АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Участников: 3

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вт Июн 27, 2017 7:22 am

КАРА
(до въезда в Холм)

>>[- А ты думаешь, я настолько глуп, чтоб начать меряться армиями? Вот прямо так - с ходу ?,]

Ну вот, я ведь упоминала, что с Рэем мы слишком разные, чтобы понимать друг друга с минимумом слов? Вообще-то «меряться армиями» я употребила в контексте армии Деграса, против которой полудаймон и намеревался дружить с армией фэйри, для чего и союз. Который, к слову, заключить в разы сложнее, если не выполнить некоторые дипломатические телодвижения, а тем более, если у одной из сторон есть просьбы другого характера. Может, разность миров и накладывает свои нюансы на поведение рас, и местные фэйри не похожи на своих братьев с других планет, и тут при заключении военного союза с нас не слупят тройную цену… Обиднее другое. Рэй целиком и полностью уверен, что я не могу предложить ничего умнее, чем едва заявившись в Холм, начать мочить все, что шевелится. Утрирую, конечно, но зерно правды в этом есть. Обычно, большая удача, если тебя не понимает противник, так легче преподнести сюрприз, но ведь мы долгое время путешествуем вместе, и я особенностей своего характера не скрывала. Впрочем, сейчас не время для долгих разговоров, поэтому лучше промолчать.

(сейчас)

Так как я никогда не была внутри Холма фэйри, меня охватило любопытство. Тем более, что оное жилище открылось нам не с парадного входа. Интересно, фэйри могут открывать взору разные помещения, или это действует знаменитый гламор? Жаль, что у меня не было с собой специальной мази для век, позволяющей глядеть сквозь иллюзии, а трансформировать глаза, чтобы узнать, один тут фэйри или стража скрывается под невидимостью, слишком неосторожно – хозяин может заметить изменение. Впрочем, чтобы поискать невидимок, можно найти и другой способ. Я сосредоточилась и стала осматриваться.

НРПГ. Поиск невидимок.

Пока Эрнесто начал переговоры, я спешилась, но не торопилась заходить внутрь до формального приглашения. Иначе, отсюда можно и не выйти.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июн 27, 2017 3:06 pm

ПОСТ ДМа

 Книгочей усмехнулся,  поглядывая на  Кару:
- Да вы проходите, проходите .. будете гостями... Они у нас  - явление редкое .. особенно последнее время.. Все нас боятся .. хотя  я - фейри  пожал  плечами - даже не  понимаю, почему .. мы же зла не делаем...- фейри сдеклал приглашающий  жест рукой .
- А зовут меня - Брохланн,- ответил  книгочей, и его облик на глазах у гостей стал меняться.   Сейчас  перед ними стоял  высокий  и станный  юноша. - я хозяин єтого обиталища.
 
- "Брохланн" - на языке  фейри  лишенный постоянного облика, - прошептал  Рэй  Эрнесто едва слышно . Потом  добавил уже вголос:

- И Вам доброго времени  суток, Мастер Иллюзий, - спокойно произнес  полудаймон ,  входя в Холм уже с приглашения хозяина.

НРПГ: невидимок нет .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Июн 28, 2017 12:20 am

ЭРНЕСТО

Языка фейри я не знал (за исключением пары слов, вроде "руки вверх", "стоять", "стрела", "меч", "справа", "слева", "переговоры" и так далее), что всяко не дотягивало до знания языка. Тем более, даже вздумай я "блеснуть" имеющимся запасом слов, я говорил бы как эльф, потому что нахватался я их на границе со Светлолесьем. Язык-то практически один и тот же, но фейри презирают эльфийский "акцент". Но я все же, знал, что имена у них часто отражают таланты их носителей, так что перевод Рэя оказался кстати. Пожалуй, я как в воду глядел, сомневаясь в том, что хозяина замка нужно пытаться обмануть, по крайней мере, пока он нас к этому не вынудит. Заход с честной сделки тут выглядел лучшим вариантом, чем пускание пыли в глаза тому, у кого талант примерно из той же области.

- Благодарим за то, что приняли нас и охотно принимаем ваше гостеприимство. - Ответил я так же формальной фразой.

Я мог не знать языка, но правила я знал. Вообще, многие известные мошенники заставляли своих учеников зубрить и вникать в традиции фейри в качестве своеобразной гимнастики для ума. С этого момента мы считались гостями Брохланна, он не мог без причины захватить, пленить, ограбить или убить нас, и вообще причинить нам прямой вред, пока мы у него в гостях, а, напротив должен по мере возможности защищать нас, мы, в свою очередь, были связаны такими же обязательствами по отношению к нему.

- А это, чтобы не являться в гости с пустыми руками и скрасить беседу. - Я выставил на стол несколько бутылок вина из запасов принца вампиров. - Разумеется, ничто съеденное, выпитое и так далее никого ни к чему не обязываем, так ведь?

После нескольких тостов и легкой беседы о дороге, погоде, новостях (по ходу, может и что интересное услышим) пришло время переходить к делу.

- Ну, а дело у нас следующее. Так сложилось, что нам оказалось нужно пережить искажение времени внутри полого холма. Как я и говорил, ничего особо обременительного для сеидхе. Где-то так, чтобы внутри прошел где-то час, а снаружи сутки. Ну, то есть, раз сейчас уже около часа дня, то, так, чтобы завтра мы продолжили путь в это же время. Это, собственно, все, что я могу сказать о самом искажении. Если там нужны какие-то подробности, связанные с хрономагией, думаю, это лучше обсудить с Рэем, он в ней разбирается. Взамен мы можем предложить вот это волшебное кольцо с уникальными свойствами. Ну, то есть, свойства-то вполне обыкновенные, это телепорт, хоть и довольно сложный, ему тяжело воспрепятствовать, но сопутствующие свойства делают его особенными.

Я показал кольцо Кары на своей руке.

- Кольцо одноразовое, так что, боюсь, наглядной демонстрации я устроить не могу, но могу дать согласие на определение того, правду ли я о нем рассказываю.

Я сделал паузу. Для многих, даже для специалистов, может потребоваться время настроиться, а затем, если получил согласие на такое подтверждение, продолжил.

- Оно создано влиятельным братством наемников, располагающим базой очень далеко отсюда, в поселении, которое они называют Перекресток, а себя они называют, соответственно, Братством Перекрестка. И служит оно для того, чтобы избежать смерти. В момент смерти оно переносит своего носителя в специальную лечебницу на этой базе, где круглые сутки дежурят лекари и маги со специальным инструментом и всем необходимым, чтобы немедленно оживить. Они опытны в этом и проделывали такое уже не раз. Платы они за это не потребуют. - Я постучал пальцем по кольцу. - Их услуги уже оплачены. И вероятность повала очень низкая. В худшем случае, не более пяти процентов, было бы тело одним куском. Если тело, там, расплющено, разорвано или сгорело, в общем, для восстановления непригодно, они все равно попытаются что-то сделать, и все равно имеют шанс преуспеть, хоть это уже и зависит от того, что именно попадет к ним на стол для операций и в каком состоянии. При смерти от старости, увы, не спасает, но вы ведь и не собираетесь стареть, по крайней мере телом, верно?

Я разлил всем еще вина.

- Как я уже говорил, место это далеко и труднодоступно, так что, не скрою, придется приложить усилия к тому, чтоб вернуться домой... Но, по крайней мере, ни пленником, ни должником вы там не станете, если будете носить его по праву. Ну, а я ношу его по праву, я не крал и не отнимал его, мне его дали именно чтобы сохранить мою жизнь. И, если я добровольно и без принуждения отдам его вам в обмен на услугу, у них не будет причин вас в чем-либо обвинять. Просто окажут помощь, а дальше все в ваших руках.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Ср Июн 28, 2017 10:00 am

КАРА

Значит, хозяин данного Холма специализируется на иллюзиях. Помимо магических защит от этого вида магии может защитить только тотальное неверие в происходящее. Но это достаточно трудно, хоть и возможно. Главное, с самого начала все подвергать сомнению.

Сказать, что платье меня стесняло, ничего не сказать. Вот, например, вопрос лошадей. Если я – леди, то это должно меня волновать в последнюю очередь. Тем не менее, мелкое упражнение на неудобство мы уже имеем. Приглашение получено, а что делать дальше, сами решайте гости дорогие. Из вариантов: оставить скакунов снаружи, но тогда если их кто-то украдет-съест либо они сами сбегут, вины хозяина в этом нет и дальше путешествуйте пешком; провести животных через библиотеку, открытую нашим взорам и поискать конюшню самостоятельно, при этом, если тот же Шухер схарчит что-либо по дороге или навалит кучу, к этому можно прицепиться, как к неуважению, ведь за то, что принадлежит нам отвечаем мы.

Я уже думала передать поводья Драйвера Рэю, так как Эрнесто был занят переговорами с хозяином, но внезапно другое решение постучалось в голову. Если я леди, то никто не воспримет мою просьбу превратно. Дождавшись паузы в разговоре, я обратилась к хозяину.

- Уважаемый Брохланн, не могли бы вы позвать слуг, чтобы они позаботились о лошадях?

После этого, я тихо села на предложенное место и пока не встревала в разговор. Чем меньше на меня обращают внимание, тем лучше.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июн 28, 2017 10:52 am

Пост ДМа
 
Брохланн внимательно выслушал  просьбу  Эрнесто, под конец которой  рейнджер перед собой  видел уже мальчишку лет 15 .  С  веснушчатым лицом и  ярко-синими глазами..
- Ээээ.. Неее...- мальчишка погрозил пальцем  Эренесто . Так дела не делаются...  Не могу я  взять артефакт непроверннный  просто так - а вдруг да не действует.. - мальчишка ухмыльнулся, потом задумался.  
-  Хотя, наверное , я все же возьму у вас кольцо ..Но .. мне нужно что-то  ещё... Временная фуга , знаете ли,  -  руки у  парня   выросли  до  примерно метров 2-х.- заклинание сложное...
Потом обратил внимание на Кару, и кивком ответил на её просьбу.
Два брауни (ибо по виду слугами были именно они) побежали к лошадям.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Чт Июн 29, 2017 1:17 am

ЭРНЕСТО

- Ну, если б он не действовал, это бы значило, что я вам, как говорят в Эстгарде, "туфту впариваю". - Улыбнулся я. - Сомневаюсь, что наш разговор сейчас продолжался бы в столь же дружественном тоне. Я ведь дал согласие на проверку на правду, а вы наверняка проверили.

Ну, кто бы сомневался, что фейри будет торговаться. Но и прогибаться нельзя. Запросы этих ребят остановятся там, где их остановят. А если не остановят, они с удовольствием приберут и все, что у тебя есть, и тебя, и всех твоих родственников в купе с мировым господством в обмен на старый ботинок на левую ногу. А облик мы меняем, вполне возможно, чтобы отвлечь от наблюдения за реакцией. И раз облик сменился, значит реакция была, пришлось прятать. Но не будем огорчать хорошего Фейри своей черствостью: сделаем легкое удивление при смене облика и чуть попялимся на двухметровые руки. Старается же, да и двухметровые руки действительно прикольные.

- Да, к тому же я слыхал, что фуга, это не совсем то, что происходит в полых холмах.

В этом я, правда, уверен не был. Хрономагия сложная наука, к тому же прикладная, а общая теория магии в детали не вдается. Но смысл возражения про фугу в другом (потому и не подключил Рэя): не громи все доводы оппонента, это отталкивает. Дай ему немножко победить в чем-нибудь отвлеченном. Например, в теории магии.

- Ну, и холмы, они ж для этого приспособлены. - Я уважительно чуть склонил голову. - Я всегда восхищался теми, кто способен постичь такие сложные вещи, и рад, что судьба, видимо, свела нас как раз с таким фейри... (пауза) Но не все же владельцы холмов высококлассные хрономаги, а эффект такой возможен в любом холме.

Припечатываем и делаем так, чтоб непонятно было, намекаем ли мы на то, что можем обратиться к другому фейри или нет. Пусть сам додумывает. Но все равно ж легко, ведь, не сдастся. Так что продолжаем торг.

- Но, признаться, мое любопытство просто съест меня живьем, если я не узнаю, в чем ваше предложение. Тем более, если в наших силах оказать услугу хорошему фейри, - вот так это повернем, - почему бы не обсудить?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Июн 29, 2017 12:23 pm

ПОСТ  ДМа

Фейри опять изменился.  Создавалось такое впечатление, что   без  иллюзии обходится этот фейри не может.  Ему она нужна , словно воздух.  Перед  Эрнесто , Карой и Рэем стояла уже  молоденькая девушка.
- Я  бы хотел , чтоб  вы стали  гостями на  празднике Мэрграсс  (НРПГ:  о таком празднике  что в Эстгарде, что в Сумеречных ходят весьма противоречивые слухи.  Но самое интересное,  что этот праздник  не относится ни к одному  из  дворов  фейри. Поговаривают  даже, что это праздник  фейри-ренегатов из  обоих  дворов .. .Где может  быть все. праздник этот длится ровно три дня). если вы останетесь - я сделаю то, о чем вы просите .- и вновь перед путниками появился молодой человек . Теперь уже брюнет
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Июн 30, 2017 1:29 am

ЭРНЕСТО

"Всего-лишь"? Угу, как бы не так. А василиска прирученного он не хочет? И так, чтоб на лоток ходил. Конечно, об этом празднике ходят в основном слухи. Но это может быть и потому, что никто не выбрался живым, чтобы рассказать. Интересно, конечно, было бы узнать, что там такое, но вот так вот развесить уши и согласиться "просто быть гостями", это вряд ли. В конце концов, у нас есть несколько часов, чтобы доскакать до другого холма.

- То есть, вы, так бы сказать, не подданый ни одного из дворов? - Я склонил голову набок. - Я слыхал, что есть такие фейри, но думал, это байки. А еще мы все слышали об этом празднике много разного. Причем, настолько разного, что такая услуга может обойтись гораздо дороже, чем просто искажение времени. Разве нет? И в любом случае, прежде, чем мы примем решение, нам потребуется, как минимум, знать подробную и достоверную информацию об этом празднике и нашем настоящем задании на нем. Без недомолвок. То есть, мы можем рассмотреть вопрос о влезании в это, как полноценные союзники, а вот как "просто гости", боюсь, нам придется снова вернуться к первоначальному предложению или со всем почтением откланяться.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июн 30, 2017 1:24 pm

ПОСТ ДМа

Рэй пока наблюдал за торгом... о самом бале  в   Полыхз  он  слышал... Но вот что странно -  похоже, они были   первыми гостями на этом балу  из  "внешнего мира" ... Это было для него странным..
В это время Брохланн внимательно посмотрев на всех присутствущих (которые , кстати, не могли не заметить, что его облик меняется со странной частотой. По идее - магическая сила должна была уже давно закончится, а облики не прекращались), усмехнувшись , пояснил с легкой усмешкой:
- Почему? Если я не являюсчь поданным Благого Двора , равно как и Неблагого, это не означает , что я не являюсь подданым Двора Вообще .
а что до Бала... Это та ночь, в которую любому существу позволено (и даже требуется) отбросить свои различия на одну ночь и высвободить все свои страсти, осуществив любые свои грезы и фантазии без страха наказания или осуждения. Так , например, Благие подменыши в эту ночь обращаются к своим Неблагим сущностям, отдаваясь им на протяжении празднества. Кроме того, в этот день вспоминают павших фей...
Почетные титулы, даруемые пеодменышам в день Маригрэс, позволяют всем подменышам понять, какой Двор будет возглавлять Междуцарствие до следующего Великого Праздника.. . Но ... Вся проблема в том, что даровать Тутул Главы Теневого Двора может только тот, кто попал на Бал по Приглашению Фейри, сделанному в сам день Праздника, и сам не является фейри... Желательно, чтоб это была Королева Праздника.. и у неё было два рыцаря - Темный и Светлый... Эти роли вам и предстоит исполнить ... Мне всего лишь нужен Титул Главы Теневого Двора .. . - Брохланн передернул плечами . - но если вам так сложно стать хозяевами Великого Праздника - что ж - право ваше.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Июн 30, 2017 2:40 pm

ЭРНЕСТО

- Ну, первый вопрос с этим самым "позволено и даже требуется". Вы ведь в курсе, что люди и фейри имеют различные взгляды на некоторые вещи. Напимер, мы считаем, что свобода любого существа делать все, что оно хочет, заканчивается там, где начинается такая же свобода другого существа. И сильно подозреваю, что эти различия во взглядах могут привести к конфликту. Вот, например, если какой-нибудь фейри хочет "отбросить различия и высвободить страсти", скажем, со мной. А я не хочу. Ну, вот именно сейчас и именно с этим фейри, потому что он или она не присутствует в моих грезах и фантазиях. Что дальше? Или так: мы видим, что некий фейри желает осуществить нечто кровавое, болезненное или смертельное, допустим, с невинным ребенком. Ну, вот такая у него фантазия. А наши грезы как раз из области спасения этого конкретного ребенка с последующим помещением того фантазера на место жертвы.

Я никогда не слышал о Теневом Дворе, но, если слухи о фейри-ренегатах хоть наполовину правдивы, слово "всякое" означает действительно всякое. Тем более, если эти ребята пришлись не ко двору ни у Неблагой Королевы, которая, по словам Айрин, сама не подарок, ни, даже, у "душки" Илтариэля...

- Еще нам понадобится точное описание вашего "всего лишь", а в частности тех ритуалов, церемоний и тэдэ, которые мы, если согласимся, должны будем пройти. И обязательств, которые нам придется на себя взять. Дело ведь не просто в том, чтобы посидеть на стуле и потом одеть кому-то на голову, условно говоря, корону и спокойно поехать дальше по своим делам? Кстати, с этим самым "поехать": Что бывает после праздника? А то, получается, для праздника нужны не фейри, но что-то рассказов очевидцев (а, ведь, тогда они должны бы быть) все нет и нет.

Но в конце все равно надо добавить кое-что в торг. "Рыба" наглая, но подсечь ее все-таки можно.

- Да и еще у меня, есть целый ряд вопросов. Начиная от того, где проходят три дня: внутри холма с праздником, снаружи или и там, и сям одинаково. Ну и заканчивая таким немаловажным, а на самом деле, очень важным нюансом, как то, что вы прямым текстом просите нас фактически совершить преступление, которое навлечет на нас гнев обоих Дворов: что Благого, что Неблагого. - Такая уж у фейри "традиция", что Дворы состоят в непримиримой вражде, будь их хоть два, хоть двадцать два. - Ведь, поправьте меня, если я ошибаюсь, отношения обоих Дворов с Теневым далеки от определенй "дружба", "сотрудничество" и даже просто "терпимость". Согласитесь, это не может быть "небольшим" отдолжением. Предложение у вас не "всего лишь" а очень серьезное. Гораздо серьезнее, чем мы обсуждали изначально.

И еще мы мысленно прячем туза в рукав, но эта карта на стол не ляжет. По крайней мере, сегодня. Впрочем, тузов тут насыпалось немало. Все ли - наши, ето другой вопрос. Главное, отделить те карты, которыми играем мы от тех, которыми играют против нас, и не заходить потом с чужих.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июл 04, 2017 1:42 pm

Пост ДМа

 ... Пока Эрнесто разговаривал с Фейри, Рэй сидел молча, просто наблюдая за происходящим, и, скорее всего, анализируя полученную информацию.

Когда Эрнесто закончил, Рэй, внимательно посмотрел на Брохланна :
- Ведь Брохланн - это не имя... Я прав? , - спокойно произнес даймон. - Мы не будем спрашивать у вас настоящее имя - оно нам не нужно. Но вот что важно...Насколько я помню , по моим скудным сведениям о Вашем празднике - Королева и её свита - неприкосновенны. Но эта неприкосновенность столь же непостоянна, сколь и ваша внешность... То есть - во время праздника нас никто не тронет, а после - как пойдет ? Я прав? То есть - сможем мы выбраться живыми - значит сможем.. Нет, так нет.

Фейри внимательно посмотрел сначала (почему-то на Рэя), потом - на Эрнесто.
И обратился к Рэю.
_ да, вы правы в обоих случаях. Мое имя - не Брохланн. Но мое имя вам не важно.. не так ли ? Вам важна услуга от Фейри - мужчина усмехнулся - иначе вы бы обошли этот холм десятой дорогой. Об этом вы сказали сами.

После чего Фейри ответил Эрнесто :
- Для начала - обряд Посвящения ...Он состоит из трех частей. Вы должны будете выпить кровь из предложенного вам кубка. не переживайте - кровь будет чиста и не отравлена для каждого из вас. Затем - плоть. Это тоже не будет сложным - вам не придется никого есть живьем. Но плоти придется вкусить... И третье - испытание страхом. Для каждого оно свое... О ритуалах праздника я расскажу вам после того, как вы скажете свой ответ..
Ах, да , забыл... - Фейри хлопнул себя по лбу. - в конце праздника королева может отдать приказ, который обязаны исполнить.. Но приказ может быть только одни..

Фейри остановился, ожидая реакции путников.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вт Июл 04, 2017 5:48 pm

ЭРНЕСТО

- Внесем ясность. - Поправил я фейри в деталях. - Нам нужна услуга, но нам нужен какой-нибудь холм, а не именно этот холм, потому мы все еще расчитываем не переплачивать.

Ну, наконец-то он понял, что я сдвинул разговор от темы "нам нужна услуга" до "вы просите нас". Но поздновато спохватился, я не дам подвинуть его обратно.

- Однако, как мы все понимаем, услуга услуге рознь. Мы, собственно, пришли за мелкой сделкой, а вы предлагаете нам сыграть по-крупному и рискнуть жизнями. Причем, не только на вашем празднике: вы хотите, чтобы мы так вот демонстративно плюнули в суп, что Благому Двору, что Неблагому. Теневой, ведь, у них резко вне закона, верно? Наверное, даже упоминание о нем у них считается преступлением, раз нигде не упоминается, не говоря уже о такой выходке, как коронация его главы. Другая игра - другие ставки, здесь, даже если мы согласимся, то цена вырастет. Это только справедливо.

Ну и не дадим товарищу юлить: пора дожимать. Я, конечно, ценю, когда мои вопросы игнорируют, но я не гордый, могу повторить.

- Опять же, предложение рассказать о ритуалах только после нашего согласия выглядит, как "вы сначала подпишитесь, а под чем - потом узнаете". Не вариант, уж простите. Кстати, так, из академического интереса, а плоть и кровь чьи?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Июл 05, 2017 11:48 am

Пост ДМа

Брохланн (будем пока называть его так), усмехнувшись  посмотрел на Эрнесто:
- Ну если вам нужен не именно этот холм, а "какой-нибудь"  в принципе - выбор у вас действительно богат. И  времени на поиски этого "какого-нибудь", наверное, тоже более чем достаточно,  а игра со временем  - это все же далеко не "мелкая услуга".

Фейри достал бутыль  вина, и сначала  налив в бокал себе, предложил угощение и гостям:

- А любопытство... ну что ж... удовлетворю... Для начала... Вы имеете слегка искаженные данные, молодой человек - Теневой Двор не вне закона обоих дворов . Он - сам по себе... Мы не враги с  Дворами... Да, могу вас успокоить - Правитель Теневого двора  во время  бала "назначается"  всего лишь на  один год.  Фактически - это  Правитель и Законодатель празднеств  Фейри...Примерно так.  Что до  плоти и крови.. - здесь  Фейри усмехнулся ещё  больше . - Выбор стоит за будущей  королевой...  Можно   - найти или назначить жертву среди подменышей или пленников, выпустить  из неё  кровь,  а из тела - приготовить какое-либо  блюдо... Ну или... тут уже -  Брохланн слегка остановился, отхлебнув вина - как  королева выпустит свою фантазию... Важно , чтоб  кровь была сладка, а плоть  - вкусна и привлекательна на вид... Королева и её  рыцари первыми вкушают  сие  из  ритуальной чаши и  ритуального блюда...
Теперь о самих ритуалах праздника - самый обычный  и первый  ритуал - приветствие и Дары Королеве ..  Она вправе  принять их, а вправе - отказаться.. Тому, кому отказано в  принятии подарка, обязан  покинуть бал.  Тот, чей  дар Королеве понравиться больше всех - должен быть одарен Королевой. она  и /или её  рыцари  должны будут  исполнить  просьбу дарящего.. Каковой бы она  ни была... Прочие - танцы, развлечения и так далее - совсем просто.  ПРактически то же самое, что и у людей.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Июл 05, 2017 3:45 pm

ЭРНЕСТО

Все-таки, "сам по себе" и то, что "мы не враждуем с Дворми" еще отнюдь не значило, что дворы не враждуют с ними. Вот, я, конечно, не эксперт по фейри, но слабо верю, что существование среди них тех, кто "сам по себе" не вызывает у Дворов желания исправить это "недоразумение", не важно, каким способом, лишь бы потом другим неповадно было. Так что или все, что я вообще знаю о фейри - неправда, или Брохланн лукавит. И во что больше верится?

Не говоря уже о символизме: два рыцаря, темный и светлый при одной Королеве. Намек предельно ясен. Сейчас при правителе каждого Двора находится по одному рыцарю. В Благом (или Летнем) - светлый, а в Неблагом (или Зимнем) - Темный. Вернее, тоже Летний и Зимний, но с тем же смыслом. Так водится после того, как потомки Оберона рассорились и народ фейри раскололся на два Двора (а эльфы, так, вообще ушли). И только при Верховном Правителе, которого у фейри больше нет и, похоже, не будет, рыцарей было два.

- То есть, скажем, кровь фазана подойдет? - Уточнил я напрямую. - У фейри большая практика увиливаний, но нельзя бесконечно увиливать от прямых вопросов.

Ну, и вот она, заковыка. Любое желание того, чей подарок понравится больше всех.

- То есть, по факту оказать придется уже две услуги вместо одной. И уточните, желание должно быть выполнено даже если попросят, допустим, совершить самоубийство или достать Луну с неба? То есть, то, что требуется от нас, только что выросло вдвое, в то время, как приказ Королевы в конце праздника, это не компенсация, так как он по-любому будет направлен на то, чтобы уйти живыми. То есть, на то, чтоб достичь того, что было бы у нас и так, просто не приди мы на праздник. И почему бы тогда нам действительно не попытать счастья в другом холме, тем более, мы не так уж ограничены во времени, чтобы куда-то не успеть. У нас есть запас. Его не хватит, чтобы объехать всю страну, но на поиски одного или нескольких холмов по соседству должно хватить.

Тут, конечно, лукавил уже я. Но тоже прошу заметить, не врал. Втроем, на не особо уставших лошадях, да еще и не особо их щадя, мы можем ускакать очень далеко, и 10-12 часов, это не так уж мало. С тем же, чтобы найти еще один холм, не проскочив мимо него, тоже проблем не будет. Во-первых, дороги никто не отменял, а те не из пустого места в пустое ведут, а во-вторых, птицы всюду летают и 100 с гаком километров для них не очень большое расстояние. Особенно, если договориться с птицей непоседливой породы. А я и породы знаю, и договариваться умею. Я бы сказал, со зверушкой или птичкой договориться проще, чем с фейри.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Июл 06, 2017 11:08 pm

ПОСТ  ДМа

 Брохланн  только повел  плечами :
- Ну нет - так нет ... Выбор  - за вами ... Но на всякий  случай хочу предупредить -  бал начинается  весьма скоро... И вряд ли у  кого-то из моих ближайших , а может и более дальних соседей (не исключая её  Зимнее  Величество) попросят в это время о какой -либо другой услуге .
Теперь о крови - вполне подойдет, если добавить туда каплю собственной. Этим вы освятите животную кровь .
Теперь о втором - ну что вы,- Брохланн усмехнулся - невыполнимых желаний на Празднике быть не может .. Равно , как и причиняющих невосполнимый вред кому бы то ни было.. .
Теперь относительно услуг ... Заметьте , молодой человек - я у вас прошу одну услугу... Всего одну .. Второй услугой вы считаете то, что ко мне не имеет никакого отношения .. Ну как я могу знать, чей дар придется по вкусу Королеве? Я - Мастер иллюзий.. Но не умеющий читать мысли ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пт Июл 07, 2017 4:43 pm

ЭРНЕСТО

Хорошо. Сама формулировка "просить услугу" уже говорит о том, что фейри готов за нее дополнительно заплатить. Не знаю, что дает ему тот факт, что именно он разыщет для праздника Королеву и двух рыцарей, но явно что-то дает. Фейри ничего не делают и не просят без выгоды для себя лично, за исключением очень редких случаев, и то там всегда будут замешаны любовь или дружба.

[>- Ну нет - так нет ... Выбор  - за вами ... Но на всякий  случай хочу предупредить -  бал начинается  весьма скоро... И вряд ли у  кого-то из моих ближайших , а может и более дальних соседей (не исключая её  Зимнее  Величество) попросят в это время о какой -либо другой услуге]

- Да, вы упоминали, что праздник через три дня. Этого времени, впрочем, предостаточно. - Ему ж не обязательно знать, что "предостаточно" только потому, что у нас даже полных суток нет. - Да и шансы договориться у нас не так уж низки. Мы ведь с фейри будем иметь дело, а "все как один", это точно не про вас. Я, кстати, говорю это не с обидным подтекстом, напротив, я восхищаюсь этой вашей чертой. С таким характером, например, фейри просто физически не способны стать рабами или стадом. Но, знаете, как говорят: "Сколько фейри - столько мнений" или "Сведи вместе трех фейри, и они тут же создадут четыре противоборствующие группировки".

Польстили, подзапутали... но кое в чем он прав, хоть и не догадывается об этом. Нам может не повезти, а времени у нас даже меньше, чем предполагает Брохланн. Так что, положа руку на сердце, и цена не кажется нам непомерной, в сравнении с тем, зачем нам это искажение времени. Но, если мы согласимся вот так вот полностью на его условия, он поймет, насколько нам это важно, и будет копать. Вот в этом фейри как раз предсказуемы.

- Да и был бы наш ответ однозначно "нет", мы бы сейчас не разговаривали. Вопрос в основном в адекватности размеров обеих услуг. Опять же, если предположить, что мы можем согласиться, то вряд ли здесь в ближайшие три дня проедет другая женщина и двое мужчин не из фейри.

Это, как сказал бы дварф, к вопросу об эксклюзивности. Мол, "можете поискать, но все равно потом вернетесь ко мне". О чем бы ни шел торг, а правила те же, что и на любом базаре. А? Что? Кто сказал, что мы не можем вернуть ему его же доводы?

- Вот, что нам сейчас действительно нужно, это покататься верхом вокруг холма и посовещаться. - Я обвел взглядом своих спутников. - В конце концов, я не принимаю решение один за всех. Позволите? Не знаю, что решат мои спутники, но в любом случае, обещаю, мы не уйдем, пока не дадим ответа.

Последнее я добавил, чтобы Брохланн не подозреал нас в намеренье сбежать. Если фейри не против, мы выедем прогуляться верхом.

- Ну, что вы об этом думаете? Спросил я Кару и Рэя. Хотим или не хотим? Я, если честно, никогда раньше не слышал о Теневом Дворе, но нутром чую, парень просит больше, чем планирует отдать. И попросить нас сделать могут много чего. Я вижу, как нам избежать смерти и всех ловушек после праздника. Но как не нарваться на что-нибудь очень малоприятное по ходу, особенно в свете выполнения желаний, представляю лишь в общих чертах. И тут нам не обойтись без помощи Рэя: придется выяснить кое-что у нескольких фейри, но он не будут откровенны с людьми. Долгоживущие, почему-то, в основной массе считают нас то ли хуже, то ли глупее себя. С даймоном они охотнее будут говорить.

Но все это-дело десятое. Я подозревал, что вопрос принимать или не принимать приглашение, у нас уже решен. В конце концов, другие фейри не менее, чем Брохланн будут настроены выжать из нас побольше. Так, какая разница? Ну, разве что Рэй знает что-то такое, что заставит нас отказаться.

- Но вот цена, это другой сложный вопрос. Может, Брохланн и не лукавит, говоря, что все легально в смысле Дворов, но полноценная отвязная вечеринка фейри, с нами-чужаками во главе стола по любому попахивает тем, что во главе стола мы будем как основное блюдо… может даже не образно выражаясь. Я знаю, какую «прибавку» к цене попросил бы я. Но это не поможет нам в спасении мира. Это личное для меня и для Кары. Но для Рэя будет бесполезно.

Разговаривая, мы отъезжали от холма подальше. Это относилось к планам на избежание смерти, но сначала мы должны были решить в принципе: да или нет. А уж тогда и думать о страховке.

- Чего хочу я? – Я задумался. Как бы так покороче объяснить? – Начну, все же, издалека, а то настроился на «фейрийский» лад, теперь так проще. Судя по всему, что я читал, мне кажется, что фейри таки самый древний народ в Аддоране. По крайней мере, они с эльфами винят друг дружку в расколе… ну думаю, что много народов (как фейри) не отделяются от одного. Скорее, один народ (как эльфы) отделится от многих. Дроу же, в свою очередь, не зря называют темными эльфами. Что же до даймонов и мерцающих, то, судя по рассказам Кары о ее вселенной, это, пожалуй, самые молодые расы. Есть ведь, оказывается, миры, которым сотни тысяч и даже миллионы лет, а не два десятка веков, как нашему. И в тех древних мирах живут все, кроме даймонов и мерцающих. Впрочем, есть расы с некоторыми свойствами, как у мерцающих. Логично предположить, что, хоть ты и бог, но, когда что-то такое создаешь, сначала делаешь «по чужим чертежам» то, что уже получилось у кого-то, и лишь потом экспериментируешь, если есть желание. То есть, в книгах разных авторов мнения разные, но как по мне так сначала появились фейри, потом от них отделились эльфы, от эльфов дроу, затем люди, следом даймоны, а потом мерцающие. Ну, не могли же появиться существа, способные выбрать, скажем, путь даймона раньше, чем сами даймоны… Цверги, возможно, не менее древние, чем фейри, но им как-то мало дела до древних мистерий.

Так, пора переходить к сути, а то скоро сам в фейри превращусь.

- Так вот, если у кого и сохранилось много знаний о Древних и четырех мечах, так это у фейри. Может, фейри смогут подсказать, кто придумал эти дурацкие правила про хранителей. Да, нам умные люди подсказали хитрый шахер-махер, но сути это не меняет: они все еще есть эти правила. И они, – меня передернуло, - мерзкие. Зная Кару, могу точно сказать: от нашего с ней решения, она не отступилась лишь потому, что нас надоумили, как обмануть систему, и я тоже. Мы отнюдь не удовлетворились «подачкой» и не отказались от борьбы. Но это наша личная война.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Июл 07, 2017 6:25 pm

ПОСТ ДМа

Фейри спокойно отреагировал на  реплику Эрнесто насчет прогуляьться, и  кивнул головой...  Похоже,  именно ЭТОТ  фейри почему-то был уверен - путники ответят согласием.  Путников  сопроводили до выхода, сказав , что их ждут через пару  часов здесь же.


РЭЙ
 
Эрнесто предложил  поговорить .. В принципе, я был за...  И взял  слово первым, когда мы отъехали достаточно:
-  Эрнесто, не  знаю  насчет  Первородности.. Но ... Даймоны и  твайлинги (мерцающие), согласно легендам, появились здесь вместе  с Древними Богами..  Ну да Древние с ним - я даже махнул рукой. -  Вопрос первородности рас - не первоочередной на повестке дня.   Важно  другое :  времени у нас все же мало ...  Думаю, стоит согласиться с предложением  брохланна. Кстати, на всякий  случай - изменение  внешности  самому ему  не подвластно ...Он  НЕ МОЖЕТ  по природе  быть одинаков постоянно ..  Природа меняет его  , как  хочет .. .  Брохланн-  не имя, а разновидность  фейри.. Ну да ладно ..Итак: я предлагаю согласиться  "баш на баш". Тем паче в  условиях Праздника есть  как минимум две лазейки :  первая -  Королеве может не понравиться ни один дар...  - я  повернул голову  в сторону Кары.- ну ничего тебя не приведет в  аховый восторг .. И делов-то .. И второе -  ЛЮБОЙ приказ  Королевы должен быть исполнен..То есть доставка нас живыми и здоровыми   на  границу  с  Сумеречными землями  вполне себе может быть тем самым  приказом...
А что  до  "правил о хрантелях" - я  усмехнулся.-  Вряд  ли  мы узнаем что-то,пока не  доберемся до Книги Судеб Мира...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Сб Июл 08, 2017 12:04 am

ЭРНЕСТО

[>-  Эрнесто, не  знаю  насчет  Первородности.. Но ... Даймоны и  твайлинги (мерцающие), согласно легендам, появились здесь вместе  с Древними Богами..  Ну да Древние с ним - я даже махнул рукой. -  Вопрос первородности рас - не первоочередной на повестке дня.]

- На счет даймонов спорить не берусь, только предположение, но тогда мерцающие, могли становиться эльфами, кода эльфов еще не было? Тут, я бы сказал, вопрос к достоверности самих легенд. И дело тут не в первородности, а в том, у кого могут быть архивы, а не легенды. Что же до фейри, - я усмехнулся, - с них станется не спорить с любой легендой, если это позволит им скрыть важные факты. Они удивительно не гордые, когда речь заходит о практичности. Но да, это домыслы, хотя попробовать стоит. А "баш на баш" только ухудшит наше положение. Нам предлагают не легкую прогулку по парку. Мы это знаем, и Брохланн знает, что мы знаем. И вот как раз сейчас он нас прощупывет: "А насколько вам, ребята, нужно, то, чего вы просите?" Так вот, если покажем, что мы готовы рискнуть жизнью или чем похуже ради этого, будь уверен, он своего не упустит. При том, что высшим шиком для неблагих считается не просто поиметь "просителя" по полной программе, но еще и оставить ни с чем в итоге. А наш радушный хозяин неблагой. Слышал, как он в своих доводах упомянул Зимнее Величество, а Летнее нет? И тут не важно, чей он подданный и подданный ли вообще. Фейри разделились на Дворы по своей природе, а не по каким-то политическим убеждениям.

Итак, позиция Рэя - соглашаться. Моя - соглашаться, но выкрутить Брохланну руки. В конце концов, если он попытается оставить нас с носом, пусть считает информацию нашим главным желанием, а трюк со временем - просто небольшой, на фоне этого, услугой. Ему будет легко поверить: фейри ценят информацию настолько, что не удивлюсь, если он даже заподозрит, что она-то и есть главная наша цель, а все остальное - хитрые маневры. Мы же как-нибудь переживем (в буквальном смысле), если нас прокинут со сведеньями о Древних. Но надо бы и мнение Кары выслушать.

- А вот с лазейками... обе слишком на виду, чтобы быть правдой. Любой на нашем месте воспользовался бы ими. Но, как ты сам сказал, мало кто выбрался с нашего места живым, чтобы рассказать о Теневом Дворе и празднке Марграс. А ведь само ж напрашивается велеть доставить на границу целыми и невредимыми. Да только вот доставить можно по-разному. Можно доставить в засаду, под воду, в полость в скале без выхода, просто убить по окончании доставки... вариантов бесконечное множество. Да и отвергать все подарки я бы не советовал. Каждый, чей подарок отвергнут, будет должен покинуть бал, а это значит с позором. И следовательно, каждый такой "отвергнутый", это плюс один враг, желающий отомстить за унижение. Если же Кара поступит так со всеми... не спорю, я сам думал об этом и в душе поржал над тем, как мы приходим и тупо прикрываем лавочку, потому, что уходят все, было бы весело. Но тогда и наших скальпов возжаждут все. Я что-то перепутал, или Брохланн намекнул, что и сама Зимняя Королева собирается почтить визитом? Ее тоже будем выгонять с позором? А что потом станет с твоей политикой, ну, при условии, что ты вообще доедешь до политики?

Вот и верь после этого таблице умножения, когда дважды два у тебя на глазах складывается в фигу, а не в четверку. Прямо детский стишок получается "Теряю уважение к таблице умножения..." ну, что-то в этом духе. Как даймоны сами до сих пор не поняли, что их Правителя подменили? Ведь отец Рэя, судя по его словам, сумел провести там некислые реформы... И вряд ли ж с ним был хитровыжмаканный рейнджер-вор, чтобы объяснять основы дипломатии.

- Так что предлагаю послушать Кару по главному вопросу, а там подумаем о не столь очевидной для всех, включая фейри, подстраховке. Есть пара мыслей... И, да, на счет Книги Судеб... Ты имеешь в виду ту самую Книгу...? Ну... мы, вроде как, спасать мир собрались, а не добивать...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Июл 08, 2017 8:24 am

РЭЙ
-Что до двух очевидных лазеек... - я усмехнулся. Мне в голову пришла одна мысль .- Да, они открыты. Но почему ими никто не пользовался ? Скорее всего - ответ прост ,как ореховая скорлупа - боялись. Именно потому боялись, что они были видны. Закон "фейри никогда ничего не делают просто так" знают все... И никто даже подумать не мог, что фейри , в принципе, где-то тоже могут "проколоться". И пока ты ищещь хитрые приказы - они просто на ладони. Тем паче "люди алчны" - а я думаю, что искушений на празднике будет хватать.
Насчет подарков. Кто сказал  "отвергнуть" ,  Эрнесто ? Не выделять и отвергнуть -  вещи разные  "Подарок,понравившийся более прочих".  А если Кара не  выделит  ни один из  подарков ? Не то, что он  ей не понравится -  они все для неё стант  рядовыми. Обычными ... Вполне возможно именно "особо понравившийся дар" и служил тем камнем преткновения, почему нет свиделей празднетства...Именно поэтому дар выделять нельзя ничей.
Теперь о "живых и невредимых" -  т.е.  КУДА именно  к  границе.  Ведь я обрисовывал все в общих  чертах - а детализируем  уже, когда будем готовится к балу.  Я все же думаю, нас на некоторое время оставят одних.
Что до Летнего величества - меня даже передернуло .- По идее,   Главы обоих  Дворов должны быть.. И -  мне почему-то так кажется- что Летнее тоже будет...Но здесь  - и это все  фейри прекрасно знают - у  Илтариэля к даймонам особая любовь.
Теперь о Книге - да ту самую Книгу Древних Богов... И не преувеличивай, Эрнесто - то, что мы её просмотрим - мир не добъет . Ну никоим образом.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Пн Июл 10, 2017 10:02 am

КАРА

За сменой ипостасей фэйри наблюдать было любопытно. Похоже, это его естественное состояние – будь это результатом заклинаний – мана бы давно закончилась. Не менее любопытно было следить за процессом «торговли» и за Эрнесто. Стоило прикрыть глаза и казалось, что на месте рейнджера находится прожженный дипломат с одной из центральных планет Лиги. Ну, или другой фэйри.
Разговор был долгий, с завуалированными попытками уйти, выкручиванием рук, и хорошо, что без упоминания больных родственников и голодных детей. Хотя что-то мне подсказывало, что, если бы речь не шла о такой возвышенной материи, как бал, договаривающиеся стороны несомненно бы использовали и эти доводы.
Потом был объявлен перерыв, для совещания и обдумывания второго тура торгов. Я не знала, как мужчины отнесутся к предложению Брохланна, поэтому дала им возможность озвучить свои мысли, когда мы отъехали подальше от Холма. Оба мужчины высказали предположение, что на бал идти придется, и пусть мне этого уж очень не хотелось, но не так, чтобы до смерти (а именно это и случится, если компромисс достигнут не будет). Теперь пора было высказаться мне:

- То, что Брохланн просит нас сделать, выводит переговоры на новый уровень. Одно дело, просто предложить нам поприсутствовать на балу, и совсем другое, когда он просит нас сделать его королем на весь следующий год. А судя по всему, ему этого очень хочется. Возможно, какие-то плюшки ему будут положены и за то, что он нашел Королеву и двух рыцарей. Следовательно, кольцо выпадает из обсуждения и тут он уже нам должен, согласна. Но фэйри не был бы фэйри, если бы не попытался сторговать с нас все, включая нижнее белье. Поэтому он нас просто не поймет, если мы примем его условия без дополнительных плюшек для себя. И заход в сторону информации (которую фэйри считают чуть ли не главным товаром после отсроченных услуг), убедит его в том, что это предложение для нас гораздо важнее предыдущего. Тут Эрнесто все правильно сделал: в начале переговоров, фэйри никогда не торгуются о чем-то действительно важном для них, все интересующие подробности всплывают гораздо позже. И то, что нам надо было сдвинуть один день, будет воспринято, как «выступление для затравки».

Я посмотрела на небо, гадая сколько у меня еще времени и продолжила:

- До бала три дня, поэтому мы можем сказать Брохланну, что столько времени для подготовки к мероприятию нам не надо и пусть он сдвинет время в Холме на два дня вперед, чтобы мы не ждали лишнего. На счет желания… Ну, тут действительно будет время подумать… - В голове вертелась идейка о двойной петле времени, но надо было подкорректировать несколько моментов. – Меня больше беспокоит кровь и плоть. Заметили, что он объяснил по поводу крови, а со второй части вопроса съехал, как будто его и не было? Да и первый… Если от моей крови вампиры травятся, да и даймонская тоже не того, не испортится ли бал из-за массового несварения желудка? Опять-таки, по условиям, «кровь должна быть сладка», а я свою на вкусовые качества не тестировала.

Проследив за полетом мелкой птички, я пожала плечами.

- Информации много не бывает. Не понятно, когда мы доберемся до Книги Судеб, поэтому, получить сведения от фэйри прямо сейчас, кажется мне привлекательным. И пусть Брохланн тоже так думает.

Пора было возвращаться.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пн Июл 10, 2017 10:29 am

ЭРНЕСТО

- Никто не заметил то, что лежит на поверхности? Ты, как и остальные, недооцениваешь людей: мы не настолько алчны. По крайней мере так, чтобы до потери инстинкта самосохранения, это редко и такие долго не живут. Да и фейри... ну, знаешь, не думаю, что у этого праздника главная цель убить трех инородцев, и вряд ли они специально сидели и придумывали "как бы сделать так, чтоб их зарезать". Дело не в этом: дело в том, что если нас захотят убить, у них будет возможность. И в приказе с доставкой очень много таких возможностей. Не страхует ни разу, если захотят. Разве что, ты окажешься прав, и сам факт выделения чьего-то подарка это и есть причина, по которой нас захотят убить (например, остальные). Но, вряд ли это будет единственным камнем преткновения. Вот, например, благие не захотят оставлять живых свидетелей того, как они "обращались к своей неблагой сущности", мы не позволим кому-нибудь сделать что-нибудь, что нам не понравится... О подарках, кстати, можно спросить Брохланна прямо. Как и о том, можно ли не признать все подарки равными, и что тогда. Не придется ли, все-таки, выбирать, какой лучший. Это ж традиция.

Я распустил подпругу коня и, перестегнув уздечку, позволил ему попастись. А еще я усилием воли заставил себя не глядеть вон в те кусты, торчащие из оврага. Я все еще готовил свой план, и мне нужно было ненадолго утратить бдительность.

- Ладно, мусолить гипотезы можно долго, но может Кара что-то придумает. Опыта со всеякими поганцами ей, кстати, не занимать, и на нашем месте я бы ее послушал прежде, чем что-то решать.

Да уж. А ведь едва не попал в ловушку разума. Вернее, в ловушку инстинктов. Вот, например, инстинктивное стремление опекать... Это хорошо, если твоя любимая сама не может о себе позаботиться. Но ты ж себе не такую выбрал, верно? Давай, начни еще в бою грудью прикрывать: аккурат врагов от нее и защитишь, а не наоборот.

- А с книгой, я не того боюсь, что мы в сдуру в ней чего-то напишем... Хотя, и этого тоже. Соблазн-то огромный, и у каждого из нас хватает вещей, которые хотелось бы исправить. Я боюсь того, что, если найдем ее, мы будем знать, где она. А значит, от нас сможет узнать кто-нибудь еще. Есть масса способов выудить информацию. По ходу, даже наша смерть не будет гарантией, напротив сильный некромант или медиум сможет попытать удачу. В общем, лучший способ не выдать тайны, это ее не знать. Поэтому, я бы попытался для начала другим путем.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пн Июл 10, 2017 10:30 am

ЭРНЕСТО

НРПГ. С Карой отправили практически одновременно, так что считает, что там, где я предлагал выслушать Кару, она и высказалась, чтоб не переписывать.

РПГ.

- Дайте-ка мне еще минутку подумать. Сейчас изложу предложение по соскоку живыми. (НРПГ. Сейчас сильно занят, чтобы отписать. Просто, не надо пока отыгрывать, что мы поехали назад. Болтать не мешает.)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Июл 10, 2017 7:52 pm

РЭЙ

Пока  я слушал  спутников, в  моей  голове  крутилось, где может все-таки  быть подвох  ещё...
-  Да, цель  убить  ради убийства у  фейри не стоит .. И не может  стоять, согласно правилам  бала. Но что-то мне подсказывает, что где-то тут даже не собака порылась, а дракон свою "норку" выкопал... И проблема не в торговле , и уровне выиграша ... *Дмай , Рэй, думай* - я на минутку приостановился, и расхохотался. - Ребята, мы забыли задать самый простой вопрос : при каких условиях могут быть казнены Королева с её свитой ?Наверняка в правилах бала есть что-то эдакое...А насчет крови , Кара... Как говаривал один мой знакомец "вопросы крови, королева , самые сложные вопросы в мире" - что-то да придумаем...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пн Июл 10, 2017 11:50 pm

ЭРНЕСТО

- Смекаешь. - Я подмигнул. - Помнишь, я говорил, что в торговле с фейри ты получишь желаемое только если дать фейри победить? Мы можем задать этот вопрос, и даже зададим, но, боюсь ответ нам не понравится, потому, что условия-не условия, они не стремятся выпускать свидетелей живыми. Казнить, убить, сделать так, чтоб мы умерли сами... или сами убили себя. А, если не хотите, чтобы мы и вправду убили себя, ребята, смотрите вот на тот холм. Надо быть уверенными, что там нет ничего опасного.

Я указал на холм. Самый обычный холм. Пустой. В смысле, не полый, там просто ничего не было на нем. Самый обычный. Пора перестать чудить, и поделиться планом.

- В общем, я так подумал, нам нужен план Бэ. И я обратил внимание на одну небольшую деталь. Я даже показал Брохланну, что я ее заметил, но не показал, какой смысл я ей придал. Так что, в плане Б мы украдем у фейри себя, а наш любезный хозяин нам в этом поможет, только он еще не знает об этом. Так вот, обычно неблагие соврут-не дорого возьмут. Но, как и все, они никогда не врут на переговорах. Это для фейри дурной тон, позор и запретная тема. И не бросаются словечками, которые они не готовы подтвердить делами. Так что, когда он упомянул о временной фуге, хоть это и было не то, чего мы просили, скорее, он проверял, разбираемся ли мы в хрономагии, я ведь сказал, что Рэй разбирается. Но сам он наверняка, владеет этим сложнейшим заклинанием, и, если бы я вздумал подвергнуть его проверке, не сомневаюсь, он бы ее прошел.

Я по привычке сорвал травинку и стал ее жевать. Это всегда помогало мне сосредоточить мысли, уж не знаю, почему.

- Что, если в Конце бала Кара пожелает, чтобы Брохланн доставил нас на вершину этого вот холма в сегодняшний вечер? Нельзя быть в одно время в двух местах, да? Но мы тогдашние здесь появимся, когда мы теперешние уже уйдем из этого времени, так как Брохланн свернет время в холме. Мы будем единственными собой в этом времени. Здесь мы найдем своих лошадей, которых сейчас оставим пастись, и я скажу Шухеру, чтобы привел остальных в холм ночью (будет переброска во времени - просто заберем их здесь, не будет - они вернутся своим ходом). В то же время, сам Брохланн (единственный кроме нас, кто будет об этом помнить и может обидеться) не сможет нам помешать, даже если захочет, потому что два дня его здесь не будет, а потом ему придется сидеть на празднике... На который мы (после того, как замкнем петлю) не явимся, потому что мы в это время уже будем далеко отсюда, но мы будем. А нельзя быть в двух местах в одно время. В итоге, мы будем здесь, сегодня, но проклятие Кары уже развеется через два дня (или пару часов субъективно) в будущем для нас теперешних, но в прошлом (хоть оно и станет снов будущим) для нас тогдашних. Сами знаете кто, по ходу, с сосны рухнет, пытаясь понять, почему проклятие не действует. Это так, приятная мелочь.

Ну, вот как-то так. Надеюсь, сейчас подшлифуем детали. У нас есть академический маг и человек из мира, где теорию путешествий во времени, наверное, дети в школах изучают.

- Кара, я, вроде, как-то так понял то, что ты мне рассказывала о, как вы это называете, затенении? Если бы мы вернулись в прошлое, в котором мы уже есть, будет "кабум" по всей цепочке от прошлого к настоящему, в лучшем случае альтернативные личности. Но физически невозможно путешествовать в будущее, потому что при этом, как ни старайся, ты пересечешь точку, где ты есть (хоть на мгновение в будущем) затенения не будет, так как никакой петли в прошлое не создается. Просто, в будущее не попадешь и все тут? Вот и мы (ни теперешние, ни тогдашние, а вневременные) просто не попадем в будущее, так как мы тогдашние уже в нем будем? То есть, мы украдем сами себя... а фейри останутся без нас на празднике, только сами об этом не узнают. Ну, не расскажет же Брохланн обоим величествам о том, как облажался.

Ну, и, как всегда, основной вопрос магии: где взять силу.

- Силы для заклинания потребуется немерено, но, вот тут-то и поможет обязанность Кары по возложению короны. Если мы коронуем Брохланна, он же на время праздника станет формальным верховным правителем. А магия, как и фейри, любит формальности. Но вот здесь нужна работа всех. Нам надо сохранить право на финальный приказ Королевы. А ведь, если ей придется выполнять пожелание за лучший подарок, оно могло бы вполне прозвучать как "пусть Ее Величество в конце праздника повелит, чтобы..." Поэтому, нам надо или не выделять подарка по методу Рэя, если это возможно, или заранее поговорить с претендентами на желания и понять, чье желание нам будет легче исполнить и без финального приказа, договориться с ним и признать его подарок лучшим. Вот тут-то нам и пригодится высокородный даймон, с которым фейри будут разговаривать, как минимум, на равных, а то и искать его расположения, так как социально Рэй там будет повыше многих. Ну и пообщаться с Брохланном за бутылочкой вина о теории магии, чтобы убедиться, что он действительно владеет фугой. Мало ли, в таких делах лучше перепроверить. Если же он меня таки внаглую развел (вероятность  существует всегда) найти подходящего хрономага на балу и короновать. Это уже будет план Вэ.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 2 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Июл 11, 2017 10:48 am

РЭЙ

Я с сомнением выслушал  Эрнесто.  Ну не может быть  все так просто.. Не может.
- План, конечно, хорош. Но ... Выполним ли?  Ведь  одним из правил может оказаться и то, что время вспять повернуть нельзя...  То есть нас НЕЛЬЗЯ  доставить в прошлое... Что тогда?


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Июл 11, 2017 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения