двадцать первый день проклятия, и до следующей полуночи мы должны быть в холме и запустить трюк со временем. Неизвестно, как быстро мы найдем подходящий холм, да и на проходе нас может что-нибудь задержать. Я не готов рисковать жизнью Кары просто из-за того, что у нас не хватило времени. Так что предлагаю, все-таки собираться. Тем более, учитывая, кого этой ночью мы дернули за нос, думаю неизвестный монстр или диверсанты фейри для нас сейчас менее опасны, чем прецептория Ордена в паре часов пути от нас. Если Даркелл припрется, чтобы сделать что-то с проклятием, ему потом останется только намекнуть местному священнику и у нас будет теплая бронелобая компания. Так чо лучше уж отъехать достаточно далеко, чтобы погоня из Ратоги не добралась до нас так уж сразу.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 2 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Мар 20, 2017 10:07 pm

ХЭЛЛ
Отхлебнув  эля  (нет, в Ратоге  все-таки препаскуднейшее пойло - ему и до  кэллинорского - три недели на самом быстром жеребце, куда уж до Твайлаардского или дварфьего), я решил присоединться к мнению Эрнесто. Тем паче сталкиваться с меднолобыми и меднозадыми (причем в прямом значении этого слова ) особо не хотелось.
- Я согласен с Эрнесто. Тем паче нам с ним провести разведку - что два пальца об...- я глянул на НИнет и осекся. - Об ратожскую мостовую. Дкумаю, чем раньше мы окажемся в Полых- тем лучше для нас же . - я усмехнулся - В Полые медноголовые по пояс с обеих сторон не попруться - факт ... Разве что - не найдут более лёгкого способа самоубийства..

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения