АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Участников: 5

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Сб Окт 22, 2016 12:20 pm

ЭРНЕСТО
Пока Кара строила паладинов я благоразумно помалкивал. У нее документ, позволяющий делать им "упал-отжался", а не у меня. Осталась маленькая деталь. Огненный демон. Капитан, конечно не рискнет дальше приставать с расспросами, но вопрос-то останется. И что он сделает в итоге? Не получив ответа, он просто разошлет патрули на поиски. А нам оно надо? Нет уж, пусть лучше дома сидят, строевой подготовкой занимаются.

Ну, это мы ненавязчиво подправим. Информацию о демоне наш бравый капитан потом получит от подчиненных, причем в форме, удобной, чтобы просто посмеяться с друзьями за бутылкой вина.

- Пойдем, парни. Вон там несколько тел и вон там, и там еще. Ну, и в сарае, может надо дожечь, а может и нет... А ну его. Давайте сносите все в сарай. Дожжем прямо там все разом, это проще, чем из-под обломков те шкварки выколупывать.

Сам я так это ненавязчиво взял на себя роль командира. По-приятельски, и вполне естественно, словно так и надо. Ну, должен же кто-то командовать меднолобыми, пока их старшой пытается убедить Кару в том, что она легкая добыча, стоя прямо на кишках какого-то оборотня, оставшихся после нашей небольшой войны. Кроме того, задача командира - командовать, а не таскать самому. Вот я и не таскаю, а командую.

- Вон того связанного оставьте. Мы его допросим. А остальных считаем: должно быть 11 дохлых вервольфов. Ну и волков там за 3 десятка. А что там ваш командир вещал о каком-то демоне? - Я почесал затылок. - Демонов я тут, вроде, не видел. А! Так это крестьяне, наверно, видели как мы сарай и стог подожгли. Ну, может увидели как оборотень горящий по полю бегает, а он в частичной трансформации жутенький... Вот и решили что (тут я в нужном месте заразительно и как-бы приглашающе хохотнул)... внимание, парни, ОГНЕННЫЙ ДЕМОН сжег им САРАЙ С БАРАХЛОМ. Ну, что с них взять, у страха глаза велики, а фантазия ввечеру после третьего стакана богатая. Да не хватайте вы перевертышей руками. Запачкаетесь, потом начнете пальцы в рот совать. Они ж заразные! Веревками цепляйте и тащите к сараю.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 22, 2016 3:13 pm

Пост ДМа (грот в лесу)
Полунагота Умара мало смущала что Рэя, что Хэлла – к таким зрелищам они были привыкшие . Тем паче и сам Хэлл, и Рэй были почти без одежды.  И только после починки мужчины начали облачаться.

Рэй собирался было ответить что-то Хэллу, это  что-то должно было быть весьма язвительным, как вдруг на его лоб легла рука Ранжа .  Мужчина с удивлением  посмотрел на паренька, который сначала подполз, потрогал лоб (который  был  абсолютно холодным -  жара не определялось), и быстро отполз  в другую сторону  «Дикий какой-то, точно», -  именно эта мысль застряла в  голове  воина .
Но пока он смотрел на отползающего Ранжа, его за плечо принялся тормошить Умар.
- А, да раны… Раны … РАНЫ!!!!  Сукины веры!!! – в сердцах выпалил Рэй. «Итог боя – два оборотня в команде.  Весело, от слова «повеситься можно» – Умар … Могу тебя не обрадовать – похоже , ты заражен.  И Кара тоже. Вобщем нам надо искать или сильного мага Жизни, а это -  только или на Сумеречных , или в Академии. В Эстгарде мы такого днём с факелом уже не разыщем.  Не те времена, -  грустно произнес мужчина, - А до  Сумеречных или Академии, прах всё подери, в  три дня  не добраться. А полнолуние как раз  через три дня…. Или артефакт для снятия проклятия,  или .. – я даже вздрогнул -  к жрецам орденским идти.   Но  с последними – я бы  предпочёл вером стать.

Когда Ранж вторично представился, Хэлл слегка усмехнулся:
- Так кто ты всё-таки, Ранжерун  Сионвэл? Ранж или Сион? – глаза  вора искрились смехом . Как называть себя прикажешь?  - И да, раз  ПрЫнц  в пылу своих  раздумий о женской красоте , - похоже  без  язвительности в  адрес Рэя Хэлл не обходился никогда, -  малёхо забыл об этикете , придется это делать мне .  Представлю тебе всю нашу  развеселую компашку:  меня зовут Хэлл. Я – воин . Это -  ПрЫнц, он  же  Рэй , - вор кивнул в сторону  Рэя. – Он... – Хэлл слегка задумался. – тоже  воин.  А это -  рука  убийцы указала на Огонька – Огонёк . Он же – Умар .  Он – не воин . Хотя лучше бы был  воином.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Сб Окт 22, 2016 3:36 pm

УМАР

Я с удивлением смотрел на новенького, точнее - на его странное поведение:ползать то зачем, когда можно ногами пройтись и не собирать пыль на штаны.
- Детеныш, похоже, о жизни вообще ничего не знает...- качнул я головой - маленький, неоперившийся еще...- такие дома должны сидеть, в игрушки играть, а не по лесу непойми куда тащиться. Но, стоил признать, его помощь Хэллу все же пригодилась. А пока я размышлял о новеньком, Рэй очнулся от своих мыслей и "обрадовал" меня.
- Заражен??? Это я что же, через три дня стану как они??? - мое лицо вытянулось, а перед глазами предстала картинка: вот я, волосатый и покрытый шерстью, с голым задом (и не только) шастаю по лесу в поисках пропитания, вою ночью и дерусь с другим таким же блохастым за какую-нибудь самку...Окончательно убила картинка того, как я сижу задницей на прошлогодних еловых иголках, чешусь везде, где только можно, а они ВПИВАЮТСЯ! - Я не буду блохастым ковриком! Рэй, Рэй, а что за артефакт такой, а? А может можно как-то с помощью магии снять? Ну там чихнуть, плюнуть, зелья выпить и все?
И пока я старался у Рэя выяснить возможную нашу с Карой дальнейшую судьбу, Хэлл взялся представить нас детенышу, а заодно и усомниться в том, что я - воин. Да услышь его кто угодно из наших - на смех подняли бы.
- Хэлл, что значит - лучше бы был воином? Я - воин, только....ммм...малость того....неопытный, вот!


Последний раз редактировалось: Женя (Пн Окт 24, 2016 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 22, 2016 4:14 pm

ПОСТ ДМа (поле битвы)

Паладины, стаскивающие тела веров в одну кучу, дружно засмеялись всед за Эрнесто .
- Ну да .. Точно ... Когда огненный напиток внутрь принимаешь в больших количествах - не только сарай подожжённый огненным демоном скажется. Так начальству и отпишем.
Подождав, пока сгорят туши, паладины подошли к офицеру - что делать дальше они явно не знали.

Капитан, на лице которого явно прочитывалось желание побыть подольше с красивой барышней тут же услал их на заставу , под предлогом "а вдруг герцог проявится, а нас там нет ", и сразу же обрратился к Каре (видимо , Эрнесто он в рассчёт не брал, считая, что простой наёмник не вписывается в субординацию офицеров).
- Нет. к сожалению опроса рыбаков не проводили, - с виновато-смущенным видом произнес он , но тут же браво добавил:
- С утра исправим это недоразумение . Обязательно . А пока, давайте мы пройдем в таверну . Там говорят, очень неплохое вино , - с надеждой в голосе произнёс капитан, глядя на Кару .- А вашего неопрошенного предлагаю вашему человеку отвезти на заставу . У нас там есть камера одна .. ПРисбособленная . А вы утром приедете , и его опросите, а пока ваш человек и наши его посторожат.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Сб Окт 22, 2016 5:04 pm

КАРА
Из лучших побуждений, паладин принялся советовать такое… Что в данный момент было абсолютно неприемлемо. Отдавать им оборотня – очень нездравая мысль. Начнут допрашивать без меня, могут узнать о моих спутниках, щедро швыряющихся магией. Лучше уж допросить вера прямо на месте и убить во избежание разглашения информации. Вторая «здравая» мысль капитана о паладинском допросе местных рыбаков. Я даже вижу внутренним взором эту эпичную картину: все мямлят, оправдываются, сдают соседей. А по делу – зеро толеранс. Третья мысль – угостить меня выпивкой. Тут даже комментировать нечего. Мужики почему-то наперебой стараются меня подпоить. И этот «гендерный спорт» не меняется от мира к миру. В другое время, я бы согласилась пропустить стаканчик другой с приятным собеседником, но в таверне паладин мог столкнуться с моими спутниками, не все из которых люди. Не стоит доводить до греха. Убийство паладина в мои планы не входит.

- К сожалению, капитан, я бы хотела провести опрос местных жителей сама. Вас они будут слишком стесняться. Но завтра, после того, как я сниму показания у рыбаков, я приеду в ваш лагерь, и там вы угостите меня вином. А что до пленного…

Я с размаху съездила сапогом по физиономии оборотня, приводя его в чувство.

- С пробуждением, мохнатенький. Расскажи-ка ты мне, рыба моя, с какого такого рожна твой собрат ко мне прицепился? Кто навел? Почему вся стая вписалась? Отмолчаться не получится. Либо ты мне поешь, как на исповеди и умираешь быстро, либо я сдаю тебя Ордену. У них все будет гораздо дольше и болезненней. Выбор за тобой.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 22, 2016 5:05 pm

Пост ДМа
 Капитан  паладинов  с сожалением  вздохнул, понимая  что  в чём-то (а точнее - в  том, что их не очень любят, и если уж совсем точно - не любят никак) Кара права, заверил  её, что он  будет ждать с нетерпением  и непремненно с  результатами опроса местного населения (вот ему тоже надо . Для  доклада  начальству),  а за это  - с него  вкусный  чай и ещё  что-то ,  церемонно поцеловал даме ручку  и убрался восвояси.

Вервольфу (а точнее- уже человеку) явно не понравилась перспектива общаться с орденскими.  Смерть там была бы действительно  далеко не быстрой  и далеко не лёгкой. Поэтому он  препочёл ответить на вопрос Кары.
Из его ответа стало ясно. что один из тех  - самых первых оборотней - был единственным сыном вожака. и,  услышав пресмертный  вой своего отпрыска, давший полное представление  о  том, что произошло на поле, тот  созвал всю  стаю  и даже прилек  две стаи волков  из окрестных  лесов  для  мести.  Местью, в понимании вервольфа, было не только уничтожение того, кто  посмел напасть на его сына, но и пополнение  стаи несколькими  местными жителями  - теми , кто выживет  после  нападения.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Окт 22, 2016 5:21 pm

Ранжерун Сионвэл
Когда Хэлл представил остальных, я снова как-то завис, когда он спросил кто я. Вернее какое мое имя. С этими все понятно, не так сложно запомнить имена. Только вот странно, что у них как бы тоже два имени, то Огонек, то Умар и как же его называть в итоге? Тоже самое с Рэем, то прынц, то Рэй, опять не понятно. Но пока пришлось задуматься о собственном имени, а потом уже с остальными разбираться. Слишком много новой информации поступило за раз и в голове была каша.
- А? Что? Ммм, - задумался на счет своего имени - Ранжерун Сионвэл, но отец называл меня Сион, вы можете называть как вам нравится. И я не знаю кто я. То есть отец говорил чтобы я стал таким как он, целителем и знахарем, но мне больше нравится меч, чем снадобья готовить. - поднял свой меч и протянул его Хэллу показывая. Не смотря на то что мечом я пользовался не так часто, он был очень острым, словно бритва. Я всегда тщательно ухаживал за оружием, поэтому на нем не было и намека ржавчины и застарелости.

- Я не маленький. - неожиданно нахмурился и посмотрел в сторону Умара - Просто я все это время до сего момента жил в лесу с отцом и лишь изредка приходил в деревню, на базар. Отец свои снадобья продавал и мои картины. - опустил голову и вздохнул  - Я раньше не общался близко с людьми. Они меня пугают. Люди страшные, в них слишком много зла таится. Они убивают друг друга, обманывают, бьют, затевают свои войны, а страдают от них все. Они рубят леса, чтобы строить свои жилища, убивают животных ради забавы. Так нельзя поступать, это не правильно. - отвел взгляд в сторону, помолчал, а потом посмотрел обратно на Умара - Так что я не маленький. Но это правда, что я мало знаю о жизни среди людей, зато знаю все о том, как выживать в лесу. - перевел взгляд на Хэлла - Я хочу пойти с вами. Возьмите меня с собой. Я не хочу больше быть один. Пожалуйста. я буду слушаться тебя.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Сб Окт 22, 2016 6:22 pm

КАРА
Подарив оборотню быструю смерть, я сняла с него веревку, и отправила труп гореть к остальным представителям этой невезучей стаи. Черт, устала-то как! А еще голодна, как те же вервольфы. Интересно, за все то время, что мы занимались вынужденными физическими упражнениями, успел ли приготовиться мой гусь?!!

- Пошли в таверну, Эрнесто. Думаю, что этот костерок догорит и без нас.

Дойдя до цели, я первым делом потребовала у хозяина горячую ванну. Для себя и для спутников. Если в данном заведении отдельные лохани для каждого не предусмотрены, то ничего не знаю – я первая. Причем заказанная для меня ванная должна находиться в номере с отдельной кроватью. Поднявшись в номер, я закрыла дверь на задвижку, раздеваясь, не успев отойти от двери. Теперь, наедине с собой, можно позволить себе испытывать чувства «без вуали», так сказать. НЕНАВИЖУ потроха в волосах! Брррр…

Так как моя одежка уже стала чистой и целой, можно было без лишних хлопот отмокнуть в ванной. Когда вода уже достаточно остыла, я с сожалением покинула водную купель. Итак, я чиста, одета и чертовски голодна.

Спустившись вниз, я справилась у хозяина о своих «чудо птичках». В смысле, о степени готовности гусей. Если таки да, то дожидаться спутников у меня просто не было сил. Гусь с яблоками и в меду – моя следующая и я надеюсь последняя битва на сегодняшний вечер!
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Сб Окт 22, 2016 7:13 pm

[>>  Кара , Эрнесто ,  встретимся  в таверне . Когда  эти  солнценосные  уедут …]

- Давайте, но, как придешь, уж лучше скажись раненым и не особо маячь в зале. А то разговоров у местных и так хватает... Еще ляпнет кто-то-кто-слышал-от-того-кто-видел, что в таверне целый даймон, а не полукровка. А они ж даймона тут ловят...

Нет, ведь может же человек чисто без злобы сделать маленькое "одолжение" сопартийцу? В конце концов, никто еще не умер от внимания двух симпатичных деревенских официанточек без комплексов, у которых романтический образ помножился на материнский инстинкт.

[>>- Пошли в таверну, Эрнесто. Думаю, что этот костерок догорит и без нас.]

- Пошли. А то здесь и вправду уже как-то неуютно становится. Слушай, а что ты там говорила про полеты аки птица без магии? Это, что всерьез, что ли? А то мне когда-то давно попадала в руки книжка про подобное, но это ж фантастика была... Ну, есть у нас такие книги для развлечения, типа сказки, но типа не сказочные.

Вернувшись в трактир, я право чувствовал себя неловко. Вот сидят люди, едят мясо... А тут такой вваливается, ни дать, ни взять сервелатный элементаль... Еще кто слабонервный решит, что пришел мстить за потребление в пищу убиенной плоти...

Так что я сразу спросил трактирщика, есть ли здесь где постираться. И нет ли на хозяйстве запасной рубахи, я б купил. А то (но это не вслух), запасная рубаха-то у меня есть. Из дорогого батиста. И колет, отделанный золотой парчой тоже... Вот только таких шмоток мужичку-лесовичку иметь не положено. А сменную шкурку попроще я не брал, чтобы место не занимала. Хорошо хоть сменные штаны у меня без светских кружавчиков. Если кто из обслуги возьмется до утра постирать, за мной пара серебрушек не заржавеет, а нет - сам займусь - не барин. А потом уже можно и в ванну.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 22, 2016 11:07 pm

ПОСТ  ДМа (грот  в лесу)


 Прошло уже около часа после того, как  герои  отправились в грот.
«Древние, нет объясните всё-таки, за какие  грехи  на меня  свалилось  сразу  двое детей?  Или это так – закладка на будущее? Ну чтоб  сразу ?», - с видом  великого страдальца  Рэй  обратил свой  взор к  верхнем своду  грота.


 Потом опустил взгляд на Умара:
-  Нет, дружище . -  мужчина отрицательно покачал  головой . – Дунуть-плюнуть –растереть   не выйдет. Нужен минимум  маг   на уровне  мастера,  или жрец.  Или артефакт  с вот таким изображением , -  Рэй  поискал  в гроте что-то, чем можно было  ты нарисовать .  Потом понял, что ничего такого нет, и сложил  рисунок руны  из  хвороста и  травинок (НРПГ:  получилось не  очень, но Умар  вспомнил, что нечто подобное спёр у своего мага ). Это  помочь может.


  «Ладно,  эльфенка придется  с собой  тащить… Вот же …  надо дуать , куда  его потом пристроить … Может , к  друиду какому. Хотя  … Эрнесто прав  был – надо раненным  сказаться . И целитель под рукой», -  у  Рэя в голове уже складывался план  возвращения в  деревню.  Он  быстро снял рубашку,  изодрал рукав на мелкие  полоски,  сделал  разрванныыми  штаны , и обратился к  Ранжу:
 -  Парень,  мне  нужна твоя помощь .   Когда будем  возвращаться назад , наложишь  мне  бинты   на руку , ногу…


- …И голову …- вставил    голос   Хэлл. -  ПрЫнц , она  у тебя  больше всего пострадала .  Даж  чувство прекрасного исказила  по самое «немогу». -  и  убийца  продолжил , обращаясь уже к  полуэльфу. - Так что ,  ты , Сион  , не  стесняйся -  так  хорошо  ему голову забинтуй . Чтоб остаток  мозгов  не  растекся, когда  Кару опять  увидит.  Ладно , малый .  До  деревни мы  тебя прихватим -   ПрЫнцу и впрямь надо  раненым сказаться .  А ты  будешь  за ним вродь как ухаживать..
Увидев  «добрый»  взгляд  Рэя, направленный на него,   Хэлл  быстро  сменил тему :
          - Так,  дорогуш-ши.   Пошуршал-ка я проверю  - мож  нам  уже вернуться  можно.          После этих слов  полудроу  словно растворился в темноте .
         Через   некоторое  время  (причем довольно недолгое), Хэлл вернулся


- Чисто.  Можем  возвращаться.   
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Окт 22, 2016 11:18 pm

ПОСТ ДМа (трактир)
 Кару провели в  довольно просторную комнату , где за перегородкой  стояла  большая  лохань  для купания с налитой туда  горячей  водой. На краю  стоял и набор  ароматных трав.  Как видно, Рэй не поскупился, и выкупил  самые  дорогие комнаты в этом  трактире.
 Насчёт гуся  хозяин  сказал, что   первый  будет готов минут  через  15 .  А второго придется немного  подождать.   Но на столе , предназначенном явно для героев,    ждало   2  бутыли вина,  узвар из яблок ,  свежевыпеченный  хлеб  и домашняя колбаса. Как  объяснил хозяин  «За счёт заведения».
 Два серебряных Эрнесто возымели действие -  пара служаночек  из трактира чуть не порвали  его  грязную  рубашку и штаны, борясь за право «первой стирки».  Да и свежую рубашку  хозяин  с удовольствием  ему продал.  Хотя деревенька и недалеко от Кэллинора , всё же путники  на постой  здесь , очевидно, встречались редко.
 Комната, куда проводили рейнджера  для переоблачения,  была  очень даже неплоха. Как и  в комнате Кары  стояла отдельная  лохань   для купания,  мыло, набор  трав и чистый холст-полотенце.  Служанка ,  сопроводившая рейнджера в  его комнату,  явно не стремилась е'  покидать,  вопрошая . а ничего  ли не нужно досточтимому гостю.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 23, 2016 4:09 am

УМАР

- Детеныш, детеныш - ответил я на слова этого...ммм...Сиона. Как бы ему объяяснить, что в моем сознании он действительно - человеческий детеныш, не смотря на свой возраст? Вот Рэй, Хэлл и Эрнесто - взрослые люди, Кара - только приближается к ним, не смотря на всю свою серьезность. Это что-то вроде внутренней оценки. Наверное, не стоит детеныша называть детенышем, чтобы он не расстраивался. А вот Рэй меня "обрадовал" еще раз: какой-нибудь настоечкой отделаться не получится, все действительно серьезно, но вот рисунок, который он сложил из того, что валялось в пещере, показался мне знакомым.
-Рэй, кажется, я уже видел такой рисунок...- вгляделся еще раз. - Ну да, вроде похожий нарисован на кольце, которое у меня в сумке лежит. Вернемся - я покажу. Вдруг повезет и мне не придется бегать с мохнатым задом... - едва я закончил, как вернувшийся Хэлл действительно порадовал тем, что никого нет и можно возвращаться в таверну. Натянув штаны и сапоги, с удивлением стал смотреть за непонятными для меня действиями Рэя. Это еще зачем? Разве нельзя просто вернуться в таверну?


Последний раз редактировалось: Женя (Вс Окт 23, 2016 10:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 23, 2016 8:31 am

Ранжерун Сионвэл
Поднявшись с места, нахмурился еще больше. Тоже мне, какого фига он меня детенышом называет. К тому же сам-то не такой же? Даже про бордель не знает, а на меня говорит. Но я не стал утверждать свое, к тому же я не знаю чем мне доказать что я достаточно самостоятельный чтобы позаботится о себе. Я же около десяти лет жил один, после того, как отец покинул мир живых. К тому же ко мне обратился Рэй со странной просьбой. Ну для меня перевязку сделать не проблема, поэтому я сел обратно и принялся перевязывать руку и ногу. Как я понял мы отправлялись в таверну.

Обернувшись посмотрел на Хэлла, что-то я его не совсем понимал, зачем еще и голову перевязывать. Эти двое вообще походили на двух котов, которые шипят друг на друга, но не дерутся. Может у них того, брачный период начался. Но почему только у этих двоих?

В общем таки не поняв, для чего Рэю еще и голову перевязывать, я воздержался пока что от таких действий. Скажут перевязать сделаю, мне не сложно. Повязки я накладывал аккуратные, чтобы и раны затянуть и движению не мешали.

Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 23, 2016 9:39 am

  Пост  ДМа (возвращение в трактир)

 «Ну  Хэлл в своем репертуаре. Не ущипнет – день прошёл  зря», -с усмешкой думал  Рэй, когда  его  перевязывал  Сион.   Полудаймон был даже в чё-то благодарен  Эрнесто  за подсказку. Да , он  мог  сейчас прийти в  трактир  совершенно  в  не том обличии, и даже ауры бы не прочуствовали . Но… делать  ему этого ой как  не хотелось . Да и, собственно , не с кого. Эту ауру  снимать.  Точнее  - Рэй на такое бы  не пошёл. Такие  вещи мужчина проделывал с преступниками, но никак не с теми , кто ему помогал.

 - Ладно , хватит, - произнес  боец,  когда  Ранж  с  сомнением  смотрел на его голову. Идем.
 Потом перевел взгляд на Умара:
 - Хорошо. В таверне посмотрю.  Если оно – считай  - повезло.  «Ну вот , уже стихами говорить начал . Может , Хэлл прав  , и нужно  и голову перебинтовать было? Ну да ладно».  И да,  «дорогуш-ши», -  слегка передразнил  маг Хэлла, оглдядывая своих товарищей. – НИКТО НИКАКОЙ  МАГИИ НЕ ВИДЕЛ . Если кто спрашивать будет .  Делаем  выражение  лица  «невинная девица  перед брачной ночью», и говорим – не  было ничего . Ничего не знаем. Ничего не видели. То есть нет ..  Волков – видели.  Веров – видели. Пожар – видели.  А магии , -  воин отрицательно  покачал головой, делая именно  описанное  им  выражение  лица . – Не. .. Не видели.

 Хэлл лишь усмехнулся  этим словам  Рэя, молча  кивнув, и маскируя  часть своего  арсенала в складках одежды  (где  распологались  для этого специальные  карманы).

Быстро собравшись , отряд двинулся  в деревню. Уже на опушке  Рэй  принялся  слегка прихрамывать , и оперся на руку Хэлла (для достоверности легенды).

  Уже в таверне  на  Рэя ( с выражением  лиц  «Ах , бедняжечка… Он  ещё  и ранен… Наверное») набросилась пара служаночек, наперебой  предлагая свою  помощь, но  тот, улыбнувшись, вежливо ответил , что  до комнаты  его доведет  друг , а если хозяин  будет столь любезен, то  предоставит место  в комнате и его лекарю.
 - Да , да вот этому молодому парню.  Он сначала отстал от нас  по дороге,  оказывая помощь какому-то мальчонке, который ногу в лесу  подвернул,   а  сейчас - догнал, -  ничтоже сумняшися  объяснил  хозяину  Рэй, похоже , сам поверивший в  только что  придуманную им  историю. На вопрос  хозяина , почему  господин заказал всего  пять мест  сначала, маг, опять же  не моргнув  глазом, ответил , что не знал ,  нагонит их лекарь  сегодня или  завтра. И что лекарю отдельное помещение не надо –ему  бы  тюфяк  в  комнату  Рэя.  Ночью  повязки сменить придется.
 - И поставьте, будьте так любезны ещё один  прибор за наш  стол .
 Увидев сидящую за  ним  Кару , Рэй  весело подмигнул  ей, а  Хэлл  кивнул  в знак приветствия,  в  котором  читалось  уважение.

  Служаночки лишь горестно  вздохнули,  что от них  уходит  романтичная  добыча, с которой они рассчитывали как  минимум провести  ночь , а там … Высшие  боги знают -  может было бы  и ещё  что  поинтереснее.  Но надежды  все-же не потеряли,  наперебой принявшись спрашивать,  а  не нужна ли помощь  его  лекарю,  и  пытаясь прикоснуться  своими  соблазнительными  выпуклостями к тому , до  чего могли дотянуться.  Одна из них – уж совсем побойчее, пристала к  самому  Ранжу.  С  предложением о помощи  раненому. При этом готова  была бдить у постели всю  ночь.

  -    Милые дамы, -  с легкой усталой  улыбкой в конце-концов произнес  Рэй, с трудом уворачиваясь от облепивших  его девиц - не будете ли вы  так любезны, дать нам  пройти в свою  комнату …
 - Чтоб отмыться от дерьма .. – наконец  прозвучал  голос  Хэлла . -  Или  вам  аромат  протухлой крови  и кишек  приятнее  ароматов  парфюма?  -  улыбка была под  стать  професси  Хэлла – просто убийственной.

 Девушки слегка отпрянули , и  мужчины  смогли  отправиться в комнату.   Помывшись и оставив часть оружия  в комнате ,  ребята спустились  вниз.

 Подсев рядом с Карой,  которая к тому времени  была уже за столом,  Рэй пожелал приятного аппетита,  и очень осторожно и вежливо спросил, был ли у паладинов  жрец?  И как  она относится к  тому, чтоб обратиться к этому самому жрецу , если он  был , чтоб снять с себя проклятие вервольфов ? 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вс Окт 23, 2016 10:28 am

КАРА
Некоторые вещи никогда не меняются. Люди любого из миров с неким трепетом относятся именно к полетам. Причем, в мире технологий отчаянно завидуют свободно парящим волшебникам, а в магическом -  умиление вызывают всякие там самолеты, космические корабли, антигравы. Да что там, банальный воздушный шар уже круть неимоверная! И хоть у меня не было инженерного образования, понарассказывать я могла и на три фантастических книги.
Но не сейчас.

- Эрнесто, обещаю, я расскажу тебе обо всем, что тебе интересно после того, как отмоюсь и утолю хотя бы первый голод. Встретимся за столом. Хорошо?

После купания я спустилась в общий зал. Странно, но не смотря на большое количество посетителей, наш стол так никто и не занял. Спутников еще не было, гуся тоже пришлось подождать. Я плюхнулась за стол. Руки сами потянулись к хлебу и колбасе, заботливо предоставленными хозяином. Видимо, его немного напугал мой голодный взгляд, когда мы входили в таверну. Хотя, в таком состоянии я бы и его съела. Без соли и перца. Да, регенерация очень сильно спасает в бою, но и физиологию забывать нельзя. Ресурсы организма не бесконечны и должны откуда-то браться. Как правило, из еды.

Рассеяно сжевав свежайший хлеб с колбасой (ой, это на всех было, что ль?), я потянулась за узваром. Вкусно! Но мало… Потом принесли первого гуся. Да, он был именно такой, как мне и хотелось, с поджаристой корочкой и нежным сочным мясом внутри. Ммммм, объедение! Хорошо еще, что меня пока никто не отвлекал от трапезы, и можно было спокойно предаться удовольствию от поглощения отнюдь не лишних калорий.
В себя я пришла, когда в таверну вошли наши спутники. Улыбнувшись им, вернулась к прерванному позднему ужину. К тому времени я уже лениво обгладывала крылышко второго гуся. Рэй подсел ко мне и с ходу огорошил вопросами. Полудаймона заинтересовало наличие жреца у паладинов в разрезе снятия с меня проклятия оборотничества.
Несколько секунд я недоуменно хлопала глазами. Потом вспомнила, какими глазами смотрел Рэй на мои затянувшиеся раны. И под конец обвела взглядом заваленный обглоданными косточками стол – аппетит налицо – дракон обзавидуется. Ну да, при таких раскладах мужчину можно понять, он обо мне заботится. Впрочем, его заблуждение надо было развеять.

- Я охотник на монстров, Рэй, и не могу стать вервольфом. А также, вампиром и любым другим оборотнем. Регенерацию и другие полезные в моей работе штучки были получены путем проведения особого ритуала. Так что, беспокоится, что я однажды ночью на привале, решу вами подзакусить, не стоит.  

Когда Рэй и остальные отправились наверх, в зал спустился уже вымытый Эрнесто. Дождавшись, пока он устроится за столом, я решила удовлетворить его любопытство о полетах без магии. Все равно я уже наелась.

- Так вот, о полетах. В мире, где я родилась, летают часто и с удовольствием. В принципе, это самый быстрый способ добраться из одного места в другое. Транспортные средства различаются по размеру и скорости в зависимости от выполняемых задач. В пределах города – мелкие флаеры (по типу личных карет для каждой семьи, только летающих). Между городами и странами – челноки и самолеты, между планетами – космические корабли. Самый же прикольный способ полета – личный пояс-антиграв. С ним реально можно почувствовать себя птицей и в детстве я с удовольствием летала наперегонки с другими детьми.

Потом я вдалась в подробности, потом провела сравнительные характеристики разного летающего транспорта разных миров… В общем, утихомирило мой словесный поток только явление остальных спутников.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Jenya Вс Окт 23, 2016 11:12 am

УМАР

До трактира мы добрались без приключений, где "раненного" Рэя тут же обступили смазливенькие служаночки, наперебой предлагая свою "помощь". Я лишь подивился их прыти и под шумок, забрав свои вещи от стола, пошел наверх. Краем уха услышал, что Сион будет ночевать в комнате вместе с Хэллом и Рэей. Значит, Кара будет одна, а мне в соседи достается Эрнесто. Тоже неплохо. Есть у меня к нему парочка вопросов, так, чисто из любопытства...Которое, собственно, проснулось с новой силой, стоило в комнате обнаружить одевающегося после ванны Эрнесто. *Хммм...а ничего так...* взгляд быстро скользнул по открытым моему взору участкам тела, проследил, как они скрываются под одеждой, и, перекинувшись с Эрнесто парочкой ничего не значащих фраз, я полез в свою лохань с чистой водой. Не, можно и так походить, но что-то мне подсказывает, что не всем людям нравится чуть сладковатый, отдающий железом запах крови. Быстро вымывшись, надел чистую рубашку и спустился обратно вниз. Пока копался в сумке в поисках рубашки, достал мешочек с тем, что спер, еще раз проверил себя и убедился - на кольце именно тот рисунок, который Рэй выкладывал в пещере, а значит - шанс остаться в своей шкуре очень и очень высок.

За нашим столиком все уже сидели. То ли я оказался последним, то ли кто-то не стал переодеваться, а решил спокойно поесть и потом уже делать все остальное.
- Всем приятного ужина... - пожелал я, садясь на свободный стул. И, не желая откладывать весть о находке, обратился к Рэю.
- Рэй, рисунок тот же самый.... - надеюсь, он поймет, о чем я говорю.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 23, 2016 5:29 pm

Ранжерун Сионвэл
Если уж в лесу, оказавшись в этой неожиданной компании я был растерян, то когда мы добрались до таверны и шагнули внутрь, я во все глаза таращился по сторонам, желая буквально слиться с тенью Рэя, чтобы меня не заметили. Но и этого не вышло, на него тут же налетели женщины, чего-то у него выпрашивая. Я не совсем понял чего им надо от него и что мне вообще делать. Потому только по сторонам смотрел, пока Рэй распоряжался на счет меня. Это я кстати тоже пропустил мимо ушей, точнее болтающие женщины, которые так и липли к Рэю, как пчелы на мед и болтали без умолку, вызвали у меня приступ головной боли. Я тут же испуганно шарахнулся от них и лихорадочно искал где бы спрятаться. В конечном счете юркнул куда-то в уголок зала и уселся там на скамью. Было желание и вовсе выскочить отсюда и спрятаться в ближайших кустах, пока эти женщины не исчезнут, но я пересилил таки себя и остался.

И пока я бежал до своего укрытия, точнее до угла, то Рэй, Хэлл и Умар уже ушли куда-то, я упустил тот момент и не видел куда. в зале осталась только та женщина из их компании, а потом откуда-то сверху пришел еще один мужик, что с ними был. Как их зовут я не знал, потому подходить не спешил.

Вздохнув, я задумался о том, что произошло за последние пара часов. Странная компания на которую я наткнулся, кто они, откуда и куда направляются мне было неизвестно. А еще как я понял они скрываются от кого-то, раз пришлось прятаться. И они тоже не люди, по крайней мере Умар и Рэй, у первого были крылья из огня, у второго раны зажили очень быстро. Хэлл тоже не человек, в нем есть что-то схожее со мной, но в тоже время другое. Женщина и третий мужчина для меня пока оставались загадками.

Мои размышления прервал снова урчащий живот, видимо запах еды привлек его внимание и я оторвав взгляд от окна, посмотрел на столик, где сидела та женщина. Это про нее Рэй говорил, что она красивая? Мне было сложно судить об этом. У меня понятие красоты было иное, я видел ее в деревьях, реке, цветах, птицах. Так что я даже не знал красивая она или нет. Как по мне так все женщины одинаковые. тех других женщин, которые к Рэю пристали, тоже можно назвать красивыми, наверное. Но я бы не стал писать картину с их изображением. Вот что действительно привлекло мое внимание, так это Умар, с его крыльями из огня, такую бы картину я с удовольствием бы написал. Это было необычно и по моему мнению красиво, такая опасная красота. Но к сожалению у меня не было с собой ни кистей, ни холста, ни красок. Может быть потом, когда будет больше времени, я напишу эту картину.

За моими размышлениями, я снова не заметил, как Рэй и остальные вернулись и уже сидели за столиком. Немного подумав, я все же поднялся и с опаской озираясь по сторонам, боясь что те визжащие женщины опять накинутся на Рэя, подошел к их столику. Закусив губу, посмотрел на еду и невольно сглотнул, в животе опять заурчало. Но отец приучил меня без разрешение ничего чужого не брать, потому я просто стоял смотрел.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 23, 2016 6:33 pm

РЭЙ


Кара  меня немного подуспокоила .  Если правда всё, что она говорит – одной проблемой стало меньше . Чего явно не  скажешь  об  Умаре .
Я  слегка облегченно  выдохнул, потом  вздохнул,  думая – где всё-таки найти мага, потому как жрецам Айдона  показывать элементаля – форменное  самоубийство помножненное на преднамернное  убийство .
  -  Спасибо , Кара.  Успокоила. И .. приятного аппетита .   Кстати,  любезный, – обратился я к трактирщику . - А добавьте-ка нам ещё  по порции.  Мы  слегка голодны. -  звонкие монеты, перекочевавшие  к  трактирщику заставили того  побежать на кухню  чуть не резвее  зайца .


 Потом  мой  взгляд  упал на Сиона , робко подошедшего и стоящего рядом со столом ..  Древние!!!  Вот  только не хватало, чтоб   кто-то усёк ,Э что это  чудо  лесное знает нас пару часов – проблем не оберешься.   М-да . Вот ребенка в полном смысле  этого слова нашей разудалой  компании  не хватало ну никак . Древние, и  что прикажете с ЭТИМ  ЧУДОМ делать ? !?  Тащить его  в Сумеречные  через  фейри?!  Отличная шутка – ничего не скажешь.  Я, конечно,  полудаймон, а не добрый  фей, н  детей  не ем -  я всё-таки не фейри.
   -  Сион … -  едва слышно прошептал я  в адрес паренька . – Садись и ешь!!!! И не делай вид, что ты нас  впервые  видишь!  Прибор  для кого поставлен ?  Для  паладина  с заставы  что ли ?
 Благо  , я умею говорить так, чтоб  слышал только тот, кому  нужно .


  В этот момент к нам подошел  Умар .
 >> [Всем приятного ужина... Рэй, рисунок тот же самый....]
Если это правда – воздам хвалу  всем Древним и новым Богам .  Кроме  Айдона. Оговорка существенна!
 _ Да , хорошо Умар .  И тенбе  того же.  Присаживайся ..  И да , - я опять крикнул  трактирщика. -  Четыре бутылки  самого дорого и качественного  вина, что есть в деревне!  И одну – ко мне в номер!  - потом выразительно посмотрел на Кару, и едва слышно прошептал :


 -  Выручишь после ужина ?  Мне  нужно распознать одну  штуку…А  служанки будут там явно лишними - то, что я маг   Кара   уже   всё равно знала . И если б хотела выдать паладинам – выдала бы .  Именно этими мыслями я и руководствовался .  А от служанок  отделаться  было надо  в любом случае .  Вот же …  Никакой личной жизни... Одни деловые  интересы, прах подери!!! 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Morgana Вс Окт 23, 2016 7:32 pm

КАРА
Все кроме новенького расселись за столом. Дикий парнишка, этот Сион, как выжил то в этом мире при таком поведении. Читала я в детстве книжку одну про ребенка, которого воспитали волки. Так вот – очень похоже. Надеюсь, ни у кого из спутников не возникнет идеи тащить его с собой. Ему бы лучше няньку какую подыскать, пока не адаптируется. Но в этом мире у меня знакомых, кроме тех, кто сидел за столом, да нескольких представителей местного духовенства, не было.

>>[  -  Выручишь после ужина ?  Мне  нужно распознать одну  штуку…А  служанки будут там явно лишними]

Вопрос Рэя оторвал меня от размышлений. Ах да, амулет с шеи вервольфа. Его ведь отидентифицировать надо, значить полудаймон знает необходимое заклинание. Чудно! А с гонением на магов в Эстгарде, становилось понятным, что некоторые вещи лучше хранить в тайне. И разговорчивые служаночки, которые (судя по их плотоядным взглядам на мужчин нашего столика) будут штурмовать их комнаты полночи напролет. С другой стороны, Рэй, как представитель знати, в состоянии послать девиц куда подальше. И те пойдут не пикнув. Зачем ему я? Вывод напросился из моего знания о магии. Попробуйте в гордом одиночестве, в течение восьми часов тянуть одну бутылку вина, распознавая магические свойства предмета. Наши маги собирались большой компанией, всю ночь пьянствовали, спорили до посинения о свойствах отдельных эликсиров и преломлении энергий… В общем, весело проводили время. Видать и Рэй где-то в академии учился. Только вот, адресацию он хозяину неверную указал.

- Мне их убить? – прошептала я в ответ, кивнув в сторону служанок. Несколько минут я созерцала смены эмоций на лице мужчины, потом не выдержала и рассмеялась. – Хозяин! – громко обратилась к трактирщику. – Мой спутник ошибся. Он хотел сказать ДВЕ бутылки вина в МОЮ комнату. И фруктов впридачу.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 23, 2016 7:46 pm

ХЭЛЛ


 Помывшись , я спустился вниз, и пожелав всем  приятного аппетита , приступл к  трапезе.  Краем глаза  следя  за поведением  Рэя, и краем уха  слыша, что он говорит , лишь  усмехался про себя. М-дааа.   Просьба , обращенная к Каре,  явно  вписывается в его план .  Хотя.  тут он  прав ...вряд ли она  до того, как узнает,   кто он на самом деле,  что-то с ним  сделает . А чтоб она не узнала до самих Сумеречных – я уж постараюсь .  И то, что она попрет с ним  в  комнату -  очень даже мне  на руку .  Этого  рейнджера, что  её наёмник,   куда бы сплавить  временно…Он  зараза наблюдательная. может учуять не того, что  надо .. Остальные  малоопасны.  Ну  да ладно , если что – ночь   - она длинная  . Успеется.
  Услышав последнюю реплику Кары, я уткнулся в тарелку, скрывая  еле сдерживаенмый хохот . А молодец, деваха...Ничего не скажешь молодец . Особенно повеселила  вытянувшаяся в первое мгновение  физиономия ПрЫнца ... уж этого он точно  не  ожидал .  Похоже , у него в зобу дыханье  сперло ... 


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Окт 23, 2016 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 23, 2016 7:50 pm

Ранжерун Сионвэл
Растеряно посмотрев на Рэя, я опустился на свободное место. Он снова сердится? Но что я сделал не так? И как мне не делать вид, что я их знаю пару часов, если мне даже имена той женщины и того мужика не известны? Этим я был немного озадачен, но если сказали что так надо, то я постараюсь. Правда врать я не умел от слова совсем. Я даже не знал как это люди могут говорить не правду и зачем они это делают. Значит надо как-то сделать так, чтобы не соврать и выполнить то, что сказали. Вот же, а в человеческом мире жить гораздо сложнее. Но в любом случае на пустой желудок думается плохо, потому раз мне разрешили есть, я медлить не стал и тут же принялся уплетать все съедобное со стола за обе щеки.

Похоже они обсуждали что-то важное и хотя у меня была масса вопросов, я молчал и не лез с ними. Вдруг опять рассердятся. И потом еда меня сейчас больше интересовала, чем остальное. Только когда я немного насытился, словно метелка сметая все с тарелки подчистую, я все же обратился к Хэллу, осторожно потыкав его пальцем, чтобы не поранится на этот раз.

- Господин Хэлл, а чего тем женщинам надо было от господина Рэя? - прошептал ему - И эта женщина, которая с вами, она что жена господина Рэя?
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 23, 2016 8:28 pm

РЭЙ
Своим «Мне  их убить» кара меня огорошила.  И признаться – не слегка .  Поначалу я  даже не знал, что и думать .  Вот убийства нам только не хватало.  
Но потом увидев как девушка, начинает  хохотать , я расхохотался сам,поняв  что это была шутка.
 - Ну да . Убить. Морально. -  Сквозь смех прозвучала моя фраза . -   Потому что в другом  случае  мы  очень долго будем доказывать  паладинам, что все  сделано  не  корысти  ради, а токма  волею пославшего тя  Деграса..  И если от  этих как-то отбрыкаемся, то от  внезапно появившихся  дружелюбно настроенных местных жителей  с   большущими  вилками  типа «вилы» - никак.  А мне , знаешь ли , не очень хочется  изображать  из  себя  куропатку.
  После того, как  я  смех  во мне  стал угасать ,  трактирщик ,  с  удивлением  посматривавший то на меня, то на Кару , получил  подтверждение  её  слов , с просьбой добавить  к вину  лучших  сыров,  пару –тройку  форели, запеченной с лимоном  и зеленью, и сладостей.
 Если уж  играть влюбленного – так по полной программе.
  Подойдя к  хозяину  для того, чтоб рассчитаться ,  тихонечко попросил  утром доставить  самых  лучших  цветов  для барышни.  Тому  ничего не оставалось делать , как  кивать головой, а служаночкам огроченно  вздыхать и переключать свое внимание    на других посетителей.
Потом я услышал вопрос  Сиона и  увидел  изменившееся лицо  Хэлла. Вобщем-то против такой  жены я бы не протестовал.  Мне где-то лет с 15  представлялась моя  будущая  жена  не как  курица на насесте или  смазливое  дополнение  к моей персоне на балах, а именно как  боевая подруга . А уж  под эту  катеегорию  Кара подходила  как  нельзя  лучше. Но лицо Хэлла - это  нечто  эпическое! Пришла моя  очередь  утыкаться носом в тарелку . 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Окт 23, 2016 8:52 pm

ХЭЛЛ
 От вопроса  Сиона я чуть вином  не поперхнулся. Этого  ещё не хватало!  Нет , ПрЫнцу давно (как я  считаю) пора заводить себе ПрЫнцессу, но не такую же!!!  Нет , она  до  эльфийской  икоты  хороша собой… НО!  Она – боец . А это многое меняет… Хотя с  извращенными представлениями ПрЫнца  о красоте …Может быть всё  что угодно..
 
Минуты  две  я ошалело смотрел на целителя, периодически переводя взгляд с него на Кару  и Рэя. Хммм.  И вот что ему ответить ?  Скажу, что «Нет» - посыпется куча  вопросов … А потом  ещё  и ещё. И покаэтот  рог  изобилия дурацких вопросов не сломается . Но есть  среди нас  ещё  второй такой же умелец  вопрошать. И он  может подхватить  штандарт . Нет .  «Нет» говорить нельзя.  Именно поэтому  я  решил сказать  «Да» . Но так,  чтоб  ПрЫнц меня куда-нить после этого ответа не слевитировал . Он  же  ж может . Я его знаю.
 -  Да. -  на голубом глазу произнес  я  с такой уверенностью,  что самый  разумный из паладинов не  усомнился бы  в моей  правдивости .  Потом, выждав минуту паузы , добавил:
 - Будущая.
 А что?  Вполне нормально – они будущие  супруги (ой, не приведи Боги!) и  могут делать вдвоём, что им  заблагорассудится. 
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Окт 23, 2016 9:12 pm

Ранжерун Сионвэл
Удивленно захлопав глазами, закусил губами ложку, которой до этого студень мясной лопал и уставился на Хэлла, потом перевел взгляд на эту женщину, рассматривая ее без всякого стеснения, после на Рэя посмотрел. Я конечно не знал как живут супружеские пары, видел конечно в деревне несколько супружеских пар. Но там молодых почти нет, все в города разъехались, мужчины в воины пытались вырваться, кто на заработки ехал в город. Короче молодых парней почти не было, девушек тоже, только те, у кого мужей не было, или были но в разъездах. А так все старались в город перебраться. Короче сравнивать мне было не с чем, так что я лишь смутно представлял все это, да где в книге найду, прочитаю. У отца каждый раз интересовался на счет этого, а он мне отвечал, что мал я для таких разговор, а потом он умер и спрашивать было не у кого.

- А почему тогда к нему другие женщины приставали? И почему только к нему, а не к вам или Умару, или тому, еще одному господину, который с вами. Я не знаю как его зовут. - снова прошептал - Господин Хэлл, а они что и детишек будут делать? Прямо сегодня? Ну если они оба здесь путешествуют, значит детишек у них еще нет. Значит они их еще не делали? У моей мамы тоже был муж будущий, человек, но меня она сделала не с ним, а с эльфом, который в деревни ночевал. И за это ее будущий муж рассердился на маму и затравил ее собаками. Она умерла в лесу, после того, как меня родила.

Задумался, если будущая жена Рэя тоже ребенка сделает с другим, он ее так же собаками затравит? Помнится про мою мать в деревни говорили плохо, но находились и те кто ее жалел, а обвиняли во всем отца. А я так и не смог понять и разобраться в этом, потому и искал отца, чтобы спросить его и узнать плохой он или нет.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА .  РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА  ЛАРИКА (А3) - Страница 6 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВУШКА ЛАРИКА (А3)

Сообщение автор eglantier Пн Окт 24, 2016 1:40 am

Навязчивый сервис в придорожной таверне мне постоянно напоминает таверны в портах, где можно подхватить любую заразу. А я-то 100%-ный человек, и ко мне любая человеческая болячка цепляется на раз-два. А избежав заражения ликантропией я не хотел рисковать заболеть чем-то менее вычурным, но не менее неизлечимым без священика высокого сана. А в сумеречных землях, куда я направляюсь, кто его знает, что там за священники. Говорят, там, конечно, еще маги остались. Может и маги жизни тоже... Но говорят всякое. Говорят и что кур доЯт. И что любому магу вот делать нечего, только лечить кого попало по первому требованию. Кроме того, вид крови и близкая смерть меня ни разу не возбуждает. Я видел и того и другого не меньше чем большинство воинов, но, если кто забыл - я-то не воин. Я вор. У меня, в конце концов тонкая душевная организация. Шучу, конечно. Не такая уж она у меня тонкая. Но упоения в битве я как-то уже давно не нахожу, и отнимать чью-то жизнь мне чертовски неприятно. Какая уж тут сублимация? Так что извини, милая, но ты подвернулась в не самый подходящий момент. Может, в другой раз, когда вместо стаи вервольфов нарвусь на толпу менестрелей...

- Нет, спасибо. - Вежливо отшил я официантку. - Я сегодня так вымотался, что все, что мне нужно это отдохнуть. Возьми, вот, на чай (еще одна серебряная монета покинула мой кошелек).

А то ведь как-то неудобно ей будет перед коллегами. Двое хоть заработали, а у третьей полный бесперспективняк выходит? Нельзя полностью обламывать женщину по всем фронтам - рискуешь проснуться с отравленной скалкой в... в карме.

Вымывшись и одев чистую одежду, я спустился в зал, где Кара как раз приговаривала предпосдедний кусок колбасы. Вернее, она-то считала, что последний, но ловкость рук никто еще не отменял... правда, он был какой-то маленький...

А вот рассказ о далеком мире, вернее мирах и о звездах... Это стоило того, чтобы забыть о еде и даже не озадачиться тем, куда исчезла моя недоеденная колбаса, которую я по неосторожности опять положил на тарелку. Рассказ в высшей степени странный. Но твою ж мать! Я с детства не находил себе места, постоянно желая сам не знаю чего но определенно "чего-то большего". Причем, это было не больше денег - на богатство мне всегда было наплевать, не больше власти - я к ней никогда не стремился... Я сам не знаю чего. Может, этого самого? Других миров? Других правил? Других законов природы, в конце концов? И не то, чтобы мне не нравился наш мир... он меня более, чем устраивает. Но вот огромная пустота, в которой весь наш Аддоран меньше маленькой песчинки, выглядела как нечто, чего я даже не могу поедставить. И это свойство роднило ее с тем, к чему я всегда стремился и чего до сих пор мне нехватает - тут я тоже представить не могу, чего именно. Так что, если бы кто сейчас залез ко мне в голову, он бы не удивился тому, что я тупо забыл представиться новому члену команды. Да зайди сейчас в етот зал король, под ручку с самим Айдоном и двумя Изначальными Лордами и те бы от меня даже посыла на три буквы не дождались. Вряд ли бы я их вообще заметил, даже если б Его Величество лично изволил срезать мой кошелек.

- О-хре-неть... - это был единственный комментарий, который я выдал в части рассказа о том немерянном пространстве, хотя вот до того я довольно живо пытался разобраться в парусном вооружении кораблей и челноков, с которых начала свой рассказ наемница, в результате чего я и получил таку кучу непонятных технических деталей, что будь я цвергом - уже пошел бы и повесился.

- О, я вижу уже все в сборе. - Я, наконец, обратил внимание, что за нашим столом уже собралась вся команда. - Я Эрнесто. Следопыт. -Наконец, назвал я себя незнакомому парню со странным кривым мечом с непропорционально длинной рукоятью.

После ужина все нашли себе занятие. Кто-то занялся делом и отправился бухать над магшмотками, а кто-то пристал с расспросами к Хэллу. И я так понял, что, если у убийцы появится какая-то альтернатива - он тут же переведет дорожные указатели на нее. Нет уж. Ассассин в роли няньки - это не то зрелище, которого я готов себя лишить в ближайшие дни. Когда еще такое увидишь. Так что я опять взяд трубку и вышел из таверны перекурить,. А за одно и взглянуть на звезды "под другим углом". И подумать, если не о летающем корабле, то, может хоть об обычном корабле, на котором можно было бы отправиться далеко за те пределы, куда когда-либо заплывали аддоранские мореходы включая и тех, у которых ухи длинные? Только где ж я возьму команду таких же психов кск сам?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения