АДДОРАНСКИЕ ХРОНИКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

+2
Ранжерун Сионвэл
DM_Alisa
Участников: 6

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Пн Янв 23, 2017 4:45 pm

ЭРНЕСТО

Дав паладинам вдоволь натешитьмся численным преимуществом, я уловил движение Кары и в тот же момент взвыл волком. Громко так, резко и неожиданно, так, чтобы кони паладинов не сомневались: я - волк. Странный, но волк. И очень-очень голодный.

Одновременно с воем, я рванул как и уговаривались, вместе с Карой, выбиваться из оцепления.

Если вырваться в поле удалось, то раскручиваю боло, чтобы метнуть его, едва определюсь с целью, если не удалось - будем прорываться в мечи.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Пн Янв 23, 2017 8:45 pm

ПОСТ ДМа(Раунд 0)
НРПГ: ВНИМАНИЕ! В РАУНДЕ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО КАРА И ЭРНЕСТО! ОСТАЛЬНЫЕ ДОБИРАЮТСЯ К СЕРЕДИНЕ РАУНДА 1!!


Итак, Каре удалось вырваться в поле, куда за ней устремилось пятеро доблестных бойцов во главе с капитаном . Увидев, что девушка обнажила оружие, они начали было переглядываться . Первым , однако, сообразил капитан. Он и нанес первый удар по Каре (НРПГ – 8 хитов у Кары). Ещё двое паладинов промахнулись, а один и вовсе растянулся, подскользнувшись на коровьей «лепешке». Но ещё один из воинов таки умудрился попасть (- 4 хита Кара).
За Эрнесто устремилось ещё трое воинов, доставая на ходу оружие (ударов пока не наносят).
17 коней заметно занервничали .
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Пн Янв 23, 2017 10:25 pm

ЭРНЕСТО

Прекрасно, трое за мной. И все трое, как видно, никогда не служили на южных границах. Ну и не беда, вот диарги говорят: "Если гора не идет к мудрецу, то мудрец идет к горе". Нет, я не хвастаюсь и до мудреца мне еще далеко, но паладин в полной выкладке верхом на коне, который тоже обвешан, уж точно похож на гору. А значит, раз они не ходили к кочевникам, то могут расслабиться: кочевники (с полным арсеналом всевозможного западла) пришли к ним.

Заложив дугу по направлению в сторону-назад я не стал переводить ее полностью назад и удирать по полю или по дороге, а припустил в подлесок, где у моего коня преимущество перед задоспешенными конями, несущими еще на себе груду мускулов и железа. Ну и воспользовался простой математической аксиомой "Из трех неодинаковых чисел всегда есть число Б, большее числа А и число В, большее числа Б", или в переводе на всеобщий, "из трех паладинов, погнавшихся за рейнджером, обязательно найдется тот, кто гонится быстрее остальных". И вот он-то (который скачет впереди своих товарищей) сейчас и получит первый сюрприз.

Я метнул боло в ноги коня, который оказался ко мне ближе всего. При попадании веревка запутается в ногах животного и вся эта гора из коня и всадника продолжит движение вперед, но уже кувырком. Мордой вниз, всадник оземь, конь на всадника, треск костей... При удаче еще и попадут под ноги кому-то из оставшихся. А не попадут, у нас еще полный колчан сюрпризов.

Петляя в подлеске и первых деревьях леса, что не сложно мне, но сложно тяжелому всаднику, я вытащил короткий лук. А? Что? Вы хотели сшибку лбами? Так у меня лоб не железный. А вы, повторюсь, явно не служили там, где с такими как вы не сходятся лоб в лоб, а просто расстреливают на скаку.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Вт Янв 24, 2017 6:58 am

КАРА

НРПГ: Вопрос. Тот, который поскользнулся на коровьей лепешке, упал с коня или вместе с конем? И что там у меня показал спеллкрафт?

Прорвавшись сквозь паладинов, я резко развернула коня, чтобы встретить желающих со мной пообщаться. А один желающий, так вообще пал ниц, так торопился к девушке на «свидание». Сейчас я даже не ощущала боли, хотя чувствовала, что два раза по мне попали. В голове осталось место только для азарта боя, который обычно захватывает меня при схватках. Что надо помнить сейчас – не следует убивать всех.
В данную секунду паладины уверены в своем численном превосходстве и предлагать им сдастся бессмысленно. Для этого надо ликвидировать процентов 70-80 из отряда. Тогда оставшиеся станут сговорчивее. И вот тогда, главное не забыть, ради чего все затевалось и предложить оставшимся капитулировать.
А то был у нас один случай. Дело было на планете, по уровню развития не дотягивающую даже до Аддорана. Ученые наняли целых три бистхантера, чтобы те отловили образцы местной фауны. Прилетели, начали охоту. И, вроде, все в порядке, как у двух местных племен началась война. И ходили диверсионные группы туда-сюда, да все по нашему лагерю. Мы посовещались и решили передать послание военачальникам воюющих сторон. Только вот агрессивные аборигены не желали разговаривать. Ну, и мы немного увлеклись. В общем, послания передали только с шестой и восьмой группой. Ну да, все бистхантеры немного увлекаются. Химия…

А миляга капитан решил меня не отпускать. Ладно, вот с него и начну обучение этикету (нефиг за дамами гоняться, все равно в зуб получишь). Да и обезглавленный отряд будет деморализован и его остаток быстрее сдастся. На всякий случай, надо будет двоих оставить. Один – ненадежно. Струсить может, и смыться, чтоб начальству на глаза не показываться. А двое друг за другом проследят.

НРПГ. Шесть ударов по капитану.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Вт Янв 24, 2017 7:21 am

НИНЕТ

Я старалась передвигаться скрытно, держась за Рэем и Хэллом в полутора десятке метров. Проще было бы накинуть на себя невидимость, но раз у меня только одно заклинание в день (на артефакте), то не стану – вдруг понадобиться экстренно отступать? Тогда нужнее будет. Хорошо еще, что не надо было следить, куда наступать и бояться выдать себя, хрустнув веткой.

Вой рейнджера застал меня в нескольких десятках метров от удобного места для плетения заклинаний (НРПГ: выбираю либо поваленное дерево с кустарником, в половину человеческого роста, либо холм. Чтобы можно было укрыться, сев за преградой). Бегом бросившись туда, я выглянула из-за укрытия, оценивая обстановку. Лошади паладинов занервничали, но, видимо, не достаточно. Надо подбавить им «огоньку».

Сплетя заклинание, я выпустила из ладони огненную точку, метя в самую гущу всадников.

НРПГ: Файерболл в группу, наиболее кучную.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 24, 2017 11:29 am

РЭЙ
 Я  оценил  ситуаию. Что мы имеем  с гуся?  Шкварки. Ну  шкварки - это  больше по части Нинет  и Мари.  А  моё дело - воздух. Так-с, господа паладины. Что мы  имеем? Похоже,  жрец у вас только один. Ситуация можно  сказать, не сложная. Будь жрецов поболе - пришлось бы попотеть. Что у меня там в арсенале есть? Ага. Любимая "тяжесть неба" на голову жрецу и его Жречество окружающих (НРПГ: тройка жреца и пятеро сзади). А там посмотрим. Может что-то ещё придумается.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 24, 2017 3:39 pm

ХЭЛЛ

Я "ушёл в тень" - спрятался в кустарнике перед Рэем . Учитывая количество паладинов - не стоит "открывать тылы", пока те не добъют жреца - это самая большая пакость из всей этой компашки. Не выскакивая в бой , вытащил короткий меч, держа его на изготовку.
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Вт Янв 24, 2017 4:16 pm

ПОСТ ДМа (БОЙ. РАУНД 1)
 (НРПГ: Кара поняла, что кастуется  молитва)
Итак, бой начался.  4 из 8 бойцов  начали нервно поглядывать на свои  доспехи, понимая  что-с ними что-то не  так…(НРПГ:  сработало заклинание  Мари).  Нескольким, похоже ,  даже захотелось снять  доспех. Они для этого даже спешились. Однако Жрец, который тоже спешился, всё перенес спокойно - будто ему с гуся вода. Такое впечатление, что магия на него действует  мало.
В это  время   Рэй  потихоньку  сплел  «тяжесть неба», уменьшив  радиус  действие  (210 м) так,  чтоб не зацепить  своих, и  с центром  на жреце.     Под  его  «раздачу» попало 8 человек с их лошадьми (НРПГ:  арьергаард,  тройка со  жрецом (по  -19  хитов каждому)), трое  из которых не удержалось на ногах (НРПГ: провалили «шок  организма»).  При этом кони у паладинов оказались на редкость вынсливые: из 8 трое получили половинные повреджения (-16 хитов), из ещё четверых (по -31 хиту у каждого) трое осталось стоять на ногах, и только двое оказались слабыми по сравнению со товариши : один под "свалившейся тяжестью " издал предсмертный хрип и умер, и второй упал оземь, корчась в предсмертных судорогах (НРПГ: 98 % повреждений). Несмотря на то, что Жрец все ещё  стоял  на ногах , он начал  нервно оглядываться,  разыскивая  источник магии  (НРПГ: каст  был  сбит). Из оставшихся  стоять на ногах  двое устремились к  лесу (подозревая, что магия  идет именно оттуда).
Фаейерболл  Нинет угодил в четверку  тех,  кто  ехал по  кромке лесной дороги (-44 хита  - каждому), из коней устоял только один (-22 хита) , остальные кони превратились в три кучки пепла, на которые недоуменно смотрят трое упавших паладинов.
Под  мечами   Кары  капитан  превратился  в кровавое месиво, но  продолжает  держаться на ногах   (у капитана   - 90 хитов).   Однако ,  он  смог  попасть по   Каре,  повредив ей  руку (- 8  хитов у Кары). В Это время на   Кару  набросилось  ещё  двое  бойцов ,  одному  из  которых  удалось попасть ( - 6  хитов у Кары).
   Конь,  под ноги которого  было брошено  боло,  упал  вместе  со всадником (-11  хитов у  паладина). Эрнесто повезло -  второй  всадник , на полном  скаку  врезавшись в товарища, полетел  квырком через  голову , и приземлившись получил повреждения (-21 хит) .  Вместе с этим у  него упал шлем, и Эрнесто увидел  совсем молоденького  (лет 17-и)  голубоглазого парнишку (-21 хит).
 Третий  из тех, кто погнался  за Эрнесто  , готовится  перепрыгнуть  через  «кучу малу».


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Вт Янв 24, 2017 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Вт Янв 24, 2017 4:49 pm

Ранжерун Сионвэл
Судя по шуму, бой уже идет в самом разгаре. Ну я ушел довольно далеко, так что вряд ли ко мне кто придет. Потянувшись, я подошел к пруду и опустившись на колени, зачерпнул воду, чтобы умыться.
Один из коней решил видимо поозоровать надо мной и пнул меня носом в зад, не удержав равновесия, я со всего размаху шлепнулся в воду. Барахтаясь в воде, выбрался на поверхность с ряской на голове. Возмущенно уставившись на коня, это все тот же конь Умара озорует.
- Ты чего делаешь? Совсем того что ли? Правильно Умар говорил, на колбасу тебя, на сосиски! - возмущенно махнул рукой и снова булькнул в воду, конь лишь фыркнул на мои высказывания. Он явно потешается надо мной.
Кое-как я все же выбрался на берег. И тут же к коню рванул, встав перед ним, мокрый и в ряске.
- Вот ты значит как, да? - прищурился - Ну все, больше яблок не получишь, вредный конь! - надувшись уселся на траве.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Вт Янв 24, 2017 5:25 pm

МАРИ

Отлично, заклинание начало действовать. Теперь о четверых можно забыть до его конца (НРПГ: исходя из описания самого заклинания "нагреть металл", действует оно 7 раундов), однако жрец остался стоять. Я тихо присвистнула: либо жрец силен сам по себе, либо на нем огромная куча амулетов, не пропускающих заклинания, поскольку окружение тройки как-то странно повело себя. Наверное, Рэй помог. Однако, не время отвлекаться. Моя задача - убить жреца и командира отряда, без них паладины вряд ли смогут действовать организованно. Но жрец - самый первый в этом списке. Прикинув расстояние, и то, что у меня не так много времени, пока те двое паладинов, решивших прочесать лес, доберуться до нас, я быстро принялась плести заклинание, в процессе создания уменьшая его радиус, и указывая центр - жрец. (НРПГ: заявка на заклинание "Удар пламени" 5 круга, с уменьшенным радиусом на 1/2 - получившийся радиус примерно в 3 фута)

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Вт Янв 24, 2017 5:53 pm

ЭРНЕСТО

Какая милая куча образовалась! А попробуем-ка сделать так, чтобы эти пешеходы больше всадниками не стали. Ну, по крайней мере в ближайшее время. Вот у нас тут есть один конь, у которого ноги не спутаны и который вот-вот вскочит и второй... конь в сюрко, который решил не отказываться от сомнительного шанса настичь меня в лихой погоне и собирается снять своего коня на прыжок. Авось да удастся совместить эти два события по времени! Волком мы уже выли, тем более, я сейчас отдаляюсь. Значит будем ржать. Не, ну не потому что смешно, а потому что у лошадей тоже есть сигнал, означающий опасность.

Отъезжая на расстояние, достаточное, чтоб меня нельзя было уверенно достать чем-то метаемым с руки: кинжалом там или франциской (а я бы из лука бил уверенно с небольшой для лука дистанции), я для начала заржал "Опасность! Бежать!" Готовящийся к прыжку конь - он-то прыгнет по-любому, а вот барахтающийся на земле в это время постарается вскочить и убежать. Кувыркнувшись и побарахтамшись, он уже явно не сомневается, что опасность есть. А самая прелесть, в том, что это может произойти как раз, когда первый прыгнет...

Если столкновение прыгуна со вскакуном таки произойдет - в кучу не стреляю. Стрелять буду только если всадник улетит подальше от лошадей (тогда две стрелы в него) или удачно перепрыгнет (тогда две стрелы в него и начинаем салочки-догонялочки, впрочем, не отдалаяясь от паладинов дальше, чем на расстояние уверенного выстрела, но и не сближаясь так, чтобы они могли меня чем-то достать).

Заодно проверим, как там дела у наших. Догонялочки, если что, будем направлять в такое место, с которого мне видно, чем заняты паладины.
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Ср Янв 25, 2017 9:50 am

КАРА

Капитан паладинов оказался крепким малым – немногие переживают мою первую атаку. Ладно, продолжим. Пришлось несколько сцепить зубы, так как организм приступил к заживлению ран (регенерация +14 хитов). Впрочем, когда мне это мешало?
Однако надо обратить внимание и на других противников, стремящихся подпортить мне шкурку, порой, даже удачно. Значить надо поделить свое внимание между капитаном и его удачливым подчиненным. Потому что первого нельзя оставлять в живых, даже если надо передать послание. Лучше ликвидировать офицеров противника первыми, и тогда образуется дефицит кадров, что хорошо в любом случае. Так и решим.

НРПГ: 2 удара по капитану, 4 по бойцу
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Ср Янв 25, 2017 9:59 am

НИНЕТ

Некоторое время я полюбовалась на дело рук своих. Но все же, этого было недостаточно – мое стремление к разрушениям еще не было удовлетворено. Окинув взглядом поле боя, я отметила, что группа, в которую попало мое заклинание, все еще продолжает находиться достаточно кучно. Видать, не могут прийти в себя. Но это и хорошо – можно использовать второе заклинание.

НРПГ: Файерболл в ту же группу.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Ср Янв 25, 2017 6:49 pm

ПОСТ Дма
Сказать, что Кара смолола капитана в кашу – не сказать ничего вообще. Из того мелкого фарша, в который превратился капитан получились бы славные паровые  котлеты. Кости  были изрублены  в щепы   (НРПГ: Кара  умудрилась снести  капитану  58  хитов. Один  из ударов был  критическим.). Но  следующие  4 удара воительницы  были не столь  результативными. Один  из воинов удачно увернулся,  а второй  получил  повреждение  (-29 хитов).  Однако , тот , что увернулся, умудрился прошмыгнуть за спину девушке  и  нанести  удар  (- 7  хитов Кара).  Второй при ударе промахнулся. Теперь бойцы готовятся к следующему удару,и на место погибшего капитана  подходят ещё двое.

Всаднику всё же удалось удачно перепрыгнуть  встающего, и  он обнажил  меч.  Но  для  ближнего боя расстояние  слишком длинное. Посему удар будет  (если догонит)) в следующем раунде . Один из барахтающихсяумудрился встать, и принялся поднимать коня (НРПГ: чтоб  добраться до Эрнесто  нужно будет  2 раунда).  Второй только начал вставать , выбираясь из-под  коня напарника. Стрелы, выпущенные  Эрнесто  обе ушли «в молоко» (НРПГ: 5 и 6 . Но  … Как по мне в такие тушки тяжелее промахнуться, нежели попасть . Но  кубик тварь подлая(().
В группе, куда попал  файерболл (НРПГ –по -27  хитов каждому), все бойцы оказались довольно стойкими. Хотя двое уже еле держатся на ногах. Командир группы (наиболее  крепкий мужчина лет 40-45)  все же понял, что  опасность не  на дороге ,и приказал своим  двигатьсяв  лес  «схватить  эту тварь».

Удар  пламенем , пущенный  Мари, сбил с ног  одного  из  бойцов группы  жреца . который  все же обнаружил  опасность ,и похоже, собирается  кастовать снова.  Однако перед этим он крикнул  «Всем в лес. Со мной – двое.  Ищите там», направляя всех  бойцов в сторону  команды.
Второе  заклинание  Мари  продолжило действие. Некоторые воины  начали  вытирать пот со лба.

Заклинание  Рэя так же   продолжило действовать  (НРПГ  : -21 хит у каждого из группы  жреца и арьергарда). В результате  его действия  (и с помощью удара пламенем   Мари)  около  жреца  закружилось вихрем две горстки пепла.  Если уж честно – у жреца округлились глаза.  И он  заорал  «Там не один  маг. Наверное.».
Рэй тихо  дал  сигнал  Хэллу и Мари перебираться поближе к   Нинет (НРПГ: они там будут к следующему  раунду).

У Сиона пока тишина.

НРПГ: Итак  диспозиция  у  противника  следующая:
Трое  трупов (среди которых  капитан)
Трое против Эрнесто (конные)
Четверо  -против  Кары (конные)
Четверо  направляются к  Нинет  (пешими. Все кони погибли).
Пятеро  (конные  ) скачут  к  лесу
Двое  + жрец  - арьеграде
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Чт Янв 26, 2017 8:42 am

КАРА

Так, с капитаном разобралась. Что дальше?
Мельком я оценила, как дела у остальных. Эрнесто нарезает круги, давая паладином возможность вернуться в детство и поиграть в салочки. Тут пока все в порядке. Пятерка всадников и четверо пешеходов направились к лесу. Впрочем, там убийца и трое магов, два из которых и в ближний бой могут вступить. Тем более, что пешие так обгорели, что подтолкни и упадут. Пока моя помощь там тоже не требуется. Тревогу вызывает только оставшийся на дороге жрец, но в данную секунду мне к нему не пробиться.
Значит, буду охаживать ближайших.

Заставив коня провертеться волчком, чтобы кони противника непроизвольно отпрянули (что несколько выиграет мне пространство для маневра), я направила Драйвера к уже раненному бойцу. Выигранного времени должно хватить, чтобы заняться им серьезно. Но, можно и подстраховаться. Есть у меня один крик, который чудесно сочетается со всадниками.

НРПГ: три удара раненному, потом крик, сбивающий с ног (направлен на всадников, а не на лошадей), и еще три удара.
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 26, 2017 9:21 am

ЭРНЕСТО

Мимо. Досадно, но не смертельно. В первую очередь для паладинов, конечно, но и мне не стоит особо расстраиваться. Сейчас лучше подумать о том, как не дать себя догнать и стукнуть. Я подогнал Шухера, направляя его в сторону и запуская в движение по кругу, не позволяя оставшемуся в седле рыцарю приблизиться ко мне, и снова наложил стрелу. Благо, мне не нужны руки для управления конем (навык "Джигитовка").

Теперь будем стрелять. В кого бы? Ах да! А как там наш пастор на дороге поживает? Его нужно не забывать и время от времени подбрасывать подарки, чтобы сбивать заклинания. Первый выстрел в жреца, если он в поле зрения. Если нет, то в преследователя.

А вот со вторым выстрелом мы поступим творчески. Я вижу, наш юный герой вместе со шлемом потерял остатки мозгов (Как, интересно, у них, рыцарей, это получается, держать мозги в шлеме, а не в голове?) и пытается сесть на коня, чтобы продолжить нарываться на грубость. Пацан! Тебе еще жить и жить, а ты туда же: сначала в паладины пошел, а теперь вот не хочешь постоять в сторонке да поберечь организм! Ладно, помогу еще раз, но учти, нянчиться с тобой не буду: девицы пусть тебе делают скидку на нежный возраст, а я в твоем возрасте уже штурманом был на пиратском корабле и старпому-предателю голову камнем размозжил, когда после крушения нас обоих выбросило на скалистый островок. Так что гордись, взрослый дядька воспринимает тебя всерьез.

(НРПГ: я так понимаю, что под конем напарника мог оказаться только тот, кто упал первым, значит первым встает юное дарование)

Второй выстрел в зад лошади юного паладина, когда он попытается поднять ногу в стремя. Как раз он же должен будет закинуть повод на шею, а значит не сможет крепко держать коня. Одна стрела в круп коня не убьет, но заставит его вырваться и убежать, потому как "больно и стремно и ну вас нафиг, люди".
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Чт Янв 26, 2017 10:13 am

НИНЕТ

И среди паладинов встречаются умные люди – сообразили-таки, что главная опасность исходит из леса. В принципе, этого следовало ожидать. Прикинув расстояние и скорость, я поняла, что первыми к нам доберутся всадники. Пешие ранены и передвигаются значительно медленнее. Значит, надо сделать так, чтобы этим всадникам не показалось, что мы обделяем их вниманием. К тому же, хоть и боевых лошадей, зачастую, приучают не бояться огня, но одно дело, когда он просто горит, и совсем другое, когда пламя наносит ощутимые повреждения. Лошади ведь не объяснишь, что нужно всего лишь потерпеть, пока враг не умрет, она будет стремиться оказаться как можно дальше от опасного места.

Я придирчиво осмотрела паладинов. Хорошо еще, что отряд большой и будет из чего выбрать доспехи, оружие и седло. Это в смысле, что после наших с Мари заклинаний мало что остается несожженным. Возможно, наемница сможет добыть требуемое с меньшими повреждениями. Ну, в крайнем случае, хотя бы седло и оружие.

В общем, я решила очередной файерболл направить на конную пятерку, скачущую к лесу (НРПГ: раз в лесу мы, то это ведь тоже к нам, правда?). Удастся ли посеять панику и спешить их, будет видно дальше.

НРПГ: Файерболл во всадников. Целюсь во второго в группе.
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 26, 2017 11:12 am

МАРИ

Я кивнула Рэю, давая понять, что уловила его жест, и аккуратно двинулась к Нинет, по дороге рассматривая изменившуюся дислокацию сил. Жрец - выстоял. Как - не знаю, видать обвешан амулетами по самые уши. Если он не сгорит - пошурую в его одежках, все же интересно, чем это он таким владеет, что выстоял против "Удара пламени". А тем временем, к лесу, ну и к нам соответственно, направлялась живописная конная группа, дополняемая калеками в качестве "группы поддержки". Я тихо рассмеялась, отбрасывая волосы на спину, и, выбрав такой участок, где скачущие просматривались по прямой (т.е. прямая линия обзора, не занятая ни деревьями, ни ветками, ни другими препятствиями). Я видела,а точнее - учуяла "эхо заклинания", что Нинет использовала файербол, и добавила к ее сюрпризу свой. Сначала задача - остановить конников, потом - жреца, а там, глядишь, и калеки до нас доберутся. их, так уж и быть, можно оставить на Хэлла. Я сплела заклинание, прикидывая дальность и высоту, оставив "спусковой крючок" и метнула заклинание во всадников

НРПГ: заклинание "огненный шар с замедленным взрывом", 5 уровень. Высота - метр над землей, дальность - расстояние до всадников, "спусковой крючок"-слово активирует заклинание на возможно близком расстоянии от конной пятерки. Или, если они заметили и пытаются объехать шар, при этом разделившись, то тогда в ту группу, в которое не будет всадника, атакованного Нинет.

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор DM_Alisa Чт Янв 26, 2017 1:35 pm

ПОСТ ДМа

Итак,  сражение шло полным ходом. «Смешались в  кучу  кони, люди» , как писал один известный поэт.


В этой  каше вихрем  носилась Кара,  однако  её  удары были не всегда успешны (НРПГ:  попало только 4  из  6),  но ей удалось убить одного противника (НРПГ: оба  удара пришлись на одного и того же). От  её  крика двое  выпало  из седла, и пытаются поднятся, но двоим удалось удержаться. Правда , один из двоих еле держится на ногах (НРПГ: остался 1 хит. Ползем , но деремся))).Как ни странно,  паладины  оказались более успешными в плане  атак: два удара по  воительнице принесли свои плоды (НРПГ: -15 хитов  у Кары).  Теперь против Кары сражаются трое противников (точнее - два и один недотруп)

Обе стрелы Эрнесто попали в  намеченные цели.  Одна из них  угодила в жреца (НРПГ: - 5 хитов у  жреца),  однако  тот  успел  первым – он  что-то скастовал, и  создалось впечатление, что у паладинов открылось  второе  дыхание.
Жрец  принялся снова что-то бормотать …

Со второго выстрела  конь  «юного дарования»  рванул … Но… картина вышла  следующая -  юнец настолько крепко и ошалело вцепился в поводья,  что конь  уволок  его за собой.  Теперь парнишку  «лупит»  о  все  кочки  да  стволы , которве огибает  лошадь.
Первый всадник наконец-то  выкарабкался из-под  лошади, и  костеря на все лады того гада, который «это устроил», пытается поднять  свою  лошадь (НРПГ – ещё  раунд  этот – не боец).
 А вот  третий умудрился  подскочить на расстояние  ближнего боя  и ударить  Эрнесто  мечом,  повредив  рейнджеру  плечо (НРПГ: - 5 хитов у  Эрнесто)


Заклинания Нинет и Мари  принесли хорошие плоды – подействовавшие  одно  за другим, они превратили  четверых  всадников в  четырех раненных пехотинцев (по -53 хита у каждого), но один всадник  вместе с уже прихрамывающим  конем  все  же  прорвались  в лес (НРПГ : -26 хитов  у коня и всадника).
 
Первое  заклинание   Мари начало наносить повреждения (НРПГ:  по -1 хиту в радиусе действия).

К Нинет успели бесшумно подобраться  Мари,  Хэлл и Рэй.
Хэлл стал  за спину  девушек,  и спиной к ним – чтобы  предотвратить  в случае чего удар  сзади,  Рэй – чуть впереди (по диагонали, ближе к линии атаки  паладинов).

Глянув на кучно  входящую  в  лес  группу, Рэй  принялся  плести заклинание «Воздушный  силок»  (НРПГ: дейсвует, как  ловушка на открытой местности (т.е . попавший  спотыкается, падает , в зависимости от …Радиус  действия  :  12  ярдов).
 
Один из  паладинов  вскинул арбалет,  целясь  почему-то в Мари.

… В это время  около озерца , где стоял  Сион  с лошадьми послышался   медвежий  голодный  рёв. Привязанные кони  истошно заржали и  вскинули уши, при этом пытаясь  рвануть от этого места  куда подальше.


НРПГ:
По противнику: 5 – убитых. 17 – ранены, из них  14 – тяжело, 3 - легких (у  Эрнесто).
По  своим :  Кара  -  22 хита  (за 2 раунда),  Эрнесто  -  5 хитов . Остальные пока  целы .
 
 Диспозиция:  
Против Кары – 3
Против Эрнесто -  ближний  бой  1,  1  -  встает , 1 – носится с лошадью вместе .
Против Нинет, Рэя, Хэлла, Мари – 8  противников,  в  следующем раунде – атакуют.
Арьергард  (не походят близко ) -  Жрец  и  2 паладина (но они пока под  действием «тяжести неба»)

На Сиона віходит медведь . Через раунд будет на месте.


Последний раз редактировалось: DM_Alisa (Пт Янв 27, 2017 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
DM_Alisa
DM_Alisa
Admin

Сообщения : 1235
Дата регистрации : 2016-09-21
Откуда : Киев

https://addoran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Чт Янв 26, 2017 1:54 pm

КАРА

НРПГ: Что там с криком, который должен был вышибить паладинов из седел, чтобы они в меня не попали? Даже если они не попадали с лошадей, они должны были пропустить атаки.
И забыла вписать, что в этом раунде регенерация 12 хитов
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Jenya Чт Янв 26, 2017 3:54 pm

МАРИ

НРПГ: ДМ, какое расстояние между группой жреца и всадниками, ломящимися в лес? насколько в стороне от этого расстояния находятся Кара с Эрнесто, и с какой стороны? Если, предположим, Жрец - на севере, всадники - на юге, то где находится Кара с Эрнесто?

Jenya

Сообщения : 471
Дата регистрации : 2016-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор eglantier Чт Янв 26, 2017 4:03 pm

ЭРНЕСТО

Вот ведь шустрый сукин сын! Ладно, мы потом с ним пободаемся, а у нас еще один пешеход, снова пытающийся стать всадником. Оказаться, так сказать, на коне. Но сначала надо стряхнуть с себя этого дрыномашца.

Еще одна стрела в жреца. Не забываем о сбивании заклятий.

Дальше, не отвечая на удар, я рванул к ближайшим деревьям с достаточно низкими ветками, чтобы всадник под ними не проехал, даже пригнувшись. Ускорение и срыв под брюхо коня (навык джигитовки). Под конем, естественно, я под этими ветками пройду, а вот паладину, чтобы поспеть за мной, придется сделать то же самое, что, даже если он такое умеет, в его доспехах не реально. Или отстанет, или получит ветками и вылетит из седла.

Дальше внимание на второго вскакуна. Если он уже поднял коня и хочет садиться, вторым выстрелом проворачиваем то же, что с его товарищем (Как он там, кстати?). Если все еще барахтается, не стреляю. Если еще не поднял, у меня будет время быстро поразить следующую цель по обстоятельствам.

(НРПГ: Или стрелу в круп коня того, кто еще встает, если конь уже может убежать, или пропускаю второй выстрел, чтобы в следующем раунде стелять до инициативы по обстоятельствам)
eglantier
eglantier

Сообщения : 546
Дата регистрации : 2016-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ранжерун Сионвэл Чт Янв 26, 2017 4:33 pm

Ранжерун Сионвэл
Ну вот, вроде бы специально ушел подальше от сражения, чтобы уберечь лошадей, да и мне не очень хотелось вступать в бой, от которого толку никакого, но и тут не дали спокойно долопать бутерброд с хлебом и сыром. Послышался медвежий рев. Ну я же в лесу рос, меня таким не испугаешь.
Отложив бутерброд в сторону, я поднялся, скинул с себя мокрую рубашку и штаны с сапогами. Впрочем разделся я еще раньше, чтобы отжать мокрую одежду, штаны пришлось натягивать обратно. Не с голой же задницей с медведем воевать. Судя по рыку он голодный, это хорошо, гораздо опаснее, если бы медведь был в поиске самки, звери тогда бешеные становятся.
Первым делом я успокоил лошадей, а то в лесу звуки распространяются очень хорошо и хотя там шла битва, все равно был риск, что их услышат.
После этого, я вышел немного вперед в ту сторону откуда доносился рев животного и выдохнул поджидая своего противника.
Ранжерун Сионвэл
Ранжерун Сионвэл

Сообщения : 451
Дата регистрации : 2016-10-17
Возраст : 27
Откуда : Тверская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Ninette Пт Янв 27, 2017 9:34 am

НИНЕТ

Конник подобрался уже достаточно близко, и можно было зацепить Рэя заклинанием. Впрочем, скоро доберутся и пешие. Тогда будет гораздо сложнее. Хотя… Если не дать им дойти, то врагов у нас станет меньше, а остальные будут более деморализованными.

Значит, надо уничтожить уже сильно обожженных пеших паладинов, тем более, что двигаются они достаточно кучно.

НРПГ: Файерболл в пеших, тех, кто отстают (4 человека, из первых спешенных)


Последний раз редактировалось: Ninette (Пт Янв 27, 2017 10:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ninette
Ninette

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2016-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОРОГА  ИЗ КЭЛЛИНОРА .   СТОЯНКА  В  ЛЕСУ  (А-9) - Страница 4 Empty Re: ДОРОГА ИЗ КЭЛЛИНОРА . СТОЯНКА В ЛЕСУ (А-9)

Сообщение автор Morgana Пт Янв 27, 2017 9:47 am

КАРА

Криком мне удалось спешить двух противников из трех. Хороший результат, который поможет мне без помех разобраться с оставшимся всадником, который каким-то чудом умудрился усидеть на лошади.

НРПГ. Им до меня добираться 2 раунда: один – вставать на свои ноги, второй – садиться в седло. Ессно они могут решить атаковать меня пешком. Тогда теряют только один раунд.

Крикнув в лицо паладину «Фуэго», я выпустила струю огня (1д4+10), и вплотную приступила к фигурной рубке (6 ударов по 1д6+12). Посмотрим, кто крепче, капитан или его стойкий подчиненный.

НРПГ. Регенерация +12 хитов
Заставляю Драйвера пнуть недотруп
Morgana
Morgana

Сообщения : 381
Дата регистрации : 2016-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения