АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Участников: 3

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Чт Авг 10, 2017 1:33 am

ЭРНЕСТО.

- Рэй, ты уверен, что здесь нас не слушают?

Кажется, намеков не поняли. Нельзя нам трогать Астера. Вот только сказать прямо, зачем он нужен, я не могу, пока не буду уверен, что нас не слышат. А если фейри узнают, что клон Астера существовал, то наверняка придумают то же, что и я. Но они сделают это тупо ради своих личных целей, пере... черкнув нам прекрасную возможность.

НРПГ: Шмотки она потому и не раздавала, что ждала от тебя результатов.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Авг 11, 2017 9:08 pm

РЭЙ

- Эрнесто, у фейри можно сомневаться даже в том, что ты -это ты. - невесело отозвался я. - Хотя, я думаю, наши планы им сейчас ни к чему - в чем-то и фейри могут быть честны. Ладно, народ... Тут вот что..Все таки подготовку надо начинать - тем паче - брохланн свою часть договора выполнил, - я указал на одну из стен. которая стала прозрачной, и за ней мы могли наблюдать резкую смену времени суток - день, минуя закат, превратился в ночь, а потом вновь резко засияло солнце.

DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Авг 11, 2017 9:09 pm

НРПГ: Сорри, провтыкала(( Результаты есть (они со мной, опишу утром)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пн Авг 14, 2017 2:52 pm

ЭРНЕСТО

- Тогда я позже расскажу свою идею, но пока, по крайней мере, насколько я вижу ситуацию, этот хренов аватар наш лучший шанс. В общем, давайте так: пообщаемся на празднике, а там может и узнаем какие новости. Может, Рэй и воспылает к кому-нибудь, узнав новости из дома. Насколько вообще я знаю жизнь, там много кто не сидел без дела, пока он отсутствовал: нет кота - мышам раздолье, как еще у нас в деревне говорили.

Правда, это самое "может быть", оно вообще ни на какой план не тянет. Пока, у нас вырисовывается две цели: неизвестный западлист из Сентара, о котором мы вообще ничего не знаем, и некая дама, которую знает Рэй, и которой влепить ответку ему мешает воспитание. Хотя... какое уж тут воспитание? От того, что враг носит платье вместо штанов, он не становится менее опасным. Кто не верит, может спросить Кару, ну, или Ее Снежное Величество, например, если рискнет. И пока еще ни один сукин сын не стал менее сукиным сыном от того, что он, на самом деле не сукин сын, а сукина дочь.

- На худой конец, можем дать им ту "даму", которая сдала Рэя Деграсу. - Продолжил я. - Но я понимаю чувства Рэя. Рэй не может вот так вот взять и причинить вред женщине. Я-то чуть иначе на это смотрю, но у меня есть другие принципы. И, зная, насколько мои принципы важны для меня, думаю, Рэй так же трепетно относится к своим.

Я снял кольцо-эвакуатор и покатал на ладони.

- Но мы можем попытаться, - "украсть добычу у Дикой Охоты", тут же подсказал мне внутренний голос, - сделать так, чтобы она умерла не на совсем. Ну, и не стала очередной нежитью в своре. Мне нужно лишь добраться до нее первым. Что думаете об этом?

Жаль было тратить такую магию на незнакомую стерву, тем более, кольцо - подарок Кары... Но, если Рэю это поможет не нарушить принципов, а нам пройти эту охоту и, что ценно для меня, не оставить за спиной лишний труп... Может нам и стоит им пожертвовать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вт Авг 15, 2017 2:46 pm

КАРА

- Дичь не годится в качестве Плоти, иначе ее придется съесть. Тут надо что-нибудь другое придумать. Возможно, какое-нибудь экзотическое животное, которое не едят в обычное время. Желательно, трудноубиваемое или редкое. Может, монстр, какой-нибудь, только неядовитый и съедобный.

Тем временем, пейзаж изменился, а я все еще оставалась жива. Странно, но ничего сверхъестественного я не почувствовала, но, быть может, и не должна была. Вероятно, проклятие рассеялось буднично и без «шумовых» эффектов. Теперь предстояло выполнить свою часть сделки. Судя по мелькнувшей искринке в глазах, у Эрнесто на Астера появились какие-то хитрые планы, поэтому оставалось не так много вариантов.

- Иоланта, кстати, не самый худший вариант для дичи. Но я против ее отправки на Перекресток. Одно дело, если бы туда попал Эрнесто – у него хватит сообразительности заморочить голову моему начальству и друзьям, чтобы не посылали спасательную экспедицию, а эта стерва только все усугубит. На крайний случай всегда остается менталист из Сентара. А еще нам могут нанести несправедливую обиду на самом празднике, ведь фэйри не отличаются кротостью характера. На сколько я поняла, Дикая Охота – финал мероприятия, поэтому время у нас еще есть. А вот кровь и плоть в самом начале. Давайте на этом и сосредоточимся.

Встав из кресла, я пересела прямо на пол к горящему камину.

- С кровью проблем не возникнет – ее может дать каждый из нас (благо там много не надо). С плотью сложнее, но если не придумаем ничего другого, я могу регенерировать, конечно, мне будет больно, но я буду полностью здорова, когда сменю ипостась и поем.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вт Авг 15, 2017 5:25 pm

ЭРНЕСТО

Ага, значит барышню зовут Иоланта... Стоп. Я слышал это имя. На балу в Дайлиссе. Дайте-ка припомню - та ледяная красотка, облившая меня презрением, когда я пытался спровоцировать вальс вне программы? Тоже, в своем роде, несправедливая обида... Хотя нет, не на столько, чтобы за нее убивать. Тем более, образ "казенного гостя", который я тогда примерил, кого угодно спровоцировал бы на ушат презрения, даже меня. Так что ее реакция - это вообще был комплимент моей актерской игре. Причем, заслуженный. Но для Рэя она - вполне себе дичь.

[>Но я против ее отправки на Перекресток. Одно дело, если бы туда попал Эрнесто – у него хватит сообразительности заморочить голову моему начальству и друзьям, чтобы не посылали спасательную экспедицию, а эта стерва только все усугубит]

Я усмехнулся. Да, если мы отправим туда напыщенную великосветскую курицу, охочую до мужчин с высоким положением... При том, что мозги у нее, вроде как есть, я рискую заочно обзавестись на Перекрестке врагом. С высоким положением. Если на ней кто-то женится. Нужен план Б.

- Ну да, и мне, опять же, не стоит мусорить там, куда я собираюсь переехать. Впрочем, как крайний вариант оставим, но попытаемся заморочить голову твоему начальству без личного контакта.

Я секунд десять смотрел в потолок.

- Вот как сказать на космолингве следующее: "Я задержусь по личному делу. Срочно нужен артефакт с "языками". Ах, да, шеф, не женитесь на этой стерве, как бы она ни старалась." Как думаешь, если мы научим ее этому заклинанию подчинения демона, назовем ей имя твоего начальника и она на нем его применит, они ж поймут, что не надо ни тебя спасать, ни слушать ее бред про Дикую Охоту?

Поставив себя на место начальника Кары с Перекрестка я еще раз перепроверил "заклинание". Вроде все есть: причина задержки, причина, почему отдала кольцо - срочно нужен другой артефакт, который Кара не может быстро достать здесь. Сам факт отправки сообщения с эвакуатором говорит о том, что за свою жизнь Кара не переживает, а форма, в которой доставлено это послание, придает всему действу сильный оттенок комедии. Некоей стерве, по совместительству охотнице на мужчин, задурили башку и научили, как "подчинить демона". Ну, она, конечно, верит в собственный рассказ о Дикой Охоте, но, похоже, это был просто спектакль, разыгранный для нее. А раз прибили, так, небось, еще и было за что. Раз не совсем насмерть, то это самое "за что" не такое уж страшное и зловещее.

- А с плотью... Брохланн несколько раз намекнул на пищу для ума. А ее у нас предостаточно, если порыться. Например: Деграс метит в боги. Воевать нельзя, так как Эстгард ему не нужен, и он с легкостью отдаст его тем же диаргам в обмен на союз. А диарги на союз однозначо пойдут, за такую-то цену. В итоге воевать придется со всем объединенным человечеством. Здесь на балу будет минимум два политика, которые наверняка уже рассматривали вариант войны с Деграсом объединенными силами. Эта информация поможет им уберечься от неминуемого разгрома, особенно, если первыми начнут. Плоть получится как раз "сладкая". Для этих двух. А им никто возражать не будет. Ну, или еще найдем немножко ценной информации.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вт Авг 15, 2017 5:47 pm

КАРА


>>[ - Вот как сказать на космолингве следующее: "Я задержусь по личному делу. Срочно нужен артефакт с "языками". Ах, да, шеф, не женитесь на этой стерве, как бы она ни старалась." Как думаешь, если мы научим ее этому заклинанию подчинения демона, назовем ей имя твоего начальника и она на нем его применит, они ж поймут, что не надо ни тебя спасать, ни слушать ее бред про Дикую Охоту?]

Несколько секунд я смаковала картину перед глазами «графиня читает заклинание Рэтти, которая офигивает и посылает не спасательную экспедицию за мной, а психиатрическую». Причем, насколько я знаю эльфийскую асассинку, не смотря на свою занятость, она решит посмотреть мне в глаза лично. Не хотелось бы. А если перекинуть стрелки на Темного Алекса, то эти двое еще споются, не дай Космос, и тогда станет совсем плохо. К тому же, это все равно не сработает.

- Не получится. Когда она переместится, то и сама прекрасно поймет смысл «заклинания». Парадокс перемещения: после портала в другой мир, ты автоматически начинаешь понимать язык, который услышал первым. А это, как ты понимаешь, космолингв. Единственное, что может помочь – положить записку в ее вещи, ведь она первое время будет мертва, но мое кольцо опознают и проверят ее вещи, пока она «того». Но если записка потеряется во время ее бега, или еще что, то все было зря, и мы возвращаемся к тому, откуда начали.

>>[ Брохланн несколько раз намекнул на пищу для ума.]

- Посмотрим, будет ли этого достаточно.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Авг 16, 2017 9:43 am

ЭРНЕСТО

- А на Перекрестке космолингв общий язык? Ну, тогда можно другой использовать. Ну, и записку тоже можно оставить. Во время бега она ее не потеряет, так как гнаться за ней будем мы, и, пока не догоним, все равно не снабдим ее ни запиской, ни кольцом. Или, если удастся пересечься с ней раньше, можно дать ей "заклинание на свитке". Рэй же умеет писать свитки, это любой академический маг может. Космолингв в транскрипции на древнем языке, например. Здесь она не поймет, что там написано (но это нормально для свитков), а там его первыми найдут те, кто будет реанимировать. Зато свиток с заклятием она будет беречь и не потеряет. В общем, придумаем что-нибудь. Может на балу у нас и появится другая цель, а может и нет. Планы Б и Ж нужны всегда.

Мне сильно, хотелось закурить. Я всегда тянусь к трубке, когда что-то обдумываю, но я не знал, как отнесется к этому хозяин холма. Многим не нравится, когда курят у них дома.

- Ну, план Ж, это тот козел из Сентара... но, если честно, я предпочел бы сначала узнать, кто он и зачем он это сделал, а только потом прибить. Та выходка... она уж очень странная была. Когда я думал на человека Рэя, ну, прости, Рэй, тогда ж мы не знали, что ты это ты, мотив был, вроде как, ясен. Но теперь... Подозреваю, что оно может быть связано с этим нашим походом, но не понимаю, как. И это напрягает. А "скормив" его Стаху, мы вряд ли успеем его как следует допросить.

Впрочем, Кара права. Если охота в конце, и обстоятельства могут еще сложиться по-всякому, то "пищу" придется дать в начале.

- Ладно, а какие еще есть предложения по "пище для ума"? У меня еще есть та шкатулка принца вампиров с глубоко личной информацией. Тоже многим понравится. Но фейри, используя ее, могут втянуть Лу в какую-нибудь грязную историю, а она, вроде как, из наших, хоть мы и едва знакомы. Да и, - моя верхняя губа, по обыкновению, чуть приподнялась в этакой "волчьей" полуулыбке, - фейри могут оставить его и дальше паскудить свет. Лично, оно как-то надежнее...

Что поделать, нежить - единственное, по поводу чего мне так сложно контролировать проявление эмоций.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Авг 18, 2017 9:50 pm

РЭЙ

- На счёт пищи  для ума. Как  по мне  сдать фейри  полуфейри-ренегата (чуть не сказал "дегенерата", уж простите),  написав  эдакое  письмо  нас  к "фейрийскому  султану" -  будет  самое оно. А оформить это    весьма красиво .  Запечь, к примеру  лебедя ,  в пряностях , украсить всяческими красивостями -  и   вложить в клюв зашифрованное послание.  Но нужно придумать сам  текст.   Опять же красиво .  - я усмехнулся -  Эх.. был бы среди нас поэт.. но  ладно,  думаю  , сойдет и проза..
  Как смотрите на такое ?

Что до Стаха , Иоланты и её "куда подальше"... - мои губы расплылись сами собой в очень нехорошей улыбке . - Знаете, я бы с удовольствием отправил её в это самое куда подальше ..И чем поглубже... И - да, у меня есть принципы. Но в случае , если эти принципы мешают общему делу , от них можна чуть-чуть - я прищурил глаз,и показал край ногтя отойти. _ В конце-концов, если она решила стать "разведчиком" , это её из женщины автоматически превращает в воина . Не так ли ? А с воином уже можно сражаться. И война - не всегда дело чистое . Ведь так ?
ну и до бала подумаю ещё.. Мне кажется, я знаю, КТО нам сможет помочь .. Даже сам того не желая..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Пн Авг 21, 2017 10:22 am

Эрнесто

На счет того, кто сможет помочь, я тоже думал, но что-то мне не нравится, например, Илтариэль в роли такого помощника. Во-первых, учитывая то, что я узнал об отношениях фейри с Дикой Охотой, там может быть какой-то древний договор, и по нему короли дворов могут вообще быть неприкосновенны. А во-вторых, вряд ли Его Летнее Дерьмищество будет столь неосмотрителен, чтобы оказаться дичью. Был бы он глуп или неосторожен, у благих уже давно был бы новый король. Но он - лишь один из вариантов того, кто может взъесться на Рэя прямо там. Опять же, там будет информация из Сумеречных и еще многое другое. В общем, полно мутной воды, чтобы половить в ней рыбку.

- Ладно, давайте считать, что все, что могли, уже обсудили. Есть одна личная проблема... Я могу все испортить.  - Я машинально подпер голову двумя кулаками, поставив локти на стол. Не люблю демонстрировать эмоции, когда не могу их нормально контролировать, а использовать кулаки как подпорку, это хороший способ скрыть то, как они сами собой сжались. - Нежить. Я ненавижу нежить всей душой. Это иррациональная ненависть, которую я получил, когда стал рейнджером. А, когда под рукой меч, способный убить бога... сами понимаете, могу сорваться.

Я и правда мог сорваться. Соблазн позвать клинок, снести башку Стаху и посмотреть, способен ли меч Хранителя уничтожить Мертвого Короля был очень велик. И что-то мне подсказывало, что этой попыткой я много чего испорчу. Начнем с того, что в случае успеха я убью Легенду. Нет, я-то лично считаю, что такие тухлые легенды миру не нужны... Но понимаю, что Мироздание может считать иначе. Во-вторых, вне зависимости от исхода "эксперимента" ничем хорошим лично для нас это не закончится.

- И речь здесь, так, для ясности, идет не о потере отношений с природой, как в случае со злым поступком, а в том, что я не могу иначе. Как волк не может не есть мяса или как перелетная птица не может не полететь на юг перед зимой. Я буду ненавидеть просто потому, что я тот, кто я есть. Выхода из ситуации я вижу два (кроме моего неучастия в охоте, так как я вас там не брошу): Первый, это совершить зло и перестать быть рейнджером. Но вот так вот взять и совершить что-то такое... да я потом сам себя предложу им в качестве дичи. А второй выход, это на время сойти с ума. Я могу попытаться, хотя раньше я этого не делал без, гхм... посторонней помощи. Но уверен, что, как минимум, расчистить мне путь к моему собственному "противо-мне", а это точно будет злобный психопат, тот "помощник" в свое время озаботился. Мы можем это использовать. Но сразу предупреждаю, личность рядом с вами образуется пренеприятнейшая... и очень-очень-очень двинутая. Возможно, возвращать "домой" меня настоящего придется жестко и против моей воли. Или, может, Рэй чего посоветует... фиг его знает, магии у Рэя еще долго не будет, но может, существует какая-нибудь дурь, которая заменит мою ненависть, скажем, на братскую любовь ко всему на свете, даже если оно давно издохло... Ну или еще чего, о чем я не думал. В конце концов, менталисты разбираются в человеческих мозгах не хуже, чем те лекари, что лечат умалишенных.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вт Авг 22, 2017 10:55 am

КАРА

«Пища для ума» могла и пройти – все же фэйри очень ценят информацию. Причем, иногда просто ради нее самой. Хотя бывали случаи, когда долгоживущие припоминали сказанное через несколько сотен лет. Осталось добыть для нее красивую упаковку.

>>[ - Ладно, давайте считать, что все, что могли, уже обсудили. Есть одна личная проблема... Я могу все испортить.]

А вот это действительно проблема. Рейнджеру сдержаться при виде своего Врага крайне сложно, тут как в плумийской рулетке – никогда не знаешь, когда револьвер выстрелит боевым. И пол беды, если Эрнесто упокоит рядового охотника, а ведь может и Стаха…

- Убивать короля нельзя ни в коем случае. – Надеюсь, полумрак скрыл мое побелевшее лицо. – Дело не в том, что это не получится, просто убивший сам становится королем. Он приобретает всю память и личность Стаха и уже никогда не сможет выйти из Охоты. Что-то свое от прошлой личности остается только до смерти, а тело быстро умирает без пищи и воды.

Предложенные рейнджером выходы могла сработать, но я ждала, что на это скажет Рэй – менталисты гораздо больше разбираются в этом, чем бистхантеры.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вт Авг 22, 2017 4:43 pm

ЭРНЕСТО

Наука - великая сила. В нашем мире столько о Дикой Охоте не знает никто, кроме, разве что, самых главных фейри и, может быть, парочки архимагов. Стоп...


- А что, в тво... - я чуть не сказал "в твоем мире", но это не показалось мне теми словами, которые стоило произносить внутри очень ушастых фейрийских стен - ...их краях тоже есть Дикая Охота? И все тот же Король Стах во главе? И тогда вопрос: как Дикой Охоте удается охотится и там, и сям одновременно, если путь туда так плотно закрыт, как нам говорили? Вряд ли же в двух местах просто случайно придумают одну и ту же легенду, да еще и про человека, который реально существует... Сверим легенды?

Легенду о Дикой Охоте я знал хорошо, как и обо всей знаковой нежити. Я ведь привык изучать Врага. Я налил себе вина, чтобы промочить горло, и начал рассказывать.

Начнем с того, что Стах не был фейри, он был человеком, и он был не совсем король. Это был довольно-таки небогатый вельможа, в чьих жилах текла королевская кровь (ну, или, по крайней мере, он так утверждал).

Жил он, как говорится в легенде, к северу от Ратоги. Возможно даже прямо здесь, где сейчас Полые холмы. Границы, они ж меняются. Край этот в те времена был очень неблагополучный. Здесь и сейчас не очень-то плодородные земли, а постоянная драка, то с фейри, то с эльфами, то с дварфами, а то и со "своими" человеческими соседями (в те времена каждый властитель был сам себе королем) довели население этих земель до голода и нищеты. В общем, оружия у местных было побольше, чем хлеба.

Не удивительно, что здесь, на севере Эстгарда постоянно вспыхивали масштабные бунты, и бунтовали не только простолюдины, а и знать в том числе.

Стах возглавлял одно из восстаний. Он стремился сделать Ратогу совсем отдельным королевством и претендовал на ее трон. Королем его провозгласили восставшие жители края. То есть, это был, так называемый "Мужицкий король". Легенда утверждает, что Стахом двигало сострадание к людям Ратоги, некоторые ученые считают, что это было обычное стремление к власти... Ну, думаю, и того и другого там было в избытке, но местные считают его скорее героем, чем авантюристом. Думаю, без благих помыслов, все же, не обошлось.

Он объединил вокруг себя не только простолюдинов, но и часть знати. Однако, в одном из своих друзей, которого звали Раман, он сомневался, ведь тот был дружен и с королем Эстгарда тоже. Будучи человеком благородным, Стах не стал копаться в грязном белье, а прямо при всех спросил того, на чью сторону он встанет. Раман же ответил, что выбирает его, Стаха, сторону и поклялся ему в дружбе и верности.

Неизвестно, задумал ли Раман предательство уже тогда или позже. Говорят они были очень дружны, Стах и Раман, так что возможно, та клятва тогда и была искренней.

Однажды Раман пригласил Стаха на охоту. В его владениях завелась болотная рысь-людоед. Зверюга довольно редкая, но здоровенная, не чета лесным рысям. Ну так, чтоб вы понимали, размером почти с тигра, эта болотная рысь, а зубы и лапы, пожалуй, даже помощней будут. Стах прискакал к Раману во главе небольшого отряда из 20 человек.

По пути охотники разделились. Раман отправил основную часть с загонщиками, а сам и еще двое его людей поехали с охотой Стаха, которая должна была зайти с другой стороны.

По пути, увлекшись беседой, Стах и Раман отстали и тут болотная рысь бросилась на них из засады. Она распорола живот коню Рамана и накинулась на упавшего всадника. Стах же поспешил на помошь. Рысь здорово порвала обоих, но не смертельно, и под конец, Стаху удалось перерезать ей глотку. Люди Стаха, прискакавшие на шум, так и нашли их, лежащих всех вместе в одной луже крови: Стаха, Рамана и огромного хищника.

Придя в себя, Раман сказал Стаху, что раз их кровь перемешалась, то они теперь побратимы. Друзья обнялись и велели ставить лагерь и готовить пир прямо здесь.

На пир слуги привезли бочки с вином, в которых был яд. Раман со своими людьми заранее приучили себя к этому яду и пили наравне со всеми. Поэтому ни стах, ни его люди не заподозрили неладное, даже когда почувствовали себя плохо. А потом было уже поздно. Да и Стах не позволил своим людям сразу убить Рамана.

Дважды Стах взывал к чести Рамана. Сначала обвинил в предательстве народа, который страдает от нищеты под властью короля Эстгарда, но в ответ получил удар мечом. Во второй раз Стах спросил, неужели Раман предаст его, человека, которого не далее как вечером сам назвал своим братом? Но Раман снова ударил мечом Стаха. Стах все не умирал.

- Тогда я проклинаю тебя. - Обратиля Стах к своему убийце в третий раз. - Я и мой отряд и мертвые придем к тебе. И ко всем твоим потомкам до двенадцатого колена.

Испугавшись, Раман взял меч в обе руки и нанес удар такой силы, что Стах свалился замертво. Тогда люди Стаха бросились в бой, чтобы отомстить за него, но из-за яда не могли даже толком стоять на ногах, и в этом бою троих против двадцатерых победили трое.

Раман велел погрузить тела Стаха и охотников на лошадей и завести их подальше в болота, чтобы там они пропали в трясине, а на него не пало подозрение.

По пути Стах, которого и последний удар не убил, опять пришел в себя.

- Демонам отдаю себя во влась, раз боги не помогают! - Воскликнул он. - Слышишь меня Раман? Ты звал меня на охоту, и я стану охотиться на тебя и весь твой род!

Лишившись лидера, восставшие были разбиты, но за Раманом в тот же год пришла Дикая Охота Короля Стаха, а после она пришла и за его потомками. Но демонам всегда мало, и теперь, когда род Рамана уже давно прервался, Стах и его отряд продолжают свою охоту и будут, как говорится в легенде, охотиться вечно.

Как Дикая Охота оказалась связана с фейри, этого в легенде не говорится. Я вообще только сейчас узнал, что они как-то связаны. Ну... возможно, фейри любят и умеют заключать сделки. Может быть перекупили у демонов какие-то обязательства Стаха... Мне, кстати, всегда было интересно: Говорят, с фейри невозможно заключить выгодную сделку. То же говорят о демонах. А кто получает выгоду если сделка между фейри и демонами?

- Вот такая вот легенда существует у нас. - Закончил я. - Увы, архивов и записей с тех смутных времен почти не сохранилось, и нельзя доказать или опровергнуть, что именно такие люди именно тогда-то жили где-то именно здесь. Но, что, меня смущает, так это то, что в этих местах болотные рыси не водятся. Полые холмы рядом, а... ну вы же видели тот волшебный пейзаж. На границе со стороны Эстгарда их влияние тоже сказывается. Здесь есть болота, но их не так много, чтобы в них выжила популяция болотной рыси. Они, как все кошачьи, одиночки и очень территориальные. Им нужно много болот. Природа, она-то меняется... но Полые холмы всегда были рядом.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Авг 22, 2017 6:03 pm

РЭЙ

Услышав слова  рейнджера, я усмехнулся. Как по  мне - он  личность и  так пренеприятнейшая (по крайней  мере,для  меня)  - так что предупреждать об этом было излишне, и - как по мне - уже хуже  он  не станет  при любых  раскладах.
   - Дурь?  -  я на секунду задумался .- Ну ,предположим  есть такая... Её, правда , немного .. И дать она может  как необходимый,так и противоположный эффект. А что до сумасшествия ...  Нам важно добраться до   Сумеречных.  А там- тебя любой псион-даймон  вернет - не вопрос..
  Говоря о  Сумеречных, я на мгновеение вспомнил  жену ... "Вот тебе, Герцог,  и медовый месяц",- лишь усмехнулся разум. Сердце  вдруг  ёкнуло .. Как её встретили в замке ? Как  она сейчас ?  Пусть  я её воспринимал  как  .... Как кого ,  Рэй? Жену по нужде ? Нет ..Это точно - нет... Притяжение между нами было . Как ни крути и не отнекивайся..Было, Рэй.. И оно было другим ... Странным...Не таким ,как с Карой .. Друга ? Да .. друга ... Точно - друга! Точно - друга ? А как же тогда остальное ? Ночь после бала? Другие ваши ночи ? Ты запутался,Рэй.. Правильно говорил Хэлл.. "Выключи задницу - думай головой".
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Авг 23, 2017 2:24 pm

ЭРНЕСТО

- Нет уж, противоположного эффекта нам не надо. Я и без всяких эффектов там с удовольствием кому-нибудь в глотку вцеплюсь. То есть, пока вариант со злобным психопатом.

Лично меня вариант не радовал. Нет, кое на что я могу повлиять. По крайней мере, частично я буду сам архитектором своего безумия, так что совсем в "вольное плаванье" я "того парня" не отпущу. Но, боюсь, он тут в любом случае постарается наплавать на три котла и два повешенья.

- Уточняю. Жестко, это значит жестко. Возможно придется бить и волочить. В любом случае, "тот парень" не станет бегать за вами и упрашивать сделать его хорошим... И... вот еще. - Я серьезно посмотрел на Кару. - Это буду не я. То есть, формально, я, конечно, но "тот парень" будет моей почти полной противоположностью. В общем, мне потом наверняка будет стыдно вспоминать... Но, скажу честно, это не тот случай, когда я "не хотел бы, чтобы ты видела меня таким". Мне настоящему будет спокойнее, если рядом будешь именно ты. - И добавил еле слышно практически одними губами. - Тебе я доверяю. - А дальше, уже нормальным тоном. - Так что если надо будет приложить меня по голове, не стесняйся.

Я откинулся на кресло и уже начал потихоньку подумывать будущий "портрет психа" или, как выражался тот давний малкавиан из моего прошлого "психопортрет".
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Авг 28, 2017 7:59 pm

НРПГ:  Ребята, сорри  , мне мозги на кафедре вынессли с вопросами о ролевом движе )) но план  диссера таки утвердили .  Думать особо не получается. Но честно - попробую. С заввтра обещаю полноценные посты/квесты ))
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Авг 29, 2017 9:02 pm

ПОСТ ДМА
К друзьям постучали, и сказали, что бал начнется через двенадцать часов . И именно к этому времени все должно быть готово .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Авг 29, 2017 9:10 pm

РЭЙ

Я посмотрел на Эрнесто... И улыбнулся .. Похоже, у меня появилась ещё одна идея :
- Итак, я, кажется , понимаю, кто у нас будет на эти три дня Темным рыцарем.. Ну что ж - я готов стать Светлым. *Хотя для этого мне тоже придется кое-что в себе поломать*. Но - прошу учесть - светлым , а не "добрым". кто сказал, что светлые силы несут в себе только добро ? Что-то я в жизни за ними такого не замечал.
И кстати, насчет лебедей - пусть зажарят двух. В одном клюве будет правдивое письмо , а в другом - дезинформация... А ещё лучше - полуправда в обоих письмах. И только сложив оба можно будет "вычислить" истину . Как вам такое предложение?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Авг 30, 2017 1:27 pm

ЭРНЕСТО

[>И кстати, насчет лебедей - пусть зажарят двух. В одном клюве будет правдивое письмо , а в другом - дезинформация... А ещё лучше - полуправда в обоих письмах. И только сложив оба можно будет "вычислить" истину . Как вам такое предложение?]

- ... Одного лебедя при этом начинить снотворным, а другого слабительным. - Мечтательно добавил я. - И, кто познает истину, тот и не заметит, как обосрался. Эх, мечты... Но только надо устроить все так, чтобы они не поняли все наоборот. А то "Деграс хочет стать богом" как раз и звучит, как явная дезинформация в сравнении с "Деграс копит силы для захвата территорий". А зная, насколько бывают единодушны фейри, я не удивлюсь, если один двор поймет так, а другой, чисто из принципа, этак. Выглядит как веселая шутка... но на самом деле цена за эти понты может оказаться еще выше, чем у той влюбленной свинки. Если один из дворов ввяжется в войну, будет только много невинной крови: и людей, и фейри. И все на руку Деграсу, который спит и видит, как бы не на словах, а на деле оказаться защитником человечества от агрессии нелюдей, а не наоборот.

Ладно, это уже дело техники. Как подать фейри информацию, чтобы им и понравилось, и не возникло превратных суждений, в этом пожалуй, Рэй и сам разберется. Не зря же его учили дипломатии.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Ср Сен 06, 2017 10:46 am

DM_Alisa пишет:НРПГ:  Ребята, сорри  , мне мозги на кафедре вынессли с вопросами о ролевом движе )) но план  диссера таки утвердили .  Думать особо не получается. Но честно - попробую.    С  заввтра обещаю полноценные посты/квесты ))

Ээээ... хм... Ась?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Сен 11, 2017 7:57 pm

ПОСТ  ДМа  ;  НРПГ  : Ура, вроде раздуплилась!!!  
Теперь РПГ

РЕЙ

Просидев  над текстом  "посланий  Повелителей даймонов  к  фейриским  владыкам"  часа два  ,  и  представив  информацию так , что в каждом письме  содержался  фрагмент  правды , и  фрагмент  дезинформации,при че эти  фрагменты замысловато  переплетались  в  изощренные  хорошим  дипломатическим  слогом  фразеоконструкции, да ещё и сдобрив  это искренним заверением правдивсти каждого слова в обоих письмах,  я подошел  к  попутчикам:
 -   Изысканное  блюдо  готово , -  с  ироничной усмешкой произнес  я,  давая прочитать  письма   Каре и Эрнесто  "Когда  начнется этот  фигов бал ? ", - на душе у меня  было неспокойно . Не знаю - почему .
 В этот  момент  двери распахнулись, и к  нам зашли  ... слуа  ...   (я  едва на пол не сел), таща  ворохи одежды :
 - Балллссс  начитаетссся   черезссс два  чассса ,- пропроскрипели они .  - Это  - вашши коссстюмы.
После чего удалились
  Ну для кого предназначался  королевский   - было понятно .
    - Эрнесто , кто из нас  Темный, кто Светлый?  -  спроисл я  рейнджера .Хотя.. учитывая некотрые  изменения в личности..Хм...  А это было  бы интересно .Но посмотрим , что ответит  рейнджер
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Вт Сен 12, 2017 10:25 am

КАРА

>>[- А что, в тво... - я чуть не сказал "в твоем мире", но это не показалось мне теми словами, которые стоило произносить внутри очень ушастых фейрийских стен - ...их краях тоже есть Дикая Охота? И все тот же Король Стах во главе?]

- Стах? Я сказала Стах?!! – Покатав имя на языке, я поняла, что действительно произнесла его именно так, хотя оно было мне незнакомо. – Хм… На самом деле я хотела сказать – Эредин, - для того, чтобы назвать это имя, пришлось сосредоточиться, все же есть некоторые неудобства в постижении языка при перемещении между мирами, некоторые понятия и названия автоматически переводятся на понятные местным термины, - да, именно так – Эредин Бреакк Глас. Под этим именем я знала о нем от своего информатора в… моих краях. Хотя в долгих путешествиях встреченные мной люди давали Королю Дикой Охоты и другие имена.

>>[- И тогда вопрос: как Дикой Охоте удается охотится и там, и сям одновременно, если путь туда так плотно закрыт, как нам говорили?]

- Ну, то, что Полые Холмы находятся в каком-то своем мире, мы уже использовали для снятия проклятия – как видишь, я пережила назначенную дату. Подозреваю, что истинные мир фэйри всего один, а выходы есть во многие миры. Поэтому у Дикой Охоты свои пути. Правда, не знаю пока, как нам это использовать – цена за «билетик» может оказаться неподъемной. Ну да ладно, пока не к спеху.

Легенда, рассказанная Эрнесто была захватывающа и интересна. Другой вопрос, что ни в одном из миров подобной я не встречала. Десятки разных интерпретаций, общее в которых только сам факт охотников, собак и лошадей.

- Нет, такой легенды я не слышала. На вскидку могу рассказать несколько. – Время до бала у нас было, почему бы не занять его сказками. – Итак, первая, как раз о Эредине Бреакке Гласе. Он возглавляет кавалькаду мертвецов, причем как на суше, так и в море, где они с летающих лошадей пересаживаются на призрачный корабль Нагльфар. Эредин в действительности был королем эльфов (или альвов, как сказал мой информатор. Я так понимаю, это было еще до разделения эльфов и фэйри. К слову, это самая старая легенда из всех услышанных мной). Он был необычайно высок, черноволос и зеленоглаз. Как из живого короля он стал предводителем Охоты? Тут тоже имело место предательство. Правда, сам Эредин предал и убил Ауберона, предыдущего правителя народа Ольх. Боги наказали его, повелев после смерти охотиться на предателей и клятвопреступников, защищать несправедливо обиженных, в общем стать антагонистом себя живого. Разумеется, защитой были наделены только альвы. Позднее, когда произошло разделение, эльфы отказались иметь какую-либо причастность к Кровавому Королю, несмотря на то, что после смерти он ничего плохого эльфийской расе не сделал(хотя подозреваю, что они все еще под защитой, стоит обратиться). А вот фэйри теперь подчеркнуто утверждают, что Эрелин был именно фэйри и они гордятся родством с ним. Некоторые заходят еще дальше и называют его прародителем фэйри.

Тут я задумалась, а не пошло ли разделение рас от этого предательства. Все может быть… Но вслух этого не сказала. Тем более, что надо было описать еще несколько легенд. Уже со стороны самой многочисленной расы – людей.

- Люди называют Короля разными именами, в зависимости от… местности. Вотан, Один, Вальдемар, Херне, Гвин ап Нуд, некоторые легенды даже описывают женщин во главе охоты… Думаю, что Короли все же меняются – кто убил предыдущего, тот и занимает место во главе Охоты. Бывают и другие легенды. Вот как ты сказал: о договорах с фэйри. К примеру, послушай эту.
Король Херла раз был приглашён на свадьбу фэйри в Холме. Праздник оказался великолепным, а по окончании королю подарили коней, псов и охотничьи копья. Когда же король уезжал, хозяин усадил ему на седло ищейку и наказал, что бы ни он, ни его свита не спешивались, пока не спрыгнет собака. Но вернувшись домой, Херла узнал, что его не было две сотни лет, хоть и казалось ему, что пробыли они в горе всего лишь ночь. Один из людей короля сошёл с седла и обратился в прах, едва коснувшись земли. С тех пор король и его люди всё едут сквозь ночи, ожидая, пока не соскочит наземь пес фэйри, и так будет до последнего дня мира.

- Но да, - закончила повествование я, - объединяет их то, что все всадники во главе с Королем – мертвецы. Даже последняя легенда спорна: нельзя веками не есть и оставаться при этом живым.

Потом мы принялись обсуждать как заглушить естественную рейнджерскую ненависть к своему Врагу. Я выслушала варианты, которых в действительности было не так уж много и пожалела, что у Рэя сейчас не было магии, чтобы тихо подрехтовать поведенческие реакции. К сожалению, единственным вариантом осталось своеобразное безумие. Но, к счастью, к тому моменту, как настанет время выводить рейнджера из этого состояния, магия вернется.
Ободряюще улыбнувшись Эрнесто, я кивнула головой.

- Я сделаю все, чтобы вернуть тебя в исходное состояние.

Потом тема плавно перешла к информации, которую мы выдадим фэйри в качестве «плоти». Принимая во внимание то, что мне надо будет присматривать за Эрнесто во время бала, я решила пока немного поспать.

Скрип двери мгновенно поднял меня на ноги. Судя по ощущениям, сон занял больше четырех часов, что вполне освежило меня.
Увидев посетителей, я поняла, что не зря вскочила на ноги.
Слуа. Мертвое воинство фэйри.
И даже несмотря на то, что в их руках были тряпки, а речь вежлива и достаточно различима, у кое-кого могло сорвать башню.

Быстро переместившись к Эрнесто, который все еще сидел в кресле, я встала за ним и положила руки ему на плечи. Сторонний наблюдатель подумал бы, что я просто убежала от неупокоенных и сейчас ищу мужской поддержки и защиты, но я стремилась удержать мужчину в кресле. И была уверенна, что мне это удастся. И кстати, если он решит заговорить, то всегда можно закрыть ему рот поцелуем.

А когда слуа уберутся, можно будет рассмотреть, что за костюмы они принесли.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Вт Сен 12, 2017 3:41 pm

[> - Эрнесто , кто из нас  Темный, кто Светлый?]

- К охоте я точно потемнею, так что не будем их разочаровывать.

Увы, похоже, в разных мирах есть разные легенды о Дикой охоте. Да, их всех объединяет сам факт того, что она там есть, эта Охота, но в них есть и люди, и эльфы и фейри... В общем, вряд ли это одна и та же Охота, скорее боги в разных мирах списывают друг у дружки уроки и крадут изобретения друг дружки. Что или не делает чести их фантазии (они ж творцы, ё-моё, ну, так они о себе говорят), или говорит о том, что кто-то действительно умный и великий придумал все это, создал, так сказать, чертежи, а боги уже клепают по ним, что ни попадя, выдавая потом за свое творение. Хм... да, я всегда подозревал, что не такие уж они великие, как хотят казаться. Да и наверняка привирают нам, смертным, чтобы без помех питаться нашей верой. Нет, ну я понимаю, склепать эльфа или человека по чьим-то "чертежам", которые гарантированно дают результат, все-таки ответственность, да и живое существо - штука сложная. Но легенды и всякие красивые проклятия?! Это, простите великодушно, как мелочь друг у дружки по карманам тырить. Фиииии...

- Бля... - Нет, это не было выражением возмущения поведением "выших сил". Просто в комнату без стука впрелось... это.

Моей первой реакцией было вскочить и схватиться за оружие. Понятно, что я не стал бы в гостях у фейри вот так вот хладнокровно и целенаправленно мочить их дохлых домашних зверюшек, но предупреждать же надо: от неожиданности рука ж и сама может дернуться.

Но вскочить не получилось. Кара очень вовремя меня удержала. Как не получилось и не по-рыцарски выругаться...

- Блин, хоть бы колокольчики им на шею повесили, что ли! - Облегченно выдохнул я, когда мертвяки ушли, а Кара перестала закрывать мне рот. - Я ж так, от неожиданности, могу и имущество попортить. Случайно.

Ладно. Надеюсь, хоть на пиру это тухлое вонючее противоестественное буээээ не будет угощения разносить, и что на кухне, все-таки, не они работают. А то придется дать обет строгого поста.

- Ну, что, понеслась?

Я тоже рассмотрел свой костюм и стал его надевать.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Сен 14, 2017 10:16 pm

ПОСТ  ДМА  (НРПГ)  шмот. который принесли слуги (визаулизировать проще)  
Мужские костюмы -   один  черного, один  белого цвета .  Черный  расшит   серебром . белый  - золотомПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Graf_210
Женский  костюм с рубиновой   тиарой
ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 The-br10
ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Aeaz10
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор Morgana Пт Сен 15, 2017 9:48 am

КАРА

Как я поняла из контекста, черно-белая гамма принадлежала Рыцарям. Методом исключения, красное предназначалось мне. Что ж, посмотрим. Хм… Сказать, что бархатное платье, расшитое настоящими золотыми нитями и драгоценными камнями было тяжелым, это ничего не сказать. В среднем полный костюм весил немногим меньше, чем пластинчатый доспех. Сразу представились предыдущие Королевы, падающие в обморок или бессильно сидящие под грузом великолепного платья. Имеют все-таки фэйри чувство юмора.
Хорошо еще, что я и паладинский доспех, не чихнув, три дня проносить могу.

Скрывшись за ширмой, я стала переодеваться. Так как туфли предоставлены не были, я решила воспользоваться своими. Как я уже говорила рейнджеру в Дайлиссе, в умелых руках (или ногах) шпильки превращались во вполне опасное оружие. Ведь вряд ли мой меч будет допущен в качестве дополнения к костюму. Кинжал – максимум. Потом я надела платье. По длине подошло. А по объему? И, конечно, чертова шнуровка находилась на спине. Срочно требовалась помощь.

- Эрнесто, застегни, пожалуйста, платье, - я перекинула волосы вперед, - посмотрим, угадали ли они с размером.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОЛЫЕ  ХОЛМЫ (А-11В) - Страница 4 Empty Re: ПОЛЫЕ ХОЛМЫ (А-11В)

Сообщение автор eglantier Сб Сен 16, 2017 10:48 am

[>- Эрнесто, застегни, пожалуйста, платье, - я перекинула волосы вперед, - посмотрим, угадали ли они с размером.]

Кивнув (уж не знаю, зачем, из-за ширмы кивка ж все равно не видно) я скользнул за ширму и принялся завязывать платье на спине у Кары, не забыв при этом, пользуясь случаем, поцеловать ее в плечо и намекнуть, что наше модное ателье оказывает полный набор услуг, так что потом с удовольствием поможет и с развязыванием.

Надо сказать, что Фейри не стали увлекаться бутафорией и предоставили для бала настоящее королевское платье, которое не ограничивалось простой шнуровкой на спине: Целая сокровищница, размещенная по всей площади дорогущей ткани превращало его в сложнейшую систему, разобраться с которой было под силу только специально обученной служанке, которой Фейри не предоставили, опытному вору (ваш покорный слуга), и дварфу-механику, если дать ему чертежи.

Завершив процесс одевания Кары, я критически осмотрел свое произведение. Ну, вау, по-моему, моя девушка во всем смотрится замечательно, хоть в доспехах, хоть в королевском платье, хоть, подозреваю, в скафандре, пусть даже последний я видел только на планшете в палатке.

Затем я быстро облачился в свой наряд попроще и потемнее. Ничего так. Практичненько. В разлапистых кружевах можно легко спрятать какую-нибудь мелочь при помощи ловкости рук...
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения