АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Участников: 3

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Апр 27, 2018 1:46 am

ЭРНЕСТО

В принципе, услуга пустячная - всего-то взять девушку с собой в путешествие. Если бы не одна мелочь - Королева Неблагого Двора, которая с какой-то радости не должна об этом знать.

- Что-то мне подсказывает, что Ее Величество резко не захочет, чтобы вы сваливали. - Озвучил я свою мысль. - Иначе, зачем бы держать ее в неведенье? И в итоге выходит, что вы далеко не простая фейри, раз уж ей есть до вас дело.

"И что у них тут вообще за Юлианов день?" - закончил я мысль про себя. Это теперь модно, что-ли, когда девицы сбегают от Неблагой Королевы? Не успела одна беглая куда-то исчезнуть, как уже другая лыжи вострит. И это только с нашей помощью. А если всего посчитать? Ну с теми, что нам (возможно, пока) не встретились. Этак они скоро все разбегутся. И не останется в Полых Холмах ни одной девицы на выданье. И взвоют фейрийские кавалеры снежным барсом... и следом побегут. А тогда опустеет Королевство, придет на его бесхозные земли Деграс со паладинами (А кто же еще?) даже без боя, и попрет тут их культурную самобытность. А виноват будет кто? Угадали: Никто.

- Кстати, я не мог не заметить вашего сходства с хозяином этого холма. Вы в родстве? Но, если так, то Брохлан, насколько я понял, вообще не подданный дворов... С чего бы Королеве и впрямь было дело до того, куда вы отправились?

А еще мне интересно, откуда ты вообще узнала, что Рэй Повелитель даймонов? Этого вопроса я вслух не задал, но всерьез сомневался, что Поелителя даймонов в Полых холмах каждая кухарка знает в лицо. Просто, я еще не определился, показывать ли то, что я тоже знаю, кто такой Рэй или упасть на мороз в стиле "А что там у вас за повелитель такой, что его и спросить нельзя?" Это будет зависеть от того, с кем я сейчас разговариваю на самом деле.

- Вы уж извините, что я выспрашиваю. Не сочтите меня параноиком, но мы ж тут под прицелом сотни глаз, как минимум. Ну, в смысле, Королева бала и ее свита. И не окажется ли в итоге, что я, будучи гостем, нарушил законы гостеприимства, украв на балу ценное имущество, например, вас? Опять прошу меня простить, если такой интерес кажется вам бестактным. Но я и правда, не много знаю о делах фейри, зато фантазия у меня богатая. Я не отказываюсь и не набиваю цену, просто давайте поиграем чуть более открыто.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Апр 27, 2018 12:14 pm

ПОСТ ДМА (2 Кара)

Илтариэль вновь  бегло пробежался  холодным  взглядом  по  Каре.   Как  ни крути,  и свет бывает  ледяным.  А летнее солнце, кроме  тепла , может  подарить и хороший  солнечный ожог.
Кого-кого, а Илтариэля в этом смысле вполне можно было  назвать   "Королем обжигающего Солнца".  Он  явно не  дарил тепло .  Об этом свидельствовало все: голос,осанка, манеры .
- Конечно, Ваше  Величество,  - усмехнулся  Светлый. -   Вы будете принимать самое непосредственное участие в этом  действе ... Вы  , и оба   ваши спутника.. Правда, все в разных ролях... Знаете, -    король усмехнулся , -  месть - блюдо, которое подают остывшим ..   Но  что  фейри годы ? Не правда  ли ?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Апр 27, 2018 12:39 pm

Пост ДМа (2  Эрнесто)
 Девушка  внимательно посмотрела на рейнджера, потом ответила:
-   Её    величество (как впрочем и Его величество)  вообще не очень любит, чтобы  фейри  покидали Полые  Холмы. а  мне, если честно, до смерти надоекло сидеть  здесь.  Кроме того, у  меня  есть подозрение, что я  - из  подмёнышей.  Но  в этом нужно убедиться . Сами  фейри такого  никогда не расскажут,  а  вот  даймоны - они могут раскрыть твое происхождение вплоть до 25 прадедушки с любой стороны. Они - приблизительно ровесники фейри. И, да , Брохланн - мой дядя. Который утверждает, что мои родители умерли так давно , что я их не могу помнить ... Но я - опять же - знаю историю, что сюда в свое время попадали прежний Повелитель даймонов и его ... - девушка даже слегка замялась - Главный Советник и по совместительству - насколько я слышала - фаворит... там приключилась одна занимательная история... - Риа явно не врала. - Я не знаю, почему Королева не хочет отпускать именно меня. Да . я тоже. как и дядя могу меняться. но будет это ежеминутно или раз в год - от меня не зависит... Может, на землях даймонов , лежит разгадка - почему теневой народ фейри именно такой ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Май 02, 2018 4:45 pm

ЭРНЕСТО

Снова оговорка, как там Кара говорила "по Фрейду"? Не знаю, кто такой этот Фрейд, и зачем он ловил всех на оговорках... Может, сыщик или храмовый дознаватель? Ну, боги с ним, не о нем сейчас речь.

"Прежний Повелитель даймонов и его Главный Советник и по совместительству - фаворит"? Это, я так понял, про Франка (который приходится Рэю отцом) и Эрика. Право, это ж не традиция у даймонов такая, чтобы каждый Повелитель лазил в койку к Первому министру... Вот только откуда бы ей знать, что тот Повелитель вообще прежний, а этот - новый? Ведь по официальной версии нет никакого Рейланда или как там его, а есть Франклаар или как там его. То есть, ей полагается знать, что этот Повелитель даймонов здесь был. Та не... по-хорошему она вообще не должна была знать, что тут сейчас трется Повелитель даймонов.

Но если второе еще тянет на "случайно видела при дворе или опознала портрет на монетах", то первое заслуживает твердого "Сеньорита, пройдемте с нами".

Так что, барышня, теперь наши интересы уж точно совпали. Я вас отсюда увезу. Побыстрей и подальше. И в этом светлом "подальше" мы поговорим пооткровеннее. Но по-любому столь информированную особу мы тут, у себя за спиной не оставим. А убивать, вроде как, и не за что, и вообще, не наш метод. Или не мой...

Пока не мой. Хорошо, что ты, красавица, не обратилась ко мне ближе к концу бала, когда я буду готов к встрече со Стахом без попытки оторвать ему какую-нибудь кость. Вот тогда бы "увезти" и "убить" в моей голове имели бы совсем другие приоритеты. И потом меня бы это мучило, но тебе бы уже было все равно.

- Думаю, вы меня убедили. Я готов помочь вам добраться до сумеречных с нами. - Я улыбнулся Риа. - Но, так как, сами понимаете, не я командую в нашей компании, мне нужно поговорить с остальными. Но обещаю, я буду за то, чтобы взять вас с собой и, предполагаю, что смогу найти для этого аргументы. Так договоримся или вашу часть вы выполните после того, как я принесу вам ответ остальных? Меня устроят оба варианта.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Май 02, 2018 11:19 pm

Пост ДМа (2 Эрнесто)

В разных глазах Риа (да-да, девушка была весьма странной - её глаза были разного цвета - один зеленый, второй - светло-карий) зажглись искорки надежды, что не могло ускользнуть от зоркого взгляда вора . Но было это ровно на один миг . Далее - все те же вежливые манеры . и спокойный ровный тон :
- Конечно, господин рыцарь Эрнесто, - ответила девушка с легкой улыбкой на губах. - Я вас понимаю. И буду ждать вашего ответа. Но нам придется вернуться к остальным . Хотя .. - девушка вновь оглядела мужчину - Я думаю, вы найдете способ передать мне ответ.
Нет , Риа не врала . Она знала - а точнее - предчувствовала многое . Это было её Даром и её же проклятием. Порой её мучали сновидения, от которых она не могла избавиться... И "говорящие" книги, которых , благо, во дворцовой библиотеке , да и у дядюшки Брохланна было очень много.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Май 04, 2018 12:02 pm

ЭРНЕСТО

Я вернулся в бальную залу, когда закончился танец. Подойти к Каре я сейчас не мог, она как раз общалась с Илтариэлем, и, пожалуй, не стоило вкилниваться между ней и королем благих, тем более заводить разговор о Рианон. Причем Кара так мило щебетала и хлопала ресницами, что и помощь ей была явно не нужна. Я аж залюбовался: Ну вот зачем ей надо было пойти в полицию, когда она так чудно смотрелась бы на другой стороне? Скорре уж Илтариэль, уверенный в своем всемерном превосходстве, бодро двигался... точнее, величаво шествовал навстречу титулу "лох ушастый". Даже без намека на эльфийские уши... хотя, нет, вру, с намеком.

Зато Рэй был, вроде как, не занят венценосными визави. Тем более, просьба Риа касается именно его и даймонских дел.

- Рэй, мы можем поговорить? - Я отвел светлого рыцаря немного в сторону. - Тут есть одна фейри, племянница Брохлана, которая хочет с нами в сумеречные, а тебя попросить стесняется. Но, поскольку она опознала твою должность у даймонов, да и вообще, похоже, многовато знает для посто-барышни-на-балу, мне кажется, что при нас она будет более уместна, чем при тех, кому она может ляпнуть что-то за нашей спиной. В обмен предлагает рассказать, что Его Светлейшество задумал подарить Каре. Говорит, это будет какая-то провокация. Думаю, опять же против тебя, так как Кара сама по себе его вряд ли интересует. Подвох в том, что Зимняя Королева, если узнает, то не одобрит ее уход, уж не знаю почему. Вроде, напрямую не запрещала, но, говорит, что рада она не будет... здесь явно чего-то темнит.

Вот такие вот пирожки. Как по мне, я бы рискнул связаться с этой девицей. Не похоже, что она чей-то шпион или втирается в доверие с какой-нибдуь грязной мыслишкой, а информацию предлагает ценную, да и до Сумеречных уже не далеко. Но это именно Рэя хочет выпотрошить Благой Король, мы с Карой тут идем прицепом, хоть мы в его план безусловно включены (я бы включил на его месте). Значит и решать в первую очередь Рэю.

- Я пока ничего ей не обещал.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Май 04, 2018 1:35 pm

РЭЙ

Во время разговора с Леанан , я исподволь смотрел за парой Кара- Илтариэль.. М-да .. Пафосу этому павлину не занимать .. эээх.. надо было тогда к "прекрасному лику" прибавить пол-павлиньего хвоста .. А что - на Илтариэле бы смотрелось . я даже усмехнулся про себя. представив это зрелище .. Однако , то что говорила Королева Неблагих... Вот здесь уже пришлось сосредоточиться на полную , только придавая себе беззаботный вид. Похоже , политическая обстановка на всей ойкумене и есть огромный котел , куда сбрасываются по чьей-то (хотя ... не надо даже думать чьей - я и без того имя знаю) людские и не только души . И с этим нужно что-то делать... Причем - в ближайшее время . Королева предлагала после бала обсудить нечто, что Её Величество крайне интересует ... ну что ж, возможны варианты . А Илтариэль ... Ну и пес с ним... Не так велика шишка, чтоб её бояться . Есть в этом мире вещи и поважнее. И пострашнее.
Мы с Зимней наконец раскланялись, не подавая вида , что оба довольны исходом разговора.

 После моего разговора  с  Леанон  ко мне подошёл  Эрнесто.   Собственно, то что Белый  и Чёрный   рыцари могут завязать  друг с другом разговор    регламентом  бала не  оговаривалось, а значит все в порядке .  Я внимательно выслушал рейнджера. С минуту подумав над его словами (в свете разговора с Неблагой складывался весьма интересный паззл), я ответил:
- Вполне возможно, ты прав... Что до должности - здесь "тайна Кэллианского двора" - по сути меня опознать несложно. Другой вопрос, знает ли она истину . но это для нас неважно . А вот информация про Дар будет весьма ценной . Знаешь же сам, какими весьма "оригинальными" могут быть Дары фейри.. то , что это пакость, направленная на меня - я ни разу не усомнюсь. А вот остальное ... Под этой пакостью может скрываться что-то еще... И что именно - меня волнует больше всего . Сам знаешь - ближайшие несколько дней я - обычный человек. Без капли магии. *Если честно, это меня волнует сейчас меньше всего ... Хотя нет, я вру - все же волнует .. я хочу увидеть рождение своего ребенка*. И это упрощает задачу охотникам за моей - я усмехнулся - персоной. А взять с собой эту девушку - ну что ж.. это идея . заодно и узнаем, что конкретно она знает ТАКОГО, что не особо по нутру зимнему Двору...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Май 04, 2018 2:43 pm

ЭРНЕСТО

Вот и чудно. Я не думаю, что Кара будет против взять с собой Рианон, а мнение Зимней Королевы для нее обладает примерно таким же весом, как для меня: стоит иметь в виду, но она нам не указ. Тем более, что даже указаний прямых не было. А если кому-то что-то не нравится - нам очень жаль, что так вышло.

Передать ответ Рианон, в этом нет ничего сложного. Судя по тому, как те же Величества расхватали себе партнеров по танцам, скорее всего, на этом балу не прослушивают танцующие пары. Так почему бы не делать как все? Ну, а то, что я пригласил на танец девушку, которую незадолго до этого просил "показать мне холм", так что в этом необычного? Что мне, повара что-ли приглашать?

Не направляясь прямиком от Рэя к Риа, а побродив немного по залу, пригубив какой-нибудь бокал и поучавствовав в каком-то количестве вездесущего трепа ни о чем, я добрался до фейри.

- Вы танцуете? - Когда объявили следующий танец, я с легким поклоном протянул девушке правую руку в приглашающем жесте.

- Я поговорил с темным рыцарем, - сообщил я девушке в процессе танца, - он не против того, чтобы вы к нам присоединились. Наша спутница сейчас занята, но я уверен, она тоже не будет возражать. Так что мы берем вас с собой в Сумеречные земли. Ваша очередь.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Май 05, 2018 12:02 pm

ПОСТ  ДМа

Рианон,  кивнув,   пошла  в танце   с  Эрнесто.  Услышав  его ответ. она  улыбнулась:
- Спасибо . Вы выполнили свою часть сделки, теперь я выполняю свою: итак, опасность вам, а точнее - тому, кто с вами грозит не напрямую со стороны Илтариэля. Очень скоро сюда прибудет Стах со своей свитой, - девушка говорила легко, почти шепотом, но со стороны казалось. что она продолжает флиртовать с Эрнесто. - И, насколько я поняла, Илтариэль собирается объявить себя "несправедливо обиженным" - разыграть карту охоты. Как он предполагает вести себя дальше - не знаю... И какие доказательства принесет Дикому егерю -тоже не знаю... Но то, что он объявит об этом во всеуслышание на Балу - к нашим Прядильщицам, плетущим нити судеб, не ходить. А что дара - это будет нечто не вещественное, но. насколько я понимаю, противное человечьему нутру, если человек не является маниакальным убийцей.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Сб Май 05, 2018 2:31 pm

ЭРНЕСТО

- А как скоро должен явиться Стах, вы не в курсе?

Не хватало только, чтоб на добавку к Зимнему и Летнему Величествам, еще Его Дохлое Величество завалилось прямо сюда ранше, чем я хоть как-то смирюсь с этой мыслью. Я ж точно натворю дел. Вот вам часто приходится спускать с лестницы легендарных королей? Мне - ни разу. Так что я совсем не уверен в успехе этого дела, но желание будет, это точно. Да и с какой лестницы его спускать внутри холма-то?

Но сам вопрос я задал скорее чтобы выиграть время. Я знал, что встреча с Дикой Охотой нас ждет в конце бала, и вряд ли Стах своим присутствием станет портить праздник заранее. Но я таки впал в ступор, представив картину "Несчастная жертва тычет перстом в супостата" в исполнении Короля Благого Двора. Я всего ожидал от Илтариеля, но... Он, что, самоубийца, что ли?!

Во-первых, даже не разбираясь в деталях, если Илтариель использует Дикую Охотоу к собственной выгоде, он будет первым, кому это вообще удалось. Нельзя безнаказанно поиметь Дикую Охоту.

Во-вторых, даже если бы Летний и впрямь был обижен несправедливо, участие Стаха не принесет ничего хорошего и ему самому. Месть не приносит добра мстителю, и Дикая Охота, это что угодно, только не исключение из правил. Но... несправедливо обиженный Илтариель?! Да на нем же клейма негде ставить! Его, как ни вздуй, а все будет за дело. Ну, хватало же ему ума не пытаться выставить себя безвинным страдальцем все эти годы, да еще перед Стахом. Это ж, почитай, призрак ужасной мести, ее воплощение. Кого он хочет обмануть? Грибов, что-ли объелся на празднике или близость врага мочой в голову ударила? Или все как-то работает "так, да не совсем"?

- Ну, думаю, с подарком Его Величество лишь убедится, что нутро у нас покрепче, чем ему кажется. А что со Стахом? Насколько мне известно, наш светлый рыцарь, если когда давным-давно и задел Летнего Короля, то это не было несправедливо. Или я чего-то не знаю о Дикой Охоте? В любом случае, ваша информация оказалась важной.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вс Май 06, 2018 8:30 am

КАРА

>>[- Конечно, Ваше Величество, - усмехнулся Светлый. - Вы будете принимать самое непосредственное участие в этом действе ... Вы , и оба ваши спутника.. Правда, все в разных ролях..]

И хотя данная фраза больше походила на угрозу чем на «замолаживание» союзника, но я и бровью не повела. Нюанс был тонким, а выдавать излишнюю сообразительность опасно – переменит план. Поэтому я лишь улыбнулась и похлопала ресницами. Черт, мне кажется, что за последние несколько танцев я строила глазки больше, чем за последние несколько лет. Похоже будет крепатура.
И, кстати, если я сейчас не начну торговаться, Илтариэль может что-то заподозрить. Он и так уверен во всех наихудших качествах женщин, так что не будем его разочаровывать:

- Ах, Ваше Величество, я не против поучаствовать в ваших планах, но что я получу взамен? – Еще одна улыбка скрасила сказанное. – И объясните пожалуйста поподробнее что мне надо делать.

Вряд ли Илт выскажет истинный план внезапной союзнице, но по мелким деталям можно будет понять общую картину.

>>[Знаете, - король усмехнулся , - месть - блюдо, которое подают остывшим .. Но что фейри годы ? Не правда ли ?]

Ну да, ну да. Слова безусловно верные. Но своим тоном Его Величество все же выдает истинное отношение – ничего остывшего в его душе нет – все пылает по моему даже сильнее, чем в первый день.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Май 10, 2018 9:56 am

ПОСТ ДМа
 (2 Эрнесто)

 В ответ на слова рейнджера Риа лишь усмехнулась:
- Насколько бы ни было крепким   ваше,  как вы  выражаетесь, "нутро",  у   Короля  Солнце  весьма  изощренный и многолетний опыт в "вырывании" этого самого "нутра" у какого-угодно существа, - пока Фейри удавалось держать маску светской, ничего не означающей беседы. - Могу вам лишь только сказать, что я краем своего уха слышала, что господином Илтариэлем привезены сюда несколько пленников различных рас... Держат их в клетках из специального металла.
Что же до вашего второго вопроса ... Опять же - точного ответа я не могу знать.. Знаю только , что перед этим над Холмами должна взойти Красная Луна. И обычно это случается на третий день Праздника.

(2 Кара)
>> [Ах, Ваше Величество, я не против поучаствовать в ваших планах, но что я получу взамен? И объясните пожалуйста поподробнее что мне надо делать]

Лицо Илтариэля вновь исказила "улыбка", больше похожая на волчий оскал:
- Самое главное, Ваше величество, - отстраниться от происходящего. Ваш Рыцарь сам давно подставил себе подножку. Слишком много и слишком многим фейри и не только он насолил... А мы, фейри, не слишком любим пересоленные блюда. Третий день Бала - это день Благодарения... Вот я и отблагодарю его за содеянное много лет назад. И у меня к вам будет просьбочка - ваш второй рыцарь также не должен вмешиваться в происходящее. Просто будьте сторонними зрителями . Поверьте - спектакль вам понравиться...


DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Чт Май 10, 2018 11:50 am

ЭРНЕСТО

Ну, в плане подарка, чего-то такого я и ожидал. Старый - еще не значит мудрый. Тем более, я достаточно видел всякого дна хоть среди морских шакалов, хоть в обычных, и даже респектабельных городах, чтобы не удивляться очередному маньяку. Они все считают или себя исключительными личностями, или свои детские травмы величайшими трагедиями в истории всех рас. И Илтариэль, он не исключение: обычный кровавый извращенец, каких тысячи, только власти у него побольше, вот и все. А так, не очень отличается от любого обдолбанного психопата в Келлинорских трущобах, хотя сам он этого никогда не признает. Так что, пусть он и далеко не глуп, но вот искренне верит в особость своих издевательств над живыми существами, хоть кол ему на голове теши. И это его слабое место, а не сильное.

- О! Уже чуть больше информации о подарке. - Продолжая изображать милую беседу за танцем, я непринужденно рассмеялся, как будто услышал какую-то шутку. - Интересно, а еще какая-то у вас припрятана на десерт?

Я специально не сказал, что Риа с самого начала рассказала не все, что знает. Это ж почти как обвинить фейри в неполном выполнении своей части сделки. Во-первых, оскорбительно, а во-вторых бесполезно: эти ребята все равно выкрутятся, если уж придираться к добуквенной формулировке договора. Тем более, я действительно ожидал чего-то подобного от Илтариэля. Вот, только, как оно направлено против Рэя?

Увы, я мало знаю о Рэе. Что бы планировал я на месте Илтариеля, исходя из того, что знаю.

1. Рэй дорожит своими. Это должно быть в характере даймонов: их слишком мало, и не дорожа друг другом даймоны не выживут. Возможно, это распространяется и на челять из числа других рас. Это его взбесит, точно так же, как и в их прошлую встречу, Рэй пытается сделать что-то нехорошее с Илтариелем... Хлоп и вот она "несправедливая обида". Не годится. Илтариель не знал, что Рэй будет на балу, тем более он не планировал именно такую месть. Он не мог заранее привезти важных для Рэя пленников, если они у него вообще есть.

2. Рэя выбешивает рабство. Тоже укладывается в канву их прошлого "знакомства", и эльф об этом знает. Подарить рэю раба с полностью промытыми мозгами, который мало того, что хочет быть его рабом, так еще и не выживет, если его отпустить/прогнать, так как просто не знает, что делать со свободой? Как вариант. Рэй снова психует, дальше по тексту. Ближе, но где гарантия, что Рэй психанет? Не, он, конечно, психанет, но сделает ли он какую-нибудь глупость?

3. Предложить нам особо изощренно замучить пленников, типа это должно доставить нам удовольствие? А как сделать так, чтобы мы согласились? Ну, способы могут быть... Но даймоны ж не то, чтобы сильно добрые. Тут скорее мы с Карой психанем, чем Рэй.

Можно предложить Рэю замучить кого-нибудь из родни самого Илтариэля (об этом же можно и умолчать, а с этого ушлепка станется). Зато потом можно обвиняюще тыкать пальцем и говорить, что вот мол "он меня несправедливо обидел, убил у меня на глазах моего семиюродного племянника по линии сводной сестры шурина моего отца"...

Ну, пока что я не вижу почти ни одного варианта, кроме как расчитывать на наши слабые желудки или, возможно, там действительно даймоны в клетках... Хотя, все ж из разных рас...

Зато все "в клетках из специального металла"! Все маги? Возможно, из Академии? И среди них случайно затесались сокурсники Рэя? Не так уж это и невероятно: в академии учатся (учились) долго и студентов там было немного. Магия - редкий талант. Или зачем еще клетки из специального металла?

- А что за металл? - Уточнил я у Рианон. - Раз уж известно том, что он специальный, это ж нельзя было понять, не зная, какой это металл и что он делает.

Танец уже заканчивался, и мне надо было срочно поговорить с нашими. Когда темный рыцарь утаскивает королеву бала и светлого рыцаря в како-то уединенный уголок, это привлечет внимание. С другой стороны, если Королева захочет поговорить со своими рыцарями, это да, может быть интересно, но это не нарушение субординации.

- Здесь в замке есть какие-то места, защищенные от подслушивания кроме самого танцзала? - Спросил я Рианон. Раз она племянница Брохлана, то наверняка ж хорошо знает холм.

Когда музыка стихла, я раскланиваюсь с девушкой и, дождавшись, когда Кара освободится, шепну ей, проходя мимо о том, что кое что выяснил, но обсудить надо в троем, и попрошу ее велеть нам сопроводить ее... куда там придется.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вт Май 15, 2018 8:58 am

КАРА

Ну вот, для кого я, собственно, изображала жадную самку? То ли, Его Злодейшество слишком скуп и предпочитает получать бесплатные услуги, то ли просто не заметил намека. Хотя какой это намек? По-моему, я ясно выразилась. Но не беда. С меня корона не свалится повторить вопрос.

- Так что я получу, если НЕ буду вмешиваться в происходящее?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Май 20, 2018 8:31 pm

ПОСТ ДМа
(2 Эрнесто)
- Да , конечно , я покажу вам потайную дверь , которая ведет в наш сад . Только есть одно условие - не задерживаться там более четверти часа. Иначе магия обратит вас в деревья.
Девушка показала рейнджеру на небольшую = едва заметную дверь, и раскланявшись, отошла в сторону - щебетать с подружками ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пн Май 21, 2018 5:20 pm

ЭРНЕСТО

Дождавшись, когда Его Блаженство отвалит от Кары, я подошел к ней и шепнул.
- Я кое-что выяснил. Надо поговорить втроем. Сможешь дернуть нас с Рэем?

А пока Кара ищет возможность велеть нам с Рэем уделить ей пару минут, я взял бокал с каким-нибкдь напитком. Бокал желательно не граненый и напиток светлый, лучше белый. Из этого бокала получится не только выпить, но и использовать его, как импровизированную лупу и чуток присмотреться к замку в указанной Риа потайной двери. Естественно, я не могу бесстыдно рассматривать замок через бокал, но могу покрутиться перед дверью, делая вид, что задумался, или поправляю шнуровку, или снять сапог и вытряхнуть из него якобы попавшую фиговину, которая мешает ходить.

Замок, оно, конечно, не заперт. Но вот если кто-то его запрет, пока мы в саду... А я готов присягнуть, что найдутся охочие, даже несмотря на правила гостеприимства. В общем, если такая "досадная случайность" вдруг произойдет, мне придется этот замок быстро вскрыть, и знать чуть больше о конструкции замка будет не лишним.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Май 22, 2018 12:17 pm

ПОСТ ДМа (2 Кара)
Лицо Илтариэля на секунду стало удивленным . ещё бы ! Его Летнее Величество, похоже , впервые столкнулось с тем, что у него что-то требуют взамен, а не преподносят все на блюдечке только за возможность лицезреть его царственный лик ... Король на минутку задумался, а потом , с чувством превосходства произнес :
- Вы сможете выбрать сами свой подарок в моей сокровищнице . я думаю, такая сделка вас вполне устроит. - При этом последняя фраза прозвучала как утверждение, а не как вопрос.
когда танец закончился, Илтариэль вежливо раскланялся, подводя Королеву к трону.
... Рэй в это время продолжал общаться с представителями Неблагого двора . Но , как только он увидел , что Светлоликий ведет Кару на её место , быстро распрощался со своими собеседниками. и вернулся на положенную Белому Рыцарю позицию - справа от трона.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Пт Июн 08, 2018 1:20 pm

КАРА

Он еще и удивляется! Неужели он действительно уверен, что мир вертится вокруг его (к слову, весьма неприятной) персоны. А какой ответ! Я оценила. Выбрать-то я могу что пожелаю, хоть его корону, другой вопрос, что он прямо не пообещал, что я смогу ее оттуда вынести. Вот же ж какой редкостный экземпляр млекопитающей сколопендры! Я почти с нежностью посмотрела на Илтариэля. Да его в Красную Книгу особо редких дряней занести надо.

- Благодарю вас. – Приопустив ресницы произнесла я. Заметьте, то, что я согласна выполнить его условия, я не сказала, но уверенное в себе Величество с чувством выполненного долга сопроводило меня к трону.

Та-а-ак, а что там у наших происходит? Похоже оба Рыцаря только и ждали, пока я освобожусь, и наша дружная компания собралась у трона.

>>[- Я кое-что выяснил. Надо поговорить втроем. Сможешь дернуть нас с Рэем?]

Новая информация всегда хорошо, а в делах, где замешаны фэйри, просто необходима. Возможно и у Рэя есть что-то полезное о «зимних видах спорта». Вот только предлог для поговорить надо организовать. Да не вопрос.
Прикрыв руки от стороннего внимания, я поплющила пальцами массивные браслеты, которые полагались к костюму. Интересно, это такой эвфемизм кандалов для приезжих?
Поднеся руку к глазам, я с видимым сожалением осмотрела испорченную драгоценность и распорядилась рыцарям отвести меня в приват на поправить внешний вид.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 6 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Сен 19, 2018 12:49 pm

Пост ДМа
 НРПГ (начнем с лирики ) : сама  соскучилась )))  А  теперь  - РПГ
 
 - Согласен , Эрнесто, - ответил   рейнджеру Рэй. -  Любая   фейри  в нашей компании - уже  хорошо.  Тем паче,   в основном  каждый   из них    - сам  за себя.   И если она так  рвется на  Сумеречные , думаю, я смогу ей в  этом помочь.  Я тебе скажу  
 вот еще  что.. -    даймон собирался  было продолжить, но  Кара как раз отозвала их в сторону  "вот и отлично,  два раза повторяться не придется", - подумал он ,  вместе  с  Эрнесто подходя и Каре .
 
Троица удалилась  в одну из  дальних  комнат, указанную Рианон.  Жестами Рэй предложил Эрнесто  проверить, нет ли тут  "лишних  ушей в стенах".(НРПГ: дабы не  было лишнего рассусоливания, скажу, что ушей в стене нет)
 
-   То, что дело  с фейри  пахнет  неприятно, - произнес  Рэй, - мы знаем  и так . Но  я даже не подозревал, насколько ... То, что собственно каждый  из  повелителей  хочет получить  полную  власть  над  Холмами  - это тоже понятно . И способ , коий  нашло Зимнее Величество , кхм  , весьма  специфичен -  ей нужно ввести  в кровь своего наследника кровь наследника  Летнего  двора.    вы догадываетесь, наверное  уже, что она знает ,  что он  у нас  ?Откуда - я ума не приложу... Разве что  - её  "люди" следили за нами много ранее, чем  мы могли предположить. Ей  нужна  малость  -  пинта крови  Ранжа .   Сам он ей  совершенно  без надобности. Она даже  готова предоставить волшебный  сосуд, в который эту  кровь  мы должны  собрать... Прах бы  побрал этого Сионвела с его  тату! И еще  -  наш  Магистр, похоже, подменыш.   И это - крайне осложняет ситуацию.    в нем нет столь сильной  магии, как   в остальных  фейри (именно поэтому его и отдали  людям), но  магия как таковая  в нем  присутствует... И расстановка    сил , существующая  сейчас -  меня весьма не радует. Хотя её  величество уверило меня, что    в плане Деграса - она наша союзница .        Насчет остального  - не уверен . весьма не уверен.
 
Рэй  закончил, переводя  взгляд с  Эрнесто на Кару.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения