АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

+2
Ранжерун Сионвэл
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 21, 2017 11:26 am

ПОСТ Дма

  Голубь,  сидящий на плече  у  Сиона ,вдруг резко замотал головой, взмахнул крыльями…И  …поминай  как звали.  Но след  на плече целителя он все же оставил. Жидкий и  дурнопахнущий.

-Я так  понимаю, - наконец вступил в  разговор  Рэй, до этого ехавший  молча, - что  Эрнесто и Кара  «сталкиваются»  с паладинами, а мы вылетаем из засады? Да, это по идее неплохо . Насчёт сражения верхом … Я  сомневаюсь, что это сможет сделать большинство из  нас. Хотя бы по причине неподходящего для этого оружия и необходимости свободных рук у магов. Да, кстати, колдовать в бою  в  полную силу я не смогу – у меня осталось порядка  7 заклинаний.  Если считать радиус  тишины -  то  6.   Так что основная масса  магии ложится на плечи  Мари и Нинет.
 Что до очарования  огнем..  Мари.  Не пройдет… Хотя бы по причине отсутствия огня  на дороге … Кстати, можно заставить паладинов спешится, если кто-то  из нас  рискнет изобразить из  себя труп.  В принципе – самое опимальное- сильный боец.  Но  нуцжно учесть, что первый  удар он примет на себя полностью. И  первым – если что – к нему подойдет жрец. В этом случае  нужно сразу ломать руку этому  телу, чтоб он не думал о  молитвах, а только о боли.  

 Хэлл  был словно безучстен  к происходящему, изредка поглядывая на свой  «патронташ».
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Сб Янв 21, 2017 11:57 am

МАРИ

- Ну, раз чары не подойдут, тогда предлагая просто их поджарить. Паладины же в доспехах буду, да? А если сделать что-то шумовое или огненное, что посеет панику у их лошадей и под этим прикрытием - мэээдленно нагреть доспехи? Пока сообразят, что к чему, там будет не до битвы - не изжариться бы живым. Если паладинский жрец не носит доспеха, то в виде трупа могу поваляться я. Только сразу предупреждаю - руки я ломать не умею, скорее уж кинжал под ребро загнать. это дааа...это я могу.... Тем более, что остальные, кроме Сиона - нам будут нужны в бою...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Сб Янв 21, 2017 12:29 pm

- Для паники отлично подойдет "файерболл" или "огненный шторм". Только приладить надо так, чтобы не зацепить своих. А печеные в своем соку паладины - нравится мне эта идея. Попробуй первое заклинание направить на жреца (думаю, что он все же будет в доспехе - жрецы не так ограничены в этом, как маги), либо офицера. Тогда они лишаться командования или кастерской поддержки. Опять таки, это деморализующий фактор. В общем, ты, Мари, занимаешься "обезглавливанием" отряда, а я обеспечу масштабные разрушения.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Сб Янв 21, 2017 12:41 pm

- Я могу остаться верхом, если надо будет играть в догонялки. Мне не сложно использовать два клинка, а управлять лошадью корпусом и ногами. Надо подумать, нужно ли это. Если я на лошади, то мне легче оказаться в любом месте в бою, да и Драйвер будет драться со мной. Но тогда вместо "троек" надо выбрать другой расклад. К примеру, два мага вместе, Хэлл и Рэй не пускают к ним рыцарей, мы с Эрнесто носимся по полю (если там не лес. В этом случае, предложение снимается, за неимением места).
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 21, 2017 12:43 pm

РЭЙ

- Кара... - я посмотрел надевушку...А насчёт леса - идея великолепная... Рыцарям трудно среди деревьев драться.. Важно заманить их туда, где лес погуще ..
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Сб Янв 21, 2017 1:24 pm

ЭРНЕСТО

- По дороге нам придется ехать. Мы с Карой впереди, остальные сзади, чтобы успеть нырнуть в лес и дойти до нас. То есть метров сто-двести между группами. В лесу Сион забирает лошадей, отводит и привязывает (так им даже тишины не нужно), они будут на расстоянии и под присмотром, когда я завою. Сидеть в заранее подготовленной засаде, увы, нам не резон. Паладины могут проехать и через три и через пять часов, а могут и вообще не проехать, если они уже позади нас. Только потеряем время, которого у нас мало.

Ну и все предложения по тому, что делать во время встречи надо просуммировать.

- Засаду в лесу спрятать легче, чем в поле. Ну, разве что если в кукурузе где-то, а пшеница и все такое лошадей не особо спрячет. Так что будем стараться в лесу. Открытые пространства мы будем пересекать быстро да и с опушки мы увидим, если там уже паладины. Шанс нарваться все равно будет, но только если они как раз выедут из леса со своей стороны сразу после нас. Так что шанс не велик. С трупом тоже неплохая идея. Но нам же надо показать им Кару и посмотреть, что они будут делать. А встреча с Карой и встреча с трупом - это две разные истории. Предложение леди Нинет, чем сеять панику великолепно. Что-то такое я и имел в виду. Но, если это будет большой отряд со жрецом во главе, лучше сразу всем трем магам шарахнуть чем-то массовым, а уж потом заняться жрецом, если выживет после первого удара. Его ж тоже можно под общую раздачу. Основная сила, это все-таки много мордоворотов с оружием, а не жрец, и их надо сразу выкосить побольше. В бою Кара объединяется с Умаром (я рано или поздно присоединюсь) или "Крепость-десант". По обстоятельствам. В догонялки по лесу лучше играть только мне: Кара нужнее в основной свалке, а у Шухера ноги очень крепкие. Вот как раз по лесу он и может всех обставить, а в поле - не факт. Да и не знаю, понадобятся ли те догонялки. Если за мной никто не погонится, то не понадобятся.

Стоп. Опять растекся мыслью по древу. Проще надо быть.

- Итак. Едем двумя группами, мы с Карой впереди. Увидев паладинов даем сигнал, вы уходите в лес. Там Сион привязывает лошадей и включается в бой по потребности как стрелок, если будет надо. Мы проверяем реакцию паладинов. При попытке арестовать (а ее наверняка велено брать только живой и не разоружать) я вою волком и мы прорываемся на противоположную сторону от вас, чтобы дать магам простор для мощных заклинаний. Потом в бой. Кара прорывается к группе, я по обстоятельствам. Тройки или крепость - посмотрим как в итоге соберемся. Если они не нападут, Кара просто объясняет им, что хохму со свиньей устроил беглец, которого она ловит и потребует передать капитану, чтобы тот отправил паладинов вслед за ней в погоню. Даже если она не свободна от контракта по поимке Рэя, наш магический договор, как минимум отсрочивает его выполнение. А там что-то придумаем. Не самая неразрешимая дилема, кстати.

В целом план выглядит жизнеспособным. А теперь пора ехать. Не забываем, времени у нас не много.

- Кстати, Ранж. А что вот это вот только что было с голубем? Ты его куда-то отправил или он тупо улетел?
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 21, 2017 1:49 pm

РЭЙ
- А если труп будет как раз Кары? Остановятся - к гадалке не ходить ... И будут думать, что делать и как так получилось ...
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Сб Янв 21, 2017 1:55 pm

Общий план выглядел не так уж плохо, хотя по моему опыту еще ни один план не выдерживал столкновения с реальностью. Ну да ладно, канва намечена, остальное подправим напильником по ходу дела.
Рэй заметил, что неплохо было бы заманить паладинов в лес погуще.

- Тут как получится. Не знаю на каком отрезке леса мы с ними встретимся. Все же, если будем топтаться на месте, можем вызвать подозрения. Поэтому, получится так - и мы движемся, и они. А там по обстоятельствам.

Следующий вопрос заставил меня задуматься.

- Ну, на мой "труп", думаю, даже жрец слезет посмотреть. Другой вопрос, что они должны напасть. А так можно все счесть, что они просто остановились оказать мне помощь. Тут не должно быть разночтений. Опять таки, если я во время разговора буду на лошади, мне легче будет занять боевую позицию. А когда в виде тушки на земле, вам придется дольше добираться до меня и больше шансов попасть под "дружественный" огонь наших магов (им будет сложнее прицелиться, так как я буду в самой гуще врага.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Сб Янв 21, 2017 2:02 pm

НИНЕТ

Я не видела больше причин стоять тут и терять время. Пора было выезжать на тракт и двигаться дальше. А разговоры разговаривать можно до бесконечности.

- Может уже поедем? Вроде уже все выяснили, а дальше надо делать а не говорить.

Кажется, мне просто не терпелось кого-то убить. Да уж, за последние дни произошло столько всего, что мне просто необходимо успокоить нервы. А что может быть лучше, чем поджарить сколько-то магоненавистников?!! И мне легче, и мир чище будет. Сплошной альтруизм.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 21, 2017 2:06 pm

Ранжерун Сионвэл
Посмотрев на улетевшую птицу, я только вздохнул и достал из сумки, платок, вытер свое плечо, свернув платок, убрал его обратно в сумку. Голубь и тот от меня убежал. Видимо что-то ему не понравилось.
В общий разговор я по прежнему не вступал. Мне как то все равно было, куда поставят туда и поставят, все равно я в бой не хотел влезать, так что лучше с лошадьми побуду.
На вопрос Эрнесто, я поднял голову и пожал плечами.

- Наверное улетел. - ответил честно, потому что я то его никуда не отправлял. Хотя я и наказал ему оставаться со мной и даже два пирожка скормил. Но видимо с птицами мне найти общий язык сложнее, чем с другими животными.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Сб Янв 21, 2017 2:34 pm

КАРА

- Согласна с леди Нинет. Чем быстрее поедем, тем быстрее освободимся и сможем двигаться дальше.

Тронув шенкелями бока Драйвера, я направила его вперед. Все равно, для выполнения нашего плана требовалось мое нахождение в авангарде. Единственное, о чам мы не договорились, это о сигнале к общей свалке. Но тут все просто.

- Услышите волчий вой, спешите на помощь.

Мы выехали на тракт.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Сб Янв 21, 2017 3:54 pm

МАРИ

Ну, раз все всё выяснили, стоять на месте не было никакого смысла, так что мы тронулись. Единственный, кто не вступал в жаркий спор - это Сион, к нему я и направила свою лошадь, стараясь одним глазом следить за остальными.
- Сион, ты что-то тихий после отъезда. Сначала накричал на Рэя с Хэллом, а сейчас едешь - будто воды в рот набрал. Ты не заболел ли случайно???

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Сб Янв 21, 2017 4:23 pm

Ранжерун Сионвэл
Посмотрев на Умара, пожал плечами. Я и сам не знаю что со мной, после отъезда из дома Госпожи, как-то тоска навалилась. А может быть все из-за того, что Хэлл, не обращает на меня внимание. Я думал, что что-нибудь поменяется после моего признание, но ничего не изменилось. Наверное он забыл про него. Но напоминать я больше не буду, и так смущаюсь.

- Нет, со мной все нормально. Просто не о чем говорить, вот и все. В боях я все равно ничего не понимаю, так что не вижу смысла что-то говорить, тем более когда все решили сражаться. И кстати кричал я только на Хэлла. - последние предложение проворчал тихо в сторону.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Сб Янв 21, 2017 6:08 pm

ПОСТ Дма

Кара и Эрнесто выехали на дорогу.
Когда остальные поехали по дороге, Рэй подъехал к Нинет.
- Как я понимаю, ты Вороновы хорошо знаешь ? Я тебя вот о чем попрошу, Нети… Если со мной вдруг что-то случится, доведи остальных до Вороновых. Если вдруг будут какие-то проблемы, назовешь дворецкому имя - Кармен, жена Фрэнка. Он поймет и пропустит.

В это время на дороге показался отряд паладинов. По первым прикидкам их было не менее 20 человек.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Вс Янв 22, 2017 10:26 am

ЭРНЕСТО

Ууупс... Можно было нарваться на маленький отряд, а можно и на большой. Двадцать паладинов, это как раз малость больше, чем хотелось бы. Но нас с Карой они уже заметили и теперь не отстанут. Ладно, семеро, из которых три мага... Шансы есть. Значит действуем по плану. А план у нас какой? Сейчас мы даем нашим сигнал, чтоб сворачивали в лес. Так, а какой сигнал? Не договорились о сигнале на спрятаться? М-да, а теперь как бы дать достаточно понятный сигнал? Да не вопрос. Мы с Карой остановились и я, привстав на стременах, замахал рукой и крикнул.

- Эээээй! Госспода паладины! А мы как раз вас ищем!

Надеюсь, такой сигнал наши поймут правильно и спрячутся, пока паладины не заметили и их тоже. Дальше по плану. Подъезжаем к отряду, но медленно, чтобы спешившиеся наши не отстали.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Вс Янв 22, 2017 10:55 am

НИНЕТ

>>[- Как я понимаю, ты Вороновы хорошо знаешь ? Я тебя вот о чем попрошу, Нети… Если со мной вдруг что-то случится, доведи остальных до Вороновых. Если вдруг будут какие-то проблемы, назовешь дворецкому имя - Кармен, жена Фрэнка. Он поймет и пропустит.]

Значит, Кармен… Как раз тот случай, когда информация бывает лишней. Мне не хотелось знать подробности, не хотелось знать ее имя. Да и самого Фрэнка я пытаюсь забыть, хотя это и сложно. Что меня обеспокоило, так это настроение Рэя перед боем. Воин не должен ввязываться в драку в таком состоянии. Что предпринять? Свести все к шутке, не лучший выход, а пафосно поклясться в выполнении возложенной миссии – еще хуже. Нужно придумать что-то другое. Лучше уж разозлить, даже если потом он перестанет со мной разговаривать.

- Не думай о плохом, чтобы не накаркать. И не перекладывай на меня свою обязанность довести отряд до Вороновых, потому что…

Меня отвлек крик рейнджера, который излишне громко поприветствовал паладинов, которые нам еще не были видны. Что ж, спектакль начался и нам пора было занять свои места за кулисами.

- В лес!

Пригибаясь к гриве Рубина, я направила его параллельно тракту, но так, чтобы нас не было ни видно, ни слышно. Небольшая полянка оказалась кстати – вот тут можно оставить лошадей.
Дальше передвижение пешком.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Вс Янв 22, 2017 11:08 am

КАРА

Отряд оказался достаточно крупным и двигался в сторону Дайлисса. Интересно, он первоначально получил приказ преследовать меня строго определенной время и возвращаться или у них есть жрецы, которые получили волшебное сообщение из города? Надо бы это выяснить до боя.

Эрнесто крикнул отряду, и тот поспешил в нашу сторону. Я поискала глазами наиболее удобный на данном отрезке участок для боя, и постаралась при встрече с отрядом оказаться там (разумеется, чтобы со стороны мои передвижения выглядели естественно. Вплоть до того, что вместо остановки, незаметно перетягиваю повод Драйвера, чтобы он посвечил и повертелся). Остальное время потратила на вычисление командира и жрецов. Когда они подъехали, начала сама.

- Приветствую вас, господа. Я ловлю преступника, который сбежал из Грипена. И в этом мне понадобиться ваша помощь. – Я оглядела рыцарей. (НРПГ. Есть ли среди них те, кого я встречала при посещении прецептории?)
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вс Янв 22, 2017 9:11 pm

Ранжерун Сионвэл
Когда Эрнесто подал сигнал, то я направился следом за остальными. Однако в лесу слез со своего коня и посмотрел на остальных. Раз уж мне сказали за лошадьми смотреть, то наверное это и надо делать. Или же они уже передумали? В любом случае мне других распоряжений не давали, так что я ждал когда остальные отдадут мне своих скакунов.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Пн Янв 23, 2017 10:32 am

МАРИ

- А что тебе мешает учиться сражаться? Или ты окончательно решил прошить оставшуюся жизнь в глухом лесу, не показываясь людям? - поинтересовалась я у Сиона, поглядывая на остальных. Нам как - уже надо в лес съезжать или можно пока так проехать - по дороге?. - тем более, что люди всякие бывают: кто-то тебя не заметит и пройдет мимо, а кто-то прицепится к цвету волос и будет нарываться на драку. В этом случае что будешь делать? закидаешь его травками-корешками???Да и потом... - я не успела договорить, потому что Эрнесто - ехавший немного в переди, вдруг неожиданно громко поприветствовал пока не виденных нам паладинов, тем самым давай сигнал к тому, чтобы отступить в лес. Я глянула на остальных, последовала их примеру - пригнувшись к шее лошади, и мы тихо въехали влесок, углубляясь, чтобы нас не видно было с дороги. В какой-то момент я стопарнула свою лошадку, спешилась, кинув повод Сиону, и размяла руки. Необходимые заклинания уже были приготовлены, осталось дождаться сигнала Нинет - как она напугает лошадь, и приступить к своей части - "медленному поджариванию паладинов"... Ух, и повеселимся же мы...

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 23, 2017 12:46 pm

ПОСТ  ДМа

Рэй собирался было ответить  Нинет, как вдруг услышал крик Эрнесто. Дав Хэллу какой-то знак и получив ответный, даймон вместе со всеми рванул в лес, показав, что нужно молчать.
Спешившись и отдав коня Сиону, оба абсолютно тихо, по-пластунки поползли к придорожным кустам, дав знак Мари и Нинет оставаться чуть позади.

В это время паладины среагировали на Кару и Эрнесто. Дав знак пяти паладинам сопровождать, их капитан подъехал к Каре, и опять же спокойно и вежливо произнес:
-  Добрый день!  А мы как раз ищем вас, госпожа Клавель. Комендант Грамеус просит вас вернуться назад –искомый вами преступник не далее, чем сегодня на рассвете пойман в Дайлиссе. Комендант просит вам помочь с опознанием и доставкой негодяя в Кэллинор.

НРПГ: Жрец остался среди 18,что принялись рассосредоточиваться таким образом, чтобы в случае "отхода" Кары с Эрнесто можно было легко их окружить. Работают пятерками: одна пятерка остается сзади . Слегка пред ними стоит тройка - жрец и ещё двое бойцов, остальные две пятерки - пытаются объехать справа (там поле и вдалеке деревушка) и слева (со стороны леса)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Пн Янв 23, 2017 1:35 pm

КАРА

Угу. Пытаются избежать боя, и доставить меня в прецепторию своим ходом. Дудки. Проходили и такое. И еще думают, пока я разговариваю с капитаном, то не замечу их маневров. Я оценила диспозицию и поняла в какую сторону отступать, чтобы не попасть под огонь своих. Но надо было дать им больше времени, чтобы подтянуться к театру боевых действий поближе. Хорошо еще, что паладины при передвижении сами создают такое лязганье, что можно и танк незаметно подтащить.

- Не знаю, кого вы поймали в Дайлиссе, так как я точно знаю, где именно находится герцог Эл’Рэйвен. И мне нужен ваш отряд для того, чтобы его поймать. Поэтому я принимаю командование, и мы двигаемся к деревушке Клайрент. Или вы будете оспаривать решение Магистра Деграса?

Пока они обдумывали ответ, я стала готовить дыхание к смене трансформации.

НРПГ. Готовлюсь трансформироваться в нулевой раунд. Эффект: скорость и регенерация.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 23, 2017 1:52 pm

ПОСТ ДМа

Капитан паладинов после слов Кары побагровел :
- Ну что ж, госпоржа Клавель. Если вы не хотите всё решить миром, то у нас есть приказ Магистра Дегаса арестовать вас и ваших спутников и доставить в прецепторию Дайлисса, откуда вы будете конвоированы в Кэллинор . Поэтому предлагаю вам добровольно сдать оружие и проследовать за нами. В противном случае мы будем вынуждены применить силу.
Остальные паладины в тот же момент обнажили мечи, показвая серьезность намерений капитана.

На заднем плане был виден один из паладинов, как видно - жрец, начавший было плести какое-то заклинание. Однако грозный возглас капитна заставил его поперхнуться и схватится за голову.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Пн Янв 23, 2017 2:20 pm

КАРА

Я нежно улыбнулась капитану. Вот просто обожаю таких дуболомов, которые ведутся на простенькую провокацию и выбалтывают планы начальства! Разумеется, когда они не на одной со мной стороне. Вон, даже ихний жрец (хорошо, что один) за голову схватился, поперхнувшись заклинанием. Кстати, а что он там хотел воспроизвести? (НРПГ: Спеллкрафт) Остальные вытащили мечи, видимо решили попугать меня их лязгом.
Моя улыбка стала еще шире.
Резко пришпорив Драйвера, я заставила его буквально прыгнуть в сторону и переместиться на правый фланг, и открывая центр и бубнящего себе под нос жреца открытым для наших магов.

А затем трансформировалась. Следующим действием – вытащила меч и разделила его на пару.

- Ну что, бронемишки, потанцуем?
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Пн Янв 23, 2017 4:00 pm

Ранжерун Сионвэл
Умару я ничего отвечать не стал, вообще не понимаю к чему были его слова, сказал так, будто я сражаться не умею. А в том доме, который он спалил, где мы ту девку нашли из пентаграммы, он один что ли сражался? Ой, ой, ну наговорил, сам то тоже не больно сражаться умеет иначе его прежнее тело не погибло бы. Так что тоже учится надо. И потом не всем же быть воинами, кто-то и другим делом заниматься должен. Я вот теперь решил, что лучше буду усердно изучать магию исцеления, потому что это то, чего я хочу. И ради этого дара, я отдал бы все свои навыки.
Забрав лошадей, я повел их в чащу леса, подальше от места битвы. Найдя подходящие место, возле небольшого пруда, или это было озеро, которое обмельчало, но не важно, я привязал лошадей, так, чтобы они могли воды попить если захотят. Сам же отошел немного назад, наблюдая за пространством в лесу. Чтобы если кто появится, то защитить лошадей.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 3 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Пн Янв 23, 2017 4:28 pm

МАРИ

Пригибаясь, чтобы с дороги меня трудней было заметить, я чуть прошла вперед, отыскивая участочек леса, который бы позволил мне видеть дорогу. Количество паладинов как-то не впечатлило: не то неведомый мне Дергасс настолько недооценивает "госпожу Клавель со спутниками", не то считает, что его люди выстоят против нас. Хотяяя...есть еще вероятность, что он просто не знает о том, что в компании, которую он хочет захватить - огненный маг, огненный же элементаль, даймон, и какое-то чудище, в которое превращается Кара. В той самой первой битве я видел ее смутно, поэтому не знаю, в кого она там оборачивается.

Такс, что у нас там по расположению? Мммм...мило, пытаются окружить и не дать уйти лесами и полями. Но пока солдаты - не мои проблемы. Мне надо найти жреца, способного поставить мне "палки в колеса"...Присмотревшись, я обратил внимание на отдельно стоящую троицу. Вполне возможно, что это они и есть. Прищурившись, я в полуха вслушивалась в перепалку на дороге, и когда начальник отряда так легко выложил свои планы, вызвавший сомнение паладин закашлялся. ну что, же, он и получить чуть больше...И тихи и крайне осторожно (не дай первородный огонь спугнут раньше времени!) принялся выплетать заклинание "Нагреть металл", выбрав для первого удара - жреца и его группу (НРПГ: заявка на заклинание "Нагреть металл")


Последний раз редактировалось: Jenya (Вт Янв 24, 2017 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения