АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

+3
Jenya
AIRIN
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Май 09, 2017 4:45 pm

Пост ДМа (остальным)
Итак, Нинет в девочке различчила магию. Не очень сильную.. Очевидно , что сама девочка скорее самоучка, нежели академический маг... или с примесью "дивной" крови.
Услышав предложение Ранжа, тот,кого вампы называли Принцем,хищно обернулся, и показал клыки:
- Помочь,говоришь ? Ну давай... ,- Принц только собирался встать , как его тут же осадил голос :
_ Принц,а как же договор? Ничего не знаю... Немедленно вернитесь ко мне! Или я петь начну!!! , - капризно продолжила девица.
Принц умоляюще посмторел на Ранжа:
- Если хотите мне помочь... - потом на его лице заиграла хищная улыбка - Убейте её... Я не могу.. А вы - можете ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Ср Май 10, 2017 10:49 am

ЭРНЕСТО

НРПГ:
Будем считать, что нашли мы эту группку где-то в саду. Ни я, ни Кара не заявляли погоню за вампирами в лес, речь шла о вырезании в саду тех, кто не успел убежать. Настолько чтобы аж свалить в лес группу мы не оставляем, там же их принц рядом, а он из них самый опасный. Так что «прогуливаясь по лесу» там быть не могло. Ну, или, если они все уже убежали из сада, то тогда боя нет, и предыдущий пост ДМа, как и наш отыгрыш боевки далее, убираем.


РПГ:
Кто не спрятался, я не виноват. Жаль, основная масса уже скрылась в лесу, а это может  с десяток быть или около того, учитывая, что мы видели только тех, кто выскочил с нашей стороны дома. Но мы ж не армия паладинов, чтобы окружить такую площадь непроницаемым кольцом. И так за них их работу делаем. Впрочем, есть у меня мыслишка, как избавить местных жителей от кубла кровососов, разбредшихся по всей округе. Но для этого надо побыстрее вернуться к своим, пока Рэй не дал принцу шанса выкрутиться из этой неприятной для него ситуации.

Только «побыстрее» в идеале означало, что придется отпустить вот эту вот дохлую погань, а такое было выше моих сил. Вор Никто драться не любит, он дал бы им сбежать, тем более, если идея сработает, там будет все равно: они сдохнут. Но рейнджер Эрнесто слишком сильно ненавидит нежить, чтобы вот так вот взять и отпустить. И бывают случаи, когда вор рейнджера не уговорит, хоть ты кол ему на голове теши.

Зарычав, что тот зверь, я атаковал своего противника. Два удара мечами: один длинный, один короткий.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Ср Май 10, 2017 3:27 pm

НИНЕТ

События продолжали развиваться.
Девушка, которая нагнала страха на вампиров не являлась небожительницей. Примесь древней крови давала понять, что ее предки являлись либо фэйри, либо эльфами. Скорее – последними. И магической силы в ней не так уж и много. Что же заставило вампиров ее бояться? Вопрос. Что-то о договоре… И угроза спеть. Слышала я о таком виде магического искусства, когда звук способен сделать предметы хрупкими и даже вскипятить кровь внутри организма, но думала, что эти знания утеряны. Или это что-то другое? Нет, пока для детального анализа слишком мало информации.

Рэй собрался перебраться через огненную стену. Не то, чтобы я ему не доверяла, но опасалась за его безопасность. Правда, запрещать что-либо мужчине – неудачная мысль. Поэтому я просто приготовила заклинание, чтобы вмешаться, если что-то пойдет не так.

НРПГ: Готовлю «Солнечные лучи». Если на Рэя кто-то нападет, то они летят в обидчика.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Ср Май 10, 2017 4:20 pm

КАРА

Я рассчитывала, что удастся догнать одного вампира. В лучшем случае – двоих. Троих, если очень-очень повезет. А тут целых пятеро! Не, ну не джек-пот?!! Правда, двоих мы ликвидировали, пока они еще не ожидали нашего нападения, оставшаяся же троица будет биться с большим огоньком. Славно! И мне пар выпустить надо, и Эрнесто лучше не отпускать нежить недобитой – для рейнджерской кармы плохо.

Полет давал мне некоторое преимущество, поэтому я не торопилась атаковать, выбирая удобную позицию, ту, где они оба не смогут на меня броситься. Правда и у меня получится достать клинками только одного. Но это и к лучшему. На уроках тактики нас учили последовательно выводить из строя противников, не размениваясь по удару каждому, ведь даже раненый враг способен нажать на гашетку. Следовательно, чем меньше боеспособных противников, тем меньше ударов прилетит по тебе.

Подгадав благоприятный момент, я «придала ускорение» второму вампиру криком «Труэно!», чтобы он наверняка не влез в наши разборки, и уже с толком и расстановкой занялась первым.

НРПГ: Отталкиваю криком одного из вампиров, второму – шесть ударов меча.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Май 10, 2017 4:56 pm

Ранжерун Сионвэл
Я ни капли не испугался, ни хищной улыбки, ни клыков, хотя и знаю, что вампиру ничего не стоит впиться в мою шею, которая была всего-то в нескольких сантиметрах от него. Но мне было все равно. Такое чувство, когда тебе настолько плохо, и настолько больно, что потом наступает болевой шок и ты ни чувствуешь вообще ничего. У меня сейчас как раз был болевой шок, только не тела, а души и сердца. Наверное так люди называют, когда сердце разбито на мелкие осколки. Впервые влюбился, впервые познал это чувство, сначала оно было робкое, еще детское и трогательное, но потом становилось все сильнее. И в итоге эта любовь не принесла ничего, только боль и пустоту, тоскливое чувство одиночества.
Я решил больше не сучить Хэлла и отпустить его, так как понимал, что все бестолку. Я ему не нравился, возможно потому что я был парнем, а может потому что я не такой резвый и наглый, как Умар. Насильно мил не будешь, мне не изменится, не стать другим. Я такой, какой есть.
Так что я не боялся если вампир попытается напасть на меня. Но меня не мало удивили последующие слова и я посмотрел на девушку изумленно, потом обратно на вампира.

- Простите, этого я не могу, я не воин, я лекарь. Моя стезя спасать жизни, а не отбирать их. Но... но может договорится с ней? - предложил робкую попытку мирных переговоров. В конце концов, нам ведь тоже не известно, что эта за девушка такая, все равно выяснить придется.
- Побудьте здесь, хорошо? - мягко и даже ласково коснулся плеча вампира, а после поднялся и посмотрел на девушку - Простите леди, что я вмешиваюсь не в свое дело, но не могли бы вы объяснить что происходит и почему этот парень убегает от вас? - мельком обернулся и посмотрел в сторону вампира - Вы называете его Принцем. Меня зовут Ранжерун Сионвэл, я лекарь. И может быть на сегодня достаточно пролитой крови? - последнее обращение было уже ко всем, кто меня слышал
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Пт Май 12, 2017 5:03 pm

МАРИ

Я так и не поняла, в какой момент наше сражение с вампирами стало напоминать развеселый деревенский балаган. Все, что я успела сделать после того, как Кара с Эрнесто ринулись в бой - снизить стену огня до уровня лодыжек, чтобы в любой момент можно было вернуть ее в первоначальное положение. К чему в дверях появилась девочка, а Сион кинулся на помощь "раненому" - до меня так и не дошло. Все же не всегда я понимаю мотивы людских поступков...Хотя вот про "спеть" это я где-то слышала. Кажется в каком-то трактире и в том смысле, что большинству представительниц прекрасного пола корова на ухо наступила, да еще и потопталась изрядно, и песня в их исполнении, что железом по стеклу: мерзко, гадко и не выносимо. Слава первородному огню, мне с таким сталкиваться не доводилось, и, надеюсь, и не придется.

- Так что, дом безопасен для нас или нет? - поинтересовалась я у своих спутников, испытывая желание сесть или прилечь. Все же поездка на ночь глядя не пойми куда - не лучший вариант отдыха. - Может, мы уже быстренько истребим всех вампиров, да пойдем по кроваткам, а? Или не будем добивать а поедем дальше, по своим делам? Только это...лекаря бы нашего без потерь забрать...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Май 17, 2017 10:16 am

НРПГ (ПОСТ ДМа).
РЕБЯТА , СОРРИ, ЧТО С ТАКОЙ ЗАДЕРЖКОЙ! СКАЖЕМ ТАК: В СВЯЗИ С ПОЖИЗНЕВЫМ АВРАЛОМ (ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА И "ПРЭЛЭСТИ" МОЕЙ РАБОТЫ ОТСЮДА СЛЕДУЮЩИЕ , ДО 1 ИЮНЯ ПИШЕМ В РЕЖИМЕ "КАК У КОГО ПОЛУЧАЕТСЯ".
СОРРИ ЕЩЁ РАЗ!
С 1 ИЮНЯ Ж... ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - СМОГУ ПИСАТЬ ПО-ЛЮДСКИ
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 09, 2017 11:01 am

ПОСТ ДМа
НРПГ: УРААА!!! Я снова "в людях". То есть в игре. Звыняйте за задержку

РПГ (ЕЩЁ РАЗ _ УРРРРА!)
 (2Ниро)
-Ага , договоришься с ней .. Как же , - буркнул вампир . Создавалось впечатление, что  он, уже было  хищно прицелившись в шею Ранжа, резко передумал, и думал скорее о торм, куда безопаснее смыться- туда, где только что полегли его товариши , или куда в другую сторону.
- Вы МЕНЯ  спрашиваете , что тут происходит?! - почти возмущенно произнесла девушка.- - Вы лучше ЕГО,- она кивнула головой в сторону попятившего и попытавшегося спрятаться за спиной Ранжа вампира. - об ЭТОМ спросите. В конце-концов, он ПРИНЦ, и должен выполнять свое слово, если оно было дано, и тем паче - прописано на бумаге . Кровью. пообещал выполнять все мои желания и прихоти - выполняй. И неважно, что они - невыполнимые . Это не мои , - девушка величественно подняла голову - проблемы, а ЕГО. А усыпить несчастную девушку - и попытаться сбежать - танцовщица стала в горделивую позу и сделала брезгливый жест рукой в сторону вампа - как-то не по ... принцевски... что-ли. И кстати, до нашей свадьбы осталось еще 199 прихотей и желаний ... - полуэльфа улыбнулась так "мило", что вамп даже присел, и очкень быстро рванул в сторону леса.
С удовлетворением глянув на рванувшего стремглав куда глаза глядят вамира, барышня удовлетворенно произнесла, обращаясь к Мари:
- Вот теперь , милая девушка, дом совершенно безопасен. Правда .. - она усмехнулась. - для тех, кто не боиться спать в гробах. Там даже перекусить есть что . Вполне человеческое.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 09, 2017 11:04 am

ПОСТ ДМа(2 Эрнесто и Кара)

Ваш бой закончился победой. Правда , не без потерь - У Эрнесто была ранена правая рка (-6 хитов), но всех противников можно было смело записывать в покойники.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 09, 2017 11:16 am

РЭЙ

М-да... Вот кто бы мог подумать ...  Что апогеем  битвы с вампироами станет появление  девушки... Почти подростка... Или... Да нет, на подростка она не похожа... но и на взрослую женщину тоже. Я присмотрелся повнимательнее. И мне все стало понятно - полуэльф, только-только ставший на Выбор Пути... Хммм.. Интересно, что же ОНА выберет?
Но вот её диалог с Сионом и принцем вампиров .. В колнце я едва сдерживал смех... Это ж КАКИЕ нужно было загвадывать желания и КАК составить Договор, чтоб Сам Принц Крови от тебя сделал ноги , крылья и всё остальное?! Ай , умница девочка.. Такую бы - да в дипломатические миссии.
Я подошел к Нинет, и аккуратно обнял за плечи :
- Знаешь, похоже магия здесь больше не нужна. Вампиры почему-то - я уже говорил со сдавленным смехом в горле, - этой эльфиечки боятся больше, чем огня и солнечного света .. Вон , глянь , как быстро Принц побе.. летел... - я кивнул головой на опрометью летевшего вампа . Мне вдруг стало интересно - обогнал бы он сейчас реактивный самолет или нет ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 09, 2017 11:31 am

ХЭЛЛ

Наблюдая за  этим  мелким... армагеддецом... , я опустил мечи - похоже, с появлением сей... девахи они мне больше не понадобятся... Ну в этом бою - так точно.  
Ну вот ...  Ещё одна  полуэльфийская задница на наши головы... Таак...Стопп. Сначала - это задница на головы вампов. Причем - не хиленькая . Эвон как Принц ихний драпака дал . Зайцы слюнями истекли.
не .. ну мне просто интересно - чё там дальше будет ..
Я тихонько вста в сторону и молча слушал. Надо будет - вмешаюсь.
Не .. ну хотя... взять эту задницу - мастера делать врагам слорвами задницу с собой... Интересненько может выйти... Тем паче в Полых.. . Но у нас глшавный - ПрЫнц. Ему и решать. Лады. Посмотрим.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Июн 11, 2017 5:28 pm

Ранжерун Сионвэл
Полуобернувшись, я глянул на вампира и собрался было ответить ему, но тут в разговор снова влезла эта незнакомка. Без понятия что с ними там произошло, и что за договор такой, но вампир почему-то испугался и убежал. Я даже остановить его не успел и только закусил губу с сожалением, посмотрел ему вслед, после чего вздохнул. Я надеялся пообщаться с ним, ведь вампиров я раньше не встречал и мне было интересно, действительно ли они настолько ужасные, какими их считает Эрнесто.
Опустив голову, я постоял так полминуты, после чего с подозрением перевел взгляд на очередную девицу. Слишком много их становится в окружении. Надеюсь эту мы с собой не потащим? А то это начинает утомлять. Не то чтобы я был против женского пола, просто они же все до ужаса капризные и требовательные, с ними не сладишь. Всегда чем-то недовольны и что-то им нужно. Кара конечно исключение, она особенная. поэтому она была исключением из всех выводов касающихся женского пола. Мне лично вполне хватает и нашей новоявленной фэйри, которая до сих пор дуется на меня непонятно за что и строит из себя принцессу всего мира.
Впрочем выход есть из всего, сократить общение до минимума, вот и все.
Раз уж бой закончился, то мне нужно вернутся к своим обязанностям, поэтому я обратился сразу ко всем нашим.
- Раненные есть? - сумка с лекарствами у меня с собой. так что лучше не тянуть и сразу же приступить к лечению. А потом, если мы останемся на ночь в этом месте, то заняться ужином. И еще с лошадьми надо помочь, так как наши после боя наверняка устали. На знакомство с очередной фавориткой господина Рея, времени все равно нет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Пн Июн 12, 2017 3:06 pm

ЭРНЕСТО

- Что-то быстро они закончились. - Я с удивлением осмотрел себя. Вроде, даже почти не ранен, так, мелкая царапина. - Я от вампиров большего ждал, если честно. Видно, давно здесь сидят. Гнездо большое, людей в окрестностях нет, вот и ослабли без питания.

Ну, да царапина-не царапина, но я теперь весь в вампирской крови. Она, кстати, может исцелять, пока свежая. Однажды у меня не было другого выхода после схватки с вампиром (хм, это, кстати, как раз в Ратоге и было, правы мудрецы, говоря, что все имеет свойство так или иначе повторяться). Так вот, стоял передо мной выбор, умереть от ран или лечиться вампирской кровью. Пршлось снять рубашку и выжать в рот. Помогло. Но страху я тогда натерпелся. Есть у этой жидкости один "миленький" побочный эффект: если ты умрешь, пока в тебе гуляет кровь вампира, можешь потом сам таким подняться. Правда, ущербным, так как вампир тебя не обращал (они называет таких слабокровками), но тут уж мне как-то пофигу: нежитью или ущербной нежитью, она вся по определению ущербна. И сколько в тебе та вампирская кровь продержится никогда не ясно - от часов до дней или месяцев.

В общем, меня и так не назовешь челвеком, не боящимся смерти. Я, скорее, привык переступать через этот страх, когда надо. Но таааак за свою жизнь, как с полгода после того случая, я никогда не дрожал. Вот уж тогда назови меня трусом, я бы согласился... из опасения, что прибьют, если начну спорить.

Я достал свою фляжку с крепким алкоголем, промыл ей рану, потом попросил Кару помочь срезать с краев часть мяса, куда могла попасть вампирская кровь (еще минус 3 хита, откатал себе 1d3 от ножа), снова промыл самогонкой и перевязал, попутно, чтобы отвлечься от болезненной процедуры, делясь с Карой воспоминаниями о том случае с вампирской кровью и "малость" трусоватым Эрнесто впоследствии.

- Ну что, пойдем к нашим? Там еще самый главный остался.

Но уже на подходе меня ждало жесткое разочарование. Принц вампиров дернул в сторону леса со скоростью арбалетного болта. Н-да, хрен догонишь. Впрочем, ушло их много, так что можно ожидать атаки, когда соберутся с мыслями. Или нельзя?

Ну, это мы сейчас выясним.

- А куда это он? - Спросил я наших, все еще лядевших вслед шустрому кровососу. - Там что-то интересное раздают или..?

Тут до меня дошло на счет прихотей, о которых кричала ему вслед незнакомая девица.

- А, так это он вашу прихоть побежал исполнять? А нафига ему это нужно?


[- Раненные есть?]

- Есть, отозвался я. Но так, слегка. Так что давайте сначала осмотримся, а царапина потерпит. Кое-как я ее на месте отбаботал. Заражения, по крайней мере, быть не должно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Ср Июн 14, 2017 7:28 am

МАРИ

Я погасила огонь, перестав расходовать силы на заклинание, и посмотрела на девочку. Нууу, девочка как девочка, на мой взгляд - не старше человеческих подростков, хотя и могу ошибаться. Учитывая наличие различных рас, принять полукровку за человеческого детеныша - раз плюнуть, тем более - ну не сильна я в этом.

[>>- Вот теперь , милая девушка, дом совершенно безопасен. Правда .. - она усмехнулась. - для тех, кто не боится спать в гробах. Там даже перекусить есть что . Вполне человеческое.]

- Да мне все равно, где спать... - пожала я плечами, выходя из облюбованного уголка и ближе подходя к дому. - Главное, чтобы можно было отдохнуть. А где, с кем и как - дело десятое...Но, раз дом в безопасности, то, думаю, можно спокойно заходить и располагаться на ночь? - я оглянулась на спутников. Вроде, никто не убит, не покусан и со своими конечностями. Отдых нам точно не помешает, тем более, что не известно, что нам приготовил завтрашний день.


Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Ср Июн 14, 2017 9:02 am

НИНЕТ

Судя по всему, бой кончился и нашим лошадям больше не угрожала опасность. Я отвязала поводья и подвела их поближе к дому. Усадьба в былые времена была достаточно богатой, следовательно, тут находится конюшня. Пусть и запустевшая от времени, но добротная и более безопасная для скакунов, чем очередная ночевка под открытым небом.

Девица, тем временем, рассказала о наличии в доме приличной еды и гробов для сна. Я с любопытством посмотрела на Рэя, но не решилась спросить о наличии двуспальных гробов… Некоторые могут воспринять такой интерес превратно.

Но был момент, который меня несколько нервировал – не люблю, когда не знаю, с кем имею дело. А ведь девица до сих пор не представилась. Да и остальных, похоже, это не слишком интересовало. Придется брать дело в свои руки:

- Рада, что в такой глуши нам посчастливилось встретить такую приятную особу. В такой суматохе не было время познакомиться по всем правилам, а сейчас лучше не тратить его на долгие церемонии. Мое имя – Нинет. Это – Рэй, Хэлл, Мари, Ранжерун, Айрин, Эрнесто и Кара. – Я поочередно указывала на тех, кого называла. – Позвольте узнать, как вас зовут?

Потом ко мне подошел Рэй и обнял за плечи и имя данной девицы стало волновать меня в последнюю очередь.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Ср Июн 14, 2017 10:01 am

КАРА

А не плохо так размялись! Все же воздушный бой имеет свою особую прелесть! Но жаль, что все так быстро закончилось…

Порыскав глазами по окрестностям, я с сожалением констатировала, что враги или сбежали, или кончились. Организм привычно залечил повреждения, и я с сожалением скинула боевую форму. Удалось не с первого раза, но времени на более приятное расслабление не было – новое лицо эльфийского происхождения требовало внимания. Да и лошади заслужили отдых и чистку с кормежкой после долгого дневного перехода.
Но в первую очередь – необходимые медицинские манипуляции. Если оперативно не помочь избавиться от вампирской крови, возможны некоторые неприятные варианты. И некроз тканей из них не самый плохой вариант.

Когда мы подошли к нашим, нас ждало очередное разочарование – главгад сбежал. Приветливо кивнув элифиечке, я перехватила лошадей у Нинет и пошла с ними к хозяйственным постройкам. Если конюшня в приличном состоянии, определю их туда. Если нет – сгодится любой загон или внутренний двор.
Потом животинок надо расседлать, почистить, напоить и накормить. Чем я и занялась.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 14, 2017 11:25 am

ПОСТ ДМа

Полуэльфийка приветливо ответила Нинет, с удвольствием посмотрев на дело рук честной компании, и ответила:
- И вам доброго времени суток. Меня зовут Луанна. И я хочу поблагодарить Вас за спасение. Потому что, - девушка озорно посмотрела на компанию, - еще 1000 и одно желание я бы придумать своему "жениху" уже просто бы не смогла.. - Луанна на секунду задумалась . - Или смогла бы... Но все равно - после первых 1000 и одного желания мне бы пришлось таки выйти за него замуж, и причинить ему вред я права не имела бы, а у вампиров жизнь долгая... вобщем - ещё раз спасибо за избавление, - девушка поклонилась всем. И , наверное, все же стоит пройти в дом - эльфийка глянула на небо, собирается гроза.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 14, 2017 11:38 am

ХЭЛЛ

М-дааа... Мари, Мари... Как была Умаром, так по сути и осталась... А вот новоявленная девица... Похоже, это - уличная  танцовщица. Прехорошенькая. Невысокого росточка. Огромные зеленые глазищи только чего стоят... И, похоже, с характером. По виду - девчуля. а вот характер... Она, по ходу, вампам не по зубам... Простите, клыкам оказалась...
- Лады, дорогуша, - я приветливо улыбнулся девице . - Показывай, где тут эти самые гробы. Да и заодно - пожрать тоже не мешает...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Ср Июн 14, 2017 2:26 pm

ЭРНЕСТО

- Ну уж нет. В доме, где гнездилась эта погань, я спать не готов, тем более в гробу, где оно валялось. - Меня передрнуло. - Я не из брезгливых, но тут скорее предпочел бы старую добрую канаву под забором кабака рылом в грязь. А уж раз есть сад, а еще лучше лес, где нежить своим трупным ядом все не обслюнявила, то мой выбор очевиден.

Впрочем, в дом я зашел, не убирая ладоней с рукоятей мечей.

- Ну, этот их принц, он, видимо, ущербный какой-то (есть два семейства кровососов, от которых можно ожидать чего-то в таком духе) или от голода умом тронулся... Но, кто посообразительнее, мог и спрятаться где-то здесь. И ночью может пообедать простаками, заснувшими в их логове без проверки. Так что, Рэй, ты в этом доме, говоришь, бывал. Набросай план. Если знаешь тайники и потайные ходы, тоже.

Будь моя воля, я бы этот дом просто сжег до тла. Но мы не знаем, кто увидит среди ночи такой большой костер. А виден он издалека. Вполне вероятно, что и паладины заглянут на огонек, и люди Даркелла (в смысле, самого, а не Деграса). Если жечь, то перед самым уходом. А лучше вообще не жечь. Пользы без запертых внутри вампиров от этого никакой, а след таки будет заметный для всех, кто хоть немного о нас знает.

- Ну, а потом предлагаю обсудить, что вот это вот сейчас было. И что это за "Сватовство ландскнехта", и нельзя ли было обойтись каким-нибудь безобидным извращением... Ну, там, не знаю... с тарантулом?

Я усмехнулся. Нет, по обрывочным сведеньям я понял, что жениться хотел как раз вампир. Непонятно только зачем ему жениться на еде. Вам вот часто приходилось вести по под венец тарелку супа? И не надо тут нести чушь за любовь. У них все, что касается людей, рано или поздно неизбежно перетекает в гастрономическую плоскость. Но обстановку-то надо было разрядить. Тем более перед следующим предположением, которе, по сути, ни веселым, ни приятным не было.

- Он ведь может вернуться, и не один. Ну да, на него какая-то блажь напала, но они привыкли все же получать то, чего хотят. А еще они мстительны.

Оставив остальных, если кто не хочет осмотреться, обдумывать перспективы и самим решать, стоит ли ложится спать здесь, я взглянул на план дома, если Рэй смог его нарисовать, проверил оружие и пошел смотреть, не затаилось ли сюрпризов.

- Кара, подстрахуешь?

По ходу, если найдем кого - уничтожаем. Если найдем что-то странное или ценное - рассмотрим поближе.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 14, 2017 3:45 pm

ПОСТ  ДМа(НРПГ)
Визуализация девушки (Луанна)РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 X_f56810
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 14, 2017 4:17 pm

РЭЙ
[>>-Ну уж нет. В доме, где гнездилась эта погань, я спать не готов, тем более в гробу, где оно валялось. - Меня передрнуло. - Я не из брезгливых, но тут скорее предпочел бы старую добрую канаву под забором кабака рылом в грязь. А уж раз есть сад, а еще лучше лес, где нежить своим трупным ядом все не обслюнявила, то мой выбор очевиден. ]

- Эрнесто, я, конечно, понимаю твое нежелание спать в гробу... Ибо потом фраза "да в гробу я тебя видел" будет иметь вполне конкретный смысл, но я более чем уверен, что в доме остались и нормальные кровати. Их нужно будет только вернуть на историческую родину - по их комнатам. А вот гробы в камине сжечь - не вопрос, - я ухмыльнулся. - Внимания паладинов это особо не привлечет, а учитывая надвигающуюся грозу вряд ли они будут рыкать в округе со скоростями в филей раненой рыси. И предлагаю сначала пройти в дом , а потом решим, что, где , и как.
После того, как все зашли в дом, и я провел их в каминный зал (НРПГ: фото приложится ), я продолжил c Эрнесто:

[- Ну, этот их принц, он, видимо, ущербный какой-то (есть два семейства кровососов, от которых можно ожидать чего-то в таком духе) или от голода умом тронулся... Но, кто посообразительнее, мог и спрятаться где-то здесь. И ночью может пообедать простаками, заснувшими в их логове без проверки. Так что, Рэй, ты в этом доме, говоришь, бывал. Набросай план. Если знаешь тайники и потайные ходы, тоже.]
- План я нарисую , - что и сделал довольно быстро, - А вот с тайниками ... Хм... Тут больше Хэлл , -я выразително глянул на друга - тебе помощник, чем я. Потому что все ходы тут я не знаю. И предлагаю сейчас разделиться : вы с Карой и Хэллом обследуете дом на предмет возможных сюрпризов, я с Нинет и Мари (или она может присоединиться к вам ) разберемся с гробами и кроватями, а Луанна (если она согласна) покажет Сиону , где здесь припасы. Айрин может присоединиться к любой группе по её желанию. если есть другие предложения - давайте .
[->> Ну, а потом предлагаю обсудить, что вот это вот сейчас было. И что это за "Сватовство ландскнехта", и нельзя ли было обойтись каким-нибудь безобидным извращением... Ну, там, не знаю... с тарантулом?]
- А вот здесь , как мне кажется, без хорошей бутылки вина не обойтись .. И, как мне кажется, не одной... А так ... Ну с десяток, что ли ... - я указал пером место на нарисованном плане- Виннный погреб здесь.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 14, 2017 4:29 pm

ПОСТ ДМа
Дом, в который все вошли, как оказалось , заброшенным выглядел только  снаружи. внутри  царил  порядок  и не было видно следов  "запустения", кроме  как в  давно не используемых каминах.  Были целы  и свечи на столах.  Стены украшали изысканные картины.  в  "витринах"  стояла дорогая посуда и разного рода  статуэтки, которые не назовешь  подобранными  безвкусно.
НРПГ:  Примерный  вид  каминного залаРАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 76265911
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 14, 2017 4:31 pm

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Aub-r-12
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Июн 14, 2017 7:25 pm

Ранжерун Синовел
Я только тяжко вздохнул, до последнего надеялся, что мы не будем ночевать в этом доме, да еще и в компании малознакомой девицы. И вот с чего вдруг Рэй и остальные так сходу к ней потянулись? Только потому что она девушка и "ох", смогла прогнать вампиров. Ну все медаль ей еще выдайте. Не знаю почему, но девица мне эта не понравилась и в случае стычки, я бы был на стороне вампира. И мне было его жалко. И что с того, что он вампир? Они же тоже бывают разными. Интересно, если бы тот принц меня укусил и я бы обратился в вампира, Эрнесто и меня бы убил. а остальные возненавидели? Спрашивать я об этом конечно не стал и лишь машинально дотронулся пальцами до своей шее, где до сих пор ощущалось дыхание принца.
Ниннет пошла отводить лошадей в конюшню и я сначала помог ей. Все таки ей нельзя сильно напрягаться и вообще по хорошему отдохнуть бы, но вряд ли она послушает моих наставлений. После того, как лошади были оставлены под крышей и их расседлали. Я отправился в дом, покормить животных можно и позже, пока бой шел. они траву жевали, так что сначала двуногих накормлю, а потом уж и лошадей.
Комнаты и уж тем более гробы меня интересовали мало, я вообще могу на полу спать, так что я сразу отправился на кухню. Конечно убранство дома было интересным, как и некоторые незнакомые мне вещи, но это тоже можно оставить на потом, а сперва кухня. Которую я обнаружил, после небольшого исследования первого этажа. Разжег огонь в печи, потом перетаскал сумки с провизией и озадаченно почесал затылок рассматривая припасы. Я рассчитывал поохотится сегодня, думал в лесу заночуем. Мясо не было, а недавний бой всю живность распугал в округе. Ладно, зато осталось немного топленого медвежьего жира, крупа, овощи кончились, есть правда еще сыр, мед, в лесу можно грибов собрать. Набор не плохой, если в местной обители смогу найти муки, тогда сделаю пирог с грибами, потому как по хлебу я соскучился, а крупа уже поперек горла стоит у всех. Может тут и соленья какие найдутся, не знаю. Где там эта Победительница вампиров бродит, кажется ее ко мне приставили. Надо будет еще раной Эрнесто заняться, а то знаю я их отмашки, царапина, царапина, а потом восполнение.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 6 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Чт Июн 15, 2017 9:11 am

КАРА

Обустроив скакунов, я вышла из конюшни. Стремительно темнеющее небо показало правдивость слов эльфийки о надвигающейся грозе. Да и время позднее, следовательно, скоро будет совсем ночь.
И как не мучало меня любопытство о брачных перипетиях кровососов, этот светлый момент следовало отложить, пока не подтвердится хотя бы видимая безопасность усадьбы. В смысле, прочесать дом на наличие потенциальных врагов.

>>[- Кара, подстрахуешь?]

- Да не вопрос! Кстати, конюшня тут вполне ничего – можем там заночевать, заодно и за лошадьми присмотрим.

Внутреннее убранство впечатляло. Оценив наличие свечей, я сообразила, что некоторые наши спутники тут же начнут их жечь, как только почувствуют дискомфорт, а светящиеся окна как нельзя лучше укажет всем желающим о наличии постояльцев в замке. Поэтому, после осмотра каждой комнаты на предмет затаившегося вампира (или их слуг), я быстро задергивала тяжелые портьеры.

Проводить «зачистку» вместе с Эрнесто было легко и оперативно. В который раз я поразилась, сколь много он знает о работе полицейских. Мы грамотно обшарили дом и встретились с остальными в каминном зале.

НРПГ: 2 ДМ. Если мы нашли что-то интересное, озвучь, плиз.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения