АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

+3
Jenya
AIRIN
DM_Alisa
Участников: 7

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Чт Июн 15, 2017 9:38 am

НИНЕТ

Внутри дома на удивление было чисто. И, можно сказать – роскошно. Все это в купе с ослепительной красотой Луанны указывало на принадлежность этого гнезда к клану Тореадоров. Только эти эстеты стали бы придерживаться своих вкусов даже в такой глуши. Ну, еще и Вентру, но уличная танцовщица, пусть и эльфийка не вдохновила бы их Принца «на подвиги». О последних бы хотелось узнать поподробнее, но тут Рэй прав – без вина данное повествование можно и не переварить.

За окном начали стучать капли дождя и стало заметно холоднее. Хорошо еще, что в подвале нашлось достаточное количество кроватей, которые несколько магов (трое, если Мари присоединяется к нам), при наличии соответствующих заклинаний (незримый слуга), вполне в состоянии вернуть на историческую родину в спальни. А добротные гробы, некоторые даже из особо ценных пород деревьев, вполне подойдут для обогрева помещения. Надо только из измельчить до приемлемых кусков.

Закончив с необходимым фронтом работ, я расположилась в кресле возле весело полыхающего камина, и несколько минут просто расслабленно слушала как дождевая капель барабанит по окнам. Потом, когда все собрались, и расселись в зале, обратилась к Луанне:

- Так каким образом вы оказались столь далеко от Светлолесья, да еще и в компании целого гнезда вампиров?
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Чт Июн 15, 2017 11:27 am

ЭРНЕСТО

- Да, Хэллу лучше пойти с нами. Здесь будут такйники. Уверен, здесь где-то есть скрытое подвальное помещение. С людьми. Так что искать будем на пару. Надеюсь, два спеца по тайникам уж точно не пропустят.

Судя по внутреннему убранству дома вопрос об одной из двух семей вампиров отпал. Тореадоры. Сентиментальны, обожают искусство и все красивое. Гордятся своей "человечностью", которую выставляют напоказ при каждом удобном случае. Впрочем, человечность эта на удивление быстро и ненавязчиво заканчивается, едва дело доходит до питания или конфликта интересов, а еще когда другие не смотрят.

- Чисто.

[>Кстати, конюшня тут вполне ничего – можем там заночевать, заодно и за лошадьми присмотрим.]

- Хорошая идея. Заодно будет больше глаз снаружи. Кстати, я тут еще в Ратоге кое-что задумал. - Я хитро усмехнулся. - Будет весело. Но мне надо будет чуток погреметь железом в мастерской. Как раз, вампирское гнездо поможет еще и пользу от этого поиметь.

Следующа комната. Стандартная схема. Я вхожу. Если кто-то бросится на меня, делаю то, что хорошо умеют воры - уклоняюсь от прямой схватки, пока их сами не застанет врасплох Кара. Хэлл держит наготове арбалет. Его цель - стрелки, маги и те, кто попытается бежать.

- Чисто. Кара, а когда ты успела усвоить методы работы нашей стражи? Или полицейские и правда во всех мирах одинаковые?

Если в комнате чисто, кара блокирует вход, а вор и убийца ищут тайники.

- Чисто. А вот и винный погреб. Нормально. Так, где тут личные запасы принца?

Какими бы милыми и просвещенными, и даже добрыми ни выглядели эти тореадоры со стороны и при поверхностном общении, безобидными они от этого не становятся.

Гнездо из 15-20 особей во главе с целым принцем должно что-то есть. Большого города я что-то за окнами не увидел, да и деревни здесь, по словам тех же паладинов, обезлюдели. То есть незаметно посасывать по чуть-чуть, здесь не из кого. А жратоньки такому большому гнезду надо много, чтобы хоть впроголодь протянуть. Чтоб не в прогодоль - надо очень много.

В этом случае вампиры держат так называемое "стадо". То есть, попросту похищают людей, промывают им мозги и используют как запас еды. Ну, как людт, например, держат кур или овец. Так что некоторые хутора и деревушки наверняка "обезлюдели" куда-то сюда.

В старых элизиумах многие даже разводят людей, поколениями скрещивая их и выводя породу с кровью повкуснее. А чтобы жратва не бегала по всему дому ее обычно содержат в каком-то закрытом помещении. Как правило, это сущий ад на земле. Но он вредит реноме и ранит эстетические чувства самих тореадоров, так что ад этот они  старательно прячут.

Вот, например, идешь ты по уютному коридору, устланному коврами и украшенному гобеленами, нажимаешь на раму старинной картины и за ней обнаруживается дверь. Открываешь ее и в ноздри тебе бьет запах затхлой крови, гнилой плоти, испражнений... Бурые пятна на стенах, приспособления для пыток (тореадор, кстати, и в этом может найти эстетику, так что бурые пятна вокруг ажурного стола для вивисекции могут выглядеть весьма художественно) и бледные, истощенные люди с пустыми глазами и идиотской улыбочкой на лице.

Ну, кто же будет сильно заботиться о еде, которая все равно скоро умрет, если можно просто внушить, что все хорошо и не париться? А слуги, если что могут отмыть грязь (как люди моют овощи) перед подачей к господскому столу или перед другими развлечениями... Впрочем, иные развлечения как раз и предполагают и грязь, и кровь, и много чего еще отнюдь не пушистого.

Такая вот эстетика и человечность. Вампир - всегда монстр. Как бы мило он ни вел светскую беседу, это всего лишь один из способов приманить еду.

НРПГ заявка: Поиск тайников потайных дверей воровскими методами (по чеку ловушек). Хэлл делает то же самое, плюс чутье, т.к. физиологически дроу - это те же эльфы, только темные. У полуэльфа есть дополнительный шанс случайно обнаружить тайник при выкате 6 на шестиграннике (у чистого - при 5 и 6).

Смотрим тщательно. Охотиться здесь вампирам не на кого, так что стадо - их единственный вариант с питанием.

Когда обыскиваем винный погреб берем с собой несколько пару бутылок самого лучшего вина.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 18, 2017 1:08 pm

Пост  ДМа (2группа  Эрнесто):
В доме , как и предполагал  Эрнесто,  оказался подвал, где находилось  около десятка людей. По внешнему виду представителей "дивных" рас среди них не было. Некоторые выделялись костюмами - скорее всего ,это были бродячие актеры, волею судеб попавшие в лежбище кровососов...
Люди смотрели на своих спасителей испуганными, чуть не змершими от страха глазами ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 18, 2017 1:52 pm

Пост Дма (2Ранж+Нинет)
Луанна спокойно посмотрела на Ранжа, устремившегося на поиски кухни самостоятельно... Ну хочет человек сам найти себе трудности - его проблема... Уж Лу-то точно к ней никак не относится... Слеила только , чтоб не влетел в какую-нибудь из дверей, где её "жених" держал то, что осталось от его "еды"... Ну было такое увлечение у этого ПРинца -роспсь по человеческим костям. Но обэтом Лу решила пока не рассказывать никому . Особенно, если путешественники с утра сожгут дом со всеми художествами - оно никому и не надо будет...
Но вот в одну комнатушку - чулан , где хранились разнообразые швабры и тряпки для слуг , все же заскочила ,и вышла оттуда ,держав руках небольшую резную шкатулочку,оченьстаринной работы..
С ранжем девушка решила особо не говорить, поймав на себе его неприязненный взгляд. Лишьизредка подсказывала ,где и что из провизии есть . Ну и остерегла от одного куска мяса, сказхав, что это - "вяленая человечина"..
Вернувшись в зал, Лу присела в одно из кресел,и начала свой рассказ:
- В общем-то -это история довольно длинная...Моя прабабушка по материнской линии была ведьмой... Знахаркой... Хорошей,надо сказать, знахаркой... в один прекрасный день...Точнее ночь ... В её окно постучали...Это были люди из деревни, которые поведали бабке,что на наше селение пришла напасть - вампиры-кровососы... Уж не знаю как, прабабушке удалось проникнуть к главе их клана... В обмен на то, что жителей нашего селения никогда не будут трогать, она пообещала создать снадобье,позволяющее кровососам находится на солнце несколько часов. И вправду его создала... Правда, в небольшом количестве...Но секрет этого снадобья она пообещала раскрыть, если Принц , в свою очередь, женится на её правнучке (к тому моменту я была уже в утробе... А так как отца моего мама не знала -понимаете сами, какая доля грозила мне в будущем), когда мне будет 17 . Когда мне исполнилось 15 прабабашка была уже при смерти, и она раскрыла мне секрет снадобья... Маму и бабушку забрали паладины, обвинив в колдовстве ,а я чудом уцелела , находясь в тот момент в лесу и собирая травы... Испугавшись, я сбежала из деревни и прибилась к бродячему театру ... Я с детства любила танцы, и даже научилась танцевать на канате ... Вот тут и нашел меня мой "жених"... Я долго сопротивлялась и отказывалась,но ему удалось убедить главу труппы дать представление в поместье...мы оказались в ловушке ... Принц, убив нескольких актеров , пригрозил мне, что сделает то же самое с остальными, если я не выполню обещания,данного прабабкой... Тем паче ,его клану нужна была "свежая кровь". Да и секрет зелья был у меня... Что мне оставалось делать ? Выходить замуж не хотелось, а в том, что если я не выполню условия - он убъет моих товарищей - я не сомневалась... вот я и придумала ... Новый брачный договор, в котором говорилось, что за рецепт снадобья и за брак со мной он исполнит 1000 и 1 мое желание , которое не причинит вреда ему или его товарищам... Но если желания вдруг закончатся - точнее я не придумаю за день ни одного - договор считается выполненным.. Поверьте, придумать 1000 и 1 желание можно и в пять минут... Но нужны были такие, чтоб видимогот вреда вампирам не причинили, а в то же время - вред от них... Хвала Богам Леса - на 333 Принц решил меня усыпить... Иначе моя голова треснула бы от напряжения - я уже не могла выдумывать желания типа "3 часа подряд водить хороводы вокруг елки" или "наполнить водой пересохший колодец во дворе", или "посчитать шишки на соседней ёлке"... А потом пришли Вы - за что вам большое спасибо ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Июн 18, 2017 9:50 pm

Ранжерун Сионвэл
Мука нашлась, а большего мне и не надо было, мясо в этом доме я бы и так трогать не стал. Вообще мне тут как то не по себе было, не приятно и напряженно. Такое чувство что с потолка сейчас кто-нибудь свалится или же из-за угла выскочит. Эрнесто и Кара вроде бы отправились дом проверять, но мне все равно было неуютно. Поэтому я попытался отвлечься сосредоточившись на тесте. Приготовил его быстро и оставил постоять не много. А сам решил до леса прогуляться за грибами, на всякий случай взял и кувшин под ягоды. Когда я вышел в гостиную, то как раз услышал историю этой девицы, где-то с середины.
- Зачем вампиру невеста человек? - удивился - Ну, я бы первым желанием, сказал бы вернуть к жизни тех, кого они убили из вашей труппы, но в таком виде, в каком их умертвили, то есть не вампирами. Думаю они бы на этом желании и застряли бы. Вряд ли вампиры умеют воскрешать. Это я к тому, что вам надо было придумать всего одно желание, но такое, какое было бы не выполнимым и могли бы дальше жить спокойно. А так, сейчас он убежал, но где гарантии, что не вернется с подкреплением, например завтра.

Обернувшись посмотрел на остальных, конечно я тут ничего не решаю, но думаю принцу этому не понравится, что с ним так обращались. Наверняка он еще вернется за своей невестой. Помогать другим это конечно хорошо, но помнится в прошлый раз, когда Умар полез помогать девушке, это закончилось печально.
- Я пойду грибов соберу, на ужин у нас будет пирог с грибами. Может кто-нибудь составит мне компанию?
Не то чтобы я боялся вампиров, но раз уж тут их логово в было, то по одиночке в лесу лучше не ходить. Я могу за себя постоять, но далеко не мастер клинка, а вампиры они ведь сильные и быстрые, к тому же я никогда не сражался с ними. И я лучше работаю как стрелок, чем мечник.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 18, 2017 11:50 pm

ПОСТ ДМа
 Луанна обернулась от огня, отвечая на вопрос Ранжа:
- В том-то и дело, что невыполнимое желание или каприз  мгновенно поставили бы под сомнение мое желание исполнять договор ... - девушка грустно улыбнулась. - А этого нельзя было допускать  никак.. Нет,  Принц меня бы не тронул - ведь я обладаю секретом, который для  него был крайне важен... хотя...  -  лу слегка призадумалась, подперев рукой щеку. -  почему был ?    важен  и сейчас...Что же до "жить спокойно"... Вряд ли..   И  задание, о котором вы говорите, на  самом деле - выполнимо . Хотя и сложно.  Нужно найти некроманта высокого уровня.  И всё -  воскрешение  у  вампиров было бы в кармане.. -  Лу  взяла какую-то  веточку, что валялась на полу, и бросила в огонь. - Я недумаю, что у  ПРинца Крови нет некромантов .. Что же  "зачем человееская жена"... Простите, леди и  Вы, лаерд,- Лу  обратилась к Нинет и Рэю,- я  повторю свой рассказ  для  Ранжа... -  танцовщица вновь рассказала об  истории договора  Принца  и своей прабабки.-  Так  моя  прабабушка (хотя и весьма сомнительным способом) попыталась убить  двух  медведей одной  стрелой:  спасти  меня от клейма  незаконнорожденной  и одновременно - обречения  на  безбрачие,и свое село от кровососов.  По сути ,Принцу  нужна не я, а секрет  вот этого - Лу  сняла с шеи небольшой пузырек  со светящейся  жидкостью- зелья, позволяющий вампирам находится на солнце  около трех  -четырех  часов.  И ещё, - девушка посмотрела на Ранжа -  Вы собираетесь в лес под проливным дождем ?   Не думаю, что  вы найдете  даже  след от гриба... Не то,что сам гриб...
Действительно , дождь  барабанил по стеклам, словно целый оркестр..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 19, 2017 12:06 am

ПОСТ  Дма(2Эрнесто  и Ко.  Добавление).

В одной из  комнат  по дороге к подвалу (это и была  спальня  самого  Принца)  компания  обнаружила  небольшой  тайник, в котором находилос три шкатулки . В одной лежало  600 золотых  различных эпох (это можно было определить по портретам  королей и королев  Эстгарда, вычеканенных на монетах), во второй - различные украшения - как женские  ,так и мужские - перстни, кольца , ожерелья.На первый взгляд - особо дорогим было только одно женское колье . Остальные украшения не были дорогими, однако были весьма изящными и изысканными - причудливо сплетенное золотое кружево, камни великолепной огранки...
А третья шкатулка - явно работы самого дорогого мастера -краснодеревщика - была удивительно красива сама по себе . Дерево, из которого она была сделана, казалось тончайшей паутинкой кружев. Даже замок в этой паутинке отыскивался с трудом... точнее - его не было совсем в привычном понимании. Только случайно , когда кто-то из приключенцев нажал на какой-то листочек в паутинке, крышка открылась, и изнутри полилась красивая мелодия... В самой шкатулке лежал медальйон с портретом... Луанны и локоном волос... Тот самый договор прабабушки и Принца, подписанный кровью, какие -то любовные стихи ,обращенные к некоей Эслинде, с извинениями за причиненную ей боль и сожалением, что "тебя уже нет со мной рядом", и упоминанием, как "вкусна была твоя кровь под лунным серебрянным светом в хрустальном бокале", а также ...переписка Принца с каким-то фейри, где было сказано . что за поимку фейри по имени Айрин (друзья узнали в описании свою спутницу) Королева гарантирует Принцу со товарищи беспрепятственный проход по землям фейри.. Даже указывалось, что оная Айрин, по последнм данным , путешествуе в компании авантюристов и даймона - так что вампиры должны быть особо осторожны.И что награда за голову оной девицы столь высока. что сейчас желающие её поймать в землях фейри сидят чуть не за каждым кустом - не говоря уже о самих Полых холмах.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 19, 2017 12:33 am

РЭЙ  

...В небольшом  чулане  нашелся  топор, и  я, сначала  призвав  невидимого  слугу, и дав тому указания, снял  рубашку, и принялся рубить  гробы  на  щепки - чтоб  нчего не напоминало о том, что сей дом служил   приютом для  кровососов.
Да, я мог и это поручить слуге... Но .. зачем ? Может это кому-то и покажется странным, но такая простая работа доставляла мне удовольствие. несмотря на свое благородное происходжение, я не считал , как многие снобы из Эстгарда (да , впрочем и на Сумеречных таковые находились в немалом количестве), что заниматься "черной работой" для благородного лаерда - моветон. Спасибо отцу и маме - они в этом меняподдерживали .. Впрочем, почему "поддерживали" ? Собственно,благодаря им я и понял, что никакая работа не бывает "белой". И политика - работа куда более грязная, чем работа дровосека или конюха. Когда последний гроб ушел в небытие, я вернулся в зал , где уже потрескивали дрова в камине . Сложив свою охапку около камина, я присел на быльце кресла, на котором сидела нинет,и обнял жену за плечи...
Жена ...Да, я был женат... Осознавал ли я это до конца на тот момент - не знаю...как-то странно и быстро все завертелось в моей, в общем-то , спокойной (ну , если не считать некоторых нюансов) жизни - арест-побег-встреча с Карой-влюбленность- дорога- ночь с Нинет ... и ... свадьба... Да , я помнил, что наш брак - нерушим... И очень хорошо осознавал, на что шел .Но меня мучал всего один вопрос: не сломал ли я жизнь женщине, которая , несомненно .заслуживает намного большего, нежели обычный брак ...можно сказать "по случайности". Мои руки как-то само собой сжимали плечи нетти все крепче ...
Рассказ Луанны был странным.. Но в то же время, какая-то логика в поступке её прабаки была : не всем жедумать о спасении мира ... На мир её прабабке было глубоко плевать - важно было , чтб выжило село ... И ещё я невольно сравнивал Айрин и Лу... девушки были близки по возрасту... Но ... такие разные по характеру... я переводил взгляд с однойна другую, иногда даже думая, что природа ошиблась,позволив Айрин родится у благородных фейри. а Лу - насколько я понимал- в убогой лачуге где-то в глубине Эстгарда.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Июн 19, 2017 5:08 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот теперь я еще больше удивился после услышанного. почему это ее замуж никто не возьмет? Да и даже если не возьмет, это такая большая проблема, что ли? У людей все так странно. Тем более какая бабушка пожертвует своей внучкой, отдав ее вампиру? И если там поработали паладины, почему жители не рассказали о налетах вампиров? Не знаю, странно все это. Но если уж уговор был, то надо его придерживаться, то есть слово свое держать.
- Хмм, я тоже незаконнорожденный, но меня это мало волнует. Ну, я просто хотел помочь вам найти выход из сложившейся ситуации - пожал плечами и посмотрел в окно. И когда только дождик успел начаться. С досадой закусил губу и посмотрел на свой кувшин, ягод собрать точно не смогу, но грибов, почему бы и нет. Мне вон скольких накормить надо, а у меня ничего нет. К тому же, дождь для меня не помеха.
Улыбнувшись, я быстро стащил с себя френч и рубашку, затем короткие сапоги, закатал штанины до колена, потом подумал и отправился обратно на кухню. Ножом отрезал штанины до колена, все равно они старые, не жалко. Вернувшись обратно, прошлепал босыми ногами к двери.
- А я все равно пойду, заодно и помоюсь, - весело улыбнувшись показал кусочек мыла - А грибы я и в снегопад найду, я же вырос в лесу. К тому же пока лошадей сторожил, то запомнил несколько мест, где были грибы. Дождем траву прибьет и найти их будет еще проще. Простите леди, но мне надо наших накормить, а у меня в запасе крупа одна, да сыра немного. Каши мне уже надоели, да и потом чтобы Кару побаловать, и господина Рея я что угодно достану.
С этими словами вышел из дома, выскочив на улицу. Пару мину постоял подставив лицо дождю, а затем в лес отправился.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Пн Июн 19, 2017 6:19 pm

ЭРНЕСТО

- Мы не вампиры. - Успокоил я найденных в подвале людей. - Мы люди. Меня зовут Эрнесто, это Кара, а это Хэлл. Вам не нужно нас бояться.

По виду, это была бродячая труппа. Видимо, та, с которой путешествовала Луанна. Видно, ребятам просто не повезло: Судя по слезливым диферамбам из сейфа, девушка оказалась как две капли воды похожа на какую-то, Эслинду, которую этот вампир когда-то любил. Ну, тореадоры, с них станется. Он, правда, явно прикладывался к ее шее и, не исключено, что, в итоге доприкладывался до летального исхода, а потом возвышенно страдал, возможно даже сотни лет.

Увидев такое портретное сходство, наш романтичный кровосос опять захотел любви, а труппа попала под раздачу как аргумент для шантажа? Ну, выглядит логично (НРПГ. На тот момент я еще не слышал всей истории Луанны)

- Сейчас ночь, вам безопаснее побыть в доме с нами, а утром берите самые дорогие картины и утварь, какую найдете, и уходите, пока солнце. - Я задумался. - В Ратоге, если будут очень настойчиво спрашивать, скажете, что видели как паладины сражались с вампирами, которые хотели вас съесть. Паладины, скажете, не выжили, но отвлекли тварей достаточно, чтобы вы успели сбежать. Этому рассказу поверят.

А почему бы не поверить? Сами же послали сюда отряд из Кастреса (нас, то бишь), так что чего-то в таком духе комендант Ратоги и ожидает услышать. Заодно, если возникнут какие подозрения по поводу нашего отряда, выяснять ничего не будут. Съели нас, кто бы мы ни были, и дело с концом. Знал же, крыса пограничная, про вампиров, такое гнездище не спрятать, и обескровленных тел в округе должно быть достаточно, чтобы народ обратил внимание и давно уже жаловался. Просто, не хочет сюда соваться, чтоб вверенный личный состав не терять. Впрочем, вот как раз за это лично я коменданта Ратоги не виню: гарнизон не безразмерный, потери были бы огромные, подкреплений со стороны... ну, вот мы пришли... и все это на границе с не особо-то дружелюбными фейри.

- Ценности только не показывайте, отберут. - Добавил я на всякий случай. - Впрочем, вы, ребята тертые, сами знаете.

Проследив, чтобы спасенные артисты устроились в какой-нибудь из комнат, мы вернулись к нашим, неся добытое вино и сведенья. Там уже, возможно, не в первый раз, Луанна и рассказала нам свою историю.

- Понятно теперь, почему вампир пошел на этот глупый уговор. - Я выслушал историю девушки и открыл шкатулку. - Не хотел сильно давить. А никакую из ваших бабушек, случайно, Эслиндой не звали?

Я показал портрет и письма. Ну, может, это портрет самой Луанны, но что бы ему делать в шкатулке с воспоминаниями о той давней возлюбленной с вкусной кровью?

- Это возвращает нас к тому, что принц зубастый не отвяжется. Может, попробуем с ним еще здесь поговорить? Он не уйдет далеко от дорогих ему вещей. Ну, или, если сейчас сильно далеко убежал, отложим на потом, но сцепиться с ним еще придется по-любому.

Я вскрыл одну из бутылок и разлил. Ну, вот теперь пора.

- Мы, кстати, нашли людей в подвале. Они сейчас в гостинной с клавесином. может, Ранж глянет на них? Боюсь, помощь лекаря им не помешала бы. А с едой обойдемся как-нибудь. Тем более с грибами из леса, где сегодня нежить лазит.

Ну, и еще один момент, который стоило обсудить.

- А вот Айрин попалили. - Я выложил на стол переписку принцп вампиров с Королевой. - Я подозреваю, что в таверне, куда мы заходили, брауни жил. Ну, домовой, то есть. А он, хоть и верен дому больше, чем долгу, как это у них водится, а все же фейри. Может, этот как раз обязан был докладывать. Больше, вроде бы, фейри о нас узнать было неоткуда.

Я постарался вспомнить, где бы мы еще могли попасть на глаза осведомителям фейри. Да, больше-то толком и нигде. Не у паладинов же, и, тем более, не у друидов. Да им, друидам, и вовсе пофигу, кто чья принцесса.

- Так что Айрин с нами опасно. За нами такой хвостяра увяжется, что ей проще будет прошмыгнуть самой, пока все заняты нами. - Я осмотрел Луану. Не очень высокая, худенькая, как и большинство танцовщиц. С примесью древней крови В общем, похожа на Айрин, если волосы покрасить. - А тебе, Луана, с труппой нельзя. Вампир не отступится, и они снова пострадают.

- Улавливаете, о чем я? - Это уже было ко всем.


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Июн 20, 2017 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июн 20, 2017 12:30 am

РЭЙ

...Продолжая   обнимать  Нинет за плечи, я  одновременно внимательно  слушал  присоеднившегося к  нам Эрнесто. М-да... Вот тебе , даймон, и эльфийскийц праздник.. К фейри соваться ТАКОЙ большой компанией и так было рискованно, а теперь это был уже не риск, а безумие. "Идиотизм вульгарис", -как сказал бы мой незабвенный учитель латыни в одном из земных университетов.
Полудроу,полуэльфийка (ибо Лу и впрямь оставться с труппой нельзя.. Да и есть у неё кое-что, чему старина Ринлан очень обрадуется... И даже, возможно, возьмет девчушку под защиту Клана), полуфейри, элементаль, даймон, человек, мерцающая... М-даа.... Осталось взять дракона на веревочке .. Хотя стоп ... Дракон .. А точнее - дракон-оборотень у нас тоже есть... и вишенкой на торте - беглая принцесса... вот уж точно - подарок Королеве ... Когда-там у неё день рождения ? Не на днях, случайно?
>>[ А тебе, Луана, с труппой нельзя. Вампир не отступится, и они снова пострадают.]
- Да,Лу , - обратился я к танцовщице .- Вам лучше будет с нами ...Тем паче, на землях, куда мы идем ,тебе будет много проще найти мецената получше, нежели ваш ... скажем так жених нареченный. Одного, по крайней мере , я точно смогу назвать . *Особенно, если Ринлану предложить секрет снадобья*. и матримониальных планов без вашего на то согласия никто строить не будет...

>>[Так что Айрин с нами опасно. За нами такой хвостяра увяжется, что ей проще будет прошмыгнуть самой, пока все заняты нами.]
Я перевел взгляд на фейри... Да , сейчас даже непонятно - как ей опаснее - с нами ,или без нас. но она все же девушка...
- Да, Эрнесто ..Но и самой Айрин идти - тоже не комильфо .. Если нечисть да нежить по округе , как по родному дому , гуляет... Тут 50 на 50 - поймают- не поймают... Сожрут- не сожрут..Так что одну оставлять - не выход ...
Я на минутку задумался, и тут мой взгляд упал на огромное зеркало в изысканной резной раме . Идея пришла в голову почти мгновенно . Да, риск тоже был ... Но .. куда меньший,нежели идти всей компанией в пасть ... Простите .. в тыл фейри...Но вот мне , Каре и Эрнесто другой дороги не было ... а у других она была .. Прямо здесь и сейчас..
>>[Улавливаете, о чем я?]
-Эрнесто, ты хочешь подменить Айрин на Лу ? Идея Хороша, конечно .. Но , я, кажется , придумал кое-что получше.. Умный к фейри не пойдет - он их трижды обойдет ... - мои глаза блеснули озорным блеском . - Если Нинет и Айрин смогут открыть проход через зеркало - то я предлагаю разделиться : Нинет,Мари, Луанна, Айрин и Хэлл с Ранжем прямо отсюда отправятся в мой замок в Вороновых скалах..
Я увидел, что при этих словах танцовщица слегка побледнела .
-Луанна, успокойтесь , ТАМ вам точно ничего не угрожает. Слово хозяина замка. И ТУДА ваш нареченный точно не сунется. Потому что просто побоиться - наша кровь для вампиров ядовита.
Потом вновь обратился ко всем :
- а мы с Эрнесто и Карой присоеднимсяк вам попозже... Но ... - я обвел взглядом окружающих - Решать нужно прямо сейчас ... Потому что нам через пару часов нужно выходить в Полые ..А пока вы думаете - я на всякий случай напишу письмо своему управляющему и главе Службы безопасности.

Потом я поймал взгляд Хэлла, и отозвал его в сторону, где начал разговор на дровийском:
- Послушай , дружище... Так будет лучше для всех, поверь..
- ПрЫнц, ты опять в фейрийскую зад...
- Пойми, я в любом случае сейчас не один .. Как бы ко мне не относились Кара и Эрнесто, и как бы я не относился к последнему - по крайней мере ПОКА мы в одной лодке .. А на Сумеречных моей жене и твей, кстати, подруге , нужна будет поддержка. Кто это сможет сделать? Мари? Сион? Айрин? Не смеши подковы Ветра. я тебя прошу..
Хэлл с минуту помолчал ... Потом махнул рукой:
- А , Паучья мать с тобой, ПрЫнц.. Но если вас через неделю не будет в Вороновых - я тебе обещаю - я разнесу это фейрийское шобло вдребезги и пополам .. А тебе надаю по ушам... Дорогуш-ша, - усмехнулся убийца , дружески потрепав меня по плечу.

Я с облегчением вздохнул : мне и вправду некому было доверить заботу о Нетти . А Мрак был лучшей кандидатурой. уж за его плечами я мог быть спокоен за жену.

Тут же , в комнате нашлись бумага,перо и чернила, и я принялся за письма, ожидая ответа остальных.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июн 20, 2017 12:36 am

ХЭЛЛ

После разговора  с ПрЫнцем  явернулся на свое  седалище .. Как не свербило мне  в заднице  попереть  за ним  к этим ллойсовым фейри - ПрЫнц говорил дело . Большой гопой соваться в эту задницу - подставлять все головы . А в том, что они втроем с драконицей и рейнджером отмахаются и от Дикой Охоты - я был почти уверен . Тем паче тропку к своим землям ПрЫнц знал как свои пять .
Поэтому я посмотрел на детишек :
- Вот что,дорогуш-ши ,- начал я.- ПрЫнц дело говорит . Если не хотим своими задницами фейри развелекать - лучше прям отсюда сигануть в Сумеречные. И если леди смогут портал открыть - будет весьма и весьма не... - я слегка осекся, поймав на себе взгляд Нинет . - плохо ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор AIRIN Вт Июн 20, 2017 5:46 am

Мастеру. Договор с Реем - сутки в холмах.Даже если он его отменит - в этом случае согласие должно быть обоюдным,так как ни одна из сторон не нарушила договор.
AIRIN
AIRIN

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-11-02
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Вт Июн 20, 2017 2:06 pm

ЭРНЕСТО

- Почему нет? - Насколько я понял, Нинет бывала в Вороновых Скалах довольно давно, но субъективно, для нее самой прошло не так много времени, чтобы забыть пригодные для перехода зеркала, и теперь, когда память к ней в основном вернулась, это выглядело осуществимым. - Если там остались зеркала, которыми она пользовалась раньше, то она должна суметь воспользоваться ими и сейчас. Кстати, а почему бы и тебе не пойти через зеркало? Ты пригодился бы при переходе через земли фейри: раз уж ты то и дело ходишь через них в Эстгард и домой, то дорогу явно знаешь. Но даймон, это и в Полых Холмах особая примета, вас нигде не много. Так что здесь баш на баш. С тобой мы будем лучше знать дорогу, а без тебя мы будем неприметнее: два человека, пробирающиеся в Сумеречные на поселение. Даже, если в Каре разглядят дракона, то больших резонов связываться, а чего доброго, и ссориться с возможной родней, у них не будет. Впрочем, это тебе решать.

По правде говоря, меня сейчас больше интересовал вампир и его жертвы. Неприятности в землях фейри - это возможное будущее, о котором голова болеть будет завтра, а принц тореадоров нам их уже доставил одним фактом своего существования. И это не потому, что я, такой принципиальный, ненавижу нежить (хоть и не без того). Если он придет этой ночью за своими цацками и "невестой", то фиг мы выспимся, иначе, вместо переговоров, будет то-ли поздний ужин, то-ли ранний завтрак, причем, завтракать будем не мы. Впрочем, мы и так фиг выспимся, понимая, что он таки может объявиться. А, если не явится, ночь пройдет без эксцессов... Нам-то неплохо, но это значит, что недобитые кровососы разбредутся по окрестностям, потянутся к населенным пунктам, и смерти людей продолжатся.

- Ладно, пока нам надо позаботиться о другом. Вампир еще где-то бегает. И у нас не тоько его "невеста", от которой он, правда, еле мощи унес, но и (я указал на добычу из сейфа) дорогие для него вещи. Он может вернуться. Кстати, а где Ранж?

Когда мне рассказали, что он поперся за грибами в лес, кишащий вампирами, я выдал такууууую руладу, насколько дыхания хватило, причем, из приличных слов в ней было только "на", "в" и "придурок". Потом перевел дух, обратил внимание на то, что здесь дамы, и продолжил уже более сдержано, добавив про интимную жизнь с бушпритом галеона, обросшим ракушками, и остатках мозгов, сожранных глистами по причине того, что те, видать, перепутали голову с задницей, и я не могу их в этом упрекнуть.

- Нам очень сильно повезет, если это дитё горькое придет из леса само. Вот.... - Я снова забыл, что здесь дамы. - Придется повременить с планами. Пойдем искать или сделаем ставки: сам придет, или вампиры приведут его к нам, чтобы поторговаться?


Последний раз редактировалось: eglantier (Вт Июн 20, 2017 4:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Июн 20, 2017 4:38 pm

Ранжерун Сионвэл
Да мне как-то все равно было, что тут раньше вампиры жили, лес-то тут причем? И уж тем более грибы. К тому же мне помыться надо было, а водоема по близости я не наблюдал. Так что отбежав за первые деревья в лесу. я снял штаны, затем белье и мыться стал. Хорошо под дождем, он так приятно скатывается ручейками по телу, но я помнил, что тут раньше вампиры были, поэтому особо наслаждаться дождем было некогда, еще и грибы поискать надо. Тесто перестоит и будет уже не таким вкусным. Так что надо поскорее с этим разобраться.
Смыв с себя грязь и пот, натянул обратно белье и штаны, мыло завернул в широкие листы лопуха и пихнул в карман. Теперь грибы искать. Опята пеньевые там были, где мы с лошадьми оставались. Туда я и направился. Это конечно не много, надо будет еще поискать.
Интересно, это ведь уже земли фэйри? Я чувствовал волнение, которое никак не мог успокоить. Мне хотелось посмотреть как они живут, какие они вообще? Похож ли я на них или же нет? Но конечно больше всего хотелось отца увидеть. собственно я ведь за этим и отправился из своего леса, в такое далекое путешествие. Если бы не это, то я бы так никогда и не покинул, свой родной лес. Конечно с тех пор много чего случилось и я изменился, по крайней мере стал уже не таким диким, многое узнал. Успел влюбится, разочароваться, почувствовать всю горечь разбитого сердца, отчаяться. Успел натворить разных глупостей, почувствовать себя одиноким, впервые познал утехи взрослых, хотя последнее мне не понравилось, но все же. Надо же, по времени вроде не так и много прошло, а сколько всего узнал и почувствовал за это время, больше конечно плохого, чем хорошего. Сейчас я думаю, что мир людей испорчен и портит других, хотя конечно и хорошее в нем тоже есть, но его так мало, что я не успел заметить. Из всего хорошего мне запомнилась только Кара и та богиня, с которой мы встретились. Или кто она там была. И вот я почти достиг цели, остается совсем немного, прежде чем моя цель будет достигнута, правда я еще не придумал как попасть в замок отца. Мне бы его только увидеть, большего я и не хочу.

(Мастер, дайте мне грибов, пожалуйста.)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июн 20, 2017 10:17 pm

ХЭЛЛ

Мы едва  успели закончить  разговор с любителем поискат приключений на свою даймонскую  задницу, как я  услышал ... рык дракона брачной  ночью..Простите руладу Эрнесто...Да такую, что самые ярые матерщинники из Логова слюнями бы изошли .. Эх, жаль нет у нас записывающего голос кристалла - там было что записать ...
- Не, Эрнесто ,- спокойно произнес я. - Пойдем-ка , поищем-ка... Ибо эта полуфейрийская задница способна на своем х... - я осекся, глянув на Нинет. - восте тааакие приключения наш-шей компании принес-сти, что паладины - хлебом с мёдом покажутся. Так что я - за ним. Спасибо Ллоос - темнота - друг молоде-ж-ши, воров...и дроу ...
... Сраный ливень лил к, как из ведра. За мгновение , я был мокрым, как уписавшаяся со страха собачонка. Смачно выругавшись , я принялся вглядваться в темноту. О, а вот и наш "герой-кверху-дырой".. и прет прямо в гущу леса ...Парвы мгновений мне хватило, чтобы настичь его,и попытаться схватить .. вобщеим - что под руку подвернулось .. Оказалось - ухо ..
_ вот что, дорогуш-ша, -прошипел я, крепко держа мальчишку . - Если тебе не терпится стать уж-шином, обедом или зав-ш-траком клыкастой твари, или псичкой для паладинского отчета - право твое ... Но вот подс-штавлять под это дело всю компанию - не комильфо , как бы сказал Принц... Потому как бросать тебя в этой заднице никто бы не стал . Ферштейн , ходок -доходяга ? - слегка насмешливо закончил я.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 21, 2017 12:07 am

РЭЙ

>>[- Почему нет? - Насколько я понял, Нинет бывала в Вороновых Скалах довольно давно, но субъективно, для нее самой прошло не так много времени, чтобы забыть пригодные для перехода зеркала, и теперь, когда память к ней в основном вернулась, это выглядело осуществимым. - Если там остались зеркала, которыми она пользовалась раньше, то она должна суметь воспользоваться ими и сейчас. Кстати, а почему бы и тебе не пойти через зеркало? Ты пригодился бы при переходе через земли фейри: раз уж ты то и дело ходишь через них в Эстгард и домой, то дорогу явно знаешь. Но даймон, это и в Полых Холмах особая примета, вас нигде не много. Так что здесь баш на баш. С тобой мы будем лучше знать дорогу, а без тебя мы будем неприметнее: два человека, пробирающиеся в Сумеречные на поселение. Даже, если в Каре разглядят дракона, то больших резонов связываться, а чего доброго, и ссориться с возможной родней, у них не будет. Впрочем, это тебе решать.]
Я отложил перо... Слова  Эрнесто  бритвой резанули по сердцу...  только  Древние знали, как бы  я хотел  сейчас оказаться  дома...наблюдать за закатом над морем в Вороновых... так, герцог. отставить сопли.. . НЕТ! для тебя сейчас ТВЕРДОЕ нет! Хотя бы потому. что там - дома - ты будешьв безопасности, а твои друзья .. Хм...странно .. впервые для себя я назвал Эрнесто другом - нет... И ты их оставишь без козыря, который есть у тебя.
- Нет, Эрнесто.-мои слова прозвучали твердо , словно стальное лезвие Буреносца .- Я иду с вами.юУ меня есть договор с фейри, заключенный на крови . А как бы там ни было - фейри уважают договоры. И у нас БУДУТ сутки в холмах, не смотря ни на что. А там, - я улыбнулся , - с королевой или королем мы сможем поиграть в игры...По нашим правилам... - мой голос звучал абсолютно спокойно.
Я глянул на Нинет. Даже если со мной что-то случится -я думаю,отец и мать позаботятся о ней. И с её нынешним положением она сможет найти себе нового мужа... Может , оно и к лучшему? Эта женщина достойна Любви. Самой преданнной. самой искренней... Не любви-игры. Не любви-дружбы. А именно Настоящей Любви. А я ? Смогу ли я полюбить её так? Не знаю. Мне с ней хорошо. Мы, похоже, понимаем друг друга даже больше,чем понимали друг друга мы с Карой... Даже неисозмеримо больше.. Но ...Я не могу, я не имею право больше любить. Это чувство для меня мертво.
Я подошел к Неттти и взял её за руки, смотря прямо в глаза:
-Нетти,- начал я шепотом..Так, чтобы нас могли слышать только мы двое. - Сейчас ты должна уйти...Ты...- я на секунду задумался, подбирая правильные слова .- Ты очень дорога мне .И я не прощу себе , если с тобой в Полых что-то случится. Но я не смогу себе простить и то, что не смогу помочь друзьям в Полых Холмах, имея в рукаве козырь.. - я улыбнулся и подмигнул девушке .- Даже два: договор с фейри и ... знание тропы в Сумеречные...поверь,мы очень скоро будем в Вороновых... По крайней мере, я постараюсь сделать всё для этого ... А ты теперь - я вркучилодно из писем .- Их полноправная хозяйка. это письмо моему управляющему . Он - человек , и его зовут Дэйв. Дэйв Уэлн.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Ср Июн 21, 2017 9:57 am

ЭРНЕСТО

- Значит, завтра отправляемся втроем. Ну, и на счет холма я не сомневаюсь. Это ж фейри! Как и у всех, у них не все продается и покупается, но гостеприимство купить можно. И пока у нас есть, что им предложить, они нас выслушают. А у меня есть, как минимум, одна вешь. Она мне дорога, но не на столько, чтобы жадничать в этой ситуации. И, возможно, нам дешевле обойдется просто заплатить им этой вещью, чем поднимать твои связи и светить даймонского правителя без крайней нужды.

В общем, по поводу завтра более-менее решили. По поводу сегодня - тоже. Остаемся здесь, чтобы леди Нинет и Айрин могли выспаться, восстановить магию и увести всех остальных через зеркало.

Осталось сделать что-то по поводу сейчас. Спасибо непредсказуемому математическому фактору.

[>- Пойдем-ка , поищем-ка... Ибо эта полуфейрийская задница способна на своем х... ]

- Это уж точно. - Согласился я. - Пошли.

Благо, Сион не успел далеко уйти, и нашли мы его раньше кровососов. Тут нам сыграл на руку ливень и то, что вампиры этого семейства слишком дорожат своим внешним видом, чтобы охотно рыскать по мокрому лесу по уши в грязи. Я даже внутренне усмехнулся. Те же эстгардские егеря такого продолба не допустили бы, и сидел бы сейчас мелкий чудик жопой на муровейнике, перевязанный красивой ленточкой и с вишенкой... вернее, с ценником в зубах.

Пока Хэлл читал нотации, которым, по моему глубокому убеждению, было суждено пропасть втуне в полном соответствии с философской концепцией "Горохом об стену", я отошел в тень ближайшего дерева и стал внимательно следить за окресностями, на всякий случай приготовившись к драке.

В лесу, да еще и ночью под проливным дождем, расстояние прямой видимости не велико, а противники у нас, если что, будут быстрые, так что лук я не трогал, а приготовил сразу мечи.


Последний раз редактировалось: eglantier (Ср Июн 21, 2017 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ninette Ср Июн 21, 2017 10:40 am

НИНЕТ

История Луанны оказалась… познавательной. В свете обладания секрета приготовления столь полезного для вампиров зелья придало ей особый политический оттенок и возможность (к счастью пока неудавшуюся) перекроить всю расстановку вампирских сил. Клан, имеющий такой козырь, вполне может стать самым могущественным в Аддоране за каких-то лет десять, и это даже учитывая, что бессмертные (условно умершие в данном случае) не имеют привычки торопиться. При наличии этого зелья Клан в состоянии зачистить других вампиров в то время, пока они будут спокойно спать в гробах, не имея возможности защититься: слуги, конечно, сильны, но против настоящего вампира не выстоят. А учитывая естественную ненависть обычных вампиров перед Истинными, не сложно предположить на кого будет направлена первая волна истребления. И если раньше расклад сил был не в пользу условно мертвых, сейчас… Учтем еще, что в человеческих землях сейчас кормовая база резко сократилась, паладины и жрецы свирепствуют… Значит, это не единственное гнездо, которое ищет лучшее место под солнцем… в смысле, под луной. И выбор пал на Сумеречные земли. А у даймонов есть свои договоры с Истинными… Хм… Над этим следует хорошенько подумать… Потом.

Руки Рэя на моих плечах сжались крепче. Я вернулась из озера размышлений. Мозг ухватился за последнюю фразу нашего лекаря, которая, как мне показалась, не имела никакого отношения ни к рассказу Луанны, ни к нашему теперешнему положению:

- Грибы? При чем тут грибы?.. – Кажется, я все же сильно задумалась и упустила нить разговора - Ранжерун уже ушел. Я пожала плечами и сонно улыбнулась мужу, прижавшись к нему. В конце концов, наш лекарь и до этого был достаточно странным, предлагал же он сегодня вампиру лечение, так почему я удивляюсь грибам?

Тем временем, вернулись остальные. Интересно… Похоже, нашу молоденькую фэйри не ищет только ленивый. В свете этого, идти всей компанией через Полые Холмы действительно смахивает на осознанное желание покончить с собой. Да еще и с вампирами на хвосте. Ведь Луанна для них – билет в высшую лигу. Но и на людских землях нам оставаться опасно…

>>[- Если Нинет и Айрин смогут открыть проход через зеркало - то я предлагаю разделиться : Нинет,Мари, Луанна, Айрин и Хэлл с Ранжем прямо отсюда отправятся в мой замок в Вороновых скалах..]

Я перевела взгляд на зеркало. В принципе, могло и получиться, если переместить его из каминного зала во двор, провести соответствующий ритуал, соединив магии двух Зеркальщиц… Место прибытия я знала, сил вполне может хватить на всю компанию с лошадьми…Но разделиться? Лицом я постаралась не выдать мое несогласие с таким решением. Вот почему Рэй не хочет согласиться с рейнджером, что они с этой наемницей сами справятся?!! Вдох-выдох, вдох-выдох… Ладно, раз решил, пусть делает, как считает нужным. Но если с ним что-то случиться, я его прибью!

- Хорошо, так и поступим.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Morgana Ср Июн 21, 2017 12:14 pm

КАРА

>>[ Кара, а когда ты успела усвоить методы работы нашей стражи? Или полицейские и правда во всех мирах одинаковые?]

Вопрос заставил меня задуматься.

- Может это потому, что люди во всех мирах одинаковые? Меняется только оружие, внося некоторые поправки в тактике, а все остальное нет. Воры, к слову, тоже пользуются схожими методами что там, что здесь. – Я подмигнула Эрнесто. – Только техническая база шире.

Найденная переписка указала нам на бреши в планах. По всему выходило, что такая толпа на землях фэйри привлечет к нам ненужное внимание, что еще больше затруднит выполнение поставленной задачи. Поэтому предложение разделиться вызвало с моей стороны горячее одобрение. Это только в фильмах ужасов после данной фразы как раз и начинаются все неприятности. Ведь правда?

Отхлебнув пару глотков вина, я согласилась с предложением:

- Да, мелкая группа вполне может проскочить там, где большой отряд излишне заметен. Так что, разделиться нам надо. – Еще один глоток вина настроил меня на философский лад. - Пойду пока проверю лошадей.

Скакуны были сыты и довольны и им, похоже, тут нравилось. Вернувшись в каминный зал, я не обнаружила там Эрнесто, у которого намеревалась-таки спросить, что он там такого веселого задумал. Отсутствовали так же Сион и Хэлл.

- А куда все разошлись?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор eglantier Ср Июн 21, 2017 3:06 pm

ЭРНЕСТО
(ретурн)

[>- Может это потому, что люди во всех мирах одинаковые? Меняется только оружие, внося некоторые поправки в тактике, а все остальное нет.]

- Не-не-не, это должна была быть мегашутка про полицейских! Ну, типа набухались на Перекрестке стражник из Лиги и стражник из Эстгарда, и сослуживцы растащили их по домам, но перепутали, кого куда. Ошибка обнаружилась через месяц, когда этим двум показалось, что жалование им платят какими-то не теми монетами.

[>Воры, к слову, тоже пользуются схожими методами что там, что здесь. – Я подмигнула Эрнесто. – Только техническая база шире.]

- Э... гхм...

В принципе, Кара была права. По сути, любая кража состоит из четырех частей: разнюхивания, подкрадывания, выкрадывания и уе... убёгивания. Аферы, кстати, включают в себя болше всяческих елементов, но мошенники давно уже выделили множество стандартных схем, и с недавних пор даже стали давать им названия.

С другой стороны, хороший вор, как и хороший мошенник, если он в этом деле ценит прежде всего искусство, а не деньги, никогда не смирится с неизбежностью действий по схеме. Тем более, по чужой схеме.

В общем, цеховая солидарность просто обязывала меня вступиться за коллег.

- Ну, если бы все воры действовали одинаково, то все бы уже давно сидели. В идеале, даже в одном городе не должно быть двух похожих воров. - С другой стороны, конечно, стоит заглянуть в ту же Гильдию, чтобы убедиться, что в каждом городе гораздо больше двух похожих, словно цыплята от одной наседки. - Ну... в смысле, ты же знаешь, что есть воры и... воры. Так вот, я про тех, которые воры, а не про тех, которые воры. Да вон, Хэлл не даст соврать.

И не надо тут про двое на одного, мне всего лишь нужно время красиво оформить мысль. Вот я и кинул Хэлла на аркбаллисту. Ненадолго. Это ж из-за дурной привычки кучковаться в банды (или, словами Кары, из-за организованной преступности) и плодится столько "близняшек", которые позорят профессию, вот пусть гильдиец за свою гильдию и отмазывается.

Не зависимо от того, вступил убийца в полемику или нет, основную мысль я сформулировал быстро.

- По сути ж в любом хорошем воре просто обязан жить бунтарь, готовый из принципа нарушить даже законы природы, если придумает как. А еще художник. Ну да, все художники, если смотреть предвзято, мазюкают кистью по холсту, но это ж не значит, что все картины похожи. Кстати, интересная картина! Что там за ней? Оп-па! Так, где тут была моя отмычка?...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Ср Июн 21, 2017 7:00 pm

МАРИ

Все же хорошо, когда есть крыша над головой. Это я к тому, что мы таки успели едва ли не вовремя решить проблему с этими вампирами, пока на улице не полило.

Разделившись, как и предлагал Рэй, я помогла ему с "гробами", наконец-то увидев, что это такое. Странно, и почему все так удивляются? ну, ящик как ящик, большой такой, деревянный, шибко в нем не развернешься, но переночевать ночь можно, если нет желания на холодном полу спать. Что не нравится то??? Я уже хотела спросить об этом Рэя, но притормозила, откладывая свой вопрос в своеобразный "мешок", в котором и так уже было много чего, что мне необходимо было спросить, узнать и понять. Поэтому я просто помогла брюнету сжигать увиденные гробы, а закончив, вернулась в общую залу, где найденная? спасенная? освбожденная? девочка рассказывала свою историю. Это было интересно, особенно потому, что приоткрывало небольшую завесу над пластом, который мы, элементали, особо-то и не знали - любовь и влюбленность. Верилось, честно говоря с трудом, но и слушать было интересно.

А вот когда за окном разыгрался дождь, я поморщилась, обхватывая себя руками, и отошла как можно дальше от окон. Не люблю дождь, в котором моя магия практически бесполезна. А еще в такую погоду - мне холодно и неуютно, и возникает ощущение что этот гадкий дождь никогда не кончится. Я отошла к камину, зажигая его (НРПГ: если он не горит заранее), и покачала головой, поскольку сил едва хватило на простенькую искорку, а это даже не сама магия, а так, бытовая забава. Наблюдая за огнем, я прислуживалась к жаркому спору за спиной на тему того, что в связи со всеми открывшимися обстоятельствами, нам нет смысла еще одним бродячим табором соваться в Полые Холмы. Так что идея разделения и отправки большей части девиц быстрым способом через зеркала в безопасное место мне нравилась. Не следует рисковать здоровьем будущей матери и ребенка, даже в угоду собственным желаниям.

мысли с беременной Нинет плавно перескочили на дом, семью и на прадедушку, которого мне сейчас очень не хватало, однако, помятуя случай с Олли, я опасалась отсылать ему весточку о себе. А ну как захочет узнать, где я, и, не признав собственного родственника в человеческой девушке, спалит не только это тело, но и все вокруг. Вздохнув, я отвлеклась от собственных мыслей, возвращаясь к окружающим, и замечая, что наше количество как-то изменилось. Что, я настолько предалась думам, что что-то пропустила? Или...я пересчитала нашу компанию - Сиону опять взбрела в голову очередная "благородная идея"? Или в такой ливень решил поискать съестное в темном лесу???

- Наверное, разделиться все же действительно лучше...Нинет и Айрин будут в безопасности...Вот только...Сиона куда девать? Может, я прослушала, и он идет с нами? Правда, в этом случае я не уверена, что детеныш не попытается сбежать из ...эээ... замка, чтобы навестить своего отца...Может, можно как-то ему объяснить про то, что его поступки не всегда хороши для остальных, и в первую очередь он подвергает опасности беременную девушку, а уж потом и всех остальных... - опасения по поводу Сиона были не напрасными: начиная с самого начала, он постоянно втаскивал нашу компанию в какие-нибудь неприятности. И ведь, небось, детеныш ни сном ни духом об этом, потому что "хотел как лучше". Покосившись на ливень за окном, я придвинулась к огню еще ближе, ощущая его жар на своей спине и пятой точке. - И...можно я займу комнату с камином, когда мы все пойдем спать? Я...не очень люблю дождь и боюсь к утру замерзнуть...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Ср Июн 21, 2017 7:08 pm

Ранжерун Сионвэл
Интересно, мое ухо больше руки что ли, раз оно попалось Хэллу? В любом случае это было больно и я зажмурился морщась. Обидно, вот реально обидно, за что отчитали, за то что я хотел им приготовить вкусный ужин? К тому же я же спрашивал, кто составит мне компанию, но никто пойти не хотел. Дождика они испугались, тоже мне барины какие. Конечно ничего такого я говорить не стал, лишь молчал, пока не услышал последней фразы насмешки. Глаза словно кислотой, обожгло слезами боли, но в душе вспыхнул гнев. Я резко отбил руку Хэлла и развернувшись уже собирался залепить ему пощечину, но оскользнулся на мокрой траве от слишком резкого движения. И получилось так, что этой рукой, которой хотел ударить, я схватился за ветку дерева, чтобы не упасть.
- Ну уж прости что я такой доходяга, зато смотрю ты у нас прям качок! И не смей прикасаться ко мне! Иди вон Умара в женском обличии за ухо дергай! Он же не доходяга! - фыркнув, обогнул Хэлла и Эрнесто и отправился обратно к дому. Даже разговаривать с ним больше не хочу. Может оно и было сказано в шутку, но вот я например шуток не понимаю, можно было бы и уяснить уже.
Ну отчитал, хорошо, я все понял, домой иду, больше не выйду один из дома. Понял я это понял, но насмехаться то зачем, тем более что я и так о себе не особо высокого мнения был.
Правда гнев утих быстро, осталась только горечь и обида. Не из-за того, что меня таким неприятным образом домой загнали, а из-за Хэлла. Сказал бы это кто-то другой, тот же Эрнесто, я бы пропустил высказывание мимо ушей, но на все что говорил Хэлл, я реагировал осень остро.
Не желая больше с ним разговаривать, я побежал к дому. Открыв дверь залетел внутрь и сразу же на кухню проскочил, схватил полотенце и стал вытираться.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 21, 2017 7:48 pm

РЭЙ
... я уже  дописывал  второе  письмо,когда услышал  слова  Мари  
>>[ Наверное, разделиться все же действительно лучше...Нинет и Айрин будут в безопасности...Вот только...Сиона куда девать? Может, я прослушала, и он идет с нами? Правда, в этом случае я не уверена, что детеныш не попытается сбежать из ...эээ... замка, чтобы навестить своего отца...]

  Меня  бросило  сначала в жар, потом в холод .. Потом ещё  по пять раз  туда-сюда, пока  я рисовал себе  "великолепные"  картины а)  побега  Сиона  из  Вороновых;б) его  ПОПЫТКУ   пробраться в замок  Илтариэля... И  -  уж  совсем  "вишенкой  на торте" -  если он пойдет в группе со мной , Карой и Эрнесто. Нет, я конечно - псих и   в чем-то  даже  -  суицидник , но не  до  ТАКОЙ же степени.  Да и для самоубийства есть куда более легкие способы, нежали тащить нашего  лекаря в Полые  Холмы .

- Нет ,- прошептал я.  Не знаю, насколько  рисовался  ужас  на моем  лице , но здесь - как  бы я не попытался их  скрыть - эмоции просто  лезли наружу . - Не-еет . - шепот превратился в стон .-  Только не это ..  По крайней  мере - не сейчас.. Древние ,  - я поднял  глаза горе , - вы там ,пожалуйста , не издевайтесь, а ? -ья вернулся в исходное  положение .  И задумался. Элла  что ли попросить , чтоб  он под ЛЮБЫМ предлогом (благовидный илли  "шапка  криво висит" - какая  разница тут?)  запер  Сиона в  тюрьме до моего  появления в  Вороновых...  Хм... (я даже покачал  головой  и улыбнулся) -  а это мысль .  От  Элла не сбежишь .

 - Сион пойдет  с вами в Вороновы. я думаю, ему там будет чем заняться.Ида, Мари . Можно . Комнату выбирай сама . Но учти - встаем с рассвет...- я глянул за окно . - Через пару -тройку часов.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

РАТОГА И ЕЁ  ОКРЕСТНОСТИ (А-11) - Страница 7 Empty Re: РАТОГА И ЕЁ ОКРЕСТНОСТИ (А-11)

Сообщение автор Jenya Ср Июн 21, 2017 7:58 pm

МАРИ

Я усмехнулась стону Рэя. Кажется, он не подумал об очевидном, и только сейчас, когда я озвучила свое сомнение, он, как понимаю, понял весь масштаб бедствия.

- Рэй, а у тебя дома, в замке, нет там каких-нибудь книжек интересных и жутко умных? На каких-нибудь древних языках, где сказано, как одному конкретному глупому детенышу понравиться одному пришибленному на голову папаше-правителю? - я рассмеялась. - А чтобы прочитать одну книжку надо три других...Если Сион в это поверит, то и проблем с ним не будет, потому что он конечно же захочет прочитать книгу, чтобы знать, как себя вести с отцом....Сможешь ты его в этом убедить?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения