АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Участников: 3

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Июн 22, 2017 9:31 pm

... Перед Рэем,  Эрнесто и Карой  наконец-то открылась панорама  Полых Холмов, разделенных на   две  части узкой тропкой  между  озерами ..
ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Aue_310
ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Aue110ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Aue211
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Июн 22, 2017 9:36 pm

РЭЙ

До Полых мы доехали молча... Вот оно - наше спасение... Или ..? Или наша погибель ? Я посмторел на грудь, где висел зачарованный Айрин медальойн... там , за узкой зеленой тропкой - Свобода ..воздух, которым можно дышать... Дом... Странно ... Как ни тянуло меня из дому, я все равно все время возвращался туда ... В вороновы, где, как я теперь понял , всегда была часть моего сердца ..
Я с минуту посмотрел вдаль, а потом обратилсяк спутникам:
- Ну что, идем искать Холм, которыйнас впустит ? До начала действия проклятия не так уж много времени ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Июн 23, 2017 5:33 pm

ЭРНЕСТО

Я никогда не мог отказать себе в удовольствии задержаться на вершине горы и полюбоваться землями фейри, еще с тех времен, когда шастал сюда за трофеями. Самих фейри я, честно говоря, недолюбливал, характер у них уж больно... разный. Но страна у них красивая: сплошь леса и озера, минимум грязных лачуг, тесных городов и уродливых, ощетинившихся метательными машинами крепостей, максимум красоты и чудес. Магии, одним словом. Земля фейри, как и существа ее населяюще, не выпячивала напоказ свои клыки и когти, однако, никтов своем уме не убрирал бы здесь руку далеко от рукояти меча. Магия, она такая - покажет красивую картинку и сожрет, пока ты ей восхищаешься. К самим фейри это относится даже в большей степени.

Но вот так, с высоты перевала, где пока еще все именно такое, каким ты его видишь, и пока уверен, что растущее за твоей спиной дерево, это просто дерево, а не загадочная древняя хрень, которая вот-вот попытается тебя сожрать, вид открывается великолепный.

Я подъехал к Каре и положил руку на ее ладонь.

- Всегда любил вид на полые холмы с высоты. Там внизу куча магической хренотени... а, ну да, еще и фейри в придачу, но издали все равно красиво.

Мы ненадолго задержались на перевале, но не торчать же тут весь день, тем более, время дорого, и сначали спуск. Вдали как раз виднелась небольшая группка холмов, сред которых вполне могли затесаться и полые. Но расстояния здесь обманчивые, правда, тут как раз, никакой магии. Магия в том, что воздух здесь более чуть чище и прозрачнее из-за то-ли озона, то-ли ионизации (что бы это ни было, я пока не сильно освоил науки технологичного мира)... из-за побочных эффектов магии, в общем. А расстояние - это всего лишь следствие прозрачности воздуха: все кажется ближе, чем на самом деле.

[>- Ну что, идем искать Холм, которыйнас впустит ?]

- Идем. А что будем делать, когда найдем? Используем кровь или попытаемся договориться с кем-нибудь? Кстати, Айрин объяснила, как с этой кровью не просто войти в холм, а еще и сделать так, чтобы время исказилось?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 23, 2017 6:00 pm

РЭЙ

>>[ Так что будем делать с холмом? Используем кровь или попытаемся договориться с кем-нибудь? ]

-Знаешь,договариваться с фейри.. - я даже слегка поморщился. -  Проще  лягушку съесть ...Живьем... Нет , можно , конечно подойти  - и даже к королеве ... Но она за услугу может предложить  ТАКОЕ , начто ни ты  ни я НИКОГДА  не согласимся...Равно  как и  Кара .. - или , я горько усмехнулся, -  Вас устроит "лямур де-труа"?  С посторонними наблюдателями  с острыми ушками? Обмен на  магические цацки .. - я задумался - Ну возможно .. Но времени  торговаться у нас  особо нет .. Поэтому лучше найти  Холм...
Я посмотрел на грудь.  Медальойн  слегка  поблескивал, указывая лучиком на один  из холмов
- О, а вот, кажется и он ... Кровь фейри - маячок , который указывает  дорогу. Ну что

 >>[Кстати, а Айрин объяснила, как с этой кровью не просто войти в холм, а еще и сделать так, чтобы время исказилось?]
Я ошарашенно взглянул на  Эрнесто,и едва  не расхохотался...   ПРОДОБЛАЛ . Дятел . С большой буквы  Д.. я  даже  хлопнул себя ладоню по лбу. и слегка улыбнулся.не взирая на всю серьезность ситуации:
-  М-дааа.. А вот в  этом  все фейри... Сделать все, не сделав ничего , что нужно ... И смыться.
Нет, Айрин мне ни  слова не сказала, КАК  исказать время... -  я  на минутку  задумался...- Но выход  из  этой ситуации есть .  Я знаю  несколько заклинаний  времени,   из которых у даймонов плетется временная фу... - я, вспомнив, что отдал ВСЮ магическую силу Нетти, слегка побледнел  в душе . Правда , попытался это не показать.-   Ребята, тут такое дело ...  вобщем так - заклинание  я  создать   постараюсь,  но  не уверен, что в одиночку его скастую. Потому что ..- я слегка задумался: не стоит тревожить своих попутчиков, что я на три дня - простой смертный- во мне сейчас нет достаточных колдовских сил.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Сб Июн 24, 2017 10:52 am

КАРА

Перед отъездом я все-таки успела рассмотреть художества Эрнесто. И теперь тряслась в седле не только в такт движениям лошади. Какая жалость, что у меня не было с собой устройства, чтобы запечатлеть эту картину, или еще лучше – оставить там, чтобы узнать, как к «паладинскому» творчеству отнесутся случайные прохожие или, что еще интересней, сами паладины.

>>[ - Всегда любил вид на полые холмы с высоты. Там внизу куча магической хренотени... а, ну да, еще и фейри в придачу, но издали все равно красиво]

А земли фэйри действительно впечатляли. Раньше мне не доводилось бывать в их Холмах, так что видела только на снимках. Но техника не в состоянии была передать все очарование магических земель. Сколько бы пикселей там не было. Я улыбнулась рейнджеру в ответ. Но почему на душе стало так тревожно? Час Х приближается, а мы сейчас только втроем, как и хотел того Астер. С непредсказуемым фактором в виде фэйри. Лучше бы я сбежала раньше…

Тут еще выяснилось, что не все так гладко, как нам казалось. Войти в Холм мы можем, но вот удастся ли заставить время сотрудничать… Возможно, все же придется договариваться с фэйри, чего очень не хочется. В любом случае, торчать на виду у местной живности не самый лучший выбор. Как говорил один герой голодрамы - главное ввязаться в бой, а там видно будет.

- Ладно, если этот Холм готов нас впустить, поехали посмотрим, что там внутри. Или кто.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Сб Июн 24, 2017 12:36 pm

ЭРНЕСТО

Н-да. Напомните мне кто-нибудь, чтобы впредь договорняками с фейри занимался я. С Фейри можно договориться, просто, очень сложно договориться без подвоха, а здесь есть два пути, которыми в таких случаях следует ваш покорный слуга: можно заложить в договор собственный подвох, и, когда фейри извлечет из рукава свой козырь, крыть его своим, или спровоцировать фейри на тот подвох, против которого у тебя уже есть винт с левой резьбой.

- Ну, для королевы, на самом деле, у нас есть кое-что, что понравится ей больше, чем этот твой "лямур-де-труа", что бы это ни было. - Язык мне был не знаком. Но по, судя по тону и контексту это было это было или что-то неприличное, или какое-то ужасное преступление при свидетелях. - Вот это, например.

Я извлек из седельной сумки и показал шкатулку принца вампиров с дорогими ему вещами.

- Если вы заметили, тот вампир был принцем, а это значит, он глава всего семейства, а не просто города. Королева мурыжила его на границе, понимая, что с этим парнем надо быть осторожнее: Сейчас ему нужна ее помощь, а потом кто знает? Но и он, то есть, его возможности ей небезынтересны. А эта штука может послужить ей любимым фейрийским способом: как козырь в рукаве. Правда, очень не хочется отдавать ей эту шкатулку. Мне, например, она может помочь выследить тварь, заманить в ловушку и уничтожить.

Ну да, у меня очень сильные чувства к нежити. А возможность прихватить за яйца принца семейства вампиров - это повод для отличной охоты в недалеком будущем. Кто бы ожидал, что я вот так просто дам ему уйти, и с концами?

- Но, к счастью, Королева далеко и не очень-то она нам нужна. Любой фейри, владеющий полым холмом может сделать то, что нам нужно. А для него найдется другая вещь. Как я говорил, она тоже мне очень дорога, - я показал руку с кольцом-эвакуатором на пальце, но, когда выбор стоит между подарком и той, кто подарил, оно того стоит.

Мы подъезжали к холмам, и я повел группу на вершину одного из них повыше. Фейри умеют придать холму вид необитаемого, а на границе, где всегда можно ждать рейдов от человеческих паладинов или просто бандитов, это даже очень полезно, но вычислить обитаемый холм, все-же можно. Дорога. Туда приезжают и оттуда уезжают, значит, к холму будет вести дорога. Фейри могут уничтожить дорогу, заставляя траву расти вокруг холма, но подальше дорога будет. Просто, она будет обрываться. Но хороший следопыт сумеет пройти по косвенным следам, а рейнджер определит, где трава моложе, чем в других местах.

- Давайте просто сменим приоритеты. Кулон Айрин оставим на самый крайняк, а главным путем выберем торг. И, Рэй, если сможешь спрятать его подальше, чтобы не определили магию, спрячь. Но не в свою безразмерную сумку, их фейри могут попросить оставить при входе, так как там может быть какое-нибудь мощное оружие. Этот амулет дает доступ. А доступ, он в две стороны бывает: если, выполнив договор, нас попытаются запереть, с ним мы сможем выйти так же легко, как сейчас могли бы войти.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июн 24, 2017 5:42 pm

РЭЙ

Я покачал  головой. Эрнесто - хитер,но.. кто же сказал, что у фейри в рукаве всего один козырь ? Я предполагаю, что примерно - по три-четыре на каждого из нас... И это по минимуму. Если фейри очень молодой и неопытный . Да и кулон , что зарядила Айрин ..
- Эрнесто ... "От людей на деревне не спрячешься"... - и тут у меня в голове мелькнула шальная мысль .- А вот королева-то нам помочь и может... да, я заключал с Айрин сделку на покровительство своего рода . Но в чем покровительство заключается - тут вопрос интересный . Защиты от королевы она у меня не просила ... А королеве от неё нужно что-то очень ценное . И тут - для поисков - весьма сгодится медальйон, в котором есть кровь Айрин . Мы заключим с королевой сделку, что она не причиняет вреда Айрин и помогает нам с искажением времени , а в обмен я отдаю медальойн с кровью... Но в любом случае - нам нужно в холм.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Сб Июн 24, 2017 11:32 pm

ЭРНЕСТО

- Во-первых, королева далеко. Во-вторых, ты уверен, что, договариваться с королевой фейри безопаснее, чем с кем-нибудь попроще, - я усмехнулся, - и то, что о наших делах будут знать в Зимнем Дворце поможет нам в будущем, а не посадит на шею еще и Ее Неблагое Величество с ее хотелками? Ведь первое, чего она захочет, это всей правды о том, зачем и почему нам нужна ее помощь. Разве нет? А еще (я кивнул на Меч власти за спиной Кары), уж она-то навреняка знает, что это за меч. Хочешь, чтобы она вмешивалась в наши игры с Даркеллом? К тому же, на случай подставы от местного бонзика, в отличие от Королевы, мы легко найдем пару тузов в рукаве. И они выйдут дешевле. Ну, вот, например. Кара, как на счет переодеться в женское платье?

Вот вам и первый козырь. В платье Кара не выглядит опасной. А когда тебя хватают и бьют головой о стену, попутно спуская всю твою охрану с лестницы, это козырь. А вот и второй.

- А еще твой фризер. Он без магии и не выглядит как оружие. По крайней мере, я, вот, помнится, так и не понял, что это у тебя за штучка такая на боку, пока ты из него не выстрелила. Фейри знакомы с вашей технологией не больше моего. А я, кстати, тогда принял его за украшение. А что? Он не большой, блестящий, изящной формы... Можно, приклеить пару драгоценных камушков, повесить на цепочку или на одежду и носить, не вызывая опасений. Ну, а твой доспех могу пока поносить я, как и меч. Если дойдет до конфронтации, мне все равно сподручнее просто в одежде, зато вся твоя экипировка будет с тобой.

Вот как-то так. Сколько фейри может быть в провинциальном холме на отшибе? А Кара, между прочим, не особо-то перегибала, когда вскользь упомянула о своем желании вынести всю прецепторию Сэнтара вперед ногами. Плюс козырь? Несомненно. А против Королевы в ее замке это козырь? А вот это вряд ли.

- Как? Поищем еще козыри?

Ну, а себе на пояс я повесил чехол с палаткой-невидимкой. Чехол весьма компактный, а немагическая невидимость никогда не бывает лишней.

- Ну, и в последних. Ты что, правда собираешься обмануть ребенка? Предать ребенка? Фи! Уверен, Королева никогда и не собиралась причинять ей вред, она не поэтому сбежала. Айрин, конечно, не подарок, но она не на столько не подарок, чтобы так с ней поступать. Да и вообще, чтобы ТАК поступать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июн 24, 2017 11:54 pm

РЭЙ

Я искоса посмотрел на  Эрнесто.  И усмехнулся:
-Знаешь, у фейри конфронтации  лучше избежать . От слова  "вобще  и совсем" ... Тем более... - я на секунду задумался . - Моей магии на три ближайших дня у нас нет. Совсем нет . *И хочешь сказать , что ты об этом жалеешь , Рэй? - Да пошёл ты... - Понял .. уже , иду .. Но ты об этом ни грамма не жалеешь*. что же до "ребенка"... Айрин не настолько ребенок, насколько хотела показаться... А что до "почему сбежала" - я пожал плечами. _ сейчас мне кажется, что насамом деле лучше бы было вернуть её королеве - думаю, у Дейсариэллы головной боли бы только прибавилось.. . И почему ты счел, что это - предательство? ну ладно , дело такое .-я устало махнул рукой.- хотя, на самом деле, нам бы неплохо было попасть к королеве - если уж честно . Бороться с Деграсом в одиночку - оно , конечно , хорошо и ывесело... Ровно до тех пор,пока ты не понимаешь, что его армия по численности намного больше чем твоя... А получить фейри в союзники в этом вопросе - весьма неплохо .
Ну ладно , мы почти дошли до входа ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 12:11 am

ЭРНЕСТО

- Не такой уж, это да... Но не взрослая, это точно. Плюс, как ни крути, она нам доверилась, а мы это доверие приняли. Сдать ее Королеве сейчас, как по мне, форменное предательство без оправданий. - Ну да, в глубине души я тоже считал побег Айрин дурацкой детской выходкой, но, во-первых, я не знаю всех обстоятельств, а во-вторых, взяв ее с собой, мы, вроде бы, и сами решили ее не сдавать. - Да и мы же не ищем конфронтации. В идеале, все выполнят условия сделки и разойдутся довольные друг другом. Фейри, конечно, лжецы, хитрецы и те еще курвы, но они отнюдь не средоточие вселенского зла. Им свойственно и благородство, и даже честность с порядочностью... фейрийские, конечно, то есть, с особенностями, но иной раз они могут быть по-своему и покрепче, чем у других. Например, я читал пару легенд (довольно мрачных) о фейри, нарушивших свое слово, но сам в жизни не слыхал, чтоб так случилось.

Похоже, мысль на счет дороги была верной. Вернее, не "похоже", а так браконьеры и избегают нарваться на фейри в своих ходках. Согласитесь, глупая смерть, когда компания браконьеров, которая ищет укромное место, где бы встать лагерем понезаметнее для патрулей, делает это прямо на чьем-то заднем дворе. Холмы-то с виду все необжитые, ну холм себе и холм. Вон там, похоже, кто-то живет. Ну что ж. Попытаем счастья.

Что же до союза и армии, я не стал это комментировать снова. Я уже высказывался по этому поводу на одном из советов но, видно, Рэй запамятовал. В любом случае, обсуждать такие вещи лучше в спокойной обстановке, когда насущные проблемы не отвлекают.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вс Июн 25, 2017 9:48 am

КАРА

Как мало бы ни было у нас времени, но начавшийся спор между мужчинами показал, что пока войти внутрь Холма мы не готовы. Фэйри – великие мастера в том, чтобы находить противоречия между существами и использовать их в своих целях. Поэтому, пока мы не выработаем слаженную линию поведения, вступать в контакт рано. Минутой ранее я думала, что то, что мы остались втроем, плохой знак. Сейчас же я была рада, что нас ТОЛЬКО трое. Останься с нами остальные спутники и неразберихи было бы гораздо больше, а договаривались бы мы часов шесть, которых у нас нет. И это в лучшем случае.

Остановив серого в ложбине между холмами, которые рейнджер определил, как необитаемые, я повернулась к мужчинам, вынуждая их придержать лошадей. Похоже, за своим спором они так и не заметили, что мы стоим. К лучшему. Пару минут внимательно слушала разговор.

>>[- Ну, для королевы, на самом деле, у нас есть кое-что, что понравится ей больше, чем этот твой "лямур-де-труа", что бы это ни было.]

Пожалуй, не стану объяснять Эрнесто, что это обозначает на одном из языков Лиги. Оргии, еще не самое мерзкое в их культуре. Впрочем, фэйри большие затейники в смысле сделать пребывание чужака на их землях наименее комфортным. И для этого они будут выискивать твои слабые места и колупаться в них заточенным ноготком. Единственное, что может нас спасти – хозяева (если уж тебя пригласили внутрь) не имеют права тебя убить или принести непоправимый вред телу или духу. Те есть, ни насиловать, ни пытать тебя не будут… Без твоего на то согласия. А вот заставить тебя согласиться – любимая интеллектуальная игра фэйри. Есть еще достаточно гнусный обычай, когда за оказанную фэйри услугу они требуют «фунт мяса, пинту крови, унцию страха». И не всегда в буквальном смысле. Я уже упоминала, что фантазия у них богатая и извращенная?

Все же, не правы те, кто говорит, что противоположности притягиваются. Может, на короткое время, но лучше, когда характер партнеров схож и не требует ломки внутреннего «я», чтобы быть вместе.

- Нет! – решительно сказала я. – Ребенка мы впутывать не будем. Уж лучше я действительно переоденусь в платье.

Ох, не хотелось мне этого делать, но лучше так, чем потом не спать ночами, пытаясь договориться со своей совестью. Спрыгнув с Драйвера, я использовала его бок, как ширму и стала копаться в сумке. На данный момент у меня было всего два платья – черное с маскарада и цвета слоновой кости, которое подарил Рэй. Каким платьем пожертвовать? Может, и не придется, но если нам будет грозить опасность, боевую форму я накину. А платье не выдержит такого издевательства, и… все. Впрочем, выбор не велик: сейчас день, а черное – слишком праздничное для этого времени суток. Может, фэйри и не придерживаются человеческого этикета, но они его знают. Не стоит давать им повод для излишних размышлений.

Быстро переодевшись, я заколола волосы и приладила фризер на пояс. Предложение приклеить на него камни вызвало внутренний протест:

- Не стоит. Без камней пластик выглядит более экзотично.

Отдав меч и доспех рейнджеру, я с сомнением посмотрела на седло и свое платье. Юбка была недостаточно широка, для езды по-мужски. Впрочем, при должной сноровке можно и в таком седле ехать боком. Главное, чтобы не слишком долго.
Разговор, тем временем уже дошел до королевы, Деграса и армий. Я взгромоздилась на лошадь и уже полноценно смогла участвовать в обсуждении.

- Так в том-то и смысл, чтобы не пришлось меряться армиями. Если мы сделаем все, как надо, войны вообще не будет. Опять-таки, нельзя договариваться о союзе, когда у тебя еще есть просьба другого характера. У фэйри свой политес, и из нуждающегося партнера они вытянут все жилы. Другое дело, когда ты приедешь во главе Летучего Отряда и будешь сам дуть щеки.

Мы подъехали к Холму.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 10:31 am

РЭЙ

Я обернулся к  Каре:
-  А ты думаешь, я настолько глуп, чтоб начать меряться  армиями?  Вот прямо  так - с ходу ?, - я покачал головой.. Нет, Кара определенно мало что знала  про даймонов, если могла преположить такое.Но её "Глава Летучего  отряда" и "дуть  щеки"  меня  насмешили.. Право  слово, что за  информацию  ей дал  Деграс?  ведь "Летучий отряд" для того и предназначен, чтоб  "не дуть щеки", а сделать  всё как надо,   а потом  изобразить недоумение на лице ...  "Я ?  То есть МЫ?  ЭТО?!   Да ни в жисть ... И ни под каким  предлогом ...* Хотя, что предложить королеве  у меня  все же  есть..  Гринпэн - место не только для глубоких раздумий  о смысле жизни, но и неплохой источник  информации.
Итак, все за  и против... Сейчас  нам НУЖНО в холм.. Это для нас  плохо .. И нет возможности  бросить ментальный щит... Это для нас ещё  хуже ..Так, а что для нас хорошо ? "Наше секретное оружие" - то есть Кара .. . М-даа..па вот в платье она переодевается с ОООЧЕНЬ  большой неохотой...Хотя в платье ей идет
- Кара , женственность тебе идет , - улыбнулся  я.  Так,  Герцог.. раз, два  три.  Ты  СОВЕРШЕННО Спокоен ..   И снаружи, и внутри. Иначе -  быть беде ..
-  Идем, постучимся к хозяину. ПОПРОСИМ  гостеприимства ... Мы слегка сбились с дороги..
Я посмотрел на Эрнесто:
- А как ты думаешь, фейри  могут быть азартны? - в голове возникла диая  мысль . По сути, мы ничего не теряем...А вот использовать сказку про  "Мальчика -с -пальчика"   здесь будет   уместно:
- Эрнесто, ты случаем не прихватил пару-тройку лишних буутылок у вампиров ? Они бы нам ОООЧень пригодились... И ещё - как нам нужно исказить время ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 11:52 am

НРПГ: Какой ментальный щит? Три хранителя! В нас даже боги ничего не прочтут.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 12:01 pm

НРПГ :
А РЭЙ  об этом знает ?
да и мысли здесь не нужны .. Чувства/эмоции - на это щит
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 12:08 pm

НРПГ: Рэй знает, Кара мне меч при всех передала. К тому же, 10 дней давно прошли, а я все еще жив.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 12:10 pm

нРПГ : Боги не могут влезть в мысли .. а чувства и эмоции - доступны .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 12:12 pm

НРПГ: Не чтение из мозгов, а по принципу хорошего психолога, который разбирается во внешних проявлениях. Но от этого и щит бы не защитил. В любом случае, фейри не нужно лазить в мозг (даже если он умеет), чтобы ориентироватбся в эмоциях. Они, как правило, хорошие психологи. Мошенники, кстати, тоже это умеют :-)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 12:44 pm

нРПГ : Вот и я о том же ))
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 1:05 pm

ЭРНЕСТО

- Как исказить время? Ну, давай прикинем. Сейчас что-то около полудня, значит до полуночи 12 часов. В торге цифры 12 часов звучать не должно, они ведь могут ничего не делать со временем до самого упора, а потом сразу исказить "на все деньги". Нам не надо, чтобы они сделали это ровно в полночь. Это ж будет поздно. Так что просим час и сутки снаружи. Такая степень сжатия подтолкнет их к торгу, мол "это слишком сильно, давайте дольше". Мы в этот торг вступим, причем позволим им понять, что степень сжатия важна. Это не сложно будет сделать, ведь, чем меньше мы пробудем в гостях, тем нам спокойнее. И ппозволим им существенно выиграть торг (нам ведь главное, чтоб раньше подуночи все произошло), но за эту уступку плпросим у них еще чего-нибудь мелкого. Мы не должны "сдаваться" легко. Еще одно условие - конфиденциальность. Мы же не хотим, чтобы на выходе нас ждал отряд гвардейцев. Но вот попытку зажержать нас на подольше после сжатия мы пресекать не будем, мы же все равно выйдем, если что. Так же мы не будем скрывать, что ты маг, владеющий темпоральной магией. Пусть думают, что это нужно тебе для каких-то магических дел. Заодно, наверняка включат в сделку, чтобы ты не применял магию им во вред. А мы согласимся в ответ на "взаимную любезность" с их стороны. То, что ты сейчас не смог бы колдовать, даже если б захотел, им знать не обязательно. А на предмет неожиданностей в торге... ну, я, скажем так, умею торговаться. Я ведь не просто рейнджер, в конце концов. Я, все-таки мошенник не из последних в этом мире. Пободаемся.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 2:11 pm

РЭЙ
- Эрнесто, можно просто побровать взять их... Ну скажем, на слабо .. То, что моей магии у меня сейчас нет - может нам очень хорошо помочь...Ведь не каждый фейри знает - кто я, и что я.. Просто маг ... Бутылка горячительного может расслабить фейри, и мы с ним начнем .. магическое состязание ... Выиграшем послужит... Ну какая-то цацка... Вот здесь надо думать, что .. А во время состязание я просто не смогу сжать время. А фейри - сможет . И Древние с ней - цацкой... свое-то мы сделали.. Но , чтобы у фейри не возникало никаких сомнений - и нужна бутылка..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 4:17 pm

Эрнесто.

- Пожалуй, на человеке этот трюк бы сработал. Я, честно говоря, сам думал о чем-то таком, планируя "потерять" свою ауру на Пеоекрестке. Но здесь другое. Ты сам говорил, что фейри на мякине не проведешь. И вопрос, нафига мы приперлись из Эстгарда туда, где нас могут тупо пристрелить пограничники (ну не ради ж того, чтоб раздавить бутылочеу с незнакомым фейри), это первое, что придет им в голову. Думаю, тут, все-таки, лучше не рисковать, и, чем откровеннее (хотя-бы формально) мы с ними будем, тем меньше подозрений будет у них. Постановка вопроса а-ля нам кое-что от вас нужно. Мы не скажем толком зачем, это наша тайна, но взамен мы дадим вам нечто ценное, для них проста, понятна и приемлема. Мы ведь даже не собираемся их обманывать, если они нас к этому не вынудят. А обман ради обмана... Ну, не скрою, я люблю аферы. Но мы собираемся, как говорят в мире Кары, "натянуть на глобус" бога. Этого вполне достаточно. Уж не знаю, что такое глобус, но подозреваю, это что-то большое и очень неудобно вхядящее в седалищные кюзы.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Июн 25, 2017 5:17 pm

РЭЙ

- Ну как знаешь,Эрнесто .. Но для фейри и "толком не скажем "- не пройдет . Сказать надо все.. но вот КАК... Что же до того "на фига мы приперлись из Эстгарда" - есть вполне логичное объяснение , - я озорно потянул голосом Мари ,- "Я дооомой хочу". В принципе, что здесь могут шастать даймоны - фейри и так знают . Почему по Неблагим землям - я сморщил нос, ака придворна дева , - а мне их король не нравится... Почему не по тропе жизни... ? вот тут да... Стоит задуматься.. Ладно , в конце-концов - у нас уже как минимум два варианта . Какой-то должен сработать в любом случае .Но ! самое главное , ребята , при ЛЮБЫХ условиях , мы в конфликт вооруженный не вступаем .. От слова "вообще". Даже если фейри вздумают нас пленить ... - мои глаза озорно блеснули . - Мы найдем выход, не применяя оружия...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вс Июн 25, 2017 11:19 pm

ЭРНЕСТО

Войны мы, в принципе, тут и не планировали, и все понимаем, что одно дело, когда несколько путников скручивает головы нескольким оборзевшим фейри (благо ничего невыносимого в них нет), а другое дело, когда повелитель даймонов с сопровождающими скручивает эти головы. Тогда оборзевшие фейри без всякой магии, но не менее чудесным образом превращаются в добрых подданных Двора, павших жертвой чудовищного недоразуменя, "о котором мы можем забыть при соблюдении ряда условий". О чем я и сообщил Рэю, чтобы его успокоить.

- Бутылка, кстати, у меня есть и не одна. Мы ж с Хэллом забрали все, что было в том особо запертом серванте в погребке. А выпили мы вчера всего-то две бутылки. А ВСЕ рассказывать, это разве что Королеве, и то потому, что она знает тебя и захочет знать все. Для Фейри попроще - только вопрос цены.

Но вот и холм. Кольца молодой травы расходились отсюда. Не знаю, кто там живет, ну вот сейчас и узнаем. Мы не таясь подъехали к холму со стороны дороги и спешились.

- Мир тем, кто здесь живет. - Сказал я довольно громко. - Мы ищем вашего гостеприимства и имеем к вам предложение, которое, я полагаю, вас заинтересует.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июн 26, 2017 1:22 pm

ПОСТ ДМа

Через несколько минут после слов Эрнесто проявился вход в Холм. Путники оказались в небольшой комнате с камином .За столом сидел старый фейри-книгочей.
- Доброго времени суток.. Что все же привело вас сюда , путники ? - старик принялся внимательно оглядывать каждого из пришедших.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вт Июн 27, 2017 12:00 am

ЭРНЕСТО

Я не стал доверять внешнему виду фейри. Во-первых, они часто кажутся не тем, кем являются на самом деле, а во-вторых, даже старые сеидхе выглядят вечно юными. И, если хозяин холма решил предстать перед нами стариком-любителем книжек (ага, мирно живущим на самой границе с агрессивным Эстгардом), то это его право.

Возможно, да, вернее всего, если вдуматься, он хочет этим что-то сказать. По крайней мере, он не может ожидать, что кто-то вообще купится на фейри, выглядящего стариком. Может, показывает, что тоже настроен миролюбиво, а может хочет сразу дать понять, что по возрасту он уже далеко не мальчишка (или наоборот). Но в том, что сев на коня и взяв копье, этот старик мгновенно растеряет по пути и артрит и близорукость, я не сомневался.

- Здравствуйте, сеидхе, учтиво, но не подобострастно поклонился я. Я Эрнесто, наемник... высоко квалифицированный, - добавил я - этого господина-полудаймона зовут Рэй, а нашу спутницу Кара. Мы, по сути, бежим из Эстгарда в Сумеречные Земли, ну, а Рэй возвращается домой, и мы не планируем по пути причинять какой-либо вред ни фейри вообще, ни вам лично. Сюда же нас привела нужда в небольшой помощи, не особо обременительной для сеидхе, ну а мы, поскольку сами заинтересованы в ней, готовы оплатить ее ценным предметом, который, думаю, будет чрезвычайно полезен, особенно в таком опасном месте, как пограничье. А мы имеем честь разговаривать с хозяином этого холма?

Я намеренно изложил только общую картину без деталей, потому что фейри пока не представился и не произнес формальной фразы о гостеприимстве. Так что это вполне может быть кто угодно и разговор дальше все еще может пойти как угодно.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения