АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

+2
Ранжерун Сионвэл
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Пт Янв 27, 2017 3:46 pm

МАРИ

Еще немного, и к нам пожалуют гости. Не хотелось бы, тем более, что их способных на ближний бой у нас раз-два и обчелся. Мое первое заклинание продолжало действовать, однако паладины, не смотря на теплую погоду, видать понадевали под доспехи слишком много всего. И пока это "все" не прожжется, толку от заклинания - чуть. Однако, было у меня в запасе парочка любимых заклинаний, которых пришла пора опробовать на деле. Я сплела заклинание, очертив область действия, и так, чтобы под него не попал ни один из нашей команды. (НРПГ: заклинание "Блестки", 2 уровня. Область действия - скачушие конники и идущие за ними пешие).

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 27, 2017 9:15 pm

РЭЙ

Так ...  Восемь противников ... В принципе ,в ближнем бою они "сами  себе  рокланы".  Но  в восьмером  сразу они явно не полезут . А жаль.  интересно , сколько  бы их полегло от  рук своих же?  Ведь  про как минимум  шестрерых можно  уже петь старую  детскую  песенку  "Идет  бычок, качается"... Если не спокнутся о силок -встречать придется минимум четверых. Ладно ..

Я вытащил меч, кивком головы показывая девушкам, чтоб отошли чуть назад , в более глубинную часть леса. Сам же приготовился встретить врага ... Кто там первым на встречу со своим любимым божеством"?
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 27, 2017 9:19 pm

ХЭЛЛ

Я встал спиной к девочкам. Если честно , эти гремящие посудины мне изрядно надоели в Кэлиноре ,и я ,возможно , встал бы и к Рэю,но... Вопрос в том,что какая-то гнида пададинская может показаться и со спины .. Куда-то же Эрнесто свою троицу загнал. Не ровен час выскочат на нас. А если открытые спины - все ...Привет... Задница .

На всякий я положил взял в руки арбалет . Если кто покажется - выстрел . а потом - клинки.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Пт Янв 27, 2017 10:09 pm

ПОСТ  Дма. (РАУНД  4)

Эпиграф: «Четыре трупа бывших танков…»  …  Ой ,  о чём бишь  я?  Ах да, о бое с паладинами… Итак…

После очередного файерболла Нинет, да ещё  и  с «тем, что зачесалось» от заклятия  Мари   на встречу  с Айдоном  отправилось ещё четверо паладинов (по  - 37  хитов  у  каждого).  

 Первый же приблизившийся к  силку, поставленному  Рэем , конник  стал  пешим, ловко  перелетев  через голову  коня, и как ни странно,  аккуратно приземлившись . При этом  начал резко тереть  глаза (подействовали «блёстки» Мари).
Второй  из  приближающихся просто  чудом  избежал  «силка»  и уже  готовится  атаковать   Рэя. При этом,похоже, зрение этот  всадник  тоже не потерял .
Третий конник ,потеряв  ориентацию  в пространстве  («Блёстки»)  также умудрился попасть  в  силок  и неловко плюхнулся оземь  вместе со своим конем. При этом ноги у  всадника  (бывшего ) запутались в стременах, и  получилась весьма  веселая скульптурная группа.
Четвертый всадник  опять же избежал  «силков»,  и приблизился на расстоянике  ближнего  боя.  Но вот со зрением  ему повезло меньше  -начались  проблемы…Он  упал . но ему  удалось встать ,и он  даже вскинул арбалет.

Кроме всего прочего  , лица у  всех паладинов начали краснеть, и по ним струями полился пот…( -5  хитов у каждого паладина от  «Нагреть  металл»).

Кара, ловко   уворачиваясь от ударов паладинов, в то же время  принесла смерть одному из них (-87  хитов), а конь  , решивший, что раз девушка просит – надо уважить , копытом пнул  недотруп ,тут же отбросивший  приставку «недо». Итак , перед   Карой  один противник,  который достаточно крепко держитсяна ногах,и готов нанести ей  удар.

«Салочки»  Эрнесто  принесли плоды :  тот  из паладинов , который гнался  за  рейнджером , остановил  коня  перед деревьями , и   уже помысливает  как бы ему нагнать  рейджера  пешим ходом.

Парень,  которого   конь  бил о  все  деревья  и  протаскивал   через все  кусты,  с большим трудом удерживается в сознании  (80%  повреждений), но все же пытается  высвободится.
Что до третьего всадника  с его конем …Стрела, попавшая в коня, повредила животное  (-6)  хитов ,  и тот , заржав, кинулся наутек  - в сторону дороги.  Паладин, оставшись без  лошади,  сильно обиделся, и, достав  меч, ешил  бросится наперерез   Эрнесто.

Стрела ,попавшая в Жреца , сбила каст  (и  сняла у  клерика  6  хитов), после чего тот  принялся искать  укрытие , резонно решив ,что одному среди  дороги стоять как-то не комильфо. И пошел в сторону  своих   оставшихся  боевых товарищей,  на всякий случай  взяв  в руки короткий меч.

На Сиона   вышел огромный    медведь,  почти все тело которого  было покрыто  бурой  шерстью  , и лишь одна манишка  была  белой…. Кони принялись  истошно  ржать и рваться  с привязи . Однако  удалось это  одному  Фердинанду  Наполеону  Третьему. Он  с такой силой рванул , что едва  не вырвал небольное  деревцо . И  задрав  хвост рванул куда ни попадя.

НРПГ:  Диспозиция перед пятым раундом :
Кара -  1 противник . Конный,  почти непокоцанный.
Эрнесто – три противника .  двое пеших. Один  «барахтающийся»  9уже почти  не  противник).
Рэй, Нинет , Мари, Хэлл -  четверо  противников ,из которых  один   решил стрелять.   Двое  атакуют  в этом  раунде ,и один  - лежачий противник.
Сион -   что-то типа  гризли. бОльшого . 1  штука  . Пока  идет ,облизываясь  ,к   Сиону.
Ах , да… Жрец.В  арьергаде  группы ,  которая  направляется  к магам.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пт Янв 27, 2017 10:35 pm

Ранжерун Сионвэл
Вот ведь конь не угомонный, я же успокоил их. Когда тот конь, благодаря которому я свалился в пруд, сбежал. Я лишь вымученно простонал ему вслед. Ищи его теперь, с меня три шкуры спустят, за то что не уследил за ними.
Но сейчас надо было решить проблему с медведем. и мне в голову пришла идея. Правда он был злой, так что не уверен, что смогу достучатся до этого мишки, но попробовать стоило. В крайнем случае, меня растерзают на сотни маленьких Сиончиков. Ха, учитывая что мне все равно предстоит взбучка за коня, думаю это не так уж страшно. Не придется слушать очередные нотации со стороны Эрнесто и Умара и насмешки со стороны Хэлла. Ладно, если все таки останусь в живых, то отправлюсь искать коня, я упустил его мне и возвращать, но это потом.
Сначала с мишкой надо подружится. Потому я выставил руки вперед, показывая что оружия у меня нет и для него я не опасен. Затем использовал заклинание Дружба животных.
- Не злись так, я знаю, ты голоден, но там, вон слышишь звуки к выходу у леса. Там есть люди, такие в блестящих одеждах. И их много, наешься до отвалу. Честно. - медленно без резких движений, я показал направление, откуда шел бой - Они такие крупные и мяса в них много, а я посмотри на меня, тут и есть нечего, только косточки поглодать. Я тебе не враг, а они враги и хотят забраться на твою территорию. - облизав губы, я не сводил взгляда с медведя, честное слово, мне совсем не хочется его убивать. я вообще не люблю убивать животных, только в качестве еды, когда другой провизии нет. Хорошо бы если бы он меня послушал, убил бы двух зайцев одним выстрелом.

(Кстати, а мишка это "он" или "она"?)
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 28, 2017 1:35 am

Ну вот, спустя всего каких-то несчастных две стрелы, жрец решил уйти из сектора отстрела в сектор отруба. Он что обиделся, что ли?! Чувак, ну чем я тебя не устроил? И вежливый, и не злой и бью не больно... Так вот, чтоб ты знал: здесь загоняют, а бьют там. Приползешь еще обратно, проситься будешь, а хрен тебе. Обратно не возьму. Мы тут с паладинами на четверых сообразим: вернее, на троих, а молодого сгоняем за пивом.

Но это все лирика, а клирик уковылял под защиту своих и больше я до него дострелить не мог. Ну, что мог, то смог. А теперь пора заняться и паладинами. Вон один, вроде поумнел, придержал коня, так его товарищ подхватил эстафету. Вон как побежал, да все ко мне. Серьезно? Он на ногах конного догонит? Даже на перехват? Ладно, может ему солнце шлем напекло. Спрятав лук, я свернул с траектории перехвата, оставляя нашего спринтера ни с чем и разъезжаясь с ним так, чтобы между нами было или толстое дерево или густой кустарник. Впрочем, постарался не сильно с ним разминуться. Как я уже говорил, нельзя вот так отнимать у человека надежду. Тем более, если эта надежда побуждает его бегать по лесу... в полных латах... за всадником... Пусть некоторое время думает, что может догнать, посмотрим, на сколько дыхалки хватит. А я пока позабочусь о третьем, который пока не пешком.

Так что, объехав паладина-перехватчика, я вновь резко изменил маршрут и поскакал на то место, откуда этот перехватчик только что убежал - то есть на место, где недавно смешивались в кучу кони и люди. Зачем? А за своим боло. Ведь паладин же распутывал ноги своего коня, а боло так и оставил лежать (не было ничего о том, что он его забирает). Значит оно мне еще послужит вот прямо сейчас.

В голове уже возник сложносочиненный план, как при удаче повязать всех троих. Правда, там было много всяких "если"... так что... Ну, да попробовать стоит.

НРПГ. В этом раунде не атакую. Уворачиваюсь от преследователей и меняю оружие: лук на подобранное с земли (свесившись с седла) боло.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Сб Янв 28, 2017 5:56 pm

МАРИ

Я рассмеялась, тряхнула головой и быстро прошептала нужное мне заклинание. Сначала нужно убрать того, что с арбалетом, потом того - кто собирается атаковать. но тут есть вероятность по косой задеть Рэя, поэтому надо осторожно кидать снаряд, чтобы он приземлился между тем паладином, который собирается атаковать моего нанимателя, и остальными, чтобы хотя бы немного их задели. Ну и напоследок, оставшиеся снаряды - в ту группу, где присутствует жрец. Надо его добить, иначе - чует копчик - будет нам какая-нибудь гадость напоследок.

НРПГ: заклинание "мелкие метеоры Мельфа", 3 уровень. Всего 5 снарядов:1 - в того паладина, который собирается стрелять из арбалета; 1 - в середину между лежачим противников, тем, кто собирается атаковать Рэя и последним из этой четверки (как понимаю, стоит эта троица все же относительно кучно). Оставшиеся 3 снаряда - в группу жреца (в идеале - попасть, но если попадание выкидываются по кубику, то тогда - как попадет)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Вс Янв 29, 2017 7:52 am

НИНЕТ

Итак, до нас дошли лишь четверо. Отлично, просто отлично! Единственное, что меня беспокоило, что жрец с парой воинов решили подтянуться к нам. От этого можно ожидать любой пакости, порой смертельной. Надо бы заняться им, чтобы неповадно было своему Айдону молиться. А то намолит такого, что вылечится потом будет сложно без другого жреца, а его в Эстгарде еще найти надо.

Так как моя помощь в ближнем бою пока не требовалась, я решила объяснить жрецу, что ближе подходить не стоит, можно о файерболл споткнуться. К сожалению, он у меня последний, но для служителя церкви ничего не жалко.

НРПГ: Файерболл в группу жреца
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 29, 2017 8:02 am

КАРА

С удивлением я осознала, что на дороге мы с паладином остались одни. Даже жрец (которым я решила заняться сразу после последнего), предпочел углубиться в лес. Эрнесто продолжал играть в салочки со своими. В общем, тишь, гладь и красота. И теперь, в этой эйфории пора вспомнить, ради чего мы стопанули этот отряд – передать послание. Главное, не увлечься, и оставить будущих вынужденных посланников. Будем считать, что моему противнику повезло, и на эту должность я его назначила. Но ведь ему-то пока сложно осознать всей ответственности и важности миссии, он ведь драться хочет. Попробуем немного по-другому.

Направив к нему Драйвера, я первым делом выдохнула ему в лицо «Фрио» (заморозка, 1д4+10), а затем принялась охаживать мечами, но держала их плашмя, чтобы не убить.

НРПГ: 6 ударов паладину. Если он теряет сознание, то лишние не наношу.

Регенерация +11 хитов. Здорова.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 29, 2017 10:37 am

ПОСТ  Дма  (РАУНД  5)

Мари , начавшая читать заклинание, поняла вдруг, что в её  плече  застрял  арбалетный  болт (арбалетчик  успел выстрелить первым) (НРПГ: – 5хитов  у  Мари). И сейчас готовится к новому  выстрелу .   уже по Нинет.

Последний файербол  Нинет  стал последним, что увидел в свой жизни  жрец  со товарищи (НРПГ:  превратились в кучки пепла).

В группе Эрнесто случилось невероятное: рейнджер успел подхватить  свое боло,но в это же время  шухер получил удар от  самым непонятным образом  догнавшего его  паладина -  тот просто был достаточно близко до места, где лежало боло, и бросившись наперерез, сумел  добежать до  Шухера  и нанести  сильный удар  мечом  по  крупу  коня , пытаясь свалить того  (-8 хитов у Шухера).
Второй  из преследователей  явно  безнадежно отстал.
А вот душа парня, которого  потащил  за собой конь, взлетела  ввысь.

У  Рэя с двумя  противниками заязался бой. Одного  из противников  Рэй чётким ударом отправил  к  Айдону   (НРПГ :  снял оставшиеся у того  12), но  второй  паладин  нанес полудаймону две  раны – по левому  плечу и левой ноге (НРПГ: -12  хитов у Рэя).

Каре  удалось оглушить паладина, и  на  поле  валяется  полутруп  (дышащий, но даже не ползающий) (-20  хитов  у  паладина).  Правда, перед тем, как  Кара  успела  крикнуть,  воин нанес по девушке  удар  (-8  хитов у  Кары).
…  Но как  всегда в самый неожиданный момент… Вобщем так : по одной  лишь ей  известным причинам, природа  решила послушать  Сиона…  И  медведь, последний раз глянув  на парня, побежал по указанной  дороге…  И  выскочил прямо на  Мари.  Теперь он  с ревом накидываетсян на магичку.

НРПГ:
Кара -  "добила"  своих
Рэй - остался один  паладин.
В Нинет  целятся из арбалета.
Эрнесто -  двое противников (один в ближнем)
Мари - медвед сказал "прювет"


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вс Янв 29, 2017 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Вс Янв 29, 2017 11:32 am

НИНЕТ

Неожиданный поворот…
Нет, с паладинами все понятно. Со жрецом тоже все удачно получилось, но откуда взялся медведь? Я хоть и не рейнджер, но некоторые привычки животных знаю. Сейчас начало лета, что означает, что полно дичи и рыбы в реках, и для того, чтобы утолить голод, косолапому много трудиться не надо, не то, что зимой. Может мишка напасть и на человека, но обычно одинокого, желательно ребенка, но чтобы лезть к большой группе людей, которые лязгают мечами, швыряются огнем, и создают другой гвалт, такого я не припомню. К тому же, если бы он действительно был непереносимо голоден, подхватил бы любой труп с краюшку, и рванул бы обратно в чащу. Нет. Этого конкретного мишку на нас кто-то натравил. Жрец успел? Я ведь не видела, во имя чего он молился. Или у нас новый враг?

Тем не менее, нельзя стоять столбом, а решения надо принимать быстро. Мерзкий арбалетчик помешал Мари сплести заклинание, а сейчас целиться в меня, но медведь гораздо ближе, и неприятностей может принести больше.

Я быстро переместилась так, чтобы мое заклинание не зацепило Мари, и направила огонь прямо в морду медведю. Надеюсь, это отпугнет животное.

НРПГ: «Пылающие руки» в медведя
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 29, 2017 12:13 pm

МАРИ

Я практически доплела заклинание, когда боль в плече сбила меня на "спусковом крючке". Болт в руке - мило (НРПГ: ДМ, уточни, плиз, в какой руке болт сидит). Щас я надаю на орехи этому шустрому паладину. Но....планам не суждено было сбыться, потому что из лесочка, рыча и скаля пасть прямо на меня выскочило нечто. Огромное, бурое, мохнатое...Ээээ...и что мне с этим делать? С чего вдруг этот зверь появился тут не с того, ни с сего? Жрец постарался? Но когда успел? Его же практически превратили в пепел. Или это его прощальный подарок? в любом случае, клыки и не хилые такие когти, да и общее настроение зверя явно показывали, что мимо нас он просто так не пройдет. Точнее - мимо меня он просто так не пройдет. Я отскочила в сторону, одним глазам наблюдая за арбалетчиком, вторым - за неизвестным зверем, и, рискуя получить расходящееся косоглазие, быстро сплела заклинание. По тому, как отскочила от нас Нинет, и по тому, что она сплела заклинание, я сделала вывод, что она берет на себя неизвестного зверя, а значит - мне остается арбалетчик.
- Вот тебе, получай! - усмехнулась я, направляя в неудачника заклинание (НРПГ: заклинание "Огненный шар", з уровень - в арбалетчика).

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 29, 2017 12:16 pm

Ранжерун Сионвэл
Фух, кажется с медведем разобрались. Я облегченно выдохнул, когда он ломанулся в сторону где шел бой. Так, с этим делом разобрались. Теперь надо найти коня, но оставлять остальных лошадей без присмотра тоже нельзя, вдруг тут еще мишка бродит? И когда они только там воевать закончат? Вот зачем надо было вообще влезать в этот бой, если по быстрому разобраться не могли? Где логика и где они? Ладно женщины, их логику понять вообще не возможно, но Рей то с Эрнесто вроде умные мужики.
Я только выдохнул с досадой и закусил губу, думая что делать. Если ждать пока остальные вернутся, то конь убежит так далеко, что его не найдешь. Вроде бы ничего страшного, лучше потерять одного коня, чем остальных, но я привык к нему и не хочу бросать на произвол судьбы.
Какая сложная ситуация, даже не знаю как лучше поступить. И пойти проверить когда там остальным надоест махать мечами и строить из себя крутых, тоже не могу. Выход был только один. Ждать когда придут остальные.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 29, 2017 12:59 pm

ЭРНЕСТО

Юное дарование померло. Жаль. Но тут уж ничего не поделаешь: бой есть бой, он бы меня не щадил.

Тааак! А вот за это ты мне ответишь. И не надо тут про двойные стандарты: я пулял по лошадям, чтоб они убежали, а этот явно хочет зарубить Шухера. Я отклонился, отъезжая от буйного психа, бегающего с оружием и оттянул на себя всадника. А вот теперь поедем с ним на встречу друг дружке. Я подгадал свою скорость так, чтобы встреча наша произошла под деревом с толстыми ветками.

На скаку я воспользовался преимуществом, которое дает обоерукость в обращении с боло. Камень на одном конце веревки я раскрутил в горизонтальной плоскости над головой, а камень на другом конце - вертикально. Проскакивая мимо паладина (который, это важно, ведь, тоже идет галопом), горизонтальный камень я попытался захлестнуть за его шею. И если мне это удается, то второй забрасываю так, чтоб он обмотался об ветку над головой всадника. Ну, ветка, так та даже не сопротивляется.

В результате должна получиться импровизированная виселица. Паладин все еще скачет, остановить коня мгновенно не выйдет: во-первых, это надо сообразить, а во-вторых лошадь с галопа не может остановиться мгновенно, пол тонны дурного веса, все-таки. Рывок веревки выдернет паладина из седла и его постигнет участь уготованная его капитаном многим жителям Дайлисса: он повиснет.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 29, 2017 1:13 pm

РЭЙ.
Ах ты ж... Рожа паладинская... Так, Рэй. стоп ... Нам нужны пленные... Значит... Единственное решение сейчас - повалить эту тушу оземь... Кнут достать не успеваю.. Значит - "надо технически"
Отбросив свой меч , я резко нырнул под меч паладина, с криком:
- Тинлайн , братишка, не узнаешь брата Уилса ??!!!, - при этом пытаясь сделать паладину подножку так , чтоб тот свалился на землю...
"Большой шкаф падает громко".А паладин ещё и со стуком.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 29, 2017 1:20 pm

КАРА

По сути мой противник вырубился минут на десять, поэтому я смело могла заняться другими делами. Какими? Осмотримся.
Опаньки, а медведь тут откуда? Я даже головой потрясла, подозревая, что зрение меня обманывает. Но мишка не исчез, а с плотоядным ревом полез прямо на магов.
Я обернулась на Эрнесто. Не смотря на ранение Шухера у него вроде все было в порядке и он как раз намеревался провернуть сложносочиненную комбинацию и я там буду только лишней.
Рэй разбирался с одним паладином.
Еще мне сильно не нравился стрелок, я даже подумывала заняться им, но понадеялась, что убийце легче разобраться с человеком, чем со зверем.

Черт, как же медленно передвигается конь! Да и в бою с медведем он будет скорее помехой, чем подмогой – в силу роста, косолапый будет драть лошадь, а не меня, и я буду отвлекаться.

Спрыгнув на землю, я во все лопатки припустила к мишке.

НРПГ: В этом раунде ничего больше сделать не успею. В следующем, вступаю в бой.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 29, 2017 1:34 pm

ХЭЛЛ

Да  ё-мое ... Что ж это нафиг  такое ??  Этот  хренов стрелок ...Так , похоже спину  девкам придется  открыть. Я быстро  ушёл тень (НРПГ:  насколько можно спрятавшись в деревьях), так  чтоб выйти за спину  и  отоварить  дельца.
(НРПГ:  ХЭЛЛ  бьёт в следуюшем  раунде)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 29, 2017 1:47 pm

ПОСТ Дма (РАУНД 6)

Итак,из Рэя и паладина получилась «куча мала» (НРПГ- Рэю удалось сбить тушу с ног, но сейчас они катаются по полю),но перед этим паладин все же нанес даймону повреждение (-12 хитов у Рэя). Паладин пытается изо всех сил выдраться, но даймон держит крепко.

К сожалению, арбалетчик успел выстрелить первым, сбив при этом заклинание Нинет (-3 хита). Медведь, воспользовавшись этим, брослся на девушку, нанеся повреждения на правом боку и плече (-15 хитов у Нинет). И готовится нанести следуюший удар.
Файербол , пущенный Мари , сделал свое дело - от арбалетчика остались… воспоминания.
Когда Эрнесто взял разгон, мечник отскочил. Затея с боло прошла весьма успешно - второй всадник повис, ноп пока ещё жив.
Хэлл , увидев, что его помощь с арбалетчиком не нужна (пол-раунда), решил помочь разобраться с медведем (возвращается , и атакует в конце раунда)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 29, 2017 2:57 pm

ЭРНЕСТО

Опаньки! Минус последний всадник. Осталось проверить, насколько сильно у паладинов боевое братство. Если сильно, то оба будут живы. Если нет... ну, на нет и суда нет. Это не петля с намыленной веревкой, которая мгновенно ломает позвоночник, так что у паладина-висельника есть некоторое время. Но его не много, а пока он беспомощен и умирает от удушия, чему способствует и вес брони.

- Значит так. - Обратился я к оставшемуся на ногах, указывая на повешенного. - Ты можешь умереть, а можешь спасти товарища. Давай, посади его себе на плечи, брось оружие и заведи руки за спину, иначе умрете оба. Без глупостей тут, вы мне живыми нужнее.

Если паладин выбирает спасти товарища, буду обезоруживать и связывать обоих под угрозой того, что отпихну того, кто на земле, если кто-то будет рыпаться (НРПГ: И таки отпихну, если будут эксцессы), доведя повешение до конца. Если же паладин выберет смерть товарища и продолжит бой - достаю мечи.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 29, 2017 4:22 pm

КАРА

Здравствуй, мишка, большой и толстый. Ну, на счет толстого, это я пошутила. За весну он еще не успел набрать массу и впечатление огромности производит только густая шерсть. Если его побрить, получится большая крыса, правда, со стальными мышцами. И уж лучше он действительно был бы лысым, ведь такой шерстяной покров работает не хуже доспеха.

Подскочив к косолапому, я обрушила на него удары меча и постаралась отогнать от магички, раны которой оказались достаточно серьезными.

НРПГ: 6 ударов по медведю.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Вс Янв 29, 2017 4:32 pm

НИНЕТ

Боль заставила меня непроизвольно вскрикнуть и заклинание рассыпалось, не оформившись в спасительный огонь. Дурное животное! У тебя же когти немытые, а ты ими перед дамой махаешь! Выругавшись так, как не подобает леди (правда, тихо, сквозь зубы), я почувствовала дикую ярость, которая стремилась вырваться наружу. Перед глазами повисла красная пелена, и, казалось, вскипела кровь. В таком состоянии не то, что невозможно сплести заклинание, я с трудом осознавала, как меня зовут. Но этому волосатому недоразумению не поздоровится!

Яростно оскалив зубы, я резко сократила дистанцию, на которую меня отбросил удар могучей лапы, с яростным желанием надавать ему оплеух в ответ.

НРПГ: 2 удара кулаками (1д2+6 каждый) и удар ногой (1д3+6)
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Вс Янв 29, 2017 4:35 pm

МАРИ

Уууу...как все плохо то! Неизвестный мне зверь, повадками напоминающий оголодавшую собаку, накинулся на Нинет, и если быть честным с самой собой, встать против него в схватке - это все равно, что прямиком отправиться на кладбище и самому лечь в могилку. Скривившись от боли в руке, я отбежала на несколько метров, заметила, что на выручку магичке кинулись Кара и Хэлл, и сплела заклинание "огненного шара". А вот теперь - самый опасный момент: если ударной волны заклинания хватит на то, что - не смотря на густой мех животного - его убить, то будет хорошо. Если не хватит и меж спалится до шкуры...ммм...мы получим разъяренное и неправляемое существо. Но что-то делать все равно надо, так что я решила рискнуть...Заорав и завопив, я стала прыгать на месте, размахивая здоровой рукой чтобы привлечь к себе внимание неизвестного животного. Будет вообще отлично, если он таки пойдет в мою сторону, так будет больше возможности убить его с одного удара

НРПГ: заклинание "огненный шар", 3 уровень. Если медведь реагирует на крики и ор и идет в сторону мари - шар ему в морду. Если нет, и он отвлекается на удары Кары, тогда шар в спину, максимально близко к голове.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 29, 2017 6:09 pm

Ранжерун Сионвэл
Долго, чего они там так долго, померли что ли? Хотя нет, вроде шум боя еще доносился, о и кажется мой мишка тоже в бой вступил, его рык я так же слышал. Но меня больше волновал убежавший конь. От переживания я аж все губы искусал чуть ли не в кровь и наконец не выдержал крикнул.

- Ну вы долго там еще?! Эй! Кто-нибудь, сюда! - не уверен что меня услышат, но вдруг повезет. Мне коня найти надо, а они там застряли.

- Ааа! Что же делать то? - схватился за голову расхаживая туда-сюда. Больше не останусь стеречь лошадей один. Слишком много времени прошло, конь наверное уже далеко убежал, но я все равно его найду. Я потерял, мне и искать. Пацан сказал, пацан сделал.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вс Янв 29, 2017 6:12 pm

ПОСТ  Дма  (РАУНД  7)

Под  ударами  двух  хрупких  девушек  мишка  уже совсем  было  превращался  в  «заготовку  под чучелку», как  вдруг …  Удар пламени из  «огненного  шара» превратил  его  в  горстку пепла … Высё бы хорошо ,  но … под действие  файербола  попали и свои, включая  добежавшего  Хэлла  (Нинет  и Хэлл по - 14 хитов. Кара – 28).


 Хэлл   высказал все , что он  думает  об  авторе  заклинания. Цензуре поддавалось только слово  «задница»,  предлоги и союзы .


Сам же  зверь, растерявшись от такого количества  противников, даже не  успел  ничего сделать.


 У  Рэя с  паладином  пока  идет рукопашная  схватка.  Как ни пытается  паладин  вырваться из  жестких объятий  даймона  -  у   него ничего  не  получается  (-5 хитов  у  паладина,  и  -4  хита  у  Рэя).

Всё-таки   паладин, к  которому обратился  Эрнесто,   решил  выбрать жизнь, и спасти  товариша .   Поэтому сделал все, что приказал  рейнджер.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 5 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 29, 2017 7:17 pm

ЭРНЕСТО

- Правильное решение. - Одобрил я действия паладина, связывая обоих. Ну да, скульптура получается та еще: Паладин в петле сидит на плечах у другого паладина, руки у обоих связаны за спиной. Уйти никто никуда не может, дергаться, чтобы освободиться от веревок тоже: велика вероятность, что паладин-подпорка оступится и упадет. Но стоять так несколько минут рыцарь сможет, а там и бой окончится. - Будьте здесь, никуда не уходите. Я посмотрю, что с вашим третьим, надеюсь он просто без сознания.

Я подозвал коня паладина, который сейчас изображает висельника (он-то вряд ли далеко убежал) и проверил пульс у юного дарования. Здесь меня таки ждало разочарование: паладин оказался мертв.

- Жаль. Я не хотел его смерти.

Подвязав рыцарского коня к дереву (я же помню, что Леди Нинет нужна была неповрежденная паладинская сбруя для ее коня, ну так вот она) я постарвлся выяснить, что там у остальных. Не так давно я видел за деревьями яркую вспышку и слышал тираду Хэлла про задницу и что-то нецензурное в адрес Мари. Значит Хэлл и Мари точно живы. Когда я в последний раз видел Кару она расправилась со своими противниками и шла на помощь остальным. А еще, вроде бы, там ревел медведь. Он там как оказался? Он что больной в людские разборки вмешиваться? Или это не медведь был, а Рэй? Ну, вряд ли бы девушки ревели таким басом, а у Хэлла алиби - он матерился, а не ревел. Ну, тогда и Рэй тоже должен быть жив.

(НРПГ: Связывание двух человек, проверка пульса у третьего и привязывание коня явно займет больше одного боевого раунда, так что по идее там бой уже у всех закончится к тому времени).
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения